/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Ст. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 19 май 2016, 08:59

Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Я могу разжевать для самых -самых, практически на языке детей: от того, что очереди в поликлинике, я не перестану гордиться подвигом Гагарина - так понятнее, нет?
Дак а кто Вам мешает гордиться подвигом Гагарина если у нас будет сменяемая власть? Или от того, что наша армия перестанет громить более слабых соседей Вам будет труднее помнить подвиг ветеранов ВОВ? Или если госкомпании перестанут транжирить госденьги куда-то испарятся великие русские писатели? По-моему это вы смешиваете в кучу историю и любовь к нынешнему правителю и устроенной им в стране клептократии.

Абсолютно согласна!

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 май 2016, 09:02

Это неконструктивная статья... Про такие говорят "ни о чем"... Пропаганда кароч...
Последний раз редактировалось kms96 19 май 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 19 май 2016, 09:03

Tokot писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!
— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!
— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.
— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.
— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!
— Ерунда, она в отличной форме.
— Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.
— Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?
— Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.
— Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.
— Она очень плохо выглядит.
— Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!
— То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?
— Вот заладил: болезни, болезни... У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.
— У Анны Петровны «мерседес». Зачем ей мамина сумка с колесиками?!
— Как ты наивен! Или не наивен, а притворяешься? Может, ты хочешь быть в доле, когда соседки сумку на колесиках делить начнут?
— Что ты несешь?! Какая сумка?! При чем здесь вообще я? Я тебе показываю результаты анализов...
— Кто их тебе дал? Анна Петровна?
— Нет, врач.
— А врачу кто дал?
— Врачу никто не дал, он врач, он взял анализы и написал результаты. Почитай, тут ужас.
— А ты думаешь, Анна Петровна ничем не болеет? У нее насморк, между прочим!
— Насморк? Я тебе про цирроз и сифилис, а ты мне — насморк!
— Насморк что, не болезнь?
— Болезнь, конечно, но...
— Вот! Все остальное — демагогия! Болезнь поднимет с колен иммунитет. Болезнь — это новые возможности.
— Если лечить. А ты вместо того, чтобы купить лекарств, всю мамину пенсию потратил на ролик о ее героическом прошлом.
— Зато вся лавочка ей завидовала!
— Чему завидовать? Она уже месяц не выходит из дому. У нее искривление глаз, заворот ушей и перелом мозга. Она может умереть!
— Ну сам посуди, если до сих пор не умерла, значит, справляется. Логично? Цирроз и сифилис — это просто наша семейная традиция.
— Нет, нелогично. Вот Галина Ивановна тут умерла, хотя тоже до этого не умирала. Болела, болела и — умерла.
— Но она не была такой героической женщиной. Это во-первых. Во-вторых, у нее не было таких сыновей, как мы. Особенно я. Ты — не знаю, ты все время про маму гадости говоришь. Я, кстати, не уверен уже, что ты мой брат и ее сын. И не похож даже. На Анну Петровну вот похож... У нас в семье, знаешь ли, принято к матери относиться с уважением, а не вопить на весь двор, что у нее сифилис.
— То есть ты не собираешься ничего делать?
— Я-то как раз делаю, пока ты болтаешь. Вот, смотри, я спою песню. Наша мааать — здоровей всех на свееете! Несоглааасных утопим в клозееете! Наша мааать здоровее всех в мииире, несоглааасных замочим в сортииире! Любишь мать?
— Люблю, но...
— Тогда пой!
(с)Александр Маленков
Главный редактор MAXIM
Не тот человек, от которого я ожидал подобного, но мне очень понравилось.

Блеск! Прямо в точку!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 09:14

yelenka писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Я могу разжевать для самых -самых, практически на языке детей: от того, что очереди в поликлинике, я не перестану гордиться подвигом Гагарина - так понятнее, нет?
Дак а кто Вам мешает гордиться подвигом Гагарина если у нас будет сменяемая власть? Или от того, что наша армия перестанет громить более слабых соседей Вам будет труднее помнить подвиг ветеранов ВОВ? Или если госкомпании перестанут транжирить госденьги куда-то испарятся великие русские писатели? По-моему это вы смешиваете в кучу историю и любовь к нынешнему правителю и устроенной им в стране клептократии.

Абсолютно согласна!

повторюсь:
мне импонируют люди, которые справедливо критикуют и конструктивно предлагают что-либо изменить, но при этом уважают другую точку зрения,уважают русский народ, уважают историю России и не называют несогласных тупыми зомби.
в каком месте я смешиваю? я четко разделяю и принимаю критику власти и любовь к родине.

