/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 18 май 2016, 16:37

Сантехник писал(а):Источник цитаты Или Люблинский районный суд - это не суд?
В Люблинский суд Навальный обжаловал решение о блокировке. Блокировка была выполнена по запросу прокуратуры без решения суда.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 май 2016, 16:57

Tokot писал(а):Источник цитаты В Люблинский суд Навальный обжаловал решение о блокировке. Блокировка была выполнена по запросу прокуратуры без решения суда.

Я же Вам выдал полную ссылку, в которой сказано чётко, что были "нарушения со стороны Роскомнадзора", и что суд "признал блокировку блога Навального законной".

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 май 2016, 16:59

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Министерство финансов предлагает Агентству по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) стать гарантом ипотечных ценных бумаг — финансового инструмента, который в 2007 году привел к мировому финансовому кризису и обвалу ипотечного рынка в США. Об этом рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев
В ходе проверки законности массовой регистрации избирателей на выборах в Барвихе по одному адресу сотрудниками МВД не было выявлено нарушений закона, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
В Подмосковье неизвестные расстреляли бизнесмена
Нет-нет, в стране всё хорошо, семимильными шагами идём к светлому будущему.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 май 2016, 17:14

Tokot писал(а):Источник цитаты В Люблинский суд Навальный обжаловал решение о блокировке. Блокировка была выполнена по запросу прокуратуры без решения суда.

Давайте разбираться:
1. администраторы блога по электронному адресу *** от администрации сервиса «Живой Журнал» получили уведомление (***) Р. о нарушении порядка распространения информации на территории Российской Федерации, при этом им предлагалось удалить запрещенную информацию для восстановления доступа к блогу.

Был нарушен закон Российской Федерации, на основании которого Генеральная прокуратура обратилась, чтобы запрещённая информация была удалена.
Короче, вот Вам настоящая ссылка, что там происходило, можете ознакомиться, читать думаю умеют все:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Сантехник 18 май 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 май 2016, 17:27

Tokot писал(а):Источник цитаты Нет-нет, в стране всё хорошо, семимильными шагами идём к светлому будущему.

И в каком месте в стране всё хорошо? Что именно Вас устраивает, раз Вы так пишите? Что не хотят учиться на чужих ошибках? Или что закон о резиновых квартирах так и не принят, и этим многие пользуется (кто для обогащения, кто для победы на выборах)? Или что решается будет ли возбуждено уголовное дело по факту огнестрельного ранения?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 май 2016, 17:28

Tokot писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Министерство финансов предлагает Агентству по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) стать гарантом ипотечных ценных бумаг — финансового инструмента, который в 2007 году привел к мировому финансовому кризису и обвалу ипотечного рынка в США. Об этом рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев
В ходе проверки законности массовой регистрации избирателей на выборах в Барвихе по одному адресу сотрудниками МВД не было выявлено нарушений закона, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
В Подмосковье неизвестные расстреляли бизнесмена
Нет-нет, в стране всё хорошо, семимильными шагами идём к светлому будущему.

Если я вам выложу три ссылки с негивными фактами о например США, вы сделаете аналогичный вывод исходя из трех ссылок, о том что штаты катятся под откос?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 май 2016, 18:43

Из РБК уходят журналисты. Выдержки из статьи:

РБК пришел к «успеху»

FLB: Еще один уникальный журналистский коллектив распадается. Причины – финансовые «успехи» руководства
Ранее в пятницу о намерении уволиться заявили редактор группы выпуска Надежда Вайнер, заместитель главреда газеты РБК Петр Мироненко, замглавреда редакции агентства РБК Ирина Малкова. Таким образом, помимо топ-менеджеров холдинг покидают не менее 10 сотрудников».

Телеканал «Дождь» и «Медуза» ищут подоплеку в творческой деятельности журналистов. Однако качественные показатели содержания РБК дают основания полагать, что от серьезного делового издания РБК ушло в сторону «боевого листка». Пример тому, последние статьи о «панамском досье», где выявленные в базе российские владельцы крупных состояний, из-за неподтвержденной аутентичности досье, именовались «полными тезками олигархов», словно у делового издания не было возможности связаться с представителями выявленных российских коммерсантов, и задать один вопрос.

