/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 31 май 2016, 16:33

Tokot писал(а):Источник цитаты грозятся покрошить Англию в ядерный пепел,

Почему я не осуждаю день независимости США? Потому что они не грозятся покрошить Англию в ядерный пепел,

Не, ну это слишком грубо. Так сейчас никто не делает. Делают так, как описано в этой статье:

Аткинсон: Давление на Великобританию – грубое лицемерие со стороны Обамы

«Лучшей перспективой для европейских стран станет то, что Великобритания уйдет и покажет им, чего можно добиться в качестве самоуправляющейся, свободно торгующей суверенной страны», – считает британский академик Родни Аткинсон.
Давление США на Великобританию в вопросе референдума по выходу из состава ЕС неприемлемо, отмечает в интервью изданию Deliberation.info политический комментатор Родни Аткинсон – британский академик, консерватор и евроскептик. «Это грубое лицемерие со стороны Обамы, чья страна даже не находится под юрисдикцией Международного уголовного суда, – продолжать требовать от Великобритании отказаться от собственного демократического самоуправления», – отмечает Аткинсон.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 31 май 2016, 16:49

Сержио писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты грозятся покрошить Англию в ядерный пепел,

Почему я не осуждаю день независимости США? Потому что они не грозятся покрошить Англию в ядерный пепел,

Не, ну это слишком грубо. Так сейчас никто не делает. Делают так, как описано в этой статье:

Аткинсон: Давление на Великобританию – грубое лицемерие со стороны Обамы

«Лучшей перспективой для европейских стран станет то, что Великобритания уйдет и покажет им, чего можно добиться в качестве самоуправляющейся, свободно торгующей суверенной страны», – считает британский академик Родни Аткинсон.
Давление США на Великобританию в вопросе референдума по выходу из состава ЕС неприемлемо, отмечает в интервью изданию Deliberation.info политический комментатор Родни Аткинсон – британский академик, консерватор и евроскептик. «Это грубое лицемерие со стороны Обамы, чья страна даже не находится под юрисдикцией Международного уголовного суда, – продолжать требовать от Великобритании отказаться от собственного демократического самоуправления», – отмечает Аткинсон.

Да и в ядерный пепел никто никого покрошить не грозился... Как всегда наши оппоненты выдергивают слова из контекста ( в данном случае Киселева) и размахивают ими как шашкой... Ну или додумывают и преподносят страсти разукрашенные буйными красками... Как например в случае, что тиран запрещает россиянам вкусно поесть...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 31 май 2016, 18:00

Tokot писал(а):Источник цитаты Я вам приводил пример как работает краудфандинг в рф в 2012 году при схожих обстоятельствах. Я знаю что это работает, я в этом участвовал, а значит это тем более работает в америке. У них был сайт, сбор денег, прозрачная отчётность - ни у кого претензий не возникло, только у Сантехника из России, который везде видит следы Рокфеллера, Трампа и Сороса, я угадал?

Вы капитан очевидность! Поэтому я и говорю, что Стрелкова и Бородая никто не посылал, и что на Донбассе только добровольцы. И Немцова никто не заказывал. Вы другого мнения? Вы параноик который везде видит следы Путина?

В общем я понял, нет для Вас ничего святого, не думаете Вы о народе ни коим образом. Все свои слова, я старался подкрепить ссылками, но Вы все их переиначивали. Ну только с цифрами у Вас не получалось - там просто молчали, и не продолжали диалог (например с Африкой). Желаю удачи в Вашем трудном поиске виноватых в Вашей сложной жизни...
Последний раз редактировалось Сантехник 01 июн 2016, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 31 май 2016, 21:05

Сержио писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты рельсотрон - дорого и малоэффективно
РИА Новости писал(а):
американский рельсотрон малопригоден для ведения боевых действий
Известия писал(а):
Клинцевич: Россия работает над созданием своего рельсотрона
Чтобы каждому телероссиянину было из чего выбрать устраивающую его версию, в которую будет удобно верить. Либо США напечатали кучу денег и неэффективно их потратили, либо американские СМИ приукрасили и выдали фейк за супероружие, либо у нас тоже будет не хуже.

Причем здесь, то как пресса у нас изложила про рельсотрон. Или каждое издание должно подсматривать, что соседнее издание написало. Я вообще тут ничего не вижу, никакого подвоха, написали и написали. Главное то, то что америкосы пытаются какое то супероружие изобрести, вкладывая туда кучу бабок. Пока безуспешно, но мелкие успехи есть. Рельсотрон, сбитие ракет лазером. Ну и сами они обеспокоены, то что Китай и Россия может вывести в космос оружие.

