/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Galina714
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Galina714 » 27 май 2016, 20:24

Tokot писал(а):Источник цитаты Навальный - первый и пока единственный в России, кто вёл избирательную компанию на деньги сторонников и в их интересах. Я на неё перевёл 30к рублей, если что.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 27 май 2016, 21:27

Вот интересная вечерняя статья в МК. П.Гусев включен в санкционный список Украины.

Включенный в санкционный список Порошенко Павел Гусев: «Напоминает фашистскую Германию»

Главный редактор «МК» обратился к международному сообществу в связи с демаршем украинской стороны против журналистов
Сегодня в 20:24, просмотров: 2935

Президент Украины Петр Порошенко ввел персональные санкции против глав российских СМИ — на этот счет он издал указ. В указе 17 имен — среди них глава Союза журналистов Москвы, главный редактор «Московского комсомольца Павел Гусев.

Павел Николаевич высказал нам свою реакцию.

Включенный в санкционный список Порошенко Павел Гусев: «Напоминает фашистскую Германию»
Фигурантам списка отныне запрещен въезд на Украину. Это главы информагенств («Россия сегодня», Маргарита Симоньян, гендиректор ТАСС Сергей Михайлов), телеканалов (глава ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков и др.) и газет (главреды «Московского комсомольца» Павел Гусев и «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин)... Отдельно «отметил» Порошенко телеведущую Ираду Зейналову.

Павел Гусев прокомментировал ситeацию так:

- Я удивлен, что президент Украины ввел санкции против одного из немногих независимых СМИ России и человека, который является собственником и главным редактором этого издания.
Я всегда выражал независимое мнение и никогда не считал себя врагом Украины. Все мое детство мое прошло на Украине, в Бердищеве. Более того - я учился в украинской школе, даже на украинском языке!
Повторю, я никогда ничего не имел против Украины и украинского народа, но то, что делается сегодня на Украине, меня поражает и зачастую шокирует.
Удивительно, что страна, которая стремится к демократии, как это утверждает господин Порошенко, в то же время борется с журналистами.
Это очень похоже на режимы, которые существовали когда-то в Испании в 30-е годы, в Португалии, в Германии - все это напоминает времена, предшествовавшие Второй мировой войне.
Борьба с журналистами и персоналиями, которые занимаются журналистским бизнесом - это показатель несвободной политики, боязнь свободы слова, журналистов, руководителей СМИ, показатель абсолютной бесперспективности дальнейшего развития такой политической системы.

Как председатель Союза журналистов Москвы хочу обратиться к международным журналистским организациям, к международным организациям, которые защищают права человека, с тем, чтобы они рассмотрели этот указ Порошенко как очередной акт борьбы с журналистикой, свободой слова и нарушение прав человека.
Мне казалось, что Порошенко более умный и прозорливый политик, чем показывает его внешний вид...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 май 2016, 22:02

Сержио писал(а):Источник цитаты Вот интересная вечерняя статья в МК. П.Гусев включен в санкционный список Украины.

Да там ситуация с журналистами очень сложная, все кто фиксировал и обнародовал информацию о преступлениях украинской армии против народа на Донбассе, попали на сайт "Миротворца". Скорей всего их будут преследовать как "изменников Родины". Возможно и этот Гусев освещал происходившие события там, и поэтому очень насолил нынешнему правительству Украины.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 май 2016, 08:40

