/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tisiphona » 14 авг 2015, 14:47

levina13 писал(а):Ой. сложный вопрос. Википедия конечно Вам в помощь.
А если в двух словах... Жила была давным давно великая империя Византия. И была она не годам цивилизована и культурная. И не кто не мог сравниться с ее красотой и могуществом. Но шло время, враги не спали и изгрызли ее изнутри, а турки дожали снаружи. А у нас ту прекрасную пору, когда Византия была в полной красе, только зарождалось государство русское. И принял, пораженный прелестями, князь Владимир веру ионую. Перенял традиции и убранства. Пала Византия, изчезла с лица земли, но оставила наследие свое в России. Вот и называемся мы Третьим Римом, несем в себе продолжение великой империи.

Цивилизована не по годам, это как - сжигали и четвертовали через раз?
У нас зарождалось государство? Какое наследие, кроме христианства нам оставила Византия?
Где мои законные амфитеатры для расчлененки?))
Чего-то не заметила я великой империи вокруг, пока что такой империей только штаты можно назвать и Китай может подтянуться. А мы в доле капитала и влияния пока где-то далекооо.
шевелю плотву

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 15:14

Цивилизована не по годам, это как - сжигали и четвертовали через раз?
У нас зарождалось государство? Какое наследие, кроме христианства нам оставила Византия?
Где мои законные амфитеатры для расчлененки?))
Чего-то не заметила я великой империи вокруг, пока что такой империей только штаты можно назвать и Китай может подтянуться. А мы в доле капитала и влияния пока где-то далекооо.[/quote]

Все же я лучше пойду покурю в сторонке...
Глупо показывать слепому фотографии, а глухому петь романсы.
Наследие Византии, это не только христианство ( позвольте вас поправить, а конкретно православие). В первую очередь - это духовность, культура. Помимо этого была организована и развита торговля почти со всем миром, но при этом данная империя не была воинственной. Большинство вопросов территорий и охраны границ решались дипломатией и деньгами. Нет агрессии, которая была в тот период очень сильно развита в европейской части. Просто маленький совет, почитайте историю, реально прикольно. Намного интереснее современных Снобов и Собеседников. Увидите корни проблемы, и может тогда поймете друзья нам европейцы, или просто соседи.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 авг 2015, 15:29

Я как раз очень хорошо помню историю Византии и знаю какой она была цивилизованной, белой и пушистой. И как, кстати, там в веру-то правильную обращали весело, тоже помню.

Православие - это какое конкретно? Просто столько реформ было уже после раскола на католиков и православных. Староверы вам могут рассказать про никониан, например.
шевелю плотву

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 15:53

Насильственное обращение в веру - это было повсеместно и в ряде мест происходит и по сей день.
Православие, в отличии от католицизма было подвержено реформированию намного меньше. И течений и ответвлений так же практически нет, в отличии той же самой католической.
Есть особенности и различия ( греческая, армянская, русская церковь), но это в основном обусловлено территориальностью и большими расстояниями.
Реформирование происходило и происходит так же везде ( если вы имели ввиду патриарха Никона, со всеми его вытекающими).

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 авг 2015, 16:14

Это все прекрасно, но я как бы надеюсь до сих пор, видимо напрасно, что люди перестанут гордиться историей насилия только на том основаниия, что "ну так же везде было".
шевелю плотву

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 16:28

Насилие? Где насилие? Это жизнь. Покажите мне или назовите хоть одно государство, которое было создано, развивалось и возможно существует без оружия, войн и прочего "насилия"?
И почему сразу "насилие", и уж если в таком ключе, так уж лучше как то обороняться, что б не быть "изнасиловым". Поиметь Россию хотят больше, чем с ней чаи распивать. ( простите за грубость...)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 авг 2015, 17:01

