/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

Re: /po/литика

Сообщение Duck » 13 авг 2015, 14:18

solnechnaya писал(а):Ага, тоже подмывало перепостить цитаты штампов в качестве аргумента на претензию Duckа, что мол не было ни наездов, ни обвинений. Так уж и нет?))
Елки-палки, ну давайте же, буду пытаться оправдываться.
solnechnaya писал(а): Сплошь сравнения с непонятно кем, сразу воздвигли баррикады, записали на другую сторону.
Непонятно с кем - это с кем?
Баррикады какие?
На другую сторону! Но если у нас разное виденье ситуации, разве это автоматически не разделяет нас.
solnechnaya писал(а): А между прочим, Duck, голлсовали мы с Вами один в один, как ни странно.
В том то и странность. Человек голосовавший за эту власть как и Вы, на протяжении по сути 10 лет, вдруг высказывает недовольство этой властью.Может эта власть не совсем оправдала ожиданий или же совсем не оправдала. Неужели даже толика сомнений в своих убеждениях у Вас не возникает?
solnechnaya писал(а): Есть еще вопрос не совсем по теме: вы ипотеку под эти 4,5% брали в рублях или в долларах? На 30 лет вроде?
Квартиру я покупал за нал. А про ипотеку я говорил лишь в сравнении двух банковских систем и процентных ставок.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 авг 2015, 14:33

Duck писал(а):Квартиру я покупал за нал...
извините, что вклиниваюсь... при такой, по вашим словам, плохой власти и системе, вы смогли накопить достаточную сумму, чтобы не ввязываться в ипотеку... значит, не все так плохо, как кажется?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 авг 2015, 14:58

Duck писал(а):разве это автоматически не разделяет нас.
попробуйте посмотреть на это, как на способ найти точки соприкосновения, а не причину для взаимной ненависти.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 авг 2015, 15:13

vuaierist писал(а):
Duck писал(а):разве это автоматически не разделяет нас.
попробуйте посмотреть на это, как на способ найти точки соприкосновения, а не причину для взаимной ненависти.
У меня нет причин для лично ненавидеть Солнечную. Как сказал Аль Капоне: - ничего личного, это просто бизнес...
Точек не вижу, я пока просто пытаюсь отстаивать позицию, которая мне видится логически правильней.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 авг 2015, 15:31

Яблоки на снегу писал(а):
Duck писал(а):Квартиру я покупал за нал...
извините, что вклиниваюсь... при такой, по вашим словам, плохой власти и системе, вы смогли накопить достаточную сумму, чтобы не ввязываться в ипотеку... значит, не все так плохо, как кажется?
Бросьте, извиняться незачем...
Мечта россиянина - купить каменную коробку в муравейнике за сумму три раза накрученную её реальной стоимости, чтобы "драться" за парковку у дома и ворчать всю жизнь на соседей, что те кричат, шумят, пердят, стонут, смеются и далее по списку + ещё ради этого залезть в ипотечное рабство под огромнейшие проценты. И даже "это счастье" большинству населения - снится во снах.
Нет, я не богач, спешу вас уверовать. Так сложилась жизнь и власть, я вас уверяю НИКАК не способствовала покупки этой квартиры.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 авг 2015, 19:07

Отстаивать можно в попытках договориться или уничтожить. Вам что ближе?
И покажите пальцем, кому тут конкретно родина помогает?

