/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 03 июн 2016, 18:06

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):... Нам К СОЖАЛЕНИЮ такими вещами некогда заниматься-детей надо воспитывать...

ахах ... высокодуховность и скрепность так и прет. Зависть она такая )))

Хм... А вы серьезный противник...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 03 июн 2016, 18:14

Вот красава, Назгул! Вот просто не в бровь, а в глаз... Потрясающие слова... И главное, чертяка так верно подмечено, обалдеть просто...
Я думаю вам весь форум будет аплодировать сейчас...

Правильное решение - доводов нет, надо теперь плакаты с лозунгами вытаскивать....

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 июн 2016, 18:29

kms96 писал(а):Источник цитаты

Вот красава, Назгул! Вот просто не в бровь, а в глаз... Потрясающие слова... И главное, чертяка так верно подмечено, обалдеть просто...

Правильное решение - доводов нет, надо теперь плакаты с лозунгами вытаскивать....

Лично мне все равно, написаны эти слова в виде лозунгов, плакатов или как-то еще. Главное - смысл написанного. Есть что по сути возразить?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 03 июн 2016, 18:37

yelenka писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты

Лично мне все равно, написаны эти слова в виде лозунгов, плакатов или как-то еще. Главное - смысл написанного. Есть что по сути возразить?

Нет, конечно ... что ж тут возразить...Нормально сказано...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 03 июн 2016, 19:59

Nazgoul писал(а):Источник цитаты ой, а мальчик в Славянске - забыли же про мальчика распятого еще написать.
а кто их сжег тут уже миллион раз обсуждалось - Я ЗНАЮ ОНИ САМИ СЕБЯ СОЖГЛИ!
и ты мне не тыч

ути пути ))), молчаааатььь!!!!)))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 июн 2016, 21:28

Фантомасы вы, которые пробудились. Насколько хорошо было с дядей Димой общаться на смежные темы... Мы вот тогда даже почти договорились за бутылкой всё обсудить, но пока не вышло.
Галина, не воспринимайте моё пожелание не принимать всё на свой счёт, замечанием.
Nazgoul, вот Вы опять эмоции расплёскиваете. Вам это зачем?
"Новичков" в теме попрошу тоже "за базаром следить". У нас тут высокоинтеллектуальное общество, знаете ли.
Вежливости и корректности не хватает каждому второму писателю сей темы. Фу такими быть.
Всех с вечером пятницы, всем хорошего настроения.
"И немедленно выпил"© :drinks:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 03 июн 2016, 22:03

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):... Нам К СОЖАЛЕНИЮ такими вещами некогда заниматься-детей надо воспитывать...

ахах ... высокодуховность и скрепность так и прет. Зависть она такая )))

Назгул, а Вы уже посмотрели документальный итальянский фильм "Времена Донбасса"?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 03 июн 2016, 22:14

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Фантомасы вы, которые пробудились. Насколько хорошо было с дядей Димой общаться на смежные темы... Мы вот тогда даже почти договорились за бутылкой всё обсудить, но пока не вышло.
Галина, не воспринимайте моё пожелание не принимать всё на свой счёт, замечанием.
Nazgoul, вот Вы опять эмоции расплёскиваете. Вам это зачем?
"Новичков" в теме попрошу тоже "за базаром следить". У нас тут высокоинтеллектуальное общество, знаете ли.
Вежливости и корректности не хватает каждому второму писателю сей темы. Фу такими быть.
Всех с вечером пятницы, всем хорошего настроения.
"И немедленно выпил"©

Я тоже выпил... И приношу извинения, если кого обидел. Особенно Токоту, т.к. иногда даже специально пытался это сделать (осознаю и каюсь)... Токот, я ни коим образом тебя не хотел обидеть, и считаю твою позицию правильной, но в некоторых случаях я с тобой совершенно не согласен, уж извини... Ну и подходы твои, что всегда прав, не верны. Хотя и сам этим частенько грешу. В общем всем хороших выходных, приятно отдохнуть, денег нет, но вы держитесь...

Оппозиционером желаю одного - найти точку объединения. Пока этого не вижу, т.к. оппозиция даже не может собраться вместе, даже на нашем небольшом форуме (последнее тому доказательство Стрелков-Гиркин). Ваше дело интересное (правое или нет - покажет время).

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 03 июн 2016, 22:51

Ура! К вечеру пьятницы градус на форуме понизился, а за столами повысился. Быть добру!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 03 июн 2016, 22:54

Сантехник писал(а):Источник цитаты желаю одного - найти точку объединения

Точка объединения у нас есть, мы русские же))))
Вот Andrey G. напоминает постоянно, что это не тема для выяснения отношений, не тема для выяснения кто лучше и где лучше.
Это как я каждое утро рассылку новостей почитала бы. Но не получается, а жаль.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 03 июн 2016, 23:36

Только сегодня про Одессу вспоминали, а тут и ООН нарисовался по этому делу...

