/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Andrey G.
¼㎒

Re: /po/литика

Сообщение Andrey G. » 19 май 2016, 13:15

Почистил ещё раз. Что вы как дети? И так полтора собеседника в теме, так ещё и качество беседы падает.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 19 май 2016, 13:33

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Почистил ещё раз. Что вы как дети? И так полтора собеседника в теме, так ещё и качество беседы падает.

Блин, я опять, по ходу, что-то пропустил интересное...
Чаще надо заходить.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 19 май 2016, 13:37

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Почистил ещё раз. Что вы как дети? И так полтора собеседника в теме, так ещё и качество беседы падает.

Блин, я опять, по ходу, что-то пропустил интересное...
Чаще надо заходить.

я анекдоты рассказывал.. вот еще один-
Профессор читает лекцию в университете по истории древнего Рима.
- Императоры древнего Рима отправляли легионы в северные земли для
расширения зоны влияния и завоевания новых земель. Но было одно условие,
чтобы в обозе не было женщин, скотины, многой другой домашней утвари.
Вот легионеры, истосковавшиеся по обычным любовным отношениям, начали
любовные взаимоотношения между собой. Но командование легионеров не
возражало против этого. Дело в том, что боевой легионер терял в бою не
только соратника, но и любовника.
Студент с места:
- Господин профессор, получается, что они голубые?
- Не дай вам Бог, встретиться с таким голубым в бою. Это были настоящие
боевые пи...сы.
Последний раз редактировалось ivan00506 19 май 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 13:43

Белгород
Под Белгородом пятеро вооруженных мужчин расстреляли водителя «Газели»

А эта как новость здесь оказалась. Или то что водитель и экспедитор были на Газели, ну если Газель это машина, то естественно относится к экономике. Ну а экономика и политика это неразрывные части. Тонко. Ну я додумался.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 14:00

Организаторы митинга сами оценивают размер толпы, вероятность провокаций и столкновений, сами привлекают полицию или собственные силы безопасности. Причём ни те, ни другие не имеют права задерживать людей.

Это я не понял. Как это ни организаторы, ни полицейские в США не могут задерживать людей? А вот какая интересная трактовка задержания в этой статье.

Участники акции солидарности в Сент-Луисе перекрыли вход в здание администрации. Прибывшая к месту сбора митингующих полиция потребовала разойтись, однако, люди продолжали стоять и выкрикивать лозунги. Тогда полиция начала задержание. Люди принципиально не оказывали никакого сопротивления, молча протягивая руки, чтобы им надели наручники. В свою очередь полицейские надевали на активистов пластиковые наручники, демонстрируя свое нежелание использовать силу.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 14:06

Сержио, Вы опять путаете митинги и силовые акции. Перекрывание дорог, зданий администрации и транспорта является преступлением как в США, так и в РФ. И Ваш пример отлично демонстрирует разницу в отношении к людям у полицейских в США и в РФ Изображение

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 май 2016, 15:56

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио, Вы опять путаете митинги и силовые акции. Перекрывание дорог, зданий администрации и транспорта является преступлением как в США, так и в РФ. И Ваш пример отлично демонстрирует разницу в отношении к людям у полицейских в США и в РФ

И где разница?
специально для Вас повторно: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот отдельно митинг в Денвере: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. В чём принципиальная разница?

Токот, вы считаете, что это не митинг? Тогда смотри это видео: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Сантехник 19 май 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 16:21

Думаю у них тоже самое. Все митинги должны быть согласованы, еще в США деньги внести необходимо. Здесь описан один из типичных случаев. Вначале предупреждение. У нас возможно делают несколько раз. У них возможно тоже самое. Затем в ход идут у нас только дубинки, у них кроме этого используются электрошокеры и слезоточивый газ.
Вот статья:
Антивоенная демонстрация в Чикаго, где в воскресенье, 20 мая, открылся саммит НАТО, закончилась столкновениями участников акции с полицией. По данным руководства полиции города, 45 демонстрантов задержаны, четверо полицейских получили травмы. Организаторы акции, в свою очередь, заявили о 60 задержанных и 12 пострадавших, включая получивших травмы головы в результате удара полицейской дубинкой, сообщает lenta.ru. Организаторы акции, начавшейся в Чикаго в день открытия саммита НАТО, рассчитывали, что в мероприятии примут участие более 10 тысяч человек. Однако, по данным полиции, в демонстрации участвовали лишь около 3 тысяч человек. При этом очевидцы утверждают, что собравшихся было больше. Столкновения полиции с демонстрантами начались после того, как во 2-й половине дня представители правоохранительных органов потребовали от участников акции разойтись, заявив, что в противном случае они будут арестованы. Большинство демонстрантов выполнили распоряжение, однако несколько сотен участников акции отказались, после чего полиция применила силу. В адрес правоохранительных органов были выдвинуты обвинения в излишне жестком разгоне демонстрантов. Однако глава полиции Чикаго Гэрри Маккарти(Garry McCarthy)заявил, что его сотрудники были вынуждены применить силу, потому что некоторые демонстранты оказывали им сопротивление. На работе саммита НАТО, проходящего в конгресс-центре McCormick Place, отмечает агентство, произошедшее никак не сказалось. Столкновения демонстрантов с полицией происходили в нескольких кварталах от конгресс-центра, вокруг которого устроена зона безопасности.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 16:30

