/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 25 авг 2015, 22:22

...
ОЗПП напоминает, что порядок действий для самих потребителей, обнаруживших санкционный продукт, в Указе от 29.07.2015 № 391 и Постановлении Правительства от 31.07.2015 N 774 не регламентируется. Однако, в них же содержится норма о предотвращении экологического загрязнения природы при утилизации этих продуктов. Из чего можно сделать вывод, что просто выбросить их потребитель не вправе.

В связи с этим обстоятельством ОЗПП просит Президента и Председателя правительства разъяснить: по каким телефонам горячей линии гражданину, обнаружившему у себя в холодильнике «санкционный продукт» следует звонить, чтобы экстренно вызвать группу немедленного реагирования Россельхознадзора, для добровольной выдачи запрещенной еды для уничтожения; освобождается ли от ответственности гражданин добровольно сдавший «санкционный продукт»; какой средний размер бюджетных расходов на уничтожение небольшой партии товара на полигоне твердых бытовых отходов, которые необходимо возместить гражданину из собственного кармана.

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Ещё Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:

ОЗПП: Запрет на моющие средства ничем не обоснован
25.08.2015 15:38

Общество защиты прав потребителей выражает недоумение относительно изъятия из розничной реализации по требованию Роспотребнадзора чистящих и моющих средств иностранных компаний Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive популярных торговых марок Persil, Fairy и других. Как показывали проводимые ОЗПП исследования образцов бытовой химии, качество товаров указанных торговых марок в целом выше их отечественных аналогов. Кроме того, ОЗПП неоднократно обращало внимания самого Роспотребнадзора и правительства на недопустимость практики засекречивания всех результатов исследований и экспертиз, проводимых надзорным органом. Роспотребнадзор никогда не публикует в открытом доступе протоколы лабораторных исследований, акты отбора проб и образцов, ограничиваясь выпуском очередного скандального пресс-релиза, часто хронологически совпадающего с теми или иными политическими событиями или обострением во внешнеполитических отношениях с рядом стран. Из-за чего нельзя сделать вывод о достоверности изложенных в подобных пресс-релизах данных. Совершенно непонятно, почему Роспотребнадзор всегда скрывает от общественности протоколы лабораторных исследований и акты отбора образов, так как очевидно, что распространение данной информации не только не нарушает чьи-то права, но напротив необходима для объективной оценки обоснованности очередного сенсационного запрета. У экспертного сообщества давно сформировалось мнение, что в реальности исследования не проводятся, а запрет обуславливается исключительно политическими соображениями, либо лоббированием бизнес-интересов отдельных компаний часто в ущерб интересам потребителей и здоровой конкуренции на рынке.

Кроме того, данная практика идет в разрез с общемировой, где результаты экспертиз, проводимых надзорами органами доступны для общественности и могут быть перепроверены независимыми институтами при наличии сомнений в их объективности.

При данных обстоятельствах ОЗПП считает введенный запрет на реализацию моющих и чистящих средств известных торговых марок необоснованным вмешательством в предпринимательскую деятельность, нарушающим свободную конкуренцию. Его действие безусловно приведет к неизбежному росту цен на товары бытовой химии, а качество подобных товаров, оставшихся на полках магазинов, в целом будет ниже, чем до введения запрета.

Приятно видеть организацию, честно пытающуюся выполнять свои прямые обязанности: защищать права потребителей, а не ползать перед властью в режиме "чего изволите?", как большинство других структур - от ГосДумы и Совфеда до судов и муниципалитетов.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 авг 2015, 22:37

В Сети набирает популярность «Письмо россиянки к Путину»

Я задаюсь вопросом, а с какой-такой стати вообще правительство решает за меня, что я должна есть? Они кивают на Запад, мол, те первые начали вводить санкции. Но позвольте уточнить – они вводили санкции не на продукты, а на людей!

Это война между вами, президент России, с президентами Америки и западных государств. Так почему вы вообще решили, что имеете право вмешивать меня в свои разборки. Почему вы не запретили въезд западным чиновникам или телеведущим западных телеканалов? Это был бы действительно симметричный ответ. Так нет. Вы то детей-сирот обрекаете на жизнь в клетке, то за народ решаете, что он будет есть. У вас нет таких преференций! И до вас ни у кого не было. Почему вы собственно вдруг подумали, что можете распоряжаться тем, что покупают за свои деньги россияне?