Главным здесь является тот факт, что Советский Союз рухнул потому, что оказался банкротом, ввязавшись в гонку вооружений, которую ему устроили Рейган и компания.. История повторяется дважды? Пенсии платить нечем, экономику модернизировать нечем, какие следующие будут шаги у нашей элиты?
И еще один немаловажный факт, аппетиты той элиты были значительно скромнее нынешних.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 май 2016, 21:23

kms96 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тиран никак не успокоится-открыл четвертый аэропорт в Москве...

Впрочем ладно, это все мелочи, давайте лучше о митингах...

Да уж, лучше бы и вправду о митингах... Они реальнее.

Кстати, не такой уж Гядиминас Жемялис и тиран, как мне кажется...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 31 май 2016, 21:41

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Главным здесь является тот факт, что Советский Союз рухнул потому, что оказался банкротом, ввязавшись в гонку вооружений, которую ему устроили Рейган и компания.. История повторяется дважды? Пенсии платить нечем, экономику модернизировать нечем, какие следующие будут шаги у нашей элиты?
И еще один немаловажный факт, аппетиты той элиты были значительно скромнее нынешних.

А кто это так сказал, что Советский Союз развалился из за гонки вооружения? Первый раз об этом слышу. Насчет следующих шагов не знаю. Пока продаем вооружение за границу. В связи с войной в Сирии повысился спрос на нашу продукцию военного назначения. А это десятки миллиардов долларов плюс рабочие места. Или делать на оборонных заводах кастрюли, чайники, сковородки и их продавать за границу? Пока не думал об этом.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 31 май 2016, 21:46

Учение -свет.. Удачи..
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 31 май 2016, 21:59

Жуковский на Отдыхе Дмитрий Медведев открыл аэропорт, который тут же закрыли. Репортаж Ильи Жегулева

Нормальная статья. Ну закрылся, потом откроют. Главная причина ниже, взято из этой статьи. Ну лоханулся маленько журналист, с кем не бывает. Приехал, думал его с хлебом, солью будут встречать, как Медведева, а аэропорт просто закрылся.

Но самая главная проблема аэропорта в другом. Строительство Жуковского началось в 2013-м, когда ежегодно рос пассажиропоток и три основных московских аэропорта надо было разгрузить. Экономический кризис ситуацию изменил — в 2016-м пассажиропоток падает; его снижение, как ожидается, затянется на пять-семь лет...
Руководство аэропорта в любом случае настроено довольно оптимистично. Гендиректор «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила заверял, что инвестиционный проект будет реализован полностью, а кризис, по его словам, не вечен.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 май 2016, 22:26

Стопудово некоторые с этого форума мечтают, чтобы у Путина в масштабах РФ были такие способы "решения проблем", как у Кадырова в масштабах Чечни.

Вот тогда-то заживём!

Ведь если о проблемах и коррупции все будут тупо бояться говорить, то их как бы и нет вовсе! Профит!
Сталин не даст соврать ;)
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 01 июн 2016, 07:44

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тиран никак не успокоится-открыл четвертый аэропорт в Москве...

Впрочем ладно, это все мелочи, давайте лучше о митингах...

Да уж, лучше бы и вправду о митингах... Они реальнее.

Кстати, не такой уж Гядиминас Жемялис и тиран, как мне кажется...

Я не понимаю зачем вы скинули сюда эту историю как журналист медузы поехал искать дерьмо в Жуковском? Ну деньги человек за это получает...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 01 июн 2016, 07:50

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 01 июн 2016, 08:01

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Стопудово некоторые с этого форума мечтают, чтобы у Путина в масштабах РФ были такие способы "решения проблем", как у Кадырова в масштабах Чечни.

Вот тогда-то заживём!

Ведь если о проблемах и коррупции все будут тупо бояться говорить, то их как бы и нет вовсе! Профит!
Сталин не даст соврать ;)

