/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение НатаНата » 23 июн 2016, 12:51

Сержио писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Вот интересная статья про АвтоВАЗ. Как там люди выживают на мизерные зарплаты, про 4-х дневную рабочую неделю, про старое оборудование

Почитал статью. Ну явно все политизировано. А комментариев, туча. В статье не написано, кто сколько получает. Все интервью анонимные, без фамилий. Т.е. объективную оценку состояния Автоваза не дашь. Можно конечно другие статьи поискать. Состояние Автоваза от нас всех зависит. Мы же бросили покупать отечественные авто. Все пересели на иномарки. Каждому ж не скажешь, надо поддержать отечественного автопроизводителя. Из этого вытекает другой вывод. Все ездят на иномарках, и кто то говорит что плохо живем. Вот если б на Бентли, или Порше кайен все ездили, тогда наверное по мнению либералов хорошо жили.

чуть про Автоваз без политики.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 23 июн 2016, 12:56

Tokot писал(а):Источник цитаты Итак, новость: Завтра, 24 июня, Госдума Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. из так называемого "пакета Яровой".
Кому интересно творчество нашей думы, советую почитать статью полностью, а сюда приведу вкратце инициативы:
1) Лишение людей гражданства России. Это прямо нарушает Конституцию, но после законов о митингах, изменений сроков годности президента и думы и присоединения Крыма никого не удивляет. Лишать будут в том числе за работу в международных организациях, в которых Россия не состоит - например, в Международном Уголовном Суде, Парламентской Ассамблее Совета Европы, а также куче международных правозащитных организаций, в том числе занимающихся чистотой выборов.
2) Ввести уголовное наказание за недоносительство. То есть Вас могут посадить и лишить гражданства если Вы не сообщили о готовящемся теракте или мятеже, направленном на нарушение территориальной целостности РФ. Кстати, призывы к референдуму тоже считаются призывами к нарушению территориальной целостности, а понятия теракта в нашем праве нет вообще - под него подпадают "Совершение ... иных действий, устрашающих население и создающих опасность ... причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях". Или проще говоря, белая ленточка на рукаве, одетая в знак угрозы совершения действий в целях воздействия на принимаемые органами власти решения - уже теракт и повод для лишения гражданства и тюрьмы. Под эту статью подходит проведение любого митинга с требованием построить дорогу, не строить дорогу, снести самострой, не сносить самострой, провести честные выборы или отменить их - вообще любое требование. Но это уже было, теперь же добавилась ответственность за недоносительство о намерении сходить на митинг с требованием - утрирую.
3) усиливают статьи с уголовным преследованием за репосты в соцсетях, включают их в перечень для лишения гражданства.
4) расширяют перечень статей, по которым Вас не выпустят из страны
5) Заставят всех операторов хранить и предоставлять все звонки и переписку. Коммерческая или личная тайна? Не, не слышали. Заставят Вас расшифровывать ваши зашифрованные данные. Google authentificator, whatsapp, Gdrive и прочие сервисы для хранения конфеденциальных данных не просто будут на территории россии, но и обязаны компрометировать вас перед спецслужбами.
6) вскрывать все ваши письма и посылки - во избежание.
И много чего ещё "хорошего" для вечного правления нашей элиты, неподвластной законам для смердов.

Из «закона Яровой» убрали пункт о лишении гражданства
https://news.mail.ru/politics/26209939/?frommail=1

Может действительно дождёмся окончательной версии документа, и тогда уже обсудим, какие плюсы, а какие минусы?

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 июн 2016, 13:06

НатаНата писал(а):Источник цитаты критика без предложений "как надо" - пустое сотрясание воздуха дабы показать себя и не больше ("а баба яга против").
хорошо, эта система плоха, при Сталине - плоха, при царе - плоха..
расскажите, как надо, чтобы Вы считали, что все ну просто супер! :)

Лучше более конкретно задать вопрос, чем они хотят заниматься...какая профессия удовлетворит их трудовое эго )))? Чтобы помочь своими реальными проф-умениями сделать Россию еще лучше. По-моему такие "критики" никакой професси не хотят, вот поэтому и постоянная пустая писанина одного и того же ))).

