/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 17:08

Tokot писал(а):Источник цитаты Для этого есть налогообложение, и что наши, что зарубежные компании налогов платят одинаково.

Вот объясните пожалуйста, почему во времена победившей Демократии (Ельцина), иностранные нефтедобывающие компании не облагались налогом и не платили в бюджет - это было хорошо, а когда пришёл к власти Путин и ввёл налоги для иностранных компаний - это стало плохо? ПОЧЕМУ? КОМУ от ЭТОГО ПЛОХО?

И ещё раз повторю вопрос, что Вы хотите от Правительства? По Вашему строительство нацпроектов - это плохо, забота о населении - тоже плохо. Что Вам нужно тогда?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 17:48

Tokot писал(а):Источник цитаты ПРО не может ничего захватить и угрожать.

Тогда почему при размещении С-400 в Сирии произошло вот это?: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Почему если Россия размещает свои защитные комплексы - это плохо, а США - это хорошо?

Почему размещение ядерного оружия Американцами это хорошо Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., а Россией в Крыму это плохо?: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Вам запрещено покупать пистолеты и автоматы

Запрещено, это не значит, что их нельзя купить: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты А ядерному потенциалу страны угрожает не США, а [url]наша[/url] собственная власть.

Вы сами себе же противоречите. С начало пишите, что плохо, что Россия играет в военные игры, следом кидаете ссылку о том, что Россия перестаёт создавать оружейный плутоний (играть в военные игры), и это теперь тоже плохо. Вы определитесь, что нужно от Правительства. Ваш полёт мыслей просто поражает.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 17:56

Трансляция российских телеканалов "Вопросы и ответы", "Усадьба – ТВ" и "Домашние животные" запрещены к показу на территории Украины.
22 января в Украине запретили трансляцию российского телеканала КомедияТВ.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А Вы говорите, что правительство России пугает Украиной народ.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 18:10

И немного истории, голосовали ли люди за референдум, и через что им приходилось пройти:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 12 май 2016, 19:51

Tokot писал(а):Источник цитаты Когда перестали уважать частную собственность

Каким путем приобретено право собственности (на средства производства) в современной России? Почему это право конкретно в России мы должны уважать?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 май 2016, 19:58

товарищ ушел домой. :bye: завтра утром выйдет на работу, всем развернуто ответит.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 май 2016, 21:13

Для чего нужна Россия Западу, или почему за границей живут так хорошо, а в России плохо:

"В Мукачево Ивано-Франковской области создают лыжи для кросса или скоростного спуска, а также клюшки, которые используют хоккеисты по всему миру под различными торговыми марками, включая Nike и Oxelo.

Австрийский владелец фабрики, компания Fischer Sports, платит сотрудникам в среднем $307 в месяц, — это примерно одна восьмая суммы, которую получают квалифицированные работники в австрийской компании.

А с января, когда вступило в силу соглашение о свободной торговле между Украиной и 28 странами Европейского союза, расходы компании «Fischer» снизились еще больше, поскольку были отменены пошлины на оборудование и сырье, которые поступают в страну, и на готовую продукцию, которую отправляют обратно."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 май 2016, 08:15

Извините, я на минутку. Клюшки охело и найк из мукачево годятся только на растопку. Или помидоры подвязывать. Извините еще раз
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 13 май 2016, 09:16

А я вчера уши развесил. Клюшки из Мукачево продают во всем мире. Вот это да, неужели на Украине экономический бум начался. А тут оказывается облом, клюшки для игры во дворах. И еще неизвестно сколько они выдерживают хоккейных игр. Посмотрел стоимость, 600-700 рубликов на наши деньги на Украине. Скорее всего делают за 5 копеек, а продают за 5 рублей, как говорил Касьянов.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 май 2016, 09:27

