/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-майор

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 11 июн 2016, 16:59

Зеппельт признал в суде, что высказывания в фильмах о допинге не соответствуют действительности...понять и простить, вот где лживая пропаганда на лицо. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 июн 2016, 01:05

Здесь так много было примеров нашего вставания с колен: и школы строятся, и садики, и дороги.... Но это в Москве и области, где есть деньги. Пока еще есть. А вот как живут люди в провинции:

"Ну, вот я ездил, например, в этот самый Нижнеудинск из Иркутска в знаменитом поезде «Владивосток – Москва», ну, правда, маленький совсем кусочек, всего пятьсот километров. Но вот это этот самый поезд, битком набитый китайцами теперь. Я, по-моему, в вагоне был единственный человек, который не говорил по-китайски, так что, это теперь довольно специфическое такое средство передвижения.

И самое сильное впечатление, которое у меня было от того, что я видел в окно, едучи вот эти пятьсот километров между Иркутском и Нижнеудинском, надо сказать, в довольно глухих местах – это, собственно, Транссибирская дорога знаменитая в районе пятитысячного километра, четыре тысячи семьсот что-то, такие вот видишь цифры на пролетающих мимо столбах.

Так вот, знаете, что произвело на меня самое большое впечатление? Количество людей, которые живут в брошенных вагонах. Вообще дорога там – это важнейшая вещь. Это, собственно, вот линия жизни, которая в этих местах пролегает, и все концентрируется вокруг этой дороги, и судьба целых городов и разных населенных пунктов зависит напрямую от того, близко они от дороги или далеко. Вот дорога осталась в стороне – и город умер. Дорога прошла вблизи города – и он развивается.

И люди, конечно, жмутся к этой дороге, потому что там много неосвоенной земли, много пустой, много просто тайги. И люди как-то стараются возле этой дороги держаться. А не всегда есть там в чем держаться, потому что довольно часто ты видишь, что поселки и станции, платформы и разъезды, которые когда-то были построены вдоль этой дороги, которые, как бусины, на эту дорогу нанизаны, они развалились, рассыпались, сгнили, истлели и пропали, их нет.

Вот это тоже мысль, которая все время тебя посещает, когда ты видишь эти многочисленные развалины. Какие-то бывшие цеха, бывшие ангары, бывшие склады, бывшие пакгаузы, бывшие какие-то водокачки, бывшие станции. Ты смотришь на это и думаешь: но ведь это же кто-то когда-то построил, это же когда-то было новое. Вот это вот, что теперь пребывает в руинах, вот это вот, что теперь зарастает кустами и деревьями, вот это вот, что теперь, совершенно очевидно, брошено и не используется – кто-то же когда-то это построил. Может быть, сто лет, может быть, теперь уже сто пятьдесят лет назад, когда строилась Транссибирская дорога.

И вот очень много там маленьких таких полустанков. Ну, собственно, на этом полустанке ничего нет, кроме его номера. Вот стоит табличка такая ржавая отвалившаяся на одном гвозде: платформа четыре тысячи семьсот пятьдесят какой-нибудь километр. Вот и вся станция. И ты видишь какое-то количество рельсов, там дорога разветвляется на всякие запасные пути, чтобы мог работать вроде бы – я думаю, что идея в этом – чтобы мог работать маневровый паровоз и менять состав, и переставлять вагоны, перецеплять их с помощью вот этих тупиковых веток, на которые разветвляется дорога, там какие-то стрелки. Когда-то это все функционировало, больше не функционирует.

И на этих тупиковых ветках стоят вагоны, брошенные много десятков лет тому назад и совершенно уже, что называется, вросшие в землю. И в них живут люди. И это довольно частая история. И ты видишь, что они даже пытаются как-то обжить это. К этим вагонам, например, часто бывают пристроены дощатые крылечки, чтобы можно было подниматься и входить в эту вагонную дверь. Или окна в этих вагонах забиты фанерой. Иногда ты видишь, что кто-то там дощатый сортир рядом построил на улице. Иногда видишь какие-то следы того, что там есть дети: или стоит коляска, или какой-то маленький велосипед возле этого крылечка, или какие-нибудь мячики валяются, или детские игрушки, что-то такое.

