/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 20 июн 2016, 18:54

Tokot писал(а):Источник цитаты навешивают ярлыки "демократия" и "либерализм" не понимая смысла этих слов на все подряд происходящие события.

Ярлыки навешиваются правильно, и далеко не путиноидами (если Вы намекаете на меня).

Так вот, немного из истории. Белгородская область - богатый чернозёмом край, и вот что там происходило в недалёком 2013г.:

Белгородская область, где сконцентрировано российское производство свинины, уничтожила практически все поголовье свиней /92-95%/, находившихся в хозяйствах с низкой степенью защиты от африканской чумы свиней /АЧС/. Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в Минсельхозе РФ, к настоящему времени из 53 тыс. голов животных осталось не более 2,5-4,5 тыс., которые, вероятно, будут изъяты и уничтожены уже к 5 августа.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот такая помощь нашим фермерам, приняли закон и изъяли всех свиней у простого народа. Компенсация была минимальная (по 60р. за кг свинины), свинина сразу подорожала до московских цен (да и все продукты там подорожали до московских цен).

Законы хороши, пока за них не берутся люди.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 20 июн 2016, 19:15

Сантехник писал(а):Источник цитаты Компенсация была минимальная (по 60р. за кг свинины),

Если судить по статье, 60 р. за 1 кг живого веса, т.е. если свинья весит 150 кг. то выплата 9 т.р. Там же в свинье не все мясо. Я один раз целого бычка покупал, так стоимость была очень низкой. Сейчас конечно не помню что почем. При мне прям разделали и погрузили в машину.
Насчет остального. Так во всех странах, где находят чуму или другие заболевания, всех уничтожают. В Европе много случаев бывает. Так что я не знаю, кто там что неправильно сделал.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 июн 2016, 19:20

ликвидация очага особо опасной болезни животных. Африканская чума свиней высоко заразная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи (синюшная окраска) и обширными геморрагиями (скопление крови, излившейся из кровеносных сосудов) во внутренних органах. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных.
... в целях предотвращения возникновения и распространения. карантин.
Последний раз редактировалось Galina714 20 июн 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июн 2016, 19:26

Сантехник писал(а):Источник цитаты Законы хороши, пока за них не берутся люди.

Так у нас много что можно найти, что делается не правильно. Только почему то здесь не подымаются эти темы. Почему, не знаю. Здесь темы такие подымаются, что на них есть ответ. Или все проблемы через первые сообщения сводится у определенной категории, что во всем виноват один человек.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июн 2016, 19:46

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ярлыки навешиваются правильно, и далеко не путиноидами (если Вы намекаете на меня).

А я не знаю, где Токот нашел здесь указанную им категорию. Вроде здесь особо никто не хвалился, что он из Едра, или рядом. Я ранее писал, кто в настоящий момент из политиков мне подходит. А у либералов метода такая, написать не думая. Это они так считают наверное, кто с ними спорит, или не соглашается с ними. Т.е. их 1 процент, а остальные 99 процентов, это как раз по ихнему они самые.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 20 июн 2016, 21:02

Выкосили всех своими " интеллектуальными "мыслишками, теперь будете про свиней и надои друг с другом беседки вести..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 20 июн 2016, 21:34

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Выкосили всех своими " интеллектуальными "мыслишками, теперь будете про свиней и надои друг с другом беседки вести..

))) Просто правда всегда побеждает ложь. Сейчас очередную партию печенек переведут, если не кинут, как это обычно происходит с такими "интеллектуалами"...и кто-то опять начнет поднимать истерику...подожди конец месяца )))

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 июн 2016, 21:59

Galina714 писал(а):Источник цитаты ликвидация очага особо опасной болезни животных. Африканская чума свиней высоко заразная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи (синюшная окраска) и обширными геморрагиями (скопление крови, излившейся из кровеносных сосудов) во внутренних органах. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных.
... в целях предотвращения возникновения и распространения. карантин.

"согласно Федеральному закону №112 "О личном подсобном хозяйстве" говорится, что ВЫ имеете право на ведение личного подсобного хозяйства. Существует профилактика и меры борьбы с африканской чумой, а именно: ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животными свиньи подлежат убою с последующим сжиганием трупов. В случае возникновения африканской чумы на неблагополучное хозяйство накладывают карантин. Карантин снимают через 6 месяцев с момента последнего случая падежа, а разведение свиней в неблагополучном пункте разрешается не ранее, чем через год после снятия карантина. "

Но ни как не забирать у населения одной области всю скотину.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 июн 2016, 22:05

Сержио писал(а):Источник цитаты Если судить по статье, 60 р. за 1 кг живого веса, т.е. если свинья весит 150 кг. то выплата 9 т.р. Там же в свинье не все мясо. Я один раз целого бычка покупал, так стоимость была очень низкой. Сейчас конечно не помню что почем. При мне прям разделали и погрузили в машину.
Насчет остального. Так во всех странах, где находят чуму или другие заболевания, всех уничтожают. В Европе много случаев бывает. Так что я не знаю, кто там что неправильно сделал.

