/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Galina714
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Galina714 » 24 май 2016, 14:17

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Вы что-то потеряли нить беседы...
Напомню, что мы ведём речь о комментариях к хоккейному матчу, в которых либеральная общественность проявляла свою гнилую натуру.

понятно- понятно, Вы не имеете никакого отношения к гнилой сущности либеральной общественности:)))) так бы сразу и сказали, и не надо так нервничать
Последний раз редактировалось Galina714 24 май 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 14:18

Tokot писал(а):Источник цитаты нет, я именно про экономику. Линейные размеры я привёл просто для масштаба. Меня интересует куда девается такое количество денег и почему тогда в США инфляция не прыгает как в зимбабве, тоже печатавших деньги без ограничений.

Если я правильно понял ваш вопрос, то вот ответ из википедии... Доллар это мировая резервная валюта...

Резервная валюта — общепризнанная в мире национальная валюта, которая накапливается центральными банками иных стран в валютных резервах. Она выполняет функцию инвестиционного актива, служит способом определения валютного паритета, используется при необходимости как средство проведения валютных интервенций, а также для проведения международных расчётов.

Иногда под этим подразумевают и валюты, наиболее используемые в международной торговле.

Ранее резервные валюты использовались в основном в качестве средств для расчётов на товарных рынках (нефть, золото и др.), однако в последнее время, особенно в странах Азии, резервные валюты используются для накопления золотовалютных резервов (далее ЗВР) в целях укрепления конкурентоспособности экспорта путём ослабления своих валют, а также в качестве резерва на случай финансовых кризисов.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 24 май 2016, 14:31

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот ФРС напечатала 20 триллионов долларов. Это при толщине купюры 0,11мм составит "пачку" длинной 22 тысячи километров и объемом

Так этож не сразу и не все деньги фрс погрузила и отправила в железнодорожных контейнерах. Только Обама за 8 лет своего правления набрал от 8 до 12 трилл. долл. Ну не он один, конечно. Так у них система как у нас, или у нас как у них. Вначале принимают бюджет перед началом года. У нас там определенная сумма, допустим 2 трилл. долл. , у них 20. Ну естественно они накручивают цены ну раза в 1,5 ,в 2, ну да ладно. Т.е. реально у них бюджет 12-15 триллионов, ну они берут по максимуму с премией - 20. Так и при таком раскладе им в конце года не хватает, и берут взаймы (без отдачи) триллиончика так 1,5 ; 2. В прессе пишут об этом. Вот и весь прикид. У нас обычно остается кругленькая сумма, которая потом, перед новым годом уходит в неизвестном направлении.
Последний раз редактировалось Сержио 24 май 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 14:32

Не нужны мне цитаты из википедии. Вы своими словами свои мысли можете объяснить? Получается что США эти деньги накапливает в ЗВР других стран? Вот правительство получило контейнеры с баксами и отправило в Китай на хранение? Каким образом тогда США оказались должны Китаю?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 14:35

Сержио писал(а):Источник цитаты Так этож не сразу и не все деньги фрс погрузила и отправила в железнодорожных контейнерах. Только Обама за 8 лет своего правления набрал от 8 до 12 млрд. долл. Ну не он один, конечно. Так у них система как у нас, или у нас как у них. Вначале принимают бюджет перед началом года. У нас там определенная сумма, допустим 2 трилл. долл. , у них 20. Ну естественно они накручивают цены ну раза в 1,5 ,в 2, ну да ладно. Т.е. реально у них бюджет 12-15 триллионов, ну они берут по максимуму с премией - 20. Так и при таком раскладе им в конце года не хватает, и берут взаймы (без отдачи) триллиончика так 1,5 ; 2. В прессе пишут об этом. Вот и весь прикид. У нас обычно остается кругленькая сумма, которая потом, перед новым годом уходит в неизвестном направлении.
Вы путаетесь в показаниях. Обама набрал 9 трлн, а не миллиардов. И во-вторых получается что правительство США тратит эти "дополнительно напечатанные" 1,5-2 триллиона наличных внутри страны? Почему тогда инфляции нет?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 14:46

Tokot писал(а):Источник цитаты Не нужны мне цитаты из википедии. Вы своими словами свои мысли можете объяснить? Получается что США эти деньги накапливает в ЗВР других стран? Вот правительство получило контейнеры с баксами и отправило в Китай на хранение? Каким образом тогда США оказались должны Китаю?

