/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tubosiwa2600
Старшина

Re: /po/литика

Сообщение Tubosiwa2600 » 09 июн 2016, 06:11

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты не приписывают

А в квитанции, в столбце Виды услуг, 7-я строка не капремонт разве? 8,3 рубля за метр квадратный. Вы может и маленькая ещё , а 17-й дом повзрослел. Новостройке не сразу потребуется ремонт на 2 млн. Чушь не несите.

а вы разницу между текущим и капитальным ремонтом представляете?

Представляем. Текущий ремонт - это 3-я строка "Содержание и ремонт".

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 09 июн 2016, 07:19

Tubosiwa2600 писал(а):
НатаНата писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
А в квитанции, в столбце Виды услуг, 7-я строка не капремонт разве? 8,3 рубля за метр квадратный. Вы может и маленькая ещё , а 17-й дом повзрослел. Новостройке не сразу потребуется ремонт на 2 млн. Чушь не несите.

а вы разницу между текущим и капитальным ремонтом представляете?

Представляем. Текущий ремонт - это 3-я строка "Содержание и ремонт".

Вообще я про работы и стоимость оных...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 июн 2016, 08:12

Сантехник писал(а):Источник цитаты Может не всё так плохо, если не выдёргивать отдельные строки, а читать целиком?
Я фигею с ваших "баррикад". То есть правительство вам прямым текстом говорит "вы жрёте говно, да ещё по ценам выше мировых", а Вы "но они же хотят снизить цены и повысить качество, значит не всё так плохо", и остальные дико плюсуют. Ну ищите дальше плюсы в политике руководства, может тогда вам дадут талоны на говядину ко дню крещения Руси...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 июн 2016, 08:17

НатаНата писал(а):Источник цитаты Вообще я про работы и стоимость оных...
Пожалуйста, приведите смету на капремонт в монолитно-кирпичном доме. Желательно чтобы она была на 1,1 млрд. рублей (550*2)
НатаНата писал(а):Источник цитаты скинутся всем соседям по паре миллионов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 09 июн 2016, 08:23

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Может не всё так плохо, если не выдёргивать отдельные строки, а читать целиком?
Я фигею с ваших "баррикад". То есть правительство вам прямым текстом говорит "вы жрёте говно, да ещё по ценам выше мировых", а Вы "но они же хотят снизить цены и повысить качество, значит не всё так плохо", и остальные дико плюсуют. Ну ищите дальше плюсы в политике руководства, может тогда вам дадут талоны на говядину ко дню крещения Руси...

А давайте говорить о политике здесь не исходя из сиюминутного положения дел, но и пытаться оценить хотя ближаюйшую перспективу... Давайте?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 июн 2016, 08:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Я фигею с ваших "баррикад". То есть правительство вам прямым текстом говорит "вы жрёте говно, да ещё по ценам выше мировых", а Вы "но они же хотят снизить цены и повысить качество, значит не всё так плохо", и остальные дико плюсуют. Ну ищите дальше плюсы в политике руководства, может тогда вам дадут талоны на говядину ко дню крещения Руси...

Зачем их искать? Они всегда есть, просто можно их увидеть, а можно закрыть глаза и продолжать плакать, как мне плохо живётся. В любом человеке есть и плохие черты и хорошие, даже в нас с Вами. Но в большинстве случаев именно люди всё портят. Не зря написаны же строки:

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!

Но нет предательства у псов,
И меж собою нет заборов,
Собаки никогда не лгут,
Хоть и показывают норов.

Среди людей наоборот,
В почете вечная измена,
Икрой намазав бутерброд,
Нам говорят о переменах.

Друзей нет преданнее псов,
А люди в верности клянутся,
При этом бесконечно лгут,
Коль не успеешь оглянуться.

Не подставляй спины друзьям,
Поверь,ты их совсем не знаешь,
Почаще доверяйте псам,
Средь них найдешь,что потеряешь!

В ответе мы всегда за тех,
Кого когда то приручили,
Лишь верность принесет успех,
Про это люди позабыли.

Кто человечнее из нас,
Сейчас не скажут даже боги,
Собаки лучше тех людей,
Которые несут тревоги.

В стране,где правят деньги,власть,
Друзей нет лучше,чем собаки,
Пиар,карьера,нефть и газ,
Не повод для собачьей драки.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше людям ужасаюсь,
Где же найти таких друзей,
Чтоб не сказать потом мне,- КАЮСЬ!!!

