/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 10:46

Tokot писал(а):Источник цитаты Назначается президентом. И я не знаю ни одного примера, где бы главу ЦБ выбирали на всенародных выборах, потому что это должен быть профессионал, качества которого смогут оценить лишь экономисты, а не избиратели.

Так почему, если в Америке назначает Президент - это хорошо, а если в России - это плохо? По поводу профессионализма я Вам написал про 2009 год.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 май 2016, 11:02

Tokot писал(а):Источник цитаты 1) Ратифицировать 20 статью и начать её применять
Мы не можем ее ратифицировать (применять) потому что в России есть статья 49 Конституции, в которой сказано, что «обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность» — таким образом, преследование граждан за «незаконное обогащение» противоречило бы нашей Конституции.

2) Поставить на особый контроль с целью посадить, а не отмазать самых одиозных коррупционеров.
Каким образом будет осуществляться этот контроль и кем... Если будут контролировать такие как вы уверен будут массовые посадки невиновных людей...
Что означает понятие одиозности - количество упоминаний на сайте Навального?

3) Сажать ментов за то, что не сажают коррупционеров.
А если не доказана вина коррупционеров, что делать с ментами, тоже сажать? Сколько надо посадить по одному случаю, чтобы удовлетворить вашу жажду посадок?

4) Не наказывать ментов за не доведённые до суда дела.
Ничего не понял.... Почему не наказывать, и что значит не доведенные до суда... Есть масса не доведенных дел по различным причинам...

5) Оказывать политическую поддержку и защиту ментам, ведущим громкие дела и подвергающимся давлению.
Кто будет оказывать политическую поддержку какая партия? Громкость дел как будет определяться, количеством упоминаний на сайте Навального?
Назначение ментов на громкие дела в таком случае будет продаваться и покупаться...

6) Объявить амнистию всем, кто придёт с повинной и сдаст все наворованные активы. Разрешить оставить себе 1 млн. долларов. Кто не придёт, но будет расследован - теряет всё и свободу.
Те кто своровал меньше 1 млн., просто приходя и говорят я наворовал меньше млн.- такие люди легализуются, правильно я понял?
В юриспруденции очень много нюансов при определении "воровства", то что вы считаете наворовали, люди могли получить в дар и т.д.
Сдавать активы кому, и кто будет ими пользоваться и распоряжаться? Прекрасная тема для коррупции...

Про честные выборы:
1) снять все ограничения для наблюдателей и корреспондентов, включая приход на любой участок, фото и видео-съемку и т.п.
В таком случае работа избирательных участков будет все время срываться, я например как избиратель не хочу чтобы меня снимали на участке во время голосования...

2) сажать членов комиссий, препятствующих работе наблюдателей, а также нарушающих другие законы после указания на нарушение от наблюдателей.
Любой наблюдатель легко сможет посадить любого члена комиссии... Проблем никаких... То есть наблюдатель показывает пальцем - и члена комиссии сажают... Охренеть, и Сталин у вас кровавый диктатор...
3) сажать чиновников, использующих адмресурс (рассылка писем, раздача подарков, принудительное голосование на дому, принудительное досрочное и пр.).
Как для инвалидов будет решаться вопрос запрета голосвания на дому - все чиновники будут бояться просто его организовать...

4) обеспечить регистрацию всех партий, имеющих 500 сторонников.
Мы не можем регистрировать например партию любителей педофилии, и партию почитателей Гитлера...

5) обеспечить всем партиям регистрацию на выборах и равный доступ к СМИ.
Мы не можем допускать до выборов партию любителей педофилии и партию почитателей Гитлера...

6) перестать спонсировать партии из бюджета. Все без исключения.
Единственная норма над которой можно подумать... С оговорками...

И за четыре года (и 5 выборов) у нас будут кристально честные комиссии и разносторонне информированные избиратели

И за четыре года (и 5 выборов) у нас будут репрессии, полно посаженных и к власти будут приходить дегенераты и мафиози...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 11:33

Tokot писал(а):Источник цитаты Путинократии

Про бабло на избирательную компанию - Вы правы, в демократии кандидаты собирают бабло от спонсоров, а в Путинократии - кандидаты раздают бабло голосующим. В этом вся разница, и Навальный - первый и пока единственный в России, кто вёл избирательную компанию на деньги сторонников и в их интересах. Я на неё перевёл 30к рублей, если что.

