/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 27 авг 2015, 17:55

Duck писал(а):Действительно, зачем дискутировать
все, пацаны, расходимся. :lol:
зачем тогда тему было заводить не понятно :roll:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 авг 2015, 17:58

Уже сильно прям ухо режет это " м..вое рыдание". "Усе пропало шеф". ""Дно" и пр. пр. пр.
Вот о хорошем:
"Доллар по 100, нефть по 10? Пусть. Но Россию не сдадим!"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

"Пока утром ехал в машине, неожиданно для себя выключил радио и поставил мелодичного Яна Тирсена. Мысли о текущей ситуации в моей родной стране, в моем родном городе не давали покоя. Нет, меня не беспокоил курс евро и возможно, сорванный отпуск в сентябре. И уж тем более мне было наплевать на нефтяные фьючерсы.
Меня терзали мысли: почему люди, которые декларируют, что хотят добра россиянам, так злорадствуют при возникновении малейших трудностей в стране? Почему им выгодно, вместо того чтобы сплотить народ для преодоления общих проблем, закричать «разбегайтесь»?
Или именно сейчас, срываются маски, когда предстоящие трудности показывают, кому нужна независимая Россия, а кому – сырьевой придаток для Запада со слабой экономикой.
И знаете, в какой-то момент я понял, что могу согласиться с Мариной Юденич и предложить: пожалуйста, уезжайте. Будет жаль потерять умных людей. Но лучше потерять их, чем страну."

"Введение продовольственного эмбарго заставило европейских производителей спешно локализовать производство в России. Хотя полностью заместить прежние объемы импорта не удалось, такой подход все же позволил популярным брендам удержать за собой определенную долю рынка и не выветриться из памяти российского покупателя"
Последний раз редактировалось solnechnaya 27 авг 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 авг 2015, 18:01

солнечная, не мешайте, это такой вид терапии. легче людям становится ;-)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 авг 2015, 20:08

Сравнивать Россию и Украину, это как сравнивать экскаватор с детским совком. Украина не обладает такими возможностями и ресурсами как РФ , + на её территории идёт война. Поэтому пытаться выглядеть хорошо на фоне Украины - это просто позор.
Да, Солнечная продолжайте нести сюда этот мусор от пятнадцатирублёвых савушек и ольгинцев. Его тут как раз не хватает.

О, с вашей(и ваших сторонников) терапией Вуайерист мне не сравниться, у вас и впрямь чудодейственная.
Пожалуй мне действительно пора оставить эту ветку. Счастливо.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 авг 2015, 21:41

Однако, никак не покинете))) и мои посты ровно в таком же ключе, как с вашей стороны от Дяди Димы или от Вас и заметьте, без эпитетов ;-)
Только вместо минуса плюс :-)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 авг 2015, 12:39

Duck писал(а):Тема о политике. Для не боящихся высказывать своё мнение и обсуждать чужое.
и как после этого понимать демарш топикстартера?
я про запятые не буду, но мне показалось, что дак моим высказыванием не доволен. если вы, дак, тему еще не насовсем покинули, хочу поинтересоваться причиной?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 авг 2015, 16:58

vuaierist писал(а):.......

В этой теме моё общение закончено. Всего наилучшего.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 авг 2015, 17:57

и вам
что за люди пошли, только тема разгон взяла)))

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 28 авг 2015, 18:56

Просто человек вдруг столкнулся с теми методами, которыми пользовался он. А может и в отпуск уехал, на кипр например или в испанию.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 авг 2015, 21:10

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 авг 2015, 21:34

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дмитрий Глуховский писал(а):ВСЁ ВОЗМОЖНО

...
А в последние годы страна никаких новых поводов для гордости не давала, только для презрения и сомнений. Именно поэтому все с большим размахом и помпой государство праздновало каждый год День победы, 9 мая. Не случилось в новейшей истории России никаких побед более важных, чем победа СССР над гитлеровской Германией. Миф о борьбе с фашизмом и победе над ним стал главным идеологическим мифом современной России, главным объединяющим фактором для разношерстного, многонационального населения нашей страны.

Вот и весь психоанализ.

Но неужели этого достаточно, чтобы девять из десяти моих сограждан вдруг поверили в то, что миллион человек на киевском Майдане – таких же людей, как и любой российский телезритель – получал зарплату от Госдепа США? Поверили. И поверили, что в Киеве к власти пришли настоящие фашисты, лубочные, из старого кино про войну. Поверили в грубо намалеванные истерические пропагандистские сюжетики про распятых украинскими фашистами на площадях восточноукраинских городов маленьких детей.

