/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение НатаНата » 15 июн 2016, 08:55

Tokot писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты не торопитесь.. как раз наши и сделали..

Вам когда-нибудь бывает стыдно за ваши "спасибо" к постам и собственно посты с откровенным враньём?
..

Это Вы сейчас про себя, про вранье?
Что за компании в иннополисе и какие разработки ведутся знаю не из интернета, в отличии от Вас, собирающему и соскребающему то что хочется из сети.

В части трактора - поставьте рядом модели многих производителей легковушек и сыграйте в игру - найди 10 отличий. На фотке вы нутро разглядели?

Вот интересно, хотя бы на спор, Вы готовы сделать подборку плюсов страны, в которой вы живете и так словесно поносите?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 июн 2016, 09:40

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вот кусочек заметки:

Навальный писал(а):Публичная и нарочитая гомофобия — единственное, что даёт основание Кремлю заявлять о неком российском консерватизме и «закате Европы».

Больше этот мифический консерватизм ни в чём не появляется.

Давайте посмотрим на повестку консерватора:

1. Разводы. У нас их точно не меньше, чем на Западе. Вот статистика ООН за 2010-2014 гг. — у нас стабильно огромный коэффициент разводов. В политическом руководстве страны тоже много разводов, неформальные «вторые семьи» у чиновников — через одного.

2. Аборты. Их у нас гораздо, гораздо больше. По данным ООН в 2010 году у нас был самый высокий коэффициент абортов в мире — 37,4. Нет политических сил всерьёз выступающих за ограничения абортов. Ни на одних политических дебатах эта тема не обсуждается. Даже РПЦ на этот счёт не сильно выступает.

3. Оружие. Запрещено в России так, что самые либеральные американские либералы удавятся от зависти.

4. Посещение церквей. По последним данным МВД 2,5% населения ходит в церковь на Пасху — главный христианский праздник. Смешное количество. В Европе, не говоря уж о США, церкви регулярно посещают гораздо большее количество людей.

5. Миграция. Для основных стран-доноров мигрантов установлен безвизовый режим. Консерватизмом и не пахнет.

6. Алкоголь и вещества. Тут и говорить нечего, вся страна бухает и гордится тем, что бухает. В Питере — пить. Нажраться — главный способ рекреации, и это социальная норма.

Поэтому тот самый «упадок морали» в понимании право-консервативного христианина наступил именно в России, а не в Германии или тем более в США, где десятки миллионов граждан каждое воскресенье надевают лучшую пару ботинок, предназначенных для походов в церковь.

Если описать общественное устройство современной России любому известному консерватору прошлого, чьи цитаты так любят постить в соцсетях, то он моментально объявит Россию зоной пришествия антихриста.

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Навальный видимо пока учился в Йельском Университете позабыл немножко российскую действительность...

А почему он считает, что Кремль заявляет о российском консерватизме? Я например так тоже считаю, много моих знакомых... Поэтому не Кремлю дает основание заявлять, а большинству российских граждан, тут не надо скромничать...

Ну конечно доля разводов, и то что страна вся бухает здесь не причем... Дело в другом...
Дело в том, что у нас никогда не будет гей-парадов, то есть мероприятий, всячески прославляющих занятия любовью между существами одного пола, у нас никогда не будет позволительно (прежде всего в моральном плане) сосаться на улице двум бородатым мужикам... Мы как-то предпочитаем на свадьбах радоваться, и в роддомах (и разумеется бухая при этом, как еще-то))))...

У нас никогда не будет журналов, типа Шарли Эбдо, потешающихся над гибелью 300 человек в самолетах, рисующих карикатуры с погибшими людьми...

Мы никогда не будем на своем телевидении показывать наряженных "писек", "какащек" и "ктояшков" в своих детских передачах как например шведское телевидение... Потому что у нас есть чему научить детей и без этого - история, другие науки у нас всегда преподавались на достаточно высоком уровне...

Нашу страну никогда не будет на европейском конкурсе песни представлять бородатая баба, переделанная в мужика, потому что у нас есть гораздо более талантливые певцы, которые берут не только сменой пола...

У нас по-прежнему будут встречаться герои, как паренек в Сирии, наводчик, который погиб не сдавшись в руки Игиловцев...

Наш Президент никогда не будет звонить руководству других стран и просить не встречаться с еще каким-либо президентом... Потому что мы считаем это... что это хуже чем "по-бабски" (думаю женщины меня правильно поймут)...

Причем эти ситуации у нас не произойдут исходя из наших моральных убеждений, а не потому что так Кремль захотел...

