/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 06 июн 2016, 19:09

kms96 писал(а):Борцуны с режимом получат по печени от школьников, после чего будут плакать и жаловаться на кровавый режим)))

В Питере русских националистов много /в т.ч. тех, кто не метнулся в Донбасс с задуренной головой/, так что кто кому насыпет по печени "школьники" или им, это еще вопрос.
Впрочем, прямая трансляция Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 06 июн 2016, 19:42

из-за чего сыр-бор? мосту ещё пока не дали имя, пока только рекомендации комиссии и проект постановления...
у нас демократия, все высказывают свое мнение - всё нормально, может и не утвердят...
по трансляции митинга: так рьяно борются с кровавым режимом:) мы примем вызов Путина :)))))))))))))))))))

kms96
Маршал Российской Федерации

Сообщение kms96 » 06 июн 2016, 20:10

Galina714 писал(а):Источник цитаты из-за чего сыр-бор? мосту ещё пока не дали имя, пока только рекомендации комиссии и проект постановления...
у нас демократия, все высказывают свое мнение - всё нормально, может и не утвердят...

Ну это ж "либералы", им же надо думать, что они полезным делом занимаются))) чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки в рот не тянуло, как грится)))

Сержио

Сообщение Сержио » 06 июн 2016, 20:29

В общем посмотрел этот кружок любителей либералов. Ничего особенного. Вопрос присвоения спорный. Но организаторы митинга рубят с плеча, выразить недоверие какомуто заму Санк-Петербурга. Всем они хотят насолить, всем недовольны. В общем то все прошло более менее нормально, в этот раз не безобразничали. Ну если только с Путиным плакат неприличный мелькнул пару раз в кадре. Никто не сделал замечание. Ведущий партсобрания тоже ничего не заметил, или сделал вид что не заметил. Зато заметил как какой то парень залез на столб и там сидел. Все быстро назвали его НОдовцем, даже не спросив. Ну клеймо придумывать это у лжедемократов быстро происходит. Потом стали выступать жители, ничего особенного. Парень до сих пор сидит на столбе, собралась приличная толпа возле него. Хорошо отвлек внимание людей на себя. Интересно как это у него получается. И еще про Путина, Песков сказал что президент не в курсе, про название моста. Комментатор передачи ушел, а передача идет, все внимание приковано к парню на столбе. Все, конец.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 июн 2016, 21:25

Левада-Центр выдал очередную информацию по выборам. В общем таблицу не получилось вставить, только так. У каждой партии можно смотреть последнюю цифру, это май 2016 г. Ну что можно сказать, либералам ничего не светит. Парнас- меньше 1 %, яблоко тоже самое. Партия прогресса (не участвует в выборах) - 1%. Навальный на своем сайте хвалится, набрал целых 1%.
Партия Прогресса занимает 5-е место среди всех партий и обгоняет любые партии, не представленные в Думе. Отставание от «Справедливой России» минимально.
Да, понятно, что это 1% и у всех 1% или меньше 1%. Понятно, что погрешность. Понятно, что разница видна под микроскопом.

А зачем тогда Касьянов ездил по регионам, зачем жертвовал собой при нападении на него тортами. Проводил встречи с избирателями, прятался в подсобках. Сидел там по 5 часов, потом неожиданно исчезал. Парнас меньше 1 %. Наверное Навальный доволен по уши, как же его не взяли в Парнас, не договорились. Вот что значит партийные склоки.
Не, ну если при таком раскладе, в такой тяжкой борьбе между собой либералы набрали по 1%, это наверное как процентов 70 без борьбы. Это если бы они были вместо Едра.

ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫБОРАХ, И ЕСЛИ ДА, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ? (один ответ; закрытый вопрос; в % от ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОПРОСА)
янв.16 фев.16 мар.16 апр.16 май.16
Единая Россия (Д. Медведев) 39 40 40 42 35
Коммунистическая партия (КПРФ) (Г. Зюганов) 10 10 13 10 14
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) (В. Жириновский) 5 6 6 7 9
Справедливая Россия (С. Миронов) 3 3 3 3 2
Партия прогресса (А.Навальный) 1 1 1 <1 1
Коммунисты России (М. Сурайкин) – – <1 1 1
Гражданская сила (О. Сидоров) – – – – 1
Патриоты России (Г.Семигин) <1 <1 <1 <1 <1
Гражданская платформа (Р.Шайхутдинов) 1 <1 1 1 <1
Родина (А. Журавлев) <1 1 1 1 <1
Яблоко (Э.Слабунова) <1 <1 <1 <1 <1
Альянс зеленых – Народная партия (А. Закондырин) <1 <1 <1 1 –
ПАРНАС (М. Касьянов) <1 <1 <1 <1 <1
Партия роста (Б. Титов) – – <1 <1 <1
Российская партия пенсионеров за справедливость (Е. Артюх) – – – – <1
Российская экологическая партия “Зеленые” (А. Панфилов) – – – – <1
Другие 1 <1 <1 <1 <1
Испортила (а)/ унесла (ла) бы бюллетень – 1 1 2 1
Не стал (а) бы принимать участие в этих выборах 19 – – – –
Нет знаю, за какую партию стал(а) бы голосовать – 10 11 8 11
Не стал(а) бы голосовать – 16 12 10 12
Нет знаю, стал(а) бы голосовать или нет – 11 10 12 12
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 июн 2016, 21:26

А ведь на самом деле, если там появился безымянный мостик, то почему не назвать его в честь Ахматовой..
Было бы здорово..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96

Сообщение kms96 » 06 июн 2016, 21:52

ivan00506 писал(а):Источник цитаты А ведь на самом деле, если там появился безымянный мостик, то почему не назвать его в честь Ахматовой..
Было бы здорово..

Эт вряд ли... Тиран он же не дремлет, он же днями и ночами думает как принести черное зло в этот мир-то вкусно покушать запрещает народу, то самолеты сбивает, то о куске чужой территории мечтает, теперича значит мост...

Сержио

Сообщение Сержио » 06 июн 2016, 22:09

ivan00506 писал(а):Источник цитаты А ведь на самом деле, если там появился безымянный мостик, то почему не назвать его в честь Ахматовой..
Было бы здорово..

Решат наверное, как назвать. Это все предварительно. Но замес такой нормальный пошел. Любят у нас из мухи слона сделать. Тут без мнения каждого Санкт-Петербуржца ни как не обойтись. Скорее всего референдум будут проводить.
Последний раз редактировалось Сержио 06 июн 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Майор

Сообщение yelenka » 06 июн 2016, 22:44

Сержио писал(а):Источник цитаты каждого Санкт-Петербургца

ПетербурЖца... Программа третьего класса, вот только в школе сын это проходил. Эх Сержио, Сержио.....
в тех случаях, когда я знаю, что абсолютно прав, я никогда не спорю.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 июн 2016, 23:23

yelenka писал(а):Источник цитаты ПетербурЖца... Программа третьего класса, вот только в школе сын это проходил. Эх Сержио, Сержио.....

Вы наверное ошибку поэтому и нашли, что сын обсуждал с кем то этот вопрос, как написать это слово. Спасибо, сейчас поправлю.

yelenka
Майор

Сообщение yelenka » 06 июн 2016, 23:26

Сержио писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты ПетербурЖца... Программа третьего класса, вот только в школе сын это проходил. Эх Сержио, Сержио.....

Вы наверное ошибку поэтому и нашли, что сын обсуждал с кем то этот вопрос, как написать это слово. Спасибо, сейчас поправлю.

я всегда знала, как пишется это слово. :) Просто обратила ваше внимание на то, что это третий класс.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 июн 2016, 23:53

yelenka писал(а):Источник цитаты внимание

Я тоже знал как пишется это слово, поторопился. Буду внимательнее следить за собой и за Вами.
А тем временем на Яндексе новость: Петербуржцы потребовали отменить решение о мосте А. Кадырова.

Tokot
Генерал армии

Сообщение Tokot » 07 июн 2016, 09:33

Новости не совсем о политике, скорее о метаниях туда-сюда-обратно-тебе-и-мне-приятно в наших госкорпорациях.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):"В связи с возникшими техническими проблемами, намеченный на 24 июня запуск корабля "Союз МС" с экипажем 48/49-й экспедиции МКС переносится на 7-8 июля"

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Запуск пилотируемого корабля "Союз МС" к МКС не переносится и состоится 24 июня, сообщили ТАСС в пресс-службе "Роскосмоса".

