/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Ст. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 31 май 2016, 09:08

Сержио писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Видели

И вопрос к kms96 и сантехнику: а вы хоть раз в Америке были? Видели все своими глазами?

И потом у них очень большой минус, у них нет такой практики как у нас на дачу ездить.

Спасибо, посмеялась от души.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 31 май 2016, 09:10

ivan00506 писал(а):Источник цитаты при чем здесь ненависть или любовь? правительство, президент должны работать и существовать как хорошее коммунальное хозяйство,
оно незаметно для общества,когда работает хорошо и народ комфортно при нем живет, не замечая его существования,без стрессов,революций,войн,подвигов и прочих нежеланных атрибутов. Не справляется, найдется другая "управляющая компания".
Парадигма такая озвучена еще Булатом Окуджавой.

вот и я про то же, только картинки с ненавистью и со словами о ненависти только от вас:))))))))))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 31 май 2016, 09:12

yelenka писал(а):Источник цитаты Вокруг фашисты! Мы в кольце врагов!

вот -вот, и так каждый день вы про это самое:)))))) путин-фашист, вы все поддерживаете фашиста, значит вы сами фашисты....:))))) каждый день, не надоело?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 31 май 2016, 09:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы как обычно, в своём репертуаре. Я у Вас спросил, как бы Вы отреагировали, если бы ввели накопительную часть, обещали на неё 10%, а когда Вы бы вышли на пенсию, Вам бы сказали - 10% слишком для Вас жирно, вот Вам 5%, и хватит. Будете возмущаться, и это заберём... Но Вы опять тыщу букв совершенно о другом. Ну да ладно.
Я просто не понял что именно это Вы и имели в виду. И Вы опять неправильно поняли что произошло ТАМ. Никто не снижал доходность накопительной пенсии, снизили ПОВЫШЕНИЕ пенсии за поздний выход. То есть Вы имеете возможность получать пенсию сейчас, или через год, но на 5% больше. Никто своих денег не потерял, там сравнивают тех, кто вышел на пенсию сейчас, и кто решит продолжать работать и получать пенсию позже. У нас такого не было, а если и будет - пены у рта у меня это не вызовет. У нас тупо государство отжимает НАШИ деньги, обещая потом вернуть обратно. Только тратят их друзья Путина сейчас, а отдавать придётся будущим правительствам - с точки зрения Путина "после нас хоть потоп".
Сантехник писал(а):Источник цитаты И не повлияет, пока ФРС будет печатать доллары для США в неограниченном количестве под 0 процентов, или вообще не учитывая. Как Вы заметили, это происходит не в одном штате. И если прочитаете внимательно вторую статью с другого штата, то там чётко написано, что не платят, потому что нет денег, и где их взять они не знают.
Опять врёте не краснея.
Tokot писал(а):Источник цитаты Опять Вы пишите ахинею. У нас тоже далеко не все банки могут получать деньги от ЦБ по ставке рефинансирования, и это правильно - банк может создать кто угодно, а доступ к государственным кредитам кому угодно давать нельзя (и для РФ это в стократ вернее). Покажите мне где там было про "неограниченно получать денежные знаки", или опять соврали? Объем денег в экономике определяется как раз ФРС таким образом чтобы не допустить переизбытка денег, и, следовательно, большой инфляции.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А это уже Ваши догадки. Вы лучше скажите кто спонсировал оккупай уолл-стрит, и кто за ними стоял. Или это "народ поднялся"?
Другие американцы, поверившие в эти идеи. Сбор денег осуществлялся без налогов через сайт некоммерческой организации. Ваши теории что за всеми кто-то стоит проверяйте прежде чем тащить сюда, пожалуйста.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Т.е. перестали платить пенсию?
Надбавку к пенсии от работодателя. Ту, которая за долгую и безупречную службу.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А кого Вам ещё притаскивать, если даже мнение президента страны, в которой это всё происходит, на Вас не оказывает никакого внимания? Вас волнует только мнение Навального? Ну спросите у него, поставьте в щекотливое положение. Против своих хозяев США он побоится что-то плохое сказать, это не то что обсерать страну, в которой ты живёшь. То, что Вы не гордитесь Победой в Великой отечественной войне, я уже понял. На Украине Вас бы точно поддержали, там тоже хотят отменить праздники 1 мая и 9 мая:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... -rabochymy А вот как в США, отмечать 8 мая - они не отказываются.
