/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: /po/литика

Сообщение solnechnaya » 19 авг 2015, 12:51

"Любому автомобилисту до зубовного скрежета знакомы персонажи дорожного движения, о которых говорят: “Права купил — ездить не купил”. Та же ситуация среди огромного количества политически взволнованных граждан. Которые за однополые барки, за "белую ленточку", "За Путина", за “Россию с колен”, за храм-сарай в каждом дворе, за “Россию для русских”, за трибунал по “Боингу” и пр. И при всём том они — против, чтоб сначала подумать, а потом начать участвовать в предложенных спектаклях на ролях массовки. Активную жизненную позицию выдали, а подумать чуть-чуть — не выдали.
Такие сограждане могут быть милыми и добрыми людьми, любимыми родственниками, хорошими и верными друзьями. Они могут иметь блестящее советское университетское образование, полученное в ведущем вузе страны — как моя однокурсница, например. Но даже образование тут мало что решает. Потому что проблема — не в образе мысли. А в пустоте на том месте в душе, которое постоянно, каждую секунду, требует от тебя ответа на вопрос: “Зачем?”. Зачем я тихо молчу, когда нужно действовать? Чтобы не случилось — чего? Зачем я ввязываюсь в эту историю? Чтобы стало — как?
Вопросу “Почему?” нас всех хоть как-то научили. А вопрос: “Зачем?” до сих пор многим кажется странным и неудобным. Ведь он требует ясного сознания, которое опирается на крепкие чувства в душе — а не одних лишь “простых человеческих эмоций”, ограничивать себя которыми требуют от нас все модные тренды современности.
Потому такие милые люди индуцируют друг друга, составляя то виртуальные, то даже реальные армии дураков — те стаи, о которых пел Булат Окуджава. А ведь нет ничего страшнее толпы инициативных дураков, особенно в демократических обстоятельствах. Именно они для самых гадких проделок нашего мира создают с “хорошими лицами” самую добрую и искреннюю массовку."
Полностью здесь: Мнение психолога
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 авг 2015, 15:10

Solnechnaya, я завидую Вашему терпению. Мне близка Ваша точка зрения и нравится манера подачи информации.
Я все же покидаю данную ветку, даже не участвуя напрямую в последних двух листах, читать было крайне не приятно. Ранее оппонентов я называла оппозиций, сейчас даже это не могу применить к людям, которые реально агрессивно толкают свою правду. Реальное зомбирование. Конечно, у каждого правда своя. Меня, я понимаю тоже записали в ватники и пропунца и еще, не буду перечислять все здесь выражения в адрес людей, которые НЕ МОЛЯТСЯ на данную власть, а просто не стесняются своей страны.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 авг 2015, 15:51

Страны не стесняюсь, стесняюсь некоторых групп с которыми заигрывает наша власть, типа байкеров, хоругвиеносцев, нациков, секты свидетелей Энтео, тупого молодняка а-ля "порву за Путина". Клоунада какая-то, честно слово. Ну и более важно, это вседозволенность властьимущих - переехал подростка - невиновен, искалечил сотрудника ДПС, нечаянно, конечно же, расхитил бюджет - с кем не бывает! Вот это все мне НЕ нравится, если говорить просто.

По поводу санкционных плачей по тем же сырам, и их уничтожению, - у нас торговые сети постоянно уничтожают товар, производители уничтожают годные излишки, но никого это не интересовало, пока бульдозер на хамон не наехал. Все это варварство, конечно, но такой уж он, капитализм и политика.

По поводу "начать с себя", я давно с себя начала, но мир к лучшему не изменился, это не значит, что надо все бросать и идти хамить на дорогах или кидать бычки с балконов, просто это капля в море. И это не значит, что все соотечественники плохие, но есть прослойка идиотов, она есть везде, увы.
Так что, подводя итог, мы тут не войны устраиваем,а просто обсуждаем, я надеюсь.
шевелю плотву

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 19 авг 2015, 16:34

Duck писал(а):Даже не знаю что серьёзного можно на это ответить. Его лучше забыть как страшный сон, а не памятники клепать.

