/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Ст. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 19 май 2016, 23:31

Galina714 писал(а):Источник цитаты
про Днепропетровск: Захарова испугалась за укороченный вариант Херсона и Запорожья
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

На мой взгляд, весьма и весьма пошло. Тем более для чиновника такого высокого уровня.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 00:09

я без слез от смеха не могу вспомнить про Джен Псаки
хвалёное американское образование прокололось? или это прикол американского "отдела кадров", когда дал работу Джен?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 00:32

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 май 2016, 07:21

С трудом представляю себе среднестатистического американца, выискивающего на ночь глядя опусы и ляпы какого-нибудь российского депутата или сенатора и размещающего это на местных форумах. Вот ведь Америка нам спать не дает! В прямом и переносном смысле. Как же боимся мы за свою тележку с колесиками!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 08:16

выискивать? я тебя умоляю!:)))))))))))))))))))))))) да Псаки- просто ходячий мем, тогда все угорали с её "заявлений" . и это отнюдь не единичные оговорки/опечатки, нет. даже глупость предлагали начать измерять в псаках... Захарова на этом фоне смотрится глыбой интеллекта.
ну а Маккейн просто в одном ряду стоял в картинках вместе с Псаки и Кличко, специально я не искала))))))))))))

про переименование Днепропетровска , где 90% жителей против, ничего не скажем, нет? ну а раз ты про Захарову, то я -про Псаки, всё по-честному. вполне себе симметричный ответ.
но нет, как же, про америку низззя, ая-я-яй, "и спать она вам не дает, и боитесь вы за свою тележку"
т.е. либо хорошо, либо ничего, как про покойника:)))

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 май 2016, 08:44

Galina714 писал(а):Источник цитаты выискивать? я тебя умоляю!:)))))))))))))))))))))))) да Псаки- просто ходячий мем, тогда все угорали с её "заявлений" . и это отнюдь не единичные оговорки/опечатки, нет. даже глупость предлагали начать измерять в псаках... Захарова на этом фоне смотрится глыбой интеллекта.
ну а Маккейн просто в одном ряду стоял в картинках вместе с Псаки и Кличко, специально я не искала))))))))))))

про переименование Днепропетровска , где 90% жителей против, ничего не скажем, нет? ну а раз ты про Захарову, то я -про Псаки, всё по-честному. вполне себе симметричный ответ.
но нет, как же, про америку низззя, ая-я-яй, "и спать она вам не дает, и боитесь вы за свою тележку"
т.е. либо хорошо, либо ничего, как про покойника:)))

с чего ты взяла, что "не спать по ночам, выискивать и бояться" это сугубо о тебе и переход на твою конкретно личность???? Полно людей, которые в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают.....Потому и написала "мы", а не "ты", имея в виду общую тенденцию.
И очень прошу: не опускайся до уровня тех не очень умных людей, которые размещают подобные картинки. Пусть американцы сами разбираются со своими Маккейнами и Псаками. Нам бы свои проблемы порешать....

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 20 май 2016, 09:00

все-таки телеящик делает свое черное дело..
я в отпуске днем пару раз включил первый канал,посмотрел передачку Толстого и Кати,неудивительно,что у народа крыша сползает от таких шоу.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 20 май 2016, 09:16

Считаю в полном праве юморить над разными псаками, олландами и остальными нашими
"Западными партнерами"... Во-первых у нас свободная страна, во-вторых если внимательно их прессу посмотреть о том же путине, что только не писали-и юморного в том числе...
Они никого не стесняются учить демократии, смеяться и юморить (шарли эбдо например), а нам-то чего стесняться, мы хуже только в воспаленном сознании либеров...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 09:18

yelenka писал(а):с чего ты взяла, что "не спать по ночам, выискивать и бояться" это сугубо о тебе и переход на твою конкретно личность???? Полно людей, которые в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают.....Потому и написала "мы", а не "ты", имея в виду общую тенденцию.
И очень прошу: не опускайся до уровня тех не очень умных людей, которые размещают подобные картинки. Пусть американцы сами разбираются со своими Маккейнами и Псаками. Нам бы свои проблемы порешать....

