/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 26 май 2016, 15:03

Надо вспомнить не 2011 год, а 1996 год. Как там выборы проходили, а проходили они очень ловко и хитро. Поговаривают, что Зюганов выиграл выборы президента, но демократы, которые сейчас либералами называются, просто обманули всех. А сейчас конечно, очень удобная позиция, забыть что раньше было и сваливать все на предыдущие выборы. Что у нас нечестные выборы, а начал то кто этим заниматься, демократы.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 май 2016, 15:10

Tokot писал(а):Источник цитаты А судьи должны быть выборные - мировые - гражданами, районные - мировыми, региональные - районными, федеральные - региональными. И право вертят на одном месте не либералы, а нынешняя власть.

При выборах федеральный судей региональными как вы думаете, возможны какие-то элементы коррупции, продвижения чьих-то интересов и т.д.?
Каким образом организовать выборы мировых судей гражданами?
Правильно, либералы ничего не вертят, потому что, слава богу, их в значительной мере отодвинули от власти...

Tokot писал(а):Источник цитаты Президент должен не переназначать фальсификаторов.

Токот, никто не понимает, что вы имеете ввиду под фальсификатором... Если нет судебного решения, что например Чуров фальсификатор, то Президент, может переназначить кого угодно-в этом случае он будет руководствоваться законом, а не как вы...

Tokot писал(а):Источник цитаты Например вот тут, 1726 мой участок, 1727 - в той же школе, на том же этаже, соседние дома голосуют. Результаты ЕР 32.25% и 59.75% соответственно. Такого разброса НЕ БЫВАЕТ. Помните лозунг "Верим Гауссу, а не Чурову"? Вряд ли помните, конечно. Так вот результаты фальшивые, госдума уже 5 лет фальшивая, и Медведев на всё это закрыл глаза.

А почему и такого не бывает??? Мы гадаем на кофейной гуще - или пытаемся людям предъявить обвинения в...
Вы в жуликах человека так же обвиняете - дескать не бывает чтобы человек эту яхту выбрал и купил, все выбирают другую"...
Я не хочу полагаться на ваши умозаключения и якобы жизненный опыт - я хочу нормальный юридический, правовой подход...
Что за детский сад...

Tokot писал(а):Источник цитаты Я Вам дал ссылку на Российскую газету, официальное издание Правительства РФ. Вам мало? Вы же даёте ссылки на какие-то жж, конт.вс, руксперт и прочую пропаганду, хоть бы раз на что-то нормальное сослались.

Я не знаю, что такое пропаганда... Любое СМИ занимается пропагандой...
Вы же дали ссылку на навальный ком...

Tokot писал(а):Источник цитаты Почему когда меня незаконно задержали на Большой Ордынке, СК мне на дом нарочным прапорщиком прислал вызов на допрос, собрал целую следственную группу, которая меня допрашивала, записывала, взяла подписку о неразглашении, потом отправила в УВД по месту жительства список ненадёжных граждан для проведения проф. беседы, и так далее, при том что на митинге не было украдено ни одного рубля, а вот по информации международного масштаба о хищениях миллиардов долларов "запросила информацию"? Нет, это вопрос не для Вас, Вы сейчас напишете "кто ты такой чтобы задавать такие вопросы", это вопрос для остальных.

Ну учитывая, что для вас нет ничего святого, я вполне допускаю, что вы занимались какими-то ужасными вещами... Тем более учитывая вашу очевидную радикальную агрессию и неуважение к государственному строю... Без обид, ничего личного...

Поэтому то что вас незаконно задержали... Ну скромно скажем, я там не был, не знаю...

"Информация международного масштаба" звучит красиво, но как делается информация международного масштаба русские знают со времен белого порошка в совбезе ООН...

Tokot писал(а):Источник цитаты А наличие дома за миллиард при зарплате в 6,3 миллиона в год это свидетельство "жуликоватости"? Или дворцы с шубохранилищами? Почему вы придираетесь к сайту Навального, закрывая глаза на смысл того, что там написано?

Все нарушения у нас описаны и определены в соответствующих кодексах... Наличие на каком бы то ни было сайте картинки с замками, хранилищами, яхтами и т.д., при всем к вам уважении не обладают какой-либо (ну или почти не обладают) с юридической силой... Что совершенно правильно на мой взгляд и подтверждает наличие у нас правового государства...

Tokot писал(а):Источник цитаты Две новости. Немцов свидетель что не стреляют и Удальцов что не сажают. А Вы кончайте лапшу людям на уши вешать. Не сажают и не стреляют, ага.

