/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 13 май 2016, 12:12

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот почему, по Вашему грузинам можно убивать осетин и абхазов, украинцам жителей Донбасса, игиловцам - сирийцев, молдаванам - гагаузов, таджикам - узбеков, узбекам - месхетинских турок, а России нельзя этого останавливать? ПОЧЕМУ? Ну США Вы вообще всё разрешаете, т.к. их действия не влияют на "обнищание населения".
Грузины не убивали осетин, это была наша госпропаганда. Украинцы не убивали на донбассе, пока те не стали захватывать администрации, отделы милиции и войсковые части с применением оружия. Игиловцам никого убивать нельзя, и я бы молчал в тряпочку если бы мы боролись с ИГИЛ. Однако российские бомбардировки в Сирии большей частью были направлены против демократической оппозиции, а не против ИГИЛ.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В общем, почему Вы одним даёте право убивать, а другим нет?
Я никому не даю права убивать. Ни украинцам, ни грузинам, ни Путину, ни Асаду, ни США. Защищаться от тех, кто убивает можно всем. И украинцам от РФ, и грузинам, и американцам. По-моему универсальное правило, не имеющее исключений. И я так же осуждаю всех, кто его нарушает.
slons писал(а):Источник цитаты Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 из Тегерана в Дубай с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе. Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса самолёт был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 65 детей[1]. Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана.
Знал что Вы приведёте этот пример. Американцы, кстати, признали что сбили, и заплатили компенсации. И то, что американцы сбили самолёт 20 лет назад НЕ ДАЁТ НИКОМУ права сбивать новые самолёты.
slons писал(а):Источник цитаты Свободный рынок закончился еще в 19 веке, а вы все ждете когда он появится.
Вы про Россию? Ну может быть... В мировом масштабе - не согласен, чем несвободны сырьевые биржи, чем несвободен рынок электроники, автомобилей или космических полётов?
slons писал(а):Источник цитаты Можно ли сделать, например, производство автомобилей или судоверфь "небольшим и эффективным"?
Тесла показывает что можно. Или Порше. Или спейс икс. Или голландские верфи. Или сами найдите сколько высокотехнологичных стартапов стали миллиардерами, конкурируя с традиционными лидерами. И сколько гигантов обанкротилось, не сумев подстроиться под вызовы времени.
slons писал(а):Источник цитаты Вы беспокоитесь о благосостоянии и душевном спокойствии ворья и преступников? Я наивно полагал, что свидетели навального имеют другие приоритеты.
Я беспокоюсь как легко Вы готовы относить людей к этим категориям. Те, кто реально виноват в итогах той приватизации уже давно вывели активы и уехали сами (либо сидят сейчас в правительстве, готовые свалить по первой опасности). Те, кто получили компанию после четвёртой перепродажи акций вряд ли могут считаться ворами и преступниками, разве что будет доказан сговор. Но, повторюсь, для страны неважно кто владеет предприятием, любой пересмотр будет просто переделом собственности, а нужно не "отнять у старых олигархов и отдать новым олигархам", а просто забрать сверхприбыли в бюджет. Бандиты и преступники не будут держать деньги в активе с прибыльностью 3-5% в год.
slons писал(а):Источник цитаты У меня, как и у вас тоже, нет никаких прав собственности на средства производства. Что другие будут уважать у нас с вами? Вы ждете уважения от воров? Пусть все катится к чертям.
У меня есть право собственности на квартиру, машину и телефон. И я считаю правильным, что я имею возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. Так же и владелец магазина должен быть уверен что его магазин не снесут завтра ночью, а владелец завода должен быть уверен что его здание не захватят рейдеры. Если не гарантировано право собственности им, то и Вашу квартиру продадут по подложным документам, и машину Вашу никто искать не будет. И я не жду уважения от воров (Вы, судя по контексту, Собянина так назвали?). Я жду уважения от представителей власти. И если они его не проявляют, я жду представителей новой власти, которые его проявят.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 май 2016, 12:28

ivan00506 писал(а):Источник цитаты поражают ваши каменные задницы и дубинноголовые устройства, которые вы носите на своих плечах,
не позволяет язык называть их головами,а также та упертость, с которой вы на 200 с лишним страницах поете осанны нынешнему процветающему мракобесию.

Приличные, думающие люди на проводе...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 май 2016, 12:33

Tokot писал(а): Американцы, кстати, признали что сбили, и заплатили компенсации. И то, что американцы сбили самолёт 20 лет назад НЕ ДАЁТ НИКОМУ права сбивать новые самолёты.