Сантехник писал(а):Источник цитаты это было хорошо
Я не говорил что Ельцин светоч демократии и нацлидер, ведущий Россию к светлому будущему. Ельцин это тот же Путин (вы помните операцию "Преемник"?), раздавший полстраны олигархам, но сумевший сводить бюджеты при цене на нефть 15 баксов. По сравнению с Ельцинским периодом, эффективность управления очень сильно упала, армия чиновников и расходы бюджета на них выросли, и это плохо. Это не значит что при Ельцине было хорошо.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И ещё раз повторю вопрос, что Вы хотите от Правительства? По Вашему строительство нацпроектов - это плохо, забота о населении - тоже плохо. Что Вам нужно тогда?
Я это уже писал, и не раз. От правительства мне не нужно "ЦК, в своей бесконечной мудрости, постановил построить самый длинный сухопутный канал, соединяющий балтийское и каспийское моря", не нужно подачек вроде 583 рублей единовременного пособия жене при постановке на учёт в ЖК и "налогового вычета" на ребёнка в размере 910 рублей в год. Это не поддержка населения, это издевательство. Всё, что мне нужно - чтобы мои и не только мои налоги не разворовывались, а эффективно использовались. Чтобы государство перестало обворовывать меня грабительскими ставками кредитов (я не только про ипотеку, эта ставка входит в цену любого товара, причём не раз). Чтобы заработала правоохранительная и судебная система. Чтобы если правительство не справляется со своими обязанностями, его можно было поменять на выборах. Чтобы я мог пользоваться своими конституционными правами не опасаясь уголовного преследования. Чтобы правительство, предложившее изымать у населения накопительную часть пенсии распускалось президентом в тот же вечер. Чтобы мэр, называющий свидетельство о собственности "жульническими бумажками" садился на пять лет за нарушение Конституции, вместо того, чтобы тратить бюджетные деньги на компенсации владельцам. Чтобы Президент, вносящий в госдуму законопроект о засекречивании потерь военных в мирное время получал в ответ импичмент. Чтобы чиновники из администрации президента не "курировали" средства массовой информации, осуществляя по сути цензуру. Ну и так далее, и тому подобное - что есть в любой демократической стране, но по какой-то причине считается недостижимым у нас.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Почему если Россия размещает свои защитные комплексы - это плохо, а США - это хорошо?
Хотя бы потому, что Россия своими комплексами сбивает гражданские самолёты. А ещё потому что Россия размещает их для защиты Асадовского режима, уничтожавшего собственное население неизбирательными методами. А ещё потому что Россия, в отличие от США, не может себе позволить идти против международного сообщества без обнищания населения и скатывания к изоляции и деградации.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы сами себе же противоречите. С начало пишите, что плохо, что Россия играет в военные игры, следом кидаете ссылку о том, что Россия перестаёт создавать оружейный плутоний (играть в военные игры), и это теперь тоже плохо. Вы определитесь, что нужно от Правительства. Ваш полёт мыслей просто поражает.
