/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 16:00

Разница - в степени легитимности отсутствия демократии :smile: Я же уже пояснил, неужели непонятно? Ну давайте вообще на пальцах: вы открываете банку компота, а оттуда вдруг пахнет... рыбой! Ужас, срочно вылить! Но если вы открываете пакет с рыбой и оттуда пахнет рыбой, то это нормально и поводов для беспокойства нет.
Не каждому компоту дано (и нужно) стать рыбой.

Про вступление в ядерный клуб новых членов ведь тоже все возбухают, вопят, вводят санкции на обогащающих уран и плутоний, особенно те, кто уже является членом клуба. Очень уж закрытый клуб. А логика-то ведь та же: почему это одним нельзя, а другим можно? Но такова, как говорится, селяви и историко-политические реалии.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 16:32

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Разница - в степени легитимности отсутствия демократии

:shok: :shok: :shok:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 май 2016, 17:12

Дядя Дима писал(а):Зачем писать столько букв?

Затем, что мне так захотелось, например. Вообще, я уже не в первый раз замечаю за наиболее демократически-либеральными оппами, самые что ни на есть тоталитарные замашки.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 17:27

vuaierist писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Зачем писать столько букв?

Затем, что мне так захотелось, например. Вообще, я уже не в первый раз замечаю за наиболее демократически-либеральными оппами, самые что ни на есть тоталитарные замашки.

Да, я как-то даже видел тоталитарную рекламу, подавляющую волю. Что-то типа "Зачем платить больше?"

*FACEPALM*

ХЗ как с вами разговаривать... Везде вы видите какой-то подвох, подколку и двойное дно. Нежные и ранимые - шо пипец...

UPD: ну и за свою мудрость набрать заслуженных лайков от почитателей - куда ж без этого ;)
...И снова актуален БГ:

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 23 май 2016, 18:03

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я, конечно, не читал первоисточников, но опыт и логика мне подсказывают, что речь идёт о каком-то конкретном сайте/форуме, где обсуждался хоккей и несколько (буквально по пальцам рук пересчитываемых) каких-то людей высказали своё мнение.
Но некоторые товарищи - любители обобщений с другого форума - с радостью растрезвонили, что
Источник цитаты наша либеральная оппозиция в своем репертуаре
, забывая при этом, что подмножество "либеральная оппозиция" включает в себя миллионы граждан, многим из которых хоккей вообще по барабану, а многие имеют своё мнение по обсуждаемому вопросу.

и правда, не слышно что-то стенаний: "зачем нам эти олимпиады, чемпионаты мира, космос? лучше деньги раздать брошенным онкобольным детям-сиротам" , "подумаешь, выиграли у американцев и заняли 3 место, вон у нас дороги плохие, ездить невозможно...." поэтому-то и удивительно, что порадовались успеху России в хоккее.
а может и по другим вопросам имеете своё мнение. как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 май 2016, 18:26

Дядя Дима писал(а):ХЗ как с вами разговаривать..
попробуйте так, как вам бы хотелось, чтобы разноваривали с вами, чем не вариант? И да, вы как тот березовский, уже раза три попрощадись, а все никак:-)
Упд. Ну разумеется, за лайки, за что же еще. /и откуда только такие проницательные люди в наших палестинах берутся/. Мне действительно интересно, вы в самом деле рассчитывваете задеть меня этим детсадовским методом?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 20:32

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я, конечно, не читал первоисточников, но опыт и логика мне подсказывают, что речь идёт о каком-то конкретном сайте/форуме, где обсуждался хоккей и несколько (буквально по пальцам рук пересчитываемых) каких-то людей высказали своё мнение.
Но некоторые товарищи - любители обобщений с другого форума - с радостью растрезвонили, что
Источник цитаты наша либеральная оппозиция в своем репертуаре
, забывая при этом, что подмножество "либеральная оппозиция" включает в себя миллионы граждан, многим из которых хоккей вообще по барабану, а многие имеют своё мнение по обсуждаемому вопросу.

и правда, не слышно что-то стенаний: "зачем нам эти олимпиады, чемпионаты мира, космос? лучше деньги раздать брошенным онкобольным детям-сиротам" , "подумаешь, выиграли у американцев и заняли 3 место, вон у нас дороги плохие, ездить невозможно...." поэтому-то и удивительно, что порадовались успеху России в хоккее.
а может и по другим вопросам имеете своё мнение. как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?

Тут я с вами соглашусь, что было бы действительно гуманно вложить те безумные доходы от продажи нефти в инновационные проекты в онкологическую медицину, вот тогда действительно можно было не глядя голосовать за нынешних.. Сборы средств по копейке для больных, не позор для
государства, тратящего триллионы на олимпиады, чемпионаты мира и пр?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 21:19

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты

Тут я с вами соглашусь, что было бы действительно гуманно вложить те безумные доходы от продажи нефти в инновационные проекты в онкологическую медицину, вот тогда действительно можно было не глядя голосовать за нынешних.. Сборы средств по копейке для больных, не позор для
государства, тратящего триллионы на олимпиады, чемпионаты мира и пр?