Сантехник писал(а):Источник цитаты Как это странная? Вы как всегда - двуличны. Когда пишут, что Путин лоббирует интересы своих "друзей", вы кричите, караул, нас грабят, когда то же самое происходит в светоче демократии, это получается нормально (когда банкиры лоббируют кредит своему банку по "0" процентов").
Вы не понимаете разницу между "президент раздаёт страну друзьям" и "центробанк кредитует банки, основавшие центробанк"? Или просто надо хоть что-то ответить чтобы не признать что чушь сморозили?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Главная претензия Сандерса - "The Federal Reserve must be reformed to serve the needs of working families, not just CEOs on Wall Street." И она правильная, но воз и ныне там. Как с основной частью людей не считались, так и не будут считаться (хоть это будет Америка, хоть Россия, это есть везде). Пока Вы этого не осознаете, Вы так и будете молиться на США.
С такими лозунгами не удивлюсь если Вы фанат Жириновского и Зюганова. Распишите вкратце что должен делать ЦБ в интересах работающих семей, пожалуйста. В моём понимании выдавать под 0% кредит банку, который потом под 3% выдаёт ипотеку работающей семье - это в интересах семьи, а не 11 и 16 - как у нас. Кто по Вашему больше действует в интересах семей?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Прочитайте ещё раз, что я писал про ФРС и США, я как считал, так и считаю, что США находится на особом положении у ФРС (ведь 0 кредиты могут получить не только лишь все), да и просто неограниченно получать денежные знаки, зная что никакая инфляция от этого стране не грозит.
Опять Вы пишите ахинею. У нас тоже далеко не все банки могут получать деньги от ЦБ по ставке рефинансирования, и это правильно - банк может создать кто угодно, а доступ к государственным кредитам кому угодно давать нельзя (и для РФ это в стократ вернее). Покажите мне где там было про "неограниченно получать денежные знаки", или опять соврали? Объем денег в экономике определяется как раз ФРС таким образом чтобы не допустить переизбытка денег, и, следовательно, большой инфляции.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ты же сам сказал, что пенсионный фонд не платит, а ты платишь сам себе. У нашего пенсионного фонда нет задолженности, а задолженность пенсионных фондов америки, ты в долги почему-то не хочешь записывать.
Я сказал что правительство не платит. Очередное враньё с вашей стороны. Фонд это место, где накапливаются наши собственные деньги, не правительства и не государства. Так должно быть, и так есть в США, и только у нас правительство лазает в него как в кризисную копилку. Скажите, что Вы понимаете под "задолженностью пенсионных фондов" судя по тому, что "у нашего её нет" это невыплаченные пенсии? Тогда в США её и подавно нет. А если "разницу между доходами и расходами" - то у нашего фонда она около 3 трлн. рублей в год, а в США всего лишь проценты по долговым бумагам, принадлежащим пенсионному фонду.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Штат Иллинойс уже объявил, что не сможет перечислить в пенсионный фонд платежи на сумму в 650 млн долларов. Денег в бюджете Штата нет, и даже при благоприятном сценарии задолженность не удастся погасить ранее июня 2016 года:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... h-shortage
То есть Вы взяли штат с самым низким кредитным рейтингом, в котором губернатор республиканец не смог договориться с депутатами демократами о перечислении бюджетного транша за бюджетников, вышедших на пенсию, и сделали вывод о пенсионной системе США? Голову включите, пожалуйста. Где там написано что в пенсионной системе не хватило денег? Или что кому-то пенсию не выплатили? Или накопленные средства отобрали?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Если бы дело было в России – где пенсионная система тоже далека от идеала, как, впрочем, и в любой другой стране мира – проблемы пенсионных фондов просто закрыли бы за счёт бюджета. Но для США этот вариант не подходит: денег в американском бюджете и так уже нет, а повышения налогов экономика США явно не выдержит. Судя по тому, что ФРС США очень хотел, но так и не решился поднять ставку рефинансирования хотя бы на четверть процента, все гайки уже закручены до предела, и повышение налоговой нагрузки даже на пару процентов станет последней соломинкой, которая переломит хребет реальному сектору экономики.
Спасибо, очень впечатляющий прогноз от лучшего экономического аналитика. То есть поднять ставку рефинансирования с 0 до 0,25% сломает хребет реальному сектору экономики США, а в РФ - опустить ставку ниже 11% значит сломать хребет себе. Логика на грани фантистики, спасибо. Да и повышать ставку рефинансирования ради пенсионной системы никто не будет - она определяется только инвесторским потенциалом и потребностью в инвестициях.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 май 2016, 12:59

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы не понимаете разницу между "президент раздаёт страну друзьям" и "центробанк кредитует банки, основавшие центробанк"? Или просто надо хоть что-то ответить чтобы не признать что чушь сморозили?

В чём чушь? В том, что во всех странах, и светоче демократии США, и тёмной России есть лобби и им пользуются? Только упоротые могут говорить, что в США думают о людях и нет коррупции. Я Вам привёл достаточно примеров, но выводы делать не хотите.