Я ничему не противоречу. Вы понимаете разницу между "поддерживать ядерный потенциал" и "бомбить сирийские города", "уничтожать грузинскую армию", "обстреливать территорию Украины" и прочим? Вы знаете что такое деградация ядерного заряда? Все наши бомбы и ракеты поголовно уже стали "грязными", они не столько нанесут ущерб при взрыве, сколько разбросают радиоактивные отходы. Чтобы поддерживать их в боеспособном состоянии, нужно производство оружейного плутония, которого нет. И нет не только производства, но и специалистов. Это такой добровольный отказ от технологии, харакири если хотите. И теперь, чтобы торговаться в ООН нам недостаточно ботинка на трибуне, нужно убивать украинцев, грузин и сирийцев, обладающих более слабой армией, делая их жизни и благополучие предметом торга.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А Вы говорите, что правительство России пугает Украиной народ.
Пугает. И успешно, судя по позиции некоторых форумчан "На Украине тоже хотели, и посмотрите что там творится, нам так не надо". А про телеканалы - это не делает им чести. У нас тоже закрывают неугодные каналы (вспомните ТВ-2, ТВ-6, АТР и проч), а Украина копирует многие наши черты, даже если не хочет этого признавать.
slons писал(а):Источник цитаты Каким путем приобретено право собственности (на средства производства) в современной России? Почему это право конкретно в России мы должны уважать?
Путём приватизации. Грабительской, коррупционной, несправедливой, но приватизации. Приватизации, итоги которой всеми любимый Путин не оспаривал и не оспаривает. И даже раздаёт Чубайсу прибыльные для Чубайса госкомпании вместо шконки. Но, по большому счёту, для страны неважно кто владеет средствами производства - и справедливо или нет они получены. Главное чтобы они работали, вкладывали деньги в развитие, платили налоги и т.п. Можно отобрать заводы у нечестного Дерипаски и отдать честному Иванову, а тот всё похерит. Какие из этих средств производства разорятся, а какие займут их место определит свободный рынок (когда он появится). И государство, перестав поддерживать неэффективные производства и госкомпании сделает лучше небольшим и эффективным. Раньше я тоже был сторонником пересмотра итогов приватизации, сейчас уже поздно - всё перепродано много раз и деньги, полученные от нечестной приватизации давно выведены из страны. А уважать право собственности можно только из-за того, что так написано в ст. 35 Конституции, а как только Вы перестанете уважать право собственности других, они перестанут уважать Ваше и всё покатится к чертям.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Для чего нужна Россия Западу, или почему за границей живут так хорошо, а в России плохо:
Не пойму что это доказывает. Рабочие завода "Автофрамос", собирающего Рено тоже получают в 5 раз меньше французов на заводе во франции, но тем не менее завод производит неплохие машины и создаёт рабочие места и платит налоги, имея некоторую прибыль. А улучшение условий для инвесторов, которое имеет место на Украине с ратификцией соглашения, привлечёт ещё больше производителей, создаст больше рабочих мест и увеличит налоговую базу. Это скорее положительный долгосрочный эффект, в отличие от инициатив нашего правительства.
vuaierist писал(а):Источник цитаты Извините, я на минутку. Клюшки охело и найк из мукачево годятся только на растопку. Или помидоры подвязывать. Извините еще раз
Я хоть и не хоккеист, но моё мнение что Вы "заелись". Так же владельцы S-класса мерседес снисходительно смотрят на фордфокус, а водители фокуса на меня с моим ВАЗом. Они производят ширпотреб, который пользуется спросом в мире, что тоже неплохо (посмотрите как на ширпотребе поднялся Китай). Не всем нужны профессиональные клюшки, правда? И производить ширпотреб всяко лучше чем не производить ничего.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 май 2016, 09:50