Ну я не знаю в грузовиках ли, в контейнерах или самолетах... Ну как-то переправляет...
Может какими-то бумагами это делается... А должны Китаю, видимо потому что Китай скупал их трежери (по-моему так называются бумаги)...

Почему на хранение... Китай сам накапливает...
Вобщем на нашем с вами обывательском уровне дискуссия видимо будет слаба...

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2016, 14:47

Tokot писал(а):Источник цитаты оказались

Вот правительство получило контейнеры с баксами и отправило в Китай на хранение? Каким образом тогда США оказались должны Китаю?

Не, с другими странами США построже, там каждый доллар у них на учете. Этим занимается международный валютный фонд ( МВФ). У кого баксиков нет, пожалуйста к ним обращайтесь. Из последних стран, это Азейбайджан и Белоруссия. Насчет Китая, для них США это хороший рынок сбыта, они туда продают свою продукцию, а взамен покупают облигации США. Сейчас там около 3 триллионов долл. Возможно какие то договоренности Китая и США есть, насчет общего колличества облигаций и вывода средств. Офицально по моему амеры ввели ограничения на вывод 150 млрд. долл. Знаю только что выплаты по процентам, по облигациям, которые купили другие страны приближается к триллиону. Кто то думает что американцы эти проценты отрабатывают, тот ошибается.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 14:51

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну я не знаю в грузовиках ли, в контейнерах или самолетах... Ну как-то переправляет...
Может какими-то бумагами это делается... А должны Китаю, видимо потому что Китай скупал их трежери (по-моему так называются бумаги)...

Погодите, то есть США печатает и деньги, и долговые бумаги, причём вторые продаёт Китаю за первые и в итоге оказываются должны? А в том, что дискуссия слаба я своей вины не вижу...

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2016, 14:52

Tokot писал(а):Источник цитаты Почему

Кто Вам сказал что её нет?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 14:55

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну я не знаю в грузовиках ли, в контейнерах или самолетах... Ну как-то переправляет...

Погодите, то есть США печатает и деньги, и долговые бумаги, причём вторые продаёт Китаю за первые и в итоге оказываются должны? А в том, что дискуссия слаба я своей вины не вижу...

Думаю да, эмитируют и деньги, и выпускают долговые бумаги... За долговые бумаги, да должны...
Что значит "должны"?

Вас я так понимаю интересует экономический механизм передачи напечатанных долларов, правильно?
Не грузовики, контейнеры, а каким образом эмитируются доллары для других государств, верно?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 15:02

Сержио писал(а):Источник цитаты Не, с другими странами США построже, там каждый доллар у них на учете. Этим занимается международный валютный фонд ( МВФ). У кого баксиков нет, пожалуйста к ним обращайтесь. Из последних стран, это Азейбайджан и Белоруссия.
Ага, то есть правительство США деньги всё-таки не тратит, а дарит МВФ? А как же резервные позиции в МВФ, которые туда вносят все остальные страны, и мы в том числе? Спонсируем США наверное?
Сержио писал(а):Источник цитаты Насчет Китая, для них США это хороший рынок сбыта, они туда продают свою продукцию, а взамен покупают облигации США. Сейчас там около 3 триллионов долл.
То есть Китай поставляет в США свои товары, не получая за них даже долларов, просто получая долговые бумаги? Тогда у меня вопрос, почему экономика Китая растёт такими темпами, если из неё так активно выводятся товары, услуги и т.п., не получая фактически ничего взамен.
И ещё вопрос, те 1,5-2 трлн. в год напечатанные, их МВФ просто так раздал нуждающимся?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 15:06

Сержио писал(а):Источник цитаты Кто Вам сказал что её нет?
Ну хотя бы потому что за 100 лет рубль обесценился к доллару примерно в 150 000 000 000 000 раз, а доллар обесценился раз в 5. Всего в обращении в США Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., если их каждый год разбавлять 1,5-2 трлн. новых, доллар будет обесцениваться в год в два раза и побьёт все мировые рекорды кроме Зимбабве.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 15:09

kms96 писал(а):Источник цитаты Думаю да, эмитируют и деньги, и выпускают долговые бумаги... За долговые бумаги, да должны...
Что значит "должны"?