Tokot писал(а):Источник цитаты С такими лозунгами не удивлюсь если Вы фанат Жириновского и Зюганова. Распишите вкратце что должен делать ЦБ в интересах работающих семей, пожалуйста. В моём понимании выдавать под 0% кредит банку, который потом под 3% выдаёт ипотеку работающей семье - это в интересах семьи, а не 11 и 16 - как у нас. Кто по Вашему больше действует в интересах семей?

Этот лозунг, если Вы заметите, написал не я, а американский сенатор, и я думаю он больше в политике америки разбирается, чем мы вместе взятые. Но понятно, что ты с ним не можешь согласиться, у тебя же в голове - США святая. Сами говорили, что Вера сильней логики, и тут ваша Вера берёт верх. Центробанк, как минимум, не должен работать на ФРС: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot писал(а):Источник цитаты Опять Вы пишите ахинею. У нас тоже далеко не все банки могут получать деньги от ЦБ по ставке рефинансирования, и это правильно - банк может создать кто угодно, а доступ к государственным кредитам кому угодно давать нельзя (и для РФ это в стократ вернее). Покажите мне где там было про "неограниченно получать денежные знаки", или опять соврали? Объем денег в экономике определяется как раз ФРС таким образом чтобы не допустить переизбытка денег, и, следовательно, большой инфляции.

Чтобы не бросать слова на ветер - создайте банк и поговорим. Почему соврал? Я приводил ссылки, давал факты, объяснил систему, всё есть на предыдущих страницах. Но что я могу сделать с Вашей Верой? Сколько можно повторять?

Tokot писал(а):Источник цитаты Я сказал что правительство не платит. Очередное враньё с вашей стороны. Фонд это место, где накапливаются наши собственные деньги, не правительства и не государства. Так должно быть, и так есть в США, и только у нас правительство лазает в него как в кризисную копилку. Скажите, что Вы понимаете под "задолженностью пенсионных фондов" судя по тому, что "у нашего её нет" это невыплаченные пенсии? Тогда в США её и подавно нет. А если "разницу между доходами и расходами" - то у нашего фонда она около 3 трлн. рублей в год, а в США всего лишь проценты по долговым бумагам, принадлежащим пенсионному фонду.

Вот зачем Вы врёте? Наши пенсионеры работали и накапливали в СССР. Тот фонд развалился, деньги пропали. Кто им платит, если не правительство?
Tokot писал(а):Источник цитаты То есть Вы взяли штат с самым низким кредитным рейтингом, в котором губернатор республиканец не смог договориться с депутатами демократами о перечислении бюджетного транша за бюджетников, вышедших на пенсию, и сделали вывод о пенсионной системе США? Голову включите, пожалуйста. Где там написано что в пенсионной системе не хватило денег? Или что кому-то пенсию не выплатили? Или накопленные средства отобрали?

Включаю голову. Как переводится это предложение: "The pension payment delay was inevitable, said some who have been watching the budget gridlock."?

По поводу отбора накопляемых средств: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И просто для ознакомления, что об этом думают сами американцы, а не тупые ватники, которые пытаются тебе что-то объяснить: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Аналогичная ситуация, не только в Иллинойсе, но и в других штатах: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Сантехник 29 май 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 май 2016, 14:19

Tokot писал(а):Источник цитаты Или что кому-то пенсию не выплатили?

Токот, как Вы интерпретируете вот это: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 май 2016, 09:04

