/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 22 май 2016, 14:57

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Да уж, прям как королева в великобритании, или другие монархи в центре европы...

Вы смайлик потеряли после таких слов. Держите, вот он: :smile:

Ну а если Вы это серьёзно, то тогда я просто полностью и окончательно разочарован в Ваших умственных способностях.

Надеюсь, что всё же первое...

Дядя Дима, мне собственно с первого раза было все равно на ваше мнение о моих умственных и/или иных способностях... Но вы продолжаете с завидным упорством его высказывать... Зачем это вам?

Тем более углубляться в темы (ссылки) которые вы выбрасываете здесь я смотрю вы никогда не считаете нужным... На малейшие вопросы которые возникают по вашим ссылкам, вы заявляете всем , что гораздо умнее, разворачиваетесь и уходите...

Хм... Зачем тогда выкладывать их...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 май 2016, 15:16

kms96 писал(а):Источник цитаты Тем более углубляться в темы (ссылки) которые вы выбрасываете здесь я смотрю вы никогда не считаете нужным... На малейшие вопросы которые возникают по вашим ссылкам, вы заявляете всем , что гораздо умнее, разворачиваетесь и уходите...

Где были какие-то вопросы? Что это странные буквы Вы написали, вообще?
Вы сами-то по ссылке ходили? Читали?
Если да, то я просто не представляю, что может быть в голове у человека, на полном серьёзе сравнивающего реального средневекового диктатора, подмявшего под себя нищую страну, и европейские страны с их декоративными монархиями. Да, у меня действительно нет аргументов в диалоге с таким человеком, я действительно опускаю руки и не желаю тратить на это своё время. Это всё равно что зайти в дом для душевнобольных и пытаться там кого-то переспорить. Перспективы заведомо нулевые.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 22 май 2016, 15:32

kms96 писал(а):Источник цитаты Тем более углубляться в темы (ссылки) которые вы выбрасываете здесь я смотрю вы никогда не считаете нужным... На малейшие вопросы которые возникают по вашим ссылкам, вы заявляете всем , что гораздо умнее, разворачиваетесь и уходите...

Где были какие-то вопросы? Что это странные буквы Вы написали, вообще?
Вы сами-то по ссылке ходили? Читали?
Если да, то я просто не представляю, что может быть в голове у человека, на полном серьёзе сравнивающего реального средневекового диктатора, подмявшего под себя нищую страну, и европейские страны с их декоративными монархиями. Да, у меня действительно нет аргументов в диалоге с таким человеком, я действительно опускаю руки и не желаю тратить на это своё время. Это всё равно что зайти в дом для душевнобольных и пытаться там кого-то переспорить. Перспективы заведомо нулевые.

Декоративные монархии говорите?
Ссылки искать не хочется, но королева имеет право объявлять войну, распускать парламент (по-моему был даже случай когда королева назначила не того министра, которого выиграл выборы), кабинет министров, назначать судей, епископов/архиепископов и т.д.... Она также является главой таких стран как Канада, Австралия и т.д. расходы на королеву значительны, за счет простого народа... Это не подмяла всю страну?

Поэтому если и ушел Рахмон от Елизаветы, то недалеко... Все отличается лишь красивой оберткой...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 22 май 2016, 18:42

И самое главное:
- Королева владеет акциями Банка Англии. Который обладает правом эмитировать фунт стерлингов. И который в свою очередь владеет акциями ФРС США, обладающей правом эмитировать доллар. И королева, как совладелица эмиссионных центров, получает свою долю сеньоража от эмитирования мировых валют.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 07:24

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ааа, вон оно в чем дело... Оказывается наши уважаемые партнеры за океаном деньжат подкинули на демократию.... Ну ясно, поэтому Рахмон сразу стал средневековым диктатором...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 08:51

Ясен пень, если бы не ГосДеп, то 22 мая в Таджикистане не было бы никакого референдума о пожизненном президентстве Рахмона и о снижении возрастного президентского ценза под его сына.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 08:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ясен пень, если бы не ГосДеп, то 22 мая в Таджикистане не было бы никакого референдума о пожизненном президентстве Рахмона и о снижении возрастного президентского ценза под его сына.

Ну да, выглядит несколько недемократично... На первый взгляд...
А 94% таджиков, проголосовавших за изменения Конституции это что - зазомбированные, ватные, тупые таджики?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 09:03

kms96 писал(а):Источник цитатыпроголосовавших

Вы сейчас крайне толсто троллите, упоминая слово "голосование" применительно к абсолютной автократии вкупе с культом личности.
Я на такое даже не поведусь ;)
Тоньше как-то нужно, что ли...

