/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

Re: /po/литика

Сообщение Duck » 17 авг 2015, 12:24

Andrey G. я не сказал, что эти - 100% -ая правда, я лишь сказал, что они отражают, суть происходящего.
Да и ваши цифры не далеко ушли от тех, что привёл я, а представили, что я всё с ног на голову перевернул.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 авг 2015, 15:55

Я только миллион абортов отмечу. Так ли трудно оторваться от румынии в численном выражении?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 авг 2015, 17:04

vuaierist писал(а):Я только миллион абортов отмечу. Так ли трудно оторваться от румынии в численном выражении?

Я как-то даже упустил из виду, о сравнении с какими странами идёт речь. Но да, грубо, население России в 7 раз больше, чем Румынии и примерно в 3 раза больше, чем в/на Украине. В целом, я воспользовался тем же самым демагогическим приёмом и сравнил Россию с Китаем. Впрочем, даже в относительных цифрах, сравнение оказалось в пользу России. Однако же, наш добрый сосед Duck согласился, что "хоть это и не правда, но суть отражает", а я всё с ног на голову перевернул, хотя "мои" цифры ушли недалеко. Т.е., средняя продолжительность жизни в 71 год — это почти тоже самое, что и 66. Ну мне тогда сказать больше нечего.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 авг 2015, 17:33

Вот и я о чём. Касаемо картины мира в целом и политики РФ отдельно: каждый видит то, что ему хочется видеть с поправкой именно в ту сторону, которая ему милее. Помните? "Совпало с моей точкой зрения". При этом можно же и не пытаться так яростно очернять и Родину и тех, кому она мила, обзывая "ватой","телепузиками" и пр? Но нет сразу - вы там все думающие и смысл видящие, а тут все зомби и "пропагандоны"? Как выясняется, а мы и телевизоры не смотрим и считать, читать умеем, правда стараемся разностороннюю литературу, прессу, новости читать, но в пылу доказательств это совсем неважно, правда?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 авг 2015, 19:24

Andrey G. писал(а): "Ватники" этой темы, признавая, что "неладно что-то в датском государстве", тем не менее, стараются быть объективными и опираться на факты.

Какие факты?

Andrey G. писал(а): Однако же, наш добрый сосед Duck согласился, что "хоть это и не правда, но суть отражает"

Вам нравится додумывать за меня? Где я сказал что это неправда?
Не 100% правда, сказано было. Вполне допускаю из-за разных лет, и не везде ясно где в количественном, а где в процентном. Ну я не удивлён, что все противники набросились именно на этот свод данных. Легче всего прицепиться было именно там, но было ведь не только это. По существу то есть что сказать? Какими темпами будет развиваться наша экономика и как будем импортозамещаться?
Кстати Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 17 авг 2015, 19:47

Duck писал(а):По существу то есть что сказать? Какими темпами будет развиваться наша экономика и как будем импортозамещаться?

Ну вот зачем давать ссылки, которые относятся к другим регионам? Это отрыжка Ростовского репортера...давайте сюда же с ДВ приплетем проблемные статьи и будем махать руками...
Ровно с такой же правдивостью будет рассмотрение успешных регионов - почему их не вытаскивать для рассмотрения?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 авг 2015, 19:51

НатаНата писал(а):
Duck писал(а):По существу то есть что сказать? Какими темпами будет развиваться наша экономика и как будем импортозамещаться?

Ну вот зачем давать ссылки, которые относятся к другим регионам? Это отрыжка Ростовского репортера...давайте сюда же с ДВ приплетем проблемные статьи и будем махать руками...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Устроит?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 авг 2015, 20:05