Что то я не заметил, чтоб Навальный ведет какую то избирательную компанию. Где его избирательная компания? Так, порисовался на своем сайте пару месяцев, написал, извините фокус не удался. Не смог договориться ни с Касьяновым, ни с Явлинским. Очень высокие амбиции у него наверное, какая то мелочь пузатая эти касьяновы и явлинские, еще какие то мне условия будут ставить. Так наверное думает пан Навальный.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 май 2016, 11:41

Tokot, капитализм, конечно же, не одно и то же, что демократия. Однако я что-то не припомню, чтобы демократия и капитализм не шли рука об руку. А альтернативных мироустройств, на самом деле придумано сильно больше, чем одно.
Всех с пятницей!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 май 2016, 11:52

Сантехник писал(а):Источник цитаты А можно информацию о деятельности ФРС? А то ответственные люди не могут даже ответить откуда берутся неподнадзорные деньги.
Как обычно, наши (и не только наши, ещё несколько жёлтых таблоидов по всему миру) переврали слова главы ФРС. ФРС провела трнзакций на 9 триллионов, не отразив их в балансе. Это совершенно не значит, что что-то куда-то пропало или откуда-то появилось. Как, например, Вы, переводя деньги через юнистрим проводите транзакцию, но Ваши деньги на баланс банка не попадают. От этой деятельности ФРС получила больше 70 миллиардов прибыли, которые выплатила казначейству. Чего Коулман не смогла объяснить, так это кому были произведены данные транзакции - не готова к вопросу, что называется, забыла список с полутора тысячами банков всего мира.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Когда и в каком объёме происходил аудит ФРС? Так Вы и не ответили как происходят назначения управляющих ФРС.
Это не моё дело, не Ваше и даже не Путина. Просто смиритесь с этим. Конгресс имеет право начать проверку в любой момент. На вопрос я ответил, читайте внимательнее
Tokot писал(а):Источник цитаты Назначается президентом. И я не знаю ни одного примера, где бы главу ЦБ выбирали на всенародных выборах, потому что это должен быть профессионал, качества которого смогут оценить лишь экономисты, а не избиратели.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Так же Вы не ответите, почему после кризиса в 2009г. глава ФРС остался на своей должности, хотя по Вашей логике его должны были сразу снять (вы же хотите, чтобы у нас снимали за невыполнение своих прямых обязанностей?).
Кризис 2009 года был только в РФ, весь мир оправился от кризиса еще в 2008, а США - в 2007. И виноваты в нём были банки и рухнувший рынок недвижимости, а не ФРС или конгресс. В РФ тоже себестоимость жилья вдвое, а то и втрое ниже рыночной стоимости (в московском регионе и ещё паре городов). Представьте, что спрос упал, цены рухнули, и Вы, имея ипотеку в 3 млн за двушку в Щёлково, теперь можете купить такую же, но за 2 млн. Вы плюёте на свою ипотеку, отдаёте банку квартиру и покупаете такую же рядом, в том же доме за 2. Банки получают кучу переоцененных квартир и начинают нести убытки, разоряться и провоцировать людей забирать вклады, создавая проблемы с ликвидностью. Безусловно, в такой ситуации у нас бы назначили козла отпущения в лице замминистра финансов или главы ЦБ, отправили бы в отставку и Вы бы были довольны "виновного наказали, кризис переживём". А в США наказали банки, замешивавшие некачественные активы (то есть реально нарушивших правила) и частично национализировали их чтобы повысить контроль.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы уходите от прямого ответа про нарушение конституции США. Оно есть, это признали все, даже лица руководящие ФРС, но только не Вы... Почему?
Я прямо ответил на Ваш вопрос, ФРС поднадзорна Конгрессу, который пишет ей устав. Где Вы увидели нарушение конституции? Или по-Вашему конгрессмены должны загружать бумагу в печатный станок и ездить по банкам и копаться в их отчётности?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ссылка Ваша не работает, но долг от займов.
Ссылка не моя, а Ваша, в Вашей цитате. А как США умудрились продать наличность и остаться должны Вы не объясняете. Не иначе с евреями связались... Когда уже Вы поймёте что печатание денег и привлечение чужих это два абсолютно разных, взаимоисключающих процесса.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Но Вы же считаете, что наше правительство растратило всю прибыль от нефти. А то что в США это переложили на частные предприятия (например оплату пенсий), Вы считать не желаете. Давайте тогда у нас правительство тоже не будет платить пенсии, не будем брать в расчет, тогда какое у нас будет положение?
У нас тоже пенсии платит не правительство, чтоб вы знали. Пенсии себе платим мы сами, отдавая 22% зарплаты всю жизнь. Просто государство регулярно обесценивает эти наши накопления, или просто изымает, как последние три года, и поэтому их не хватает, и приходится доплачивать из бюджета. Получается что все мы принудительно кредитуем наше государство по совершенно невыгоднодной ставке. Например, получая 50 тыс. в месяц (и отчисляя 22% - 11 тыс. в ПФР) при доходности в 6% Вы через 30 лет будете иметь на пенсионном счету 11 миллионов рублей, и одних процентов будете получать 55 тыс. в месяц. То есть оставите наследникам 11 лямов даже умерев в 150 лет, 90 из которых получая пенсию. В США есть понятие частной собственности, и эти накопления у гражданина нельзя отобрать (там доходность ниже, так что суммы не так впечатляют). Не знаю как Вы, а я бы предпочёл иметь свою пенсию в своих руках и под своим контролем, без возможности клептократов её изымать и замораживать.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Это Вы несёте, и похоже не яйца. Я Вам написал про прибыльность организации, вы, как обычно, всё переиначили, и свели к дивидендам. Если бы ФРС направило не 1,85% на дивиденды, а как Газпром - 90%, не известно сколько бы получили дивидентов держатели акций (и сейчас не известно, т.к. нет точного количества акций).
А если бы они ещё и воровали, как в Газпроме, то в США была бы Россия. А если бы да кабы, да... к чему эти сослагательные наклонения? ФРС намного прозрачнее Газпрома, не просит засекретить свои закупки и зарплаты руководителей. (Кстати все члены Совета вместе взятые получают меньше 1 миллиона долларов в год). А если бы они получали как Миллер, то...
Сантехник писал(а):Источник цитаты Почему Вы ещё не там? Почему вы во влажной РФ? Или там Ваш бред никому не интересен? Вопрос был поставлен конкретно: "Откуда информация, что Африка и Латинская америка не зависит от доллара? " - где ответ?
Потому что я хочу жить в России, в честной, открытой, свободной и процветающей России. Кажется, это называется "патриотизм". А латинская америка и африка не зависят от доллара по двум причинам - их доля в мировой экономике ничтожна, они не привлекают внимание американских инвесторов, армии и не орут на всю ивановскую про империю зла и злые козни ФРС. Их экономика либо уже в жопе, либо не зависит от колебаний курсов так, как наша.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну по крайней мере я на Ваш вопрос ответил - Кеннеди. Там всё решается по серьёзному, из травмата пугать не будут.
Хороший пример. Наверное, вы считаете что Кеннеди убили охранники губернатора-республиканца, находившиеся в отпуске? Или Немцова тоже из травмата пугали?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Может не мы с Вами будем решать, кто чего заслуживает? Я считаю, что Навальному мало вломили, надо было больше, но кому интересны наши с Вами влажные фантазии?
И Вас поддерживает в этом 90% зрителей телевизора и читателей руксперта и кунгурова. И поэтому-то и не будет в нашей стране борьбы с коррупцией при нынешней власти - потому что мягкомозглые гопники, воодушевлённые телевизором считают геройством "вломить" человеку, занимающемуся расследованием коррупции, облить какой-нибудь едкой жидкостью борца за соблюдение ПДД и стрелять из травмата в кандидата, а власти их в этом всячески поддерживают, ибо всегда можно сказать "это не мы, это народ так относится к оппозиции, такова их популярность". Тьфу на таких.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 12:16