Проанализировал сегодня разгон демонстрантов на Западе. Особой разницы не заметил. У нас же тоже, если все демонстранты спокойно себя ведут, никто из полиции их бить не будет. Был марш Немцова, все мирно было. В чем вопросы, а то я раньше здесь читал, что у нас опять не как у всех. Если на Западе толпа агрессивно себя ведет, тоже бьют демонстрантов. Просто так они ж не будут бить. В США согласование за 45 суток, и 300 долларов надо заплатить. Когда дождешься митинга, уже протестовать передумаешь.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 май 2016, 16:33

Интересное чтиво про политику Америки:

стр. 106:
"Лисл Оман, 20-летняя девушка, не имевшая судимостей, была признана виновной в убийстве при отягчающих обстоятельствах за преступление, которое произошло, когда она сидела в полицейской машине, закованная в наручники."

После этого в Америке был организован многотысячный митинг, но она была приговорена к пожизненному заключению в тюрьме штата без права досрочного освобождения.

Заметьте, это происходило не в кровавом мардоре, а в демократичной Америке.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 май 2016, 16:53

Сантехник писал(а):Источник цитаты Интересное чтиво про политику Америки:

стр. 106:
"Лисл Оман, 20-летняя девушка, не имевшая судимостей, была признана виновной в убийстве при отягчающих обстоятельствах за преступление, которое произошло, когда она сидела в полицейской машине, закованная в наручники."

После этого в Америке был организован многотысячный митинг, но она была приговорена к пожизненному заключению в тюрьме штата без права досрочного освобождения.

Заметьте, это происходило не в кровавом мардоре, а в демократичной Америке.

Проклятый режим Обамы! Куда смотрят правозащитники? Когда же Америка станет свободной страной с нормальными судами...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 май 2016, 17:07

Сантехник писал(а):Источник цитаты Заметьте, это происходило не в кровавом мардоре, а в демократичной Америке
Я не буду оправдывать американское правосудие, возможно в нём тоже есть взяточники, сфабрикованные дела и прочее. Но в данном конкретном случае это не так. Вы ссылаетесь на художественную книжку, а то дело было Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., в 2005 году
July 12, 2005 Lisl Auman pleaded guilty Monday to burglary and accessory to first-degree murder in connection with the slaying of Denver police officer Bruce VanderJagt on Nov. 12, 1997.
Auman, 29, agreed to the maximum sentence of 20 years.
Она действительно убила офицера полиции, согласилась на сделку со следствием и получила 20 лет, причем уже в 2006 её Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., но держали под наблюдением ещё 9 лет.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 19 май 2016, 17:48

Сержио писал(а):Источник цитаты Проанализировал сегодня разгон демонстрантов на Западе. Особой разницы не заметил. У нас же тоже, если все демонстранты спокойно себя ведут, никто из полиции их бить не будет. Был марш Немцова, все мирно было. В чем вопросы, а то я раньше здесь читал, что у нас опять не как у всех. Если на Западе толпа агрессивно себя ведет, тоже бьют демонстрантов. Просто так они ж не будут бить. В США согласование за 45 суток, и 300 долларов надо заплатить. Когда дождешься митинга, уже протестовать передумаешь.

для этого надо почитать хронику событий в мае 12 года на Болотной, воспоминания весьма уважаемого вами Алексея Навального, там много интересного.
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2016, 18:46

Tokot писал(а):Источник цитаты Она действительно убила офицера полиции, согласилась на сделку со следствием и получила 20 лет, причем уже в 2006 её выпустили на поруки, но держали под наблюдением ещё 9 лет.

А Вы что не переводили этот текст на русский язык? Помоему она никого не убивала. Убил полицейского скинхед. Судя по плохому переводу его тоже убили или он застрелился. А так как она была со скинхедом ей припаяли убийство полицейского. А во время убийства она сидела в полицейской машине.