Так что Навальный как всегда лукавит... Но это ж Навальный, кто его не знает)))

Пы.Сы. Вот кто будет голосовать за такого человека как Навальный... Да никто...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 15 июн 2016, 09:46

kms96,

Ну конечно поймем, ведь в консервативной среде частью культуры является унижение всего женского. У нас, насколько я понимаю, никогда не будет уважения к женщинам, помимо всего перечисленного, а домашнее насилие, как и сейчас,будет считаться частью патриархального уклада)))
шевелю плотву

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 июн 2016, 09:50

Tisiphona писал(а):Источник цитаты kms96,

Ну конечно поймем, ведь в консервативной среде частью культуры является унижение всего женского. У нас, насколько я понимаю, никогда не будет уважения к женщинам, помимо всего перечисленного, а домашнее насилие, как и сейчас,будет считаться частью патриархального уклада)))

Не поняли, да? Ну бывает...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 15 июн 2016, 09:53

kms96 писал(а):Не поняли, да? Ну бывает...

А что тут понимать? Сексизм он и в Африке сексизм, какими бы намерениями вы его не прикрывали.
шевелю плотву

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 июн 2016, 10:00

Tisiphona писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Не поняли, да? Ну бывает...

А что тут понимать? Сексизм он и в Африке сексизм, какими бы намерениями вы его не прикрывали.

Я говорил про здорового черного мужика, который ведет себя как женщина... Причем здесь сексизм?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 15 июн 2016, 10:11

Tisiphona писал(а):Источник цитаты kms96,

не, ну конечно, в просвещенной Америке и Европе нет такого.. как же.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

а уж то что разрешено воспитывать детей и усыновлять семьям однополым - так это вообще верх цивилизации... ну и средний пол для человека - это же так гордо звучит! :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 июн 2016, 10:25

НатаНата писал(а):Источник цитаты В части трактора - поставьте рядом модели многих производителей легковушек и сыграйте в игру - найди 10 отличий. На фотке вы нутро разглядели?
Нет, не разглядел. Но я сомневаюсь что наши купили американский трактор и воткнули туда двигатель от КМЗ и трансмиссию от Кировца. Если Вы будете рассказывать что сходство тракторов - случайность, нам с вами говорить не о чем.
НатаНата писал(а):Источник цитаты Вот интересно, хотя бы на спор, Вы готовы сделать подборку плюсов страны, в которой вы живете и так словесно поносите?
Всегда готов, безо всякого спора. Плюсы нашей страны:
1) Безнаказанность. Можно ночью в субботу стрелять мощными фейерверками во дворе между 16 и 19 домами и ничего тебе за это не будет. Можно парковаться на тротуаре, на газоне, запереть своей машиной две других - и ничего не будет. Можно ничего не делать для дома, кроме подметания, и собирать 800 тысяч в месяц. Рай для анархиста.
2) Возможность "заработать" большие деньги. Государство радостно тратит бюджет на покрытие неэффективности менеджмента, выкуп "народного IPO ВТБ, "санацию" банков, своровавших сотни миллиардов из госкомпаний, реализацию непросчитанных и неоправданных проектов.
3) Защита своих граждан. Кремль не бросает наших граждан за рубежом, будь они наркоторговцами, оружейными баронами, бывшими политиками или наёмниками на войне. Бросает только тех, кто протестует против действующей власти, и не за границей, а в тюрьму.
4) Независимость местного самоуправления. Например, совет по правам человека при Президенте не может поехать в Чечню из-за угроз личной безопасности от Кадырова. Прекрасный пример плюсов федерализации, достойный распространения на соседние государства, в том числе насильно.
5) Правовое государство, равенство всех перед законом. Достижение последних лет - разрушение института кадастрового учёта, теперь вы не можете быть уверены в достоверности данных росреестра при покупке квартиры. Привет от ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.
6) Бесплатное качественное образование. Которое имеет большую инерцию вследствие долгой смены поколений учителей, но всё успешнее "реформируется" в "традиционное" и платное. Про знания выпускников и ценность корочек я вообще молчу.
Это из достижений последних лет. А из плюсов, не связанных с действующей властью:
1) Природа
2) История
3) Великие соотечественники
Как видите, всем нам есть чем гордиться - тем 5% приближенных к власти - первыми 6 пунктами, с их точки зрения Россия - идеальная страна, в которой так легко наворовать и свалить, при этом пользуясь всеми мировыми достижениями техники, медицины, образования и отдыха, а остальным 95% - последними тремя, при этом стараясь воспользоваться хоть чем-то из первых... Только не у всех получается.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 15 июн 2016, 10:27