Алекс
Генерал-майор

Сообщение Алекс » 13 авг 2015, 20:55

Duck писал(а):
levina13 писал(а): Скучно. Не умеете' вы' электорат развернуть. Нет у вас идеи. И в этом проблема. А не в перекрытии кислорода.
А я(мы) должны "сплясать"? Простите, если человеку "ссы в глаза, а ему всё божья роса" что можно сделать, тут уж как говорится хозяин барин. Вы почему то верите в светлое завтра этой страны (абсолютно безосновательно, если нет то докажите с примерами и по пунктам) .
Попробуйте доказать обратное, с примерами и по пунктам.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 авг 2015, 22:11

Накипело у чувака:
Аркадий Бабченко писал(а):
С какого-то момента мне стало совершенно плевать, что будет с этой страной. Более того - не просто плевать, не просто безразлично, а… Впрочем, прокуратура запрещает говорить, что я действительно думаю по этому поводу.
Я не могу ничего изменить в этой стране, где две трети населения съело свой мозг, где зомбоящик превратил людей в не желающую думать орущую протоплазму с пеной на губах - да ладно бы просто не думающую, действующую! - где сто миллионов фанатичных фашиствующих зомби вылезло на поверхность, где жены отказываются от своих погибших мужей-солдат за деньги, где родители своим молчанием отказываются от своих оказавшихся в плену сыновей, а дети приходят на могилу погибшего на "Курске" отца с портретом человека, сказавшего "Она утонула". И про десять долларов тоже сказавшего.
Мне совершенно плевать, как так произошло. Плевать на причины, по которым люди съели свой мозг. Не интересует.
Мне уже даже не жаль, что у меня больше нет страны. Эта территория, населенная этими людьми - это не моя страна.
Впрочем, чего там, она всегда была такой. У них было десятилетие свободы, с девяносто первого по двухтысячный, они не завоевали эту свободу - им дали её, дали бесплатно, даром, только живите, стройте свое будущее! - но они не могут жить свободными, им страшно жить свободными, и эту доставшуюся им бесплатно свободу они с величайшей радостью при первой же возможности обменяли обратно на "вертикаль власти", на "мочить в сортире", на стабильность, величие, подполковника кгб, протреты Сталина и крымнаш. Сами. Принесли обратно на блюдечке. Вместе с поводком и намордником.
Мне плевать, как так получилось. Плевать, что с ними будет. Плевать, что будет с этой территориией - именно территорией, страны уже нет, как нет и нации, лишь группки атомизированных озлобленных зомби, ненавидящих всех остальных, кто не входит в их стаю. Плевать.
Жизнь в гетто - любви к гетто не способствует.
Я ничего не могу изменить, хотя видит бог, я пытался. Я правда пытался.
И если бы эта страна провалилась в яму сама по себе - еще полбеды. Но ей же мало убивать только своих собственных граждан. Ей же обязательно нужно убивать еще и чужих. Жечь в танках не только своих детей, но и чужих. Зомби не хотят убивать только друг друга. Зомби хотят убивать еще и людей.
Да, империя разваливается, по историческим меркам ей осталось недолго, и что будет дальше - очередная кровавая гражданская мясорубка ли, нефть в обмен на продовольствие и внешние управение ли, Китай ли от моря до моря, группка дробленых бандитских днр-лнр на одной шестой части суши ,от которых весь остальной мир отгородится каменной стеной, отобрав предварительно ядерную дубинку, православный игил или настоящий игил и неизменно последующее за ним средневековье в прямом смысле этого слова - уже плевать.
Как именно умрет эта территория - мне уже не важно.
Страшно лишь от того, что Мордор, издыхая, утащит с собой еще и тысячи и тысячи жизней нормальных людей.
Я ничего не могу изменить в этой стране. Я пытался - мы пытались - но не смогли. Их больше. Их много. Их миллионы.
Но все равно - извините.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мнение Дяди Димы может не совпадать с мнением автора.
Все совпадения характеров зомби с живыми людьми - жителями "Богородского" - случайны.
:ugeek:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 авг 2015, 08:41

