/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 01 июн 2016, 14:54

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 15:12

Ага, улыбнуло и тоже хотел сюда запостить :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 15:30

А вот это интересно, ребята:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вечер перестаёт быть томным...
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 01 июн 2016, 15:54

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А вот это интересно, ребята:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... lkova.html

Будешь его поддерживать?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 июн 2016, 15:59

думаю да. они как раз против власти обозначились
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 01 июн 2016, 16:12

Ого, эта маразота, подписывающая расстрельные списки в политику полезла ? Да на эту картавую собаку компромата просто дохрена /у него лапы по локоть в крови/, власть (при желании естессно) закроет его в любой момент. Но скорее всего это просто очередная дурилка карманная для размытия голосов.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 16:41

Сантехник писал(а):Будешь его поддерживать?

Пока рано принимать какие-то решения; погляжу со стороны.
Но вещи-то правильные написаны у них; очевиднейшие вещи, я бы сказал...

Кто-то, конечно, видит в них только то, что они "против власти обозначились", не обращая внимания на то, насколько годные вещи для СТРАНЫ В ЦЕЛОМ там написаны. А уж если по тексту выходит, что власть для страны сейчас делает вещи НЕгодные, то это уже чисто логическое следствие, не более...
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 01 июн 2016, 16:59

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Кто-то, конечно, видит в них только то, что они "против власти обозначились", не обращая внимания на то, насколько годные вещи для СТРАНЫ В ЦЕЛОМ там написаны. А уж если по тексту выходит, что власть для страны сейчас делает вещи НЕгодные, то это уже чисто логическое следствие, не более...

Вот и я прочитал, вещи правильные, но боюсь люди как всегда всё испоганят. Хотя предлагаемые им методы до конца не одобряю (не понимаю я, как он будет защищать всех русских на территориях соседних государств, особенно если там живут и другие национальности, и русских там меньшинство - силовой метод для меня не допустим, как он хочет объединить Белоруссию и Россию, а также Украину, да и смысла в этом особенно не вижу).
Последний раз редактировалось Сантехник 01 июн 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 01 июн 2016, 17:08

Сантехник писал(а):Вот и я прочитал, вещи правильные, но боюсь люди как всегда всё испоганят. Хотя предлагаемые им методы до конца не одобряю (не понимаю я, как он будет защищать всех русских на территориях соседних государств, особенно если там живут и другие национальности, и русских там меньшинство - силовой метод для меня не допустим, как он хочет объединить Белоруссию и Россию, а также Украину).

Правильные вещи из уст маньяка Чикатилло ... я бы даже слушать не стал.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 01 июн 2016, 17:10

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты

Вот и я прочитал, вещи правильные, но боюсь люди как всегда всё испоганят. Хотя предлагаемые им методы до конца не одобряю (не понимаю я, как он будет защищать всех русских на территориях соседних государств, особенно если там живут и другие национальности, и русских там меньшинство - силовой метод для меня не допустим, как он хочет объединить Белоруссию и Россию, а также Украину, да и смысла в этом особенно не вижу).

Сантехник, редактируйте цитаты правильно - я даже "глядеть со стороны" не собираюсь (про эту сволочь Гиркина читаю с зимы 14-15 года). Процитирована не моя фраза, а дяди Димы

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 01 июн 2016, 17:30

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Сантехник, редактируйте цитаты правильно - я даже "глядеть со стороны" не собираюсь (про эту сволочь Гиркина читаю с зимы 14-15 года). Процитирована не моя фраза, а дяди Димы

Я, как обычно, выделил часть текста, и нажал цитировать. Как Вы туда попали, я не знаю) Это вопросы не ко мне. Чего Вы так разнервничались? Поправился

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 01 июн 2016, 17:46

Кадыров угрожает чеченцам, живущим в Европе.

Эдак они скоро все туда от него сбегут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , остануться те кто у его корыта, да с рук ест - российский бюджет Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 июн 2016, 22:08

Для начала а что Гиркина то сволотой, картавой собакой обзывать. Так политические противники могут и Навального сволотой назвать. Очень нелицеприятная статья была сегодня про него, которую я выкладывал. Что у нас что то поменялось в политике? Либералы очки набрали на пустом месте. Что такая агрессия.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 июн 2016, 22:44

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... lkova.html

Чтоб всем было понятно, за кого Стрелков, какую цель приследует, стоит ли его поддержать приведу с этого сайта отрывок из интервью Д.Асламовой и С.Лаврова. Наверное либералы могут о нем забыть сразу:

Асламова: Простите, у нас в руках были все карты. К нам бежал законно избранный президент страны, произошел военный переворот в стране, которая нам близкая и дружественная. Президент просит нас о помощи. Мы имели все права, для того чтобы помочь ситуации наладиться.

Лавров: Воевать?

Асламова: Просто горстка бандитов захватила власть, это военный переворот.

Лавров: Да, правильно.

Асламова: Мы постоянно цепляемся за теорию суверенного государства, которая нас путает по рукам и ногам. Американцы прекрасно разработали теорию гуманитарной интервенции, обязанность вмешаться и т.д. Мы все время говорим: суверенное государство. И сами уже запутались в нем, и мы идеологию не выдвигаем. Мы тоже имеем право вмешаться морально.

Лавров: Давайте без терминов. Вы ответьте мне прямо на вопрос.

Асламова: Мы должны были ввести войска.

Лавров: Вы считаете, что мы должны были ввести войска?

Асламова: Это была наша обязанность вмешаться и гуманитарная интервенция.