Токот очень усердно вчера поработал, выдал очередную порцию пропаганды. У нас демократия, писать все можно. Я вот подумал, а сколько нужно человек, чтоб забить все сайты, форумы по стране. Ну наверное, человек 20 активных участников, и если они еще под разными никами будут заходить.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 май 2016, 10:05

Стать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Экс-глава ЦИК ДНР: Донбасс и весь Юго-Восток Украины неизбежно должны стать частью России

Донбасс имеет все основания для того, чтобы стать частью Российской Федерации, а его жители — все права для того, чтобы являться гражданами России. И именно такого будущего для своих земляков желает экс-глава ЦИК ДНР и организатор исторического референдума о независимости 11 мая 2014 года Роман Лягин, с которым в Донецке встретился корреспондент EADaily в день празднования годовщины референдума о самоопределении.
Если бы сейчас стоял вопрос о проведении референдума, Вы бы взялись за его организацию, как два года назад?
Без сомнения. Если бы повернуть время вспять, мы поступили бы точно также, потому что мы — патриоты Донбасса, патриоты России. Мы не останавливаемся в своей борьбе, мы приложим все усилия для того, чтобы не допустить возвращения в украинское политическое поле и воссоединиться с нашей большой Родиной — Российской Федерацией.
Расскажите немного о самом референдуме и подготовке к нему.
Референдум был по-настоящему народным. Он проходил практически без денег, силами энтузиастов. Мы печатали бюллетени на бумаге, которую брали в подвале Обладминистрации на ризографах, одолженных нами у друзей. У нас не было материальной части. Мы пользовались тем, что нам было в то время доступно.
Голосованием оказалась охвачена вся территория Донецкой области, кроме Александровского района и небольшой части Добропольского района. То есть, более 95% территории области и более 98% избирателей. Избирательных участков было более полутора тысяч, и практически каждый избиратель голосовал по привычному адресу, потому что мы уменьшали количество участков только там, где это было возможно и целесообразно. Участковых членов комиссий было много. Но им было тяжело справиться с таким потоком людей, потому что ни на одних выборах на Украине до этого не было такой живой явки. Сами члены участковых комиссий были сформированы из простых людей, которые не получали никакой оплаты за свою работу. Явка, действительно, была запредельной. И количество людей с утра и до самого вечера оставалось огромным. Мы тогда очень опасались провокаций, противодействовать им как-то организованно и системно в то время мы не могли.
Тяжело ли было проводить референдум в условиях, когда все еще работали украинские госструктуры?
Да, тогда нам противостоял государственный административный аппарат Украины, а мы противопоставили себя Украине. Но порыв и настрой людей не позволил Украине сорвать голосование. Были попытки проводить альтернативные референдумы и влиять на процесс, но это ситуации не изменило, потому что наш референдум был организован людьми для людей. Каждый тогда ощущал потребность в проведении референдума, через который мы выразили свою позицию, свое отношение к происходящему. Мы довели эту позицию до России и мирового сообщества. Простые люди осознавали значимость момента, поэтому у нас все и получилось.
Какими были Ваши личные ощущения в день проведения референдума?
Я осознал, что у нас все получилось примерно в два часа дня, когда включил новости, и по каналу «Россия 24» увидел гигантские очереди к избирательным участкам. Конечно, я и по телефону получал информацию о явке на большинстве территории. Но картинку увидел только в два часа. Могу сказать, что я переживал состояние эйфории — был очень воодушевлен и усталости никакой не было. Было желание сделать еще больше в тот день. Это один из самых ярких и запоминающихся дней в моей жизни. Но еще и один из самых напряженных, потому что через нас проходили как хорошие новости о значительной явке, так и вся информация о чрезвычайных происшествиях.
Что бы вы хотели пожелать своим землякам, и каким видите идеальное будущее республики спустя два года независимости?
Я не вижу ДНР самостоятельной, потому что я не вижу ее самодостаточной. Я знаю, что Донбасс является исторической частью России. Донбасс и весь Юго-восток Украины неизбежно должны стать частью Российской Федерации. И мы должны быть гражданами Российской Федерации. Мы имеем для этого все основания и все права.
Напомним, два года назад, 11 мая, в ДНР состоялся референдум о независимости, на котором подавляющее большинство жителей Донецкой области при высокой явке на избирательные участки поддержали идею независимости. На голосование был вынесен вопрос на русском и украинском языках: «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?». На него предполагалось два варианта ответа: «Да» и «Нет». Роман Лягин был активным участником событий Русской весны 2014 года. Он возглавил ЦИК ДНР во время проведения референдума.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 13 май 2016, 10:28

Tokot писал(а):Источник цитаты Я это уже писал, и не раз. От правительства мне не нужно "ЦК, в своей бесконечной мудрости, постановил построить самый длинный сухопутный канал, соединяющий балтийское и каспийское моря", не нужно подачек вроде 583 рублей единовременного пособия жене при постановке на учёт в ЖК и "налогового вычета" на ребёнка в размере 910 рублей в год. Это не поддержка населения, это издевательство. Всё, что мне нужно - чтобы мои и не только мои налоги не разворовывались, а эффективно использовались. Чтобы государство перестало обворовывать меня грабительскими ставками кредитов (я не только про ипотеку, эта ставка входит в цену любого товара, причём не раз). Чтобы заработала правоохранительная и судебная система. Чтобы если правительство не справляется со своими обязанностями, его можно было поменять на выборах. Чтобы я мог пользоваться своими конституционными правами не опасаясь уголовного преследования. Чтобы правительство, предложившее изымать у населения накопительную часть пенсии распускалось президентом в тот же вечер. Чтобы мэр, называющий свидетельство о собственности "жульническими бумажками" садился на пять лет за нарушение Конституции, вместо того, чтобы тратить бюджетные деньги на компенсации владельцам. Чтобы Президент, вносящий в госдуму законопроект о засекречивании потерь военных в мирное время получал в ответ импичмент. Чтобы чиновники из администрации президента не "курировали" средства массовой информации, осуществляя по сути цензуру. Ну и так далее, и тому подобное - что есть в любой демократической стране, но по какой-то причине считается недостижимым у нас.