Вы сами-то как считаете убедительные доказательства того , что "расстреливают на улицах" вы сейчас предоставили? Вы готовы написать во всеуслышанье, что в америке "власть расстреливает по рассовым признакам с применением особой жестокости", если я вам подберу две сводки из криминальных новостей штатов? Готовы или это только для России у вас действует?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 26 май 2016, 15:34

kms96 писал(а):Источник цитаты При выборах федеральный судей региональными как вы думаете, возможны какие-то элементы коррупции, продвижения чьих-то интересов и т.д.?
Каким образом организовать выборы мировых судей гражданами?
Если за коррупцию будут сажать и штрафовать, то не будет. А выборы организовать так же, как мы выбираем муниципальных депутатов, только честно и без административного ресурса.
kms96 писал(а):Источник цитаты Токот, никто не понимает, что вы имеете ввиду под фальсификатором... Если нет судебного решения, что например Чуров фальсификатор, то Президент, может переназначить кого угодно-в этом случае он будет руководствоваться законом, а не как вы...
Я именно об этом и говорю. Президент имеет право распускать парламент, назначать судей, назначать ЦИК НЕ опираясь на решения суда, руководствуясь своим чувством справедливости. Так же, как может помиловать преступника, если посчитает что продажный суд выдал 22 года невиновной. Правда, в нормальной стране он должен еще инициировать проверку вынесшего приговор судьи, но это мелочи. Бездействие судов не является оправданием бездействия президента.
kms96 писал(а):Источник цитаты Я не хочу полагаться на ваши умозаключения и якобы жизненный опыт - я хочу нормальный юридический, правовой подход...
Что за детский сад...
Вы блондинка и не хотите ничего решать, а хотите мороженку, я понял. То есть когда я говорю "если у самолёта оторвать крылья, он упадёт" Вы начинаете свою песню про "это вы по своему опыту говорите", "а в отсутствие гравитации? а?", "а может у него был запасной комплект крыльев", "покажите решение суда что он упал" и "упал он потому что это боинг и сделан он в америке, а не потому что крылья оторвали". Для меня есть самоочевидные вещи - как "у чиновника с зарплатой 6 млн не может быть дома за миллиард", "не может отличаться в соседних домах поддержка партии вдвое" и "если у самолёта оторвать крылья, он упадёт".
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну учитывая, что для вас нет ничего святого, я вполне допускаю, что вы занимались какими-то ужасными вещами... Тем более учитывая вашу очевидную радикальную агрессию и неуважение к государственному строю... Без обид, ничего личного...

Поэтому то что вас незаконно задержали... Ну скромно скажем, я там не был, не знаю...

"Информация международного масштаба" звучит красиво, но как делается информация международного масштаба русские знают со времен белого порошка в совбезе ООН...
Мою радикальную агрессию? Может это я избиваю людей в аэропорту Анапы и стреляю в своих политических противников? Да вы пустобрёх... Про государственный строй ещё хуже. Я вам на протяжении 60 страниц доказываю важность соблюдения законов, конституции и сохранения демократии, а вы меня обвиняете в неуважении к государственному строю. Клептократия и какократия у нас пока не являются официальными государственными идеологиями...
kms96 писал(а):Источник цитаты Все нарушения у нас описаны и определены в соответствующих кодексах... Наличие на каком бы то ни было сайте картинки с замками, хранилищами, яхтами и т.д., при всем к вам уважении не обладают какой-либо (ну или почти не обладают) с юридической силой... Что совершенно правильно на мой взгляд и подтверждает наличие у нас правового государства...
А запись в росреестре, ЕГРЮЛе и учередительных документах имеет? Или вы кроме картинок ничего не смотрите? Так похоже на вас...
kms96 писал(а):Источник цитаты Вы сами-то как считаете убедительные доказательства того , что "расстреливают на улицах" вы сейчас предоставили? Вы готовы написать во всеуслышанье, что в америке "власть расстреливает по рассовым признакам с применением особой жестокости", если я вам подберу две сводки из криминальных новостей штатов? Готовы или это только для России у вас действует?
Давайте, приведите мне пример в США когда кандидата в Сенат расстреляли на улице, а через неделю посадили за встречу с избирателями. Или как возле капитолия убили бывшего главу госдепа. Или как демократы, придя к власти, посадили всех, кто призывал за них не голосовать. Вперёд. И не забудьте про перестрелки латиносов с неграми на кладбище Нью-йорка.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 май 2016, 15:54

Tokot писал(а):Источник цитаты аэропорту Анапы и стреляю в своих политических противников? Да вы пустобрёх... Про государственный строй ещё хуже.

А что на братков Навального дело в анапе не завели, кто дедушку исподтишка ударил? Наверное нет. И тут же Навальный обвинил в нападении на себя в Анапе Чайку. Это он ловко придумал, нападение лучше защиты. Чтоб его потом не обвиняли, а он скажет, что это политический заказ на него.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 май 2016, 16:12

Tokot писал(а):Источник цитаты расстреливают

Такие ощущения Вам лучше скрывать, потому что кроме вашей фантазии они ничем не подкреплены. Сажают без разбору СЕЙЧАС, расстреливают людей на улицах СЕЙЧАС, топчут нашу конституцию не спрашивая нас СЕЙЧАС. И я хочу чтобы этого не происходило. И я уверен что большинство людей со мной согласны.

Фантизии нормально развиты. Можно еще написать ходят толпы либералов, и всех мочат. Сажают, еще надо выяснить, за что, кого. Там одного сегодня задержали, надо смотреть вечерние новости. Что там случилось. Может он натворил, по самое не балуй. Так у нас кроме Немцова убийств в стране не происходит. Или в США убийств нет. Причем здесь вообще Немцов. Убийства в любой стране происходят, это не говорит о том, что расстреливают на улицах. Т.е. полная лажа написана. Насчет того что Вы написали,"я хочу чтобы этого не происходило", я вам не верю.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 май 2016, 16:59

Tokot писал(а):Источник цитаты Если за коррупцию будут сажать и штрафовать, то не будет. А выборы организовать так же, как мы выбираем муниципальных депутатов, только честно и без административного ресурса.