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Запуск пилотируемого корабля новой серии "Союз МС" к Международной космической станции перенесен с 24 июня на 7 июля. Об этом сообщили в пресс-службе государственной корпорации "Роскосмос".

Нет, я не спорю, КосмосНаш, запуск состоится и докажет превосходство наших двигателей над всей вселенной, но такие метания говорят о ручном управлении и борьбой между специалистами снизу и директивными сроками сверху, что слишком напоминает совковые взятия городов ко дню рождения Вождя, научные открытия к съезду Партии и т.п.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 07 июн 2016, 09:53

Имхо, такие публикации говорят только о том, что кто быстрее в лужу, извините, булькнул, тот и молодец. Более ни о чем такие "метания" не говорят
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Jungle

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 10:24

Tokot писал(а):Источник цитаты сверху, что слишком напоминает совковые взятия городов ко дню рождения Вождя, научные открытия к съезду Партии

А что плохого в научных открытиях к съезду Партии или ко дню независимости Америки, или ко дню взятия Бастилии? Или просто плохо, что это отечественные открытия?

yelenka
Майор

Сообщение yelenka » 07 июн 2016, 10:31

42 процента российских топ-менеджеров намерены уехать из России.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование, проведенное «Агентством Контакт». 16 процентов заявили, что собираются уехать из России в ближайшие два года.
Самыми популярными странами для возможного переезда у участников опроса оказались США, Германия и Великобритания.
Всего в мае агентство опросило почти 500 руководителей российских и международных компаний.

Jungle

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 10:42

yelenka писал(а):Источник цитаты 42 процента российских топ-менеджеров намерены уехать из России.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование, проведенное «Агентством Контакт». 16 процентов заявили, что собираются уехать из России в ближайшие два года.
Самыми популярными странами для возможного переезда у участников опроса оказались США, Германия и Великобритания.
Всего в мае агентство опросило почти 500 руководителей российских и международных компаний.

О нанятые из-за границы топ-менеджеры повалили домой, логично, этого и следовало ожидать )...такие деньги им платили за просто так

yelenka
Майор

Сообщение yelenka » 07 июн 2016, 11:00

Jungle писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты 42 процента российских топ-менеджеров намерены уехать из России.

О нанятые из-за границы топ-менеджеры повалили домой, логично, этого и следовало ожидать )...такие деньги им платили за просто так

Если Вы об иностранцах, то они уехали еще один-два года назад (большинство). Сейчас речь о РОССИЙСКИХ топ-менеджерах.
Последний раз редактировалось yelenka 07 июн 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 июн 2016, 11:04

yelenka писал(а):Источник цитаты России

42 процента российских топ-менеджеров намерены уехать из России.

Почитал эту статью в РБК. Что, незаменимая должность? Да уедут, кандидатов будет в десять раз больше. Я понимаю они б канавы рыли лопатой за 15 т.р. Получают наверное нехило, да еще золотые парашюты всякие. Да и на Западе наверное жилье уже есть, только работу там не найдешь. Таких лох- менеджеров там своих хватает. А здесь они комедию ломают, маловато платят, для детей условия плохие для учебы. А еще лучше получается у этих менеджеров, когда они свою работу поручают заму, а сами в кругосветное путешествие. А зам поручает работу еще чуть пониже, начальнику отдела например, а сам на юга, на Канары. И приходится дяде Пете, или дяде Васе всю работу делать. Вот примерно что такое лох- менеджер.

Jungle

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 11:07

Сержио, да никуда они не уедут российские))), где они еще столько денег смогут зарабатывать...а цену себе набивать это понятное дело, в том числе и этой статьей. Кому они нужны за границей )))) смешно же. Топ-менеджеров набирают не по профи-признаку, а для того чтобы решали вопросы - со связями. Так вот их связи в России для бизнеса за границей на фиг не нужны ))), там своих связистов хватает.
Ну а если наворовали и собираются уезжать, то понятно зачем)))...они и так уезжали пачками и раньше, как только получали инфу, что они в разработке.

Вернуться в «Политика и события»