В общем, пока ты проезжаешь мимо – поезд там идет не очень быстро, прямо скажем, поэтому успеваешь разглядеть – видишь, что, видимо, здесь есть дети. И видишь, что это здесь очень давно, потому что между рельсами выросли уже кусты и деревья. Видно, что эти вагоны привезли сюда очень много лет тому назад. Ну, и они ржавые совершенно, это тоже видно.

Вот так живут люди. И когда ты видишь это первый раз, как-то немножко удивляешься: надо же, ух, смотри – в вагонах живут! А потом видишь еще и еще, опять и опять – и выясняется, что это, в общем, довольно распространенный в тех местах способ жизни".

Сергей Пархоменко

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 12 июн 2016, 08:13

yelenka писал(а):Источник цитаты "Ну, вот я ездил, например, в этот самый Нижнеудинск из Иркутска в знаменитом поезде «Владивосток – Москва»,

Насчет китайцев на Дальнем востоке. Главный показатель, когда китайцы начнут гонять либералов и лупить их, вот тогда китайцев будет у нас много, как описано в статье ниже. А пока либералы чувствуют себя вольготно, даже иногда сами руки распускают. Главную базу в Евросоюзе китайцы устроили в Чехии.
Насчет житья в вагончиках, сомнительно. Был я в тех местах, чуть подальше. Ездил на местном поезде Чита- Забайкальск, на границе с Китаем. Китайцев вообще там не было, думаю сейчас тоже. Земля там плохая, все жители стремятся жить ближе к станции. Был я и вдали от станций, пятиэтажки брошенные. Первые этажи все залиты водой были. Наверное жители уезжали в крупные города, Чита, Иркутск. Возле станций в основном деревянные дома, вагончиков не видел. А где их там увидеть, если там одноколейка идет. Магазины были везде. Поезд весь был забит местными жителями, наверное в Читу, или в соседние станции ездят. Поехали мы с ребятами за шмотками китайскими в Забайкальск. Думали там этого барахла полно будет, бесплатно будут раздавать.Мы в Степи были, станция такая есть. Сейчас не помню, сколько ехали, долго. Приехали, а там никакой цивилизации нет, жд вокзал, и поселок из деревянных домов. И вот на жд вокзале пара китайцев продает что то непонятное, в основном спортивные костюмы. Я там купил пару ботинок. Одни одел сразу, на вид красивые были. Правда они разваливаться начали, смотрю а в месте сгиба трещинки пошли. А я еще до места нашей стоянки не доехал. С качеством у китайцев раньше не очень было. В общем житье там не очень. Автор статьи выше просто описал, что там видел. А выводы на этом не сделаешь, это надо там жить. Чтоб видеть все проблемы, и пути их решения.
Первый скандал был связан с тем, что Европейский проспект, по которому в чешскую столицу должен был въезжать Си Цзиньпин, пражские власти украсили чешскими и китайскими флажками. В точности так, как это делалось до 1989 года во время визитов высокопоставленных гостей из Советского Союза или больших «коммунистических» праздников. Сходство было тем полнее, что флаг Чехии соответствует чехословацкому, а китайский очень слабо отличается советского.