Заслуги Сталина это не отменяет. Великим Человеком был и много грязи *удалил*, но и себя в *грязи* испачкал. Сталин был человеком, а человек, как известно, часто совершает ошибки. :D Лучше еще одного Сталина, а не очередного Путина с КО на место президента.

Да и в России уже давно требуют *крови* и не важно кого.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 19 авг 2015, 17:20

leoandr писал(а):
Duck писал(а):Даже не знаю что серьёзного можно на это ответить. Его лучше забыть как страшный сон, а не памятники клепать.

Заслуги Сталина это не отменяет. Великим Человеком был и много грязи *удалил*, но и себя в *грязи* испачкал. Сталин был человеком, а человек, как известно, часто совершает ошибки. :D Лучше еще одного Сталина, а не очередного Путина с КО на место президента.

Жаль, что среди ваших родственников случайно такой "грязи" не оказалось - по-другому бы тогда о "ВеликомЧеловеке" рассуждали. Я вот знаю, например, не по учебникам, а от бабки, что только за вопрос "А правда что Сталин рябой ?" одна женщина-учитель 10 лет лагерей отмотала - вернулась с туберкулезом, так она тоже грязь ?
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 авг 2015, 18:12

Nazgoul писал(а):

Жаль, что среди ваших родственников случайно такой "грязи" не оказалось - по-другому бы тогда о "ВеликомЧеловеке" рассуждали. Я вот знаю, например, не по учебникам, а от бабки, что только за вопрос "А правда что Сталин рябой ?" одна женщина-учитель 10 лет лагерей отмотала - вернулась с туберкулезом, так она тоже грязь ?

Вклинюсь... и вы считаете, что в этом виноват Сталин, а не тот, кто "настучал" на эту учительницу?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 авг 2015, 18:23

Как и во множестве других форумов, тенденции сохраняются.
Рекомендую к прочтению и осмыслению
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 19 авг 2015, 18:32

Яблоки на снегу писал(а):
Nazgoul писал(а):

Вклинюсь... и вы считаете, что в этом виноват Сталин, а не тот, кто "настучал" на эту учительницу?

ну, конечно же, царь не виноват (это мы и сейчас постоянно слышим), он же типа не создавал этой репрессивной машины и конееечно же виноват тот стукачек - это же он лично ее и арестовывал и 10 лет в СТАЛИНСКИХ лагерях гнобил, а сам Сталин неееет - вообще не причем.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 19 авг 2015, 19:06

Nazgoul писал(а):
leoandr писал(а):

При любой власти сажают виновных и не виновных. Просто сейчас это не афишируют, а старую власть можно полить помоями. Хочу напомнить, что СМИ находится под контролем государства т.е. в печать идут *одобренные* статьи.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 авг 2015, 19:47

шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 19 авг 2015, 21:12

Депутат-тролль80лвл Евгений Федоров со своей командой продолжают отжигать:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 авг 2015, 10:03

Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 авг 2015, 10:51

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает (с)
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 авг 2015, 16:25