Tokot писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты В части трактора - поставьте рядом модели многих производителей легковушек и сыграйте в игру - найди 10 отличий. На фотке вы нутро разглядели?
Нет, не разглядел. Но я сомневаюсь что наши купили американский трактор и воткнули туда двигатель от КМЗ и трансмиссию от Кировца. Если Вы будете рассказывать что сходство тракторов - случайность, нам с вами говорить не о чем.
НатаНата писал(а):Источник цитаты Вот интересно, хотя бы на спор, Вы готовы сделать подборку плюсов страны, в которой вы живете и так словесно поносите?
1) Безнаказанность. Можно ночью в субботу стрелять мощными фейерверками во дворе между 16 и 19 домами и ничего тебе за это не будет. Можно парковаться на тротуаре, на газоне, запереть своей машиной две других - и ничего не будет. Можно ничего не делать для дома, кроме подметания, и собирать 800 тысяч в месяц. Рай для анархиста.
2) Возможность "заработать" большие деньги. Государство радостно тратит бюджет на покрытие неэффективности менеджмента, выкуп "народного IPO ВТБ, "санацию" банков, своровавших сотни миллиардов из госкомпаний, реализацию непросчитанных и неоправданных проектов.
3) Защита своих граждан. Кремль не бросает наших граждан за рубежом, будь они наркоторговцами, оружейными баронами, бывшими политиками или наёмниками на войне. Бросает только тех, кто протестует против действующей власти, и не за границей, а в тюрьму.
4) Независимость местного самоуправления. Например, совет по правам человека при Президенте не может поехать в Чечню из-за угроз личной безопасности от Кадырова. Прекрасный пример плюсов федерализации, достойный распространения на соседние государства, в том числе насильно.
5) Правовое государство, равенство всех перед законом. Достижение последних лет - разрушение института кадастрового учёта, теперь вы не можете быть уверены в достоверности данных росреестра при покупке квартиры. Привет от ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.
6) Бесплатное качественное образование. Которое имеет большую инерцию вследствие долгой смены поколений учителей, но всё успешнее "реформируется" в "традиционное" и платное. Про знания выпускников и ценность корочек я вообще молчу.
Это из достижений последних лет. А из плюсов, не связанных с действующей властью:
1) Природа
2) История
3) Великие соотечественники
Как видите, всем нам есть чем гордиться - тем 5% приближенных к власти - первыми 6 пунктами, с их точки зрения Россия - идеальная страна, в которой так легко наворовать и свалить, при этом пользуясь всеми мировыми достижениями техники, медицины, образования и отдыха, а остальным 95% - последними тремя, при этом стараясь воспользоваться хоть чем-то из первых... Только не у всех получается.

нам с Вами точно не о чем разговаривать

Сержио

Сообщение Сержио » 15 июн 2016, 10:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Всегда

Можно пожалуйста минусы нашей страны. И поподробнее, я конспектировать буду.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 июн 2016, 11:05

Tokot писал(а):Источник цитаты будет

Нужно дописать, здесь не все. "Можно" спокойно наблюдать, как противоборствующие футбольные болельщики лупят друг друга, отрывают головы у противников. И потом сваливать всю вину на нас, хотя мы только участвовали в разборках с англичанами, а были еще битвы французов, немцев, украинцев. Такое искуственное создание ажиотажа вокруг чемпионата Европы по футболу. Чтоб каждый человек, который не знает что такое футбол, проникся им и болел не за футбол, а кто победит, например болельщики Франции или болельщики Англии.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 июн 2016, 11:27

Tokot писал(а):Источник цитаты 3) Защита своих граждан. Кремль не бросает наших граждан за рубежом, будь они наркоторговцами, оружейными баронами, бывшими

Зачетный пункт. Только вчера обменяли 2-х украинцев, задержанных у нас на 2-х человек, задержанных на Украине. Пишут, что на Украине очень много задержанных граждан, подозреваемых в сепаратизме. А у нас не очень много задержанных украинцев. Это кстати уже второй был обмен между нами и Украиной. Может им подсунуть наших либералов, в обмен на задержанных граждан, подозреваемых в сепаратизме? Но тут вопрос к Украине, а нужны ли им наши либералы, наверное нет.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 июн 2016, 11:41

Tokot писал(а):Источник цитаты угроз

Насчет угроз не слышал. Насчет совета, там определенные личности наверное хотят приехать. Достаточно назвать фамилии, и все будет ясно с какой целью ктото едет туда. Про одних можно сказать нормально напишут, честно. А про другого скажут, опять все будет грязью поливать. Есть еще третьи лица, напишут что все очень хорошо везде, превосходно, тоже не дело. Так что там все просто, достаточно на фамилии приезжающих посмотреть. В Чечню же много людей приезжает. Одних почему то не измазывают тортами, а других тортами поздравляют.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 15 июн 2016, 12:05