Сантехник писал(а):Источник цитаты И просто для ознакомления, что об этом думают сами американцы, а не тупые ватники, которые пытаются тебе что-то объяснить
Уровень типа "Украинцы предложили Порошенко прекратить есть младенцев по утрам". В США 300 миллионов человек, и один из них в блоге написал "Imagine for a moment that two premises are beyond serious debate:" - "представьте на секунду что двe предпосылки неоспоримы:" и дальше измышляет что если в стране будет кризис хуже предыдущего и дальше рассуждает про дефолты европейских банков и кризис азиатской биржи, сгорание долларов в пенсионной системе и т.п. Примерно Ваш единомышленник, поздравляю. Только меня больше волнует наша пенсионная система и её разворовывание.
Сантехник писал(а):Источник цитаты По поводу отбора накопляемых средств:
Во-первых это Англия, а не США, а во-вторых никто ни у кого ничего не отбирал, просто срезали "надбавку" за поздний выход на пенсию с 10,4 до 5,8% в год. Учитывая доходность пенсионных вложений в 2-3%, и растущую продолжительность жизни - вполне логичный ход.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, как Вы интерпретируете вот это:
31 шахтер получал два вида пенсии - свою накопительную, и от работодателя за долгую работу и потерю трудоспособности. Потом пенсионный фонд прочитал контракт и увидел что их болезни (пневмокониоз) нет в перечне приводящих к нетрудоспособности, и значит половину надбавок от компании им платили зря - и вычли их из пенсии. А шахтёры считали что все эти надбавки не имеют ничего общего с потерей трудоспособности и являются компенсацией от компании, и подали в суд, который проиграли.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Включаю голову. Как переводится это предложение: "The pension payment delay was inevitable, said some who have been watching the budget gridlock."?
Задержка в перечислении платежа в пенсионный фонд была неминуема, сказал кто-то, кто следил за застопорившимся принятием бюджета.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В чём чушь? В том, что во всех странах, и светоче демократии США, и тёмной России есть лобби и им пользуются? Только упоротые могут говорить, что в США думают о людях и нет коррупции. Я Вам привёл достаточно примеров, но выводы делать не хотите.
Я не говорил что в сша правят единороги и какают радугой. Везде есть коррупция, везде есть лобби, даже в Китае, где за это расстреливают. Но американцы страдают от этого лобби куда меньше россиян, потому что в большинстве случаев благосостояние корпораций и лоббистов напрямую зависит от благосостояния американцев. И это понимают обе стороны. И терпимость американцев к ущемляющему их права лобби куда ниже чем у нас, уж такие дела. Например, если бы выяснилось что Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. за два дня, а бюджет при этом потерял 5 млрд, Барак бы не досидел до конца срока, несмотря на незначительность сумм для бюджета в целом.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 30 май 2016, 09:49

Tokot писал(а):Источник цитаты потерял

Например, если бы выяснилось что массажист Барака Обамы заработал 420 миллионов за два дня, а бюджет при этом потерял 5 млрд, Барак бы не досидел до конца срока, несмотря на незначительность сумм для бюджета в целом.

А причем в этой статье Ралдугин? Там не его офшор фигурирует. Опять ни каких разоблачительных документов нет, все что то из пальца высасывают. А вот статья ниже, как развивались события во время ипотечного кризиса 2008 года.
На фоне ипотечного кризиса, акции Freddie Mac с начала 2008 года по середину июля того же года потеряли свыше 80 % стоимости.

На начало 2008 года в облигации трёх американских ипотечных агентств — Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks — была вложена почти четверть золотовалютных резервов Банка России, или 2,48 трлн руб. ($100,8 млрд). К середине 2008 года объём этих вложений был сокращён вдвое, причём в портфеле остались бумаги только Fannie Mae и Freddie Mac. За 1 полугодие 2008 года падение стоимости данных ценных бумаг составило 0,5-1 %, в то же время ставка купонного дохода по ним находилась на уровне 3,5 %.[2]

7 сентября 2008 года крупнейшие американские ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac были взяты под контроль государственного Федерального агентства по жилищному финансированию (FHFA) Генеральные директора агентств были отправлены в отставку.[3]

22 апреля 2009 года покончил жизнь самоубийством исполняющий обязанности финансового директора Freddie Mac. 41-летний Дэвид Келлерман находился в эпицентре «бонусного скандала»: топ-менеджеры крупнейших правительственных компаний, получавших вливания от правительства США, выплачивали себе огромные бонусы по итогам убыточного 2008 года. В частности, Келлерман получил бонус в размере $800 тыс.[4][5]

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 30 май 2016, 11:23

Tokot писал(а):Источник цитаты Во-первых это Англия, а не США, а во-вторых никто ни у кого ничего не отбирал, просто срезали "надбавку" за поздний выход на пенсию с 10,4 до 5,8% в год. Учитывая доходность пенсионных вложений в 2-3%, и растущую продолжительность жизни - вполне логичный ход.

