/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 11:49

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Твои бы слова - да богу в уши.
Но пока в реале я вижу, как останавливают тех, кто вскрывает факты "коррупции, воровства и кумовства". Даже кто-то из верховных чинуш, то ли Иванов, то ли Яровая, говорили, что западные стандарты в этом деле нам не годятся, мол у России свой путь воровства и кумовства.

Коррупция - основа существования государственного устройства современной России, как бы это ни было прискорбно, а заставить пчёл бороться с мёдом - невозможно, особенно пока в глубинах улья находится породившая всех матка.

Реалии очень суровы. Я пока вижу 2 выхода из ситуации:
1. Очень суровый Царь;
2. Очень сильное давление из-вне (санкции, снижение цен на нефть до 0, и т.п.).

Но, блин, при любом раскладе народу придётся очень тяжко.
Даже сейчас наши чинуши особо не шевелятся, и не думают как поднять страну, и от этого очень грустно.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 11:58

yelenka писал(а):
Источник цитаты сегодняшние гос.контракты все уходят кому нужно, без каких-либо тендеров или с проведением фиктивных тендеров?
-прям все-привсе,

нет, не все, а только самые лакомые кусочки

А вот это я что то не слышал. Факты какие нибудь может кто нибудь привести.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 12:02

yelenka писал(а):Источник цитаты
нет, не все, а только самые лакомые кусочки

Ещё по поводу тендеров объясню. Они умеют "договариваться".
Я сам неоднократно участвовал в тендерах на госплощадках. Происходит это следующим образом, ты подаёшь заявку, оформляешь документы, их проверяют, вносишь обеспечение (причем обеспечений 2, первое на участие, второе на сам Договор - в случае победы) допускают к конкурсу. И вот, в час Х начинается конкурс, каждому даётся 20 минут на предложение (происходят торги в реальном времени), и при этом стоимость работ падает на 60-80% (снижать стоимость можно каждому участнику сколько угодно раз). Сразу скажу честно, выиграл один раз, делали работу за свой счёт (было интересно можно реально выиграть или нет), выигрышу тендера были не рады, но от контракта уже не отвертеться...

Когда идут "Лакомые кусочки", они договариваются друг с другом, кому какой кусочек, и при этом снижения стоимости работ не происходит, так как торгов не происходит... (т.к. нет реальной конкуренции - не многие организации могут позволить себе многомиллиардное обеспечение).

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 12:04

Tokot писал(а):Источник цитаты среднем.

То есть центробанк отчитался что (самые бедные) люди, которым не хватает денег до зарплаты теперь платят всего 600% годовых в среднем.

В той же таблице надо смотреть самый низ, а не верх. Процентные ставки от 32,8 до 20,1
до 30 тыс. руб. 30,7 32,8 29,2 26,4 26,3
от 30 тыс. руб. до 100 тыс. руб. 26,8 31,3 28,4 24,6 23,8
от 100 тыс. руб. до 300 тыс. руб. 23,5 28,8 26,2 23,2 22,5
свыше 300 тыс. руб. 20,3 24,9 23,5 21,3 20,1

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 12:04

Сержио писал(а):Источник цитаты А вот это я что то не слышал. Факты какие нибудь может кто нибудь привести.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Всё в одних руках... Ну или почти в одних

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 12:18

Tokot писал(а):
Источник цитаты Про то, откуда вылезли Миллер с Сечиным почему ничего не написали?

По той же причине, по которой Вы отказываетесь комментировать многие мои комментарии.

А что про них писать? Это ж выборные должности. Председатели правления Газпрома и Роснефти. Им же никто не подарил эти крупные компании.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 12:20

Приведу пример из реальной жизни: Газпром директивно обязал все дочерние и внучатые теплосетевые и генерирующие компании (а это практически вся энергетика европейской части РФ и заметная часть сибири и ДВ) закупать оборудование и материалы у компании ПАО МТЭР братьев Ротенбергов, которая по сути является посредником, покупая у заводов-производителей (типа СМИТ-ярцево и ТАТ-теплоизоляция), накручивая свои 5% и перепродавая естественным монополиям, которые все расходы закладывают нам в тариф на тепло. Как вам такой "скрытый налог" на население, организованный бывшим подчинённым Путина для друзей Путина? Это один пример из одной отрасли.
Ещё один пример, заметил что многие магазины отказываются от приёма карт (эквайринг), спросил у продавщицы почему - она объяснила: банк за кассовое обслуживание берёт 4% с оборота, за эквайринг - ещё 6. Пока была возможность задрать цены на 10% без падения спроса - пользовались эквайрингом, сейчас цены важнее. Вы представляете себе оборот розничной торговли в России? Кто по-вашему платит эти 4 и 10 процентов?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 12:27