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 июн 2016, 08:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Я фигею с ваших "баррикад". То есть правительство вам прямым текстом говорит "вы жрёте говно, да ещё по ценам выше мировых", а Вы "но они же хотят снизить цены и повысить качество, значит не всё так плохо", и остальные дико плюсуют. Ну ищите дальше плюсы в политике руководства, может тогда вам дадут талоны на говядину ко дню крещения Руси..

И вот ещё, когда Вы перестанете Всё перевирать? Вот что написало правительство?

1. Наблюдаются тенденции к снижению качества потребления, в том числе в связи с падением реальных доходов населения: это происходит как в форме переключения на товары более низкого ценового сегмента, так и за счет появления на рынках фальсифицированной продукции на рынке сыров.

Т.е. доходы упали, люди начали покупать более дешёвые продукты, и чаще попадаться на подделки, другими словами написали "ПРАВДУ", чего давно не делали. (так же и Медведев в Крыму наверно первый раз сказал правду - а его все обсмеяли). Для меня это хорошая тенденция, что не скрывают, не пишут, да у нас всё зае---ись.

2. При этом в связи с переключением спроса на более дешевые продукты говядина будет приобретать свойства нишевого дорогого продукта.

Нишевый продукт это пользующийся большим спросом уникальный продукт, не имеющий конкурентов в своей области применения. Т.е. они пишут, что товар, который раньше не пользовался спросом (по ряду своих причин, кому вкус не нравился, кому что), теперь начал покупаться, из-за своей конкурентной цены/качеству по отношению с другим мясом, а т.к. спрос рождает предложение - цена на него повышается. Опять же написали "ПРАВДУ".

Про цены Выше мировых, я особо не увидел, но скажу честно, практически не читал. Видел что будут доводить "до мировых цен", чтобы наша продукция могла конкурировать с мировой продукцией (путь в Европу - труден и долог, когда люди просятся в Европу - им в первую очередь делают европейские цены на всё - что в очередной раз доказывает, что люди всё портят).

П.С. Мне талоны не нужны, я сам могу себе позволить какие мне продукты покупать, и какого качества.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 июн 2016, 08:49

НатаНата писал(а):Источник цитаты Вообще про работы и стоимость оных...
Пожалуйста, приведите смету на капремонт в монолитно-кирпичном доме. Желательно чтобы она была на 1,1 млрд. рублей (550*2)
НатаНата писал(а):Источник цитаты скинутся всем соседям по паре миллионов

Покажите обратное.
Ну И сколько вы готовы сиюминутно выложить на кап. ремонт дома, в котором живете Вы и еще пять сотен семей когда это случится?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 09 июн 2016, 08:57

доброго утра всем,прошу прощения у тех, кому сразу не ответил вчера.
по поводу "своего" пути у России, спорить, тратить свое время и нервы на тему самых очевидных для меня вещей не буду, это как аксиома,что дважды два четыре, единственный путь-интеграция в единое европейское пространство,кто против,тот враг для своей страны.
вчера в Иркутске выкатили "новый" самолет, 40% комплектующих -импортныЕ, двигатели канадские, все остальное сделано на оборудовании,которое,не взирая на санкции, поставляют США.
ну и еще очередные новости-
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
всем удачи.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 июн 2016, 09:14

А где сказано, что свой путь - это железный забор?

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 09 июн 2016, 09:27

ivan00506 писал(а):Источник цитаты единственный путь-интеграция в единое европейское пространство,кто против,тот враг для своей страны

)))))))))) Смотри-ка уже угрозы...все враги )))))))))))))). Только по-моему все руководство нашей страны об этом и говорит, только вот на каких условиях надо дружить...те что они нам навязывают - непреемлемы. Если вы хотите подставить зад и чтобы потом они вас доили и вы им "мыли посуду", подставляйте и мойте никто вам не запрещает. Надо же уважать себя хоть как-то, а не стелиться и ложиться в кровать за морковку с обещаниями )))))))))))))). А их слову уже нет веры, при чем это начинают понимать уже во всем мире.Спасибо, как в Зимбабве и Украине (и других странах, где принесли западную "демократию" Ирак, Афганистан, Ливия ) мне не надо. Езжайте туда сами, и там живите...если такое нравится.