Про то, как государство, власть, строй и т.д. дали вам возможность вообще, в принципе быть СОБСТВЕННИКАМИ земли и жилплощади, наверное, тоже нужно отослать почитать историю....Когда в нашем государстве появилась эта возможность - почитайте. Также этому же государству и власти спасибо отдельное за налоги, которые не являются особо обременительными, это как раз касается и упомянутых депозитов))) ну какбэ есть налог и есть ставка рефинансирования, ну и посчитайте сами, сколько бы вы могли накопить, если бы это самое государство установило несколько иные ставки)).
Ну и так по мелочи еще можно много чего вспоминать от стоимости детсадов и бесплатной медицины и образования, в том числе и высшего)сейчас скажете про качество? Я наоборот уверена, что если человек захочет взять знания, то он и в нашем образовании возьмет максимум, да и стажировки за рубежом тоже никто не отменял, как и образование)
В общем глупо думать, что вы такие прям независимые все сами, своими руками и никто тут совершенно не при чем)
Жить в обществе и думать, что свободны от него?
И точка зрения levina13 мне чрезвычайно близка. И в отношении нынешнего своего житья-бытья и в отношении истории.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 авг 2015, 17:49

Дамы, у вас хоть что-нибудь проходит без сравнения с "другими странами"? Если осуждать насилие, то осуждать его без привязки к любой стране. И да, я считаю, что смертная казнь за отказ принимать веру - это насилие. И гордиться тут нечем. Если вам нравятся ванильные истории - ваш выбор.

Солнечная, как бы так проще намекнуть.... государство, по идее, не наш хозяин, мы его, государство, обществом-то и составляем. И падать ниц перед гос.органами за то, что они нам что-то разрешили, мне непонятно. Мы имеем право требовать, а не вилять хвостом за брошеную кость.
Про депозиты я так и не поняла.... с процентов отчисляется налог, ставка процентная в банках максимум - 9% годовых, ну может 10% для пенсионных вкладов, инфляция официальная с начала года - 9,1% (это средняя, может танки подешевели), реальная для вас, как для потребителя продуктов и одежды - 25% и больше. Теперь расскажите мне, что вы там накопили на депозитах.
Про медицину - у меня ДМС за дЭньги, честно заработаные.
Кстати, мне нужно благодарить государство за то, что они пока интернет не запретили? А то, что вода в кране есть тоже нужно? А могли бы и расстрелять, и то правда...
шевелю плотву

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 17:58

Да что ж за беда то такая. Прям напасть.
Где Вы видите, что, люди которые НЕ обливают грязью правительство, сразу падают от счастья в розовых очках.
Я пытаюсь донести, что не так страшен черт, как его малюют...
И уж никак не думала, что слово "патриотизм" может являться чем то ругательным и постыдным.
Просто я НЕ СТЕСНЯЮСЬ свое страны.
И что у Вас ДМС, так это ж здорово. Вы сделали свой выбор ( он же у вас есть), за свои честно заработанные деньги ( возможность честно заработать на ДМС, это ж тоже ваша реализованная возможность)
Почему ж все плохо тогда?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 авг 2015, 18:01

Хорошо тут с вами, но ждет честно заработаная дача, с осознано отключенным интернетом...
Блин, люблю Россию,а завтра еще поеду и на рыбалку... 160 км, а все еще Московкая область... Красота, размах, душевно!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 авг 2015, 19:44

Странная вы, Тисифона, я не сказала, что вам надо падать ниц, однако, забывать о том, что не берется ничто из ниоткуда не стоит.
А то, что сравнивается наша страна с другими-так это же вы сами все и задали этот тон. Вон мол, Европа, просвещенная, цивилизованная, нам туда обязательно надо, и взять у них все и научиться всему, а вы/мы тут лапотники.
Не поняли про налоги и накопления? Ну и бог с вами.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 авг 2015, 22:29

Маленько поубирал матюки. Теперь 16+ :)

Михаил Ежов писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Иногда мне кажется, что выход в простом:
Уйди из социальных сетей, отпишись от независимых новостей в инете, смотри телевизор. Будь как большинство.
Какой прок тебе от этих новостных лент? Что ни новость – так хоть вешайся. Продукты жгут, статуи ломают, депутат просидевший 20 лет в думе, хочет лечиться в Европе, за неповиновение – в тюрьму, а за кражу миллиардов – домашний арест. Часы за миллионы, виллы в Испании, миллиарды на поднятие нефтяного бизнеса (он ведь априори у нас убыточный). Да, что я все это перечисляю? Вы и так все эти новости знаете.
Так, вот. На...й мне все это знать?
Может проще забить на это все и отключить «канал»? Купить когда-то выкинутый за ненадобностью телевизор снова и стать «как все»?