Буду рад услышать от вас наконец вменяемый механизмы как сделать чтобы за коррупцию сажали и штрафовали...
И про организацию честнейших выборов тоже с удовольствием послушаю...

Tokot писал(а):Источник цитаты Я именно об этом и говорю. Президент имеет право распускать парламент, назначать судей, назначать ЦИК НЕ опираясь на решения суда, руководствуясь своим чувством справедливости. Так же, как может помиловать преступника, если посчитает что продажный суд выдал 22 года невиновной. Правда, в нормальной стране он должен еще инициировать проверку вынесшего приговор судьи, но это мелочи. Бездействие судов не является оправданием бездействия президента.

Ваше "чувство справедливости" может отличаться от "чувства справедливости" других людей...
Президент посчитал что никаких "массовых фальсификаций" не было, я например считаю также, причем здесь бездействие-то?
Бездействие это когда "видел и не сделал", а не "считал по иному нежели я"...
Функция роспуска Парламента для Президента не императивна...

Вы здесь кичитесь своим техническим образованием, а надо бы подтянуть юридическое видимо...

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы блондинка и не хотите ничего решать, а хотите мороженку, я понял. То есть когда я говорю "если у самолёта оторвать крылья, он упадёт" Вы начинаете свою песню про "это вы по своему опыту говорите", "а в отсутствие гравитации? а?", "а может у него был запасной комплект крыльев", "покажите решение суда что он упал" и "упал он потому что это боинг и сделан он в америке, а не потому что крылья оторвали". Для меня есть самоочевидные вещи - как "у чиновника с зарплатой 6 млн не может быть дома за миллиард", "не может отличаться в соседних домах поддержка партии вдвое" и "если у самолёта оторвать крылья, он упадёт".

Совершенно верно... В этом плане я блондинка... Здесь не место для умозаключений отдельных личностей... Закон суров, но закон... Все остальное - ваши хотелки... Точка!!!
Вы лихо собираетесь людей сажать, уничтожать им и их родственникам жизнь, здесь не может быть ошибок... Это большая ответственность, а взялись значит доказывайте чтобы комар носу не подточил...

Tokot писал(а):Источник цитаты Мою радикальную агрессию? Может это я избиваю людей в аэропорту Анапы и стреляю в своих политических противников? Да вы пустобрёх...

Я не знаю как это комментировать... Это непонятные эмоции... Я теперь чувствую эту несчастную Анапу наши оппоненты будут засовывать в каждый свой пост...
Разве только можно рекомендовать человеку хотя бы на недельку не читать либеральные СМИ...

Tokot писал(а):Источник цитаты А запись в росреестре, ЕГРЮЛе и учередительных документах имеет? Или вы кроме картинок ничего не смотрите? Так похоже на вас...

Это все?

Tokot писал(а):Источник цитаты Давайте, приведите мне пример в США когда кандидата в Сенат расстреляли на улице, а через неделю посадили за встречу с избирателями. Или как возле капитолия убили бывшего главу госдепа. Или как демократы, придя к власти, посадили всех, кто призывал за них не голосовать. Вперёд. И не забудьте про перестрелки латиносов с неграми на кладбище Нью-йорка.

Токот, я вам не могу привести такие примеры,, потому что не знаю наши аналогичные примеры... более того, даже представить себе не могу, чтобы у нас "через неделю посадили ЗА ВСТРЕЧУ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ"... Не вижу как у нас "посадили всех, призывал за них не голосвать"... А вы из тюрьмы чтоли строчите?
Извините, но доводы уровня тинейджера у вас... Класс примерно восьмой...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 26 май 2016, 18:11

Tokot писал(а):Источник цитатыПочему когда меня незаконно задержали на Большой Ордынке,

Tokot писал(а):Источник цитаты Помнится, доставили меня как-то в ментуру за педофилию.

kms96 писал(а):Источник цитаты А вы из тюрьмы чтоли строчите?
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 май 2016, 19:01

Tokot писал(а):Источник цитаты Германия?Англия? Австрия? Дальше сами будете искать?

Ой! Нет, не буду. При желании, и здесь можно докопаться, но не буду. Вы не путайте популизм и отсутствие бабла. Денег на предвыборную кампанию эти уважаемые господа (и дама тоже), как Навальный — на Яндекс.Деньгах от единомышленников собирали? Но и это тут тоже не причём. Понимаете, каждый политик на своём посту представляет чьи-нибудь интересы. Интересы капитала в основном. Задумывались, почему строй называется капиталистическим? Поэтому, я и говорю, что на бОльшей части планеты у нас установлена власть бабла.
Что взамен? Я не знаю. Наверное, недостаточно умён.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 26 май 2016, 23:27

Tokot писал(а):Источник цитаты Ага, то есть ФРС печатает деньги, отдаёт правительству, а то их сбагривает за рубеж? Другие ораторы тут озвучивали что их тратят на покрытие дефицита бюджета внутри страны - тогда допечатывание 1 тысячи долларов всё также приведет к 100% инфляции внутри страны. И опять же, инфляция доллара в разы ниже, чем у других мировых валют, хотя по Вашей логике от допечатывания долларов, доллар должен обесцениваться к остальным валютам.