Не в то время Вы родились, может лет через 200-300 это и будет, но не факт. И Вы заблуждаетесь, что это есть в любой демократической стране, этого нигде нет. С населением, если и считаются, то до поры до времени, и так в любой стране.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не говорил что Ельцин светоч демократии и нацлидер, ведущий Россию к светлому будущему. Ельцин это тот же Путин (вы помните операцию "Преемник"?), раздавший полстраны олигархам, но сумевший сводить бюджеты при цене на нефть 15 баксов. По сравнению с Ельцинским периодом, эффективность управления очень сильно упала, армия чиновников и расходы бюджета на них выросли, и это плохо. Это не значит что при Ельцине было хорошо.

Опять Вы заблуждаетесь, вспомните уровень жизни при Ельцине и при Путине. Как так, при Ельцине была эффективное управление, и при этом происходил полный развал страны и обнищание народа. Вспомните собирание бутылок при Ельцине определённой (не малой) категорией народа.

Tokot писал(а):Источник цитаты Хотя бы потому, что Россия своими комплексами сбивает гражданские самолёты. А ещё потому что Россия размещает их для защиты Асадовского режима, уничтожавшего собственное население неизбирательными методами. А ещё потому что Россия, в отличие от США, не может себе позволить идти против международного сообщества без обнищания населения и скатывания к изоляции и деградации.

Такие глупости вообще не хочу комментировать.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я ничему не противоречу. Вы понимаете разницу между "поддерживать ядерный потенциал" и "бомбить сирийские города", "уничтожать грузинскую армию", "обстреливать территорию Украины" и прочим? Вы знаете что такое деградация ядерного заряда? Все наши бомбы и ракеты поголовно уже стали "грязными", они не столько нанесут ущерб при взрыве, сколько разбросают радиоактивные отходы. Чтобы поддерживать их в боеспособном состоянии, нужно производство оружейного плутония, которого нет. И нет не только производства, но и специалистов. Это такой добровольный отказ от технологии, харакири если хотите. И теперь, чтобы торговаться в ООН нам недостаточно ботинка на трибуне, нужно убивать украинцев, грузин и сирийцев, обладающих более слабой армией, делая их жизни и благополучие предметом торга.

Нет, не понимаю, и не знаю. Вы же уже должны были понять что я очень глупый и не компетентный. Вас не смутило, что производство оружейного плутония теперь нет ВО ВСЁМ МИРЕ, а не только в России, но это так, пустяки. Насколько Вы осведомлены о состоянии нашего ядерного оружия. Какую группу секретности Вы имеете? (у меня 2 если что, но это не важно). Помимо Плутония, есть Уран-235 для атомных бомб, а "грязными", если что, являются все термоядерные бомбы.

Tokot писал(а):Источник цитаты Пугает. И успешно, судя по позиции некоторых форумчан "На Украине тоже хотели, и посмотрите что там творится, нам так не надо". А про телеканалы - это не делает им чести. У нас тоже закрывают неугодные каналы (вспомните ТВ-2, ТВ-6, АТР и проч), а Украина копирует многие наши черты, даже если не хочет этого признавать.

Ну объясните чем канал про животных может быть неугодным? Или о строительстве домов? И в чём форумчане не правы?

Tokot писал(а):Источник цитаты Не пойму что это доказывает. Рабочие завода "Автофрамос", собирающего Рено тоже получают в 5 раз меньше французов на заводе во франции, но тем не менее завод производит неплохие машины и создаёт рабочие места и платит налоги, имея некоторую прибыль. А улучшение условий для инвесторов, которое имеет место на Украине с ратификцией соглашения, привлечёт ещё больше производителей, создаст больше рабочих мест и увеличит налоговую базу. Это скорее положительный долгосрочный эффект, в отличие от инициатив нашего правительства.

Плохо, что не понимаете, но тут я уже ничем помочь не могу. (т.е. Вы реально не понимаете, что корпорациям нужны рабы, готовые работать за еду, как это было, в частности, во время Второй мировой, и многие корпорации на этом поднялись? или всё таки притворяетесь?)

