/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Ст. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 04 июн 2016, 11:44

Сержио писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну этого Шимоновича СБУ уже вызвала на допрос, и уже сказали, что " в ходе встречи главы СБУ Василия Грицака с Шимоновичем будут согласованы все моменты, которые всплыли в докладе". Т.е. обещают доклад переписать... В общем шоу продолжается.

Ну как же такая важная новость, и чтоб не высказался А. Орех. Не знаю, может он украинец по национальности. Покрутил пальцем этот Орех в своем малюсеньком мозгу, пошевелил извилинами и выдал очередную желтенькую статейку "ООН призвала Киев укротить изуверов". Оправдывает всех, и Украину и ополченцев. Ну естественно винит СССР. Это мол оттуда все, из прошлого. Что то не верится. Причем здесь СССР, если гдето на планете война, так там лупят друг друга так, что никакие законы не действуют, и все там есть и убивают и пытают. И безразлично в каком уголке мира и кто участвует - американцы, европейцы или из других стран. В общем эту статью в топку, или в мусорную корзину, или на помойку. Лучше меня почитайте, у меня лучше получится (шутка).
Тут надо отметить несколько моментов. Во первых когда там война начиналась все хватали друг друга, ну и наверное пытали. С этим никто не спорит. А вот то что дальше происходит, это не понятно. Чтоб недавно ополченцы участвовали в пытках я не слышал. Ну может кто нибудь сейчас прочтет, и начнет рыться в интене до вечера искать, кто то там кого то нашел одного и пытал. В ДНР и ЛНР идет наведение порядка, до полного наведения еще далеко, но всеже многое сделано. А что на Украине, да все по старому, пытки продолжаются, и некоторыми писаками даже очень ловко оправдываются. Я пишу про автора статьи. Мало того пытки присутствуют не в зоне боевых действий, а на территории всей Украины. Хватают всех подряд, с георгиевскими ленточками, за записи в интернете. Россиян могут запросто побить, туда вообще страшно ехать без командировки или приглашения. Идет запугивание населения. Сейчас конечно в Киеве притихли пока, ООН работает, Шимановича пригласили на беседу. Надо сделать вид что на Украине все нормально с правами человека. Интересно если я поеду на Украину, наши оппоненты на форуме чем нибудь помогут? Типа какое нибудь удостоверение или корочки "Правого сектора" дать. Больно они уж сильно Киевскую власть ( не украинский народ, а именно политику властей) поддерживают. Насчет того что у нас в России стали заводить уголовные дела за записи в интернете, ну это отдельная тема.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио, вы, конечно, сейчас опять скажете, что либералы вам указывают, что читать, а что нет, но ежели и мозги у Ореха маленькие, и извилины не такие, ну что же вы мучаетесь и читаете, и читаете Эхо Москвы? Вот мне не нравится, что мне по телевизору показывают, так я его более 10 лет уже не смотрю. То же самое касательно и печатных сми.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 июн 2016, 12:12

Сантехник писал(а):Источник цитаты США не примет этого решения, война будет продолжаться...

США не примет этого решения. Тлеющий конфликт под брюхом подтачивает позиции любого государства. А сильная Россия нужна только нам. Потом очень удобно вешать всех собак на Россию.
Война, конечно, невыгодна и Украине, но разве они могут осушаться? хотя казалось бы, дай больше прав, самостоятельности регионам еще в самом начале конфликта и не было бы столько крови...

а в старушке-Европе никак не могут договориться меж собой, угроза ли для них Россия ...:
Дело дошло до того, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель начали заочно, но публично спорить о том, против кого же в действительности направлена система противоракетной обороны НАТО.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 июн 2016, 12:48

yelenka писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну этого Шимоновича СБУ уже вызвала на допрос, и уже сказали, что " в ходе встречи главы СБУ Василия Грицака с Шимоновичем будут согласованы все моменты, которые всплыли в докладе". Т.е. обещают доклад переписать... В общем шоу продолжается.

Ну как же такая важная новость, и чтоб не высказался А. Орех. Не знаю, может он украинец по национальности. Покрутил пальцем этот Орех в своем малюсеньком мозгу, пошевелил извилинами и выдал очередную желтенькую статейку "ООН призвала Киев укротить изуверов". Оправдывает всех, и Украину и ополченцев. Ну естественно винит СССР. Это мол оттуда все, из прошлого. Что то не верится. Причем здесь СССР, если гдето на планете война, так там лупят друг друга так, что никакие законы не действуют, и все там есть и убивают и пытают. И безразлично в каком уголке мира и кто участвует - американцы, европейцы или из других стран. В общем эту статью в топку, или в мусорную корзину, или на помойку. Лучше меня почитайте, у меня лучше получится (шутка).
Тут надо отметить несколько моментов. Во первых когда там война начиналась все хватали друг друга, ну и наверное пытали. С этим никто не спорит. А вот то что дальше происходит, это не понятно. Чтоб недавно ополченцы участвовали в пытках я не слышал. Ну может кто нибудь сейчас прочтет, и начнет рыться в интене до вечера искать, кто то там кого то нашел одного и пытал. В ДНР и ЛНР идет наведение порядка, до полного наведения еще далеко, но всеже многое сделано. А что на Украине, да все по старому, пытки продолжаются, и некоторыми писаками даже очень ловко оправдываются. Я пишу про автора статьи. Мало того пытки присутствуют не в зоне боевых действий, а на территории всей Украины. Хватают всех подряд, с георгиевскими ленточками, за записи в интернете. Россиян могут запросто побить, туда вообще страшно ехать без командировки или приглашения. Идет запугивание населения. Сейчас конечно в Киеве притихли пока, ООН работает, Шимановича пригласили на беседу. Надо сделать вид что на Украине все нормально с правами человека. Интересно если я поеду на Украину, наши оппоненты на форуме чем нибудь помогут? Типа какое нибудь удостоверение или корочки "Правого сектора" дать. Больно они уж сильно Киевскую власть ( не украинский народ, а именно политику властей) поддерживают. Насчет того что у нас в России стали заводить уголовные дела за записи в интернете, ну это отдельная тема.