Tokot писал(а):Источник цитаты борьбы

И поэтому-то и не будет в нашей стране борьбы с коррупцией при нынешней власти - потому что мягкомозглые гопники, воодушевлённые телевизором считают геройством "вломить" человеку, занимающемуся расследованием коррупции, облить какой-нибудь едкой жидкостью борца за соблюдение ПДД и стрелять из травмата в кандидата,

Сегодняшняя новость из Коммерсанта. Вот это тоже борьба с коррупцией. А не то что там Навальный писульки свои неподтверждающие пишет. Там в коммерсанте еще есть статья стоп-100, хроника отзывов банковских лицензий.

27.05.2016, 09:17
Центробанк отозвал лицензию у ЕвроАксис банка

Центробанк с 27 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ЕвроАксис банка, говорится в сообщении регулятора. Решение об отзыве лицензии принято «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам».

Ранее сегодня ЦБ отозвал лицензию у Банка развития технологий. Также регулятор с 5 мая отозвал лицензию у Эл-банка (Тольятти) и Мострансбанка (Москва). Банки не исполняли федеральные законы и нормативные требования и были неспособны удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Кроме того, ЦБ неоднократно применял меры воздействия к деятельности банков.

Подробнее об отзыве лицензии читайте в материале «Ъ» «Центробанк отозвал лицензии у Эл-банка и Мострансбанка».

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 май 2016, 12:23

Tokot писал(а):Источник цитаты Про власть бабла в капиталистическом обществе - согласен, но это другой род власти, не обязательно пересекающийся с исполнительной, судебной и законодательной. Например, власть бабла заставляет Вас идти на работу, хотя ни закона ни решения суда такого нет.

Например, удовлетворить базовые потребности иным способом, чем обменять свою способность к труду на дензнаки (причем на условиях, диктуемых владельцем бабла) общественное устройство в любой стране мира не позволяет. Конечно, можно попробовать добыть необходимое иными путями, но на это у исполнительной, законодательной и судебной власти уже заготовлены законы и решения. Другие виды власти всего лишь частные проявления более общего закона - власти бабла.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 май 2016, 12:28

Tokot писал(а):Источник цитаты Как обычно, наши (и не только наши, ещё несколько жёлтых таблоидов по всему миру) переврали слова главы ФРС. ФРС провела трнзакций на 9 триллионов, не отразив их в балансе. Это совершенно не значит, что что-то куда-то пропало или откуда-то появилось. Как, например, Вы, переводя деньги через юнистрим проводите транзакцию, но Ваши деньги на баланс банка не попадают. От этой деятельности ФРС получила больше 70 миллиардов прибыли, которые выплатила казначейству. Чего Коулман не смогла объяснить, так это кому были произведены данные транзакции - не готова к вопросу, что называется, забыла список с полутора тысячами банков всего мира.