Tokot писал(а):А ещё потому что Россия, в отличие от США, не может себе позволить идти против международного сообщества без обнищания населения и скатывания к изоляции и деградации.

Если нельзя, но очень хочется и есть ресурсы, то можно.
Tokot писал(а): У меня есть право собственности на квартиру, машину и телефон. И я считаю правильным, что я имею возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. Так же и владелец магазина должен быть уверен что его магазин не снесут завтра ночью, а владелец завода должен быть уверен что его здание не захватят рейдеры.

Вы путаете теплое с мягким.
Tokot писал(а): Тесла показывает что можно.

Какую прибыльность показала Тесла в 2015 году? В каком году Тесла принесла прибыль?
Tokot писал(а): В мировом масштабе - не согласен, чем несвободны сырьевые биржи, чем несвободен рынок электроники, автомобилей или космических полётов?

Я так понимаю, что типы структур несовершенной конкуренции вам не знакомы? Сколько в мире производителей автомобилей? Сколько организаций осуществляют космические полеты?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 май 2016, 12:35

ivan00506,
Вы сами немного нам вчера подпели, про замечательный праздник в доме престарелых;)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 май 2016, 13:28

slons писал(а):Источник цитаты Вы путаете теплое с мягким.
Ну-ну. Зато Вы прекрасно с одного взгляда различаете кто вор и у кого можно отбирать собственность, а у кого нет.
slons писал(а):Источник цитаты Какую прибыльность показала Тесла в 2015 году? В каком году Тесла принесла прибыль?
В каждом, начиная с 2012. То, что инвестиции в дальнейшее расширение компании превышают полученную прибыль не говорит что они делают машины себе в убыток. Стоимость активов компании растёт много быстрее чем позволяет прибыль. Это не российская модель роста, но не значит что она не работает. Они вкладывают по миллиарду долларов в год в строительство заводов и заправок, и то, что они не окупают вложения с текущей производительности сборки не говорит о плохих результатах.
slons писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что типы структур несовершенной конкуренции вам не знакомы? Сколько в мире производителей автомобилей? Сколько организаций осуществляют космические полеты?
Нет, не знакомы, особенно касательно космических полётов и автомобилей. Космические полёты осуществляют несколько государств и частных компаний, что вполне достаточно для небольшого рынка. С автомобилями поясните, совсем не понял.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 13 май 2016, 13:35

slons писал(а):Источник цитаты Вы беспокоитесь о благосостоянии и душевном спокойствии ворья и преступников

Вы беспокоитесь о благосостоянии и душевном спокойствии ворья и преступников? Я наивно полагал, что свидетели навального имеют другие приоритеты.

Интересная фраза "свидетели Навального". Раньше были свидетели Иеговы, сейчас свидетели Навального. Интересно, это что то похожее или нет? Или это продолжатели свидетелей Иеговы?

Сержио

Сообщение Сержио » 13 май 2016, 14:11

ivan00506 писал(а):Источник цитаты язык

поражают ваши каменные задницы и дубинноголовые устройства, которые вы носите на своих плечах,
не позволяет язык называть их головами,а также та упертость, с которой вы на 200 с лишним страницах поете осанны нынешнему процветающему мракобесию.

Вот это не понятно. Все живут в одном городке, микрорайон новый, можно сказать молодежный. Одни считают, что все более менее нормально, другим все не нравится. Эти другие пользуются всеми благами нашего "режима." Или им здесь все нравится, только они о других пекутся? Ну тогда переводите деньги в детдома, детсады и здесь расписывайте эту процедуру. А то я здесь читал только Навальному деньги перечисляли. А зачем они ему? Какие то раследования он проводит, сомневаюсь? Так воспользовался уловками нашего законодательства, вот все ему и денежку шлют. Читал что ему 42 млн. рубликов накидали, а можно и 100-200 набросать. И еще, ладно мы бы жили в трущобах, и платили за жкх неподъемные суммы, там еще можно было понять недовольных жителей микрорайона. А здесь и жкх добились приемлимых сумм, тоже большая заслуга всех жителей и некоторых организаторов. Или эти другие что то другого хотят, кроме как нормально жить, дачи на Канарах, бесплатного водителя с мерседесом?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 май 2016, 14:26