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 13 май 2016, 11:00

Tokot писал(а):Источник цитаты И теперь, чтобы торговаться в ООН нам недостаточно ботинка на трибуне, нужно убивать украинцев, грузин и сирийцев, обладающих более слабой армией, делая их жизни и благополучие предметом торга.

Вот почему, по Вашему грузинам можно убивать осетин и абхазов, украинцам жителей Донбасса, игиловцам - сирийцев, молдаванам - гагаузов, таджикам - узбеков, узбекам - месхетинских турок, а России нельзя этого останавливать? ПОЧЕМУ? Ну США Вы вообще всё разрешаете, т.к. их действия не влияют на "обнищание населения".

В общем, почему Вы одним даёте право убивать, а другим нет?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 май 2016, 11:10

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 май 2016, 11:26

Tokot писал(а):Сантехник писал(а):
Источник цитаты Почему если Россия размещает свои защитные комплексы - это плохо, а США - это хорошо?
Хотя бы потому, что Россия своими комплексами сбивает гражданские самолёты.

Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 из Тегерана в Дубай с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе. Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса самолёт был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 65 детей[1]. Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана.
Tokot писал(а):Какие из этих средств производства разорятся, а какие займут их место определит свободный рынок (когда он появится).

Свободный рынок закончился еще в 19 веке, а вы все ждете когда он появится.
Tokot писал(а):И государство, перестав поддерживать неэффективные производства и госкомпании сделает лучше небольшим и эффективным.

Можно ли сделать, например, производство автомобилей или судоверфь "небольшим и эффективным"?
Tokot писал(а): Раньше я тоже был сторонником пересмотра итогов приватизации, сейчас уже поздно - всё перепродано много раз и деньги, полученные от нечестной приватизации давно выведены из страны.

Вы беспокоитесь о благосостоянии и душевном спокойствии ворья и преступников? Я наивно полагал, что свидетели навального имеют другие приоритеты.
Tokot писал(а):А уважать право собственности можно только из-за того, что так написано в ст. 35 Конституции, а как только Вы перестанете уважать право собственности других, они перестанут уважать Ваше и всё покатится к чертям.

У меня, как и у вас тоже, нет никаких прав собственности на средства производства. Что другие будут уважать у нас с вами? Вы ждете уважения от воров? Пусть все катится к чертям.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 май 2016, 11:31

Сантехник писал(а):Источник цитаты Не в то время Вы родились, может лет через 200-300 это и будет, но не факт. И Вы заблуждаетесь, что это есть в любой демократической стране, этого нигде нет. С населением, если и считаются, то до поры до времени, и так в любой стране.
Можно примеры? А то отставка президента Германии, премьера Исландии, импичмент в Бразилии, публичные оправдания премьера Англии и.т.д. прозрачно намекают что это всё же есть. А про 200-300 лет логика простая. Если не двигаться в нужном направлении, не поднимать правосознание граждан и не требовать от правительства прозрачности - ни через 200, ни через 2000 лет ничего не изменится. А если требовать, то и за 20 можно многого добиться.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Опять Вы заблуждаетесь, вспомните уровень жизни при Ельцине и при Путине. Как так, при Ельцине была эффективное управление, и при этом происходил полный развал страны и обнищание народа. Вспомните собирание бутылок при Ельцине определённой (не малой) категорией народа.
Вы сравниваете несравнимые вещи. При Ельцине доходы бюджета от нефтегаза были 4,5 млрд. долларов, при Путине 200 млрд. И это не заслуга Путина, это конъюнктура рынка. Сравните количество чиновников и качество работы госструктур - и разница будет прямо противоположна, в той же пропорции.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Нет, не понимаю, и не знаю. Вы же уже должны были понять что я очень глупый и не компетентный. Вас не смутило, что производство оружейного плутония теперь нет ВО ВСЁМ МИРЕ, а не только в России, но это так, пустяки. Насколько Вы осведомлены о состоянии нашего ядерного оружия. Какую группу секретности Вы имеете? (у меня 2 если что, но это не важно). Помимо Плутония, есть Уран-235 для атомных бомб, а "грязными", если что, являются все термоядерные бомбы.
Вопрос не в производстве его из природного сырья, а в возможности перерабатывать и обогащать существующие запасы. Которая у США никуда не делась, а у нас атрофировалась. Группы секретности не имею, а о состоянии нашего оружия могу судить по собственному опыту службы в армии и отзывам коллег, служивших в других родах войск.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну объясните чем канал про животных может быть неугодным? Или о строительстве домов? И в чём форумчане не правы?
Канал про дачу может быть неугодным тем, что нарушает законодательство страны о рекламе. А форумчане неправы в выстраивании логической цепочки "боролись с коррупцией - сменили президента - война - голод - фашисты у власти" ну или похожей. В моём представлении это выглядит как "боролись с коррупцией - сменили президента - президент-коррупционер соседней страны, опасаясь повторения опыта соседа, при почти полном попустительстве своих граждан, развязал войну и ввел экономические ограничения чтобы утопить в говне все начинания соседней страны и создать негативный пример победы над коррупцией".
Сантехник писал(а):Источник цитаты Плохо, что не понимаете, но тут я уже ничем помочь не могу. (т.е. Вы реально не понимаете, что корпорациям нужны рабы, готовые работать за еду, как это было, в частности, во время Второй мировой, и многие корпорации на этом поднялись? или всё таки притворяетесь?)
Плохо что Вы не понимаете. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. умные, инициативные и мотивированные работники. Корпорации платят своим сотрудникам зарплаты и переманивают/скупают другие компании чтобы заполучить их творческий потенциал. Некоторые даже платят зарплату уже не работающим у них людям, только чтобы те не искали другую работу и их можно было привлечь для новых проектов в дальнейшем. На рабсиле поднимался советский союз и колонии в Америках и Австралии. То время прошло, и сейчас немотивированный, низкоквалифицированный труд нужен только в госкомпаниях РФ.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 13 май 2016, 11:32

