/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 07:41

Доброе утро вечным оппозиционерам, жертвам тирана и испытывающим постоянный стыд за рашку...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 24 май 2016, 08:55

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к гей-пропаганде ? однополым бракам?

1. Отрицательно.
2. Это их (п-сов) личное дело.

странно, а Навальный демонстрирует к секс-меньшинствам прямо таки любовь. Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма он назвал «идиотским». Людмила Алексеева, знаменитая диссидентка заявила, что запрещать пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним нельзя. Шендерович:" Напомню, что с геев начинал и Гитлер, разминался… Потом уже, — ну, по известному изречению… Но это самая беспроигрышная тема для разминки авторитарной. Вот эта гомофобия – это прямо связано с уровнем терпимости общества, прямо связано с уровнем авторитаризма..."
и ваш друг Иван, анекдоты травит про боевых п-сов. намекает на то, чтоб мы их боялись\уважали? какбэ защищает их права?
а как вы относитесь к беснованию на Эхо Москвы по поводу 9 мая? про Бессмертный Полк ? Парада Победы? я так, на всякий случай спрашиваю, чтоб не всех под одну гребенку в след раз...

а в америке ку-клукс-клан до сих пор негров, сорри ,афроамериканцев угнетает..вот мерзавцы..
Последний раз редактировалось ivan00506 24 май 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 24 май 2016, 09:30

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 май 2016, 09:40

Galina714 писал(а):Источник цитаты гомофобия – это прямо связано с уровнем терпимости общества, прямо связано с уровнем авторитаризма

Тут тоже согласен.
Не вижу никаких противоречий со сказанным ранее.
Вы что, предлагаете поражать п...сов в правах? На работу не принимать? Палками бить? Я знаю, что многие готовы буквально на это, и процитированное выше - как раз об этом.
Если у человека не чёрно-белое мышление, то он понимает, как это может быть: не убивая п...ров, не заниматься, в то же время, "пропагандой гомосексуализма". Ничего сложного.
Да и по Навальному хотелось бы цитат и конкретики, ибо зная вас (мн. ч.), фраза
Навальный демонстрирует к секс-меньшинствам прямо таки любовь

может означать всё что угодно. Например, в критикуемом Навальном проекте законопроекта, скажем, могло быть написано, что полиция может вырваться в дома, где предположительно живут п...сы, а затем дома сжигать. И Навальный, покритиковав этот пункт, автоматом, через увеличительное стекло всяких шлаконовостных агентств, становится лютым любителем "радужных" дел, да чуть ли не одним из них...

Galina714 писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к беснованию на Эхо Москвы по поводу 9 мая? про Бессмертный Полк ? Парада Победы?

Тоже хотелось бы ссылок, пруфов... А то непонятен предмет обсуждения.

Сразу соглашусь с тем, что за неимением новых подвигов, власть с каждым годом всё плотнее и плотнее примазывается к старым: Победа, Гагарин и т.п. Скоро уже будут говорить, что это Путин лично знамя на Рейхстаге устанавливал; я не удивлюсь... Вот против этой фигни - я категорически.

Вуайерист, Вы так и не сказали, насколько сильно Вас плющит от рекламы "Хватит платить больше!". Вы это тоже считаете подавлением своей воли ("А я ХОЧУ платить больше! Что вы мне указываете!?"). Просто ещё раз перечитайте наш диалог... Вот чесслово, даже если бы я беседовал с кисейной барышней голубых кровей, то и она бы не смогла найти ничего неприличного в моих словах, но Вы же оскорбились на АБСОЛЮТНО пустом-препустом месте... И насколько я помню, такое с Вами не первый раз.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 24 май 2016, 09:57

Последний раз редактировалось Nazgoul 24 май 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 май 2016, 10:26

Galina714 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, а как же другие, остальной весь цвет русской либеральной мысли?

:shok:

Вы мне предлагаете всё пересмотреть/перечитать?
Будь я Вуайеристом, я бы сейчас уже оскорбился: "зачем Вы указываете, что мне читать?!" :cool: Но, хорошо, что я - не он, и всего лишь с лёгкой иронией отношусь к таким вещам...