А воображение включить слабо? Если напечатали 2000 - одна на дефицит, а вторая за рубеж. Сколько будет инфляция внутри страны? Я понимаю, про задачу с 9000, написанную в тексте специально для Вас, с решением, очень сложно понять, начните с 2000, решите эту задачу сами.
Доллар обесценивался бы в разы, если бы доллар печатался бы только внутри США, как это происходит в других странах Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. А так этот процесс намного сложней, и я попытался Вам его описать на пальцах. Почему инфляция доллара в разы ниже, Вы поймете, решив задачку из первого предложения.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не понимаю как безналичные доллары связаны с "печатанием денег америкой".

Плохо, что не понимаете, но тут я не доктор.

Tokot писал(а):Источник цитаты А почему Вы не учитываете в ВВП производителей программ, мультфильмов, блокбастеров, патентов, банковских услуг, регистрацию доменных имён, интернет-рекламу и прочие "непроизводственные" сектора экономики, приносящие деньги?

Почему не учитываю? Откуда тогда взялись 14 трлн.? (хотя на самом деле 11, ну пофиг), за вычетом 3 из промышленности, остаётся 8, в них как раз это учтено. Или вы не читатель, и не мыслитель, а оспаритель?

Tokot писал(а):Источник цитаты Бред сивой кобылы. Давайте сложим все долги всех людей в нашей стране. Я взял 2 млн в ипотеку, сбер перезаложил мой кредит в страховой и перезанял эти деньги у субъекта федерации по госпрограмме поддержки жилищного строительства, Москва получила обязательство от федерального бюджета его компенсировать, а тот выпустил бумаги РЕПО и привлёк эти деньги на межбанке. То есть моя ипотека привела к увеличению долговой нагрузки на страну на 12 млн? А если пенсию посчитать и медстраховку, то наверное меня удавить в детстве было проще?

Почему бред? Потому что это не вкладывается в Вашу картинку райской Америки? Это просто цифры, голая статистика.

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Газпром - 170,38 млрд рублей, ФРС 81,689 млрд долларов.
Читайте внимательнее, не 81 млрд, а 1,5 млрд. И затраты ФРС на бумагу и краску ничтожны, так же как в Центробанке. Основные затраты это банковская аналитика, мониторинг финансовых институтов, прогнозирование мирового спроса и предложения и т.п.

Токот, это Вы читайте внимательно, я написал про прибыль, а вы про дивиденды (Газпром выплатил в дивидендах 90% прибыли, а ФРС - 1,85%). Как воспользовались остальной частью прибыли, не раскрывается, т.к. это уже решается на уровне управления организации, но вполне вероятно, что на покупку земель и активов во всех государствах.

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Попробуйте, но учтите следующее:
"политические лидеры, которые пытаются избавиться от долларовой зависимости во внешней торговле, находятся в зоне риска: Вашингтон физически уничтожает тех, кто делает конкретные шаги по отказу от американской валюты. Печальная судьба Саддама Хуссейна и Муаммара Каддафи всем известна, власти же Ирана живы до сих пор исключительно потому, что руки у американцев порядком ослабли за последние годы."
Ага. И почему же США не уничтожает долларонезависимую Африку, Латинскую америку и Океанию, а физически уничтожает только тех, кто организовывает теракты и пытается создать ОМП? Как же США допустили создание евро, да ещё и союзничают со всеми этими странами? Да и вообще не боимся мы США, у нас же Искандеры и Тополь-М. Го создадим петицию за обмен рубля на мировую власть!

Откуда информация, что Африка и Латинская америка не зависит от доллара?
Про допуск созадния евро, написал же специально для Вас, чтобы вопросов не было, что Америка слабеет, но почему-то Вашей хвалённой причинно-следственной связи в последнее время вообще не наблюдается, или Вы только ей хвалитесь, а пользоваться не умеете?
Кого она уничтожает? Кто организовывает теракты??? И много Америка уничтожила ИГИЛовцев за 4 года войны с ними? Ну ка, дайте-ка цифры, такое ощущение, что мы с Вами общаемся из разных планет. И зачем им вообще уничтожать своих созданий? Кто тогда будет покупать у Американцев оружие, если уничтожат террористов? (Кстати Америка на 1-ом месте по объёму продаваемого оружия в мире, как думаете, выгодны ей конфликты или нет? Может тут причинно-следственные связи Вас не подкачают...)
Создай петтицию, я не против.
Последний раз редактировалось Сантехник 27 май 2016, 00:21, всего редактировалось 2 раза.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 26 май 2016, 23:56

Tokot писал(а):Источник цитаты Злоупотребление служебным положением для изменения конституции, фальсификации на выборах 2008 и 2011, приводящие к нарушению конституционных прав граждан без реакции со стороны Гаранта конституции, и т.п. Не сомневаюсь что после расследований выплывёт ещё масса фактов о преференциях для бизнеса брата, назначениях в руководство госкомпаний однокурсников и прочих спутников "путинской демократии".