Сержио

Сообщение Сержио » 23 июн 2016, 13:54

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Эта статья только про АвтоВАЗ, что там всё идёт не лучшим образом

Эта статья только про АвтоВАЗ, что там всё идёт не лучшим образом. А ведь есть другие заводы и предприятия, где уже закрылось производство, только нам про это конечно не говорят.

Это не шутки, это капитализм. Много закрылось предприятий в 90-х годах. Не выдержали конкуренции. Сейчас меньше. Я бы даже сказал, что сейчас началась тенденция к увеличению числа мелких предприятий. Чтоб както судить о том, сколько много или мало у нас закрывается предприятий, надо с чем то сравнивать. И опять возвращаемся к США. Там их очень много (банкротств). Когда нефть падала до 25 баксов. Так многие обанкротились, или работали себе в убыток. А насчет сокращений на Западе, так людей увольняют тысячами, и особо с ними не церемонятся. Сейчас он на заводе, через 2 часа он на улице. Вот и вся капиталистическая демократия в действии. В США как то интересно банкротятся предприятия. Может у них какая то упрощенная система банкротства. Точно не знаю.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 23 июн 2016, 14:17

Tokot писал(а):Источник цитаты Когда их заманивали в Россию, им обещали совсем другое - удвоить доходы,

Появилось немного времени. Так вот, давайте сравним пенсионеров Крымчан и Украинских:

Украина:
Минимальная пенсия с 1 сентября 2015 года выросла с 949 гривен до 1074 гривны (3222 рубля).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А знаете какая минимальная пенсия у Крымчан? Так в 2 раза они стали жить или как? Если интересно, можете посмотреть открытую информацию. Она Вас "приятно" удивит.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 23 июн 2016, 14:29

Jungle писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты критика без предложений "как надо" - пустое сотрясание воздуха дабы показать себя и не больше ("а баба яга против").

Лучше более конкретно задать вопрос, чем они хотят заниматься...какая профессия удовлетворит их трудовое эго )))? Чтобы помочь своими реальными проф-умениями сделать Россию еще лучше. По-моему такие "критики" никакой професси не хотят, вот поэтому и постоянная пустая писанина одного и того же ))).

Я то как раз и занимаюсь реконструкцией и тех перевооружением производства в нашей стране. И знаю, как обстоят дела в промышленности, не понаслышке. А вот чем Вы занимаетесь неизвестно. Хотя писать простыни на форумах - тоже профессия, она новая, за каждый символ платят $$$.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 июн 2016, 14:36

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты

Я то как раз и занимаюсь реконструкцией и тех перевооружением производства в нашей стране. И знаю, как обстоят дела в промышленности, не понаслышке. А вот чем Вы занимаетесь неизвестно. Хотя писать простыни на форумах - тоже профессия, она новая, за каждый символ платят $$$.

это Вы про ТОКОТА?! ага.. мы давно про это ему говорим.
ну а раз Вы так осведомлены о такой работе - хотели, но Вас не взяли?! учиться надо быть более либеральными.. а мы почитаем и поопровергаем..

кстати, те кто внимательно читают, прекрасно знают, чем занимаюсь я.. :)) я рисую

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 23 июн 2016, 15:04

Сантехник писал(а):Источник цитаты Может действительно дождёмся окончательной версии документа, и тогда уже обсудим, какие плюсы, а какие минусы?
Можно я Вам буду эту фразу приводить каждый раз, как Вы упомянете всуе демократию? Потому что это очень недемократично сидеть и ждать что там напринимает наша новая аристократия, и обсуждать как это обойти уже после принятия. И наоборот, широкое обсуждение планируемых законопроектов это очень демократично, и результаты широкого обсуждения должны учитываться депутатами, а НЕ наоборот.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А знаете какая минимальная пенсия у Крымчан? Так в 2 раза они стали жить или как? Если интересно, можете посмотреть открытую информацию. Она Вас "приятно" удивит.
Я знаю что на момент референдума им подняли пенсию вдвое (по текущему курсу), что было тут же съедено скачком доллара (и следом цен), так что в долларах они ничего толком не выиграли. И следом им заморозили повышение пенсий т.к. они превысили общероссийский уровень. Пенсию в остальной Украине можете мне не приводить - если бы мы не отжали Крым, не устроили новороссию, эмбарго и газовый холодомор - она была бы другая, вряд ли ниже прежней. Так что с точки зрения крымчан, если бы эту эпопею не начинать изначально, они бы жили сейчас лучше, получали бы прежнюю пенсию, сдавали свое "никому не нужное жилье" приезжающим украинцам, и их бы безнаказанно не били ногами менты. Велкам, как говорится.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 июн 2016, 15:12

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Я то как раз и занимаюсь реконструкцией и тех перевооружением производства в нашей стране.