По-моему такие как вы, нехотящие слышать правду, и что вам говорят...как раз и есть самые главные враги государства. По поводу самолета... США продлили закупки наших двигателей для полетов в космос до 2022 года, почитайте новости. Все взаимосвязано в рыночном мире, об этом и говорят, и если ты хочешь только "мыть полы"...то ты их и будешь мыть у них - они тебя возьмут, хочешь жить лучше вместе с ними, надо себя уважать и бороться за свои интересы и права независимости государства.
Надо мыслить не однобоко и смотреть на вещи с разных сторон, а вы готовы только одно...расставить по шире и слушать красивые сказки о том, как хорошо тебе будет "замужем за шейхом девочка" ))))))))))).
Последний раз редактировалось Jungle 09 июн 2016, 10:17, всего редактировалось 3 раза.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 июн 2016, 09:31

НатаНата писал(а):Источник цитаты Покажите обратное.
Ну И сколько вы готовы сиюминутно выложить на кап. ремонт дома, в котором живете Вы и еще пять сотен семей когда это случится?
Когда случится что? Срок службы монолитного каркаса при надлежащей гидроизоляции - 150 лет, реальный может быть и больше. Облицовочный кирпич не является несущей конструкцией и не испытывает нагрузок на разрушение. Кровлю, стояки водоснабжения и отопления должны ремонтировать и менять при неремонтопригодности за счёт содержания и ремонта инженерных систем. Замена узлов учёта ресурсов входит в обслуживание ИТП. Единственное дорогое мероприятие - замена лифтов в 2040-х, порядка 3 млн на лифт по текущим ценам (это с установкой скоростного безредукторного бесшумного ременного лифта с частотным приводом и векторным управлением), или 36 млн. на дом. Разбиваем на 23661,2 кв. м. площади и получаем 1,5 тыс. с квадратного метра, или 45 тыс. за мою студию. Не знаю уж как Вы, а я предпочёл бы заплатить 45 тысяч раз в 25 лет, чем 3 тысячи в год на протяжении всей жизни.
А выложить я готов сколько нужно, если мне покажут прозрачную смету, а не как у нас "вы платите, задавайте меньше вопросов, а мы Вам через 50 лет ремонт сделаем".

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 09 июн 2016, 09:37

Tokot писал(а):Источник цитаты Срок службы монолитного каркаса при надлежащей гидроизоляции - 150 лет

) вы идеалист однако, и еще погода должна быть желательно в пределах +10 градусов. И бетон нужно хорошей марки и в правильных пропорциях без вредных примесей до грамма....Но так не бывает нигде, даже в США, понимаете это?

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 09 июн 2016, 09:54

kms96 писал(а):

А давайте говорить о политике здесь не исходя из сиюминутного положения дел, но и пытаться оценить хотя ближаюйшую перспективу... Давайте?

Давайте, одно укро-сми Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Аналогичные процессы в Испанском парламенте, но увы (а может и к счастью) цитата "В то же время, документ не является обязывающим для правительства Франции, речь идет о политической позиции (рекомендации) парламента страны.
Решение о продлении санкций против РФ, как ожидается, будет принято Советом ЕС в ближайшие недели; на майской встрече Большой Семерки президент Франции поддержал сохранение санкций."
Пример настоящей демократии, мнение это ни кому не интересно, так же как и мнение проголосовавших на референдуме в Голландии. :smile:
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 июн 2016, 10:04

Jungle писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Срок службы монолитного каркаса при надлежащей гидроизоляции - 150 лет

) вы идеалист однако, и еще погода должна быть желательно в пределах +10 градусов. И бетон нужно хорошей марки и в правильных пропорциях без вредных примесей до грамма....Но так не бывает нигде, даже в США, понимаете это?

:)))) ему бы в стройку да на сметный участок..
ну и для понимания, что кап.ремонт это не просто замена лифта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 июн 2016, 10:12

Алекс BY писал(а):Источник цитаты Пример настоящей демократии, мнение это ни кому не интересно, так же как и мнение проголосовавших на референдуме в Голландии.
Каждый читает в новости то, что хочет прочитать. Все лидеры ЕС и США в один голос заявляют: Выполняйте минские соглашения, будем снимать санкции. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Не считая бесчетного количества депутатов, мэров и прочих околовластных лиц. И очередное заявление на эту тему от парламента ничего не изменит - потому что главным условием снятия санкций является разоружение своих "отпускников" и "добровольцев" на территории Украины и возврат донбасса под юрисдикцию Киева в соответствии с Минскими соглашениями. Пока Путин использует жизни жителей донбасса и благосостояние остальных россиян для торга на международной арене, никаких послаблений не будет, хотим мы того или нет. Все эти новости о возможности скорой отмены санкций нужны только для того чтобы здравомыслящая часть населения россии связала наконец падение своих доходов и уровня жизни с действиями одного там диктатора и выгнала его в демократической манере. Увы, здравомыслящих людей в стране маловато, а пропаганда настолько сильна, что вы верите что во всём виноват Обама, а Путин печётся о благе народа. Хоть ссы в глаза, как говорится.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 июн 2016, 10:15