Поверили в то, что Крым, если бы мы его аншлюсом не присоединили, отняли бы американцы, и разместили в Священном Севастополе свой какой-нибудь Шестой флот. Даже мои образованные друзья в это верят! Говорю им: никому не нужен Севастополь! Турция, у которой армия российской не уступает, полвека уже член НАТО – и контролирует полностью Босфор и Дарданеллы. Никому не нужен был Крым, кроме Путина – чтобы помешать Украине войти в НАТО! Не слышат, не понимают, не верят. Не хотят даже думать, что это Россия вторглась в Донбасс. Скажи это вслух – назовут предателем. Нет, это украинские фашисты ведут карательную операцию против донбасских ополченцев. Вот и понадобилась мифология Великой отечественной войны! Я-то думал: пронафталиненная чушь, черно-белый фотографии с незнакомыми лицами… Оказалось: полезные наработки.
...
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 авг 2015, 22:09

"Чисто теоретически" нефть по 40 это хороший вопрос. Но было бы правильно для более глубокого анализа понять, кто же танцует нефть по 40. Существует две самых распространённых версии.
1. Амэрыка решила отыграться и повторить финт ушами славных 80-х, когда через саудитов и ОПЕК был вбит один из (именно один из) гвоздей в крышку гроба совка. Да-да, выкрикнет с места незалежный гражданин, она так решила защитить Неньку, дабы путен здох.
2. Саудиты напряглись за обосранную малину амерскими сланцевиками, и возжелали всё как было, былую роскошь и утерянные рынки сбыта. К этой версии можно пристальнее присмотреться, ведь не настолько идиоты амэрыканцы стрелять себе в ногу. Сланцевая отрасль при себестоимости 50-80 за баррель - серьёзный кусок экономики и определённая независимость от внешних факторов, тянет за собой кучу других отраслей, в не малой степени финансовую, тут пузырь сланцевиков не меньший, чем доткомовский, повторения 10-го марта 2000-го никто не хочет, что уж говорить про ипотечную пирамиду, эдакий бикфордов шнур в восьмом году. Количество буровых сократилось в два раза, добыча держится из последних сил на том же уровне только за счёт долгосрочных контрактов и "подпорок" страховых компаний. "Хеджи" закончатся, просевшие страховщики ничего продлевать не будут, получим резкое сокращение добычи к концу года и соответственный рост цен в 16-м. Источники Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Даже если прибавить сюда Иранскую нефть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , то рост на те самые 500 000 баррелей всего лишь вернет иранскую добычу на уровень начала 2012 года
Для сравнения, за 2014 год прирост сланцевой добычи в США составил 1,2 миллиона баррелей в день - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Как минимум, именно этот прирост (а скорее всего намного больше) и будет "срезан" из-за падения цены, которое делает сланцевую добычу нерентабельной.

Немного разобрались, но кто же, мать его так, давит на нефть? Саудиты? Не наблюдаемый на наших глазах сейчас лёгкий прогиб, что может быть обусловлено опасением замедления китайской экономики, а именно глобальным нефтяным гноблением от планки 100? Не рассмотреть ли нам третью версию, а именно ИГИЛ (так лелеемый пиндосами), как поставщика почти халявной, по бросовым ценам и хитрым схемам. Территория ИГ расширилась немеренно, куча нефтедобывающих районов легли под них.Тут подсуетились все: Эрдоган халявные схемы строит, китайский танкеры, по слухам, снуют, да много кто. Вполне, хоть и не ахти объёмы по сравнению с мировыми, но когда отдают почти даром, овчинка выделки может стоить.
Но есть ещё один серьёзнейший фактор, который может уронить нефть и до 5 баксов. Тут мало никому не покажется, ни нефтедобывающим, ни нефтепотребляющим. Хотя нефтедобывающие и так в лёгком ахуе, что Канада, что Норвения, что Россия, саудиты тоже, кстати, потому я не сторонник второй версии. Но почему же при нефти по пять будут страдать все? Да потому что это будет вернейший и неопровержимый признак краха, перезагрузки, обвала, стремительного свёртывания ( называйте как хотите) американской экономики, докатившейся до этого одним из двух путей, а именно дефляционным."