"Несмотря на большое число жертв насилия только один правонарушитель Сергей Ходяк, активный участник движения за единство (проукраинский активист, - ред.) был обвинен в расстреле человека в центре Одессы. Однако из-за давления других активистов на суд он был отпущен после двух дней содержания под стражей", - говорится в документе.

Кто там про Гиркиных в Одессе высказывался?
Последний раз редактировалось Сантехник 03 июн 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 03 июн 2016, 23:39

mrnk писал(а):Источник цитаты Точка объединения у нас есть, мы русские же))))
Вот Andrey G. напоминает постоянно, что это не тема для выяснения отношений, не тема для выяснения кто лучше и где лучше.
Это как я каждое утро рассылку новостей почитала бы. Но не получается, а жаль.

"Русские"... А вот что это такое, хотя бы мне сможете объяснить?

Я за "Люблю отчизну я, но странною любовью!"
Но против: "Прощай, немытая Россия"

Сразу извиняюсь за трудные вопросы) :cray:

mrnk

Сообщение mrnk » 04 июн 2016, 00:15

Сантехник писал(а):Источник цитаты "Русские"... А вот что это такое, хотя бы мне сможете объяснить?

Те кто живут в России и любят ее? Те у кого мама-папа русские? Не знаю. Может это состояние души? :)

mrnk

Сообщение mrnk » 04 июн 2016, 00:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Я за "Люблю отчизну я, но странною любовью!"
Но против: "Прощай, немытая Россия"

Я тоже. Но родителей и страну не выбирают. Нет у нас вариантов.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 июн 2016, 01:53

mrnk писал(а):Источник цитаты Те кто живут в России и любят ее? Те у кого мама-папа русские? Не знаю. Может это состояние души? :)

mrnk писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты "Русские"... А вот что это такое, хотя бы мне сможете объяснить?

Те кто живут в России и любят ее? Те у кого мама-папа русские? Не знаю. Может это состояние души? :)

Вот много вопросов... Здесь же, на форуме, есть кто живёт в России, но им больше нравится Америка (по устрою внешнему), но мама-папа русские... "Состояние души" вообще не описуемо математической моделью, иными словами: это научно не выразишь.. А со страной, лично для меня ещё сложней, родился и рос в СССР, а живу в России. Вроде и не большая разница, но... Очень сильно всё изменилось.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 июн 2016, 09:11

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну этого Шимоновича СБУ уже вызвала на допрос, и уже сказали, что " в ходе встречи главы СБУ Василия Грицака с Шимоновичем будут согласованы все моменты, которые всплыли в докладе". Т.е. обещают доклад переписать... В общем шоу продолжается.

Ну как же такая важная новость, и чтоб не высказался А. Орех. Не знаю, может он украинец по национальности. Покрутил пальцем этот Орех в своем малюсеньком мозгу, пошевелил извилинами и выдал очередную желтенькую статейку "ООН призвала Киев укротить изуверов". Оправдывает всех, и Украину и ополченцев. Ну естественно винит СССР. Это мол оттуда все, из прошлого. Что то не верится. Причем здесь СССР, если гдето на планете война, так там лупят друг друга так, что никакие законы не действуют, и все там есть и убивают и пытают. И безразлично в каком уголке мира и кто участвует - американцы, европейцы или из других стран. В общем эту статью в топку, или в мусорную корзину, или на помойку. Лучше меня почитайте, у меня лучше получится (шутка).
Тут надо отметить несколько моментов. Во первых когда там война начиналась все хватали друг друга, ну и наверное пытали. С этим никто не спорит. А вот то что дальше происходит, это не понятно. Чтоб недавно ополченцы участвовали в пытках я не слышал. Ну может кто нибудь сейчас прочтет, и начнет рыться в интене до вечера искать, кто то там кого то нашел одного и пытал. В ДНР и ЛНР идет наведение порядка, до полного наведения еще далеко, но всеже многое сделано. А что на Украине, да все по старому, пытки продолжаются, и некоторыми писаками даже очень ловко оправдываются. Я пишу про автора статьи. Мало того пытки присутствуют не в зоне боевых действий, а на территории всей Украины. Хватают всех подряд, с георгиевскими ленточками, за записи в интернете. Россиян могут запросто побить, туда вообще страшно ехать без командировки или приглашения. Идет запугивание населения. Сейчас конечно в Киеве притихли пока, ООН работает, Шимановича пригласили на беседу. Надо сделать вид что на Украине все нормально с правами человека. Интересно если я поеду на Украину, наши оппоненты на форуме чем нибудь помогут? Типа какое нибудь удостоверение или корочки "Правого сектора" дать. Больно они уж сильно Киевскую власть ( не украинский народ, а именно политику властей) поддерживают. Насчет того что у нас в России стали заводить уголовные дела за записи в интернете, ну это отдельная тема.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 июн 2016, 09:30