я просто не разделяю Ваши взгляды, ни на история, ни на Россию, ни на внешнюю политику России. никакой внятной экономической политики.
вы ведь такие либерально-демократически думающие, но почему-то не даете мне право на свой выбор, пускай и не в пользу навального????????
зазобирован здесь кто-то другой...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 09:21

Tokot писал(а):Источник цитаты накануне

В частности, прокуратура блокирует сайты с призывами выйти на митинг до того, как будет получено официальное согласование, а согласование наша любимая мэрия может выдать накануне вечером, или, как в случае с Болотной в 12 году - за два дня. Таким образом времени на агитацию и хотя бы информирование населения о целях и лозунгах, а также месте проведения митингов не остается совсем.

А вот статья, как проводятся митинги на Западе

В США:

За сопротивление полиции при аресте/задержании (Resisting Arrest NJSA 2C:29-2):

В случае если человек сопротивляется задержанию не физическими способами, ему грозит до 6 месяцев в американском обезьяннике.

В случае если человек при задержание полицией пытается драться, или убежать, ( does so by flight, i.e. running away from law enforcement) ему грозит до полутора лет (1,5 года) в окружной тюрьме.

В случае, если человек сопротивляется аресту используя силу или насилие в отношение полицейского ( use force or violence against law enforcement) он по американскому законодательству заслуживает до 5 лет лишения свободы в тюрьме.

В случае, если при сопротивление задержанию, человек создаёт угрозу опасности по отношению к полицейскому или окружающим его гражданским лицам, (, the accused creates the risk of injury to the officer involved or others) он получит 10 лет тюрьмы.

Подробно вот тут, на “англицком” - ссылка

За нарушения во время провидения массовых мероприятий:

За воспрепятствование прохода или проезда штраф в 3000$.
За участие в акциях с предметами, которые можно использовать как оружие – 10 лет тюрьмы.
Источник – отсюда
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 09:27

Galina714 писал(а):Источник цитаты вы ведь такие либерально-демократически думающие, но почему-то не даете мне право на свой выбор, пускай и не в пользу навального????????
зазобирован здесь кто-то другой...
А Вы попробуйте обосновать свой выбор в более-менее понятных выражениях, а не "я горжусь Гагариным" и "нельзя забывать героев ВОВ". Все наши исторические диспуты касались не конкретных людей (которые зачастую вели себя героически и погибали), а решений власти и организации террора властью (что тоже не должно оскорблять вашу память предков). А то получается что Вам рассказываешь о текущих проблемах и негативной тенденции в настоящем, а Вы приплетаете память предков и религию, обвиняя оппонентов, но не комментируя собственно болезнь. Прямо как в этом фельетоне...

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 09:28

Вот еще из выше приведенного мной статьи. Т.е. в США надо не только согласовать, а еще внести взнос. Плохо наши либералы вчера подготовились. Я им за 5 минут нашел материал, отвергающий ихнюю мукалатуру. Даже приезд Нуланд не помог.

Теперь давайте закрепим пройденное, что бы вопросов больше не оставалось. В Америке, для того, чтобы провести массовое мероприятие, надо не только согласовать его проведение, но и заплатить взнос, 300 долларов (9000 рублей). В России надо только согласовать мероприятие.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 09:36

Tokot писал(а):Источник цитаты обосновать свой выбор в более-менее понятных выражениях,
можно читать мои посты внимательнее? уже по два-три-четыре раза , может с сурдопереводом надо?
Последний раз редактировалось Galina714 19 май 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 май 2016, 09:37

Tokot писал(а):Вам рассказываешь о текущих проблемах и негативной тенденции в настоящем.

Ну учитель вам рассказывает, доносит до ваших неокрепших умов, а вы не слушаетесь. . Что же вы Галина так плохо себя ведете-то, балуетесь все время, не слушаетесь?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 09:44

Сержио писал(а):Источник цитаты А вот статья, как проводятся митинги на Западе
"Вброс" в излюбленном стиле Сержио. Почитайте как Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в США. Найдёте там "направить согласование в полицию или мэрию"? Почитайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Организаторы митинга сами оценивают размер толпы, вероятность провокаций и столкновений, сами привлекают полицию или собственные силы безопасности. Причём ни те, ни другие не имеют права задерживать людей. А указанные Вами сроки предусмотрены за сопротивление при аресте (то есть уже имеется выданный судьёй ордер на арест) и касаются только преступников, а никак не демонстрантов. А сроки наказания во всех штатах разные - здесь приведены максимальные по всем штатам, в большинстве случаев за это выписывают обязательные работы, а даже не арест.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 май 2016, 09:47

Почистил последнюю страницу. В том числе тех, кто процитировал очень некрасивую реплику Ивана. Не надо так.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 09:58