Алекс BY писал(а):Источник цитаты Пример настоящей демократии, мнение это ни кому не интересно, так же как и мнение проголосовавших на референдуме в Голландии.
Каждый читает в новости то, что хочет прочитать. Все лидеры ЕС и США в один голос заявляют: Выполняйте минские соглашения, будем снимать санкции. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Не считая бесчетного количества депутатов, мэров и прочих околовластных лиц. И очередное заявление на эту тему от парламента ничего не изменит - потому что главным условием снятия санкций является разоружение своих "отпускников" и "добровольцев" на территории Украины и возврат донбасса под юрисдикцию Киева в соответствии с Минскими соглашениями. Пока Путин использует жизни жителей донбасса и благосостояние остальных россиян для торга на международной арене, никаких послаблений не будет, хотим мы того или нет. Все эти новости о возможности скорой отмены санкций нужны только для того чтобы здравомыслящая часть населения россии связала наконец падение своих доходов и уровня жизни с действиями одного там диктатора и выгнала его в демократической манере. Увы, здравомыслящих людей в стране маловато, а пропаганда настолько сильна, что вы верите что во всём виноват Обама, а Путин печётся о благе народа. Хоть ссы в глаза, как говорится.

а можно по пунктам что не выполнено нами из соглашений и что выполнено Киевом из тех же соглашений

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 июн 2016, 10:39

НатаНата писал(а):Источник цитаты :)))) ему бы в стройку да на сметный участок..
ну и для понимания, что кап.ремонт это не просто замена лифта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... /2-1-0-209
Я работал в строительстве, хоть и не жилых домов. И я попросил не ссылку на выдержку из закона, а перечень работ с ценами. Как Вы себе представляете ремонт монолитной железобетонной плиты на глубине 2-3 метра? Или ремонт крыши, являющейся частью монолитного каркаса здания? Наши законы тем и "хороши", что всех гребут под одну гребёнку, и деревянные бараки, построенные во время революции, и монолитные дома с полипропиленовыми стояками. И про "пару миллионов" написали Вы, так что Вы и обосновывайте.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 09 июн 2016, 10:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Все лидеры ЕС и США в один голос заявляют: Выполняйте минские соглашения, будем снимать санкции. Меркель, Олланд, Кэмерон, Штайнмаер, Обама и Еврокомиссия. Не считая бесчетного количества депутатов, мэров и прочих околовластных лиц. И очередное заявление на эту тему от парламента ничего не изменит - потому что главным условием снятия санкций является разоружение своих "отпускников" и "добровольцев" на территории Украины и возврат донбасса под юрисдикцию Киева в соответствии с Минскими соглашениями.

Ну правильно наверное называть это не условиями... Мы никаких условий не принимали, санкции вводились односторонне, поэтому какие-то действия принимать в этом отношении просто глупо, ибо будет придумано еще что-нибудь...
Непонятно только почему против Украины санкции не вводятся, они же тоже минские соглашения не выполняют...

Однако вы все время утверждаете, что главным носителем власти на Западе является народ-так а почему ж тогда в случае если народ (в лице Парламента) против санкций, а отменить их не могут...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 июн 2016, 10:45

НатаНата писал(а):Источник цитаты :)))) ему бы в стройку да на сметный участок..
ну и для понимания, что кап.ремонт это не просто замена лифта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... /2-1-0-209
Я работал в строительстве, хоть и не жилых домов. И я попросил не ссылку на выдержку из закона, а перечень работ с ценами. Как Вы себе представляете ремонт монолитной железобетонной плиты на глубине 2-3 метра? Или ремонт крыши, являющейся частью монолитного каркаса здания? Наши законы тем и "хороши", что всех гребут под одну гребёнку, и деревянные бараки, построенные во время революции, и монолитные дома с полипропиленовыми стояками. И про "пару миллионов" написали Вы, так что Вы и обосновывайте.

я представляю себе и то и другое и много чего еще как в строительстве, так и в кап.ремонте зданий.
вот только одного не пойму - Вы не уезжаете потому что Вам там платить не будут за такие опусы, которые Вы здесь двигаете?

Вернуться в «Политика и события»