Дааааа.... Стопудово так оно и есть.... Наверняка... Скорее всего... И к бабке не ходи, мечтают... Как пить дать, мечтают... Дааааа...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 июн 2016, 08:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вы капитан очевидность! Поэтому я и говорю, что Стрелкова и Бородая никто не посылал, и что на Донбассе только добровольцы. И Немцова никто не заказывал. Вы другого мнения? Вы параноик который везде видит следы Путина?
И ГРУшников обменянных, и десантников, возвращённых просто так, и танкистов обгоревших, и БУКи с танками и реактивной и ствольной артиллерией тоже никто не посылал, это в тех палатках у метро насобирали сотни миллионов рублей с номерами подряд в банковской упаковке, которыми в ДНР зарплату раздают.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В общем я понял, нет для Вас ничего святого, не думаете Вы о народе ни коим образом. Все свои слова, я старался подкрепить ссылками, но Вы все их переиначивали. Ну только с цифрами у Вас не получалось - там просто молчали, и не продолжали диалог (например с Африкой). Желаю удачи в Вашем трудном поиске виноватых в Вашей сложной жизни...
Это не я их переиначивал, а тот, кто вольно интерпретирует новости, врёт в переводах и притягивает высказывания каких-то случайных людей со всего мира чтобы втюхать свою противоречивую и нелогичную, но согласованную наверху пропаганду.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 09:16

kms96 писал(а):Источник цитаты Я не понимаю зачем вы скинули сюда эту историю как журналист медузы поехал искать дерьмо в Жуковском? Ну деньги человек за это получает...

Вот шьёрт, опять не ту правду какую надо написали... Ну что ты будешь делать с этими честными журналистами! Статью, чтоль, в УК какую-нибудь для них придумать... Типа, "Несанкционированное распространение достоверной информации"; от 2 до 5, с конфискацией.
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 01 июн 2016, 09:35

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Вы капитан очевидность! Поэтому я и говорю, что Стрелкова и Бородая никто не посылал, и что на Донбассе только добровольцы. И Немцова никто не заказывал. Вы другого мнения? Вы параноик который везде видит следы Путина?
И ГРУшников обменянных, и десантников, возвращённых просто так, и танкистов обгоревших, и БУКи с танками и реактивной и ствольной артиллерией тоже никто не посылал, это в тех палатках у метро насобирали сотни миллионов рублей с номерами подряд в банковской упаковке, которыми в ДНР зарплату раздают.

Таки подтверждаешь, что параноик? А чего тогда ко мне с аналогичными вопросами лезешь, если сам такой? В чужом глазу соринку заметил, а в своём бревна не видишь? Или тебе можно быть параноиком, а мне нельзя, из-за либерестических твоих мировоззрений?

Tokot писал(а):Источник цитаты Это не я их переиначивал, а тот, кто вольно интерпретирует новости, врёт в переводах и притягивает высказывания каких-то случайных людей со всего мира чтобы втюхать свою противоречивую и нелогичную, но согласованную наверху пропаганду.

Как не ты? Почитай посты внимательно.

"Tokot писал(а):
Источник цитаты Я сказал что правительство не платит. Очередное враньё с вашей стороны. Фонд это место, где накапливаются наши собственные деньги, не правительства и не государства. Так должно быть, и так есть в США, и только у нас правительство лазает в него как в кризисную копилку. Скажите, что Вы понимаете под "задолженностью пенсионных фондов" судя по тому, что "у нашего её нет" это невыплаченные пенсии? Тогда в США её и подавно нет. А если "разницу между доходами и расходами" - то у нашего фонда она около 3 трлн. рублей в год, а в США всего лишь проценты по долговым бумагам, принадлежащим пенсионному фонду.

Вот зачем Вы врёте? Наши пенсионеры работали и накапливали в СССР. Тот фонд развалился, деньги пропали. Кто им платит, если не правительство?"

Сантехник писал(а):
Источник цитаты Ну вот где здесь слово "пенсионный фонд"? Сам придумал, и сам написал как нужно? Написано же "Задержка пенсионных платежей была неизбежна (неминуема)...". Кому или куда - не уточнено, это всё от лукавого.

"Tokot писал(а):
Источник цитаты Потому что я хочу жить в России, в честной, открытой, свободной и процветающей России. Кажется, это называется "патриотизм". А латинская америка и африка не зависят от доллара по двум причинам - их доля в мировой экономике ничтожна, они не привлекают внимание американских инвесторов, армии и не орут на всю ивановскую про империю зла и злые козни ФРС. Их экономика либо уже в жопе, либо не зависит от колебаний курсов так, как наша.

Слова, слова... Доля Африки в мировом ВВП составляет 1,5%, для сравнения доля России - 2,49%... И это никак не объясняет, почему они не зависят от доллара.
Инвестиции в Африку за 2015г. составили 193 млрд. долларов, опять же для сравнения в Россию за первые пол года 2015 - 5,21 млрд. долларов!!! Только Китай инвестировал более 100 млрд. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 0201.shtml"

Я Вас уже слёзно просил, не кидаться словами, а подтверждать их. Но это же противоречит принципам либералов? Зачем подтверждать, если можно написать на форуме у Навального, там же только святая истина может быть напечатана, которая не требует подтверждения.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 01 июн 2016, 09:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вот шьёрт, опять не ту правду какую надо написали... Ну что ты будешь делать с этими честными журналистами! Статью, чтоль, в УК какую-нибудь для них придумать... Типа, "Несанкционированное распространение достоверной информации"; от 2 до 5, с конфискацией.