ФРС существует в нарушение конституции США более 100 лет, гласящей, что только Конгресс уполномочен «чеканить монету и определять её стоимость», Глава 1, статья 8. Но тем не менее, в самой демократичной стране живут и молчат в тряпочку, и менять конституцию не хотят, но и положение дел не исправляют. Что лучше, ничего не делание (закрывание глаз на преступление), или законное его оформление, решать Вам. Но мне кажется, что это одно и тоже... И если Американцы терпят нарушение конституции, то Вам, как истинному адепту Америки, нужно действовать минимум, как американцам.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я пытаюсь оспорить ваши безосновательные заблуждения, чтобы Вы сами поняли какую нелогичную околесицу несёте. Долг у США есть, и у РФ есть, и у Китая с Японией. Только для кого-то он посилен потому что экономика эффективна и растёт быстрее чем проценты по долгу, а для кого-то (типа Греции, Венесуэлы и в скором времени РФ) непосилен - потому что госуправление неэффективно, затраты (и воровство) огромны, а бизнес (который и является источником выплат) либо мертв, либо добивается властями.

Нет, реально не понятно, чего Вы хотите. Если посмотрите цифры, ВВП России на протяжении последних лет только росло (кроме последнего года), госдолг уменьшался, а Вам всё плохо и плохо. Мы не можем себе позволить, как США увеличивать долг, нам этого просто не позволят.

Сержио писал(а):Источник цитаты «Как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет», — заявил глава государства.

Наверно хочет предложить 2 региона вместо Крыма (например Донецкую и Луганскую область), но навряд ли Правительство на это пойдёт.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 00:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Я именно об этом и говорю. Президент имеет право распускать парламент, назначать судей, назначать ЦИК НЕ опираясь на решения суда, руководствуясь своим чувством справедливости. Так же, как может помиловать преступника, если посчитает что продажный суд выдал 22 года невиновной. Правда, в нормальной стране он должен еще инициировать проверку вынесшего приговор судьи, но это мелочи. Бездействие судов не является оправданием бездействия президента.

Что такое нормальная страна? Вот как происходят выборы в руководство ФРС? И это в демократической америке...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 00:12

Tokot писал(а):Источник цитаты Давайте, приведите мне пример в США когда кандидата в Сенат расстреляли на улице, а через неделю посадили за встречу с избирателями.

Расстрелянный и посаженный, это один и тот же кандидат? Посмертно посадили? А что по поводу Кеннеди?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 00:14

Tokot писал(а):Источник цитаты Мою радикальную агрессию? Может это я избиваю людей в аэропорту Анапы и стреляю в своих политических противников? Да вы пустобрёх...

Избиваете или нет, я не знаю, но что поддерживаете избивающих стариков, это однозначно...

Сержио

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 07:06

Порекламирую Касьянова, Навального, Явлинского. А то у них вообще рейтинг упал ниже плинтуса.

25.05.2016 00:01:00

Касьянов оказался популярнее Навального

Узнаваемость демократов растет, но избиратели голосовать за них все равно не собираются

Руководитель ПАРНАСа Михаил Касьянов, по информации «НГ», оказался вдвое популярнее отколовшегося от Демкоалиции Алексея Навального. Такие данные приводит в своем опросе исследовательская компания Gallup.
Опрос проводился с всероссийской выборкой в 1500 человек в формате личного интервью с 6 по 20 апреля в 129 населенных пунктах. Причем заказали его в самом ПАРНАСе.

Согласно исследованию, Касьянова «одобрили» 7% респондентов. Его антирейтинг составил 22%. Причем 42% опрошенных сказали, что вообще его не знают. Остальные 29% затруднились с ответом. У Григория Явлинского по тем же параметрам примерно похожие показатели: 7% одобряют, 21% – нет, 35% не знают, 37% не ответили. Навальный известен получше, но в негативном ключе: положительно к нему относятся 4%, отрицательно 31%, не в курсе о нем 38%, не ответили 27%. У зампреда ПАРНАСа Ильи Яшина следующие показатели: 3% – 12% – 55% – 30%.

Но все обнадеживающие двузначные показатели перекрываются одним негативным моментом: совокупный рейтинг демократических партий, включая «Яблоко» и ПАРНАС, составляет менее 1%. За три месяца выборов поднять уровень поддержки Касьянов назвал крайне сложной задачей: «Этого не сделать без коммуникации с гражданами, одних только моих поездок по стране тоже недостаточно».

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 27 май 2016, 08:56

а у едрсов рейтинг зашкаливает? уж не на этом лозунге у них "растет" популярность-денег нет,вы там держитесь..
народ предлагает использовать его в качестве предвыборного слогана, по-моему,очень достойное для них предложение.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 27 май 2016, 09:03

Сантехник писал(а):Источник цитаты

Избиваете или нет, я не знаю, но что поддерживаете избивающих стариков, это однозначно...