Зарисовка из жизни микрорайона:
Поменяли счетчики ИПУ, сами, без УК, т.к. дешевле и нет у нас путней УК, непойми кто. По закону нужно в срок 5 дней известить УК, пусть даже она номинальная. Позвонила, говорю, приходите, вводите в эксплутацию. Долго договаривались, в итоге через 10 дней встретились с инженером. Все сделал, бумаги заполнила я, он опломбировал. Я вижу там договор на установку, спрашивать: "зачем?" - "так положено". Хорошо. Не вопрос. Спрашиваю:" здесь пункт, что исполнитель может требовать оплаты, это как?" - "ой, а я не сказал?". "Нет, - говорю - ни Вы, ни Ваши операторы, с кем мы созванивались, ничего не сказали" - "250 рублей".
Я снова спрашиваю, на каком основании? ЖК РФ ясно говорит бесплатно осуществляется ввод в эксплуатацию. В ответ грустная история, что дядечка, мол, с этих 250 рублей лишь 13% получает себе в заработную плату. Я объясняю, что за работу ему должна платить компания, которая его наняла, а не физ.лица, к которым он идет выполнять эту работу и не нужно мне жаловаться на сложную жизнь, я оплачиваю 32р/м.кв. в месяц и это сумма, достаточная, чтобы безвозмездно вводить раз в 5 лет ИПУ в эксплуатацию.
В общем дядечка порвал акты, договор и сорвав пломбы ушел. Было это в субботу, поэтому по телефону АДС мне пояснили,что жалобы не фиксируют, а все вопросы в понедельник.
В понедельник я звоню сначала в ООО "Комфорт", которое обслуживает наш дом, и которое прислало этого Петровича, пытаюсь выяснить, почему незаконно взимают плату. После каких-то внутренних переговоров мне дают телефон некоей Лилии Ивановны из ДЕЗ ЖКХ, должность и фамилию не знают или не хотят разглашать и все вопросы, мол, к ней.
Как Лилия Ивановна из ДЕЗ может давать указания Алескандру Петровичу из ООО"Комфорт" мне лично не очень понятно, о чем и спросила. Ответ потряс своей наивностью: "ну, это наша управляющая компания!". Я думала она наша УК, номинально, а "Вононоче, Петрович"..
Звоню Лилии Ивановне, выясняю, что "у нас по калькуляции это статья "оформление документов, можете прийти и посмотреть". Я говорю: "недосуг мне ходить, почему нет на сайте этой информации?" Нет ответа... Снова объясняю про незаконность, про возможность попасть под статью и предлагаю исправить безвозмездно ошибку. Нет, не согласна Лилия Ивановна. "Хорошо, - говорю - будет написана жалоба, пока в ГЖИ и Администрацию".
Написала жалобы, одновременно выслала уведомление на электронный адрес ДЕЗ и ЕРКЦ о том, что в соответствии с пп. 81.2 ЖК РФ считаю ИПУ введенными в эксплуатацию с даты первичного обращения, в письме указала и номера счетчиков и первоначальные данные и конечные данные демонтированных.
Как ни странно, пришел ответ от ДЕЗ, что информация с показаниями передана в ЕРКЦ.
А вы говорите не от каждого зависит и не все воруют.
Вот даже 250 руб. и есть тебе букашечки в огромной системе, а вот, урвать нужно...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 авг 2015, 17:26

Солнечная, я пару лет назад приводил подобный пример в качестве аргумента, спорили с коллегой. Ответ оппозиционера-навальниста вогнал меня в ступор, оказывается это "сдишком мелко". То есть меньше, чем на передел вселенной, люди не согласны

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 авг 2015, 17:32

А в чём тут "аргумент", и что сей "аргумент", собссна, доказывает?
Что "царь хороший - бояре плохие", или что?
Или кто-то заявлял, что бездарность власти заключается в отсутствии заметных результатов при наличии целого государства идеальных граждан?
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 авг 2015, 17:42

solnechnaya, несколько не по теме, однако, подозреваю, что они просто передали показания в ЕРКЦ, невчитываясь в то, что Вы там им написали. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 авг 2015, 17:46

Что ж вас прет всем все доказывать? Ну попробуйте осознать, что существует такая штука, как "обмен мнениями".
Оставьте себе и царя, и бояр. Мы говорили несколько более о другом

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 авг 2015, 18:02

Так Вы ж сами упомянули слово "аргумент", или мне показалось?
У меня это слово ассоциируется больше со спором, нежели просто с "обменом мнениями".
Тут важно прочувствовать нюансы :)
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 авг 2015, 18:25

Это не аргумент и аргумент одновременно. Я считаю, что из таких маленьких людей состоит и власть и правительство и государство в целом и потому я и говорю начинайте с себя и с тех, кто вокруг вас соблюдает или не соблюдает закон. Вот с этих ста рублей, которые вроде и не деньги и мне их не жаль, но! - если они заработаны или если я хочу их сама отдать в качестве помощи, а не таким воровским способом. И если таких будет много, то отпадет сначала желание наживаться, а затем и стыдно станет воровать.
Андрей, мне что-то подсказывает, что в этих компаниях с некоторого момента мою фамилию запоминают))Лилия Ивановна, конечно, нет, да я и не назвала фамилию, только адрес, а вот те, что по работе с населением...

Вернуться в «Политика и события»