/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 13:27

Солнечная, вы написали все про налогооблажение для корпораций, я говорила о налогах для физиков среднестатистических. А там, конечно, в зависимости от кантона, все равно ниже налог. А вот то, что предоставляется за эти налоги, в разы лучше.
По поводу истории про кока-колу, даже комментировать не буду.
А по поводу того, что там не лечат все подряд, так это нормальная практика во многих странах, это у нас есть привычки, от которых постепенно отходят, лечить вариант нормы или простуду тилороном. Ну и еще у нас антибиотики жрут по делу и без. При этом я говорю, что медицина у нас на уровне хорошем, только не везде, к сожалению.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 13:29

Вот привычка жеж жаловаться на то, что антибиотики и бактериостатики не продают без рецепта. Нечего их есть самостоятельно! Доктора доморощеные.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 13:34

Просто у нас уже тут все зашло к тому, что мы пытаемся доказать, что либо все плохо, либо все хорошо. А все по-разному. Другое дело, что те моменты, которые не устраивают хотелось бы менять.
То же избирательное правосудие. То же покрывательство разрозненных экстремистских группировок, которые пока как клоуны, но будет-то хуже. Один регион уже допрыгался в свое время при заигрывании с подобными группами. Проталкивание религии во все щели меня тоже не радует.
шевелю плотву

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 авг 2015, 14:11

Дак, попробуйте не ориентироваться на отрицательных героев (из пионерского детства)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 14:14

vuaierist писал(а):Дак, попробуйте не ориентироваться на отрицательных героев (из пионерского детства)

В смысле не ориентироваться? Я на них не ориентируюсь. А закрывать глаза и делать вид, что плохого в жизни нет - глупо.
шевелю плотву

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2015, 14:54

Но в вашем переложении выглядит так, что здесь все плохо, а там все хорошо. Посыл именно так и читается.
Вы, Тисифона, только про кока-колу вычитали, а ссылку снова открывать не стали? А там много забавного, и про Голландию есть и про другие страны ЕС)) Ну и верно, зачем читать?
Налоги корпораций уменьшают долю дохода, соответсвенно собственнику менее выгодно платить физикам высокие зарплаты. Ну и дальше, все снова. Вы никак не поймете, что все взаимосвязано.
И я, например, просто оголтело не хочу кричать, как здесь ужасно, посыпать голову пеплом и рвать волосы, как некоторые оппозиционеры не пытаются сгустить краски и нагнать страху. Это отнюдь не говорит о том, что я и мне подобные, телевизора и киселева переели. Я признаю и недостатки, и ошибки, и недочеты, но также признаю, что был и есть определенный рост и прогресс в стране. А Дак говорит, ни фига, все было ужасно, есть ужасно и будет ужасно, а могло быть вооооон чего. Ну да, могли, с другими людьми изначально и с другими исполнителями. Не было таких, вот и получили.
Нужны другие? Хорошо. Есть кандидаты, за которых не стыдно, кто не вор, не взяточник? Думаете, народ сплошь дибилы и не проголосует за такого? А ну да, выборы продажны. Но есть несколько партий и от них возможно баллотироваться? Можно, вперед, завоевывайте электорат! Не пускают, не дают, зажимают? В век интернета? Собери по рублю со своих сторонников и иди независимым кандидатом.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 18 авг 2015, 15:23

solnechnaya писал(а): но также признаю, что был и есть определенный рост и прогресс в стране.

В студию плииз. Очень внимательно слушаю.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 авг 2015, 15:37

Duck писал(а):
solnechnaya писал(а): но также признаю, что был и есть определенный рост и прогресс в стране.

Уже описывала ранее. Не хочу опираться на статистику из инета, которая пишется для каждого своя. Прогресс и рост могу измерить только личным опытом.
Родилась в СССР при Брежневе ( смутно помню, как жилось взрослым - мне было беззаботно и весело). Пропускаю Андропова и тд ( помню только ежегодные гудки завода о смерти очередного генсека). Школа прошла при Горбачеве и Ельцине. ( Жесть, здесь уже прекрасно помню очереди, полу нищенское существование). Молодость - лихие девяностые. Это вообще отдельная тема. Реальная нищета вокруг. Радость была полные штаны от покупки за среднюю зрп заводского рабочего дермонтиновых туфлей. Но опять же - так как мне было до двадцати, мне опять же было весело и почти беззаботно. Дискотеки в городе не было ни одной, про прочие приличные заведения для молодежи - вообще молчу. Было круто тусить с бандитами. И в тот период отлично помню команду Немцова, Чубайса, Гайдара. Их забавное изобретение - ваучеры. Думаю не стоит описывать здесь всю скупку страны за копье. А потом настали двухтысячные...И реально жизнь началась круто меняться. Стали приходить зарубежные компании. Появилось много работы, перспективы.Только ленивый или "тепленький" не развился в этот период. Одно время жалела, что не родилась на 10 лет раньше, когда в девяностые можно было "делать" деньги из воздуха ( но это были лихие, но быстрые деньги). И очень рада. что возможность работать и зарабатывать в двухтысячные можно было цивилизованно.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 15:51