Приходить вечером домой с работы, накатив полташечку за ужином посмотреть «Вести недели». Поверить увиденному (в телевизоре же не могут врать). Пойти в субботу с утра во двор на детскую площадку и накатить еще водочки с мужиками соседскими. Обсудить с ними теорию мирового заговора против России. Еще накатить. Еще обсудить. Еще накатить:
- Крым наш!
- Мы всем п...ы дадим!
- Видал, что в Фергюссоне?
- Дамбасс на колени не поставить!
- Обама – чмо. Ему нашу систему не преодолеть. У нас ракеты, ёпта, такие, что б...ь п...ц. Мы (т)ля весь мир расхерачить можем. Что там с той Америки? Меряют все в долларах. О какой душе с ними говорить? Потреблядство.
- (Т)ля, кварплата подорожала.
- Ну дык ептыть? Конечно подорожала. А ты как хотел? Ведь все пидарасы против нас ополчились. Против Путина. Он – мужик. Весь мир нагнул. Они ему это не простят. Поэтому и давят. Поэтому и подорожало все. Вчера Киселева смотрел???
- Ладно мужики. Давайте накатим не чокаясь. За дедов наших. Все таки такую войну мы победили.
- Давайте. Только, мне бы домой попасть.
- Коля! Отведи его. Ему уже хорошо. И жена его, из окна звала пару раз.
- Пока, мужики!
Проснуться потом счастливым и довольным, хоть и с похмелья. А ведь как мы вчера с мужиками кости перетерли Обаме славно! Не-е-е-е-ет. У нас так как в Европе не надо. У них же там пидорас на пидорасе! Принеси рассола мне. И напомни, почему я на тебе женился? Ах, да. Ты же ТП. Дура безмозглая. Хоть и симпотная. Да, ладно, ладно. Неси рассол, красивая...

Самая, что ни наесть матрица.
Жить в дерьме, не считая это дерьмом. Хвалить себя за то, что ты в этом дерьме жить умеешь, а пиндосы бы уже передохли. Национальная гордость. Пойти в общественный туалет посрать (извините) и сидя на толчке держать за ручку дверь, потому, что защелки нет. И гордиться этим. Пиндосы же так не могут. А мы можем. Никто бы не догадался разместить розетку за трубой отопления, а мы догадались. Никто не догадался вот это сделать а у нас само собой получилось...
Как вам идея?
Уйти из соц сетей и жить счастливо?
Но...
Все это напоминает мне старый анекдот советских времен:
- Гражданин Иванов здесь живет?
- Нет.
- А вы кто?
- Иванов.
- Так, что же вы врете, что здесь не живете?
- А разве это жизнь?
Так вот. Разве это жизнь?
На мой взгляд, жизнь – это возможность знать правду. Хоть и горькую, но правду! И не говорите мне, что это мазохизм – знать правду. Мазохизм – это с криком «Ура» начать есть сыр из пальмового масла. Мазохизм – это радоваться повышению квартплаты назло Обаме. Мазохизм – это видеть как обесценивается твоя национальная валюта и ждать когда «погибнет» доллар.
Мазохизм, в нашем случае – это совершенно четкое непонимание ситуации. Не видение ее.
Мазохизм – это умение радоваться чему-то эфемерному, тому, что нельзя пощупать, но очень великому...
Знаете, что?
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает. Особенно, когда мы знаем, что выход, там же где и вход!
Посему, друзья, я не ухожу из социальных сетей. Слежу, читаю новости. Ваши новости, друзья. Новости ваших друзей. Они горькие. Они страшные. Зачем я это читаю? Я не мазохист. Просто эти новости – правда. А я не хочу жить во лжи. Я хочу знать правду.
И я знаю, что выход там же где и вход. Хоть это меня и не устраивает. Но, он там же...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 авг 2015, 22:38