Уж не потому ли, что в Россию и так никто особого желания ездить не испытывает. Уж не потому ли, что вы сами кормитесь за счет тех самых западных госкомпаний? Уж не потому ли, что единственная ваша сила на геополитическом уровне – это распоряжаться не своим кошельком. Вы даже не знаете, размер его. И даже не кошельками ваших гончих, которые опять же кормятся не вашим кошельком, а нашим. Ваша сила в народе. Это все, что за 15 лет вам удалось сохранить. И то, лучшие умы опять начали разбегаться. Получается, наши кошельки – ваша сила. Не стыдно, а?

Кто вам вообще разрешил туда заглядывать? Откуда взялась ваша уверенность, что вы имеете права забирать из нашего кошелька больше, чем вам положено? Воюйте Своими кошельками. Меряйтесь п*ськами между собой. Своими расходами на дорогие автомобили, яхты, дворцы, заморские явства.

Вы, лично вы, что потеряли в результате российских антисанкций, уважаемый президент? Вы стали меньше есть? Меньше зарабатывать? Меньше ездить по миру? Меньше покупать продукты? Вас сократили что ли?
Или, может, вы снизили свои расходы на развлечения в виде походов в театр или гала-ужины? Что вы потеряли?

Я знаю ответ на этот вопрос. И вы знаете. НИЧЕГО! Так чья это война получается? Российского народа с Бараком Обамой? Или российского народа с Ангелой Меркель? А не жирно ли будет за вас одного отдуваться всей стране? Да мне плевать на них. Они там. Я здесь. Я миролюбивый человек, если меня не трогают. И я просто хочу нормальной жизни. Без влезаний в мой рот, дом и постель. Так что губы не раскатывайте, а то слюни вон уже потекли.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 авг 2015, 23:25

...И снова актуален БГ:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 авг 2015, 09:18

Письмо мадам недалекого ума. Что делать. ..."каждая кухарка разбирается в политике" ....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 26 авг 2015, 10:57

дядь дим, располагай ссылку пожалуйста перед копипастой, а то сначала прочел, а потом ссылка на maxpark, и тут я понял, что с десяток секунд своей жизнипотерял зря, а потом когда написал этот пост, то еще пару десятков мимо Т_Т
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2015, 11:02

Какие, я погляжу, все разборчивые к источникам...
Хотя у меня тоже на работе есть коллега, который конфеты "Рошен" не кушает, несмотря на их приличное качество: его тоже их источник не устраивает. Идейно невыдержанные конфеты получаются, хлеще хамона...
ОК, учту пожелание.
...И снова актуален БГ:

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 26 авг 2015, 16:24

хамон я люблю =) но его можно впринципе заменить и мясом с сала ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 авг 2015, 17:51

Дядя Дима писал(а):Неужели так сложно это осознать?
ну почему сложно, смотрите сами:
вы приводите пример из таблицы умножения. вам это рассказали в школе, вы запомнили, потом вас научили методике расчета и вы можете самостоятельно проверить истинность того или иного утверждения, касающегося арифметических действий над натуральными, например, числами. и сможете проверить мое утверждение, что 729*641=468289. так почему же вы ретранслируете чужие слова, которые будут у участников дискуссии ассоциироваться с вами без проверки?
а если в условиях задачи очень мелким шрифтом будет указано , что перед 8*8 стоит знак $ и результат равен 40, что скажете?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 авг 2015, 21:46

vuaierist писал(а):так почему же вы ретранслируете чужие слова, которые будут у участников дискуссии ассоциироваться с вами без проверки?

Есть точные науки, есть гуманитарные. К "гуманитариям" обычно себя относят люди, которым не дались точные науки в силу ряда причин природного либо иного характера. Ну чисто исходя из сомнительной логики "раз не технарь, значит гуманитарий"... Я, как технарь по образованию и по профессии, вижу подвох в Ваших измышлениях. Если бы мы в этой ветке обсуждали перельмановское доказательство теоремы Ферма, то конечно без цифр и формул было бы не обойтись. Но когда мы обсуждаем то, что каждый необразованный алкаш видит ежедневно (и используем при этом термины, ему же понятные в большинстве своём), то ссылаться на то, что автор очередного перла - это член-корреспондент РАН, и только поэтому его мнение, скажем, об УДО Васильевой нам важно, согласитесь, не совсем умно. Если бы мы говорили о физике, то можно было бы цитировать Капицу, но если мы говорим о ценах на помидоры, то годится и мнение тёти Глаши с третьего подъезда.