Я выше привёл факты. Не 100% правда — это неправда. Извините, если считаете по-другому и моё мнение Вас оскорбляет.
Я не набросился, а прокомментировал явную на мой взгляд ложь, потратил некоторые время, чтобы не быть голословным. Вы же просто скопипастили набор "фактов" с очередного ресурса о том, что всё катится в жопу и мы все умрём.
"По существу" — я с удовольствием почитают других, в том числе Вас и Дядю Диму, мнение которого я очень уважаю (мнение, а не копипасту; от некоторой копипасты меня аж коробит), т.к. не являюсь экспертом во всём и вся и нахожусь здесь для равноправного обмена мнениями.
Моё не экспертное мнение таково, что импортозамещаться мы будем очень тяжело, особенно в промышленности. С другой стороны, необходимость этого назрела не вчера. Может, оно и к лучшему. В сроки и цифры на картинках тоже не очень верится. Но потенциал имеется. Вот такой я неэкспертный оптимист. Осторожный, но оптимист.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 авг 2015, 20:26

Печальнее всего, как мы будем импортозамещаться в медицине.
шевелю плотву

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 авг 2015, 21:18

Andrey G. писал(а):Я выше привёл факты. Не 100% правда — это неправда. Извините, если считаете по-другому и моё мнение Вас оскорбляет.
Я не набросился, а прокомментировал явную на мой взгляд ложь, потратил некоторые время, чтобы не быть голословным. Вы же просто скопипастили набор "фактов" с очередного ресурса о том, что всё катится в жопу и мы все умрём.
"По существу" — я с удовольствием почитают других, в том числе Вас и Дядю Диму, мнение которого я очень уважаю (мнение, а не копипасту; от некоторой копипасты меня аж коробит), т.к. не являюсь экспертом во всём и вся и нахожусь здесь для равноправного обмена мнениями.
Моё не экспертное мнение таково, что импортозамещаться мы будем очень тяжело, особенно в промышленности. С другой стороны, необходимость этого назрела не вчера. Может, оно и к лучшему. В сроки и цифры на картинках тоже не очень верится. Но потенциал имеется. Вот такой я неэкспертный оптимист. Осторожный, но оптимист.

Иногда без пасты никак не получается. Как мнение то подтвердить, вот и приходится. Главное без обид. Я тоже оптимист, но и реалист. Вот и говорил ранее, что при создавшейся ситуации деньги на импортозамещение где брать? Другой вопрос, будут ли они эффективно расходоваться(если где выкрают)? Третий, будут ли вообще что то делать или это очередные сказки. Вот такие риторические вопросы.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 17 авг 2015, 21:41

Tisiphona писал(а):Печальнее всего, как мы будем импортозамещаться в медицине.

на данный момент это невозможно и вряд ли будет возможно в ближайшие лет 20 т.к. все ведущие разработки ведутся за границей :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 18 авг 2015, 00:07

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 09:16

leoandr писал(а):
на данный момент это невозможно и вряд ли будет возможно в ближайшие лет 20 т.к. все ведущие разработки ведутся за границей :D

Кого это у нас когда-то останавливало? Сделают поделку и выдадут за высокоточное оборудование, которое конкурирует с мировыми лидерами в их воображении.
В лаб.диагностике такое уже есть. Плюс фарма с дженериками.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 11:24

Кстати, помимо всего прочего часто звучало, что у нас очень низкие налоги. Если уж пошел курс на сравнение, то можно сравнить со Швейцарией, например, причем не только физ.лиц, но и предприятий, а так же НДС.
У нас получается, что НДФЛ идет по ставке 13%, НДС от 0 до 18% (причем в повседневной жизни не так часто мы сталкиваемся с налогом 0%, чаще 18% на товары и услуги), налог на землю, налог на авто, акцизы, ЕСН (который обеспечивает вам достойную пенсию и бесплатное мед.обслуживание). В итоге выйдет, что не такие уж и низкие налоги у нас.
Теперь вопрос, что мы получаем за свои налоги. Платные дороги, платные парковки, платную медицину, платное образование. ПФР, который с завидной регулярностью проматывает деньги в неизвестном направлении.

Я не говорю, что все плохо, но есть моменты, которые неплохо бы было ввести в нормальное русло.
шевелю плотву

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 18 авг 2015, 12:07

Tisiphona писал(а):
leoandr писал(а):

Кого это у нас когда-то останавливало? Сделают поделку и выдадут за высокоточное оборудование, которое конкурирует с мировыми лидерами в их воображении.
В лаб.диагностике такое уже есть. Плюс фарма с дженериками.