Мнение Эрдогана я учитываю - оно говорит что он такой же автократ как Путин, готовый закрывать СМИ, сажать оппозицию, ввязываться в геополитические авантюры, гордиться подвигами прошлого и оправдывать своё бездарное руководство происками внешних врагов. Его мнение нужно учитывать, но не тиражировать, и уж тем более не поддерживать. Кстати, несколько месяцев назад, когда Турция была чуть ли не гланым врагом, Эрдогана выставляли в самом неприятном свете, а стоило ему кинуть пику в сторону США - сразу "президент суверенной державы", цитирование в СМИ...
У Навального, кстати, прямая линия на дожде сегодня - можете задать ему все вопросы, в отличие от Путина вопросы к Навальному не записывают на потёмкинском рыбокомбинате в закрытом режиме.
Про праздник Победы могу сказать только что для меня это праздник грустный, праздник Мира, а не Победы. Деды воевали "чтобы никогда нашим детям и внукам не пришлось воевать", а не чтобы "можем повторить". И чтобы помнить прадеда, погибшего под Москвой по пути на фронт еще без оружия, второго прадеда, прошедшего всю войну и деда жены, прошедшего всю войну и отправленному в шахты на 4 года после неё, мне не нужны оплаченные бюджетом ленточки, флаги, шествия, патриотические выставки, на которых воруют миллиарды, и я не буду наряжать детей в военную форму на 9 мая в порыве "патриотизма". Патриотизм это не гордиться прошлым, это работать над будущим, на благо своей страны и своих детей. У нас же это понятие подменили фетишами "к твоему мерседесу не привязана ленточка, значит ты не патриот", или "говоришь что Германию можно было победить с меньшими жертвами, значит не патриот", или даже из последнего "не любишь Путина? Значит не гордишься Победой и Гагариным, значит не патриот".
На Украине хотят отменить не праздники, а дополнительные нерабочие дни. Праздновать можно (а такой праздник и нужно) не снижением производительности труда всей страны, шатающимися по всем городам демонстрациями, бухающими на природе компаниями и корпением на грядках, а молчанием, свечкой или как там вам сердце подскажет. В России в 2016 году 247 рабочих дней, о какой конкурентоспособности можно говорить при этом? Ладно, проехали...
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати, почему Вы не осуждаете празднование Дня независимости США? Уже же больше 240 лет прошло, а они его отмечают с салютами, парадами. Чем он отличается от нашего 9 мая? Там тоже погибло очень много людей, люди сражались за свою свободу, так же как и наши предки. Но почему в Америке это хорошо, помнить о подвигах своих предков, а в России - плохо?
Помнить хорошо. И день принятия конституции, и день освобождения Китай-города Мининым и Пожарским, и развал Союза, и создание, и Победу над Германией, и над французами, и Куликовскую битву и Невскую - все славные победы и достижения нужно помнить. Только в память об этих событиях не работать - неправильно. Я бы предпочёл помнить все даты и победы, и гордиться нашими программистами, ростом экономики, объемом грузоперевозок и спросом на наши автомобили, 3D принтеры, беспилотники, компьютеры и т.п.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот не понимаю этой демократии. Через забор перебросили пакет с бумагами, кто кидал - задержали, а "журналистам не разрешено покидать здание. "
То есть когда у нас находят в ТЦ пакет и всех эвакуируют Ваше чувство демократии не страдает, а когда пакет находят в белом доме и задерживают всех до выяснения - страдает? А Журналистов зедерживают (вероятно, я точно не знаю) потому что в отличие от Кремля, куда пускают только доверенных и проверенных, в Белом доме мог оказаться и журналист, использующий эту суету с пакетом чтобы узнать больше о протоколах безопасности белого дома - куда кого поведут, что где перекроют и т.п. Проверили и отпустили - в чём пострадала демократия?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 31 май 2016, 09:28

Лайкатели ВОТ ЭТОГО поста, а что не так-то?
За превышения полномочий, необоснованное обогащение, нарушения на выборах и прочую коррупцию не надо сажать? А что надо? Пожурить? Объявить выговор? Повысить в должности и выписать премию (т.е. сохранить status quo)?