(интересно, что бы показали выборы в Древнем Египте касаемо личности действующего фараона...)
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 09:13

kms96 писал(а):Источник цитатыпроголосовавших

Вы сейчас крайне толсто троллите, упоминая слово "голосование" применительно к абсолютной автократии вкупе с культом личности.
Я на такое даже не поведусь ;)
Тоньше как-то нужно, что ли...

(интересно, что бы показали выборы в Древнем Египте касаемо личности действующего фараона...)

Ладно, будем считать, что я согласен с вами... Возможно там были определенные нарушения на выборах, как нам пишут "свободные СМИ"...

Я еще хотел озвучить, что та же медуза, которая выдала текст о Рахмоне, вряд ли когда напишет подобное о Саудовской Аравии например...
Поэтому я стараюсь делить на два все эти всплески заботы о государствах, и объявлении их руководителей диктаторами... Примеров того, что было после всего этого - масса...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 май 2016, 12:20

а когда картонная королева великобритании разрешила тетчер отправить войска на фолклендские острова, там после игрушечной войны был-таки референдум, инициированный аргентиной.состоялся он правда только в 13-м году, но 92% кажется, проголосовали-таки за англию. теряюсь в догадках, путин туда тоже дотянулся? англия не могла, там все честные, аргентина тоже, ну кто будет свой проигрыш проплачивать. кто ж тогда местных таджиков то подкупил? :scratch_one-s_head:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 23 май 2016, 12:40

Французы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (с нижней стороны). Неверный перевод, вырывание фраз из контекста, использование видеоряда с других мероприятий - всё как мы любим. Ждём публичных извинений и переделывания сюжета? Или "все СМИ врут, и на западе тоже, так что это нормально"?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 май 2016, 13:06

Tokot писал(а):Источник цитаты Французы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (с нижней стороны). Неверный перевод, вырывание фраз из контекста, использование видеоряда с других мероприятий - всё как мы любим. Ждём публичных извинений и переделывания сюжета? Или "все СМИ врут, и на западе тоже, так что это нормально"?

интересно, а когда относительно российских реалий западные журналисты проделывают тоже самое это нормально? их хаять и требовать извинений и прочего не - запрещено? и нам получается отвечать тем же тоже не - не должно и не имеем права?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 13:51

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сообщение Tokot » 23 май 2016, 12:40

Французы возят ВГТРК лицом по столу (с нижней стороны). Неверный перевод, вырывание фраз из контекста, использование видеоряда с других мероприятий - всё как мы любим. Ждём публичных извинений и переделывания сюжета? Или "все СМИ врут, и на западе тоже, так что это нормально"?

Эх, жалко доступа в Ютуб нет... Надо будет обязательно посмотреть...

Сержио

Сообщение Сержио » 23 май 2016, 13:53

Tokot писал(а):Источник цитаты Tokot
Ст. прапорщик
Непрочитанное сообщение23 май 2016, 12:40

Французы возят ВГТРК лицом по столу (с нижней стороны). Неверный перевод, вырывание фраз из контекста, использование видеоряда с других мероприятий - всё как мы любим. Ждём публичных извинений и переделывания сюжета? Или "все СМИ врут, и на западе тоже, так что это нормально"?

Что то не заметил, чтоб кто то возил кого то по столу. Французский журналист показывает что то французам, которые давали интервью нашему каналу. А что он показывает, неизвестно. Естественно француженки говорят, мы такаго не говорили. Слабенькое оспаривание. Не то что Навальный, там ему показываешь бумагу с допустим его подписью, а он нет и все. Это политический наезд, и все такое прочее. В общем ему показываешь белое, а он говорит, что это чёрное.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 14:10

vuaierist писал(а):Источник цитаты а когда картонная королева великобритании разрешила тетчер отправить войска на фолклендские острова, там после игрушечной войны был-таки референдум, инициированный аргентиной.состоялся он правда только в 13-м году, но 92% кажется, проголосовали-таки за англию. теряюсь в догадках, путин туда тоже дотянулся? англия не могла, там все честные, аргентина тоже, ну кто будет свой проигрыш проплачивать. кто ж тогда местных таджиков то подкупил? :scratch_one-s_head:

Зачем писать столько букв? Просто скажите: "Я считаю, что уровень гражданских свобод и развития демократических институтов в Таджикистане и Великобритании одинаков".
Делов-то...

kms96 писал(а):Источник цитаты Я еще хотел озвучить, что та же медуза, которая выдала текст о Рахмоне, вряд ли когда напишет подобное о Саудовской Аравии например...