Попытки активистов срывать эти флаги (либо заменять китайские на тибетские) успехом не увенчались. Полиция вежливо, но очень жестко задерживала «борцов против китайского засилия». Заметно жестче вели себя китайцы, которые вышли (или точнее были разделены на бригады и выведены) встречать председателя КНР. Эти хуацяо (как называют в КНР этнических китайцев, проживающих за пределами страны) гоняли чешских активистов как зайцев, и даже полиция не могла им помешать. Китайцы с флажками, знаменами с приветственными лозунгами и даже драконами получили в пражском муниципалитете разрешение на проведение своей «приветственной акции» приблизительно в 80 точках по всей Праге, то есть везде, где хотя бы теоретически мог появиться во время своего трехдневного визита Си Цзиньпин. Приблизительно столько же было в городе пробок и перекрытий дорог, которые очень раздражили пражан, непривычных к таким ограничениям свободы.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 июн 2016, 08:36

Сержио писал(а):Источник цитаты Насчет китайцев на Дальнем Востоке

Иркутская область - это еще Сибирь, не Дальний Восток.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 июн 2016, 09:28

yelenka писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Насчет китайцев на Дальнем Востоке

"23 сентября 2009 между президентами Китая и России была подписана программа сотрудничества между восточными регионами России и северо-восточными регионами Китая до 2018. Эта программа состоит в том, что КНР будет строить производства на территории Сибири. И строительство производств будет сопровождаться заселением Сибири китайскими рабочими"

Ну и ещё немного об истории своего маленького городка на юге России. В своё время у СССР была аналогичная программа с Болгарией, и у нас в городе было очень много болгар, которые строили, работали и т.д. Но в какой-то момент, политика государств изменилась, и буквально за пару месяцев всех болгар собрали и отправили на родину (опять подчеркну, что это было СССР, справится ли с подобной задачей Россия - не знаю).

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 июн 2016, 09:28

yelenka писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):

"23 сентября 2009 между президентами Китая и России была подписана программа сотрудничества между восточными регионами России и северо-восточными регионами Китая до 2018. Эта программа состоит в том, что КНР будет строить производства на территории Сибири. И строительство производств будет сопровождаться заселением Сибири китайскими рабочими"

Вот странно, в самой статье написано, что производственные предприятия будут в Китае, а у нас только добыча, но комментарии в статьях противоречат им...

Да, нужно читать оригиналы:

Вот итоги по проделанной работе:

"Всего в территориях Дальнего Востока и Забайкалья в 2014 году работало более 55 тысяч граждан из КНР. Наибольшая часть привлеченной китайской рабочей силы пришлась на Приморский край, Амурскую область и Забайкальский край. Китайские граждане были заняты в основном на работах в строительной отрасли (37%), сельском хозяйстве (18%), лесозаготовительной деятельности, а также в сфере общественного питания и услуг.

Последние несколько лет наблюдается тенденция сокращения квот на приглашение китайской рабочей силы во всех субъектах Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ."

И собственно сама программа:

"Обмен технологиями экологически чистого производства, использования и переработки отходов производства и потребления, расширение контактов между предприятиями-переработчиками отходов, создание совместных предприятий.
Обмен специалистами в области охраны окружающей среды. Изучение в ходе обмена производственных и организационных процессов экологической политики и законодательного обеспечения вопросов охраны окружающей среды взаимодействующих сторон, установление деловых контактов."

Ну и ещё немного об истории своего маленького городка на юге России. В своё время у СССР была аналогичная программа с Болгарией, и у нас в городе было очень много болгар, которые строили, работали и т.д. Но в какой-то момент, политика государств изменилась, и буквально за пару месяцев всех болгар собрали и отправили на родину (опять подчеркну, что это было СССР, справится ли с подобной задачей Россия - не знаю).

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 12 июн 2016, 09:37

Швеция признала ошибку в истории с «иностранной подлодкой» в своих водах....теперь тихо без шуму признали ложь, главное они выслужились перед НАТО и у людей запомнится ложь, так как трубили во всех СМИ с усилием.
https://news.mail.ru/politics/26086018/?frommail=1

Сержио

Сообщение Сержио » 12 июн 2016, 10:28

yelenka писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение yelenka » 12 июн 2016, 08:36

Сержио писал(а):

Я вообще Иркутскую область не описывал. Я вначале приводил пример наличия китайцев на Дальнем востоке с нашими либералами. А далее описал, где я был, в Читинской области. Там у меня 2 разных абзаца.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 июн 2016, 10:48