Сержио, вы, конечно, сейчас опять скажете, что либералы вам указывают, что читать, а что нет, но ежели и мозги у Ореха маленькие, и извилины не такие, ну что же вы мучаетесь и читаете, и читаете Эхо Москвы? Вот мне не нравится, что мне по телевизору показывают, так я его более 10 лет уже не смотрю. То же самое касательно и печатных сми.

ага, ну да, либералы-то цитируют нам любые сми, вот ведь бедные, мучаются, читают, смотрят...
а, не смотрите? не читаете? но цитируете. да-да, не видел, но осуждаю.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 июн 2016, 15:15

mrnk писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты "Русские"... А вот что это такое, хотя бы мне сможете объяснить?

Те кто живут в России и любят ее? Те у кого мама-папа русские? Не знаю. Может это состояние души? :)

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
"Ютясь" в салоне своего "порше",
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы - нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья -
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы - Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть - для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш - многогранный, точный, верный -
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп - старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут - то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы - никто.

@ Константин Фролов-Крымский

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 04 июн 2016, 17:16

"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 04 июн 2016, 19:49

Ну что сказать, врачи молодцы. Но как это относится к политике?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 04 июн 2016, 21:20

kms96 писал(а):Источник цитаты Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Отлично!! Я о том же и сказала)
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 июн 2016, 08:50

Сантехник писал(а):Источник цитаты

не встраивается в стройную систему вашего лубочного патриотизма,стихов хотите? Извольте..
........
"страна рабов,страна господ..
и вы,мундиры голубые,
и ты,им преданный народ.."
как мало изменилось со времен Михаила Юрьевича.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 июн 2016, 09:17

Сантехник писал(а):

Как это относится к политике? Может быть, примерно вот так? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Как говорится, почувствуйте разницу между уровнем медицины там и тут.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 июн 2016, 09:18

Jungle писал(а):Источник цитаты Не понимаю того, кто пытается искать подложные мысли "любителей" Родины из-за границы, готовых народ России уморить санкциями, лишь бы доказать "любовь" к своей Родине перед хозяевами
Вы хоть мозги свои включите. Санкции запада - персональные, против ротенбергов, тимченков, ковальчуков, шамаловых, матвиенок и прочих функционеров и отраслевые - против военных технологий, нефте-и газодобычи. Вас, меня, и всю страну в целом они затрагивают лишь потому что Путин своими ответными "контрсанкциями" запретил ввоз еды и лекарств, и снизил наш с вами платежеспособный спрос внутри страны, заодно введя пару новых налогов. Кто морит народ России санкциями? Или вы повторите слова Путина "они первые начали"?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 06 июн 2016, 09:19

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Ну что сказать, врачи молодцы. Но как это относится к политике?

не встраивается в стройную систему вашего лубочного патриотизма,стихов хотите? Извольте..

Извольте ответить на конкретный вопрос: "Как ЭТО относится к политике?" Или к патриотизму? Можете пытаться меня оскорблять дальше, от этого не изменится ни моё мирровозрение, ни моя точка зрения по какому-либо вопросу, озвученному Выше. Стихов от Вас никто не просил, да и от других. Просил пояснить, кто такие "Русские". Если Вы к русским не имеете никакого отношения, можете не отвечать.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 06 июн 2016, 09:30

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы хоть мозги свои включите. Санкции запада - персональные, против ротенбергов, тимченков, ковальчуков, шамаловых, матвиенок и прочих функционеров и отраслевые - против военных технологий, нефте-и газодобычи. Вас, меня, и всю страну в целом они затрагивают лишь потому что Путин своими ответными "контрсанкциями" запретил ввоз еды и лекарств, и снизил наш с вами платежеспособный спрос внутри страны, заодно введя пару новых налогов. Кто морит народ России санкциями? Или вы повторите слова Путина "они первые начали"?