Представляю если бы подобные вещи объяснял Силуанов или Набиуллина... Уверен ваша реакция была бы иной, и те кто "запамятовал отразить в балансе 9 триллионов" заслужили бы иной вашей оценки...
Tokot писал(а):Источник цитаты Получается что все мы принудительно кредитуем наше государство по совершенно невыгоднодной ставке. Например, получая 50 тыс. в месяц (и отчисляя 22% - 11 тыс. в ПФР) при доходности в 6% Вы через 30 лет будете иметь на пенсионном счету 11 миллионов рублей, и одних процентов будете получать 55 тыс. в месяц. То есть оставите наследникам 11 лямов даже умерев в 150 лет, 90 из которых получая пенсию.

Математика либерала - тут сложить, там отнять, процентики и все нормуль... А нынешних пенсионеров кто кормить будет, ваш брат в 90-е побаловался у нас работать сейчас некому , а пенсионеров полно...

Tokot писал(а):Источник цитаты они не привлекают внимание американских инвесторов, армии

Про внимание американской армии интересно...

Tokot писал(а):Источник цитаты И Вас поддерживает в этом 90% зрителей телевизора и читателей руксперта и кунгурова. И поэтому-то и не будет в нашей стране борьбы с коррупцией при нынешней власти - потому что мягкомозглые гопники, воодушевлённые телевизором считают геройством "вломить" человеку, занимающемуся расследованием коррупции, облить какой-нибудь едкой жидкостью борца за соблюдение ПДД и стрелять из травмата в кандидата, а власти их в этом всячески поддерживают, ибо всегда можно сказать "это не мы, это народ так относится к оппозиции, такова их популярность". Тьфу на таких.

Кажется Навальный так и не понял за что ему вломили... Видимо скоро будет вторая серия... Пока не поймет...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2016, 12:38

kms96 писал(а):Источник цитаты Кажется Навальный так и не понял за что ему вломили... Видимо скоро будет вторая серия... Пока не поймет...

Ну а я всё жду, когда кто-то более пассионарный, нежели я, сорганизует граждан на вламливание таким вламливальщикам... А то как-то всё в одну сторону пока летит. Нехорошо.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 май 2016, 12:43

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ну а я всё жду, когда кто-то более пассионарный, нежели я, сорганизует граждан на вламливание таким вламливальщикам... А то как-то всё в одну сторону пока летит. Нехорошо.

Я просто констатировал, что результат и причины подобного отношения общества к Навальному, им явно игнорируется... Кто там что организует и каким вламовальщикам меня не интересует совершенно... Я вообще человек мирный...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 май 2016, 12:47

Сержио писал(а):Источник цитаты Вот это тоже борьба с коррупцией.
То есть выдать лицензию банку, положить в него Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., украсть их, отозвать лицензию и списать долги/покрыть их за счёт вкладчиков других банков через АСВ - это борьба с коррупцией? А ещё лучше когда в банке с Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Хороша борьба с коррупцией - в лучших традициях Единой России.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 13:02

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Когда и в каком объёме происходил аудит ФРС? Так Вы и не ответили как происходят назначения управляющих ФРС.
Это не моё дело, не Ваше и даже не Путина. Просто смиритесь с этим. Конгресс имеет право начать проверку в любой момент. На вопрос я ответил, читайте внимательнее

А какое Ваше тогда дела? Бросаться словами и за них не отвечать? Это отличительная черта всех либералов? Вы мне написали "Tokot писал(а):
Источник цитаты Однако, ФРС является поднадзорным Конгрессу, который часто изучает деятельность ФРС и может изменять её обязанности по уставу.", я Вам задал конкретный вопрос не спроста, т.к. знаю, что впервые аудит за 100 лет её существования был произведён в 2012г. И этот аудит показал, что части банкам выдавались денежные средства по "0"%, и без необходимости возвращать долги... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну и выдержки из свободной прессы:
"И вот здесь оказывается, что разразившаяся сенсация многогранна. На чем нам предлагает сосредоточиться сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, благодаря которому доклад аудиторов и стал достоянием публики?

Он обвиняет ФРС в том, что она практикует «социализм для богатых». ФРС — это сеть частных банков, проводящих согласованную денежную политику в национальных интересах. Через эти банки свеженапечатанные доллары распределяются нуждающимся в господдержке.

Но, во-первых, замечает сенатор, эту поддержку из рук конкретных банкиров получают компании, в капитал которых входят те самые банки, которыми руководят означенные банкиры. А это уже предмет серьезного разбирательства. Во-вторых, когда к привлечению помощи привлекались частные фирмы, конкурсов не было. Надо разбираться. В-третьих, ФРС оказывала помощь зарубежным странам без санкции американских законодателей.

