/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Ст. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 07 июн 2016, 12:34

Сантехник писал(а):Источник цитаты А как Вам эта новость?

80% британцев готовы переехать в РФ, если им дадут бесплатно землю

78% британцев готовы переехать в Россию, если им предоставят бесплатно земельный надел. Такой результат получило британское издание Express в ходе опроса более 22000 респондентов.

Опрос был проведен после того, как стало известно о том, что президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий возможность гражданам РФ получать в безвозмездное пользование 1 гектар земли на Дальнем Востоке.

Смелость незнающих

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 07 июн 2016, 12:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Источник

В следующий раз, покупая молочку, попробуйте её поджечь. Импортозамещение в действии

Так статья про аферистов каких то. Прочел всю статью. Связать эту статью с импортозамещением, ну это конечно очень оригинально. Не тянет. Ищите дальше, может что нибудь найдете.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 июн 2016, 12:43

Сантехник писал(а):Источник цитаты 80% британцев готовы переехать в РФ, если им дадут бесплатно землю
Вы хоть проверяйте новости перед тем как постить. Это по данным анонимного онлайн-голосования на сайте желтого таблоида. Сколько из этих 80% британцев и вообще люди ли это - не указано.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В Финском, д. 9, к. 1, открылись молочные продукты из Вологды
То есть пример "Псковского творога" не считается?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Опять же повторюсь, кто ищет, тот может найти нормальные продукты.
Что делать если я не хочу искать нормальные продукты? не хочу покупать их на чёрном рынке, не хочу платить за них втрое больше чем в европе? Это заслуга режима что на прилавках столько ненатурального говна, а хорошие продукты "можно найти".
Jungle писал(а):Источник цитаты А что все молочные продукты были проверены этими ребятами-"экспертами", что они горят? Или просто нашли испорченный продукт и решили, что все так делают? Или вы верите во все, что вам говорят?
Это вы верите что все говно под видом продуктов съедают другие, а вам продают только натуральные дешёвые импортозамещённые продукты. Я считаю что если это случилось в Питере, то может случиться и в Москве, и в Финском, и политика государства - такое поощряет, устраняет конкуренцию.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 июн 2016, 13:04

Tokot писал(а):Источник цитаты Вы хоть проверяйте новости перед тем как постить. Это по данным анонимного онлайн-голосования на сайте желтого таблоида. Сколько из этих 80% британцев и вообще люди ли это - не указано.

Токот, вот зачем за глаза так плохо говорить о британцах? Не верите данному опросу? Ну съездите сами, поговорите с людьми, может что в голове изменится... Вы ещё скажите, что это Путиноботы голосовали на их сайте. Ладно нашим СМИ Вы не верите, но Западные же врать не могут (особенно если британские).

Tokot писал(а):Источник цитаты То есть пример "Псковского творога" не считается?

Где я это сказал. Я говорю, что есть как плохие продукты, так же есть и хорошие, не надо их валить в одну кучу.

Tokot писал(а):Источник цитаты Что делать если я не хочу искать нормальные продукты? не хочу покупать их на чёрном рынке, не хочу платить за них втрое больше чем в европе? Это заслуга режима что на прилавках столько ненатурального говна, а хорошие продукты "можно найти".

Ну это просто лень человеческая, которая, как говорят двигает развитием. Вы что хотите, хорошо и бесплатно? Вы поддерживаете коммунизм? Вообще меня запутали в Ваших политических взглядах.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 июн 2016, 13:06

Tokot писал(а):Источник цитаты Что делать если я не хочу искать нормальные продукты? не хочу покупать их на чёрном рынке, не хочу платить за них втрое больше чем в европе?

Сухари сушить...

Токот, я думаю государству, подбному нашему, будет очень тяжело соблюдать демократию для всех, если все начнут так капризничать и каждый будет кричать о том, что он не хочет... Я тоже очень многое не хочу, но у народа должна быть какая-то объединительная идея, которая позволит идти в одном фарватере несмотря на разногласия между каждым из 147 млн. человек, имеющих российский паспорт...
Ну надо в конце концов какую-то элементарную и вежливость иметь... А пока извините, но ваша позиция, напоминает капризы 20-летней девушке на вечеринке...
Чем мы вам поможем если вы не хотите искать нормальные продукты? Ну не ищите...
Вы не хотите нормальные продукты искать, а я не хочу в холод такой до остановки 349 идти... А сестра моя не хочет чтобы центр Москвы перекопали... А еще мне Дзюба не нравится как играет, не хочу я его видеть в основном составе...
Давайте все кому что не нравится, сразу на площадь выходить...