Tokot писал(а): Я хоть и не хоккеист.
вы не только не хоккеист, но это не важно, вы имеете свое мнение и это возводится в ранг очевидной истины. причем обязательной для всех, возражения не принимаются. объясню на пальцах, эти дрова не годятся для использования по прямому назначению. в понятной вам аналогии, это машина, которая может быть и заведется, но ехать или перевозить грузы не может.
Tokot писал(а):но моё мнение что Вы "заелись".
во-первых ваше мнение очень важно для меня. во вторых, определитесь уже, вы хотите, что бы за свои кровно заработанные, граждане получали качественные товары и\или услуги или, таки мы тут все заелись и надо проще, колбасу из туалетной бумаги, вместо машин ведра с гайками, вместо спорт инвентаря, непотребные поделки за непомерную цену
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 май 2016, 14:41

Tokot писал(а):
slons писал(а): В каком году Тесла принесла прибыль?
В каждом, начиная с 2012.
Изображение
ну вы б хоть раз, для приличия, так сказать, инфу то проверили? ну нельзя же так, честное слово... срамота

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 май 2016, 15:15

kms96 писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Чтобы заработала правоохранительная и судебная система. Чтобы если правительство не справляется со своими обязанностями, его можно было поменять на выборах. Чтобы я мог пользоваться своими конституционными правами не опасаясь уголовного преследования. Чтобы правительство, предложившее изымать у населения накопительную часть пенсии распускалось президентом в тот же вечер. Чтобы мэр, называющий свидетельство о собственности "жульническими бумажками" садился на пять лет за нарушение Конституции, вместо того, чтобы тратить бюджетные деньги на компенсации владельцам. Чтобы Президент, вносящий в госдуму законопроект о засекречивании потерь военных в мирное время получал в ответ импичмент. Чтобы чиновники из администрации президента не "курировали" средства массовой информации, осуществляя по сути цензуру. Ну и так далее, и тому подобное - что есть в любой демократической стране, но по какой-то причине считается недостижимым у нас.

Поражает иногда такая детская непосредственность...

Причем уверен если сделать все, что написано, страна погрузится в беспросветный хаос, разрушится вся политическая система, экономика, СМИ превратятся в черт знает что, и лихие 90-е, с их задержками выплат пенсий и голодными шахтерами, заказными убийствами нам покажутся просто раем на земле...

Вот такие вот kms-ы сидят сейчас во власти и загоняют страну в долгосрочную клоаку, искренне при этом считая себя настоящими "патриотами".
ivan00506 страницей ранее был хоть и малость резковат, но чертовски прав.

И немножко российских будней:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Это игорное дело я хорошо помню, читал несколько лет назад подробности... Очередной отличный лакмус состоянию дел в правоохранительной и судебной системах.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 май 2016, 15:36

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вот такие вот kms-ы сидят сейчас во власти и загоняют страну в долгосрочную клоаку, искренне при этом считая себя настоящими "патриотами".

Да, а меры, озвучиваемые вашими единомышленниками это конечно путь к процветанию и благодентствию... Видимо к моментальному...
И такие вот люди стремятся во власть, искренне считая, что начитавшись статей оппозиционных СМИ, они лучше всех знают как обустроить Россию...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 май 2016, 15:38

vuaierist писал(а):Источник цитаты ну вы б хоть раз, для приличия, так сказать, инфу то проверили? ну нельзя же так, честное слово... срамота
Из этого же отчёта:
2012 год: Чистый убыток составил 394 млн. долларов, при этом активы компании выросли на 1,3 млрд. долларов.
2013 год: Чистый убыток составил 61 млн. долларов, при этом активы компании выросли на 3,4 млрд. долларов.
2014 год: Чистый убыток составил 186 млн. долларов, при этом активы компании выросли на 2,8 млрд. долларов.
И даже за вычетом обязательств активы компании растут непрерывно с 2012 года.
Или Вы только первую фразу мою прочитали и ужаснулись?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 май 2016, 18:09

На странице 22 составители отчета слегка намекают читателю:
We have had net losses on a GAAP basis in each quarter since our inception, except for the first quarter of 2013. Even if we are able to continue to increase Model S production and sales and begin to produce and sell Model X and future vehicles, there can be no assurance that we will be profitable.
Насколько я понимаю, в капиталистической экономике критерием эффективности является способность генерировать прибыль, а не убытки.