))) Снова громкие слова, но переврать, как обычно про "простыни"... не забыли. Спасибо, все понятно, к сожалению, только подтверждаете то, что я написал )))

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 23 июн 2016, 15:14

НатаНата писал(а):Источник цитаты хотели, но Вас не взяли?!

Куда не взяли? Не совсем понял.
Зачем вы будете опровергать то, что сами знаете как дела в нашей экономике, об этом мы уже написали 307 страниц.
Хорошо, что рисуете, а я проектирую и делаю расчеты.))

Сержио

Сообщение Сержио » 23 июн 2016, 15:17

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты неизвестно

Это скорее всего к Токоту относится. Когда еще он здесь начал писать, мы ему делали замечания про его простынки. Но либеры у нас народ ушлый, любят сваливать все на других. А он с небольшими перерывами на отдых продолжает свои простынки гнать.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 23 июн 2016, 15:21

Что ж вы так нападаете на Токота? Имеет человек точку зрения, отстаивает её как умеет, а вам лишь бы уколоть. А потом опять слово за слово и по надцатому кругу....
Некрасиво как то. Не находите?
Прошу прощения за оффтоп. )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 23 июн 2016, 15:22

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Может действительно дождёмся окончательной версии документа, и тогда уже обсудим, какие плюсы, а какие минусы?
Можно я Вам буду эту фразу приводить каждый раз, как Вы упомянете всуе демократию? Потому что это очень недемократично сидеть и ждать что там напринимает наша новая аристократия, и обсуждать как это обойти уже после принятия. И наоборот, широкое обсуждение планируемых законопроектов это очень демократично, и результаты широкого обсуждения должны учитываться депутатами, а НЕ наоборот.

Вы действительно считаете, что я могу повлиять на решения "новой аристократии" (кстати почему она новая?)? Я боюсь, что этого даже Путин не может сделать, а я далеко не он...

Tokot писал(а):Источник цитаты Я знаю что на момент референдума им подняли пенсию вдвое (по текущему курсу), что было тут же съедено скачком доллара (и следом цен), так что в долларах они ничего толком не выиграли. И следом им заморозили повышение пенсий т.к. они превысили общероссийский уровень.

Не совсем верно, вдвое она увеличилась в течении года, но это было только в 2014г. В 2015г. пенсии ещё выросли. Скачком доллара (и следом цен) было съедено меньше, чем скачком доллара и ростом цен на самой Украине, так что в долларах они выиграли более чем в 4 раза (по текущей пенсии с Украиной, а никак Вы желаете сравнивать с пенсией, когда доллар был по 8 гривен), если Вы удосужитесь найти цифры и убедиться в этом.

Tokot писал(а):Источник цитаты если бы мы не отжали Крым, не устроили новороссию, эмбарго и газовый холодомор - она была бы другая, вряд ли ниже прежней. Так что с точки зрения крымчан, если бы эту эпопею не начинать изначально, они бы жили сейчас лучше, получали бы прежнюю пенсию, сдавали свое "никому не нужное жилье" приезжающим украинцам, и их бы безнаказанно не били ногами менты. Велкам, как говорится.

Если бы кто-то не писал ахинею, и не повторял бы её раз от раза, то и на форуме было бы меньше ругани.
Откуда Вам известна "точка зрения крымчан"? И сами ни раз говорили, что история не имеет сослагательного наклонения.
По поводу безнаказанности, мы с Вами уже выяснили, что был нарушен ЗАКОН, за нарушением последовало сопротивление, за сопротивлением - наказание. Всё чётко и логично, добро пожаловать в правовое государство.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 июн 2016, 15:26

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты а я проектирую и делаю расчеты.))

