/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал-полковник

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 25 июн 2016, 22:56

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Если верить твоим тутошним коллегам, то менять ничего и не надо; менять - только портить. У нас и так всё супер: гениальный лидер у руля, экономика прёт, социалка в фаворе... Единственная реальная проблема - это западные прихвостни, пытающиеся очернить эту идиллическую картину, высасывая всякое коричневое из пальца.

Дим, не знаю, лично я не увидел, что кто-то в восхищении от сложившейся ситуации. Насколько я вижу, часть считает, что всё не так плохо, как могло бы быть, и как нам пытаются это описать "западные прихвостни" (воспользуюсь твоим термином, прошу в суд не подавать за плагиат).
Лично я вижу ситуацию, что одни хотят "всё и сразу", но этого не бывает... Нужно стремиться к лучшему, но без крови, и без печенек. Западных сценариев нам точно не нужно (лично мне хватит 90).

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 25 июн 2016, 23:01

Сантехник писал(а):Источник цитаты Нужно стремиться к лучшему, но без крови, и без печенек. Западных сценариев нам точно не нужно (лично мне хватит 90).

Разумно...поэтому и пишу всегда, жаль, что нет реально честной пророссийской (как и должно быть на самом деле) оппозиции у нас.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 25 июн 2016, 23:24

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2016, 22:39

Голосовать за Жириновског

Кстати Яблоко кого, Явлинского будет выставлять? Или я отстал от жизни?...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 25 июн 2016, 23:25

Jungle писал(а):Источник цитаты
Разумно...поэтому и пишу всегда, жаль, что нет реально честной пророссийской (как и должно быть на самом деле) оппозиции у нас.

Да нет у нас патриотов России (в правящей ветке). Похоже ещё все на Екатерине 2 закончились.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 09:19

Сантехник писал(а):Источник цитаты Дядя Дима писал(а):
Источник цитаты Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2016, 22:39

Голосовать за Жириновског

Кстати Яблоко кого, Явлинского будет выставлять? Или я отстал от жизни?...

У этого Яблока, как и Парнас, партии прогресса Навального отрицательное отношение к Крыму и Донбассу. Они ранее наговорили очень много нехороших слов. Думали народ поведется на их билеберду, не получилось. Ну а перед выбороми хотят это умолчать. Я иногда тоже забываю, ну вроде Касьянов прятался 5 часов в подсобке, а все его ждали, когда он речи толкать будет. А он там уснул, наверное. Дамаю, а это ерунда, в принципе мужик так скромный, какие то у них правильные мысли есть про экономику. Потом вспоминаю вот это:
Напомним, что в мае 2015 года Михаил Касьянов в интервью французскому изданию Politique International уже предлагал нарушить территориальную целостность Российской Федерации. На вопрос журналистов, вернул бы ли он Крым Украине, имея на то соответствующие полномочия, оппозиционер ответил: "Без сомнения!".
Посмотреть полностью: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

или вот еще:
«Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь», — сказал Явлинский на заседании политсовета партии.

Подробности: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Так что всем желающим проголосовать за эти партии, надо иметь ввиду их отношение к Крыму и Донбассу. Замалчивая эти отношения, они вводят народ в заблуждение, а потом человек, проголосовавший за них, вдруг узнает, что они хотели Крым отдать.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 26 июн 2016, 17:23

Напишу по поводу задержания Белых.
По официальной версии следственного комитета, Никита Белых получил от немецкой компании Sudheimer, принадлежащей выходцу из СССР Юрию Зудхаймеру, 400 тысяч евро крупными купюрами. Во-первых, человек он неглупый (почитайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , если сомневаетесь), и брать в руки деньги, передаваемые как взятка не стал бы. Да и какой смысл? Пересчитать 4 000 купюр, сидя в фешенебельном ресторане (читай публичном месте) для губернатора не просто глупо - это клиника. Это должно быть легко проверить - достаточно взглянуть на фото, предоставленные Следственным комитетом:
Изображение
Тут видно что краска у него на внутренней стороне ладони правой руки, возле мизинца. Не знаю как Вы, а я деньги внутренней стороной ладони не считаю, зато именно туда приходятся пальцы другого человека при рукопожатии. Так что версия Белых о том, что деньги он не брал в руки, а краской его испачкал тот, кто эти деньги принёс (и, очевидно, кто сотрудничает со следственным комитетом) выглядит правдоподобной. Правда, это совсем не отвечает на вопрос куда вообще предназначались деньги.
Следователь Мухачёв писал(а):Белых не отрицает получение денежных средств, но указывает, что они предназначались для нужд города Кирова
Это слова следователя. Разумеется, такая версия критики не выдерживает - во первых деньги на город Киров скорее бы передали мэру Кирова, а не губернатору области, а во-вторых их передавали бы не наличными в московском ресторане. Второй минус за правдоподобность следственному комитету. Сам Белых на суде причастность к взятке отрицал и настаивал на состязательном процессе.
Вывод из моих размышлений такой: Ни следственный комитет, ни сам Белых не дали ни одной внятной версии произошедшего, причём следственный комитет дважды предложил заведомо нелогичные версии произошедшего. То есть умысел СК создать шумиху очевиден, но непонятно как они собираются это доказывать. Или будет второй Урлашов, которого вроде бы задержали за взятку с поличным, со всеми доказательствами и кучей свидетелей, и уже три года он сидит без приговора суда.
Но самым удивительным в этой истории остаётся способность наших "СМИ" преподносить Белых, назначенного на губернаторский пост Медведевым, затем назначенным и.о. губернатора Путиным, выигравшего выборы в 2014 году как "самовыдвиженец" при поддержке Единой России, свидетеля обвинения по делу Навального и Кировлеса - как чуть ли не лидера оппозиции и друга и соратника Навального, попавшегося на всём том, против чего выступал. Аплодисменты пропагандистам, одним словом.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 26 июн 2016, 17:26