Лисл Ауман, женщина Денвер, кто хоть раз сталкивался тюрьме пожизненный срок за убийство полицейского в Денвере, был освобожден из исправительного учреждения, согласно опубликованным данным, во вторник.
"Роки маунтэн ньюз" сообщил, что Ауман слева Тули зале на прошлой неделе.

Помощник директора исправлений Денвер сообщество Грег Мауро рассказал газете, что Ауман, 29, будут проводиться под тщательным наблюдением в течение следующих девяти лет, как часть ее соглашения об условно-досрочном освобождении.

После ее освобождения из тюрьмы, Ауман были проведены в течение шести месяцев в реабилитационном центре. Она обязана жить в районе метро как часть ее условно-досрочном освобождении.

Ауман был первоначально обвинен в убийстве в 1998 году в смерти полицейского Брюса Vanderjagt. Офицер был застрелен в Jaehnig Маттеус, скинхедом, который помог Ауман ограбить. а Джефферсон жительства, где ее вещи занимали бывший сожитель.

На Ноября. 12, 1997, отчет о краже со взломом в прогресс привел к высокоскоростной Чейз вниз шоссе 285 в Денвер. Во время погони, Jaehnig обстреляли преследуют сотрудники правоохранительных органов. Когда Jaehnig и Ауман остановил свой автомобиль на жилой комплекс Денвер, Ауман сдался, но Jaehnig укрылись и продолжали обмениваться выстрелами с полицией.

Когда Jaehnig выстрел Vanderjagt, Ауман был в наручниках на заднем сидении полицейской машины. Jaehnig взял свою собственную жизнь и Ауман было предъявлено обвинение в убийстве офицера. Окружной прокурор сказал, что ее действия непосредственно привели к смерти Vanderjagt по.

Верховный Суд штата Колорадо отменил убеждение Ауман и назначил новое судебное разбирательство. До суда должно было начаться, Aurman адвокаты достиг сделки о признании вины с обвинителями, что позволило ей служить 20 лет в сообществе корректировки программы в Денвере, в том числе шесть месяцев в Тули зал реабилитационном центре, с кредит, предоставляемый на почти восемь лет она уже отсидела в тюрьме, прежде чем ее осуждение было отменено.

Дело ауман привлек национальное внимание, потому что она отбывала пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения. Знаменитости, в том числе Шон Пенн, Джонни Депп, Benecio Дель Торо и покойного Хантера С. Томпсона вышли в поддержку Ауман.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 18:56

демонстрации, разгон демонстраций, беспорядки в Фергюсоне и Сент-Луисе в 2014 г-2015 по поводу убийств безоружных полицейскими - вроде нефашисткий и нерасистский режим, нет?
в Фергюсоне коллегия присяжных решила не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, обвиняемого в убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна. Напомним, парня застрелили 9 августа после стычки со стражами порядка. Укравший из магазина сигареты Браун был безоружным, что и подняло на дыбы общественность.
Губернатор Миссури еще до оглашения вердикта присяжных ввел в штате режим чрезвычайной ситуации, который позволяет местным властям подавить волнения силами национальной гвардии США.

абсолютно полицейское государство, шаг влево, шаг вправо за неповиновение полицейскому - имеют право открыть огонь

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 19 май 2016, 21:04

А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 19 май 2016, 22:14

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 22:17

тоже хотела разместить про Захарову, но после сегодняшних анекдотов предположила, что опять начнутся оскорбления в адрес думающих баб...
а Захарова молодец! мне нравится! и калинка -малинка тоже!!!

про Днепропетровск: Захарова испугалась за укороченный вариант Херсона и Запорожья

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 май 2016, 23:07

prokurator писал(а):Источник цитаты вы же мной недовольны, что я считаю бредом вашу политическую позицию

Да нет, не преувеличивайте свою значимость в моих глазах.
Я смотрю на таких лишь с небольшой грустью, как на раздавленную кошку на дороге, не более. Мол, вот был приличный человек - и нету.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 19 май 2016, 23:12

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты вы же мной недовольны, что я считаю бредом вашу политическую позицию

Да нет, не преувеличивайте свою значимость в моих глазах.
Я смотрю на таких лишь с небольшой грустью, как на раздавленную кошку на дороге, не более. Мол, вот был приличный человек - и нету.

Да, ладно. По сути то возразить нечего. Вы недовольны всем вышеперечисленным просто потому, что все остальное - это я и такие как я. )

И самое забавное, что я даже спорить не буду, мне все равно. Мне не нужно ничего доказывать. Я доволен и страной и властью и соседями, а то что мне не нравится рано или поздно изменится и может быть при моем участии.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Политика и события»