Ну-ну. Интересно, чтобы Вы написали, если бы это сделало наше Правительство... Явно совершенно другое бы написали.

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Включаю голову. Как переводится это предложение: "The pension payment delay was inevitable, said some who have been watching the budget gridlock."?
Задержка в перечислении платежа в пенсионный фонд была неминуема, сказал кто-то, кто следил за застопорившимся принятием бюджета.

Ну вот где здесь слово "пенсионный фонд"? Сам придумал, и сам написал как нужно? Написано же "Задержка пенсионных платежей была неизбежна (неминуема)...". Кому или куда - не уточнено, это всё от лукавого.

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не говорил что в сша правят единороги и какают радугой. Везде есть коррупция, везде есть лобби, даже в Китае, где за это расстреливают. Но американцы страдают от этого лобби куда меньше россиян, потому что в большинстве случаев благосостояние корпораций и лоббистов напрямую зависит от благосостояния американцев. И это понимают обе стороны. И терпимость американцев к ущемляющему их права лобби куда ниже чем у нас, уж такие дела. Например, если бы выяснилось что массажист Барака Обамы заработал 420 миллионов за два дня, а бюджет при этом потерял 5 млрд, Барак бы не досидел до конца срока, несмотря на незначительность сумм для бюджета в целом.

Вы путаетесь в оценке ситуации. Американцы страдают от лобби так же, как и россияне, но они более запуганы, и они знают, что если они попытаются что-то сказать против, их просто напросто могут разогнать, применив слезоточивый газ и дубинки, а если бы этого не хватило, применили бы огнестрельное оружие.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 30 май 2016, 11:31

Tokot писал(а):Источник цитаты 31 шахтер получал два вида пенсии - свою накопительную, и от работодателя за долгую работу и потерю трудоспособности. Потом пенсионный фонд прочитал контракт и увидел что их болезни (пневмокониоз) нет в перечне приводящих к нетрудоспособности, и значит половину надбавок от компании им платили зря - и вычли их из пенсии. А шахтёры считали что все эти надбавки не имеют ничего общего с потерей трудоспособности и являются компенсацией от компании, и подали в суд, который проиграли.

Вычли их из пенсии - заставили возмещать или как?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 30 май 2016, 11:56

И ещё раз подтверждение моих слов, что Америка не воюет с террористами, как об этом заявлял товарищ Токот:

"Что делают на сирийских землях американские солдаты в униформах с эмблемами террористов? Это искусственно созданная структура, и под предлогом борьбы с ней реализуются игры, цель которых предельно ясна. Определенные силы пытаются оторвать Турцию от Ближнего Востока и Северной Африки", - заявил Эрдоган.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 май 2016, 12:08

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну-ну. Интересно, чтобы Вы написали, если бы это сделало наше Правительство... Явно совершенно другое бы написали.
Я всецело поддерживал и поддерживаю пенсионную реформу, в том виде, как она была задумана в 2002 году - с накопительной частью, увеличением за поздний выход и даже повышение пенсионного возраста. Вопрос в реализации - что смысл этой реформы извратили полностью, и вместо наполнения фонда за счёт накопительной части, идёт опустошение его за счёт уменьшения страховой части. В итоге длинных дешевых пенсионных денег в экономике не появилось, зато пенсионный фонд стремительно пустеет. И да, у меня несколько иное отношение к предложениям наших чиновников, потому что все предлагаемые ими изменения неизменно приводят к разворовыванию денег. Увы, практика и статистика.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну вот где здесь слово "пенсионный фонд"? Сам придумал, и сам написал как нужно? Написано же "Задержка пенсионных платежей была неизбежна (неминуема)...". Кому или куда - не уточнено, это всё от лукавого.
Это следует из контекста. В статье идёт речь о задержке платежа из бюджета штата в адрес пенсионного фонда, управляющего накоплениями бывших бюджетников. Губернатор и депутаты не согласовали бюджет, и соответственно платёж не прошёл вовремя. И в статье отдельно отмечено что на выплаты пенсионерам это не повлияло.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы путаетесь в оценке ситуации. Американцы страдают от лобби так же, как и россияне, но они более запуганы, и они знают, что если они попытаются что-то сказать против, их просто напросто могут разогнать, применив слезоточивый газ и дубинки, а если бы этого не хватило, применили бы огнестрельное оружие.
Это Ваши догадки. Вы сами очень любите приводить ссылки про то, как американцы "боятся" протестов, с тысячами участников, пострадавшими полицейскими и задержанными протестующими. Напомнить Вам оккупай уолл-стрит, который почти год тусил на Манхэттене? А знаете из-за чего?
Википедия писал(а):Согласно отчёту Управления Конгресса США по бюджету, с 1979 по 2007 год доходы 1 % росли в среднем на 275 %[42], в то время как доходы 60 % американцев, составляющих средний класс, росли лишь на 40 %
. У нас, например, доходы большинства россиян падают второй год подряд, доходы пресловутого 1% растут, премии в убыточных госкомпаниях ставят рекорды, а протесты есть? Или все боятся повторения 6 мая, посадок, штрафов в 300 000, избиения ОМОНом и т.п.? Мне кажется, Вы путаете в какой стране люди боятся протестовать...
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вычли их из пенсии - заставили возмещать или как?
Возмещать не заставили, прекратили выплату надбавки от работодателя до полного погашения излишне выплаченных средств.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 май 2016, 12:33