Нафига Вы всё это привели? (причём, одна ссылка не работает, по другой - 2 вируса, по третьей - список из десятков статей; видео вообще не открывал - не мой формат). Что я там увижу в самом плохом случае? Что не все думают как Путин, Дядя Дима или Galina714, а могут иметь своё мнение по каким-то вопросам? Так это ж хорошо, а не плохо, вне зависимости от степени бредовости мнения. Вот когда все начнут ходить строем и бить тех, кто думает не так как он, вот тогда будет реально плохо.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 май 2016, 10:33

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
vuaierist писал(а):Источник цитаты а когда картонная королева великобритании разрешила тетчер отправить войска на фолклендские острова, там после игрушечной войны был-таки референдум, инициированный аргентиной.состоялся он правда только в 13-м году, но 92% кажется, проголосовали-таки за англию. теряюсь в догадках, путин туда тоже дотянулся? англия не могла, там все честные, аргентина тоже, ну кто будет свой проигрыш проплачивать. кто ж тогда местных таджиков то подкупил? :scratch_one-s_head:

Зачем писать столько букв? Просто скажите: "Я считаю, что уровень гражданских свобод и развития демократических институтов в Таджикистане и Великобритании одинаков".
Делов-то...

Кстати, заметили как тонко сработано?
Человек выхватил одно слово из контекста, выкинув, собственно, саму суть диалога, грамотно "оскорбился" и - вуаля - сам диалог забыт и обсуждается на двух страницах его несуществующее "оскорбление".

Я не специалист в лёгкой атлетике, но по-моему этот соскок должен быть оценён высшим баллом ;)
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 10:41

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Кстати, заметили как тонко сработано?
Человек выхватил одно слово из контекста, выкинув, собственно, саму суть диалога, грамотно "оскорбился" и - вуаля - сам диалог забыт и обсуждается на двух страницах его несуществующее "оскорбление".

Я не специалист в лёгкой атлетике, но по-моему этот соскок должен быть оценён высшим баллом ;)

Соскоки и оценки судей в гимнастике, в легкой атлетике прыжки...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 24 май 2016, 10:46

пардон, некорректно скопировала ссылки, теперь :
ну как же, Вы сначала просите ссылки, потом
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вы мне предлагаете всё пересмотреть/перечитать?

1. Вы порадовались за успех России в футболе
2. Вы против гей-пропаганды
3. Вы не одобряете либеральных выс..ов по поводу ВОВ
это я Вас ещё не спросила про идеи социализма и коммунизма, ведь Вы же до не давних пор были коммунистом. Почему Вы них отказались?так что же случилось? я подозреваю, что в этом виноват не список Магницкого, а то, что коммунисты "понарошку" ругали власть, а вот Леша Навальный тот да, взаправду... и Вы не то что бы либерал, Вы просто заодно с ними ругаете власть.
если у Вас не совпадают мнения с ярыми представителями либералов, то зачем Вы себя к ним относите, зачем реагируете на мои выпады в их сторону, зачем относите к себе мои слова, и говорите, что я гребу всех под одну гребенку?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 май 2016, 11:09

1. По видеоссылкам не хожу, как уже говорил.
2. То, что законопроект избыточен, как и говорит Алексеева, согласен. В нём нет никакой необходимости; уже и так всё запрещено.
3. Очень много букв. Что конкретно там нужно прокомментировать? Шендерович в целом далеко не дурак.
4. Почитал, потом помыл руки и попытался это развидеть... Читать такое - себя не уважать, а уж писать - тем более.

Galina714 писал(а):Источник цитаты ещё не спросила про идеи социализма и коммунизма, ведь Вы же до не давних пор были коммунистом. Почему Вы них отказались?так что же случилось?

Это не я отказался от этих идей (они мне по-прежнему близки), а от них отказались т.н. "коммунисты" во главе с Зюгановым.

Изображение

Galina714 писал(а):Источник цитаты зачем Вы себя к ним относите, зачем реагируете на мои выпады в их сторону, зачем относите к себе мои слова

Это моя стандартная реакция на ложь и пропаганду.
Извините, ничего не могу с собой поделать.