Вот что пишут сами владельцы свиней:
"1. "Сельские свиноводы, естественно, подняли крик, что животных выкупают по бросовой цене, хотя 60 рублей за килограмм живого веса, включающего копыта, шкуру и кишки-цена вполне рыночная.
Шевцов видимо вообще далек от этой темы. Какая шкура у свиней? Не надо путать корову со свиньей. Шкура свиньи, это сало, которое стоит денег. Килограмм такой "шкуры" стоит 270-315 рублей,в зависимости от мясной прослойки. Шевцов видимо не знает, что из копыт получается классный холодец. Кишки, они такие кишки. А из кишков делают классную домашнюю колбасу. А из желудка делают вкуснейшую кашу, да, Шевцов крутой эксперт. Получается, поросенка весом в 200 килограмм власть хочет приобрести за 12 тысяч рублей, когда моя мама продавала на рынке за 33-35 тысяч, разница есть? "

И кстати продаются свиные полутуши по цене 150 р./кг

Только сейчас заметил, вы тоже сравниваете бычка со свиньёй)

P.S. Брали в том году на работе коллективом свинью тушку домашнюю (с костями) - по 200 р./кг

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 июн 2016, 22:25

Сержио писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Законы хороши, пока за них не берутся люди.

Так у нас много что можно найти, что делается не правильно. Только почему то здесь не подымаются эти темы. Почему, не знаю. Здесь темы такие подымаются, что на них есть ответ. Или все проблемы через первые сообщения сводится у определенной категории, что во всем виноват один человек.

Мне тоже не нравится, что многие оппоненты думают, что во всём виноват один человек. Никто не замечает развитие корпораций, который нам навязывает запад. В том же Белгороде, после того как забрали свиней у населения, очень поднялся "Мираторг", который заваливает теперь все прилавки России:

По величине чистой прибыли лидерами стали ГК «Русагро» и ГК «Мираторг», занявшие заняли первое и второе места соответственно.
По оценке экспертов компании BEFL, в пятерку компаний лидеров – производителей свинины вошли АПХ «Мираторг» (1-е место), ГК «Русагро» (2-е место), ГК «Агро-Белогорье» (4-е место).

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Корпорации сосредотачивают власть в своих руках, и все кто не с ними - за бортом. Я думаю, даже наш "единственный виновник во всех бедах" не может с ними справиться, а также с тем, как корпорации через продажных чиновников продавливают необходимые им законы.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июн 2016, 22:46

Сантехник писал(а):Источник цитаты ними

Корпорации сосредотачивают власть в своих руках, и все кто не с ними - за бортом. Я думаю, даже наш "единственный виновник во всех бедах" не может с ними справиться, а также с тем, как корпорации через продажных чиновников продавливают необходимые им законы.

Нормальная статья. А как еще сделать чтоб все довольны были. Здесь просто приоритеты не правильно расставлены. При чем здесь какой то "виновник". Что нужно распустить все комплексы, и покупать продукцию у населения? По моему неверный подход. Создали комплексы, создали рабочие места. Я бы даже больше сказал. Нам по всей стране надо поболее таких комплексов. Чтоб не покупать мясо изза рубежа. Насчет связи с иностранцами, так ихнее оборудование наверное. В этой статье и политики та нет. Чисто экономическая статья.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июн 2016, 23:00

Еще напишу про связи с Евро и США. Кто то хочет или думает, что мы своими санкциями хочем как бы сами обойтись без Запада. Неправильная позиция. Мы им продаем газ, нефть. Нам нужны их технологии. Оборудование, станки, различные приборы. Их парафиновые яблоки нам не нужны. Пусть сами едят. Также с едой. Мы это можем сами произвести. То что эти комплексы в Белгороде работают это хорошо, а если б еще работали в других райнах нашей страны, еще лучше. То что совместные предприятия, ну и что. Там же работают наши люди.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июн 2016, 23:19

Сантехник писал(а):Источник цитаты P.S. Брали в том году на работе коллективом свинью тушку домашнюю (с костями) - по 200 р./кг

Статья 2013 года. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... comments=1
Не знаю сколько тогда свинина стоила, но наверное дешевле 200 р.