Сантехник писал(а):Источник цитаты "Что делают на сирийских землях американские солдаты в униформах с эмблемами террористов? Это искусственно созданная структура, и под предлогом борьбы с ней реализуются игры, цель которых предельно ясна. Определенные силы пытаются оторвать Турцию от Ближнего Востока и Северной Африки", - заявил Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Россию, США и Башара Асада, заявив, что неприятели Турции хотят отомстить ей за завоевание Стамбула в 1453 году.
Зачем Вы притаскиваете сюда этого больного старого турецкого Путина, который гордится Османской империей и считает что весь мир мстит ему за Великую победу предков?
А про "США поддерживает террористов" - это те самые террористы что несколько месяцев назад с Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и которым помогали наши ВКС против ИГИЛ. Только когда их поддерживает Путин, они противники террористов и угнетаемые Турцией свободолюбивые повстанцы, а когда их поддерживает США, они сразу террористы.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 май 2016, 14:24

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. про умение "переобуваться на лету" - про то, как диаметрально противоположно меняется позиция пропаганды при смене политического ветра. Называть этих людей журналистами язык не поворачивается - это говорящие головы пропаганды. От себя добавлю пару цитат
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в 2008 году писал(а):Крым не является никакой спорной территорией... Россия давно признала границы сегодняшней Украины... Вопрос о каких-то подобных целях для России, считаю, отдает провокационным смыслом.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в 2015 году писал(а):Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею.

В этом главное отличие "стабильных" тоталитарных режимов, где за волюнтаристским решением правителя могут последовать войны, переделы границ, часовых поясов, запрет своим гражданам вкусно есть и протестовать по этому поводу, от "нестабильной" демократической страны, где за 70 лет ни разу не меняли конституцию, при этом сменилось 34 премьера и которые с первого и до последнего времени говорят одно и то же о возврате курильских островов. Именно непредсказуемость "стабильных" режимов и заставляет всех соседей сидеть наготове, вооружаться, строить военные альянсы и стремиться заполучить ядерный щит. И, увы, из всех "стабильных" режимов самой сильной армией и наибольшим количеством ядерного оружия обладаем мы, так стоит ли удивляться кого считают наибольшей угрозой международной безопасности?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 май 2016, 14:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. про умение "переобуваться на лету" - про то, как диаметрально противоположно меняется позиция пропаганды при смене политического ветра. Называть этих людей журналистами язык не поворачивается - это говорящие головы пропаганды. От себя добавлю пару цитат
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в 2008 году писал(а):Крым не является никакой спорной территорией... Россия давно признала границы сегодняшней Украины... Вопрос о каких-то подобных целях для России, считаю, отдает провокационным смыслом.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в 2015 году писал(а):Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею.