ну вот ситуация,вы в аэропорту,никого не трогаете,подходят к вам непонятные люди и выливают на вас непонятно что, ваша реакция?
спасибо скажете?
еще лучше кмс высказался,несчастная Анапа.. дважды искаженное сознание, хотя ,может быть, действительно несчастная,если местные позволяют себе подобные выходки.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 май 2016, 10:01

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Ой! Нет, не буду. При желании, и здесь можно докопаться, но не буду. Вы не путайте популизм и отсутствие бабла. Денег на предвыборную кампанию эти уважаемые господа (и дама тоже), как Навальный — на Яндекс.Деньгах от единомышленников собирали? Но и это тут тоже не причём. Понимаете, каждый политик на своём посту представляет чьи-нибудь интересы. Интересы капитала в основном. Задумывались, почему строй называется капиталистическим? Поэтому, я и говорю, что на бОльшей части планеты у нас установлена власть бабла.
Что взамен? Я не знаю. Наверное, недостаточно умён.
Ага, то есть это не демократия - власть бабла, а капитализм? Ну что ж, уже лучше. Единственной работоспособной альтернативой капитализму является утопичный мютюэлизм. Утопичный потому что он работает только если 100.0% населения его поддерживают. Про власть бабла в капиталистическом обществе - согласен, но это другой род власти, не обязательно пересекающийся с исполнительной, судебной и законодательной. Например, власть бабла заставляет Вас идти на работу, хотя ни закона ни решения суда такого нет. Про бабло на избирательную компанию - Вы правы, в демократии кандидаты собирают бабло от спонсоров, а в Путинократии - кандидаты раздают бабло голосующим. В этом вся разница, и Навальный - первый и пока единственный в России, кто вёл избирательную компанию на деньги сторонников и в их интересах. Я на неё перевёл 30к рублей, если что. И я нигде не писал что честный человек обязан быть нищим, если он хороший администратор (а это в первую очередь нужно мэру или президенту), то и зарабатывать он будет не ниже среднего, даже не будучи мэром или президентом.
kms96 писал(а):Источник цитаты Буду рад услышать от вас наконец вменяемый механизмы как сделать чтобы за коррупцию сажали и штрафовали...
И про организацию честнейших выборов тоже с удовольствием послушаю...
1) Ратифицировать 20 статью и начать её применять
2) Поставить на особый контроль с целью посадить, а не отмазать самых одиозных коррупционеров.
3) Сажать ментов за то, что не сажают коррупционеров.
4) Не наказывать ментов за не доведённые до суда дела.
5) Оказывать политическую поддержку и защиту ментам, ведущим громкие дела и подвергающимся давлению.
6) Объявить амнистию всем, кто придёт с повинной и сдаст все наворованные активы. Разрешить оставить себе 1 млн. долларов. Кто не придёт, но будет расследован - теряет всё и свободу.
Про честные выборы:
1) снять все ограничения для наблюдателей и корреспондентов, включая приход на любой участок, фото и видео-съемку и т.п.
2) сажать членов комиссий, препятствующих работе наблюдателей, а также нарушающих другие законы после указания на нарушение от наблюдателей.
3) сажать чиновников, использующих адмресурс (рассылка писем, раздача подарков, принудительное голосование на дому, принудительное досрочное и пр.).
4) обеспечить регистрацию всех партий, имеющих 500 сторонников.
5) обеспечить всем партиям регистрацию на выборах и равный доступ к СМИ.
6) перестать спонсировать партии из бюджета. Все без исключения.
И за четыре года (и 5 выборов) у нас будут кристально честные комиссии и разносторонне информированные избиратели
kms96 писал(а):Источник цитаты Токот, я вам не могу привести такие примеры,, потому что не знаю наши аналогичные примеры... более того, даже представить себе не могу, чтобы у нас "через неделю посадили ЗА ВСТРЕЧУ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ"... Не вижу как у нас "посадили всех, призывал за них не голосвать"... А вы из тюрьмы чтоли строчите?
Про посадили за встречу с избирателями я вам давал ссылку про Доможирова. Про расстрел Немцова слышали? Про то, что посадили всех заявителей митинга на Болотной в 2012 не слышали? Навальный, Немцов, Удальцов, Развозжаев. Я строчу не из тюрьмы, но я мелкая фигура, меня достаточно просто запугать (о чём я писал выше).
Сантехник писал(а):Источник цитаты ФРС существует в нарушение конституции США более 100 лет, гласящей, что только Конгресс уполномочен «чеканить монету и определять её стоимость», Глава 1, статья 8. Но тем не менее, в самой демократичной стране живут и молчат в тряпочку, и менять конституцию не хотят, но и положение дел не исправляют. Что лучше, ничего не делание (закрывание глаз на преступление), или законное его оформление, решать Вам. Но мне кажется, что это одно и тоже... И если Американцы терпят нарушение конституции, то Вам, как истинному адепту Америки, нужно действовать минимум, как американцам.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):The Federal Reserve System fulfills its public mission as an independent entity within government. It is not "owned" by anyone and is not a private, profit-making institution.
...
However, the Federal Reserve is subject to oversight by the Congress, which often reviews the Federal Reserve's activities and can alter its responsibilities by statute. Therefore, the Federal Reserve can be more accurately described as "independent within the government" rather than "independent of government."
ФРС выполняет свои функции как независимая сущность внутри правительства. Она не принадлежит никому и не является частной коммерческой структурой...Однако, ФРС является поднадзорным Конгрессу, который часто изучает деятельность ФРС и может изменять её обязанности по уставу. Таким образом ФРС более правильно называть "независимой в правительстве", чем "независимой от правительства".