Ну, положим совсем никак государство или система не могут быть ни при чем при накоплении суммы энной и покупке квартиры стоимостью миллиона три? Лет двадцать назад наверное не могли купить такую и здесь?
Возможно, что право собственности, которое появилось не так давно в нашей стране тому причиной? Одну продали или две или землю, а другую купили? Возможно вклад депозитный принес проценты? Может быть даже налоги с продажи чего-то оказались довольно сносными? Да и строить стали больше сейчас,чем даже 10 лет назад. А про то, как выросли зарплаты сами знаете. А вы говорите ни при чем...Такое возможно, если землянку сам вырыл в лесу, один.
Вы, Duck, пытаетесь отстаивать свою т.зр., но на вас никто не нападает, чтобы ее отстаивать.
А д.Диме на этот спитч: совершенно согласна, дали свободу в 90-е и что сделала в том числе и та еще оппозиция? Правильно, стали воровать, набивать свои карманы, растащили все производство, убили с/хозяйство и инфраструктуру. Не повезло в общем, ни народу с оппозицией, ни оппозиции с народом.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 авг 2015, 08:54

"...пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., заверял, что подписание указа никак не связано с событиями на востоке Украины."

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 авг 2015, 09:17

Про право собственности даже не знаю, что сказать.... это так мило. НО, депозиты в банках-то тут при чем? Это ком.структуры, которые выплачивают проценты за оборот Ваших личных денег. Я все время работаю в частных структурах, подавляющую часть времени в зарубежных, даже не знала, что мне гос-во зп повышает. Может оно мне еще и бонусы выплачивает? Надо узнать, срочно.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 авг 2015, 09:21

Tisiphona писал(а):Про право собственности даже не знаю, что сказать.... это так мило. НО, депозиты в банках-то тут при чем? Это ком.структуры, которые выплачивают проценты за оборот Ваших личных денег. Я все время работаю в частных структурах, подавляющую часть времени в зарубежных, даже не знала, что мне гос-во зп повышает. Может оно мне еще и бонусы выплачивает? Надо узнать, срочно.
Как я понял месседж Солнечной, надо благодарить государство хотя бы за то, что оно ничего не отобрало. А ведь могло! 8-)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 авг 2015, 09:24

Дядя Дима писал(а): Как я понял месседж Солнечной, надо благодарить государство хотя бы за то, что оно ничего не отобрало. А ведь могло! 8-)
Ну за это, конечно, спасибо. Могло бы и к стенке поставить и отобрать все, но пока руки не дошли, надо кланяться царю и благодарить, авось пронесет))

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 09:30

Алекс писал(а):
Duck писал(а):
levina13 писал(а): Скучно. Не умеете' вы' электорат развернуть. Нет у вас идеи. И в этом проблема. А не в перекрытии кислорода.
А я(мы) должны "сплясать"? Простите, если человеку "ссы в глаза, а ему всё божья роса" что можно сделать, тут уж как говорится хозяин барин. Вы почему то верите в светлое завтра этой страны (абсолютно безосновательно, если нет то докажите с примерами и по пунктам) .

Мое отличие от Вас, в том, что мне надо ничего доказывать. Не Вам, ни себе, ни кому.
Меня почти все устраивает. Заранее прошу прощение за грубость, но "шкурные" интересы для меня первостепенны. Как тут говорилось ранее, у меня получилось при нынешней власти "обрасти жирком", не получить последнию стадию ожирения, а просто иметь комфортную прослойку жирка, что б можно было достаточно комфортно жить поживать, а не плакать и скучать. ( у всех конечно разная планка "комфортности")
Лично мои планы исполнились, к определенному возрасту ( не имея на исходной ничего), я путем усердной работы получила блага "среднего класса" и могу в своем возрасте ( когда уже тяжело для поездки в Москву) позволить себе иметь приличную работу рядом с домом, оставляя приличное время для семьи, и не гнаться за журавлями ( которые для меня, среднестатистического россиянина измеряются кв. метрами), ( да есть краткосрочные кредиты, из-за которых еще год надо в чем то себе отказывать), но этот процесс временный. Нет преград для поездок, что по России, что за пределы. Нет преград для улучшения качества жизни.
ЛИЧНО у меня нет причин, винить в каких то СВОИХ проблемах нынешнюю власть. Она мне НИКАКИЕ палки в колеса, в исполнение моих задач не вставляла.
Так что доказывать мне получается и не чего.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 09:51