Я уважаю сенатора Сандерса. Прежде всего за то, что он сделал аудит ФРС доступным, однако его претензии к ФРС вторичны.

Главная сенсация совсем в другом. ФРС США, имея целью совсем не подкормку своих ближних компаний, а поддержку на плаву мировой экономики, вкачала в нее астрономические $16 трлн и сумела избежать казалось бы неминуемых негативных последствий: инфляции в США и падения курса доллара. Как им это удалось?

Это и есть мастерство экономической политики. Она и должна, нравиться ли это сенатору (или мне как журналисту) или нет, вестись без громогласного сопровождения. Представьте себе, что было бы, если бы ФРС объявляла гласные конкурсы для выбора агентов своих операций или Конгресс США решал бы, сколько денег предоставить швейцарским банкам, естественно вспомнив при этом об укрывающихся там американских неплательщиках налогов. Сенатор бы, возможно, стал фигурой национального масштаба, а вот ФРС проиграла бы свою битву с кризисом.

Но вернусь к главным вопросам: почему $16 трлн не привели ни к инфляционным, ни к курсовым потрясениям?

С инфляцией проще. Доллар – мировая валюта, и тот факт, что инфляцию не разогнали $16 трлн, – самое убедительное тому подтверждение."

Tokot писал(а):Источник цитаты Ссылка не моя, а Ваша, в Вашей цитате. А как США умудрились продать наличность и остаться должны Вы не объясняете. Не иначе с евреями связались... Когда уже Вы поймёте что печатание денег и привлечение чужих это два абсолютно разных, взаимоисключающих процесса.

Я Вам уже 100 раз объяснял, Вы путаете ФРС и США. США должны ФРС, ФРС продаёт наличность, а не США. Кому ФРС должны? А долги США ФРС может либо затребовать, либо простить, это они без нас разберутся...

Tokot писал(а):Источник цитаты У нас тоже пенсии платит не правительство, чтоб вы знали. Пенсии себе платим мы сами.

Вообще без комментариев... Может лучше поговорим по Вашей специальности, может хоть там у нас получится нормальный диалог?

Tokot писал(а):Источник цитаты Не знаю как Вы, а я бы предпочёл иметь свою пенсию в своих руках и под своим контролем, без возможности клептократов её изымать и замораживать.

И небольшой отвлечение о возможностях изымания, замораживания и т.д.:
"Америка – вполне законопослушное государство. Она уважает международное право и платит американские пенсии заработавшим их людям, проживающим в других странах. Однако, существует ряд условий. Самое главное из них - быть гражданином США. Если вы заработали пенсию в США, так и не став ее гражданином, а таких довольно много, то ее выплата будет уже зависеть от страны проживания.
Американским законодательством предусмотрены списки стран, где существуют разные условия выплаты пенсии. Причем это определяется не только американским гражданством пенсионера, но и сложившимися взаимоотношениями, соглашениями по пенсионным вопросам. Есть две страны – Северная Корея и Куба, в которых американские пенсии не выплачиваются вообще. Что касается России, то ни в одном официальном списке стран, где Америка свои пенсии платит, ее нет.
И все же в системе US Social Security существует инструкция RS 02650.260 Payments to Beneficiaries in Russia, которая указывает, что получать американскую пенсию там возможно, хотя в полной мере отношения между пенсионными ведомствами США и России до сих пор окончательно не урегулированы.
Согласно инструкции, до 1968 года Министерство финансов США запрещало платить американскую пенсию заработавшим ее жителям России (тогда СССР)." Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Потому что я хочу жить в России, в честной, открытой, свободной и процветающей России. Кажется, это называется "патриотизм". А латинская америка и африка не зависят от доллара по двум причинам - их доля в мировой экономике ничтожна, они не привлекают внимание американских инвесторов, армии и не орут на всю ивановскую про империю зла и злые козни ФРС. Их экономика либо уже в жопе, либо не зависит от колебаний курсов так, как наша.

Слова, слова... Доля Африки в мировом ВВП составляет 1,5%, для сравнения доля России - 2,49%... И это никак не объясняет, почему они не зависят от доллара.
Инвестиции в Африку за 2015г. составили 193 млрд. долларов, опять же для сравнения в Россию за первые пол года 2015 - 5,21 млрд. долларов!!! Только Китай инвестировал более 100 млрд. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты . Кажется, это называется "патриотизм". А латинская америка и африка не зависят от доллара по двум причинам - их доля в мировой экономике ничтожна, они не привлекают внимание американских инвесторов, армии и не орут на всю ивановскую про империю зла и злые козни ФРС. Их экономика либо уже в жопе, либо не зависит от колебаний курсов так, как наша.

Правильно Вы взяли слово патриот в ковычки, само по себе слово очень хорошее, пока за него не берутся либералы, да и демократы.

Tokot писал(а):Источник цитаты ФРС намного прозрачнее Газпрома

Ага, расскажите это бабушке на скамейке возле дома.