Уверен в случае если бы вкладывали "эти деньги" в онкобольных-вы бы придрались, что дети не занимаются спортом, нет стадионов, плохие аэропорты и т.д. и т.п....

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 23 май 2016, 21:23

ну вот, всё по классическому сценарию:) именно так, в своём репертуаре:))
и несколько (буквально по пальцам рук пересчитываемых) каких-то людей высказали своё мнение.
ааа, так это были они :secret2: :secret2: :secret2: эти двое

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 21:25

А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..
А.С.Грибоедов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 23 май 2016, 21:29

ivan00506 писал(а):Источник цитаты А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..

Просто не обращайте внимание! :)

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 21:29

ivan00506 писал(а):А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..

Не вижу никаких провокаций... Ваши качество о котором я писал выше - быть недовольным всем, подтверждалось здесь на форуме много раз...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 21:30

Galina714 писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?

1. Отрицательно.
2. Это их (п-сов) личное дело.

vuaierist писал(а):Источник цитаты попробуйте так, как вам бы хотелось, чтобы разноваривали с вами, чем не вариант?

Вот ровно этим я и занимаюсь. Не люблю, знаете ли, сюсюкания и чаепития с оттопыренным мизинчиком, а фразу "ну зачем Вы это сделали" уж точно за приказ или подавление своей воли не принял бы. Но возможно я просто чересчур толстокож; чай, не из аристократов мы, а из народа...

vuaierist писал(а):Источник цитаты И да, вы как тот березовский, уже раза три попрощадись, а все никак:-)

Не помню, чтобы я обещал в этой ветке не писать...
На самого упоротого обещал внимания не обращать - так пока держусь, вроде...
Вы о чём?
...И снова актуален БГ:

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 21:38

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..

Не вижу никаких провокаций... Ваши качество о котором я писал выше - быть недовольным всем, подтверждалось здесь на форуме много раз...

То, что вы не видите, это же не мои проблемы, не так ли? А конструктивную критику никто не отменял, напротив, очень даже полезная вещь, нежели
бездумное "одобрямс".
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 21:42

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты

То, что вы не видите, это же не мои проблемы, не так ли? А конструктивную критику никто не отменял, напротив, очень даже полезная вещь, нежели
бездумное "одобрямс".

Ну во-первых, перманентная всепоглощающая критика наводит на подозрения... А во-вторых почему же "одобрямс" бездумное? Очень даже обдуманное и сформированное "одобрямс"...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 21:47

Конечно, конечно... Подозревайте, если больше нечем занять свою голову.. Кстати, могу порекомендовать, читал в выходные.
Воспоминания Николая Никулина о войне, и вот это, мемуары Судоплатова.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Настоятельно рекомендую почитать.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 22:04

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Конечно, конечно... Подозревайте, если больше нечем занять свою голову.. Кстати, могу порекомендовать, читал в выходные.
Воспоминания Николая Никулина о войне, и вот это, мемуары Судоплатова.
Настоятельно рекомендую почитать.

Спасибо...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 22:07

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Свежие кнопкодавы едросни от Ебурга. Веселое-грустное видео. Мрак просто.

А вот это чума..
А.С.Грибоедов

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 23 май 2016, 22:56

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?

1. Отрицательно.
2. Это их (п-сов) личное дело.

странно, а Навальный демонстрирует к секс-меньшинствам прямо таки любовь. Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма он назвал «идиотским». Людмила Алексеева, знаменитая диссидентка заявила, что запрещать пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним нельзя. Шендерович:" Напомню, что с геев начинал и Гитлер, разминался… Потом уже, — ну, по известному изречению… Но это самая беспроигрышная тема для разминки авторитарной. Вот эта гомофобия – это прямо связано с уровнем терпимости общества, прямо связано с уровнем авторитаризма..."
и ваш друг Иван, анекдоты травит про боевых п-сов. намекает на то, чтоб мы их боялись\уважали? какбэ защищает их права?
а как вы относитесь к беснованию на Эхо Москвы по поводу 9 мая? про Бессмертный Полк ? Парада Победы? я так, на всякий случай спрашиваю, чтоб не всех под одну гребенку в след раз...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 май 2016, 23:13

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты ровно этим я и занимаюсь. Не люблю, знаете ли, сюсюкания
определитесь: ровно этим или не любите. и, как я понимаю, вежливое обращение к собеседнику равно для вас сюсюканию? или практически прямое указание. что делать и как писать, вы считаете допустимым в общении? устраните свои внутренние противоречия, глядишь и происхождением отмазываться не придется

Вернуться в «Политика и события»