Солнечные, Левины13, Ерошки, поясните мне свою позицию, а то у меня немного не срастается...
То, что я и другие ваши оппоненты постим и перепощщиваем - что вас в этом так напрягает? Ложь? Ткните пальцем; ложь я сам не люблю. Эмоциональные посты без чёткой фактуры? (я таких уже два запостил в последние дни). Так это "оценочное мнение", можно вообще внимания не обращать; мало ли на свете психов... Критика властей не нравится? Так, ИМХО, только глупый человек может не любить критику в свой адрес. Есть даже книжка "Жалоба как подарок"; весь мир понимает важность тезисов из неё. Критика помогает обозначить проблемные места и решить проблемы до их превращения в нерешаемые. Говорить, что всё отлично и загонять проблемы вглубь - это как рак мазать зелёнкой.
Вот не могу никак понять вашей позиции...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 15 авг 2015, 11:05

Может потому, что эта позиция федерального Геббельс-ТВ, которую по умолчанию многие соотечесвенники считают своей собственной.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось camypau 15 авг 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Duck
Утя

Сообщение Duck » 15 авг 2015, 11:20

Дядя Дима писал(а):Солнечные, Левины13, Ерошки, поясните мне свою позицию, а то у меня немного не срастается...
То, что я и другие ваши оппоненты постим и перепощщиваем - что вас в этом так напрягает? Ложь? Ткните пальцем; ложь я сам не люблю. Эмоциональные посты без чёткой фактуры? (я таких уже два запостил в последние дни). Так это "оценочное мнение", можно вообще внимания не обращать; мало ли на свете психов... Критика властей не нравится? Так, ИМХО, только глупый человек может не любить критику в свой адрес. Есть даже книжка "Жалоба как подарок"; весь мир понимает важность тезисов из неё. Критика помогает обозначить проблемные места и решить проблемы до их превращения в нерешаемые. Говорить, что всё отлично и загонять проблемы вглубь - это как рак мазать зелёнкой.
Вот не могу никак понять вашей позиции...

Дядя Дима, эти люди (86% проще говоря) должны по полной вкусить и насладится всеми прелестями от ныне действующей так горячо любимой ими власти, чего я им искренне и желаю, потому как по-другому не поймут. А вести полемику с людьми из другой реальности(по прочитанному только такое мнение и складывается) и читать "лютые звездецы" в ответ на факты о чудовищности происходящего вокруг.... похоже не стОит.
В этой теме наверное надо включать "режим бота" и просто постить новости из великой, высокодуховной, могучей, и необъятной.
Вот например, на тему: свободы, гопников-держиморд под видом охранников, "доблестной полиции, и хозяев жизни.
Кушайте суровую реальность, на здоровье. Она же вам так нравится.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 авг 2015, 13:32

Про юань и доллар и немного про рубль:
"Такая ситуация стала возможной потому, что между ФРС и ЦБР нет соглашения о валютном регулировании, скорее наоборот: наши западные "партнеры" яро выступают за свободную конвертируемость рубля, в чем немало преуспели. Но такое соглашение есть между всеми Центробанками так называемого запада, включая Японию, несмотря на декларируемую свободную конвертируемость. У Китая, благодаря его довольно большой экспортной экономике, была возможность самостоятельно обеспечивать стабильность валютного курса, но самое главное - Китай, в отличие от ЦБР, жестко ограничивал трансграничное движение спекулятивного капитала. Долгосрочные инвестиции в реальный сектор - пожалуйста, а вот поиграть на китайском фондовом и валютном рынках - идите играть в другом месте!"

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 16 авг 2015, 21:24

Солнечная, я ни разу не ссылалась на Европу и иже с ними, не сравнивала, так что это не ко мне.
Из ниоткуда ничего не берется, только я пока не прочувствовала заботу и помощь гос-ва, вот и все.
шевелю плотву

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 16 авг 2015, 23:11

Duck писал(а): А вести полемику с людьми из другой реальности (по прочитанному только такое мнение и складывается) и читать "лютые звездецы" в ответ на факты о чудовищности происходящего вокруг.... похоже не стОит.