Значит в частные клиники будем ходить :D

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 12:11

leoandr писал(а):
Значит в частные клиники будем ходить :D

Это пока ввоз не запретят))
шевелю плотву

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 18 авг 2015, 12:19

Tisiphona писал(а):
Это пока ввоз не запретят))

Значит в Белоруссию будем ездить лечится :D
Да и новое/старое оборудование вряд ли в мусорку выкинут. Еще лет десят будем видеть импортное оборудование в поликлиниках.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2015, 12:54

Единый налог (pauschalbesteuerung)
Прогрессивная ставка подоходного налога для физических лиц в Швейцарии, имеющих большие доходы (от 200 тыс. франков в год), достаточно высокая, она может доходить до 42 %. Это соизмеримо со ставкой подоходного налога на доходы, превышающие 33 600 ф. ст. в год в Великобритании. При этом можно переехать жить в кантон Швиц, но все равно налоговое бремя будет существенным, особенно при налогообложении доходов по всему миру. Если вы стали налоговым резидентом в Швейцарии, получили заветный вид на жительство или гражданство, необходимо платить налоги в этой стране со всех своих доходов по всему миру! Казалось бы, имея существенный доход, например, в России, где ставка подоходного налога всего 13 %, неразумно платить 42 % в Швейцарии. Что же делает Швейцарию столь привлекательной для состоятельных людей?
Дело в том, что для физических лиц существует единый налог — так называемый Pauschalbesteuerung, когда размер налога рассчитывается с учетом расходов на поддержание привычного уровня жизни (содержание дома, автомобилей, отдых и т.п.), а не исходя из реальных доходов по всему миру с учетом прироста капитала.
Отметим, что этот налог достаточно высок, а договоренность о его размере достигается индивидуально в ходе переговоров с налоговым департаментом. Но все равно это выгодно, потому что швейцарские власти не претендуют на доходы по всему миру после уплаты единого налога в Швейцарии. Именно благодаря такой налоговой системе Швейцария стала столь популярна.
«Швейцария - налоговый рай»
В большинстве случаев Швейцарию выбирают в качестве места для регистрации компании или проживания из-за низких налогов. Однако в Швейцарии 26 кантонов, наделенных законодательной властью, поэтому ставки налогов в них сильно различаются .
Так, ставки на прибыль могут варьировать от 11 до 29 %.
Традиционно самые низкие налоговые ставки по налогу на прибыль в кантонах Цуг и Фрибург, а наименьший подоходный налог — в кантоне Швиц. Поэтому многие международные торговые компании регистрируются именно в Цуге, а вот самые богатые люди предпочитают селиться в кантоне Швиц, где к тому же отсутствует налог на наследство.
Что касается налога на дивиденды (withholding tax on dividends), то Швейцария здесь ничем похвастаться не может. Ставка налога составляет 35 % в отличие от России и Кипра, где аналогичные ставки составляют всего 9 и 10 %.

Налоговая система в Швейцарии довольно сложна, но все же выгодно отличается от налоговых систем большинства стран Евросоюза более низкими ставками налогообложения. Налоги в Швейцарии с компаний взимаются на трех уровнях - федеральным правительством, кантонами и коммунами. Основные налоги в Швейцарии таковы:
1.федеральный налог на прибыль корпораций (с чистой прибыли по трехступенчатой прогрессивной шкале в размере 3,63-9,80 %);
2.федеральный налог на акционерный капитал (0,825%);
3.кантональный налог на прибыль корпораций (с чистой прибыли по трехступенчатой прогрессивной шкале в размере примерно 3,5-10%, колеблется по кантонам);
4.кантональный налог на акционерный капитал (около 1,5 %);
5.коммунальные налоги, размеры которых составляют 90-140% от уровня кантональных налогов;
6.взносы на социальное обеспечение (10,7 % от фонда заработной платы);
7.федеральный налог с оборота (6,2-9,3%);
8.акцизные сборы;
9.гербовый сбор (в том числе на выпуск акций в размере 0,1-3% их стоимости).
В отношении фирм в Швейцарии, в капитале которых не менее 20% (или минимум 2 млн. швейц. фр.) составляет доля другой фирмы или лица, применяются пониженные размеры налогов (кроме кантонов Женева и Ури). В первую очередь этой льготой пользуются холдинговые компании. Практически во всех кантонах с этих компаний не взимается кантональный налог с чистой прибыли, а только налог на капитал. В ряде кантонов некоторые налоговые льготы предоставляются также домицилиарным компаниям.