вот странно... у нас в Богородском люди ото всюду.. так почему бы у них не поинтересоваться как там? почему каким-то статейкам верится больше чем своим же соседям? или проезжающий мимо журналист вот уж точно все знает? нам повезло-не повезло жить в стране, в которой сменились почти цивилизации - режимы - строи.. так почему мы удивляемся мертвым городам вдоль шелкового пути или старой римской дороги и не допускаем мысли что такое возможно и при нас?
а вот в Париже в городе есть ужасные картинки заброшенной железки, которая стоит и зарастает.. и ничего.. вокруг живут люди и железка мирно так себе вокруг Парижа ржавеет..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 июн 2016, 11:10

НатаНата писал(а):вот странно... у нас в Богородском люди ото всюду.. так почему бы у них не поинтересоваться как там? почему каким-то статейкам верится больше чем своим же соседям? или проезжающий мимо журналист вот уж точно все знает? нам повезло-не повезло жить в стране, в которой сменились почти цивилизации - режимы - строи.. так почему мы удивляемся мертвым городам вдоль шелкового пути или старой римской дороги и не допускаем мысли что такое возможно и при нас?
а вот в Париже в городе есть ужасные картинки заброшенной железки, которая стоит и зарастает.. и ничего.. вокруг живут люди и железка мирно так себе вокруг Парижа ржавеет..

А чего мне интересоваться? Я и сама из провинции - из Ставрополя. Потому и уехала оттуда, что зарплата в три копейки была в ВУЗе, где я начинала работать, при том, что было у меня полторы ставки в одном вузе, полставки в другом вузе и до фига заочки. А родители мои из Краснодарского края в Москву перебрались 10 лет назад. По той же причине. Ни мама, ни папа не могли найти там работу по специальности.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 июн 2016, 11:44

yelenka писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):вот странно... у нас в Богородском люди ото всюду.. так почему бы у них не поинтересоваться как там? почему каким-то статейкам верится больше чем своим же соседям? или проезжающий мимо журналист вот уж точно все знает? нам повезло-не повезло жить в стране, в которой сменились почти цивилизации - режимы - строи.. так почему мы удивляемся мертвым городам вдоль шелкового пути или старой римской дороги и не допускаем мысли что такое возможно и при нас?

А чего мне интересоваться? Я и сама из провинции - из Ставрополя. Потому и уехала оттуда, что зарплата в три копейки была в ВУЗе, где я начинала работать, при том, что было у меня полторы ставки в одном вузе, полставки в другом вузе и до фига заочки. А родители мои из Краснодарского края в Москву перебрались 10 лет назад. По той же причине. Ни мама, ни папа не могли найти там работу по специальности.

я говорила про конкретные тезисы о вагончиках, ЖД и китайцах... у Вас в Краснодаре китайы Вас изжили?
я была в Ставрополе и Краснодаре. и знаю людей кто там живет и работает вполне себе успешно.
а так же знаю тех кто уезжает с Москвы, так как не смогли здесь устроиться как хотелось и очень даже находят работу с достойной оплатой в провинции, как вы говорите.. Вы же не будете отрицать что Пермь, например, это совсем не Европа и даже не Европейская супер развитая и заселенная часть России

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 июн 2016, 11:50

НатаНата писал(а):Источник цитаты

я говорила про конкретные тезисы о вагончиках, ЖД и китайцах... у Вас в Краснодаре китайы Вас изжили?
я была в Ставрополе и Краснодаре. и знаю людей кто там живет и работает вполне себе успешно.

В Ставрополе и в 2005 году я знала людей, которые получали по 50 тыс. Огромные деньги для того времени и того места! Но я говорила конкретно о себе. Я уехала от маленькой зарплаты. Некоторые мои бывшие коллеги и сейчас работают в том вузе за более чем скромную зарплату. Некоторые уехали в Москву, некоторые в Германию и США. А про Краснодар я вообще ничего не писала.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 июн 2016, 11:57

В Ставрополе и в 2005 году я знала людей, которые получали по 50 тыс. Огромные деньги для того времени и того места! Но я говорила конкретно о себе. Я уехала от маленькой зарплаты. Некоторые мои бывшие коллеги и сейчас работают в том вузе за более чем скромную зарплату. Некоторые уехали в Москву, некоторые в Германию и США. А про Краснодар я вообще ничего не писала.