ну вот опять поучения, что обсуждать америку низззяяяя (как-то недемократично :negative: ,у нас же свобода слова :yes: ) , и что картинки размещают только неумные люди.... :negative: :negative: :negative:
yelenka писал(а):Источник цитаты Потому и написала "мы", а не "ты", имея в виду общую тенденцию
раз тебе америка спать не дает и ты боишься потерять какую-то тележку (не поняла только что за тележку) - это твои проблемы , за меня не надо так говорить и брать в "общую тенденцию"
Последний раз редактировалось Galina714 20 май 2016, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 май 2016, 09:26

Galina714 писал(а):
ну вот опять поучения, что обсуждать америку низззяяяя (как-то недемократично :negative: ,у нас же свобода слова :yes: ) , и что картинки размещают только неумные люди.... :negative: :negative: :negative:

А обсуждать Америку = почморить ее? Давайте обсудим Hyperloop, о котором сейчас только ленивый не говорит. Давайте обсудим тот факт, что в Америке научились лечить рак крови, а у нас и с простыми болячками не знают, что делать.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 09:29

у нас свободная страна - говори, что хочешь, хочешь, похвали америку, кто тебе не велит?
зачем ты мне запрещаешь говорить об америке то, что хочу я, а не ты????? почему указываешь, что можно говорить об америке, а что нельзя????вот ведь заковыка демократическая
вот уж действительно тоталитаризм и боязнь инакомыслия во всей своей красе
Последний раз редактировалось Galina714 20 май 2016, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 20 май 2016, 09:31

yelenka писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):

А обсуждать Америку = почморить ее? Давайте обсудим Hyperloop, о котором сейчас только ленивый не говорит. Давайте обсудим тот факт, что в Америке научились лечить рак крови, а у нас и с простыми болячками не знают, что делать.

А почморить прочему нельзя? слегонца так...Мы же не со зла... Тем более, что мы ведь партнеры...

Речь кстати шла не об америке, а о конкретных ребятах-псаки и маккейне...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 09:33

действительно, посмеяться над Псаки = чморить америку
и это меня считают зазомбированной

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 май 2016, 09:36

Galina714 писал(а):Источник цитаты у нас свободная страна - говори, что хочешь, хочешь, похвали америку, кто тебе не велит?
зачем ты мне запрещаешь говорить об америке то, что хочу я, а не ты????? почему указываешь, что можно говорить об америке, а что нельзя????вот ведь заковыка демократическая

ну ты же попросила меня не опускаться до уровня моих "соратников"... Почему же, когда я и попросила тебя о том же, ты решила, что я тебе что-то запрещаю, указываю, что можно, а что нельзя??? Да говори на здоровье! А если честно, то наша дискуссия скатилась до неприемлемо (лично для меня) низкого уровня.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 20 май 2016, 09:38

Статья в парламентской газете, частично соглашусь. Вот выдержки из статьи.

У руководителей Центробанка недвижимость в США и зарплаты в десятки миллионов
Своим в ЦБ — индексация, остальным — инфляция
Юрий Скиданов

Вчера, 19 мая 2016 года 15:38
Обнародованы декларации о доходах за 2015 год руководителей Центрального банка России. Эти документы вызывают радость: хоть кто-то в нашей стране благополучен, улучшая личное благосостояние в кризисные времена. Судя по отчётам чиновников, доходы руководства главного финансового регулятора выросли на приличные суммы — от 20 до 50 процентов................
Так нет. Всё обстоит ровно наоборот. Выплаты только вкладчикам лопнувших банков в 2015 году составили десятки миллиардов рублей, и никто в ЦБ не понес ответственности ни моральной, ни материальной за то, что допустили такой провал, хотя состояние дел в прогоревших банках контролировали не менее пяти центробанковских структурных подразделений!
Да и за благополучие во всех перечисленных сферах ответственен именно Центробанк в целом и персонально его руководители. У каждого провала в деятельности главного регулятора есть конкретные, с именами и фамилиями, авторы из числа руководства ЦБ.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 09:40

Galina714 писал(а):Источник цитаты у нас свободная страна - говори, что хочешь, хочешь, похвали америку, кто тебе не велит?

