/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 10:01

Сантехник писал(а):Источник цитаты Об

"Средняя розничная цена на свинину в мае составила 327,41 руб./кг. Об этом говорится в официальном сообщении Федеральной службы государственной статистики.
Вот что пишут сами владельцы свиней:
"1. "Сельские свиноводы, естественно, подняли крик, что животных выкупают по бросовой цене,

Мало информации, ссылок нет, чтоб проанализировать. А от цифр глаза разбегаются.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 12:46

Сержио писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Об

"Средняя розничная цена на свинину в мае составила 327,41 руб./кг. Об этом говорится в официальном сообщении Федеральной службы государственной статистики.
Вот что пишут сами владельцы свиней:
"1. "Сельские свиноводы, естественно, подняли крик, что животных выкупают по бросовой цене,

Мало информации, ссылок нет, чтоб проанализировать. А от цифр глаза разбегаются.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Также можно погуглить - цена свинина, или в магазине посмотреть...

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 12:50

А здесь слишком много информации, у меня свободного времени столько нет.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 12:51

Сержио писал(а):Источник цитаты ы, там же было наверное какое то указание санэпидемстанции, главы администрации. Это все частники говорят, что у них все нормуль, а как капнешь, так там недостатков до хрена и больше. И посторонний человек, купивший мясо, вдруг узнает, оно от частника, который втихушку выращивает свинюшку. А там чума рядом бродит. Какая его будет реакция. Я думаю он скажет, я этого частника из под земли достану.
За это сообщение автора Сержио поблагодарил:
Galina714

Про закон об ограничении количества голов животных в хозяйстве тоже не слышали?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 12:51

Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А здесь слишком много информации, у меня свободного времени столько нет.

Коротко - выдержки:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 июн 2016, 13:00

Сержио писал(а):Это все частники говорят, что у них все нормуль, а как капнешь, так там недостатков до хрена и больше. И посторонний человек, купивший мясо, вдруг узнает, оно от частника, который втихушку выращивает свинюшку. А там чума рядом бродит. Какая его будет реакция. Я думаю он скажет, я этого частника из под земли достану.

:)) заглянула на сайт мираторга в их конкурсы закупочные.. строка 55 - закупка рогатого скота на убой.
ну вот в требованиях есть все, кроме!!!!!!!!!! кроме всяких мед и санэпид и прочих ветеринарных справок и сертификатов участников, кто хочет продать свой товар в это заведение.

это к вопросу о безопасности покупок у частников и в МИРАТОРГЕ
Последний раз редактировалось НатаНата 21 июн 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 13:21

Сантехник писал(а):Источник цитаты Коротко - выдержки:

Не пойму уже о чем речь идёт. Один про одно пишет, другой про другое. Если иметь в виду цену по выкупу свинины по 60 р. за кило, яж не писал что это много. Посмотрите внимательно мою ранее выложенную ссылку. И потом там жалобы от граждан были, текст приведен, а ссылки нет.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 13:35

Сержио писал(а):Источник цитаты Насчет выращивать запретить не слышал, если имеется в виду статья выше изза чумы, там же было наверное какое то указание санэпидемстанции, главы администрации. Это все частники говорят, что у них все нормуль, а как капнешь, так там недостатков до хрена и больше. И посторонний человек, купивший мясо, вдруг узнает, оно от частника, который втихушку выращивает свинюшку. А там чума рядом бродит. Какая его будет реакция. Я думаю он скажет, я этого частника из под земли достану.

Вот статья целиком, что говорят частники:

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 13:38

Источник цитаты Коротко - выдержки:

Не пойму уже о чем речь идёт. Один про одно пишет, другой про другое. Если иметь в виду цену по выкупу свинины по 60 р. за кило, яж не писал что это много. Посмотрите внимательно мою ранее выложенную ссылку. И потом там жалобы от граждан были, текст приведен, а ссылки нет.