Сержио писал(а):Источник цитаты В той же таблице надо смотреть самый низ, а не верх. Процентные ставки от 32,8 до 20,1
С чего Вы взяли что надо смотреть туда? Я написал про микрокредитование без обеспечения, а Вы предлагаете смотреть на "Нецелевые потребительские кредиты, целевые потребительские кредиты без залога (кроме POS-кредитов), потребительские кредиты на рефинансирование задолженности", то есть кредиты с обеспечением (залог квартир и машин, кредиты на обучение и на рефинансирование менее выгодных кредитов при предоставлении дополнительных гарантий (поручителей или справок о доходах). Либо Вы не понимаете что там написано, либо просто мусорите в данной теме чтобы людям было лень читать, что одинаково плохо для дискуссии.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 12:29

Сантехник писал(а):Источник цитаты одних

Сержио писал(а):
Источник цитаты А вот это я что то не слышал. Факты какие нибудь может кто нибудь привести.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... es/photo/1
Всё в одних руках... Ну или почти в одних

Эту статью я раньше читал, и писал про нее отзыв. Основной смысл в том, что Форбс ни одного примера не привел, а описывал это все образно. Т.е. мы проверяли, мы увидели, мы услышали. А на самом деле там и конкурентов возможно не было. Вообщем воду налили, как Навальный, для бабушек. Типа ктото все равно поверит. Такое впечатление, что у нас кроме Газпрома и Роснефти еще десятка два компаний, крупнее их. А больше я нигде не видел, чтоб кто то писал, что госконтракты уходят налево. Налево это значит они пропали, и чтоб их выполнить надо заплатить двойную цену.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 12 май 2016, 12:34

Сантехник писал(а):Источник цитаты Реалии очень суровы. Я пока вижу 2 выхода из ситуации:
1. Очень суровый Царь;
2. Очень сильное давление из-вне (санкции, снижение цен на нефть до 0, и т.п.).

Очень сурового царя могут придушить обиженные граждане и тогда все его суровые решения будут пересмотрены. Чтобы не придушили, ему придется опираться на некоторые группы активных соотечественников и учитывать их интересы, тогда снова получится кумовство, коррупция и прочие прелести реального мира. А группы активных соотечественников будут прессовать группы менее активных граждан и перекладывать на их плечи всю тяжесть последствий решений, принятых очень суровым царем, поэтому ваши выходы из ситуации напоминают бег по кругу.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 12:38

Сержио писал(а):Источник цитаты А что про них писать? Это ж выборные должности. Председатели правления Газпрома и Роснефти. Им же никто не подарил эти крупные компании.
Председателя правления выбирает совет директоров. Совет директоров назначается акционерами компании, то есть в обоих случаях - Российская Федерация. Если Вы участвовали в назначении - поделитесь, не таите. Моё впечатление таково что и советы директоров и председатели были безо всякой альтернативы назначены новым правительством, назначенным Путиным.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 12:39

Tokot писал(а):Источник цитаты потребительские

С чего Вы взяли что надо смотреть туда? Я написал про микрокредитование без обеспечения, а Вы предлагаете смотреть на "Нецелевые потребительские кредиты, целевые потребительские кредиты без залога (кроме POS-кредитов), потребительские кредиты на рефинансирование задолженности", то есть кредиты с обеспечением (залог квартир и машин, кредиты на обучение и на рефинансирование менее выгодных кредитов при предоставлении дополнительных гарантий (поручителей или справок о доходах).

А где это такой кредит взять, за 600 %. Вы откуда пишите? У нас кредиты в сбере 25%. Мне недавно пытались дать. Пользуюсь часто, но пока не нужен. А есть еще дешевле, 17% например. И кому он такой нужен кредит, за 600%. Я так понял, это берут на бирже прокрутить деньги. Если повезет, то подняться. А в основном мимо кассы, то есть обуют сразу. Как увидят нового клиента и большие деньги.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 12:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Председателя правления выбирает совет директоров. Совет директоров назначается акционерами компании, то есть в обоих случаях - Российская Федерация. Если Вы участвовали в назначении - поделитесь, не таите. Моё впечатление таково что и советы директоров и председатели были безо всякой альтернативы назначены новым правительством, назначенным Путиным.

