/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 16:00

Разница - в степени легитимности отсутствия демократии :smile: Я же уже пояснил, неужели непонятно? Ну давайте вообще на пальцах: вы открываете банку компота, а оттуда вдруг пахнет... рыбой! Ужас, срочно вылить! Но если вы открываете пакет с рыбой и оттуда пахнет рыбой, то это нормально и поводов для беспокойства нет.
Не каждому компоту дано (и нужно) стать рыбой.

Про вступление в ядерный клуб новых членов ведь тоже все возбухают, вопят, вводят санкции на обогащающих уран и плутоний, особенно те, кто уже является членом клуба. Очень уж закрытый клуб. А логика-то ведь та же: почему это одним нельзя, а другим можно? Но такова, как говорится, селяви и историко-политические реалии.

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 16:32

Дядя Дима писал(а): Разница - в степени легитимности отсутствия демократии
:shok: :shok: :shok:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 май 2016, 17:12

Дядя Дима писал(а):Зачем писать столько букв?
Затем, что мне так захотелось, например. Вообще, я уже не в первый раз замечаю за наиболее демократически-либеральными оппами, самые что ни на есть тоталитарные замашки.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 17:27

vuaierist писал(а):
Дядя Дима писал(а):Зачем писать столько букв?
Затем, что мне так захотелось, например. Вообще, я уже не в первый раз замечаю за наиболее демократически-либеральными оппами, самые что ни на есть тоталитарные замашки.
Да, я как-то даже видел тоталитарную рекламу, подавляющую волю. Что-то типа "Зачем платить больше?"

*FACEPALM*

ХЗ как с вами разговаривать... Везде вы видите какой-то подвох, подколку и двойное дно. Нежные и ранимые - шо пипец...

UPD: ну и за свою мудрость набрать заслуженных лайков от почитателей - куда ж без этого ;)

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 23 май 2016, 18:03

Дядя Дима писал(а): Я, конечно, не читал первоисточников, но опыт и логика мне подсказывают, что речь идёт о каком-то конкретном сайте/форуме, где обсуждался хоккей и несколько (буквально по пальцам рук пересчитываемых) каких-то людей высказали своё мнение.
Но некоторые товарищи - любители обобщений с другого форума - с радостью растрезвонили, что
наша либеральная оппозиция в своем репертуаре
, забывая при этом, что подмножество "либеральная оппозиция" включает в себя миллионы граждан, многим из которых хоккей вообще по барабану, а многие имеют своё мнение по обсуждаемому вопросу.
и правда, не слышно что-то стенаний: "зачем нам эти олимпиады, чемпионаты мира, космос? лучше деньги раздать брошенным онкобольным детям-сиротам" , "подумаешь, выиграли у американцев и заняли 3 место, вон у нас дороги плохие, ездить невозможно...." поэтому-то и удивительно, что порадовались успеху России в хоккее.
а может и по другим вопросам имеете своё мнение. как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 май 2016, 18:26

Дядя Дима писал(а):ХЗ как с вами разговаривать..
попробуйте так, как вам бы хотелось, чтобы разноваривали с вами, чем не вариант? И да, вы как тот березовский, уже раза три попрощадись, а все никак:-)
Упд. Ну разумеется, за лайки, за что же еще. /и откуда только такие проницательные люди в наших палестинах берутся/. Мне действительно интересно, вы в самом деле рассчитывваете задеть меня этим детсадовским методом?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 20:32

Galina714 писал(а):
Дядя Дима писал(а): Я, конечно, не читал первоисточников, но опыт и логика мне подсказывают, что речь идёт о каком-то конкретном сайте/форуме, где обсуждался хоккей и несколько (буквально по пальцам рук пересчитываемых) каких-то людей высказали своё мнение.
Но некоторые товарищи - любители обобщений с другого форума - с радостью растрезвонили, что
наша либеральная оппозиция в своем репертуаре
, забывая при этом, что подмножество "либеральная оппозиция" включает в себя миллионы граждан, многим из которых хоккей вообще по барабану, а многие имеют своё мнение по обсуждаемому вопросу.
и правда, не слышно что-то стенаний: "зачем нам эти олимпиады, чемпионаты мира, космос? лучше деньги раздать брошенным онкобольным детям-сиротам" , "подумаешь, выиграли у американцев и заняли 3 место, вон у нас дороги плохие, ездить невозможно...." поэтому-то и удивительно, что порадовались успеху России в хоккее.
а может и по другим вопросам имеете своё мнение. как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?
Тут я с вами соглашусь, что было бы действительно гуманно вложить те безумные доходы от продажи нефти в инновационные проекты в онкологическую медицину, вот тогда действительно можно было не глядя голосовать за нынешних.. Сборы средств по копейке для больных, не позор для
государства, тратящего триллионы на олимпиады, чемпионаты мира и пр?