так повторяю вопрос - зачем приводить статейки мелкопоместных однонаправленных писак проезжающих где-то вместо своих свидетельств.. или это более ценно и аргументированно, а главное, более истино?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 июн 2016, 12:04

так повторяю вопрос - зачем приводить статейки мелкопоместных однонаправленных писак проезжающих где-то вместо своих свидетельств.. или это более ценно и аргументированно, а главное, более истино?

Мне у вас испрашивать разрешения на то, что я могу размещать, а что нет?????
И для меня это не статейка, а статья. И не однонаправленного писаки, а умного, вдумчивого, умеющего анализировать журналиста.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 июн 2016, 12:07

yelenka писал(а):Мне у вас испрашивать разрешения на то, что я могу размещать, а что нет?????

я просто задаю вопросы, а вот реакция на них - показатель вашей внутренней стабильности в измышлениях.. главное, во что Вы верите и хотите, чтобы поверили другие, вместе с идеалами, к которым Вы бы хотели приблизиться

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 июн 2016, 12:43

а не приходила мысль у думающих людей, что эти развалины образовались в следствии политики 90-х и в 90-х годах? и уезжали из провинций на заработки в другие места именно в те года,когда развалился СССР? когда были нарушены экономические связи с братскими республиками? а сейчас в таких полуразвалившихся поселках по большей части остались жить пенсионеры, которые получают пенсию,которым помогают уже взрослые дети , выращивают огород и действительно не хотят никуда уезжать....
кстати, совсем недавно
yelenka писал(а):Источник цитаты Умные и образованные находят себе работу везде.

и может привести примеры о заброшенных городах в Америке?
Последний раз редактировалось Galina714 12 июн 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 июн 2016, 12:47

Простая тактика либеров- в России всегда будет до чего доколебаться... при любом правителе, в любое время, при любых ситуациях...Из-за масштабов страны, ее территории, населения и т.д... Ничего нового они не придумали...

Кстати, приношу соболезнованиЯ либерам-сборная России не проиграла англичанам, поливание дерьмом нашего футбола откладывается...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 июн 2016, 12:56

Поздравляю всех, кто любит свою родину, кто чтит её историю и многовековые традиции, с праздником, с Днём России!

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 июн 2016, 12:56

Galina714 писал(а):Источник цитаты а не приходила мысль у думающих людей, что эти развалины образовались в следствии политики 90-х и в 90-х годах? и уезжали из провинций на заработки в другие места именно в те года,когда развалился СССР? когда были нарушены экономические связи с братскими республиками? а сейчас в таких полуразвалившихся поселках по большей части остались жить пенсионеры, которые получают пенсию,которым помогают уже взрослые дети , выращивают огород и действительно не хотят никуда уезжать....
кстати, совсем недавно
yelenka писал(а):Источник цитаты Умные и образованные находят себе работу везде.

и может привести примеры о заброшенных городах в Америке?

я и не говорила, что, к примеру, в Ставрополе нет работы. Есть, только за скромные деньги. Конкретно в моей профессии. И родители мои нашли работу, именно потому, что умные и образованные. Хотя для этого им и пришлось переехать. Ну не было проектных организаций в том городке Краснодарского края, где они жили.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 12 июн 2016, 13:02

yelenka писал(а):Источник цитаты а не приходила мысль у думающих людей, что эти развалины образовались в следствии политики 90-х и в 90-х годах?

а вам не приходила в голову мысль, что с 90х годов прошло более 20 лет? К примеру, Тель-Авив за это же время из отстойной дыры превратился в израильскую силиконовую долину и рай для старт-апов.

Вернуться в «Политика и события»