Как по мне, я бы за такие нарушения вообще расстреливал, т.к. в моих глазах эти преступления гораздо страшнее убийства, изнасилования и даже педофилии, т.к. от них страдает не один конкретный человек, а подрываются сами устои государства, оно просто лишается будущего; масштабы общественного вреда с каким-то там несчастным убийством даже не сопоставимы.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 май 2016, 09:30

camypau писал(а):Источник цитаты Для большинства населения России остальной мир лишь картинка в телевизоре, к сожалению.
Изображение

А почему россяине это ненавидят?

Потому что свободы нанюхались в 90-е, потому что свобода ассоциируется с произволом и разворовыванием...
Про демократию тоже наслышаны - знаем как она получилась в Ираке, Сирии, Ливии, Украине... Выборы в США например - это соревнование кошельков, чтобы это понять для этого необязательно туда ездить...
Про честные выборы сказка тоже хороша, но только почему-то в Европе к честным выборам стараются не допускать коммунистов, почему-то результаты голосования в Голландии по поводу вступления в ЕС Украины игнорированы, честность у вас какая-то разнообразная...

Про смену власти ваще смешно... Даже начинать разговор не нужно по-моему...

Про правосудие - мы видели правосудие и в Гааге по сербам, и по нашему Буту с Литвиненко, и по Строс-Кану и т.д. и т.п.... Доказано ведь,ь что Саакашвили начал войну между РФ и Грузией, а правосудия нет почему-то... Почему?

Так может не россияне такие тупые, а в консерватории, кто-то фальшивит?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 май 2016, 09:35

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Лайкатели ВОТ ЭТОГО поста, а что не так-то?
За превышения полномочий, необоснованное обогащение, нарушения на выборах и прочую коррупцию не надо сажать? А что надо? Пожурить? Объявить выговор? Повысить в должности и выписать премию (т.е. сохранить status quo)?

Как по мне, я бы за такие нарушения вообще расстреливал, т.к. в моих глазах эти преступления гораздо страшнее убийства, изнасилования и даже педофилии, т.к. от них страдает не один конкретный человек, а подрываются сами устои государства, оно просто лишается будущего; масштабы общественного вреда с каким-то там несчастным убийством даже не сопоставимы.

Да так-то оно так, но учитывая тягу наших оппонентов к разделению на свой/чужой... Я боюсь посажены будут, те кто надо посажены...
Объявить то дело несложное, тут ведь вопрос кого сажать, как сажать, за что сажать и насколько сажать...

Вы вот например (ну или ваши единомышленники) уверены, что самолет на Донбассе сбили ополченцы, доказательств этому нет... Но вы же наверняка готовы уже посадить кого-то за это, вы же по картинкам видели как Бук передвигался...

Кстати Сталин, если не ошибаюсь действительно расстреливал за это, однако ж он почему-то считается кровавым тираном...

Сержио

Сообщение Сержио » 31 май 2016, 10:03

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты по мне, я бы за такие нарушения вообще расстреливал, т.к. в моих глазах эти преступления гораздо страшнее убийства, изнасилования и даже педофилии, т.к. от них страдает не один конкретный человек, а подрываются сами устои государства, оно просто лишается будущего; масштабы общественного вреда с каким-то там несчастным убийством даже не сопоставимы.