Кроме того, отдел политики делового издания перестал критично мыслить, когда речь шла о радикальных оппозиционерах, делая из каждого телодвижения того же Навального событие мирового масштаба, не говоря уже о перепечатках его фантазий без всякой проверки публикуемых сведений. Более того, в деле освещения споров бывших акционеров НК ЮКОС против России издание, ну так оно видимо случайно получилось, заняло сторону американских друзей Михаила Ходорковского. Было ли это на правах рекламы, или нет, не важно. Важно, что деловое издание забыло, что при всех существующих проблемах и недовольстве разными вещами, деловой мир России намного патриотичнее, чем о нем думают. И вряд ли бизнесу России было приятно читать о том, что он, российский бизнес, работает вхолостую, поскольку «всё плохо». Как итог такой деятельности, падение финансовых показателей холдинга, результатом чего, собственно, и стал пересмотр кадровой политики РБК.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 май 2016, 19:08

Tokot писал(а):Источник цитаты До объявления концлагерей культурными ценностями осталось совсем чуть-чуть.

Tokot писал(а):Источник цитаты Идёт суд над Павленским.
«По мнению государственного обвинения, здание ФСБ на Лубянке имеет историческую и культурную ценность, поскольку в 1930-х годах «в здании содержались под арестом выдающиеся деятели культуры», — объяснил прокурор.

А зачем он поджигал двери ФСБ? Или такие вопросы у некоторых не возникают. Насчет какой то акции пусть мозги парит кому нибудь другому. Другой какой нибудь товарищ без мозгов возьмет и по его его примеру подожгет еще что нибудь. Насчет наказания не знаю, а насчет того что он сделал глупость, это точно.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 май 2016, 19:31

Хехе, я тут как-то подумал: а будут ли когда-нибудь персонажи типа Сержио и kms96 принимать участие в совместных оффлайновых активностях? Ну, там, шашлыки, пиво-бани, бильярды, рыбалки и проч.? С тобой-то, к примеру, мы и на рыбалке уже не раз были, и на шашлыках... Знаю, что ты человек по жизни приличный и вменяемый.

По корпоративному форуму практика показывает, что самые оголтелые очных встреч, как правило, чураются... Почему - фиг его знает

Ну а что, можно. Только это на замануху похоже. Как у Соловьева будем, с криками, ну поругаться можно малька. А нам стульчик с подогревом не подсунут, электрический? Или в период бурного застолья с тостами: мир, дружба кто нибудь не двинет так локтем случайно в лицо? Шутка.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 май 2016, 23:09

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Если таковые раритетные экземпляры где-то в глубинах Кубани и остались, то уверен, что они скрежещут зубами от злобы на то, как уважаемое ранее понятие казачества превратили в люмпенизированное бандформирование, способное лишь бить женщин и искать "запрещёнку" в магазинах.

Я как в воду смотрел:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 май 2016, 23:31

Анти Навальный за рубежом:

Ещё взяли заложников в банке на востоке Москвы, но это совсем грустно. Надеюсь всё обойдётся без жертв

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 06:54

Наиболее точную картинку про драку в Анапе нарисовал Соловьев. Можно 3-5 минут посмотреть, там он основное сказал. Дальше сам не смотрел. В общем Навальный своего добился, теперь можно при обливании его тортом нападавшим схлопотать пилюлей. А если взаимная возня будет, то Навальному и КО абсосютно ни чего не будет за это. Запад поднял шум, как же Навального обижают. Хотя в Анапе я на кадрах вообще не видел, чтоб его ударили в лицо. Там Соловьев говорит про двойные стандарты Запада, ну им то не расскажешь, не убедишь.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 май 2016, 07:18

Обратите внимание каким количеством двойных стандартов просто пронизано интервью господина Ушацкаса... Европейцы продолжают держать нас за дурачков...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 08:10

— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!
— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!
— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.
— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.
— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!
— Ерунда, она в отличной форме.
— Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.
— Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?
— Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.
— Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.
— Она очень плохо выглядит.
— Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!
— То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?
— Вот заладил: болезни, болезни... У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.
— У Анны Петровны «мерседес». Зачем ей мамина сумка с колесиками?!
— Как ты наивен! Или не наивен, а притворяешься? Может, ты хочешь быть в доле, когда соседки сумку на колесиках делить начнут?
— Что ты несешь?! Какая сумка?! При чем здесь вообще я? Я тебе показываю результаты анализов...
— Кто их тебе дал? Анна Петровна?
— Нет, врач.
— А врачу кто дал?
— Врачу никто не дал, он врач, он взял анализы и написал результаты. Почитай, тут ужас.
— А ты думаешь, Анна Петровна ничем не болеет? У нее насморк, между прочим!
— Насморк? Я тебе про цирроз и сифилис, а ты мне — насморк!
— Насморк что, не болезнь?
— Болезнь, конечно, но...
— Вот! Все остальное — демагогия! Болезнь поднимет с колен иммунитет. Болезнь — это новые возможности.
— Если лечить. А ты вместо того, чтобы купить лекарств, всю мамину пенсию потратил на ролик о ее героическом прошлом.
— Зато вся лавочка ей завидовала!
— Чему завидовать? Она уже месяц не выходит из дому. У нее искривление глаз, заворот ушей и перелом мозга. Она может умереть!
— Ну сам посуди, если до сих пор не умерла, значит, справляется. Логично? Цирроз и сифилис — это просто наша семейная традиция.
— Нет, нелогично. Вот Галина Ивановна тут умерла, хотя тоже до этого не умирала. Болела, болела и — умерла.
— Но она не была такой героической женщиной. Это во-первых. Во-вторых, у нее не было таких сыновей, как мы. Особенно я. Ты — не знаю, ты все время про маму гадости говоришь. Я, кстати, не уверен уже, что ты мой брат и ее сын. И не похож даже. На Анну Петровну вот похож... У нас в семье, знаешь ли, принято к матери относиться с уважением, а не вопить на весь двор, что у нее сифилис.
— То есть ты не собираешься ничего делать?
— Я-то как раз делаю, пока ты болтаешь. Вот, смотри, я спою песню. Наша мааать — здоровей всех на свееете! Несоглааасных утопим в клозееете! Наша мааать здоровее всех в мииире, несоглааасных замочим в сортииире! Любишь мать?
— Люблю, но...
— Тогда пой!
(с)Александр Маленков
Главный редактор MAXIM
Не тот человек, от которого я ожидал подобного, но мне очень понравилось.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 08:30

Токот, я просила разделять понятия Родина и государство, страна и власть, но видимо, наша оппозиция настолько "думающая" , что в очередной раз просто тупо нагуглила то, что удобно вывалить на голову собеседнику.
Я могу разжевать для самых -самых, практически на языке детей: от того, что очереди в поликлинике, я не перестану гордиться подвигом Гагарина - так понятнее, нет?

смелее, побольше своих мыслей , а не лозунгов, штампов, ярлыков, и прочего пропагаднисткого информационного мусора!
Последний раз редактировалось Galina714 19 май 2016, 08:38, всего редактировалось 2 раза.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 08:37

Сантехник писал(а):Источник цитаты Я же Вам выдал полную ссылку, в которой сказано чётко, что были "нарушения со стороны Роскомнадзора", и что суд "признал блокировку блога Навального законной".
Вы путаете понятия "незаконно" и "без суда и следствия". Наша Госдума Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., разрешающий блокировать сайты без суда и следствия. Таким образом, заблокировав любой сайт по запросу прокуратуры никто никаких законов не нарушает (за исключением Конституции). В частности, прокуратура блокирует сайты с призывами выйти на митинг до того, как будет получено официальное согласование, а согласование наша любимая мэрия может выдать накануне вечером, или, как в случае с Болотной в 12 году - за два дня. Таким образом времени на агитацию и хотя бы информирование населения о целях и лозунгах, а также месте проведения митингов не остается совсем.
Изображение