А я вот не хочу чтобы мкрн.Финский рядом был... Вот что мне делать... Я не хочу... Давайте мне, быстренько, решайте как убирать Финский, я же человек, имею право, и не хочу чтобы был Финский, это нелегитимная власть, безлицензионные строители, и неадекватные прорабы его построили... Вот что мне делать Токот?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 13:21

Tokot писал(а):Источник цитаты Это вы верите что все говно под видом продуктов съедают другие, а вам продают только натуральные дешёвые импортозамещённые продукты. Я считаю что если это случилось в Питере, то может случиться и в Москве, и в Финском, и политика государства - такое поощряет, устраняет конкуренцию.

А в Англии (знаю лично убедился у знакомых) вообще нет центрального отпления в принципе, а в Италии в некоторых городах нет центральной канализации вообще в принципе. Знаете во сколько им обходится это в семейном бюджете, а также знаете, что в Англии стараются не включать лишний раз отопление...и ходят в картонном домике или в квартире в свитерах и в шерстяных носках или тапочках, а не в трусах и босиком.
Но сейчас же начнется, что они получают много...да больше, чем у нас, и при этом не могут себе позволить ходить в маечке в квартире при минусе и даже при маленьком плюсе за окном. Однако, я не услышал нытья их по этому поводу...живут и платят огромные деньги, а не бегут свергать власть и проклинать королеву.

Я не говорю уже про другие ограничения в жкх, которые у нас в России в дешевой доступности, так что их вымогательство за тепло, можно вообще посчитать за первобытный строй...
Последний раз редактировалось Jungle 07 июн 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 июн 2016, 13:31

Tokot писал(а):Источник цитаты Это вы верите что все говно под видом продуктов съедают другие, а вам продают только натуральные дешёвые импортозамещённые продукты. Я считаю что если это случилось в Питере, то может случиться и в Москве, и в Финском, и политика государства - такое поощряет, устраняет конкуренцию.

Вот с чего такие выводы? В каком месте политика государства это поощряет?

Есть организация, которая занимается проверкой качества продуктов, и да, они порой ужасают:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вот, например, из 29 образцов, только 2 оказались высшего качества.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вот красная рыба (38 образцов - 4 только отличного и выше качества). Причем одна и та же марка, но разная рыба - разные показатели. (очень нравится как либеральные сми комментируют данную новость - например: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.).

Короче, отвлёкся от темы, но у меня такой вопрос. Что Вы предлагаете? Все производящие организации, которые выпускают некачественную продукцию закрыть? Вы представляете, какой тогда возникнет дефицит товаров, и на сколько всё подорожает?

Государство следит, штрафует, наказывает, но бизнесменам - пофиг. Они ищут только одного, как получить максимальную прибыль, и они беспринципны в отношении к продуктам, которые производят, и к людям - которым они продают свою продукцию. Кстати к сложившейся ситуации привела именно ДЕМОКРАТИЯ.

Государство не может с каждым нянчиться, ловить за ручку и воспитывать, к каждой организации приставлять своего проверяющего (представляете, какой должен быть тогда госперсонал, только чтобы обеспечить эту потребность?).

Ещё наше подпольное производство нужно ловить... Это же всё скрывают владельцы бизнеса.

Вы, например, знаете, что на каждом рынке должен быть свой сан.врач, который должен проверять продукцию, которую продают фермеры? Но почему их нет? Опять скажете, государство виновато? Да нет, виновато руководство рынка, которое не хочет платить з/п сан.врачу, да и оборудовать необходимые помещения.