И чего это Вы докопались до Конституции США, мы же вроде про нашу политику говорим?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Нет, реально не понятно, чего Вы хотите. Если посмотрите цифры, ВВП России на протяжении последних лет только росло (кроме последнего года), госдолг уменьшался, а Вам всё плохо и плохо. Мы не можем себе позволить, как США увеличивать долг, нам этого просто не позволят.
Росла нефть, рос и наш ВВП, упала нефть - упал и ВВП. Деньги, полученные от нефти разбазарены чуть более чем полностью и даже на индексацию пенсии по фактической инфляции не хватает. Не знаю как Вам, а мне это кажется достаточным аргументом некомпетентности НацЛидера и его правительства.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А воображение включить слабо? Если напечатали 2000 - одна на дефицит, а вторая за рубеж. Сколько будет инфляция внутри страны? Я понимаю, про задачу с 9000, написанную в тексте специально для Вас, с решением, очень сложно понять, начните с 2000, решите эту задачу сами.
Доллар обесценивался бы в разы, если бы доллар печатался бы только внутри США, как это происходит в других странах Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... B8%D0%B8... А так этот процесс намного сложней, и я попытался Вам его описать на пальцах. Почему инфляция доллара в разы ниже, Вы поймете, решив задачку из первого предложения.
Опять заново? Напечатали, сбагрили за рубеж... откуда долг?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Почему не учитываю? Откуда тогда взялись 14 трлн.? (хотя на самом деле 11, ну пофиг), за вычетом 3 из промышленности, остаётся 8, в них как раз это учтено. Или вы не читатель, и не мыслитель, а оспаритель?
Какая ценность в цифре "3" тогда? А ВВП тракторостроения в США 0,2 трлн долларов, значит они показатели в 70 раз раздули? Мотив Вашей циататы был что 3 трлн. "настоящего ВВП" а остальное - фикция и не поможет обслуживать долги. Это ложь.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Почему бред? Потому что это не вкладывается в Вашу картинку райской Америки? Это просто цифры, голая статистика.
Бред потому что Вы складываете все долги, которые кто-то кому-то должен. Получается что если некий Джон выплатит ипотеку банку, тот вернёт госгарантию штату, тот вернёт федеральный заём, а правительство погасит долговую облигацию, то перекладывая из кармана в карман 1 доллар, они погасят 5 долларов долгов. Так считать нельзя - вот поэтому бред.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, это Вы читайте внимательно, я написал про прибыль, а вы про дивиденды (Газпром выплатил в дивидендах 90% прибыли, а ФРС - 1,85%). Как воспользовались остальной частью прибыли, не раскрывается, т.к. это уже решается на уровне управления организации, но вполне вероятно, что на покупку земель и активов во всех государствах.
Там же написано - передано Казначейству. То есть пополнило бюджет США. Какие ещё земли в других государствах купила ФРС, что Вы несёте...
Сантехник писал(а):Источник цитаты Откуда информация, что Африка и Латинская америка не зависит от доллара?
Про допуск созадния евро, написал же специально для Вас, чтобы вопросов не было, что Америка слабеет, но почему-то Вашей хвалённой причинно-следственной связи в последнее время вообще не наблюдается, или Вы только ей хвалитесь, а пользоваться не умеете?
Кого она уничтожает? Кто организовывает теракты??? И много Америка уничтожила ИГИЛовцев за 4 года войны с ними? Ну ка, дайте-ка цифры, такое ощущение, что мы с Вами общаемся из разных планет. И зачем им вообще уничтожать своих созданий? Кто тогда будет покупать у Американцев оружие, если уничтожат террористов? (Кстати Америка на 1-ом месте по объёму продаваемого оружия в мире, как думаете, выгодны ей конфликты или нет? Может тут причинно-следственные связи Вас не подкачают...)
Америка слабеет только во влажных фантазиях лидеров Венесуэлы, КНДР и РФ - и их госпропаганде. 80% всех технологий разрабатывается в США, технологическая зависимость всего мира от них только увеличивается, доллар там или не доллар. Экономика США находится в отличной форме, бизнес процветает, 3/4 новых высокотехнологичных компаний мира создаётся в 8 штатах США. И Евро никакой угрозы и никакого негативного влияния на экономику США не оказал.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Что такое нормальная страна? Вот как происходят выборы в руководство ФРС? И это в демократической америке...
Назначается президентом. И я не знаю ни одного примера, где бы главу ЦБ выбирали на всенародных выборах, потому что это должен быть профессионал, качества которого смогут оценить лишь экономисты, а не избиратели.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Расстрелянный и посаженный, это один и тот же кандидат? Посмертно посадили? А что по поводу Кеннеди?
Один и тот же. Расстрелять можно не насмерть, например вот так
Изображение
Сантехник писал(а):Источник цитаты Избиваете или нет, я не знаю, но что поддерживаете избивающих стариков, это однозначно...
Всё таки мне надо найти то видео с Манежной. Когда старик возглавляет бандитскую группировку с госфинансированием, руководит 30 крепкими молодыми гопниками и нападает на людей, отдыхающих с семьями и детьми, он заслуживает получить по роже, если не хуже. Даже в законе об оружии написано что можно стрелять в беременных безоружных несовершеннолетних девочек-инвалидов на колясках при совершении ими группового нападения. Ваша способность сделать вывод об "избиении старика" на основании раскадровки одного удара удручает.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 10:09