а если в условиях задачи очень мелким шрифтом будет указано , что перед 8*8 стоит знак $ и результат равен 40, что скажете?

Вероятно, я немного подустал сегодня на работе, поэтому не понял глубины Вашей мысли... Если будет написано "$8*8=40", то я скажу, что это похоже на аццкий смайлик, не более того...
...И снова актуален БГ:

mrnk

Сообщение mrnk » 26 авг 2015, 22:40

Может кухарка и не разбирается в политике. Но я с этой "кухаркой" пока согласна.
Может надо было бы сначала создать свое, а потом отказываться от импортного?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 авг 2015, 06:31

Видимо, подразумевалось 8*8=$40. Правда, мне, угоревшему по олдскулу, более привычна запись #40 или 40h.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 авг 2015, 06:46

По поводу кухаркиных фантазий. Не претендуя на истину в последней инстанции, но выдвигая гипотезу: может, дело в торговом балансе? Экспортирует РФ больше, чем импортирует. И важно, чтобы так оно и оставалось. Плохо, что экспортирует слишком много непереработанных природных ресурсов, а импортирует, в том числе, и продукты питания. Как мы знаем, также импортируются другие бусы, типа айфонов и прочих ноутбуков и, что важно, различное промышленное оборудование. От последнего отказаться наиболее сложно. А вот от пищевых продуктов напротив — наименее болезненно. Поэтому, предполагаю, что страсти по хамону и прибалтийским шпротам — это не из разряда "назло маме уши отморожу", а объективная необходимость.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 авг 2015, 12:03

Andrey G. писал(а): Как мы знаем, также импортируются другие бусы, типа айфонов и прочих ноутбуков и, что важно, различное промышленное оборудование. От последнего отказаться наиболее сложно.

Невозможно, потому как своего нет (не считая местами, не конкурентоспособную советскую рухлядь, которая на ладан дышит), и не предвидится.
Andrey G. писал(а): От последнего отказаться наиболее сложно. А вот от пищевых продуктов напротив — наименее болезненно.

Простите, но разве верхушка от чего то отказывалась?
Andrey G. писал(а):не из разряда "назло маме уши отморожу", а объективная необходимость.

Необходимость чего? Зачем? Кто то это может здраво объяснить? Прошло уже больше года, что то стало лучше? Кому это навредило кроме россиян, не ну вот честно? Почему на так называемое "импортозамещённое дерьмо" цены взлетели в космос. Что же тут объективного?
Россиянам навешали очередной сверхдержавной лапши о том как мы унизили Запад запретив нам продавать качественные продукты, медикаменты ну и вот уже бытовую химию уже плюсуют. Театр абсурда продолжается.
Последний раз редактировалось Duck 27 авг 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 авг 2015, 15:48

...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 авг 2015, 16:29

Duck, я как раз попытался выдвинуть жизнеспособную гипотезу в ответ на вопрос
Кто то это может здраво объяснить?

Я в автобусе ехал и даже не пытался проверить свою теорию цифрами. Да и сейчас лень.
Чем там питается верхушка, мне, если честно, пофигу. Мне многие вещи не нравятся в том, что делает эта верхушка, но вот что они там жрут — пофиг. В этом плане я себя ущербным не чувствую.
А про то, что "не предвидится", я уже устал дискутировать.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 авг 2015, 17:09

Не читал, что называется, но осуждаю. Вот даже по диагонали:
Например, я считаю, что Олега Миронова осудили несправедливо, а значит, не в соответствии с правом.

Отлично! Правда, я не знаю, кто такой Олег Миронов и за что его осудили. Но сама фраза "я считаю [...], а значит, не в соответствии с правом"... Я правильно понял что этот господин призывает не исполнять законы, которые ему не нравятся?
Оттуда же,
Если закон несправедлив, он не соответствует праву, и значит, у граждан есть право не соблюдать его.