Tokot писал(а):Источник цитаты И Вас поддерживает в этом 90% зрителей телевизора и читателей руксперта и кунгурова. И поэтому-то и не будет в нашей стране борьбы с коррупцией при нынешней власти - потому что мягкомозглые гопники, воодушевлённые телевизором считают геройством "вломить" человеку, занимающемуся расследованием коррупции, облить какой-нибудь едкой жидкостью борца за соблюдение ПДД и стрелять из травмата в кандидата, а власти их в этом всячески поддерживают, ибо всегда можно сказать "это не мы, это народ так относится к оппозиции, такова их популярность". Тьфу на таких.

Есть такая фраза, которая описывает данную ситуацию: "Если вам кажется, что вокруг вас одни дураки — значит вы центральный…"

Сержио

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 13:29

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть выдать лицензию банку, положить в него несколько миллиардов денег, украсть их, отозвать лицензию и списать долги/покрыть

Кто это так делает? Или Вы сами все расследовали, в приведенной статье по другому написано. Это ж просто новость: отозвали лицензии у 2 х банков. А потом будут выяснять более компетентные органы.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 май 2016, 14:25

Сантехник писал(а):Источник цитаты А какое Ваше тогда дела? Бросаться словами и за них не отвечать?
Примерно так. Только вы искажаете смысл написанного, не "первый за 100 лет аудит" а первая "top-to-bottom" проверка, которая не "показал, что части банкам выдавались денежные средства по "0"%, и без необходимости возвращать долги...", а показала что за период, пока действовала ставка рефинансирования 0-0,25% под 0% было выдано 16 триллионов долларов. Главной мыслью этой статьи является
To Sanders, the conclusion is simple. "No one who works for a firm receiving direct financial assistance from the Fed should be allowed to sit on the Fed's board of directors or be employed by the Fed," he said.
"Никто, кто работает в фирме, получающей прямую финансовую помощь от ФРС не должен быть допущен в совет ФРС или вообще работать в ФРС". То есть главная претензия Сандерса - возможный конфликт интересов, что член совета директоров пролоббировал кредит банку, в котором он работал. Учитывая что все члены совета ФРС - банкиры, претензия странная.
Сантехник писал(а):Источник цитаты С инфляцией проще. Доллар – мировая валюта, и тот факт, что инфляцию не разогнали $16 трлн, – самое убедительное тому подтверждение."
А с подтверждением того, что Вы слепы ещё проще. Вы Бога видите? Нет. А он есть, значит Вы слепы.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я Вам уже 100 раз объяснял, Вы путаете ФРС и США. США должны ФРС, ФРС продаёт наличность, а не США. Кому ФРС должны? А долги США ФРС может либо затребовать, либо простить, это они без нас разберутся...
По-моему это Вы путаете. Сначала говорите что США печатает деньги, потом что США должны ФРС, а я вам убедительно доказываю что ФРС это подразделение правительства США. Если США должны своему правительству, какое тогда Вам и брату Гитлера kms96 дело до долгов США самим себе, что Вы их приплетаете как аргумент несостоятельности политики США?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вообще без комментариев...
Ага, про пенсионный фонд и пенсионные отчисления мы не слышали? Тогда наверное лучше не обсуждать.
Сантехник писал(а):Источник цитаты И небольшой отвлечение о возможностях изымания, замораживания и т.д.:
Вы забыли в конце дописать "А Россия вообще не платит пенсии не гражданам, живущим за пределами РФ".
Сантехник писал(а):Источник цитаты Правильно Вы взяли слово патриот в ковычки, само по себе слово очень хорошее, пока за него не берутся либералы, да и демократы.
А я также считаю в отношении гопников, уничтожающих идеи патриотизма своими ленточками, военными авантюрами и поддержкой власти, делающей всё, чтобы утопить страну в говне.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ага, расскажите это бабушке на скамейке возле дома.
Сегодня друг (живёт в деревне в калужской обл) прислал. Вы ей расскажите про вставание с колен и ФРС США.Изображение

Сержио

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 15:44

Сенсационную новость преподнес наш патриот Д.Рогозин. В других новостях новость звучит так , Рогозин заявил что мы отстаем от США в космической области в 9 раз. Но что тут сказать, у нас тут на форуме идет обсуждение положение дел в экономике США, дела неважные, можно сказать что плохие, да и американцы сами понимают, что не очень. Единственно наши либералы, начитавшись сказок на ночь, не согласны, все там тип топ, и вообще США это сказка. И тут Рогозин выдает такой подарок нашим либералам. Мы отстаем от США в 9 раз. Но и пошли статьи про него, вот одна из них:
Космический патриот на батуте

Публицист Антон Котенев — о заявлении первого вице-премьера, что Россия не догонит США в деле освоения космоса.
Первый вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль, заявил, что Россия никогда не догонит США в деле освоения космоса.