Ну а то, что они в Форбс не числятся, это ничего не меняет?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 12:44

slons писал(а):Источник цитаты Очень сурового царя могут придушить обиженные граждане и тогда все его суровые решения будут пересмотрены. Чтобы не придушили, ему придется опираться на некоторые группы активных соотечественников и учитывать их интересы, тогда снова получится кумовство, коррупция и прочие прелести реального мира. А группы активных соотечественников будут прессовать группы менее активных граждан и перекладывать на их плечи всю тяжесть последствий решений, принятых очень суровым царем, поэтому ваши выходы из ситуации напоминают бег по кругу.

На какие же группы Сталин опирался? И что, при его правлении страна не развивалась? А прессовать будут, это однозначно. Об этом я сразу написал, что народу придётся не сладко.

И почему Вы второй мой выход не прокомментировали?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 12:50

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну а то, что они в Форбс не числятся, это ничего не меняет?
Нет, не меняет. Говорит только о том, что не платят налоги и не светят доходы в оффшорах. Вспомните схему оффшоров Якунина.
Сантехник писал(а):Источник цитаты На какие же группы Сталин опирался?
Стукачей и вертухаев? Ну и заградотряды.

Seredenin87
Ст. сержант

Сообщение Seredenin87 » 12 май 2016, 13:09

Tokot писал(а):Источник цитаты
Ещё один пример, заметил что многие магазины отказываются от приёма карт (эквайринг), спросил у продавщицы почему - она объяснила: банк за кассовое обслуживание берёт 4% с оборота, за эквайринг - ещё 6. Пока была возможность задрать цены на 10% без падения спроса - пользовались эквайрингом, сейчас цены важнее. Вы представляете себе оборот розничной торговли в России? Кто по-вашему платит эти 4 и 10 процентов?

Про эквайринг это вы загнули. Как правило тарифы на него в пределах от 1 до 3 процентов. Чем выше обороты тем меньше процент. В крупных сетях с огромными оборотами процент за эквайринг минимален. По опыту работы могу сказать число торговых точек желающих подключить эквайринг только увеличивается. Работать с наличкой сейчас может быть дороже. Да и процент за кассовое обслуживание как правило не берется, берется фиксированная плата в месяц.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 12 май 2016, 13:19

Сантехник писал(а):Источник цитаты На какие же группы Сталин опирался?

Вы меня об этом спрашиваете? Про партию коммунистов слышали? Если нет, спросите у Токота (уже успел написать). Кстати, меня очень забавляет современная тенденция рассматривать деятельность Сталина как сферического коня в вакууме.
Сантехник писал(а):И почему Вы второй мой выход не прокомментировали?

В чем заключается второй выход? Усилят санкции, а дальше что? Есть внутренние ресурсы для развития? Знающие люди говорят, что мы сильно отстали в развитии современных технологий от стран запада, лет так на 30. Если вы имеет в виду повторение опыта СССР времен 20-30х годов, так сейчас международная обстановка кардинально изменилась, да и внутренний расклад в нашей стране иной, как в идеологическом, так и в материальном плане. Многие ли готовы работать по 12 часов за пайку хлеба на благо "элиты".

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 13:26

Tokot писал(а):Источник цитаты Стукачей и вертухаев? Ну и заградотряды.

Всегда интересно послушать альтернативную историю, и о том, как стукачи и вертухаи с заградотрядами поднимали экономику страны.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 13:29

slons писал(а):Источник цитаты В чем заключается второй выход? Усилят санкции, а дальше что? Есть внутренние ресурсы для развития? Знающие люди говорят, что мы сильно отстали в развитии современных технологий от стран запада, лет так на 30. Если вы имеет в виду повторение опыта СССР времен 20-30х годов, так сейчас международная обстановка кардинально изменилась, да и внутренний расклад в нашей стране иной, как в идеологическом, так и в материальном плане. Многие ли готовы работать по 12 часов за пайку хлеба на благо "элиты".

А Вы чего ждёте, что придёт к Вам Дядя Сэм, всё подарит, построит, и Вы заживёте счастливой жизнью дальше? Ну-ну, ждите...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2016, 13:32

Сантехник писал(а):Источник цитаты
slons писал(а):Источник цитаты В чем заключается второй выход? Усилят санкции, а дальше что? Есть внутренние ресурсы для развития? Знающие люди говорят, что мы сильно отстали в развитии современных технологий от стран запада, лет так на 30. Если вы имеет в виду повторение опыта СССР времен 20-30х годов, так сейчас международная обстановка кардинально изменилась, да и внутренний расклад в нашей стране иной, как в идеологическом, так и в материальном плане. Многие ли готовы работать по 12 часов за пайку хлеба на благо "элиты".

А Вы чего ждёте, что придёт к Вам Дядя Сэм, всё подарит, построит, и Вы заживёте счастливой жизнью дальше? Ну-ну, ждите...

:) на Украине в это тоже верили..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Политика и события»