Duck. Предыдущий мой вопрос к вам остался без ответа. Попробуйте сейчас. Что вы скажите на свои слова, если бы они прозвучали в ваш адрес.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 авг 2015, 01:02

Алекс писал(а):Duck. Предыдущий мой вопрос к вам остался без ответа.

Собирался, честно, но запамятовал. Исправляюсь.

Алекс писал(а):Попробуйте доказать обратное, с примерами и по пунктам.

Итак, почему я считаю что с далее нас не ждёт ничего хорошего, да всё элементарно просто. Цены на нефть уронили, а это по сути наша "денежная сиська". Как бы правительство не била себя в грудь, что мы слезаем с нефтяной иглы, на графике это совсем не так.
Некоторые мысли одного выдающегося политика

Далее по импортазамещению.

Ну если мы посмотрим на эти картинки, то можно испытать лёгкий шок( не верить им сложно, если само правительство даёт такие программы)
Мы настолько импортозависимы, что нас при желании можно скрутить в бараний рог, и не помогут никакие ржавые глохнущие танчики, без конца падающие вертолёты, ну и я\о (хотя последнее это больше для внутре-российского уха, очень я сомневаюсь, что они будут бомбить запад, где ихние дети, внуки, дома, дачи, активы, жизнь, всё.)
Деньги больше не дают как раньше. А что делали наши банки раньше? Брали дешёвые кредиты там, и давали дороже тут, ВСЁ. Отток капитала даже не останавливался, бизнес не развивается ни разу. Конкуренции нет. Смлошные госмонополии из друзей, которые плотно присосались к бюджету. Никаких реформ даже не видно на горизонте. Основная мысль - надо подождать. И как они будут всё это осуществлять? На какие деньги? Всем пофиг. Потому как через 5-ть минут все забыли. Главное под эту лавочку деньги с бюджета списать. И очередное бла-бла-бла. Вот например видео в тему, очередной виток спирали
Всё, жирные годы кончились, меньше Крымов надо было захватывать, и войнушки на бомбасе устраивать.
За год люди обеднели ровно в два раза, о каких успехах можно говорить в дальнейшем. Нефть продолжает падать, доллар расти.
Если только.....а вдруг. Хотя лучше как мантры повторять Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну вот некоторые факты, которые легко гуглятся
57-е место по уровню жизни, cогласно докладу ООН от 2014 года.

129-е место по средней продолжительности жизни(66.05 лет; 59.1 — мужчины и 73 — женщины). РФ находится по этому показателю в компании с Боливией (127-я ступень) и Папуа-Новой Гвинеей (131-я позиция).

1-е место по онкологическим заболеваниям по данным Международного Агентства по Исследованию Рака (IARC).

1-е место в мире по количеству абортов (ежегодно около миллиона прерываний беременности). По этому показателю Россия примерно в два раза оторвалась от Румынии и Украины.

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков(ежегодно порядка 19-20 случаев самоубийств на 100’000 подростков, что втрое больше мирового показателя).

2-е место в мире по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев подготовило доклад, согласно которому на втором месте (после Сирии) в списке идут граждане России, которые в 2013 году подали 39,8 тысячи заявок на получение убежища в 44 развитых государствах — за 2013 год этот показатель вырос на 76%.

134-е место по рейтингу коррупции от TRACE International — между Аргентиной (133-е место) и Бенином (135-е место).

1-е место в мире по числу полицейских на душу населения (на сто тысяч жителей приходится 565 сотрудников МВД).

2-е место в Европе по росту потребительских цен. За последний год цены в России на отечественные продукты выросли более чем на 20 процентов, на многие импортные — почти на 45 процентов.

1-е место в мире по импорту китайских автомобилей.

62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном).

70-е место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий.

72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека.

97-е место в мире по доходам на душу населения.

