/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 13:34

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, не меняет. Говорит только о том, что не платят налоги и не светят доходы в оффшорах. Вспомните схему оффшоров Якунина.

Как у Вас всё красиво получается, всю жизнь можно слушать, как плохо живётся в России, и как всё хорошо на Западе, и что во всём этом виноват 1 человек...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 13:47

Председателя правления выбирает совет директоров. Совет директоров назначается акционерами компании, то есть в обоих случаях - Российская Федерация. Если Вы участвовали в назначении - поделитесь, не таите. Моё впечатление таково что и советы директоров и председатели были безо всякой альтернативы назначены новым правительством, назначенным Путиным.

А почему не участвовал, почти участвовал. Помню играл я на бирже, и вот какой то гражданин подал в суд. У меня говорит одна акция есть, сейчас не помню какая, ну например Роснефть. Так вот этот гражданин пожаловался на то, что его не пригласили на собрание акционеров. Естественно он не знал повестку дня, и не смог проголосовать. Ну наверное он суд выиграл, после этого стали приходить горы писем, такого то числа собрание акционеров, будут выбирать вот такого человека. Ну естественно изза того что акций одной компании миллионы, а у тебя их штук 5-10, никакого веса при голосовании ты иметь не будешь. Поэтому я обычно не принимал в этом участие. А насчет того что их не правильно выбрали или правительство их выбирало, первый раз слышу. Что только не придумают.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 13:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Но когда произносятся названия стран типа Германии, Швеции, Канады и т.п., то тут сразу же вся тяга к сравнениям пропадает и из глубин прямой кишки вылезают фразы типа: "Да у них было 1000 лет без войн!", "Да у них демократия 300 лет развивалась!", "Да у РФ свои ориентиры; мы ни Запад, ни Восток! Нам бы царя, да посуровее!" и проч.

По поводу Германии и Швеции могу сказать, что у них было много колоний, за счёт которых они жили и развивались (т.е. за счёт угнетения других народов). При попытках России организовать свои колонии, её вышвыривали... (в частности из Африки - Россию попросила уйти Франция). По большому счёту у России была только Аляска, да и с той не понятно что произошло... У России действительно были свои ориентиры. Хорошо это или плохо - не знаю... России пришлось ориентироваться на "внутренние" источники, в связи с тем, что доступ к колониям ей был закрыт другими странами (Великобританией, Францией, Германией, США, Испании и др.).

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 май 2016, 14:02

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, не меняет. Говорит только о том, что не платят налоги и не светят доходы в офшорах. Вспомните схему офшоров Якунина.

Как у Вас всё красиво получается, всю жизнь можно слушать, как плохо живётся в России, и как всё хорошо на Западе, и что во всём этом виноват 1 человек...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 14:15

Ну и к чему это? Я сам встречал 9 мая с человеком, которому 86 лет, дай Бог ему здоровья, настоящий кладезь знаний о происходящем в России во время войны и после. В России всё плохо, а на Западе хорошо? А это тогда что?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 май 2016, 14:18

по ссылке - дом престарелых,
"Палаты сестринского ухода — это не интернаты, это отделения при больницах, где проходят длительный курс лечения лежачие больные, которым требуется особый уход. "
фото ветеранов, рассказы о войне... что не так?
вот здесь побольше фоток будет: те же старики, тот же фонд, тот же праздник
нормальные такие палаты двухместные, приличный актовый зал, что опять не нравится?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 май 2016, 14:33

Tokot писал(а):Источник цитаты банк за кассовое обслуживание берёт 4% с оборота, за эквайринг - ещё 6

Это же где они такой жадный банк нашли? РКО, как правило, стоит фиксированную сумму в месяц. Эквайринг в среднем 2% с операции. Больше 3 — за гранью добра и зла. Про 6, я даже не слышал никогда, что такие цены бывают.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 14:36

Galina714 писал(а):Источник цитаты Это же где они такой жадный банк нашли? РКО, как правило, стоит фиксированную сумму в месяц. Эквайринг в среднем 2% с операции. Больше 3 — за гранью добра и зла. Про 6, я даже не слышал никогда, что такие цены бывают.