Вас я так понимаю интересует экономический механизм передачи напечатанных долларов, правильно?
Не грузовики, контейнеры, а каким образом эмитируются доллары для других государств, верно?
Да, я не понимаю как может страна, печатающая доллары такими темпами, как Вы говорите, оказаться должна кому бы то ни было. Если бы я печатал доллары, я бы их давал другим под проценты, и весь мир должен был бы мне, как минимум проценты. А я бы сидел, ничего не делал, и стриг купоны. Как США удалось одновременно печатать деньги и оказаться в долгах?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 15:26

Tokot писал(а):Источник цитаты Да, я не понимаю как может страна, печатающая доллары такими темпами, как Вы говорите, оказаться должна кому бы то ни было. Если бы я печатал доллары, я бы их давал другим под проценты, и весь мир должен был бы мне, как минимум проценты. А я бы сидел, ничего не делал, и стриг купоны. Как США удалось одновременно печатать деньги и оказаться в долгах?

Доллары печатает не страна, а практически частный ФРС..

Прежде всего, следует разобраться, кому именно Америка должна. Правительство берет в долг у Федеральной резервной системы, выполняющей функцию Центрального банка США. Взамен денег ФРС получает от США долговые облигации, или трежерис, и продает их на рынке. Но если эти самые трежерис не пользуются спросом на рынке, то они остаются в ведении ФРС и получается, будто США должны сами себе, да притом и с процентами.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 15:33

Сержио писал(а):Источник цитаты Знаю только что выплаты по процентам, по облигациям, которые купили другие страны приближается к триллиону. Кто то думает что американцы эти проценты отрабатывают, тот ошибается.
А Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., из 19 трлн. долларов госдолга США другие страны держат всего лишь 1/3, причём выплаты по госдолгу (всего, включая внутренний) составляют порядка 248 млрд (в 2013 году), то есть на внешний долг приходится меньше 100 млрд. И выплата процентов по госдолгу это шестая по размеру статья Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
(Кстати, процентные платежи составляют 6,5% расходов американского федерального бюджета при объеме долга более 100% ВВП; у России при объеме госдолга чуть более 11% ВВП на обслуживание долга уходит 2,7% расходов бюджета – что называется, почувствуйте разницу!)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 24 май 2016, 15:36

kms96 писал(а):Источник цитаты Доллары печатает не страна, а практически частный ФРС..

Прежде всего, следует разобраться, кому именно Америка должна. Правительство берет в долг у Федеральной резервной системы, выполняющей функцию Центрального банка США. Взамен денег ФРС получает от США долговые облигации, или трежерис, и продает их на рынке. Но если эти самые трежерис не пользуются спросом на рынке, то они остаются в ведении ФРС и получается, будто США должны сами себе, да притом и с процентами.
Ага, и что же мешает нашему ЦБ напечатать сколько ему будет нужно рублей, продать минфину за долговые бумаги и всем нам жить в шоколаде? Будем тоже должны сами себе, но зато при деньгах...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 май 2016, 15:41

Tokot писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Доллары печатает не страна, а практически частный ФРС..

Ага, и что же мешает нашему ЦБ напечатать сколько ему будет нужно рублей, продать минфину за долговые бумаги и всем нам жить в шоколаде? Будем тоже должны сами себе, но зато при деньгах...

У нас будет инфляция в таком случае, ну по крайней мере так мне объясняет мое правительство...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 24 май 2016, 16:00

Tokot писал(а):Источник цитаты Погодите, то есть США печатает и деньги, и долговые бумаги, причём вторые продаёт Китаю за первые и в итоге оказываются должны?

Вот почему:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2016, 16:00

Tokot писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос, те 1,5-2 трлн. в год напечатанные, их МВФ просто так раздал нуждающимся?

Неправильно, 1,5-2 триллиона ФРС выдаёт правительству США, где то осенью увидите ссылку про США в СМИ, учителям не хватает денег, ещё кому то не хватает денюшек.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2016, 16:05

Tokot писал(а):Источник цитаты И выплата процентов по госдолгу это шестая по размеру статья расходов бюджета

Ну писал то кто эту статью, экономист Эхо Москвы. Надо более серьёзные материалы искать в инете.

Вернуться в «Политика и события»