Звучит заявление дико. Выход в космос — главное достижение России в технической сфере, а "спутник" — одно из немногих русских слов, вошедших в иностранные языки. Ясно, что космическая отрасль переживает не лучшие времена. Одно время были разговоры о том, что космос — это просто дорогая игрушка, статусная вещь, от которой надо отказаться (а деньги раздать ветеранам).

Вот только каждый раз вслед за "статусными" вещами начинают пропадать деньги: обесцениваются сбережения, взлетают цены, продукты исчезают с полок магазинов. Нельзя просто так отказаться от космической программы и превратиться Эстонию. Скорее превратишься в Украину или Албанию. Именно поэтому, хотя мы и расстраивались из-за падения наших ракет, не посыпали голову пеплом. Любому в России очевидно, что космос — святое.

Но надо понимать, кто такой Рогозин. Ведь этот холёный мужчина — один из самых ярых "патриотов" в нашем правительстве, покровитель русских националистов и основатель партии "Родина". Он называл космическую отрасль "национально-технологической скрепой" и злорадно предлагал американцам "доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута".

Интересно, зачем США было душить российскую космическую промышленность, если она неспособна с ней конкурировать в силу "малой производительности труда на российских предприятиях". Понятно, когда мантру о производительности труда читают либеральные министры. Никто бы не стал их упрекать и в недостатке амбиций, и в стремлении ориентироваться на США. Но Рогозин? Он что, врал нам всё это время? На словах отчитывался об успехах, а на деле — давно на всё махнул рукой?

Кажется, дело не в низкой производительности труда, а в низком качестве государственного управления — управления космической отраслью. Сейчас это стало очевидно не только специалистам, но и высшему руководству страны. Здесь, конечно, велик соблазн переобуться на ходу и от разговора о скрепах перейти к беседам об извечной русской отсталости. Но Рогозин не либерал, а просто некомпетентный чиновник, который и отвечает за развитие космической отрасли.

Сегодняшнее заявление Рогозина — полная и безоговорочная капитуляция. "Я попробовал, у меня не получилось. Прошу уволить по собственному желанию", — так поступают профессионалы. Но наш герой, видимо, подобно Незнайке намерен и дальше болтать ногами, зацепившись лямкой за жердину. "Я не пугало! Я космический путешественник", — как бы говорит нам Дмитрий Рогозин.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2016, 15:47

О том, как холодильник понемногу побеждает телевизор:
За минувший год россияне стали более пессимистично оценивать политический курс, подсчитал ВЦИОМ. Нынешней вектор развития одобряют 37% респондентов, в мае 2015 года таких было 49%. Число недовольных выросло с 12 до 21%

Тенденция прослеживается; вопрос в том, сколько ещё осталось подождать...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 27 май 2016, 16:06

Tokot писал(а):Источник цитаты "Никто, кто работает в фирме, получающей прямую финансовую помощь от ФРС не должен быть допущен в совет ФРС или вообще работать в ФРС". То есть главная претензия Сандерса - возможный конфликт интересов, что член совета директоров пролоббировал кредит банку, в котором он работал. Учитывая что все члены совета ФРС - банкиры, претензия странная.

Как это странная? Вы как всегда - двуличны. Когда пишут, что Путин лоббирует интересы своих "друзей", вы кричите, караул, нас грабят, когда то же самое происходит в светоче демократии, это получается нормально (когда банкиры лоббируют кредит своему банку по "0" процентов").
Всё с Вами ясно, я до последнего надеялся, что Вы адекватный человек, который ищет истину, но она Вам абсолютно получается не нужна.

Главная претензия Сандерса - "The Federal Reserve must be reformed to serve the needs of working families, not just CEOs on Wall Street." И она правильная, но воз и ныне там. Как с основной частью людей не считались, так и не будут считаться (хоть это будет Америка, хоть Россия, это есть везде). Пока Вы этого не осознаете, Вы так и будете молиться на США.

Прочитайте ещё раз, что я писал про ФРС и США, я как считал, так и считаю, что США находится на особом положении у ФРС (ведь 0 кредиты могут получить не только лишь все), да и просто неограниченно получать денежные знаки, зная что никакая инфляция от этого стране не грозит.

Tokot писал(а):Источник цитаты Ага, про пенсионный фонд и пенсионные отчисления мы не слышали? Тогда наверное лучше не обсуждать.

Ты же сам сказал, что пенсионный фонд не платит, а ты платишь сам себе. У нашего пенсионного фонда нет задолженности, а задолженность пенсионных фондов америки, ты в долги почему-то не хочешь записывать.