ivan00506 писал(а):Источник цитаты а у едрсов рейтинг зашкаливает? уж не на этом лозунге у них "растет" популярность-денег нет,вы там держитесь..
народ предлагает использовать его в качестве предвыборного слогана, по-моему,очень достойное для них предложение.
Здесь со всем соглашусь. Рейтинг у Едра сейчас, Кунгуров писал 70%, по-моему гдето 50-60 %. Много. Надо чтоб меньше был, хотя бы 30-35%. Почему? Да чтоб в думе хоть было бы какое то обсуждение законов. А то они выставят закон и своим большинством его принимают. А надо чтоб хотя бы большинством двух партий принимали.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 10:41

Tokot писал(а):Источник цитаты Однако, ФРС является поднадзорным Конгрессу, который часто изучает деятельность ФРС и может изменять её обязанности по уставу.

А можно информацию о деятельности ФРС? А то ответственные люди не могут даже ответить откуда берутся неподнадзорные деньги. Когда и в каком объёме происходил аудит ФРС? Так Вы и не ответили как происходят назначения управляющих ФРС (там не только президент назначает). Так же Вы не ответите, почему когда приходит новый президент США, он приводит новую команду, но глава ФРС не меняется (хотя это прямая функция президента). Так же Вы не ответите, почему после кризиса в 2009г. глава ФРС остался на своей должности, хотя по Вашей логике его должны были сразу снять (вы же хотите, чтобы у нас снимали за невыполнение своих прямых обязанностей?).

Вы уходите от прямого ответа про нарушение конституции США. Оно есть, это признали все, даже лица руководящие ФРС, но только не Вы... Почему?

Tokot писал(а):Источник цитаты Опять заново? Напечатали, сбагрили за рубеж... откуда долг?

Ссылка Ваша не работает, но долг от займов.

Tokot писал(а):Источник цитаты Бред потому что Вы складываете все долги, которые кто-то кому-то должен. Получается что если некий Джон выплатит ипотеку банку, тот вернёт госгарантию штату, тот вернёт федеральный заём, а правительство погасит долговую облигацию, то перекладывая из кармана в карман 1 доллар, они погасят 5 долларов долгов. Так считать нельзя - вот поэтому бред.

Но Вы же считаете, что наше правительство растратило всю прибыль от нефти. А то что в США это переложили на частные предприятия (например оплату пенсий), Вы считать не желаете. Давайте тогда у нас правительство тоже не будет платить пенсии, не будем брать в расчет, тогда какое у нас будет положение?

Tokot писал(а):Источник цитаты Там же написано - передано Казначейству. То есть пополнило бюджет США. Какие ещё земли в других государствах купила ФРС, что Вы несёте...

Это Вы несёте, и похоже не яйца. Я Вам написал про прибыльность организации, вы, как обычно, всё переиначили, и свели к дивидендам. Если бы ФРС направило не 1,85% на дивиденды, а как Газпром - 90%, не известно сколько бы получили дивидентов держатели акций (и сейчас не известно, т.к. нет точного количества акций).

Tokot писал(а):Источник цитаты Америка слабеет только во влажных фантазиях лидеров Венесуэлы, КНДР и РФ - и их госпропаганде. 80% всех технологий разрабатывается в США, технологическая зависимость всего мира от них только увеличивается, доллар там или не доллар. Экономика США находится в отличной форме, бизнес процветает, 3/4 новых высокотехнологичных компаний мира создаётся в 8 штатах США. И Евро никакой угрозы и никакого негативного влияния на экономику США не оказал.

Почему Вы ещё не там? Почему вы во влажной РФ? Или там Ваш бред никому не интересен? Вопрос был поставлен конкретно: "Откуда информация, что Африка и Латинская америка не зависит от доллара? " - где ответ?

Tokot писал(а):Источник цитаты Один и тот же. Расстрелять можно не насмерть, например вот так

Ну по крайней мере я на Ваш вопрос ответил - Кеннеди. Там всё решается по серьёзному, из травмата пугать не будут.

Tokot писал(а):Источник цитаты Всё таки мне надо найти то видео с Манежной. Когда старик возглавляет бандитскую группировку с госфинансированием, руководит 30 крепкими молодыми гопниками и нападает на людей, отдыхающих с семьями и детьми, он заслуживает получить по роже, если не хуже. Даже в законе об оружии написано что можно стрелять в беременных безоружных несовершеннолетних девочек-инвалидов на колясках при совершении ими группового нападения. Ваша способность сделать вывод об "избиении старика" на основании раскадровки одного удара удручает.

Может не мы с Вами будем решать, кто чего заслуживает? Я считаю, что Навальному мало вломили, надо было больше, но кому интересны наши с Вами влажные фантазии?
Последний раз редактировалось Сантехник 27 май 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 10:42

Вернуться в «Политика и события»