Для все страны? или конкретно для заказчика - ну допустим ряду организаций (всего десятку из десятков тысяч существующих), чтобы вам заплатили?

Сержио

Сообщение Сержио » 23 июн 2016, 15:28

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты промышленности

И знаю, как обстоят дела в промышленности, не понаслышке.

Что то не верится. Многие не могут написать, то что происходит в нашей промышленности. Трудовой договор не позволяет это сделать, существуют различные ограничения. Не то чтобы цензура какая то, нет, и не боязнь начальства, тоже нет. А вполне нормальные обязательства работника перед работодателем. Этим ловко пользуются наши либералы. В этом плане либеры могут написать что хочешь, опровержения то не будет, то что у нас по их мнению все стоит, или лежит. Как они любят выражаться.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 июн 2016, 15:36

SaSm писал(а):Источник цитаты Что ж вы так нападаете на Токота? Имеет человек точку зрения, отстаивает её как умеет, а вам лишь бы уколоть. А потом опять слово за слово и по надцатому кругу....

))) Так никто не подкалывает, точно также отстаивают свою точку зрения? И простыни никто не пишет, кроме него. Не понятен посыл, можно другим, даже если их большинство, отстаивать свою точку зрения или нельзя? Можно указывать, что перевирать не надо, или этого делать нельзя? Причем другие, не писали в третьем лице про свою страну и население...что они "говноеды, стадо, и ему противно жить по соседству с такими пожирателямя говна". Вы не находите, что нормальные уважающие себя люди...должны указать на эти омерзительные высказывания, и попросить вести себя более прилично к людям, которые окружают его, даже если его мнение не совпадает с большинством. Это демкоратия. Как только получил, такой же ответ, то побежали жаловаться на это к модераторам, как то это совсем уж выглядит однобоко и предвзято, поэтому о независимости мышления не стоит даже говорить.
Последний раз редактировалось Jungle 23 июн 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 23 июн 2016, 15:43

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Токот пишет по делу и с ним я согласен. А уважаемого Джангла, которому лишь бы ахинею вставить и радоваться этому.

Что он по делу пишет? Что у крымчан пенсия больше чем у украинцев, и они должны быть этим не довольны?

Кстати если Вы проектируете, значит в нашей стране что-то строится?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 23 июн 2016, 15:44

Jungle, и с Вами я согласен, но к чему вспоминать былое? Насколько помню - на те реплики были даны мастерские ответы!?
Я про то, что давайте всё же не будем переходить на личности, упоминая в нелестных эпитетах конкретно взятых форумчан?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 июн 2016, 15:45

SaSm писал(а):Источник цитаты вы

Что ж вы так нападаете на Токота? Имеет человек точку зрения, отстаивает её как умеет, а вам лишь бы уколоть. А потом опять слово за слово и по надцатому кругу....
Некрасиво как то. Не находите?
Прошу прощения за оффтоп. )))

Сегодня в принципе нормально. Был у них один косяк, про простынки. Либералы как будто бы сделали нам замечание. А на самом деле Токот как пришел сюда, так эти простынки и писал, и продолжает писать. Мы ему тогда много замечаний сделали по этому поводу. И еще один вопрос к нему, вот по этому:
Tokot писал(а):
Источник цитаты если бы мы не отжали Крым, не устроили новороссию, эмбарго и газовый холодомор - она была бы другая, вряд ли ниже прежней. Так что с точки зрения крымчан, если бы эту эпопею не начинать изначально, они бы жили сейчас лучше, получали бы прежнюю пенсию, сдавали свое "никому не нужное жилье" приезжающим украинцам, и их бы безнаказанно не били ногами менты. Велкам, как говорится.

Я правда не нашел в тексте, взял в сообщении выше. Это что точка зрения Токота? Или может дать ему свободно выражаться, что б он специально наговорил здесь очень много лишнего. Я что то об этом не подумал.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 июн 2016, 15:46

Сантехник писал(а):Источник цитаты Что он по делу пишет? Что у крымчан пенсия больше чем у украинцев, и они должны быть этим не довольны?

)))
Сантехник писал(а):Источник цитаты
Кстати если Вы проектируете, значит в нашей стране что-то строится?

Мы забыли уточнить, какую он страну считает своей.

Вернуться в «Политика и события»