Вы не написали что много, но и не написали, что мало, а написали:

"Если судить по статье, 60 р. за 1 кг живого веса, т.е. если свинья весит 150 кг. то выплата 9 т.р. Там же в свинье не все мясо. Я один раз целого бычка покупал, так стоимость была очень низкой. Сейчас конечно не помню что почем. При мне прям разделали и погрузили в машину. "

И как Ваши слова трактовать? (много или мало)

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 14:19

Сантехник писал(а):Источник цитаты как

И как Ваши слова трактовать? (много или мало)

Так и надо трактовать, как написано. Я вывод не написал. Ведь не обязательно в крайности впадаться, т.е. писать много это, или мало. Имеется в виду цена за целого поросенка по 60 р. за кило.
И потом это было все в 2013 году. Там некоторые жители и забыли наверное, что у них поросенок был. Все уже давно утряслось, а мы подняли эту тему. Я еще могу, если кто выложит, прокоментировать свежие новости по этому вопросу. А сейчас делать какие то выводы, что было в 2013 г., это не интересно. Там без нас многие писали.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 июн 2016, 14:41

Как забавно у вас теперь тут... Один не поймет, о чем речь, другой не знает, как чьи слова трактовать.... Зато либералы не мешают...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 14:53

yelenka писал(а):Источник цитаты yelenka » 21 июн 2016, 14:41

Как забавно у вас теперь тут... Один не поймет, о чем речь, другой не знает, как чьи слова трактовать.... Зато либералы не мешают...

То, что не мешают либералы, за это отдельное спасибо!!! Видите, даже без них тяжело разобраться. :blush:
Последний раз редактировалось Сантехник 21 июн 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 15:06

Сержио писал(а):Источник цитаты И потом это было все в 2013 году. Там некоторые жители и забыли наверное, что у них поросенок был. Все уже давно утряслось, а мы подняли эту тему. Я еще могу, если кто выложит, прокоментировать свежие новости по этому вопросу. А сейчас делать какие то выводы, что было в 2013 г., это не интересно. Там без нас многие писали.

Ну в 2015г. ситуация изменилась, но не кардинально, и далеко не в лучшую сторону:

"Месяц назад мне позвонила жительница Красногвардейского района (Белгородская область) и попросила у меня помощи. К ней во двор зашли сотрудники администрации поселения в сопровождении участкового инспектора полиции и стали проверять ее личное подсобное хозяйство. У нее обнаружили три поросенка и потребовали их уничтожить. Женщина стала пояснять, что она их держит исключительно для себя, для своей большой семьи. Сотрудники местной администрации настаивали на своем, более того, потребовали предоставить фотографии мертвых поросят "Фотографии нам нужны для отчета. Мы их обязаны предоставить в районную администрацию". Дали ей два дня.
В ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" ничего нет об ограничении количества животных в ЛПХ!
Но Белгородская область всегда отличалась своими законами и как я ранее писал, на территории региона создали регламент, в котором ясно написано "не более двух голов свиней". Безусловно это противоречит Федеральному законодательству....но увы.
Только мне не ясно, почему сотрудники поселковой администрации потребовали уничтожить ВСЕХ свиней? Почему и на каком законном основании сотрудники полиции и администрации вообще вторгаются в частную собственность? Кто дал команду насильственные изъятия у крестьян здоровых свиней, сопоставимые по масштабу с раскулачиванием 30-х годов?"

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 15:16

Сержио писал(а):Источник цитаты И потом это было все в 2013 году. Там некоторые жители и забыли наверное, что у них поросенок был. Все уже давно утряслось, а мы подняли эту тему. Я еще могу, если кто выложит, прокоментировать свежие новости по этому вопросу. А сейчас делать какие то выводы, что было в 2013 г., это не интересно. Там без нас многие писали.

Вот как комментируют данную ситуацию в Краснодарском крае (комментарии на сегодняшний день):

"– Постановлением губернатора Краснодарского края с 26 июля 2013 г. отменены шестимесячные ограничительные мероприятия, но с одним исключением – план мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы на территории края остаётся в силе. А первым пунктом этого плана запрещено содержание свиней в хозяйствах всех форм собственности, имеющих низкий уровень биологической защиты. К сожалению, все личные подсобные хозяйства района относятся именно к этому уровню."