Да вопрос не в этом... Вопрос в том, что тот журналист, который туда ездил, не отметил ни одного, безусловно имеющихся там, положительного момента!!!
Любой вновь запущенный объект имеет недостатки - это везде и в России, и в США, и в Никарагуа, и в Эфиопии... Такова жизнь...
Но разве это соответствует стандартам профессии? Разве это объективная подача информации? Разве это профессиональный подход?
Почему так работает Медуза? Для кого она предоставляет такой односторонний подход?
Ведь даже федеральные каналы освещая открытие аэропорта упоминали о недоделках, о том что пока всего 2-3 авиакомпании заключили договоры, что сложно добираться до аэропорта...

Сержио

Сообщение Сержио » 01 июн 2016, 11:26

Вчера Навальный выступал на Дожде, печальное зрелище. Я немного посмотрел, минут 15. Он как раз отвечал на вопрос, кто первым начал драку в Анапе. Естественно на них напали, так он описывал. И еще заявил, что на нападавших не завели еще уголовное дело. Правда упомянул, что один из его команды всеже ударил деда, и добавил я бы тоже ударил. Вобщем изворачивался как уж. Про Чечню отвечал, да им денег надо давать как всем остальным регионам, но так у них была война, то надо давать больше. Собственно то что наше правительство и так делает. Потом передача неожиданно прервалась, реклама, я думал его еще будут рекламировать, ан нет. Вставили какую то другую передачу. Длилась все это минут 30, пару, тройку вопросов я послушал. Вот как это описывает пользователь из соц. сети:
Сегодня на оппозиционном телеканале Дождь состоялась «прямая линия» с Алексеем Навальным, в ходе которой он отвечал на вопросы телезрителей. Несмотря на технические накладки, из-за которых все вопросы не влезли в эфир, а оставшиеся ответы, записанные «за кадром», прерывались перебоями связи - Навальный успел наговорить немало интересного. А также породить очередной скандал в оппозиционной среде, который уже полыхает во всю силу.

Собственно, скандал начался с того, что в эфирню студию дозвонился «урбанист» Максим Кац, запомнившийся многим не только пропагандой велодорожек, но и тем, что пытался подзаработать на смерти Бориса Немцова продажей цветов. Кац предъявил Навальном ряд претензий в частности, отметил, что тот никак не поддерживает предвыборную кампанию Дмитрия Гудкова, в которой Кац активно участвует, а также позволяет себе «нелицеприятные» высказывания о Максиме у него за спиной.
Навальный в ответ на это незамедлительно назвал Каца «проходимцем» и сообщил, что сотрудничать с ним не собирается ни при каких обстоятельствах. Разумеется, после таких слов все остальное «интервью» Навального отступило на второй план - и оппозиционеры живо обсуждают очередной конфликт в своих рядах.

Кац же обещал жесткий ответ, но позже - он находился в самолете, но его окружение уже успело намекнуть на "неслабый" компромат.

Стоит заметить, что в подобного рода конфликтах Навальный участвует слишком уж часто. Только недавно он и его сторонники с треском и скандалом вышли из «Демократической коалиции», тем самым ее, фактически, развалив. Впоследствии Навальный как следует оттоптался на провалившихся праймериз, которые доделывал уже ПАРНАС сольно.

Впрочем, на «прямой линии» Дождя Алексей хоть претензии к бывшим соратникам и предъявлял, однако был настроен скорее заглаживать конфликт: не упомняул Касьянова в ответ на вопрос о личной жизни политических деятелей, сообщил, что ПАРНАС остается независимой оппозиционной партией, с которой стоит иметь дело. Видимо, несмотря на все конфликты, тот факт, что «парнасовцы» являются официально зарегистрированными и могут баллотироваться во власть, не дает Алексею покоя.

Во власть ем очень хочется: об этом он сказал на разные лады раз десять, не забывая тут же упомянуть, что «Кремль», который традиционно виноват во всех проблемах Алексея, ни за что его туда не пустит. Поэтому остается только мечтать. Между тем, на вопрос о том, почему члены «Партии прогресса» снялись с выборов в Барвихе вместо того, чтобы «довести дело до конца», Навальный ответил, что их целью было, дословно «либо заставить власть провести честные выборы, либо заставить пойти на фальсификации».

