/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 14 май 2016, 10:48

Tokot, вы так толсто троллите или настолько "не хоккеист"?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 14 май 2016, 11:51

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Можно примеры? А то отставка президента Германии, премьера Исландии, импичмент в Бразилии, публичные оправдания премьера Англии и.т.д. прозрачно намекают что это всё же есть. А про 200-300 лет логика простая. Если не двигаться в нужном направлении, не поднимать правосознание граждан и не требовать от правительства прозрачности - ни через 200, ни через 2000 лет ничего не изменится. А если требовать, то и за 20 можно многого добиться.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если перед Вами публично воры извинятся, Вы их всех простите?

Вести.ру уже ненадежный источник информации?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 14 май 2016, 11:54

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вести.ру уже ненадежный источник информации?

Да, обсуждали же, все российские СМИ коррумпированы и подвластны Путину.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 май 2016, 16:11

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 май 2016, 17:47

интервью с журналистом, ранее бывшим либеральным

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 май 2016, 18:18

Поздравляю с закрытием канала РБК!
----------------------------------------------

True твиттер РБК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Расширение МГУ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Фатальное расследование Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Про Фронт Путина Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Нефть-матушка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Солдаты на Украине Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Война в Сирии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Стройка Якунина Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Распилы в метро? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Космический распил Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Борьба с коррупцией Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Донбасс и Россия Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Деньги РПЦ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Торговля в Москве Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
(c)kamikadzedead
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 15 май 2016, 18:39

Galina714 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Давно хочу понять, что плохого в либеральных ценностях? И каков антоним ко слову "либерал"? Если иметь либеральные взгляды - плохо, то какие хорошо?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 май 2016, 18:44

yelenka писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Давно хочу понять, что плохого в либеральных ценностях? И каков антоним ко слову "либерал"? Если иметь либеральные взгляды - плохо, то какие хорошо?

:scratch_one-s_head: эээээ.... ты о чем? :unknown: я разместила ссылку на интервью, которое мне показалось интересным.....
или это мысли по поводу интервью Пронько?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 15 май 2016, 18:53

Galina714 писал(а):Источник цитаты

:scratch_one-s_head: эээээ.... ты о чем? :unknown: я разместила ссылку на интервью, которое мне показалось интересным.....
или это мысли по поводу интервью Пронько?

Это расширенный вопрос, безотносительно к интервью. Если хочешь, пусть он останется риторическим.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 май 2016, 18:56

можно узнать, что ты относишь именно к либеральным ценностям?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 15 май 2016, 19:01

Galina714 писал(а):Источник цитаты можно узнать, что ты относишь именно к либеральным ценностям?

Согласна с определением, данным википедией:
"Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния
Теперь ты

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 май 2016, 19:05

:pardon: ооо, я ничего этого против не имею.
я против оправдывания фашизма. ты за?
я против тотального обсерания истории России, кроме небольшого промежутка 90-х либералы камня на камне не оставляют.
а беснование по поводу Бессмертного полка? ты согласна с этими выс...сказываниями либеральных сми?
я против однополых браков.
я против бездоказательных обвинений - лозунгов - это та же пропаганда, только направленная против России.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 май 2016, 19:14

В либеральных взглядах плохого ничего нет... Плохо когда под личиной приверженности к либерализму люди себе активы зарабатывают, как политические так и экономические... Плохо, что замешаны в том, в чем других обвиняют... Что исконно родные вещи предают... Что оценивают все исходя из выгодных двойных стандартов...
А в целом конечно либерализм вещь неплохая...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 15 май 2016, 19:24

Galina714 писал(а):Источник цитаты :pardon: ооо, я ничего этого против не имею.
я против оправдывания фашизма. ты за?
я против тотального обсерания истории России, кроме небольшого промежутка 90-х либералы камня на камне не оставляют.
а беснование по поводу Бессмертного полка? ты согласна с этими выс...сказываниями либеральных сми?
я против однополых браков.
я против бездоказательных обвинений - лозунгов - это та же пропаганда, только направленная против России.

по ссылке, которую ты привела, вообще сложно о чем-либо говорить. Выхватили по одному-два слова у многих ведущих, свалили все в одну кучу и назвали "Почему "Эхо" не любит 9 мая".
Приведи, пожалуйста, примеры бездоказательных обвинений-лозунгов.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 май 2016, 20:16

Лена,ты на меня на что-то обиделась?
я вообще не делю людей на тру-патриотов, нетру-патриотов, на либералов, демократов, империалистов, царистов и проч... я даже себя не причисляю ни к одному политическому течению. мне комфортно быть самой собой, без всяких навешиваний ярлыков, высказываю, представь себе, свое мнение на ту или иную ситуацию.
если мне лично не нравится, как тут оправдывают фашизм, так я об этом прямо и говорю, что меня коробит, что мне больно, мне совершенно без разницы, кто это говорит, либерал или демократ;
если просите пожалеть педиков, то говорю, что нет, не пожалею, и что рада, что и гос-во и Церковь на моей стороне, наверное мне повезло со страной, где я родилась. рассказываю что мне гос-во оказывает поддержку во многом через вычеты, мат капитал, через льготы... я понимаю и ощущаю, что стала лучше жить вся моя семья, родственники и знакомые(причем нехило), чем в 90-е. чего мне стесняться, что я люблю свою родину? горжусь историей? и почему, если это так, то у вас один диагноз - насмотрелась пропаганды Киселёва? и даже не на секунду не задумываетесь, что пропаганда может работать и в обратном направлении... ты же меня знаешь, если мне что-то не так, я не буду молчать , честно об этом скажу, напишу, пожалуюсь, добъюсь справедливости и правды. тех, кто в 90-е почувствовал на своей шкуре свободу рынка, трудно в чем-то провести. и уж молодые люди, возомнившие себя рупором либеральной правды, у которых в голове огромная куча нагугленной информации, оправдывающие фашизм, обгаживающие историю моей страны, для меня ну никак не авторитет. (именно "моей" страны, а не "этой" страны. когда произносят в "этой" стране, ощущение, что говорит иностранец про какую-то совершенно чужую для него страну)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 15 май 2016, 20:26