и там же ссылка на некий консенсус, достигнутый "во многих странах". Это, простите, в каких странах гражданам разрешено не исполнять законы?
И вот это вот — какое-то заигрывание.
А Васильева пусть идет домой.

Я не понимаю, что это за херня вообще произошла, но по своему внутреннему убеждению, считаю, что ей надо рукавицы шить, а не домой идти.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 авг 2015, 17:16

По поводу многострадальной пищевой корзинки: никто не заметил, что, например, картофель в этом году почему-то дешевле прошлогоднего? Или огурчики и на рынке и в магазинах, да и томаты вполне приемлемой стоимости? Даже руккола, изначально взлетевшая по стоимости в два раза, вернулась в нормальное русло, а периодически стоит даже 60 рублей?
Возможно, наш базар наконец-то стал превращаться в рынок, в котором цены формируются, исходя из спроса, реалий и возможности продать производителю(!!) товар по этой стоимости или оставить гнить в итоге не продав ничего?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 авг 2015, 17:28

Тоже пример из жизни. Притаранил я с полгода как на работу, не нужную более в доме, капсульную кофемашину. Капсулы тогда стоили ~350 рублей за упаковку в "Глобусе". Потом внезапно стали стоить 472 рубля там же. Я так понимаю, не особо их стали покупать по таким ценам. Сейчас уже третью неделю лежат по ~370. Правда, я уже вошёл в азарт и жду дальнейшего снижения цены. :)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 авг 2015, 17:37

Дядя Дима писал(а):Я, как технарь по образованию и по профессии, вижу подвох в Ваших измышлениях. Если бы мы в этой ветке обсуждали перельмановское доказательство теоремы Ферма, то конечно без цифр и формул было бы не обойтись.
минутку, а вот эти многокилометровые ссылки на провальные результаты экономики тогда зачем тут? с цифрами, дадада, графиками, статистикой, а ее вычисляют согласно мат моделям и методикам математическим же. сиречь точными науками пользуются. или социология, политология, психология управления и бизнес-планирование обходятся без математики? и давно это :lol:
подвох, который вы водите, это я вам как технарь технарю ;) в том, что один технарь не готов подставлять уши подо все, что в эти уши готовы влить, а другой, который по профессии и образованию - готов. на том лишь основании, что ему симпатизирует позиция вливающего. это ли не есть истинная зомбированность, принимать все в себя без перекрестной проверки и критической оценки?

андрей g прав, значек доллара ставится перед числом в шестнадцатеричном счислении. как видите, 8*8 не всегда 64. это я вам, как технарь говорю :P (по олдскулу это классно конечно, но читать доки с $, а потом переводить это в # или h, гемор короче)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 авг 2015, 17:45

Andrey G. писал(а):Duck, я как раз попытался выдвинуть жизнеспособную гипотезу в ответ на вопрос

Какую гипотезу? Зачем Вы додумываете за правительство? Ведь оно чётко и ясно сказало, что в ответ на введённые санкции - мы включает торговое эмбарго для стран поддерживающих эти самые санкции.
Каой баланс, тем более в еде. Россия и СССР всё недалёкое прошлое и настоящее закупали еду за бугром. Да, и это всё что мы можем предложить миру? Отказ от еды, серьёзно, сверхдержава?

Andrey G. писал(а):Чем там питается верхушка, мне, если честно, пофигу. Мне многие вещи не нравятся в том, что делает эта верхушка, но вот что они там жрут — пофиг.

Я понял это давно, но ещё раз для уточнения. То что Вам постоянно врут - Вас устраивает. Правильно?
Andrey G. писал(а):
А про то, что "не предвидится", я уже устал дискутировать.

А что дискутировать.
Нынешняя власть с "западом" уже не помирится никогда. Соответственно санкции останутся и (скорее всего) усилятся. Инвестиций из-за рубежа не предвидится, без инвестиций не будет ни какого развития. Кредиты нашим банкам там никто не даст. Остаётся труба с нефтью, денег от которой хватит тупо просто на поддержание этой власти, которая только и будет людей просить подождать и потерпеть. А люди собственно и нужны для поддержания функционирования этой самой трубы. (утрируя).
Действительно, зачем дискутировать
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «Политика и события»