Штат Иллинойс уже объявил, что не сможет перечислить в пенсионный фонд платежи на сумму в 650 млн долларов. Денег в бюджете Штата нет, и даже при благоприятном сценарии задолженность не удастся погасить ранее июня 2016 года:

Если бы дело было в России – где пенсионная система тоже далека от идеала, как, впрочем, и в любой другой стране мира – проблемы пенсионных фондов просто закрыли бы за счёт бюджета. Но для США этот вариант не подходит: денег в американском бюджете и так уже нет, а повышения налогов экономика США явно не выдержит. Судя по тому, что ФРС США очень хотел, но так и не решился поднять ставку рефинансирования хотя бы на четверть процента, все гайки уже закручены до предела, и повышение налоговой нагрузки даже на пару процентов станет последней соломинкой, которая переломит хребет реальному сектору экономики.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 16:42

До Рогозина выступил Премьер Д.Медведев с пламенной речью. Д.Рогозин наверное взял пример с Премьера. Вот что пишут в соцсетях про речь Премьера:

Секунды в истории: «Денег нет, но вы держитесь здесь»

Политика
Целую ручки, счастливо оставаться. На позитиве, старая, надо быть, на позитиве
МОСКВА, 27 мая 2016, 14:45 — REGNUM Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, прибывшего с визитом на три дня в Крым, жители полуострова встретили жалобами на маленькие пенсии и высокие цены. Одной женщине удалось пробиться к премьер-министру, окруженному охраной:
«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают» — выражает свое негодование женщина.

Медведев: «Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». После этого пользователи соцсетей активно обсуждают, в каких обстоятельствах пригодится ответ премьер-министра России Дмитрия Медведева — оказалось, что практически в любых.
Премьер-министр признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны. Видео его разговора появилось на YouTube 23 мая.

В сокращенном варианте «Денег нет, но вы держитесь» совет главы правительства взорвал социальные сети, появились мемы, которые уже вовсю репостятся и лайкаются с хештегами #денегнет, #вытамдержитесь. Особо предприимчивые граждане предложили пользователям соцсетей «правильно» подавать налоговую декларацию, а многие дают ответный совет премьер-министру: «Иногда лучше жевать, чем говорить».

Не остались равнодушными к нашумевшим словам и политологи, блогеры, публицисты.
«Многие смеются, а ведь это лозунг ближайшей пятилетки»- написал в Facebook политолог Константин Калачев.
«Нет денег на пенсии, отличного вам настроения, сказал лидер партии, потративший 490 млн рублей на отбор кандидатов»— прокомментировал общественный и политический деятель, публицист Николай Стариков.
«На все случаи совет, средство от всех мер. Все нормально, денег нет — так сказал премьер!»

Очень раздражённо реагировали граждане: плевались остротами, подсчитывали сколько же на каждую душу пенсионера копеек выделяют, кто-то успокаивал граждан лозунгами: «А в Китае-то совсем пенсии нет!».

Даже люди пенсионного возраста не поленились прокомментировать в соцсетях поступок премьера :
«Пенсии позорные 30% от факта заработной пенсии за 37 лет стажа из них 23 года отработала в СССР до 1990 года. Пенсионное удержание 1% платила в ПФР, что получила — 30%. За что чиновники получают пенсии в 100 тыс. рублей в месяц? Простых людей обманывают на всем, им деньги есть, нам нет».

В итоге из-за «горькой правды» досталось от народа и самому политику, и его однопартийцам, что, собственно, актуально и с прошедшими скандалами, и в свете предстоящих выборов в Госдуму.
Самообладанию главы правительства можно позавидовать. Не каждый политик способен отвечать на крики души избирателей с такой чёткостью и расстановкой, как Остап Бендер.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 май 2016, 17:45

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Tokot, капитализм, конечно же, не одно и то же, что демократия. Однако я что-то не припомню, чтобы демократия и капитализм не шли рука об руку. А альтернативных мироустройств, на самом деле придумано сильно больше, чем одно.
Всех с пятницей!

Черчилль: "Демократия - наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных."

Сержио

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 19:12

Сержио писал(а):Источник цитаты До Рогозина выступил Премьер Д.Медведев с пламенной речью. Д.Рогозин наверное взял пример с Премьера. Вот что пишут в соцсетях про речь Премьера:

Секунды в истории: «Денег нет, но вы держитесь здесь»

Политика
Целую ручки, счастливо оставаться. На позитиве, старая, надо быть, на позитиве
МОСКВА, 27 мая 2016, 14:45 — REGNUM Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, прибывшего с визитом на три дня в Крым, жители полуострова встретили жалобами на маленькие пенсии и высокие цены.

Прокоментирую свою же выложенную статью про Медведева. Ну что тут можно сказать, Едро начинает само себя укатывать. Рогозина можно тоже туда причислить, если я не знаю в какой он партии, то многие наверное тоже. Интересно, зачем? Еще пару таких выступлений, и ничего не предпринявшие либералы могут потирать руки. В общем либералы в лице Яблока и Парнас уже практически набрали 3%, ничего ни делая, и слушая пламенные речи Медведева с Рогозиным. А 3% им необходимо, что получить государственное финансирование, т.е денюшки. Деньги всегда пригодятся, не свои же тратить. Осталось еще 2% для прохода в Думу. С этим не знаю, там еще Жирик и Зюганов еще не начинали свою избирательную компанию, кто кого будет укатывать, наверное эти двое будут всех подряд.

Вернуться в «Политика и события»