Да тут похоже население в разных Россиях живут. У одних всё плохо, у вторых ещё хуже, а у третьих хорошо, но есть к чему стремиться.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 14:57

Seredenin87 писал(а):Источник цитаты Про эквайринг это вы загнули. Как правило тарифы на него в пределах от 1 до 3 процентов. Чем выше обороты тем меньше процент. В крупных сетях с огромными оборотами процент за эквайринг минимален. По опыту работы могу сказать число торговых точек желающих подключить эквайринг только увеличивается. Работать с наличкой сейчас может быть дороже. Да и процент за кассовое обслуживание как правило не берется, берется фиксированная плата в месяц.
Согласен, но загнул это не я, а владелец-продавец небольшого кондитерского магазина. По опыту могу сказать что купить смартфон по кредитке я не сумел, первые 30 магазинов (по цене) из яндекс-маркета не принимают карты (хотя у некоторых раньше принимали), а те, кто принимают накручивают 15-20% к цене.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Всегда интересно послушать альтернативную историю, и о том, как стукачи и вертухаи с заградотрядами поднимали экономику страны.
Стукачи и вертухаи обеспечивали подавление инакомыслия и стабильность режима, а также несколько миллионов дешёвых рабских человечьих сил, строивших все те нацпроекты, которые потом выдавались за развитие экономики - БАМ, канал имени Москвы, волго-дон, беломорканал, шарашки, жилищное строительство и всё прочее. К развитию экономики страны это относится примерно никак.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А Вы чего ждёте, что придёт к Вам Дядя Сэм, всё подарит, построит, и Вы заживёте счастливой жизнью дальше? Ну-ну, ждите...
Нет, мы ждём что Дядя Лёша (или Дима) перестанет всё отбирать, чего мы сами построили и заработали.
НатаНата писал(а):Источник цитаты :) на Украине в это тоже верили..
Мне хочется надеяться что при смене власти в РФ Китай не "вернёт Сибирь домой" и не отправит на урал кучу узкоглазых антифашистов на списанной китайской военной технике. А наши это сделали именно для того, чтобы было чем пугать телероссиян.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Как у Вас всё красиво получается, всю жизнь можно слушать, как плохо живётся в России, и как всё хорошо на Западе, и что во всём этом виноват 1 человек...
Один человек виноват только в проблемах последних лет. Когда перестали уважать частную собственность, разрушили институт выборов, меняют законодательство в угоду правящей партии, разрушают экономику страны военными авантюрами, и т.п.
Сержио писал(а):Источник цитаты Ну естественно изза того что акций одной компании миллионы, а у тебя их штук 5-10, никакого веса при голосовании ты иметь не будешь. Поэтому я обычно не принимал в этом участие. А насчет того что их не правильно выбрали или правительство их выбирало, первый раз слышу. Что только не придумают.
Правительство контролирует 50,2% акций Газпрома и 69,5% акций Роснефти. Вы хоть обголосуйтесь, совет директоров назначит правительство.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 15:09

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Это же где они такой жадный банк нашли? РКО, как правило, стоит фиксированную сумму в месяц. Эквайринг в среднем 2% с операции. Больше 3 — за гранью добра и зла. Про 6, я даже не слышал никогда, что такие цены бывают.
Повторюсь, это со слов хозяйки маленького магазинчика в Жулебино. Вероятно, сам эквайринг стоит меньше, а остальное - комиссия за обналичку, она может составлять 3-5% при отсутствии зарплатного проекта в том же банке. Но это моё предположение, я не знаю точно. Если у Вас есть знакомые владельцы розничных магазинов - спросите и расскажите нам.
Сантехник писал(а):Источник цитаты У одних всё плохо, у вторых ещё хуже, а у третьих хорошо, но есть к чему стремиться.
Так и в СССР было, одни впроголодь жили, другие в лагерях гнили, а третьи писали доносы на первых и следили за вторыми, и неплохо жили, и было к чему стремиться.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 15:23

Tokot писал(а):Источник цитаты будешь

Сержио писал(а):
Источник цитаты Ну естественно изза того что акций одной компании миллионы, а у тебя их штук 5-10, никакого веса при голосовании ты иметь не будешь. Поэтому я обычно не принимал в этом участие. А насчет того что их не правильно выбрали или правительство их выбирало, первый раз слышу. Что только не придумают.
Правительство контролирует 50,2% акций Газпрома и 69,5% акций Роснефти. Вы хоть обголосуйтесь, совет директоров назначит правительство.

Я ж писал не только про Газпром и Роснефть, там еще приглашали многие компании проголосовать, если у тебя есть их акции. А насчет того что правительство выбирает совет директоров, если оно имеет больше половины акций, то наверное так и должно быть. А как иначе? Что опять не так?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 15:26

Tokot писал(а):Источник цитаты Стукачи и вертухаи обеспечивали подавление инакомыслия и стабильность режима, а также несколько миллионов дешёвых рабских человечьих сил, строивших все те нацпроекты, которые потом выдавались за развитие экономики - БАМ, канал имени Москвы, волго-дон, беломорканал, шарашки, жилищное строительство и всё прочее. К развитию экономики страны это относится примерно никак.

Интересно, а что же тогда развитие экономики страны?

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, мы ждём что Дядя Лёша (или Дима) перестанет всё отбирать, чего мы сами построили и заработали.

Так постом выше Вы написали, что мы сами ничего не построили и не заработали..