Tokot писал(а):Источник цитаты Вброс

А с чего Вы взяли, что это вброс? Нормальная статья. Показывает уровень "демократии" в США. Там у автора есть ссылки на английском языке. Так что статье можно верить. Еще скажите что в Америке нет уголовного наказания по 50 лет. Допустим кому нибудь уже 60, а ему еще лет так 70 впаяют. Такое впечатлениечто человек умер уже, а он как бы еще в тюрьме сидит. Так что Ваши фокусы со статьями на англицком языке не помогут, а Нуланд тем более.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 май 2016, 10:11

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы путаете понятия "незаконно" и "без суда и следствия". Наша Госдума приняла закон, разрешающий блокировать сайты без суда и следствия. Таким образом, заблокировав любой сайт по запросу прокуратуры никто никаких законов не нарушает (за исключением Конституции). В частности, прокуратура блокирует сайты с призывами выйти на митинг до того, как будет получено официальное согласование, а согласование наша любимая мэрия может выдать накануне вечером, или, как в случае с Болотной в 12 году - за два дня. Таким образом времени на агитацию и хотя бы информирование населения о целях и лозунгах, а также месте проведения митингов не остается совсем.

Уважаемый Токот, может хватит перекрашивать для меня белое в чёрное? Я Вам дал ссылку на ход судебного дела, с конкретными статьями, с подробным описанием, с которыми кстати сам Навальный согласился (т.к. не стал оспаривать дальше, а он такая натура, если бы чувствовал за собой правду - шёл бы до конца, благо спонсоры на его развлечения есть). А вы мне скидываете ссылку на прошлый век, где не было ни интернета, ни телефона, ни телевидения в то время, и соответственно на оповещение народа уходило много времени о предстоящих событиях. Сейчас, если люди реально будут заинтересованы, можно и за пол дня собрать митинг.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 10:23

Сантехник писал(а):Источник цитаты Уважаемый Токот, может хватит перекрашивать для меня белое в чёрное? Я Вам дал ссылку на ход судебного дела, с конкретными статьями, с подробным описанием, с которыми кстати сам Навальный согласился (т.к. не стал оспаривать дальше, а он такая натура, если бы чувствовал за собой правду - шёл бы до конца, благо спонсоры на его развлечения есть). А вы мне скидываете ссылку на прошлый век, где не было ни интернета, ни телефона, ни телевидения в то время, и соответственно на оповещение народа уходило много времени о предстоящих событиях. Сейчас, если люди реально будут заинтересованы, можно и за пол дня собрать митинг.
1) Кто подал в суд?
2) Покажите решение суда о блокировке, а не отказ в обжаловании блокировки.
Сам Навальный не согласился, просто блокировку сняли таким же волюнтаристским решением как и наложили. По поводу оповестить людей - за полдня можно оповестить своих сторонников, которые читают Навального дважды в день и готовы отказаться от всех планов чтобы сходить на митинг. Согласитесь, это очень жёсткое ограничение - мало кто откажется от назначенного визита к врачу, договорённости посидеть с племянником или срочно вернётся с дачи чтобы поучаствовать в митинге. А картинка из прошлого века была просто в качестве примера, не расценивайте её как аргумент. Лейтмотив моего поста - закручивание гаек для политически активной части населения, на мой взгляд это неопровержимая истина, с которой вы пытаетесь спорить.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 май 2016, 10:55

Tokot писал(а):Источник цитаты 1) Кто подал в суд?
2) Покажите решение суда о блокировке, а не отказ в обжаловании блокировки.
Сам Навальный не согласился, просто блокировку сняли таким же волюнтаристским решением как и наложили. По поводу оповестить людей - за полдня можно оповестить своих сторонников, которые читают Навального дважды в день и готовы отказаться от всех планов чтобы сходить на митинг. Согласитесь, это очень жёсткое ограничение - мало кто откажется от назначенного визита к врачу, договорённости посидеть с племянником или срочно вернётся с дачи чтобы поучаствовать в митинге. А картинка из прошлого века была просто в качестве примера, не расценивайте её как аргумент. Лейтмотив моего поста - закручивание гаек для политически активной части населения, на мой взгляд это неопровержимая истина, с которой вы пытаетесь спорить.

1. Подал в суд Навальный.
2. Сняли, не просто так, а после того, как были удалены сообщения, нарушающие закон (которые кстати по первому требованию не были удалены Навальным, а раз не захотел по хорошему, с ним решили вопрос по другому).
По поводу жесткости - мы бросаемся в крайности. Ситуация вымышленная, и я сомневаюсь, что на самом деле так происходит. Скорей всего в Законе предусмотрено ограничение по минимальному количеству дней. Но некогда копаться в законах, и кому-то что-то доказывать, это просто бесполезно. Пытаться спорить - я не пытаюсь, просто нет времени искать соответствующий Закон.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 19 май 2016, 11:09

про медицину, про Навального уже надоело читать..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 11:16

Почитайте как организуется митинг в США. Найдёте там "направить согласование в полицию или мэрию"? Почитайте функции полиции на митинге.