В этом главное отличие "стабильных" тоталитарных режимов, где за волюнтаристским решением правителя могут последовать войны, переделы границ, часовых поясов, запрет своим гражданам вкусно есть и протестовать по этому поводу, от "нестабильной" демократической страны, где за 70 лет ни разу не меняли конституцию, при этом сменилось 34 премьера и которые с первого и до последнего времени говорят одно и то же о возврате курильских островов. Именно непредсказуемость "стабильных" режимов и заставляет всех соседей сидеть наготове, вооружаться, строить военные альянсы и стремиться заполучить ядерный щит. И, увы, из всех "стабильных" режимов самой сильной армией и наибольшим количеством ядерного оружия обладаем мы, так стоит ли удивляться кого считают наибольшей угрозой международной безопасности?

Как трогательно... Однако как всегда упускаются из виду важные детали...
В перерывах между этими высказываниями случилась мааааахоньая ерунда - при поддержке Запада осуществлен незаконный государственный переворот, и международное право (которое прецедентно насколько я помню) провозгласило независимость Косово...

А курильские острова отдаем? Ну чтобы мы прослыли демократической страной, а то ведь самое главное как мы прослывем в цивилизованном мире, остальное-то ерунда...

Пы.Сы. Про "запрет мне вкусно поесть" тоже понравилось, тем более тока с обеда пришел))))))))))))))...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 май 2016, 14:41

В Питере Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. "повара Путина" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Не получилось, барин ехал в офис и догнали его уже когда он прибыл к месту назначения и ушёл по своим делам, пришлось общаться с "охранниками", у которых корочки ФСБ трепета не вызвали. И хотя до развязки этой истории ещё далеко, само отношение друзей Путина к представителям власти напоминает что они выше закона, придуманного для всех остальных.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 30 май 2016, 16:50

Tokot, достойные люди в друзьях у гаранта. А главное, что каждый высокий профессионал в своей области)))
шевелю плотву

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 май 2016, 16:59

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Эта организация создана религиозными фанатиками, и использует Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. при атаках более сильного противника, впоследствии обвиняя его в жестокости и бесчеловечности. Вы, конечно угадали что эти видео про Хамас и ИГИЛ?
В России создадут военно-патриотическое движение "Юнармия"
Написал нам Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Это такой военно-патриотический клуб для школьников, со своей формой, дисциплиной, привязкой к дислокациям воинских частей и ДОСААФ. Учиться и трудиться на благо Родины уже недостаточно патриотично. Теперь им нужны дети-солдаты.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Придумал движение министр обороны России Сергей Шойгу — чтобы подростки «гордились подвигами отцов и дедов» и «готовились к служению Родине». Вступить в «Юнармию» смогут дети старше семи лет
Изображение
Если это не победобесие, то я уж не знаю что тогда...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 май 2016, 17:20

Tokot писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Эта организация создана религиозными фанатиками, и использует Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. при атаках более сильного противника, впоследствии обвиняя его в жестокости и бесчеловечности. Вы, конечно угадали что эти видео про Хамас и ИГИЛ?
В России создадут военно-патриотическое движение "Юнармия"
Написал нам Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Это такой военно-патриотический клуб для школьников, со своей формой, дисциплиной, привязкой к дислокациям воинских частей и ДОСААФ. Учиться и трудиться на благо Родины уже недостаточно патриотично. Теперь им нужны дети-солдаты.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Придумал движение министр обороны России Сергей Шойгу — чтобы подростки «гордились подвигами отцов и дедов» и «готовились к служению Родине». Вступить в «Юнармию» смогут дети старше семи лет
Изображение
Если это не победобесие, то я уж не знаю что тогда...

О как...

Уже воспитание детей в духе патриотизма - это "победобесие"... Эдакий крик души от Токота - ну как же вы не поймете - беситесь вы от победы, а надо скромнее, надо бы позабыть Победу, и тогда всем лучше будет... Надо курилы отдать - нас похвалят... От ядерного оружия отказаться вообще не помешало бы... Право вето в совбезе ООН еще отдать бы... А то не смотримся мы в "цивилизованном обществе" со всеми этими прибамбасами...
И смотрите в кавычки, что взято - «гордились подвигами отцов и дедов» и «готовились к служению Родине»... Это видимо чтобы поднять на смех гордость подвигами отцов и детей...

Лучше бы конечно азам гомосятины детей подучить... Либералы были бы в восторге...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 30 май 2016, 17:37

очередной приступ псевдопатриотизма...
Последний раз редактировалось ivan00506 30 май 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»