Токот, мне кажется тут надо думать ширее. Международная торговля России большей частью состоит из военных технологий, нефте- и газодобычи. Обращаю Ваше внимание, что несмотря на санкции США продолжают покупать российские двигатели на космические корабли, просто из-за того, что у них нет технологий, и ложить хотели они на санкции, т.к. это им нужно.
Запрет ввоза еды, по большому счёту, мог сказаться положительно на нашей экономике в целом, подстегнув развитие с/х в России, но не желание элиты этим заниматься - ничем не заменишь. Может хватит одного Путина во всём обвинять? И скажите честно, Вам что еды не хватает? Или рацион сильно изменился?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 06 июн 2016, 09:36

yelenka писал(а):Источник цитаты Как это относится к политике? Может быть, примерно вот так? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Как говорится, почувствуйте разницу между уровнем медицины там и тут.

Ага, читаем:
"Отсутствие онкологического центра в Калининграде вынуждает людей на выбор: лечиться за границей или умереть."

А это тогда что и для кого? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Но всё равно я не понимаю какое это отношение имеет к политике, как таковой?

Политика - деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 июн 2016, 09:40

Tokot писал(а):Источник цитаты лекарств

А что импортные лекарства тоже попали под санкции? Я сейчас это постановление правительства читал, номер1289. Там ничего про санкции против Запада не написано. А как это можно снизить нашими контрсанкциями платежоспособный спрос?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2016, 09:57

Tokot писал(а):Источник цитаты Санкции запада - персональные, против ротенбергов, тимченков, ковальчуков, шамаловых, матвиенок и прочих функционеров и отраслевые - против военных технологий, нефте-и газодобычи.

А что, финансовые санкции уже отменили?
Статья на тему, достаточно старая, но актуальная)
"Важным следствием введения санкций против российских банков и компаний стало повышение уровня процентных ставок. Еще в конце 2013 г. правительство обсуждало возможность снизить процентные ставки и эффективность этой меры экономической политики, но уже в марте 2014 г. такая дискуссия перестала быть актуальной. С марта по октябрь ЦБ РФ четыре раза повышал процентные ставки, в результате уровень ключевой ставки вырос с 5,5% в начале года до 9,5% на конец октября 2014 г."

"Иными словами, в результате введения санкций структура банковских балансов стала трансформироваться. Усилились опасения, что будет расти просроченная задолженность; необходимость накапливать ликвидность на счетах вынудила банки активно повышать процентные ставки по кредитам, чему способствует и рост спроса на рублевые кредиты со стороны заемщиков. При этом розничная депозитная база значительно уменьшилась из-за недоверия населения и повышения роли ЦБ РФ в фондировании банковского сектора, что предопределило достаточно вялый рост депозитных ставок. В результате возрастает зависимость банков от ЦБ, что может угрожать финансовой стабильности. Необходимость купировать такой сценарий выступает важным аргументом в пользу дальнейшего повышения ставок в экономике."

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 июн 2016, 10:01

излюбленный приёмчик либералов: как, зачем стихи про "лубочный" патриотизм? вон, у нас , онкобольные сироты и ужасные дороги. "как можно родину любить, она же больна" ?
а когда приводишь ссылки, что построено,
говорят "ну это всё красивый фантик, вы голову прячете в песок от проблем"

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 июн 2016, 10:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Путин своими ответными "контрсанкциями" запретил ввоз еды и лекарств, и снизил наш с вами платежеспособный спрос внутри страны, заодно введя пару новых налогов.

Хорошее буйство красок, но запрет касался только из стран применившим к нас санкции, и даже были исключены из нашего списка товары которые невозможно заместить...
Я просто не представляю как наше государство, могло оставить без ответа санкции Запада... У меня это просто в голове не укладывается как это можно было бы?
Как если в тебя плюнут, утереться и пойти дальше улыбаясь... Объясните мне...

А пара новых налогов это что имеется ввиду?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 июн 2016, 10:14

Galina714 писал(а):Источник цитаты излюбленный приёмчик либералов: как, зачем стихи про "лубочный" патриотизм? вон, у нас , онкобольные сироты и ужасные дороги. "как можно родину любить, она же больна" ?
а когда приводишь ссылки, что построено,
говорят "ну это всё красивый фантик, вы голову прячете в песок от проблем"

У них такая логика:
стихи - это лубочный патриотизм...
пройти с портретом погибшего родственника - это лубочный патриотизм...
смотреть советские фильмы - это лубочный патриотизм...
голосовать за путина - это лубочный патриотизм...
смотреть ТВ - лубочный патриотизм...
ветераны с орденами - лубочный патриотизм...
Наверное болеть на предстоящем ЕВРО за наших мне тоже нежелательно - это же лубочный патриотизм...

Короче гораздо проще послать таких оценщиков моего патриотизма в (на)...
...и всем станет легче....

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 июн 2016, 10:29

Очень интересный ролик ... "убегальщики от фашиздов" наслаждаются "свободой" "родной гавани"

Депутат горсовета Алушты " .... мне угрожают и бьют "" , что уж о простых гражданах говорить ...

/"веселуха" начинается на 4:46/
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 июн 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 июн 2016, 10:32

Сантехник писал(а):Источник цитаты И скажите честно, Вам что еды не хватает? Или рацион сильно изменился?

Да, рацион изменился.
А вы сами не стали экономить на продуктах?

Вернуться в «Политика и события»