Tokot писал(а):И даже за вычетом обязательств активы компании растут непрерывно с 2012 года.

Увеличение стоимости активов может быть не связано с эффективностью деятельности - например, учредители внесут дополнительный капитал или окажут финансовую помощь организации, средства будут направлены на создание основных фондов, вот и получится увеличение активов при убыточной деятельности, при этом увеличения объема обязательств не будет.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 май 2016, 18:41

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет, не знакомы, особенно касательно космических полётов и автомобилей. Космические полёты осуществляют несколько государств и частных компаний, что вполне достаточно для небольшого рынка. С автомобилями поясните, совсем не понял.

стр. 350-379

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 13 май 2016, 19:43

Я думаю, что данную книженцию на Краснопресненскую набережную отправить нужно, потому как там она сейчас просто необходима..
Мы-то здесь в нашем маленьком раю переживем прорехи Такота по экономическим вопросам.. А вот ребятам на набережной... Там судьбы Родины напрямую решаются, может быть учебник -то будет кстати?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 май 2016, 20:59

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что данную книженцию на Краснопресненскую набережную отправить нужно, потому как там она сейчас просто необходима..

Там не читатели, там писатели собираются.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 13 май 2016, 21:11

RBC сегодня слили.. Пишут, что Прохоров решил таким образом сохранить компанию, нежели совсем ее отдать..
Жаль, в последний год они были интересны.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 май 2016, 21:52

Tokot писал(а):Источник цитаты Ну-ну. Зато Вы прекрасно с одного взгляда различаете кто вор и у кого можно отбирать собственность, а у кого нет.

Ну Вы же можете за 1000 км определять с кем сражается российская армия в Сирии, может быть Вы не один здесь такой уникальный)

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 13 май 2016, 22:17

Tokot писал(а):Источник цитаты Грузины не убивали осетин, это была наша госпропаганда. Украинцы не убивали на донбассе, пока те не стали захватывать администрации, отделы милиции и войсковые части с применением оружия. Игиловцам никого убивать нельзя, и я бы молчал в тряпочку если бы мы боролись с ИГИЛ. Однако российские бомбардировки в Сирии большей частью были направлены против демократической оппозиции, а не против ИГИЛ.

Вот я не пойму, откуда такая истинная вера, что одни лгут, а другие говорят правду?

В резолюции 1633 Парламентской ассамблеи Совета Европы, принятой в 2008 году по следам вооружённого конфликта, осуждается как обстрел Цхинвали грузинскими силами 7 августа 2008 года, так и ответ российских вооружённых сил, которые были охарактеризованы как нарушение международного права.

Не, всё равно Россия напала.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я никому не даю права убивать. Ни украинцам, ни грузинам, ни Путину, ни Асаду, ни США. Защищаться от тех, кто убивает можно всем. И украинцам от РФ, и грузинам, и американцам. По-моему универсальное правило, не имеющее исключений. И я так же осуждаю всех, кто его нарушает.

Даёте, наравне с мировым сообществом, "по закону":

"В заявлениях российских официальных лиц вторжение грузинских войск в Южную Осетию неоднократно именовалось агрессией.[396][397] С точки зрения международного права, агрессия — это применение вооружённой силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства[398], тогда как к моменту начала войны независимость Южной Осетии не была признана ни одним государством мира.

В то же время, вступление России в войну может формально попадать под определение агрессии, поскольку такое вторжение «не может быть оправдано никакими соображениями любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера».[398][399]"

Видите, по закону "Гор", т.е. международного права, если территория не признана, то государство может спокойно убивать своих граждан.

Когда начались захваты администрации на Донбассе? В МАРТЕ первые, а когда начались убийства не согласных людей? Уже в ФЕВРАЛЕ, так что раньше началось?
Может скажешь, что это Крымчане, и их убивать можно?
Последний раз редактировалось Сантехник 14 май 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 14 май 2016, 10:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Можно примеры? А то отставка президента Германии, премьера Исландии, импичмент в Бразилии, публичные оправдания премьера Англии и.т.д. прозрачно намекают что это всё же есть. А про 200-300 лет логика простая. Если не двигаться в нужном направлении, не поднимать правосознание граждан и не требовать от правительства прозрачности - ни через 200, ни через 2000 лет ничего не изменится. А если требовать, то и за 20 можно многого добиться.

Если перед Вами публично воры извинятся, Вы их всех простите?

Вернуться в «Политика и события»