Сантехник писал(а):Вот почему, по Вашему грузинам можно убивать осетин и абхазов, украинцам жителей Донбасса, игиловцам - сирийцев, молдаванам - гагаузов, таджикам - узбеков, узбекам - месхетинских турок, а России нельзя этого останавливать? ПОЧЕМУ? Ну США Вы вообще всё разрешаете, т.к. их действия не влияют на "обнищание населения".

В общем, почему Вы одним даёте право убивать, а другим нет?

Сантехник. Ну сколько можно задавать "глупые" вопросы. У них там демократия, поэтому им можно ВСЁ! А у нас тоталитаризм, поэтому нам ничего нельзя.
Только они почему-то ни про Югославию теперь не вспоминают, ни про Сербию. Интересно, почему?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 май 2016, 11:59

Tokot писал(а):Источник цитаты Чтобы заработала правоохранительная и судебная система. Чтобы если правительство не справляется со своими обязанностями, его можно было поменять на выборах. Чтобы я мог пользоваться своими конституционными правами не опасаясь уголовного преследования. Чтобы правительство, предложившее изымать у населения накопительную часть пенсии распускалось президентом в тот же вечер. Чтобы мэр, называющий свидетельство о собственности "жульническими бумажками" садился на пять лет за нарушение Конституции, вместо того, чтобы тратить бюджетные деньги на компенсации владельцам. Чтобы Президент, вносящий в госдуму законопроект о засекречивании потерь военных в мирное время получал в ответ импичмент. Чтобы чиновники из администрации президента не "курировали" средства массовой информации, осуществляя по сути цензуру. Ну и так далее, и тому подобное - что есть в любой демократической стране, но по какой-то причине считается недостижимым у нас.

Поражает иногда такая детская непосредственность...

Причем уверен если сделать все, что написано, страна погрузится в беспросветный хаос, разрушится вся политическая система, экономика, СМИ превратятся в черт знает что, и лихие 90-е, с их задержками выплат пенсий и голодными шахтерами, заказными убийствами нам покажутся просто раем на земле...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 13 май 2016, 12:11

поражают ваши каменные задницы и дубинноголовые устройства, которые вы носите на своих плечах,
не позволяет язык называть их головами,а также та упертость, с которой вы на 200 с лишним страницах поете осанны нынешнему процветающему мракобесию.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»