Такая вот замечательная история профессиональных провокаторов: которые пытаются сорвать выборы, «заставляя пойти на фальсификации». А если фальсификаций не обнаружилось - то их, в общем-то, можно и придумать. На подобных вещах, как и прочих подтасовках фактов, Навального и Ко ловили неоднократно.

Но, разумеется, даже проговариваясь подобным образом, Алексей продолжает утверждать, что он и ФБК вместе с «Партией прогресса» - люди кристальной честности. В частности, на голубом глазу он на «прямой линии» сообщил, что ФБК «не берет никаких заказов» на то, чтобы мочить того или иного чиновника. Хотя факты, подтверждающие, что Навальный с самого начала своей карьеры занимается гринмейлом, то есть как раз-таки мочиловом на заказ, известны давно всем и каждому.

Также известно и о связях Навального со скандальным бизнесменом Браудером, главным виновником появления «списка Магнитского», в лоббировании которого принимал активное участие и Навальный. Заказы Браудера Алексей отрабатывает давно и прочно. Теперь же Навальный очень сильно удивляется, что его имя фигрирует в истории с Магнитским, а следователь Карпов, которого при активном участии Навального оболгал Браудер, обвинив в убийстве, подал на Алексея в суд.

Прогноз на это дело у Алексея «негативный»: он уверен, что его признают виновным «для того, чтобы запретить участвовать в выборах». То есть, опять виноват «режим». И это несмотря на то, что Карпов уже выиграл у Браудера суд в Великобритании. Тогда все обвинения бинесмена-мошенника признали бездоказательными и обязали того выплатить Карпову компенсацию.

Уж в Британии-то точно никто не заинтересован в том, чтобы не пускать Навального на выборы - скорее, наоборот. Однако про этот прецедент фальшивый юрист Навальный успешно забыл - и снова винит во всем действующие российские власти.

Собственно, это две вещи, которые у Алексея получаются хорошо: делать невинные глаза и обвинять во всем «проклятый режим». Со всем остальным, начиная от юриспруденции и заканчивая поддержанием нормальных отношений с собственными политическими единомышленниками, категорически не складывается. Но виноваты в этом, традиционно, все кто угодно, кроме него. Каковы перспективы политического деятеля с такой жизненной позицией - мы прекрасно видим: и двух процентов не наберется.

И еще. "Смотрю и удивляюсь. Вот это, конечно, самая мякотка "Когда мы публикуем компромат на негодяя, мы делаем его позиции более прочными" и "Мы можем брать деньги с чиновников за то, что организуем расследования против них",- делится с Politonline.ru известный оппозиционер и член Демкоалиции. "А разговоры, что неправильно поощрять людей, которые отказываются от дебатов и конкуренции? И это говорит человек, который принципиально общается только с немногочисленными "дружественными" журналистами, отправляя остальных к пресс-секретарю, которая "недоступна для комментариев" кроме того что пишет в твиттере!",- добавил он.

"Как вы осознали, что нужно стоять до конца и не бояться" - убеждает нас Навальный. Ну да, особенно в Болотном деле. А правильный вопрос должен был звучать так - как так поучилось, что вы единственный на всю Россию человек с двумя условными сроками?",- ехидничает оппозиционер.

"И я бы на его месте ударил".- говорит нам человек с двумя условками.Только все это свист - ты и был на его месте, и "провоцировали" его точно так же как тебя - молоком этим несчастным. Так что же он ударил, а ты не ударил?!",- ловил он Навального на слове. "Теперь про выборы. "Мы не должны бойкотирвать", значит? А чт же ты, чудило, после Анапы писал - должны? Или это с тех пор, когда окончательно вычснилось что хрен кто за тобой на улицы пойдёт?",- заключил бывший участник Майдана.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 01 июн 2016, 12:00

Уже даже на западе начали признавать Россию потерпевшей стороной от политики США:

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 01 июн 2016, 12:19

я помню пару лет назад, сколько народу в центре Москвы вышло на улицу,когда Навальный попал в изолятор..
по поводу работы на Браудера,даже читать смешно, бред пэтэушника.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 01 июн 2016, 12:23

ivan00506 писал(а):Источник цитаты я помню пару лет назад, сколько народу в центре Москвы вышло на улицу,когда Навальный попал в изолятор..

Сколько?

Вернуться в «Политика и события»