В стране имеется 35 свободных торговых зон, в которых товары освобождены от таможенного обложения. В стране нет валютных ограничений. Финансирование нерезидентов осуществляется на тех же условиях, что и финансирование резидентов, за исключением того, что все местные банки и другие кредитно-финансовые институты должны получать разрешение Швейцарского национального банка в случае выпуска для нерезидентов ценных бумаг или предоставления им кредитов. Исключение составляют краткосрочные кредиты на срок менее 1 года или на сумму менее 10 млн. швейцарских франков. Для таких кредитов не требуется разрешения Швейцарского национального банка.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2015, 12:56

" Самое время поговорить о страховке. Мною было принято волевое решение — лечиться пока только в Москве =) (На секундочку представила сколько времени у нас бы отняло, чтобы сходить к нужному специалисту и сдать анализ и получить результат. Час, ну, два!). В связи с этим, у нас практически самый дешевый вариант страховки, обходится нашей семье она в месяц 550 франков (франк нынче равен доллару). НО! Страховка покрывает наши расходы только свыше 2500 франков! Причём, вызов скорой, как оказалось, не входит даже во франшизу. Сверх 2500 франков, страховая кампания оплачивает 90%. Ведение беременности покрывает страховка 100% с одним маленьким НО, беременной тут считается женщина только после 4го месяца, то есть если с вами что-то не так до.. то расплачиваться вам придётся самим и сохранять беременность до этого срока никто вам не будет, так сказать, естественный отбор.
Безусловно, швейцарская медицина находится в лидерском положении. Но мало кто знает о другой стороне медали.
Как вы думаете, дамы и господа, что прописывают местные врачи ребёнку при кишечном гриппе? Кока колу! На дом к больным тут не ходят даже педиатры, чтобы не произошло с вашим чадом, вам придётся самому тащиться с ним в больницу, стоять в общей очереди, где, трудно представить, сколько болячек можно подхватить от других таких же чад. Но даже если вы решитесь таки привези своего ребёнка с температурой 40, доктор с улыбкой сам вам скажет, что всё само пройдёт. И знаете что удивительно?! Ведь проходит! Швейцарцы не знают что такое принимать антибиотики. Антибиотики прописываются тут только в экстренных случаях, например, после операции. Кстати, в аптеке вы не купите практически ничего без рецепта, а всё что можно купить без него, уж точно не поможет. Мне не продали даже альбуцид!
В Швейцарии человек считается больным, если у него действительно тяжелое состояние. То есть, если вы придёте в больницу своими ногами, ни кто не поспешит к вам на помощь, вы можете запросто простоять там несколько часов и даже не дождаться приема. Хотя, к иногородним странникам, туристам, швейцарские медики относятся не так. Может это для имиджа?
Меня интересовал еще другой вопрос, знают ли швейцарцы о существовании карантина? Мой ребёнок заболел ветрянкой, в сад, разумеется, мы не пошли. Через день мы пошли с повинной, что вот мол, заболели, надо бы карантин… Но я не успела раскрыть рот. При входе, воспитательница осмотрела Даню и с улыбкой заявила: «АА Даня ты тоже заболел, ну и чудно! Проходи, у нас все тут в пятнах!» Привести же ребёнка в школу больным или даже с температурой, тут не считается зазорным, пусть у других вырабатывается иммунитет!"

Наверняка заказная статья)))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 18 авг 2015, 13:13

А мне ещё намекали тут, что я неадекватен, а оппоненты опираются сплошь на факты....
ну-ну

Вернуться в «Политика и события»