Galina714 писал(а):Источник цитаты и говорите, что я гребу всех под одну гребенку

А Вы разве этого не делаете?
По комментированию какой-то новости жалкой кучкой людей не Вы сделали вывод обо всей "либеральной общественности"?
...И снова актуален БГ:

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 11:42

Galina714 писал(а):Источник цитаты Сержио, Америка не будет банкротом, пока доллар - мировая валюта.... Америка - единственная страна, которая после второй мировой войны стала сильнее, чем до. И каждый год уровень нац долга США всё растёт и растёт, но печатный станок не останавливают, и печатают доллар, и печатают, и печатают...ведь ещё не во всех уголках мира американская демократия, а для печенюшек майданных требуется миллионы долларов...
Уважаемые оппоненты, я совершенно не понимаю ваших высказываний про печатание долларов. Пожалуйста, объясните мне, технарю, доступным языком как работает мировая экономика при доминации США и их доллара. Желательно на пальцах - кто сколько печатает, кому их даёт и куда они деваются. Заранее спасибо.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 12:14

Tokot писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Сержио, Америка не будет банкротом, пока доллар - мировая валюта.... Америка - единственная страна, которая после второй мировой войны стала сильнее, чем до. И каждый год уровень нац долга США всё растёт и растёт, но печатный станок не останавливают, и печатают доллар, и печатают, и печатают...ведь ещё не во всех уголках мира американская демократия, а для печенюшек майданных требуется миллионы долларов...
Уважаемые оппоненты, я совершенно не понимаю ваших высказываний про печатание долларов. Пожалуйста, объясните мне, технарю, доступным языком как работает мировая экономика при доминации США и их доллара. Желательно на пальцах - кто сколько печатает, кому их даёт и куда они деваются. Заранее спасибо.

Хороший вопрос... Давайте разбираться... Своими словами тут описать у меня вряд ли получится, все-таки тупой необразованный ватник, поэтому для затравки пуляю ссылочку...

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2016, 12:53

Tokot писал(а):Источник цитаты технарю

Вот статейка про печатание денег, внизу выдержки из статьи. Ничего сложного и сверхестественного. Статья длинная, если двумя словами, то Федеральная резервная система США печатает бабки и выдает их правительству США в долг. И пока ведет учет, но чувствую что плохо ведет учет.
Как вы думаете, какой бизнес на земле самый выгодный? Оружие? Наркотики? Не угадали! Самый выгодный бизнес — это раскрашивать бумажки. Но есть нюанс: этот бизнес монополизирован! О чем это мы? Действительно, самый прибыльный бизнес — это печатать красивые бумажки, т.е. деньги. Определенная группа людей на планете Земля это просекла давно и долго работала над тем, что бы создать себе право печатать деньги для всего мира.
Как вы помните из истории, к началу XX века все основные мировые валюты имели «бумажный» вид и были обеспечены золотом. В таких условиях каждый живет в соответствии с результатами своего труда. Но если отвязать бумажные деньги от обеспечения золотом, то можно печатать их в любом количестве. Главное — грамотно внедрить в сознание людей, что эти цветные бумажки чего-то стоят.

В мае-июне 2009 года на канале «Блумберг» прошла информация, что с сентября 2008 года по апрель 2009 года ФРС напечатала неучтенных 9 трлн. долларов и выдала их в виде кредитов неизвестным банкам и компаниям. В Интернете размещен фрагмент, на котором конгрессмены США пытаются добиться от генерального инспектора ФРС ответа, знакома ли она с тем, что было тайно напечатано 9 трлн. долларов и кому они были выданы, а также куда был направлен 1 трлн. долларов, напечатанных ФРС? Ни на один свой вопрос конгрессмены не смогли получить вразумительного ответа.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 24 май 2016, 13:39

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты жалкой кучкой людей не Вы сделали вывод обо всей "либеральной общественности"?

так вы мне сразу перечислите, кто там в этой жалкой кучке людей, а то весь цвет либеральной общественности, на кого равняются рядовые члены-либералы - и вдруг жалкая кучка....
а Шендерович в целом не дурак, но вот здесь немножко ... дурак?
о либералах мне судить, исключительно запрашивая ваше отдельное мнение, не совпадающее с мнением либералов?
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты на ложь и пропаганду.