127-е место в мире по показателям здоровья населения.

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин.

159-е место в мире по уровню политических прав и свобод.

175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан.

182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира.

2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая).

2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии).

2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет.

2-е место в мире по уровню бюрократии.

2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек.

2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США.

3-е место в мире по угону машин.

3-е место в мире по распространению детской порнографии.

3-е место в мире по количеству тоталитарных сект.

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.

1-е место в мире по заболеваниям психики.

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей.

1-е место в мире по числу детей брошенных родителями.

1-е место в мире по материнской смертности.

1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей.

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции.

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя.

1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения.

1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий.

1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства).

1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков.

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

1-е место в мире по количеству ДТП.

1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой).

1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок.

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров.

2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США).
Скажите шаблоны, может быть, но шаблоны эти отражают действительность.
Некоторые подтверждения можно найти и в нарезке тв
В итоге, по идеи особо и расписывать не надо. Можно просто выйти и пройтись по городу Щёлково, районному центру МО, энергетической сверхдержавы. Заглянуть в пол-ки, школы, сады, муниципальные учереждения, особенно на производственные предприятия района которые доживают свой век в агонии (вот например Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. завод гражданской авиации, очень занимательно) посмотреть на дороги, газоны, дома. Сходите в такие прекрасные районы как Жегалово, Собалёвка, дальний Воронок. Бахчиванджи.
Алекс писал(а):
Duck писал(а): А вести полемику с людьми из другой реальности (по прочитанному только такое мнение и складывается) и читать "лютые звездецы" в ответ на факты о чудовищности происходящего вокруг.... похоже не стОит.

Duck. Что вы скажите на свои слова, если бы они прозвучали в ваш адрес.

Ну, я же уже и сказал, что мы в разных реальностях. Так бы и отреагировал, что мы в разных реальностях. Не вижу ничего оскорбительного, ну если же мои слова чем то Вас задели, то примите мои искренние извинения.
Надеюсь, что хоть в какой то мере ответил на ваш вопрос. Извиняюсь, что скомкано, но сейчас, не очень много времени, вот приходится в 1.00 ночи писАть)
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 авг 2015, 11:30

Взялся было комментировать по пунктам, но понял, что весь день на гуглинг потрачу. Я только самую вопиющую ложь, опровергнуть которую наименее трудозатратно, прокомментирую.

129-е место по средней продолжительности жизни(66.05 лет; 59.1 — мужчины и 73 — женщины)

Собственно, гугл это прямо в поисковой выдаче говорит:
Изображение
4-5 лет разницы — это не мало. Я согласен, что это далеко не лучший показатель в мире, но как после этого можно верить таким вот "рейтингам"?

97-е место в мире по доходам на душу населения

А вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. пишут, что 47-е...

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения

Очевидная глупость. Абсолютная убыль населения никак не может быть выше, чем в Китае и Индии, например. Просто потому, что там населения сильно больше. Если говорить об относительных цифрах, то также, Россия не в лидерах.

1-е место в мире по количеству абортов (ежегодно около миллиона прерываний беременности). По этому показателю Россия примерно в два раза оторвалась от Румынии и Украины.

Туда же, в глупости. Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., например, пишут, что в Китае абортов сильно больше. Для сравнения, у нас Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и устойчивый тренд к снижению (не получается полноценную ссылку сделать, почему-то упорно только по 2011 год ставится).

1-е место в мире по потреблению табака

Ну и так далее. Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Онотоле Вассерман неплохо распедаливает за все эти "рейтинги".
В этом и противоречие. "Ватники" этой темы, признавая, что "неладно что-то в датском государстве", тем не менее, стараются быть объективными и опираться на факты. Оппоненты же, обвиняя первых в том, что они адепты Киселёва (терпеть, кстати, не могу его манеру подачи информации, да и выводы его зачастую притянуты за уши, как мне кажется), почему-то безоговорочно верят своим пророкам, не трудясь проверить факты. Это ли не слепой фанатизм и результат пропаганды?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Политика и события»