У нас существует огромное количество кодексов, кодекс об административных правонарушениях, уголовный кодекс. Надо работать в правовом поле, а не сажать и расстреливать. У нас демократия, а не как в некоторых государствах, только подобие демократии. Если у когото какие то есть претензии по статьям уголовного кодекса, надо рассматривать эти статьи, и вносить изменения. Возможно обсуждать эти статьи в СМИ, на форумах. А не так кто то что то написал, и его это единственная и правильная версия.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 31 май 2016, 10:09

Реакция России на любую новость про разработку оружия в США:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):СМИ: США намерены установить рельсотрон на корабль уже этим летом
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Пушка рельсотрон - дорого и малоэффективно
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):американский рельсотрон малопригоден для ведения боевых действий
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Клинцевич: Россия работает над созданием своего рельсотрона
Чтобы каждому телероссиянину было из чего выбрать устраивающую его версию, в которую будет удобно верить. Либо США напечатали кучу денег и неэффективно их потратили, либо американские СМИ приукрасили и выдали фейк за супероружие, либо у нас тоже будет не хуже. Что же выберут наши ура-патриоты?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 31 май 2016, 10:19

мне на этот рельсотрон глубоко и далеко пох... что вы с этой америкой носитесь, как со списанной торбой ... надо же сколько сми перелопатить, омг!

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 31 май 2016, 10:35

Пусть на Дональд Кук поставят свой рельсотрон и приплывут ещё раз )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 май 2016, 10:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Реакция России на любую новость про разработку оружия в США:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):СМИ: США намерены установить рельсотрон на корабль уже этим летом
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Пушка рельсотрон - дорого и малоэффективно
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):американский рельсотрон малопригоден для ведения боевых действий
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Клинцевич: Россия работает над созданием своего рельсотрона
Чтобы каждому телероссиянину было из чего выбрать устраивающую его версию, в которую будет удобно верить. Либо США напечатали кучу денег и неэффективно их потратили, либо американские СМИ приукрасили и выдали фейк за супероружие, либо у нас тоже будет не хуже. Что же выберут наши ура-патриоты?

Подождите... А у них там как?
Вот когда например Россия нанесла удар по ИГИЛ с каспийского моря?
Там это как освещалось?

Ну и вот для примера статья Нешнл Интерест Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Уолл стрит джорнал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Форчун, США Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну а уж экономику хоронили нашу и не вспомнить какое количество раз...

Сержио

Сообщение Сержио » 31 май 2016, 11:16

Tokot писал(а):Источник цитаты рельсотрон - дорого и малоэффективно
РИА Новости писал(а):
американский рельсотрон малопригоден для ведения боевых действий
Известия писал(а):
Клинцевич: Россия работает над созданием своего рельсотрона
Чтобы каждому телероссиянину было из чего выбрать устраивающую его версию, в которую будет удобно верить. Либо США напечатали кучу денег и неэффективно их потратили, либо американские СМИ приукрасили и выдали фейк за супероружие, либо у нас тоже будет не хуже.

Причем здесь, то как пресса у нас изложила про рельсотрон. Или каждое издание должно подсматривать, что соседнее издание написало. Я вообще тут ничего не вижу, никакого подвоха, написали и написали. Главное то, то что америкосы пытаются какое то супероружие изобрести, вкладывая туда кучу бабок. Пока безуспешно, но мелкие успехи есть. Рельсотрон, сбитие ракет лазером. Ну и сами они обеспокоены, то что Китай и Россия может вывести в космос оружие.

Сержио

Сообщение Сержио » 31 май 2016, 11:54

[quote="Tokot"]Источник цитаты Реакция России на любую новость про разработку оружия в США:
Российская газета писал(а):
СМИ: США намерены установить рельсотрон на корабль уже этим летом
Радио Вести писал(а):
Пушка рельсотрон - дорого и малоэффективно
РИА Новости писал(а):
американский рельсотрон малопригоден для ведения боевых действий
Известия писал(а):
Клинцевич: Россия работает над созданием своего рельсотрона