Лавров: Я с этим не согласен. Воевать между русскими и украинцами… Эту войну затеяли те, кто пришел к власти в результате государственного переворота. Войну против собственного народа. Я считаю, что русские и украинцы это один народ. И если вы считаете, что наша позиция должна заключаться в том, чтобы мы развязали войну против собственного народа, я с ней не согласен категорически.

Асламова: Не развязали, а расправились бы с бандой, которая захватила власть.

Лавров:Сейчас за этой бандой огромное количество людей в погонах, и не обязательно в погонах, в тех же национальных батальонах.

Асламова: Это хунта.

Лавров: Как бы к ним ни относиться, их десятки тысяч. Значит, вы предлагаете разобраться с десятками тысяч граждан Украины.

Асламова: Их стало десятки тысяч после того, как мы оставили и пустили на самотек.

Лавров: Армия присягнула новому руководство, и новое руководство отдало бы приказ этой армии противостоять российской армии. Это ужас, я даже не могу себе этого представить.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 02 июн 2016, 08:52

я думаю,что ему нужна депутатская неприкосновенность,как в случае с Луговым, потому как была информация о том,что в Гааге уже имеется материальчик на них.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 08:55

Не понимаю с чего такие дебаты вокруг Гиркина. Ну написал он правильные слова, что с того? У нас много людей пишут умные слова, даже НОДовцы иногда что-то толковое выдают. Про "поддержку" данного персонажа говорить глупо - пусть сначала отсидит за наёмничество, создание незаконных вооружённых формирований, убийства и терроризм, а потом, если он раскается в своих делишках на Украине и не изменит своей позиции по правовому государству, можно будет подумать и о поддержке. Только к тому моменту ниша будет занята и никакого ажиотажа бывший террорист с общепринятыми взглядами вызывать не будет. Точно так же, как я не буду поддерживать Лугового, Железняка, Яровую, Мизулину и Путина, даже если они начнут говорить правильные вещи. Они себя уже дискредитировали, и наступать на те же грабли, расчитывая на иной результат, я лично не хочу.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 09:17

Новости, которые ещё раз подтверждают что в России на выборы пускают только тех, кто укладывается в уже международное понятие Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Парнас под руководством Немцова мог выйти из этого порочного круга, под руководством Касьянова - нет.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):«Парнас» сформировал предвыборную тройку списка на выборах в Госдуму
...
Федеральное бюро «Парнас» рекомендовало съезду партии сформировать предвыборную тройку партии из председателя партии Михаила Касьянова, историка Андрея Зубова и сопредседателя санкт-петербургского отделения «Парнас» Андрея Пивоварова.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Партия «Единая Россия» включит в предвыборные списки кандидатов в обход праймериз.
...
Сергей Неверов заявил в эфире ЭМ, что Дмитрий Медведев как председатель партии несомненно должен возглавить список. Неверов не исключил, что списки могут пополниться и другими людьми, которые не принимали участие в предварительном голосовании. В частности, это может быть режиссер Станислав Говорухин. Других имен привилегированных кандидатов Неверов не назвал, но пояснил, что во главе региональных списков партии могут встать полтора десятка губернаторов, в том числе мэр Москвы и губернатор Петербурга. Ни Медведев, ни губернаторы не принимали участие в праймериз.
Вы видите разницу между этими двумя случаями? Я - нет. Ни те, ни другие не стремятся к демократичности процедуры выборов, а значит не заслуживают поддержки.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 июн 2016, 09:36

Tokot писал(а):Источник цитаты отсидит за наёмничество, создание незаконных вооружённых формирований, убийства и терроризм, а потом, если он раскается в своих делишках на Украине и не изменит своей позиции по правовому государству,

А это чье мнение. Я что то в прессе ничего подобного о нем не слышал. Ну разве что на Украине к нему вопросы есть. У нас, когда он был в Донбассе его считали защитником России, её передних рубежей. Т.к. Донбасс считали окраиной России, а он воевал там. Так что у нас версия, что он какой то террорист не существует, она существует на Украине, и у нас кто то очень сильно поддерживает Украинскую власть, даже не украинский народ, а именно власть украинскую. Ну очень патриотично. Типа сижу здесь, а поддерживаю Порошенко, Авакова и КО. А вот ссылка сверху моего поста, что говорит Лавров про них:
Эту войну затеяли те, кто пришел к власти в результате государственного переворота. Войну против собственного народа.

Да, потом Стрелков уехал из Донбасса, занялся политикой. Не совсем с ним согласен.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 09:38

Новости нашей палаты:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):В частности, предлагается перестать обсуждать на правительственных заседаниях планы государственных заимствований (объемы выпуска ценных бумаг), продажу федеральной ​государственной собственности, проекты оказания финансовой поддержки на суммы меньше 100 млн руб., а также вопросы заключения международных договоров РФ, подлежащих ратификации.
Зачем народу знать какую государственную собственность продали, кому и почём? Какая народу разница сколько кредитов и под какие проценты набрало правительство? Какое народу дело кому правительство оказало поддержку на 99 млн. рублей? Это всё людям знать необязательно, и нечего это обсуждать на открытых заседаниях правительства.
Источником власти является народ? Демократия? Гласность? Не, не слышали.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 09:45

Сержио писал(а):Источник цитаты А это чье мнение.
Это мнение уголовного кодекса РФ. И как только законы в нашей стране заработают для всех, а не только для оппозиции, всплывёт следующее:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а): Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Вернуться в «Политика и события»