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 21:19

ivan00506 писал(а):
Galina714 писал(а):
Тут я с вами соглашусь, что было бы действительно гуманно вложить те безумные доходы от продажи нефти в инновационные проекты в онкологическую медицину, вот тогда действительно можно было не глядя голосовать за нынешних.. Сборы средств по копейке для больных, не позор для
государства, тратящего триллионы на олимпиады, чемпионаты мира и пр?
Уверен в случае если бы вкладывали "эти деньги" в онкобольных-вы бы придрались, что дети не занимаются спортом, нет стадионов, плохие аэропорты и т.д. и т.п....

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 23 май 2016, 21:23

ну вот, всё по классическому сценарию:) именно так, в своём репертуаре:))
и несколько (буквально по пальцам рук пересчитываемых) каких-то людей высказали своё мнение.
ааа, так это были они :secret2: :secret2: :secret2: эти двое

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 21:25

А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 23 май 2016, 21:29

ivan00506 писал(а): А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..
Просто не обращайте внимание! :)

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 21:29

ivan00506 писал(а):А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..
Не вижу никаких провокаций... Ваши качество о котором я писал выше - быть недовольным всем, подтверждалось здесь на форуме много раз...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2016, 21:30

Galina714 писал(а): как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?
1. Отрицательно.
2. Это их (п-сов) личное дело.
vuaierist писал(а): попробуйте так, как вам бы хотелось, чтобы разноваривали с вами, чем не вариант?
Вот ровно этим я и занимаюсь. Не люблю, знаете ли, сюсюкания и чаепития с оттопыренным мизинчиком, а фразу "ну зачем Вы это сделали" уж точно за приказ или подавление своей воли не принял бы. Но возможно я просто чересчур толстокож; чай, не из аристократов мы, а из народа...
vuaierist писал(а): И да, вы как тот березовский, уже раза три попрощадись, а все никак:-)
Не помню, чтобы я обещал в этой ветке не писать...
На самого упоротого обещал внимания не обращать - так пока держусь, вроде...
Вы о чём?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 21:38

kms96 писал(а):
ivan00506 писал(а):А я уверен, что вам не стоит заниматься подобными достаточно мерзкими провокационными предположениями, не делают они вам чести..
Не вижу никаких провокаций... Ваши качество о котором я писал выше - быть недовольным всем, подтверждалось здесь на форуме много раз...
То, что вы не видите, это же не мои проблемы, не так ли? А конструктивную критику никто не отменял, напротив, очень даже полезная вещь, нежели
бездумное "одобрямс".

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 21:42

ivan00506 писал(а):
kms96 писал(а):
То, что вы не видите, это же не мои проблемы, не так ли? А конструктивную критику никто не отменял, напротив, очень даже полезная вещь, нежели
бездумное "одобрямс".
Ну во-первых, перманентная всепоглощающая критика наводит на подозрения... А во-вторых почему же "одобрямс" бездумное? Очень даже обдуманное и сформированное "одобрямс"...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 21:47

Конечно, конечно... Подозревайте, если больше нечем занять свою голову.. Кстати, могу порекомендовать, читал в выходные.
Воспоминания Николая Никулина о войне, и вот это, мемуары Судоплатова.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Настоятельно рекомендую почитать.

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2016, 22:04

ivan00506 писал(а): Конечно, конечно... Подозревайте, если больше нечем занять свою голову.. Кстати, могу порекомендовать, читал в выходные.
Воспоминания Николая Никулина о войне, и вот это, мемуары Судоплатова.
Настоятельно рекомендую почитать.
Спасибо...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 23 май 2016, 22:07

Nazgoul писал(а): Свежие кнопкодавы едросни от Ебурга. Веселое-грустное видео. Мрак просто.
А вот это чума..

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 23 май 2016, 22:56

Дядя Дима писал(а):
Galina714 писал(а): как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?
1. Отрицательно.
2. Это их (п-сов) личное дело.
странно, а Навальный демонстрирует к секс-меньшинствам прямо таки любовь. Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма он назвал «идиотским». Людмила Алексеева, знаменитая диссидентка заявила, что запрещать пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним нельзя. Шендерович:" Напомню, что с геев начинал и Гитлер, разминался… Потом уже, — ну, по известному изречению… Но это самая беспроигрышная тема для разминки авторитарной. Вот эта гомофобия – это прямо связано с уровнем терпимости общества, прямо связано с уровнем авторитаризма..."
и ваш друг Иван, анекдоты травит про боевых п-сов. намекает на то, чтоб мы их боялись\уважали? какбэ защищает их права?
а как вы относитесь к беснованию на Эхо Москвы по поводу 9 мая? про Бессмертный Полк ? Парада Победы? я так, на всякий случай спрашиваю, чтоб не всех под одну гребенку в след раз...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 май 2016, 23:13

Дядя Дима писал(а): ровно этим я и занимаюсь. Не люблю, знаете ли, сюсюкания
определитесь: ровно этим или не любите. и, как я понимаю, вежливое обращение к собеседнику равно для вас сюсюканию? или практически прямое указание. что делать и как писать, вы считаете допустимым в общении? устраните свои внутренние противоречия, глядишь и происхождением отмазываться не придется

Ответить