Вот еще материал про митинги на Западе. Везде есть ограничения.
Как выяснилось, для проведения митингов в этом крупнейшем городе Америки необходимо подать заявку за 45 дней с указанием маршрута шествия. Кроме того, в США существуют запреты на проведение митингов перед правительственными зданиями, а также в некоторых других местах. В случае отсутствия заявки на проведение митинга его участники могут быть арестованы властями. Власти имеют право переносить место проведения митинга, если по каким-то причинам они сочли, что его проведение в месте, указанном организаторами, неприемлемо.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 12:21

Обеденная подборка новостей:
В Новосибирской области задержаны подозреваемые в изнасиловании должницы
напавшего на банк в Москве ликвидировали при попытке привести в действие бомбу
На соратника Навального Евгения Доможирова в Вологде совершено нападение. Неизвестный три раза выстрелил в него из травматического пистолета.
Под Белгородом пятеро вооруженных мужчин расстреляли водителя «Газели»
Националиста Дацика задержали за нападение на бордели в Петербруге
В конкурсе на лучший комментарий к новости побеждает Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Вообще, власть какая-то в Питере есть. Менты же крышуют место, почему не вписались?
Рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров—2016
"Не дай Бог Навальный к власти придёт - вернутся 90-е!"? Да очнитесь, они уже здесь.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 19 май 2016, 12:30

yelenka писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!
— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!
— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.
— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.
— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!
— Ерунда, она в отличной форме.
— Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.
— Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?
— Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.
— Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.
— Она очень плохо выглядит.
— Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!
— То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?
— Вот заладил: болезни, болезни... У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.
— У Анны Петровны «мерседес». Зачем ей мамина сумка с колесиками?!
— Как ты наивен! Или не наивен, а притворяешься? Может, ты хочешь быть в доле, когда соседки сумку на колесиках делить начнут?
— Что ты несешь?! Какая сумка?! При чем здесь вообще я? Я тебе показываю результаты анализов...
— Кто их тебе дал? Анна Петровна?
— Нет, врач.
— А врачу кто дал?
— Врачу никто не дал, он врач, он взял анализы и написал результаты. Почитай, тут ужас.
— А ты думаешь, Анна Петровна ничем не болеет? У нее насморк, между прочим!
— Насморк? Я тебе про цирроз и сифилис, а ты мне — насморк!
— Насморк что, не болезнь?
— Болезнь, конечно, но...
— Вот! Все остальное — демагогия! Болезнь поднимет с колен иммунитет. Болезнь — это новые возможности.
— Если лечить. А ты вместо того, чтобы купить лекарств, всю мамину пенсию потратил на ролик о ее героическом прошлом.
— Зато вся лавочка ей завидовала!
— Чему завидовать? Она уже месяц не выходит из дому. У нее искривление глаз, заворот ушей и перелом мозга. Она может умереть!
— Ну сам посуди, если до сих пор не умерла, значит, справляется. Логично? Цирроз и сифилис — это просто наша семейная традиция.
— Нет, нелогично. Вот Галина Ивановна тут умерла, хотя тоже до этого не умирала. Болела, болела и — умерла.
— Но она не была такой героической женщиной. Это во-первых. Во-вторых, у нее не было таких сыновей, как мы. Особенно я. Ты — не знаю, ты все время про маму гадости говоришь. Я, кстати, не уверен уже, что ты мой брат и ее сын. И не похож даже. На Анну Петровну вот похож... У нас в семье, знаешь ли, принято к матери относиться с уважением, а не вопить на весь двор, что у нее сифилис.
— То есть ты не собираешься ничего делать?
— Я-то как раз делаю, пока ты болтаешь. Вот, смотри, я спою песню. Наша мааать — здоровей всех на свееете! Несоглааасных утопим в клозееете! Наша мааать здоровее всех в мииире, несоглааасных замочим в сортииире! Любишь мать?
— Люблю, но...
— Тогда пой!
(с)Александр Маленков
Главный редактор MAXIM
Не тот человек, от которого я ожидал подобного, но мне очень понравилось.

Блеск! Прямо в точку!

Мне тоже понравилось, всё верно. Тема Политика, описанная кратко.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 12:54

Tokot писал(а):Источник цитаты Ну и общефедеральная вишенка

Семеро лоботрясов писали статью . Что им завидно что ли стало. У миллиардеров миллиарды, а у них только миллионы. Нашли тему, сколько миллиардов приходится на одного ребенка. Ужос. Чувствую людям заняться нечем. Если есть какие то факты коррупции, пусть выкладывают. А их нет, вот так приходится скрытно напоминать людям, что у нас есть миллиардеры. Интересно, а Касьянов туда входит?

Вернуться в «Политика и события»