Солнечная, просто сравните уровень зп там и тут, чтобы говорить о том, как там предприятия и компании экономят на работниках. Я же не с пустого места говорю, сама туда ездила не в качестве туриста, с людьми общалась, у меня там живут знакомые и друзья. Когда озвучиваешь зп в Москве на аналогичной должности, они вообще спрашивают, а зачем ты там работаешь (при том, что компания одна и зп даже по московским меркам весьма хорошая). При этом в магазинах (продуктовых и вещевых) цены не сильно отличаются от московских. Ну сейчас с разницей курса для нас дороже кажется, а по соотношению их доходов, не так и много.
Я могу рассказать, что аналогичный спец может себе позволить в той же Швейцарии, Германии или Великобритании, чего я могу позволить себе только с переходом в уровень богачей.

Ссылку не открывала, хватила плача Ярославны по безрецептурным антибиотикам.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 15:55

levina13, деньги из воздуха можно было делать, только 90% тех, кто делал лежат на пустырях, а-ля свинцовый пудинг. А о том, как в те же 2000-е стригли деньги с ИП и били по голове тех, кто не хотел работать себе в убыток на благо мафии, тоже рассказывать не надо? Отголоски этого бандитизма мы наблюдаем до сих пор, кидают все, кому не лень и управу на них найти ооочень сложно.
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 авг 2015, 15:59

Duck писал(а):А мне ещё намекали тут, что я неадекватен, а оппоненты опираются сплошь на факты....
ну-ну

Я ничего такого не думал. А вот эти вот страшилки, они да, из той же области, что и первое место по абсолютной убыли населения в России. Т.е., требуют проверки.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 18 авг 2015, 16:03

levina13 писал(а):
Duck писал(а):

Уже описывала ранее. Не хочу опираться на статистику из инета, которая пишется для каждого своя. Прогресс и рост могу измерить только личным опытом.
Родилась в СССР при Брежневе ( смутно помню, как жилось взрослым - мне было беззаботно и весело). Пропускаю Андропова и тд ( помню только ежегодные гудки завода о смерти очередного генсека). Школа прошла при Горбачеве и Ельцине. ( Жесть, здесь уже прекрасно помню очереди, полу нищенское существование). Молодость - лихие девяностые. Это вообще отдельная тема. Реальная нищета вокруг. Радость была полные штаны от покупки за среднюю зрп заводского рабочего дермонтиновых туфлей. Но опять же - так как мне было до двадцати, мне опять же было весело и почти беззаботно. Дискотеки в городе не было ни одной, про прочие приличные заведения для молодежи - вообще молчу. Было круто тусить с бандитами. И в тот период отлично помню команду Немцова, Чубайса, Гайдара. Их забавное изобретение - ваучеры. Думаю не стоит описывать здесь всю скупку страны за копье. А потом настали двухтысячные...И реально жизнь началась круто меняться. Стали приходить зарубежные компании. Появилось много работы, перспективы.Только ленивый или "тепленький" не развился в этот период. Одно время жалела, что не родилась на 10 лет раньше, когда в девяностые можно было "делать" деньги из воздуха ( но это были лихие, но быстрые деньги). И очень рада. что возможность работать и зарабатывать в двухтысячные можно было цивилизованно.

Эту притчу я уже слышал, и не только от Вас. Даже сам мог написать.

По росту и прогрессу страны есть что сказать?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 авг 2015, 16:07

Tisiphona писал(а):levina13, деньги из воздуха можно было делать, только 90% тех, кто делал лежат на пустырях, а-ля свинцовый пудинг. А о том, как в те же 2000-е стригли деньги с ИП и били по голове тех, кто не хотел работать себе в убыток на благо мафии, тоже рассказывать не надо? Отголоски этого бандитизма мы наблюдаем до сих пор, кидают все, кому не лень и управу на них найти ооочень сложно.

В девяностые не было выбора, как зарабатывать деньги ( честно это было не возможно). А в двухтысячных этот выбор появился и с годами только увеличивался. Люди с образованием ( инженеры и тд) могли найти работу по специальности и за хорошие деньги.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 16:16

levina13 писал(а):В девяностые не было выбора, как зарабатывать деньги ( честно это было не возможно). А в двухтысячных этот выбор появился и с годами только увеличивался. Люди с образованием ( инженеры и тд) могли найти работу по специальности и за хорошие деньги.