Сержио

Сообщение Сержио » 20 июн 2016, 23:21

Что то наши тоже плохо в футбол играют. Ничего не получается, проигрываем 2:0.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 08:16

Сержио писал(а):Источник цитаты Что нужно распустить все комплексы, и покупать продукцию у населения? По моему неверный подход. Создали комплексы, создали рабочие места. Я бы даже больше сказал. Нам по всей стране надо поболее таких комплексов. Чтоб не покупать мясо изза рубежа.

В том-то и дело, что корпорации начали загинать такие цены, что население смекнуло - выращивать нужно самому (причём если продавать выращенное по ценам агрохолдингов - это получается и прибыльный бизнес к тому же). Но корпорации начали несли убытки (население не покупает + ВТО - более низкие цены на международном рынке и наша продукция там не нужна). И чтобы перестать нести убытки, просто запретили выращивать. Но кушать надо, и теперь народ готов покупать за любую цену, которую выставят корпорации (ну в пределах разумного).
Последний раз редактировалось Сантехник 21 июн 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 08:19

Сержио писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты P.S. Брали в том году на работе коллективом свинью тушку домашнюю (с костями) - по 200 р./кг

Статья 2013 года. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... comments=1
Не знаю сколько тогда свинина стоила, но наверное дешевле 200 р.

"Средняя розничная цена на свинину в мае составила 327,41 руб./кг. Об этом говорится в официальном сообщении Федеральной службы государственной статистики.
В сообщении отмечается, что это на 21,64 руб./кг дороже, чем в апреле (305,77 руб./кг). Таким образом, прирост цены составил +7,1%.
Относительно показателя мая 2013 года, средняя розничная цена на свинину увеличилась на 38,24 руб./кг, или на 13,2%."

Итого свинина в 2013г. стоила около 300 рублей, а у населения забирали по 60...

Про полутушки которые раньше писал (по 150 р/кг) - это замороженное мясо, которое размораживают, совсем другая категория, и не сравниться со свежим мясом

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 08:26

Сержио писал(а):Источник цитаты Создали комплексы, создали рабочие места.

Ага, с зарплатой по 10-15т.р., и так как другой работы там нет, люди держатся за эти "места". Выращивать-то не дают...

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 09:14

Сантехник писал(а):Источник цитаты международном

И чтобы перестать нести убытки, просто запретили выращивать. Но кушать надо, и теперь народ готов покупать за любую цену, которую выставят корпорации (ну в пределах разумного).

Связи не вижу никакой между корпорациями, то что кто то запретил выращивать чего того или кого то. И народ готов покупать за любую цену.

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 09:23

Сантехник писал(а):Источник цитаты держатся

Ага, с зарплатой по 10-15т.р., и так как другой работы там нет, люди держатся за эти "места". Выращивать-то не дают...

Насчет выращивать запретить не слышал, если имеется в виду статья выше изза чумы, там же было наверное какое то указание санэпидемстанции, главы администрации. Это все частники говорят, что у них все нормуль, а как капнешь, так там недостатков до хрена и больше. И посторонний человек, купивший мясо, вдруг узнает, оно от частника, который втихушку выращивает свинюшку. А там чума рядом бродит. Какая его будет реакция. Я думаю он скажет, я этого частника из под земли достану.

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 09:55

Сантехник писал(а):Источник цитаты с

Насчет зарплаты напишу. 10-15 т.р. это все так говорят. Потом начинаешь узнавать подробнее, так еще премии есть, надбавки разные, по итогам года выплаты. И получается тысяч 30. Там наверное нормально. Точную цифру сложно узнать, некоторые не знают сколько напарник получает, капитализм. Некоторые правда говорят, я получаю 100 т.р., а на самом деле тысяч 10. Зачем, мож похвастаться. Но таких индивидумов мало. А если капнуть глубже, так у нас профсоюзы слабо работают. Только видимость одна, а Навальный молчит. Если выбирать из начальства профсоюз, так он работать не будет, только штаны будет протирать. Выбирать из рабочего коллектива, дополнительная нагрузка на человека. В общем с профсоюзами беда, на Западе они намного более развитые. И потом допустим кто то платит зарплату 15, а себе кладет в карман 90% выручки, никакого контроля. Не хочешь, увольняйся. Таков вердикт главного начальника.

Вернуться в «Политика и события»