Вот такие дела, малята, нефть по десять означает глобальный для всего мира перезагруз)) То, о чём предупреждали большевики))))"
Мы все умрём...когда-то, в своё время))
gor_kazenas 20 августа 2015, 22:08:59 ©

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 авг 2015, 22:27

Скажите мне одно......все резко перестали иметь свое мнение и мыслить самостоятельно,своими категориями?Чего вы все репостите здесь?Или это тренд? :lol: Просто интересно.....ради чего здесь друг пред другом щеголять ссылками и копипастами?
Простите,если вторгаюсь в ваш клуб по интересам,вопрос действительно интересен.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 авг 2015, 22:43

Фр. Ламотт-Левайе писал(а):Хорошая мысль, откуда бы она ни была взята, гораздо лучше, чем собственная глупая,
- не в обиду будет сказано тем, кто находит всё в себе самих, не прибегая ни к кому

Г. Лебон писал(а):Истинный артист создаёт, даже копируя
...И снова актуален БГ:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 28 авг 2015, 22:54

lenivomanila писал(а):Скажите мне одно......все резко перестали иметь свое мнение и мыслить самостоятельно,своими категориями?Чего вы все репостите здесь?Или это тренд? :lol: Просто интересно.....ради чего здесь друг пред другом щеголять ссылками и копипастами?
Простите,если вторгаюсь в ваш клуб по интересам,вопрос действительно интересен.

Согласен, с солнечной впринципе понятно... какой смысл общаться не цитатами, с тем кто только цитировать может, а до обычного общения опуститься не соизволит. А дмитрий вообще неправильно поступает, если он так и будет продолжать только репостами сыпать, просто буду тереть его сообщения. Реально надоело эту сплошную копипасту читать.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 авг 2015, 09:36

Так прикрутите педальку "спойлер" и законодательным порядком обяжите скручивать простыни. Меня вот больше дикий оверквотинг достает, но воспитываю в себе демократичность и толлерастию, и молчу.
Я собственно не против, что люди высказываются резко или агрессивно. Я акцентировал внимание, дяди димы, в частности, что за источниками следить надо, а то может получиться неловко. А о том, что публичное высказывание на тему-раздражитель, реально снимает с оратора напряжение, думаю, даже спорить никто не будет. А дак зачем то обиделся.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 29 авг 2015, 11:51

еслиб все было так легко с спойлером, админ сделал бы его давно

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 авг 2015, 12:19

Ерошка писал(а):А дмитрий вообще неправильно поступает, если он так и будет продолжать только репостами сыпать, просто буду тереть его сообщения.

Забыли добавить в конце что-то вроде "...на основании п. { } Правил форума".
Ну, чисто для того, чтобы всё это не так сильно походило на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ;)
Кстати, меня Дмитрий зовут. С большой буквы.

vuaierist писал(а):Я акцентировал внимание, дяди димы, в частности, что за источниками следить надо, а то может получиться неловко.

Я нутром-то чую, что правильный источник - это такой источник, который плохого про Путина не скажет и критику властей себе не позволит.
На заставить себя что-то скопипастить с таких источников не могу: ощущение, что какашку в руки берешь...
Виноват. Брезглив-с...

Что же касается живого обсуждения, то за 3 года я неоднократно пытался это делать, но в итоге всё просто превращалось или в монолог или, в лучшем случае, диалог. Нафига мне тратить время, чтобы поговорить с самим собой или с 1-2 человеками? Время моё дорогого стоит... Я понял, что легче закинуть копипасту; кому интересно - ознакомится, а то и вступит в обсуждение; я всегда готов поддержать. А, скажем, на моём внутрикорпоративном форуме в политических ветках бывают и активно постят 2-3 сотни коллег; вот там да: живое творчество и обмен мнениями приветствуется. Копипаста там бывает чаще всего не сама по себе, а в подтверждение ранее сказанных слов или как неотъемлемый элемент дискуссии.
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 авг 2015, 15:37

Ленивоманила, мы здесь поначалу очень много именно своими словами писали/говорили и не очень получилось общаться-почти переругались. А копипасты вполне подтверждают ранее высказанное лично.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 авг 2015, 17:01

То,что во время общения "не цитатами" и не чужими словами,а своими, чуть не переругались-говорит лишь о том,что общаться разучились.Накидать ссылей......копнуть текстов....это общение что ль?
Но что удивляться,у нас в каждой ветке это,еще некоторые и в личку норовят вонюченького подкинуть :lol: потом пишут,что "противно" и "вымазались" :lol: .....своим же :lol:
Я за нормальное общение.Источники я и сама почитываю.Че их туда-сюда передергивать....Гораздо интереснее личные взгляды человека,его впечатления,мысли....даже если "против ветра"-имеющий смелость высказывать СВОЕ у меня,например, заслужит больше уважения,чем пересказывающий чье-то.Мы все любим повторять о личности,ее свободе,ее правах.....Ну так и будьте свободны от чужого,навязанного,кем-то уже высказанного....а то это какая-то мнимая свобода и призрачная личность получается.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Политика и события»