Дополню про рельсотрон. Амеры уже потратили 500 млн. запросили еще 800 млн. долл. Это нормально, пусть осваивают, примерно так америкосы отмывают деньги. В Америке это сплошь и рядом, дают какой нибудь компании что то разработать. Вначале еще не знают, что это такое, как будет выглядешь, и с чем ее кушать. Ну и пошло, поехало, постоянные вливания. Не закрывать же проект, лучше в СМИ написать, что эта такая чудо пушка, может и деньжат побольше дадут. Также и с лазерной пушкой, теже испытания, да сбивают ракеты, если все координаты известны. И еще наверное есть куча проектов, которые или закрыли, или на стадии закрытия. Тот же возврат из космоса нижней ступени ракеты, очень сомнительное мероприятие. Но здесь надо поглядеть, амеры 4 ступени смогли вернуть на землю. Смогут ли они их запустить. Насчет рельсотрона, деньги на ветер. Ну пускай пробуют, у них денег много. А что она может, да просто стреляет как пушка, по одним данным до 100, по другим до 200 км.

Сержио

Сообщение Сержио » 31 май 2016, 12:34

Зашел на Эхо, нашел статейку интересную. Написал А.Илларионов, не поверил что он написал, привожу текст статьи. Раньше был ярым либералом, писал резко и грубо, никто ничего не понял.
П.С.
Судя по некоторым комментам, не все читатели поняли смысл постинга.
Суть дела заключается в том, что вопреки мнению известного российского экономиста Резервный фонд не только НЕ близок к исчерпанию, но и имеет на своих счетах приличную сумму — 45 млрд.дол. Для того, чтобы не вводить читателей «Эха Москвы» в заблуждение и знать реальную ситуацию с Резервным фондом, достаточно пары кликов.

П.П.С.
При сохранении темпов расходования средств, наблюдавшихся в течение последней рецессии (апрель 2014 г. — апрель 2016 г.), Резервного фонда хватит на 25 месяцев (более чем на два года).

Кроме этого, есть средства Фонда национального благосостояния — 74 млрд.дол.
Кроме этого, есть международные резервы России, не относящиеся к РФ и ФНБ, — 270 млрд.дол.

При сохранении темпов расходования средств, наблюдавшихся в течение последней рецессии (апрель 2014 г. — апрель 2016 г.):
— средств Фонда национального благосостояния хватит на 129 месяцев (почти на 11 лет);
— суммарных средств обоих фондов (РФ и ФНБ) — на 50 месяцев (более чем на четыре года);
— всех международных резервов России — на 110 месяцев (на 9 с лишним лет).

Наконец, за последние почти пять месяцев — с 1 января по 20 мая 2016 г. — ВСЕ международные резервы Российской Федерации НЕ УМЕНЬШИЛИСЬ, а ВОЗРОСЛИ — на 20 млрд.дол. — с 366 до 388 млрд.дол.

Иными словами, рисков исчерпания международных резервов России при условии сохранения нынешних темпов их использования в настоящее и обозримое будущее время НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Утверждение «Резервный фонд близок к исчерпанию» без предоставления общественности реальных данных как о состоянии этого фонда, так и без упоминания величин других частей международных резервов России, а также их общих размеров и их динамики есть либо свидетельство удручающей некомпетентности, либо намеренное введение граждан в заблуждение.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 май 2016, 12:57

Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 31 май 2016, 13:56

Про Бута и Литвиненко вы пошутили,уважаемый кмс?
один сидит за нелегальную торговлю оружием, а второй,Ярошенко,скорее всего, за наркотрафик..
еще тд и тп, совершенно заинтриговали..а мемуары Судоплатова, надеюсь,проштудировали?
но в помутненном патриотическом сознании так и ничего не прояснилось..
Последний раз редактировалось ivan00506 31 май 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 31 май 2016, 14:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Опять врёте не краснея.

Обоснуйте.

Tokot писал(а):Источник цитаты Другие американцы, поверившие в эти идеи. Сбор денег осуществлялся без налогов через сайт некоммерческой организации. Ваши теории что за всеми кто-то стоит проверяйте прежде чем тащить сюда, пожалуйста.

Вам, как истинному джентльмену и поклоннику США нужно верить на слово?

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Т.е. перестали платить пенсию?
Надбавку к пенсии от работодателя. Ту, которая за долгую и безупречную службу.