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 08:40

Galina714 писал(а):Источник цитаты Я могу разжевать для самых -самых, практически на языке детей: от того, что очереди в поликлинике, я не перестану гордиться подвигом Гагарина - так понятнее, нет?
Дак а кто Вам мешает гордиться подвигом Гагарина если у нас будет сменяемая власть? Или от того, что наша армия перестанет громить более слабых соседей Вам будет труднее помнить подвиг ветеранов ВОВ? Или если госкомпании перестанут транжирить госденьги куда-то испарятся великие русские писатели? По-моему это вы смешиваете в кучу историю и любовь к нынешнему правителю и устроенной им в стране клептократии.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 08:52

Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Я могу разжевать для самых -самых, практически на языке детей: от того, что очереди в поликлинике, я не перестану гордиться подвигом Гагарина - так понятнее, нет?
Дак а кто Вам мешает гордиться подвигом Гагарина если у нас будет сменяемая власть? Или от того, что наша армия перестанет громить более слабых соседей Вам будет труднее помнить подвиг ветеранов ВОВ? Или если госкомпании перестанут транжирить госденьги куда-то испарятся великие русские писатели? По-моему это вы смешиваете в кучу историю и любовь к нынешнему правителю и устроенной им в стране клептократии.

о как быстро перевернул! нет, это вы смешиваете и поливаете помоями память о ВОВ, ослепленные любовью к Навальному, ненавистью к русскому народу. примеры привести? с ссылками на Ваши слова?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 май 2016, 08:54

Tokot писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!
— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!
— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.
— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.
— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!
— Ерунда, она в отличной форме.
— Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.
— Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?
— Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.
— Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.
— Она очень плохо выглядит.
— Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!
— То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?
— Вот заладил: болезни, болезни... У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.
— У Анны Петровны «мерседес». Зачем ей мамина сумка с колесиками?!
— Как ты наивен! Или не наивен, а притворяешься? Может, ты хочешь быть в доле, когда соседки сумку на колесиках делить начнут?
— Что ты несешь?! Какая сумка?! При чем здесь вообще я? Я тебе показываю результаты анализов...
— Кто их тебе дал? Анна Петровна?
— Нет, врач.
— А врачу кто дал?
— Врачу никто не дал, он врач, он взял анализы и написал результаты. Почитай, тут ужас.
— А ты думаешь, Анна Петровна ничем не болеет? У нее насморк, между прочим!
— Насморк? Я тебе про цирроз и сифилис, а ты мне — насморк!
— Насморк что, не болезнь?
— Болезнь, конечно, но...
— Вот! Все остальное — демагогия! Болезнь поднимет с колен иммунитет. Болезнь — это новые возможности.
— Если лечить. А ты вместо того, чтобы купить лекарств, всю мамину пенсию потратил на ролик о ее героическом прошлом.
— Зато вся лавочка ей завидовала!
— Чему завидовать? Она уже месяц не выходит из дому. У нее искривление глаз, заворот ушей и перелом мозга. Она может умереть!
— Ну сам посуди, если до сих пор не умерла, значит, справляется. Логично? Цирроз и сифилис — это просто наша семейная традиция.
— Нет, нелогично. Вот Галина Ивановна тут умерла, хотя тоже до этого не умирала. Болела, болела и — умерла.
— Но она не была такой героической женщиной. Это во-первых. Во-вторых, у нее не было таких сыновей, как мы. Особенно я. Ты — не знаю, ты все время про маму гадости говоришь. Я, кстати, не уверен уже, что ты мой брат и ее сын. И не похож даже. На Анну Петровну вот похож... У нас в семье, знаешь ли, принято к матери относиться с уважением, а не вопить на весь двор, что у нее сифилис.
— То есть ты не собираешься ничего делать?
— Я-то как раз делаю, пока ты болтаешь. Вот, смотри, я спою песню. Наша мааать — здоровей всех на свееете! Несоглааасных утопим в клозееете! Наша мааать здоровее всех в мииире, несоглааасных замочим в сортииире! Любишь мать?
— Люблю, но...
— Тогда пой!
(с)Александр Маленков
Главный редактор MAXIM
Не тот человек, от которого я ожидал подобного, но мне очень понравилось.

Тут вопрос в том, какие доктора анализы делали?
И лечебные процедуры точно те которые помогли бы больной матери?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 19 май 2016, 08:57

"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»