У нас очень большое государство (территориально), и всех взять под контроль - не возможно. Только самосознанием можно чего-то добиться, но пока у нас беспринципные люди, этого невозможно сделать.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 07 июн 2016, 13:35

короче,местная пропаганда работает на полную катушку,есть опасения ,что гражданина Токота мы можем потерять..
и на самом деле,зачем так плохо говорить о британцах,им,скупившим половину Болгарии, Греции и Испании для полного счастья,конечно же, не хватает нашей амурской тайги.
самим-то не смешно от своих же дурных мыслей?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 07 июн 2016, 13:41

Кандидат в депутаты от едросни быкует и отгребает. Наверное, будет еще один "приостановленный член".

18+

Уж не знаю пьяный ли он, но то, что безмозглый - эт точно.
Герой видео Большеданов Алексей Васильевич, кандидат едросни по Дмитровскому округу.

Видео с других ракурсов: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Nazgoul 07 июн 2016, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 13:43

ivan00506 писал(а):Источник цитаты зачем так плохо говорить о британцах,им,скупившим половину Болгарии, Греции и Испании для полного счастья,конечно же, не хватает нашей амурской тайги.
самим-то не смешно от своих же дурных мыслей?

Кто сказал плохое про британцев? По-моему вы уже насковзь больны лжепропагандой, уже реальные факты пытаетесь опровергнуть. А то люди узнают правду, а вам так этого не хочется по-моему. Сами то не того случаем, свои дурные мысли выбросите из головы и полегчает.
Последний раз редактировалось Jungle 07 июн 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 июн 2016, 13:52

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, вот зачем за глаза так плохо говорить о британцах? Не верите данному опросу? Ну съездите сами, поговорите с людьми, может что в голове изменится... Вы ещё скажите, что это Путиноботы голосовали на их сайте. Ладно нашим СМИ Вы не верите, но Западные же врать не могут (особенно если британские).
Мне и ездить никуда не надо, на прошлой неделе приезжали двоюродные брат с сестрой моей жены, из Ирландии и Франции соответственно. Приезжали повидаться с родственниками, но и заодно пообщались. Ни о каком переезде в РФ никто и думать не хочет, там высокооплачиваемая работа, там ипотека под 2%, которую никто не берёт потому что собственная квартира становится якорем и препятствием для переезда, там бесплатное образование мирового уровня, там открытый весь мир (к своим 25 годам объездили 8% столиц мира по данным какого-то чекинистого приложения). Так что голосовали либо Ольгино, либо поцреоты из НОД, Наших и вы с кмс96, либо действительно так был сформулирован опрос, что англичане не поняли на что подписываются...
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну это просто лень человеческая, которая, как говорят двигает развитием. Вы что хотите, хорошо и бесплатно? Вы поддерживаете коммунизм? Вообще меня запутали в Ваших политических взглядах.
При коммунизме не было хорошо и бесплатно, это Ваши фантазии. Я хочу просто хорошо и везде, так же как в ЕС, в США, в Японии, даже в несчастной Латвии.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 13:55

Tokot писал(а):Источник цитаты Так что голосовали либо Ольгино, либо поцреоты из НОД, Наших и вы с кмс96, либо действительно так был сформулирован опрос, что англичане не поняли на что подписываются...

))))))))))))))))))) это все их происки....еще пионеров и комсомольцев забыли упомянуть, с того света проголосовали ))))))))))))))))))))

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 07 июн 2016, 14:05

Ностальгирующим по совку. Интересные факты про "выдающуюся" науку и инженерию "великого и могучего" ссср.

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 14:09

Tokot писал(а):Источник цитаты Я хочу просто хорошо и везде, так же как в ЕС, в США, в Японии, даже в несчастной Латвии.

А чего вы туда не переедете? Сразу поясню, я не то чтобы там ерничаю или гоню туда )...но просто сейчас у нас демократия, вас никто не держит и не запрещает. В америке такой образ жизни, в Японии другой, в Латвии третий, у нас четвертый...выбирайте, что угодно.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 14:15

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Ностальгирующим по совку. Интересные факты про "выдающуюся" науку и инженерию "великого и могучего" ссср.