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А я Путину, к примеру...
Но пути наших вер предлагаю не обсуждать; это очень личное. Мои чувства верующего в Навального могут быть оскорблены в любой момент, как и Ваши - в Путина :)

Ну не знаю, я вообще то и не обсуждал это...так же как и то зачем вы в этот разговор преплели фамилию Путина? )))

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Да, мы там всего лишь где-то в первой пятёрке, согласен.
Но одно дело - выпить 3 литра хорошего пива, а другое - литр напитка под названием "Сидор", "Ягуар" или, скажем, какой-нибудь "Порт-вейн" в пластиковой полторахе за 50 рублей с тем же итоговым содержанием алкоголя.

И про бухло мне не рассказывайте...

Я лично верю своим глазам и фактам, а также оценкам независимых копмпаний по статистике и анализу потребления алкоголя на душу населения по странам мира. А не домыслам кого-то! Так вот по результатам этих независимых анализов, даже крепкий алкоголь употребляют больше в Европе, чем в Росиии, причем заметно больше. Только не пойму зачем опять же сюда приплетать, кто что пьет? Да пиво у нас в целом хуже, чем в Германии...ну и что? С этим никто и не спорит. А водка лучше!

Зачем вы мне пытаетесь внушать и повторять не правду и лживые домыслы кого-то, совсем не авторитетного человека в этих вопросах? Вот я этого не пойму ), неужели вы не верите своим глазам и голове? Просто посмотрите реальную статистику...

З.Ы. Я очень мало пью, но хорошее пиво могу отличить и выпить много ). И могу сказать по этому поводу, что определять качество пива по цене - это глупость, думаю с этим вы согласны. Это просто к слову... Читаю тему про пиво и ваши рекомендации.

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты 4. Посещение церквей. По последним данным МВД 2,5% населения ходит в церковь на Пасху — главный христианский праздник. Смешное количество. В Европе, не говоря уж о США, церкви регулярно посещают гораздо большее количество людей.

Также не могу понять, зачем упрекать остальных людей в том, что они не ходят в церковь часто. Когда сам упрекающий этого не делает или он возомнил себя выше других. Вы вот каждые выходные ходите в церковь? Зачем тогда переповторять упреки - остальным? Вот к чему это не пойму?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 15 июн 2016, 12:26

Tokot писал(а):Источник цитаты НатаНата писал(а):
Источник цитаты не торопитесь.. как раз наши и сделали..

Вам когда-нибудь бывает стыдно за ваши "спасибо" к постам и собственно посты с откровенным враньём?
"Наш беспилотный трактор"

Американский трактор New Holland T9050
Самое заметное изменение конструкции - сварная рама с камерами и отзеркаленная фотка...

Токот, вот Вам не стыдно не профессионализм наших редакторов СМИ выставлять за заблуждения людей? Они любят перепечатывать текст, и подбирают подходящее фото, но Вы то намного опытней. Вот как выглядит наш трактор:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А фотка левая на Ленте.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 июн 2016, 12:34

Jungle писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Да, мы там всего лишь где-то в первой пятёрке, согласен.

Я лично верю своим глазам и фактам, а также оценкам независимых копмпаний по статистике и анализу потребления алкоголя на душу населения по странам мира. А не домыслам кого-то! Так вот по результатам этих независимых анализов, даже крепкий алкоголь употребляют больше в Европе, чем в Росиии, причем заметно больше.

...

Зачем вы мне пытаетесь внушать и повторять не правду и лживые домыслы кого-то, совсем не авторитетного человека в этих вопросах? Вот я этого не пойму ), неужели вы не верите своим глазам и голове? Просто посмотрите реальную статистику...

И так во всём...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 июн 2016, 12:38

Сантехник писал(а):Источник цитаты А фотка левая на Ленте.
А пруф можно? А то я на этом комбайне (почему комбайн то, во всех статьях речь про трактор) камер не вижу. Или настоящие фотки постит только "НЬЮС ОНЛАЙН 18+"?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 15 июн 2016, 12:46

да-да... исследования компании Gfk Русь, которая входит к группу компаний Gfk, головной офис в Германии.
а вот то как они работают.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
очень-очень правдивый ресурс для аналитики.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 15 июн 2016, 13:03

Что-то источник не внушает доверия. Вот обобщенный

про пиво вообще думаю не стоит даже заикаться, кто больше пьет...

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 15 июн 2016, 13:22

Что-то Грузию я не нашёл. Удивительно.

Вернуться в «Политика и события»