Соглашусь, только вот мы вышли на плато, своеобразное, после стабилизации страны, и пошли вниз сейчас, в этом беда состоит. Не хочется скатываться глубже.
шевелю плотву

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 авг 2015, 16:34

Дак, это транслит от Duck. Это не вам было, Tisiphona.
Насколько я понимаю, мы все умрем, так? Месадж в этом?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 16:43

vuaierist писал(а):Дак, это транслит от Duck. Это не вам было, Tisiphona.
Насколько я понимаю, мы все умрем, так? Месадж в этом?

Сорри, проглядела) Все, кто когда-либо пил воду умрут))
шевелю плотву

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 авг 2015, 16:46

Tisiphona писал(а):
levina13 писал(а):В девяностые не было выбора, как зарабатывать деньги ( честно это было не возможно). А в двухтысячных этот выбор появился и с годами только увеличивался. Люди с образованием ( инженеры и тд) могли найти работу по специальности и за хорошие деньги.

Соглашусь, только вот мы вышли на плато, своеобразное, после стабилизации страны, и пошли вниз сейчас, в этом беда состоит. Не хочется скатываться глубже.

Да не все и вся катиться. Я в какой то степени кризису благодарна. Таже Москва раздута работой для офисного планктона, который опять в кризис первый попал под сокращения. И это нормально, потому как, поменьше в компаниях будет прослойка, уменьшиться и и себестоимость ( не производимого продукта, а продукта перепродаваемого).
А если опять же из жизни, то сейчас на примере мое родного города Королева, где огромный спрос на инженерные специальности на заводы. Заводы поднялись сильно. Сейчас опять работать на заводах является престижным. Очень много молодых специалистов, отличная социалка ( в отличии от коммерческих фирм) и квартиры по себестоимости. И работают люди, дома строят, детей рожают... А планктон, конечно плачет...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 авг 2015, 17:03

А какую социалку предлагают сейчас? Просто любопытно.

Я уверяю, что себестоимость-то понизится, но сыграет это только на увеличение маржинальности, а рыночная цена продукта не упадет, если контора выгонит с десяток раскладывателей пасьянсов. А с учетом роста курса, то вообще скажется буфером для издержек и не более.

А в чем благодарность кризису? Я думала, что у нас уже устали от кризисов постоянных.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2015, 17:10

Я писала раньше, Дак, про прогресс. В моем понимании, если средний класс, к коему я отношу себя, своих родных и близких, друзей и знакомых, стал жить лучше, имеет возможность покупать машины, квартиры, ездить в путешествия, при этом не на последнюю копейку и не отказывая себе в деликатесах, то и страна в целом прогрессирует. Если в вашем мире по-другому, то пусть у вас будет по-другому: помониторьте сравнительные данные по продолжительности, рождаемости, достатку на протяжении 35 лет в своей стране, возможно тоже найдете какие-то улучшения.
Тисифона, замечательно, что вы также приводите сравнение с поездками за границу и уровнем жизни своих знакомых. У меня тоже сестра в США, работая бебиситтер 4 часа в день, неполную неделю, причем присматривая за детьми 10-12 лет, имеет оплату выше, чем у меня, ведущего специалиста)))но я не хочу почему-то такой же работы)
Я вам пытаюсь донести, что везде по-разному и идти к всеобщему благосостоянию нужно не один десяток лет. В ЕС и Америке потому уже сейчас так хорошо(хотя местами и не очень), что их не лихорадили революции и войны последние 50 лет. Речь про войны внутри страны, а то снова не то прочитаете. Причем вы же не приводите мне истории из Балканских стран, там не та Европа и не тот уровень, а стоило бы сравнивать с ними и предполагать их путь, в случае революционных исходов противостояний, не находите?
По поводу того, что вы не читаете полностью текст, а лишь цитату и делаете вывод о всей статье...мне кажется это показатель.
"Я книгу не читал, но она мне сразу не понравилась. Фильм не смотрел и смотреть не буду - знаю, что редкостная гадость"
Как пишут в одной из наших веток:"ничего личного"))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2015, 17:13

И про еду:
"Устрицы справедливо считаются одним из самых изысканных и востребованных деликатесов среди морепродуктов. В предшествующие годы они поступали к нам главным образом из Франции. С введением эмбарго место моллюсков из Аркашона заняли их тунисские собратья. Одновременно у отечественных производителей появился исторический шанс заявить о себе в полный голос — и они этим воспользовались. В конце концов, Россия — великая морская держава, со всех сторон окруженная морями и океанами. Сегодня во многих ресторанах и магазинах без особого труда можно найти, например, дикую сахалинскую устрицу. На Сахалине моллюсков собирают вручную во время отлива или поднимают с глубины в несколько десятков метров. По размеру и весу они куда больше атлантических и средиземноморских (достигают полутора килограммов!), а по вкусу жирнее, сочнее, с характерной морской солоноватостью. Среди наиболее серьезных участников отечественного устричного рынка следует назвать Торговый дом «Жемчужина» Александра Ежеля и компанию «Деликатеска» Алексея Старусева."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Политика и события»