а где же ссылка? а то похоже на ложь, провокацию и пропаганду:))))))

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2016, 13:52

Вот статья. Мы разместили евробонды на 3 млрд. долларов. Спрос пока на 6,3 млрд. долларов. Полное размещение будет 27 мая. Тут же прискакал американец, и заявил это очень рискованное мероприятие, покупка наших евробондов. Ну конечно, кто ж ожидал от амеров другого. Свои то, американские облигации надежнее, если не хватает средств на выплату какой нибудь стране, ФРС под боком, тут же переключат направление выдачи денег, сперва этим, а другие подождут.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 13:56

kms96 писал(а):Источник цитаты Хороший вопрос... Давайте разбираться... Своими словами тут описать у меня вряд ли получится, все-таки тупой необразованный ватник, поэтому для затравки пуляю ссылочку...
Сержио писал(а):Источник цитаты Вот статейка про печатание денег, внизу выдержки из статьи. Ничего сложного и сверхестественного. Статья длинная, если двумя словами, то Федеральная резервная система США печатает бабки и выдает их правительству США в долг. И пока ведет учет, но чувствую что плохо ведет учет.
Пожалуйста, не надо длинных портянок с историей вопроса, меня интересует Ваше понимание, на которое Вы периодически ссылаетесь.
Вот ФРС напечатала 20 триллионов долларов. Это при толщине купюры 0,11мм составит "пачку" длинной 22 тысячи километров и объемом 231 тысячу кубометров купюрами по 100 баксов. Напечатала, погрузила в 20 тысяч двадцатитонных железнодорожных контейнеров, и отдала правительству. Вопрос куда правительство девает эту массу наличности?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 май 2016, 13:58

Galina714 писал(а):Источник цитаты так вы мне сразу перечислите, кто там в этой жалкой кучке людей, а то весь цвет либеральной общественности, на кого равняются рядовые члены-либералы - и вдруг жалкая кучка....

Вы что-то потеряли нить беседы...
Напомню, что мы ведём речь о комментариях к хоккейному матчу, в которых либеральная общественность проявляла свою гнилую натуру.
Я хоккей не смотрю и комментариев никаких, ессно, не читал; лишь предположил, что на том хоккейном форуме представлена не вся общественность.
А теперь мне предлагается перечислить авторов комментариев на том форуме... Ну это... сильно, скажем так, очень сильно... ;)

Galina714 писал(а):Источник цитаты а Шендерович в целом не дурак, но вот здесь немножко ... дурак?

Ещё раз:
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Очень много букв. Что конкретно там нужно прокомментировать?

Это значит, что я все буквы там не читал. Процитируйте заинтересовавшие Вас 1-2 абзаца из текста Шендеровича - я прочту и прокомментирую.

Что-то не складывается диалог у нас... То ли я слишком люблю логику и чёткие формулировки, то ли... одно из двух.
Методология Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на работе меня "испортила", наверное.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 14:07

Tokot писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, не надо длинных портянок с историей вопроса, меня интересует Ваше понимание, на которое Вы периодически ссылаетесь.
Вот ФРС напечатала 20 триллионов долларов. Это при толщине купюры 0,11мм составит "пачку" длинной 22 тысячи километров и объемом 231 тысячу кубометров купюрами по 100 баксов. Напечатала, погрузила в 20 тысяч двадцатитонных железнодорожных контейнеров, и отдала правительству. Вопрос куда правительство девает эту массу наличности?

Аааа, так вас экономика не интересует, вам техническая сторона интересует... Я так и думал... Какая разница есть ли у нас понимание или нет в данном вопросе...
Ну это в инете найти легко...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 14:11

kms96 писал(а):Источник цитаты Аааа, так вас экономика не интересует, вам техническая сторона интересует... Я так и думал... Какая разница есть ли у нас понимание или нет в данном вопросе...
Ну это в инете найти легко...
нет, я именно про экономику. Линейные размеры я привёл просто для масштаба. Меня интересует куда девается такое количество денег и почему тогда в США инфляция не прыгает как в зимбабве, тоже печатавших деньги без ограничений.

Вернуться в «Политика и события»