Кто это вообще пишет? Явно не Королев или Курчатов...верней у этого автора есть вообще образование )))), кроме как копировать и вставлять с других сайтов информацию. Вот если бы это писал тот, кто сделал первый спутник (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), то тогда была бы весомая информация, кстати потом все остальные страны смогли разработать и запустили свои спутники.
Последний раз редактировалось Jungle 07 июн 2016, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 07 июн 2016, 14:19

Jungle писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Так что голосовали либо Ольгино, либо поцреоты из НОД, Наших и вы с кмс96, либо действительно так был сформулирован опрос, что англичане не поняли на что подписываются...

))))))))))))))))))) это все их происки....еще пионеров и комсомольцев забыли упомянуть, с того света проголосовали ))))))))))))))))))))

Полагаю, что дьявол в деталях. Можно спросить так: хотели бы вы кусок бесплатной земли? А можно так: даем бесплатную землю в районе вечной мерзлоты без инфраструктуры. Думаю, результаты будут разными.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 июн 2016, 14:32

Jungle писал(а):Источник цитаты А чего вы туда не переедете? Сразу поясню, я не то чтобы там ерничаю или гоню туда )...но просто сейчас у нас демократия, вас никто не держит и не запрещает. В америке такой образ жизни, в Японии другой, в Латвии третий, у нас четвертый...выбирайте, что угодно.
Меня не устраивает образ жизни "у вас" - в говне, с гиперинфляцией и окружёнными врагами. Я хочу жить в своей стране - честной, чистой, богатой и современной. И у неё всё для этого есть, кроме самосознания населения. Чувства собственного достоинства, если хотите. Желания контролировать тех, кого ты нанимаешь работать. У вас стадное чувство вместо чувства локтя. Вам нужен не президент, вам нужен пастух. А я хочу жить не в стойле, отведённом мне властью, а в мире. В открытом, конкурентном, иногда жестоком, иногда страшном, но при этом равноправном и потому справедливом мире.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 07 июн 2016, 14:37

Jungle писал(а): .... Явно не Королев или Курчатов... Вот если бы это писал тот, кто сделал первый спутник ... , то тогда была бы весомая информация, кстати потом все остальные страны смогли разработать и запустили свои спутники.

Если бы, тот кто сделал спутник мог еще писать, то написал сейчас много весомой информации о совке, например о его пытках в НКВД Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сталинские холуи сломали ему обе челюсти.
Последний раз редактировалось Nazgoul 07 июн 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 июн 2016, 14:39

Tokot писал(а):Источник цитаты Меня не устраивает образ жизни "у вас" - в говне, с гиперинфляцией и окружёнными врагами. Я хочу жить в своей стране - честной, чистой, богатой и современной. И у неё всё для этого есть, кроме самосознания населения. Чувства собственного достоинства, если хотите. Желания контролировать тех, кого ты нанимаешь работать. У вас стадное чувство вместо чувства локтя. Вам нужен не президент, вам нужен пастух. А я хочу жить не в стойле, отведённом мне властью, а в мире. В открытом, конкурентном, иногда жестоком, иногда страшном, но при этом равноправном и потому справедливом мире.

Уууу как все запущено, противно читать...не знаю где вы живете. Но я лично живу в своей демократичной стране, где каждый может высказыватся не боясь, что его посадят. Каждый свободно выбирает на кого учиться и где ему работать, ходить на выборы или нет и т.д...

К месту фраза, разруха по-моему у вас в голове...А под чувством собственного достоинства вы понимаете, стать раком перед Америкой? И выполнять все ее указания, как Европа или Украина...даже если это в стократ не выгодно прежде всего ней самой? А также вымазать говном и обозвать стадом всех своих соседей, главное чтобы дяде с другого континента понравилось сие действие и тогда он может вам выпишет грин карту )))?

Ваша позиция ясна....Все пид...ы, один я Д'артаньян ))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Jungle 07 июн 2016, 14:52, всего редактировалось 4 раза.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 07 июн 2016, 14:44

Tokot писал(а):Источник цитаты (к своим 25 годам объездили 8% столиц мира по данным какого-то чекинистого приложения).

С какого же возраста они там живут интересно? И каким образом туда уехали и обосновались в Ирландии и Франции соответственно?

Вернуться в «Политика и события»