Galina714 писал(а):Источник цитаты Лена,ты на меня на что-то обиделась?
я вообще не делю людей на тру-патриотов, нетру-патриотов, на либералов, демократов, империалистов, царистов и проч... я даже себя не причисляю ни к одному политическому течению. мне комфортно быть самой собой, без всяких навешиваний ярлыков, высказываю, представь себе, свое мнение на ту или иную ситуацию.
если мне лично не нравится, как тут оправдывают фашизм, так я об этом прямо и говорю, что меня коробит, что мне больно, мне совершенно без разницы, кто это говорит, либерал или демократ;
если просите пожалеть педиков, то говорю, что нет, не пожалею, и что рада, что и гос-во и Церковь на моей стороне, наверное мне повезло со страной, где я родилась. рассказываю что мне гос-во оказывает поддержку во многом через вычеты, мат капитал, через льготы... я понимаю и ощущаю, что стала лучше жить вся моя семья, родственники и знакомые(причем нехило), чем в 90-е. чего мне стесняться, что я люблю свою родину? горжусь историей? и почему, если это так, то у вас один диагноз - насмотрелась пропаганды Киселёва? и даже не на секунду не задумываетесь, что пропаганда может работать и в обратном направлении... ты же меня знаешь, если мне что-то не так, я не буду молчать , честно об этом скажу, напишу, пожалуюсь, добъюсь справедливости и правды. тех, кто в 90-е почувствовал на своей шкуре свободу рынка, трудно в чем-то провести. и уж молодые люди, возомнившие себя рупором либеральной правды, у которых в голове огромная куча нагугленной информации, оправдывающие фашизм, обгаживающие историю моей страны, для меня ну никак не авторитет. (именно "моей" страны, а не "этой" страны. когда произносят в "этой" стране, ощущение, что говорит иностранец про какую-то совершенно чужую для него страну)

Нет, Галин, не обиделась! :) Да и на что? Просто я на многие вещи смотрю совершенно по-другому.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 май 2016, 20:37

yelenka писал(а):Источник цитаты Выхватили по одному-два слова у многих ведущих, свалили все в одну кучу и назвали "Почему "Эхо" не любит 9 мая".

здесь подробнее:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. -46 мин наслаждайся
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - полная версия
и ты солидарна с этим???

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 15 май 2016, 22:40

Ещё немного о работающей Конституции и разделении властей:

Я понимаю, что "разделение властей", "сменяемость" и прочие смешные "права человека" - это всё чуждые настоящему "патриоту" ценности, но пока ещё никак не могу привыкнуть к подобным новостям. Такое ощущение, что это заметки 500-летней давности из газеты "Феодальный вестник", а не факты из России 21 века.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 16 май 2016, 08:33

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Кто хочет - увидит политическую новость, кто не хочет - будет учиться на своих ошибках.
Западные санкции, главные статьи экспорта — сырье (полезные ископаемые и сельхозпродукция), основная часть населения еле сводит концы с концами, околовластная элита обогащается на распродаже недр, их жены спускают деньги на шопинге в Париже, Дубае и Сингапуре, а дети учатся за рубежом. Внешняя политика ведется под лозунгом: «Разворот на Восток». Закрытие западных рынков капитала вынуждает искать инвесторов в Китае и ОАЭ. Но инвесторы не спешат вкладываться в местные проекты: слишком уж непредсказуемы действия властей и высок уровень коррупции. Антикоррупционная риторика звучит, но из уст тех же политических лидеров, имена которых фигурируют в материалах WikiLeaks. Ближайшие важные выборы — в 2018 году. Предыдущие прошли с многочисленными нарушениями.

Вы, конечно, догадались, о какой стране идет речь... Это Зимбабве!

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 май 2016, 08:45

Tokot писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Кто хочет - увидит политическую новость, кто не хочет - будет учиться на своих ошибках.
Западные санкции, главные статьи экспорта — сырье (полезные ископаемые и сельхозпродукция), основная часть населения еле сводит концы с концами, околовластная элита обогащается на распродаже недр, их жены спускают деньги на шопинге в Париже, Дубае и Сингапуре, а дети учатся за рубежом. Внешняя политика ведется под лозунгом: «Разворот на Восток». Закрытие западных рынков капитала вынуждает искать инвесторов в Китае и ОАЭ. Но инвесторы не спешат вкладываться в местные проекты: слишком уж непредсказуемы действия властей и высок уровень коррупции. Антикоррупционная риторика звучит, но из уст тех же политических лидеров, имена которых фигурируют в материалах WikiLeaks. Ближайшие важные выборы — в 2018 году. Предыдущие прошли с многочисленными нарушениями.
Вы, конечно, догадались, о какой стране идет речь... Это Зимбабве!

может все таки обойдется?
утром на бфм рассказывали,что вроде уже Штайнмайер жаловался,что нет у них совсем консенсуса по продлению санкций, и вроде как они опять рассматривают G8..
может одумаются.. .наши-то..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»