ну ты же попросила меня не опускаться до уровня моих "соратников"... Почему же, когда я и попросила тебя о том же, ты решила, что я тебе что-то запрещаю, указываю, что можно, а что нельзя??? Да говори на здоровье! А если честно, то наша дискуссия скатилась до неприемлемо (лично для меня) низкого уровня.

Лена, твои соратники вчера дошли до оскорблений, поэтому я и просила тебя не опускаться до их уровня. а ты меня просишь не говорить плохо об америке - это нелогичное сравнение

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 май 2016, 09:41

Galina714 писал(а):Источник цитаты

Лена, твои соратники вчера дошли до оскорблений, поэтому я и просила тебя не опускаться до их уровня. а ты меня просишь не говорить плохо об америке - это нелогичное сравнение

Они не мои соратники, уж извини. К тому, что вчера написал Иван, я не имею ни малейшего отношения. Лично я тебя никак и нигде не оскорбляла. К тому же "запрещать, указывать" и "просить не опускаться до чьего-то уровня" - не одно и то же. Я как раз просила. Ровно так же, как просила меня ты. Больше не хочу и не могу участвовать в этом балагане.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 20 май 2016, 12:01

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 20 май 2016, 12:37

С трудом представляю себе среднестатистического американца, выискивающего на ночь глядя опусы и ляпы какого-нибудь российского депутата или сенатора и размещающего это на местных форумах. Вот ведь Америка нам спать не дает! В прямом и переносном смысле. Как же боимся мы за свою тележку с колесиками!

Ну вы плохо вообще представляете, что происходит в Америке, мы просто отдыхаем:

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 20 май 2016, 12:48

Сержио писал(а):Источник цитаты А во время убийства она сидела в полицейской машине.
Ваш переводчик хромает, написано там что перестрелка была во время погони, в которой полиция преследовала Лисл Оман и её друга. Раненый полицейский может и умер уже после её задержания, это не меняет факта что она устроила вооружённое ограбление, и, пытаясь скрыться, участвовала в перестрелке, в которой погиб полицейский. Кто сделал смертельный выстрел в данном случае неважно (хотя вы правы, что скорее всего не она).
Galina714 писал(а):Источник цитаты демонстрации, разгон демонстраций, беспорядки в Фергюсоне и Сент-Луисе в 2014 г-2015 по поводу убийств безоружных полицейскими - вроде нефашисткий и нерасистский режим, нет?
Нет, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Это нормальная практика, когда у каждого гражданина есть оружие, что он обязан по первому слову полицейского встать раком для досмотра, а если не встал - значит замышляет недоброе. В противном случае все преступники просто стреляли бы полицейских и их не осталось. И все те "безоружные убитые" были преступниками, пытавшимися сбежать от полиции - либо по укурке, либо потому что "в негра стрелять не будешь опасаясь последующей вони в сми". Видимо, не все опасаются. И я не вижу ничего плохого в убийстве человека, который в ответ на "Sir, don't move", выхватывает что-то из кармана или поворачивается и начинает убегать.
Galina714 писал(а):Источник цитаты абсолютно полицейское государство, шаг влево, шаг вправо за неповиновение полицейскому - имеют право открыть огонь
Совершенно верно. Только это не полицейское государство, это вооружённое государство. После досмотра (и когда полицейский убедится что ты безоружен) он не имеет права даже достать пистолет из кобуры, не то что стрелять. А в Фергюссоне было (по официальной версии)
В какой-то момент оказалось, что пистолет направлен в бедро полицейского, Дарен попытался отвести в сторону оружие, и тут оно выстреливает. Майкл и его друг убегают, Дарен, следуя протоколу, стал их преследовать. Закричал «замри», а Майкл и его друг обернулись и стали провоцировать полицейского, мол, и что ты сейчас с нами сделаешь, ты же не застрелишь нас. Майкл резко приблизился к полицейскому, тот стал стрелять. Майкл не останавливался, и полицейский решил, что Майкл что-то замышляет. Тут Дарен сделал финальный выстрел в лоб и, наконец, Майкл упал на расстоянии примерно полуметра или метра от полицейского. Вот почему все говорят о том, что подросток был практически расстрелян. Некоторые свидетели видели выстрел в голову.
Не знаю как Вы, я бы тоже выстрелил.

Вернуться в «Политика и события»