Можно конечно сказать, что "заботятся о нас и о нашем здоровье", но что-то это попахивает совершенно другим (как я писал ранее - на законадательном уровне убрать всю конкуренцию у агрохолдингов).

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 15:19

А в Европе то о мужчинах явно больше заботятся чем у нас:

В Британии открыли сайт для поиска второй жены мусульманами:

Интересно, как бы отреагировали те либеральные девушки, которые рвутся до европейских ценностей?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 21 июн 2016, 15:28

Сантехник писал(а):Источник цитаты

То, что не мешают либералы, за это отдельное спасибо!!! Видите, даже без них тяжело разобраться. :blush:

может все-таки помочь вам? создать для вас отдельную тему, например,проблемы современных аграриев в эпоху олигархического капитализма в России,
или совсем просто" три поросенка"? вам какая ближе по духу и содержанию? :yes:
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 июн 2016, 15:40

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты

может все-таки помочь вам? создать для вас отдельную тему, например,проблемы современных аграриев в эпоху олигархического капитализма в России,
или совсем просто" три поросенка"? вам какая ближе по духу и содержанию? :yes:

"Три поросенка" не пойдет. Вчера прочитала, что теперь в молоко мел, известь и другую дрянь добавляют для снижения себестоимости. А ну как захотят с этим поспорить/обсудить? Так что лучше "Проблемы аграриев".

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 15:43

Сантехник писал(а):Источник цитаты нее обнаружили три поросенка и потребовали их уничтожить.

Не, ну это очень серьезный вопрос в масштабах всей страны. Тут надо подумать, а лучше с чем нибудь сравнить. Разрешено иметь двух поросят, а у хозяйки три. И сразу всех уничтожить. Вспомнил, у Навального был аналогичный случай. Когда над ним суд был, он там чуть чуть леса украл. Самую малость. А так как нарушил закон, ему присудили, что он украл весь лес Кировской области. Ну он потом в Гаагу обратился, там вроде сказали, что в его деле присутствует политика. Компенсацию присудили. Будут ли действовать положения Гааги у нас, врядли. У нас все сейчас полезут в Гаагу, кто набедокурил, похулиганил, и будут прикидываться либералами. И подадут в суд в Гаагу, типа моя хата скраю, я ничего не знаю. Я либерал, и точка, остальное политика. И потом еще скажут надо в Гааге филиал открыть Московского отделения суда. А то так долго, пока подашь в голландии, потом они переправят в нашу страну. А когда филиал будет, все сразу убыстрится. С утра подал заяву, вечером ты чист как стеклышко.

Сержио

Сообщение Сержио » 21 июн 2016, 15:50

ivan00506 писал(а):Источник цитаты например

или совсем просто" три поросенка"? вам какая ближе по духу и содержанию?

А что Вы не выступаете. Куда пропали, что случилось. Или там еще где то на каком нибудь сайте что то серьезное обсуждают.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 июн 2016, 15:51

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты
yelenka писал(а):
Источник цитаты yelenka » 21 июн 2016, 14:41

То, что не мешают либералы, за это отдельное спасибо!!! Видите, даже без них тяжело разобраться.

или совсем просто" три поросенка"? вам какая ближе по духу и содержанию?

Эх, только появилась надежда, что либералы мешать не будут, но сразу же они появились, и начали показывать куда можно писать, а куда нельзя, о чём можно говорить, а о чём нет... Либералы сэр, что с них взять...

А если серьёзно, чем Вам не нравится тема с/х в России. Я считаю, очень актуальная тема, тем более во времена СССР была передовая. Климат нашей страны очень разнообразен, поэтому мы могли бы уйти далеко вперёд (уж точно дальше Польши). Если честно, я сам мечтаю разводить рыбу... Но как писал выше товарищ Токот, это очень дорого (не про рыбоводство, а про сельское хозяйство в целом), и не подъёмно для обычного смертного Россиянина.

По поводу либералов и их противоположной стороны - я раньше писал, и сейчас повторюсь, что надо относиться поуважительней друг к другу, и поменьше ругаться (колкости идут с обоих сторон), но когда увидел пост Еленки - промолчать не смог, извините, такая натура, иду на вызовы...

Вернуться в «Политика и события»