Tokot писал(а):Источник цитаты Один человек виноват только в проблемах последних лет. Когда перестали уважать частную собственность, разрушили институт выборов, меняют законодательство в угоду правящей партии, разрушают экономику страны военными авантюрами, и т.п.

То есть до этого всё было просто ЗБС? И всё стало только хуже после прихода этого человека к власти? И до этого у нас уважали частную собственность? В том то и проблема, что уважают, так бы уже давно разогнали бы тех, кто наворовал при развале СССР и вернули всё, но нет же, всё спустили. Вон Юкос отжали, и то сколько воплей.

Военные авантюры? А это что?: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если бы не эти военные авантюры, уже бы давно не было ни Сибири, ни Карелии, ни России.

Tokot писал(а):Источник цитаты Правительство контролирует 50,2% акций Газпрома и 69,5% акций Роснефти. Вы хоть обголосуйтесь, совет директоров назначит правительство.

Это разве плохо? Разве лучше когда владеют организациями иностранцы, и вся прибыль идёт за рубеж, и уже открыто?
Последний раз редактировалось Сантехник 12 май 2016, 15:37, всего редактировалось 2 раза.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 15:30

Tokot писал(а):Источник цитаты Так и в СССР было, одни впроголодь жили, другие в лагерях гнили, а третьи писали доносы на первых и следили за вторыми, и неплохо жили, и было к чему стремиться.

Ох уж это загнивающее СССР. Ох уж это образование и медицина бесплатная, ох это бесплатное жильё всем нуждающимся. Не, не было такого.. А главное никто не поднимал экономику (одни сидели, а вторые следили и писали доносы, чтобы первых посадить - сами понимаете, работать было некогда).

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 15:38

Сержио писал(а):Источник цитаты А как иначе? Что опять не так?
То, что те, кого они назначают доводят компанию до ручки (капитализация роснефти за три года Сечина упала с 94 до 36 млрд. долларов, причём 60 из этих 36 он взял в долг в валюте на приобретение ТНК-BP), попутно получая самые высокие зарплаты в мире, которые Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 16:03

Tokot писал(а):Источник цитаты долларов

То, что те, кого они назначают доводят компанию до ручки (капитализация роснефти за три года Сечина упала с 94 до 36 млрд. долларов, причём 60 из этих 36 он взял в долг в валюте на приобретение ТНК-BP), попутно получая самые высокие зарплаты в мире, которые отказываются раскрывать.

Насчет раскрытия информации, эту тему обсуждали. У нас по закону о коррупции предоставляют сведения только госслужащие. Остальная категория людей, бизнесмены, руководители частных крупных компаний сведения не предоставляют. Т.е. одни должны, а другие нет. Закон явно направлен в сторону, кто работает в госструктурах. Остальные как бы требуют, чтоб служащие госструктур выполняли этот закон. Т.е. закон явно не доработан. И второе, те кто работает в госструктурах, не все заполняют декларацию о доходах. Низовые звенья освобождены, зависит о должности, насчет самых верхних должностей не знаю. Но подозреваю, что тоже освобождены. Сами должности могут быть выбраны произвольно. Одни должности включают, другие нет.
Насчет капитализации, это только количество акций, умноженную на рыночную стоимость акции. Она может быть 90, завтра 200, послезавтра 500. Насчет взял вдолг незнаю, надо изучить.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 16:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты То есть до этого всё было просто ЗБС? И всё стало только хуже после прихода этого человека к власти? И до этого у нас уважали частную собственность? В том то и проблема, что уважают, так бы уже давно разогнали бы тех, кто наворовал при развале СССР и вернули всё, но нет же, всё спустили. Вон Юкос отжали, и то сколько воплей.
Вот поэтому я и не отвечаю на часть Ваших постов. Риторические измышления, тут не на что отвечать.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Если бы не эти военные авантюры, уже бы давно не было ни Сибири, ни Карелии, ни России.
Чушь. Нет такой страны, которая решила бы вторгаться на территорию ядерной державы, будь то КНДР, Пакистан или Россия. Авантюры в Грузии и Украине нужны только власти РФ как показательный пример "не рыпайтесь, а то хуже будет".
Сантехник писал(а):Источник цитаты Это разве плохо? Разве лучше когда владеют организациями иностранцы, и вся прибыль идёт за рубеж, и уже открыто?
Для этого есть налогообложение, и что наши, что зарубежные компании налогов платят одинаково. Прибыль нефтяной компании в 5% от вложенных средств это уже очень неплохо - и пусть 5% идёт за рубеж, а рабочие места, их НДФЛ и отчисления, НДПИ, акцизы, экспортные пошлины и налог на прибыль остаются у нас. У нас почему-то Газпром декларирует прибыль в треть капитализации в год, из которых почти 50% уходит на сторону.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ох уж это загнивающее СССР. Ох уж это образование и медицина бесплатная, ох это бесплатное жильё всем нуждающимся. Не, не было такого.. А главное никто не поднимал экономику
Раздача жилья не является экономикой, большую часть этого жилья строили люди сами в кооперативах и итлах. Образование мы уже обсуждали, оно было хорошим, пока было заимствованным. Как только пошли "своим путём", сгнобили и кибернетику, и генетику, и всё остальное отстало на десятилетия. Причём экономика как наука отсутствовала в образовании начисто. Экономика как отрасль хозяйства основывалась на планах вождя, не всегда угадывавшего что нужно людям в стране (про пустые прилавки и кучи денег, которые некуда потратить, и которые периодически изымали "реформами" сами вспомните). Вообще, тех, кто ностальгирует по экономике СССР отправить бы в КНДР или Венесуэлу на недельку.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 16:30