Тут уже моя очередь с Вами частично соглашаться, но ведь дьявол, как всегда, в деталях.
Саудовская Аравия и всякие там прочие Брунеи не пытаются имитировать или, тем более, де-юре провозглашать демократию. Там конкретные вековые монархии; "сила традиций", скажем так... А тут, на постсоветском пространстве, эти свеженародившиеся царьки просто так, ни с фига, тянут одеяло на себя, а тёмный и бедный народ с запудренными мозгами радостно это "приветствует" (кавычки символизируют условность любой тотальной т.н. "поддержки" любого диктатора или авторитарного лидера; если по каким-то причинам сменяется власть (а она там сменяется только с кровью), то те же 95%, кто его исступлённо поддерживал, будут яростно плевать в портрет бывшего лидера).
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 23 май 2016, 14:16

kms96 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ааа, вон оно в чем дело... Оказывается наши уважаемые партнеры за океаном деньжат подкинули на демократию.... Ну ясно, поэтому Рахмон сразу стал средневековым диктатором...

Интересная статья. Показывает насколько амеры далеко зашли. Скоро без штанов останутся, а все равно будут думать, как бы России больно сделать. Вот вчера хоккей был, наши 3 место заняли. Разгромили американцев 7:2. Так некоторые либералы заявили, какой у нас хоккей. У нас системный кризис в хоккее. Везде надо что то ляпнуть либералодемократам не думая, то мы лежим, то мы на дне, то у нас системный кризис в хоккее. А теперь почему амеры без штанов останутся. Так они сколько денюшек выделяют той оппозиции, какая им нравится. Много, и оппозиций много. Трамп уже заявил, надо с этим заканчивать, США помогает тем, где не каждый американец покажет, где эта страна находится. Т.е. все просят у амеров, нам нужно бабло, и амеры с удовольствием дают. Только вот надовали уже столько, что долг приблизился к 100% бюджета, а больше 100% это движение к банкротству, или другим катастрофическим последствиям. Вот когда США перестанут раздавать денюшку налево и направо, когда она возьмется за ум, когда все страны мира увидят, что америкосы идут в правильном направлении, вот тогда можно говорить, что Америка сильная и демократическая держава. А пока только одни иллюзии.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 май 2016, 14:53

[quote
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... der-natsii

В общем, нам ещё есть к чему стремиться, хотя шагов в данном направлении сделано и делается много...[/quote]
Не ну здесь надо терпения набраться. Рано ещё нам об этом говорить. Путин то всего 4 года президент. В 2018 г. имеет хорошие шансы выиграть за явным преимуществом. И Ходорковский сказал, что смена власти возможна только в 2024 году. Я так понял он сказал, что либералам пока нужно в рот воды набрать и губы особо не раскатывать. Т.е. нужно либералам подымать этот вопрос где-то в 2022 году, не раньше. А пока хотябы, если Навальный не сможет принять участие, сделать ставку на участие в выборах в Думу.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 23 май 2016, 14:59

Сержио, Америка не будет банкротом, пока доллар - мировая валюта.... Америка - единственная страна, которая после второй мировой войны стала сильнее, чем до. И каждый год уровень нац долга США всё растёт и растёт, но печатный станок не останавливают, и печатают доллар, и печатают, и печатают...ведь ещё не во всех уголках мира американская демократия, а для печенюшек майданных требуется миллионы долларов...
а про хоккей, чтож наша либеральная оппозиция в своем репертуаре, чтобы хорошего не происходило в России, им всегда всё плохо, даже от победы со счетом 7-2

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 15:11

Я, конечно, не читал первоисточников, но опыт и логика мне подсказывают, что речь идёт о каком-то конкретном сайте/форуме, где обсуждался хоккей и несколько (буквально по пальцам рук пересчитываемых) каких-то людей высказали своё мнение.
Но некоторые товарищи - любители обобщений с другого форума - с радостью растрезвонили, что
Источник цитаты наша либеральная оппозиция в своем репертуаре
, забывая при этом, что подмножество "либеральная оппозиция" включает в себя миллионы граждан, многим из которых хоккей вообще по барабану, а многие имеют своё мнение по обсуждаемому вопросу.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 15:45

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Тут уже моя очередь с Вами частично соглашаться, но ведь дьявол, как всегда, в деталях.
Саудовская Аравия и всякие там прочие Брунеи не пытаются имитировать или, тем более, де-юре провозглашать демократию. Там конкретные вековые монархии; "сила традиций", скажем так... А тут, на постсоветском пространстве, эти свеженародившиеся царьки просто так, ни с фига, тянут одеяло на себя, а тёмный и бедный народ с запудренными мозгами радостно это "приветствует" (кавычки символизируют условность любой тотальной т.н. "поддержки" любого диктатора или авторитарного лидера; если по каким-то причинам сменяется власть (а она там сменяется только с кровью), то те же 95%, кто его исступлённо поддерживал, будут яростно плевать в портрет бывшего лидера).

А разница в чем? Почему Запад поддерживает одних и оказывает давление на других?

Вернуться в «Политика и события»