Вот зачем врать, вы же в первом сообщении написали, что за болезнь, а теперь сами себе противоречите.
Напишу, как я вижу сложившуюся ситуацию:
Сначало, когда было мало больных пневмокониозом, эта болезнь была в перечне, за которую давали надбавку шахтёром. Когда эта болезнь стала повсеместной, её убрали из этого перечня (опять возвращаемся к системе здравоохранения Америки, когда они покрывают в основном только очень редкие болезни, а если болезнь распространена - лечись за свой счёт). Компания какое-то время продолжала платить, и в один момент решила сделать возврат части этих денег у государства (по закону есть такая возможность), но государство их обломало, сказало, раз в перечне нет, это ваша инициатива, тогда компания - по суду - решила вернуть эти деньги с шахтёров.

Кстати небольшой экскурс по болезни: "Пневмокониоз — (др.-греч. pneumon — лёгкие и konia — пыль), группа заболеваний лёгких (необратимых и неизлечимых), вызванных длительным вдыханием производственной пыли и характеризующихся развитием в них фиброзного процесса; относятся к профессиональным болезням. Встречаются у рабочих горнорудной, угольной, машиностроительной и некоторых др. отраслей промышленности. В зависимости от состава вдыхаемой пыли различают несколько видов пневмокониоза"

Так вот, эта болезнь необратима и неизлечима, и этих людей кинули. Я с Вами могу согласиться только в одном, что в Америке кидают более грамотно, а у нас привыкли всё делать на прямую - в лоб.

Источник цитаты Кстати, почему Вы не осуждаете празднование Дня независимости США? Уже же больше 240 лет прошло, а они его отмечают с салютами, парадами. Чем он отличается от нашего 9 мая? Там тоже погибло очень много людей, люди сражались за свою свободу, так же как и наши предки. Но почему в Америке это хорошо, помнить о подвигах своих предков, а в России - плохо?
Помнить хорошо. И день принятия конституции, и день освобождения Китай-города Мининым и Пожарским, и развал Союза, и создание, и Победу над Германией, и над французами, и Куликовскую битву и Невскую - все славные победы и достижения нужно помнить. Только в память об этих событиях не работать - неправильно. Я бы предпочёл помнить все даты и победы, и гордиться нашими программистами, ростом экономики, объемом грузоперевозок и спросом на наши автомобили, 3D принтеры, беспилотники, компьютеры и т.п.

Вы так и не ответили на мой прямой вопрос: "Почему ВЫ не ОСУЖДАЕТЕ празднование в США?", когда аналогичный праздник в России - осуждаете.

Источник цитаты Вот не понимаю этой демократии. Через забор перебросили пакет с бумагами, кто кидал - задержали, а "журналистам не разрешено покидать здание. "
То есть когда у нас находят в ТЦ пакет и всех эвакуируют Ваше чувство демократии не страдает, а когда пакет находят в белом доме и задерживают всех до выяснения - страдает? А Журналистов зедерживают (вероятно, я точно не знаю) потому что в отличие от Кремля, куда пускают только доверенных и проверенных, в Белом доме мог оказаться и журналист, использующий эту суету с пакетом чтобы узнать больше о протоколах безопасности белого дома - куда кого поведут, что где перекроют и т.п. Проверили и отпустили - в чём пострадала демократия?

В том то и дело, что не эвакуируют, а задерживают... Не Вы, не я не знаем почему, но гадание точно ни к чему хорошему не приведёт. У меня совсем другие мысли по этому поводу, и связаны они именно с профессионализмом и скрытностью работы по устранению "неугодных" граждан.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 31 май 2016, 16:00