По поводу "светлого завтра моей страны".
Я не верю с "светлое завтра", но верю, что "завтра" не будет темным и вообще, что просто будет.
Давайте очень поверхностно проведем аналогию начало нашего 21 века с началом 20 века.
Девяностые очень похожи на десятые 20 века.
Развалили великую империю Советский союз руками лысого, так же как в свое время руками проевропейского ставленника товарища Ленина, уничтожили Российскую империю.
Если б в свое время лично мною уважаемый товарищ Сталин ( не будем углубляться какими методами) не пришел бы к власти, и не "удалил бы" Троцких и прочих..., что бы было? Были бы те границы?
А теперь наше время. У Немцовых (Троцких) так, же были шансы, и уже шли путем, расписанным для нас в "Теории хауса".
История, она ж циклична. Виток за витком. все повторяется. меняются лишь лица и средства.
А цели всегда одни - границы ( защита и расширение). И все вытекает только из этих целей.
Вот только за это я поддерживаю внешнюю политику Путина.
Поэтому в самом начале ветки, я хотела разделить два понятия: внешняя и внутреняя политика ( потому как мое отношения здесь СЛЕГКА разное).

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 авг 2015, 10:23

levina13 писал(а):История, она ж циклична. Виток за витком. все повторяется. меняются лишь лица и средства.
А цели всегда одни - границы ( защита и расширение). И все вытекает только из этих целей.
Действительно.
Именно поэтому самые наблюдательные находят массу сходств между третьим рейхом 30-х годов и сегодняшней Россией. Совпадений столько, что аж мурашки по коже: от аннексии Судет до поддержки фюре... сорри... президента большинством населения. "КругомВраги" - оттуда же.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 10:35

Дядя Дима писал(а):
levina13 писал(а):История, она ж циклична. Виток за витком. все повторяется. меняются лишь лица и средства.
Действительно.
Именно поэтому самые наблюдательные находят массу сходств между третьим рейхом 30-х годов и сегодняшней Россией. Совпадений столько, что аж мурашки по коже: от аннексии Судет до поддержки фюре... сорри... президента большинством населения. "КругомВраги" - оттуда же.
Третий Рим - да. И в этом ничего плохого нет.
А Третий рейх - он уже был, и второй Третий Рейх не возможен.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 11:32

По мне так интереснее история. сейчас так много информации, документальных съемок. Смотри, читай изучай, делай выводы из событий, которые свершились и имели место быть.
И формируй свое мнение, строй свои прогнозы., а не зомбируйтесь от проплаченых пропагандистов.
Видио просто так выложила. Каждый, увидит в нем свое, кто то пропаганду, кто разруху, кто то мир. По мне там лица, люди, простые люди. Которые не смотря на полное уничтожения живут, и просто красивые.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 авг 2015, 13:15

levina13 писал(а):
Какой еще третий Рим?! :shock:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 14:01

Tisiphona писал(а):
levina13 писал(а):
Какой еще третий Рим?! :shock:
Ой. сложный вопрос. Википедия конечно Вам в помощь.
А если в двух словах... Жила была давным давно великая империя Византия. И была она не годам цивилизована и культурная. И не кто не мог сравниться с ее красотой и могуществом. Но шло время, враги не спали и изгрызли ее изнутри, а турки дожали снаружи. А у нас ту прекрасную пору, когда Византия была в полной красе, только зарождалось государство русское. И принял, пораженный прелестями, князь Владимир веру ионую. Перенял традиции и убранства. Пала Византия, изчезла с лица земли, но оставила наследие свое в России. Вот и называемся мы Третьим Римом, несем в себе продолжение великой империи.

Ответить