Tokot писал(а):Источник цитаты . Вообще, тех, кто ностальгирует по экономике СССР отправить бы в КНДР или Венесуэлу на недельку.

Я в Китай хочу. Что то нас все в КНДР отсылают, а про Китай замалчивают. Хитрецы. А в Китае компартия правит.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 16:34

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот поэтому я и не отвечаю на часть Ваших постов. Риторические измышления, тут не на что отвечать.

Почему? Столько конкретных вопросов, и ни на один нет ответа? Только утверждение "В России всё плохо"?

Tokot писал(а):Источник цитаты Чушь. Нет такой страны, которая решила бы вторгаться на территорию ядерной державы, будь то КНДР, Пакистан или Россия. Авантюры в Грузии и Украине нужны только власти РФ как показательный пример "не рыпайтесь, а то хуже будет".

Если бы не игры, наша бы страна не была ядерной державой. И я вам привёл свежую ссылку на наземную ПРО США в восточной Европе. США зачем эту "игру" поддерживает? Они же по Вашему не дураки, но играют так же...

Tokot писал(а):Источник цитаты Для этого есть налогообложение, и что наши, что зарубежные компании налогов платят одинаково. Прибыль нефтяной компании в 5% от вложенных средств это уже очень неплохо - и пусть 5% идёт за рубеж, а рабочие места, их НДФЛ и отчисления, НДПИ, акцизы, экспортные пошлины и налог на прибыль остаются у нас. У нас почему-то Газпром декларирует прибыль в треть капитализации в год, из которых почти 50% уходит на сторону.

Помимо Газпрома у нас есть много иностранных добывающих компаний. Посмотрите что они декларируют и вкладывают в бюджет России, тогда и поговорим. Мы обладаем с Вами разным количеством информации, а тыкать Вас уже нету больше моих сил.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 май 2016, 16:37

Tokot писал(а):Источник цитаты люди

Раздача жилья не является экономикой, большую часть этого жилья строили люди сами в кооперативах и итлах.

Основной массе населения жилье давалось бесплатно, мизер кооперативы. У нас много было предприятий, от них давали, от глав администраций, как они сейчас называются. Что что, а это было, многие забывать стали. Если кто то и пишет, что в СССР нормально было, это не значит, что он туда хочет. А то многие думают, если он написал, то значит он ностальгирует по СССР.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 май 2016, 17:00

Сержио писал(а):Источник цитаты А в Китае компартия правит.
Забудьте это слово. Обсуждали же уже, Китай это НЕ коммунизм, там есть свободный рынок, гарантии частной собственности, инвестиционный климат и чудовищно низкая социалка у государства. Это скорее антикоммунизм.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Почему? Столько конкретных вопросов, и ни на один нет ответа? Только утверждение "В России всё плохо"?
Я не говорил что всё плохо. Я говорю что можно было сделать лучше. И сейчас можно сделать лучше, но никто не делает.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Если бы не игры, наша бы страна не была ядерной державой. И я вам привёл свежую ссылку на наземную ПРО США в восточной Европе. США зачем эту "игру" поддерживает? Они же по Вашему не дураки, но играют так же...
ПРО не может ничего захватить и угрожать. ПРО это средство обороны. Вам запрещено покупать пистолеты и автоматы, но разрешено покупать бронежилеты и шлемы. Зачем так? Да потому что так... А ядерному потенциалу страны угрожает не США, а [url]наша[/url] Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. власть. [url
Сантехник писал(а):Источник цитаты Помимо Газпрома у нас есть много иностранных добывающих компаний. Посмотрите что они декларируют и вкладывают в бюджет России, тогда и поговорим. Мы обладаем с Вами разным количеством информации, а тыкать Вас уже нету больше моих сил.
Да ничего они не вкладывают, а должны. В этом и есть моя претензия лично Путину.

Вернуться в «Политика и события»