Сантехник писал(а):Источник цитаты Обоснуйте.
Вы сами приводили статью, где написано сколько,кому и когда ФРС давала денег. Отсутствие инфляции и неограниченная эмиссия несовместимы - и низкая инфляция - заслуга политики ФРС.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вам, как истинному джентльмену и поклоннику США нужно верить на слово?
Я вам приводил пример как работает краудфандинг в рф в 2012 году при схожих обстоятельствах. Я знаю что это работает, я в этом участвовал, а значит это тем более работает в америке. У них был сайт, сбор денег, прозрачная отчётность - ни у кого претензий не возникло, только у Сантехника из России, который везде видит следы Рокфеллера, Трампа и Сороса, я угадал?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот зачем врать, вы же в первом сообщении написали, что за болезнь, а теперь сами себе противоречите.
Напишу, как я вижу сложившуюся ситуацию:
Сначало, когда было мало больных пневмокониозом, эта болезнь была в перечне, за которую давали надбавку шахтёром. Когда эта болезнь стала повсеместной, её убрали из этого перечня (опять возвращаемся к системе здравоохранения Америки, когда они покрывают в основном только очень редкие болезни, а если болезнь распространена - лечись за свой счёт). Компания какое-то время продолжала платить, и в один момент решила сделать возврат части этих денег у государства (по закону есть такая возможность), но государство их обломало, сказало, раз в перечне нет, это ваша инициатива, тогда компания - по суду - решила вернуть эти деньги с шахтёров.
Перечитайте ещё раз мой перевод. Или лучше саму статью. Как больных могло быть мало и стать больше? Добыча угля выросла, или производительность труда уменьшилась, или медицина назад шагнула? Болезни в том перечне никогда не было, но пока деньги у компании были, она платила надбавки всем - как у нас всем платят ежемесячную премию (хотя не обязаны). Вот представьте что вы получали 50% от оклада, потом работодатель говорит "ээ, да ты же ни за что её получал, теперь у тебя будет премия 25%, и пока не недополучишь переплаченную разницу, будешь получать голый оклад.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Так вот, эта болезнь необратима и неизлечима, и этих людей кинули. Я с Вами могу согласиться только в одном, что в Америке кидают более грамотно, а у нас привыкли всё делать на прямую - в лоб.
Неизлечима, но работоспособности не лишает и права на инвалидность не даёт.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы так и не ответили на мой прямой вопрос: "Почему ВЫ не ОСУЖДАЕТЕ празднование в США?", когда аналогичный праздник в России - осуждаете.
Я не осуждаю праздник в России, я это уже три раза писал. Я осуждаю нерабочий день, осуждаю оранжево-черное массовое безумие, осуждаю победобесие в виде тематических цирковых номеров, наряжания детей и хождения с плакатами, осуждаю примазывание к победе власть придержащих, никак с победой не связанных, но не сумевших обеспечить ветеранов жильём и лекарствами, осуждаю выплату 15 долларов Ветеранам войны ко Дню победы. Осуждаю лицемерие большей части "патриотов", вяжущих ленточки на свои БМВ, Опели, Мерседесы, Тойоты и Ниссаны. Их предки погибали за их будущее, а они выменяли миллион кубометров газа на новый Лексус у "проигравших" и гордятся своим благосостоянием, пока деревни вымирают, пенсионеры стреляются от невозможности получить лечение а ветераны не могут даже запастись дровами на зиму. Значит ли это что я против дня победы? Нет, не значит. Но я считаю что есть нормальные способы заставить детей родину любить, не обязательно всех ставить под ружье и строить циклопические храмы победы с уголовным наказанием за отрицание официальной веры.
Почему я не осуждаю день независимости США? Потому что они не грозятся покрошить Англию в ядерный пепел, не используют этот день для оправдания нападения на соседей (и не нападают на соседей, кстати), и НЕ ГНОБЯТ своих граждан за недостаточный энтузиазм в праздновании дня независимости.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В том то и дело, что не эвакуируют, а задерживают...
Не эвакуируют потому что белый дом это самое безопасное место в США. Вы бы обрадовались, если бы во время бомбёжки вас "эвакуировали" из бомбоубежища? Вряд ли.
Сантехник писал(а):Источник цитаты У меня совсем другие мысли по этому поводу, и связаны они именно с профессионализмом и скрытностью работы по устранению "неугодных" граждан.
Я уже понял что конспирология - главный аргумент ваших баррикад, а доказательств нет потому что их от нас прячут.

Вернуться в «Политика и события»