Сантехник писал(а):Источник цитаты
mrnk писал(а):Источник цитаты Те кто живут в России и любят ее? Те у кого мама-папа русские? Не знаю. Может это состояние души? :)

mrnk писал(а):Источник цитаты

Вот много вопросов... Здесь же, на форуме, есть кто живёт в России, но им больше нравится Америка (по устрою внешнему), но мама-папа русские... "Состояние души" вообще не описуемо математической моделью, иными словами: это научно не выразишь.. А со страной, лично для меня ещё сложней, родился и рос в СССР, а живу в России. Вроде и не большая разница, но... Очень сильно всё изменилось.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 июн 2016, 09:48

У кого есть время свободное советую обратить внимание на сайт, ссылка ниже. Пишут много про Украину и с юмором. Вот например:

Не первый блин галушкой?
Не везет что-то незадачливому союзнику шведского короля Карла XII и украинскому гетману Ивану Мазепе. И при жизни как-то все не задалось: мечтал о собственной стране под названием Украина, предал по этому случаю всех, кого мог, под конец жизни согласился получить именной майорат где-то в Белоруссии, а Украину сбагрить то ли полякам, то ли шведам, но закончил вообще плачевно. Где-то в Бандерах его до смерти заели вши, что, конечно же, говорит об оригинальности этого человека и его недюжинном потенциале украинского патриота, но все равно звучит как-то мерзко…Патриоты и идиоты, ясное дело, говорят, что это не умаляет заслуг гетмана перед «нэнькой», но если честно, то мало кто хочет повторить его судьбу.
Но вот что печально: не везет гетману и после смерти. И даже после победы евромайдана и светлейших перспектив, которые открылись перед патриотами. Казалось бы, вот наконец-то посмертная слава покроет и позолотит изъеденные паразитами и до сих пор не найденные останки, а мощная фигура воинственного старца предстанет в бронзе и граните, а не получается. Даже в Полтаве, где не просто открыли памятник гетману, а изначально придали этому событию некий сакральный смысл. ........

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 июн 2016, 09:54

Andrey G.,
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Галина, не воспринимайте моё пожелание не принимать всё на свой счёт, замечанием.

Андрей! меня процитировали. ко мне обратились по имени. мне задали вопрос. на чей счет я должна была это воспринять? на счет Пети Иванова? я ответила. ответила по теме. сами сказали, что по теме можно. ПОЧЕМУ Вы написали, чтоб я отвечала в личку???
Вы сказали как частое лицо... вот не надо, Вы там написали, что будете молча тереть мои ответы. а это неправильно, потому что я ничего не нарушала.
а если это "пожелание" - то публично поучать как и что писать, что "надо понимать контекст" невежливо и некрасиво... обычно "частных лиц -поучателей" я как-то :negative:

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 июн 2016, 11:14

Сержио писал(а):Источник цитаты Оправдывает всех, и Украину и ополченцев. Ну естественно винит СССР.

С начало же Европа сразу нашла крайнего - Россию, но она, как говорится "на войну не пришла". Дальше Европа закрывала глаза на все действия Украины, а Украина (точней отдельные личности, нельзя всех под одну гребёнку), чувствуя свою безнаказанность продолжали убивать, терроризировать население, да и продолжают это делать. Европа рассчитывала, что за весь беспредел будет платить Россия, но она не стала... Европе приходится самой поддерживать Украину на плаву, а у неё и так проблем хватает (ИГИЛ например, Греция, и др.). Останавливать как-то эту бойню надо... Вот и начали потихоньку открывать правду. Но есть ещё США, которым пофиг что происходит не в её стране. Читали что о докладе ООН сказало США?

"Мы призываем так называемые власти территорий, подконтрольных сепаратистам, прекратить совершать такие нарушения прав человека как убийства, пытки, плохое обращение с пленными, незаконные заключения под стражу, использование принудительного труда, ограничения свободы передвижения и свободы собраний, а также запрет на выражение собственного мнения", – добавил представитель госдепа.

"В то же время, мы призываем власти Украины убедиться, что будет проведено быстрое и тщательное расследование, а также – что виновные в нарушениях, предположительно, совершенных украинскими силами, предстали перед судом", – сказал Тонер.

Как проводятся такие расследования на Украине, думаю никому рассказывать не надо, поэтому риторика получается в одну сторону. Одним запретить, а вторые пусть продолжают. В общем когда США будет готова остановить эту бойню - не понятно, но пока США не примет этого решения, война будет продолжаться...

А вот к Европе очень много вопросов, почему они молчат, почему они заняли выжидательную позицию? Говорят конечно, что у США на каждого руководителя в Европе есть компромат, может правда, может нет - не знаю, но сколько можно закрывать глаза на всё происходящее?

Вернуться в «Политика и события»