Сержио писал(а):Источник цитаты
Так что всем желающим проголосовать за эти партии, надо иметь ввиду их отношение к Крыму и Донбассу. Замалчивая эти отношения, они вводят народ в заблуждение, а потом человек, проголосовавший за них, вдруг узнает, что они хотели Крым отдать.

Хорошо, какие Ваши предложения? За кого голосовать (чтобы кандидатура удовлетворила обе стороны)

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 26 июн 2016, 17:31

Tokot писал(а):Источник цитаты Это слова следователя. Разумеется, такая версия критики не выдерживает - во первых деньги на город Киров скорее бы передали мэру Кирова, а не губернатору области, а во-вторых их передавали бы не наличными в московском ресторане. Второй минус за правдоподобность следственному комитету. Сам Белых на суде причастность к взятке отрицал и настаивал на состязательном процессе.
Вывод из моих размышлений такой: Ни следственный комитет, ни сам Белых не дали ни одной внятной версии произошедшего, причём следственный комитет дважды предложил заведомо нелогичные версии произошедшего. То есть умысел СК создать шумиху очевиден, но непонятно как они собираются это доказывать. Или будет второй Урлашов, которого вроде бы задержали за взятку с поличным, со всеми доказательствами и кучей свидетелей, и уже три года он сидит без приговора суда.
Но самым удивительным в этой истории остаётся способность наших "СМИ" преподносить Белых, назначенного на губернаторский пост Медведевым, затем назначенным и.о. губернатора Путиным, выигравшего выборы в 2014 году как "самовыдвиженец" при поддержке Единой России, свидетеля обвинения по делу Навального и Кировлеса - как чуть ли не лидера оппозиции и друга и соратника Навального, попавшегося на всём том, против чего выступал. Аплодисменты пропагандистам, одним словом.

Токот, Вы до сих пор не можете осознать, что каждый политикан думает о своей семье и шкуре? Что им на Родину нас рать (так же как и на народ живущий в ней)?

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 18:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты кандидатура

Хорошо, какие Ваши предложения? За кого голосовать (чтобы кандидатура удовлетворила обе стороны)

Да за любую партию. Почему именно кандидатура должна удовлетворять обе стороны? Второй стороны я в упор не вижу. И потом постом выше я предупредил голосующих за либеральные партии, что у этих партий отрицательное отношение к Крыму и Донбасса. А кто поддерживает незаконный приход к власти, развал страны, война, мобилизация, это далеко не все что происходит на Украине, тот пусть голосует за эти либеральные партии.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 18:46

Tokot писал(а):Источник цитаты просто

сидя в фешенебельном ресторане (читай публичном месте) для губернатора не просто глупо - это клиника.

Так и это и есть наверное клиника. Никто не спорит. Сегодня ещё инфа прошла. Белых взял бутылку вина и 150 тыс. долларов. 250 тысяч долларов Белых получил ранее. Светит лет 10, не меньше. Но если пойдёт на сделку со следствием, сознается во всем. То тогда получит сущий пустяк, может сразу отпустят. Возможно спросят про Навального, про его дела. Но это пока мои предположения.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 19:02

Tokot писал(а):Источник цитаты комитет

Вывод из моих размышлений такой: Ни следственный комитет, ни сам Белых не дали ни одной внятной версии произошедшего, причём следственный комитет дважды предложил заведомо нелогичные версии произошедшего.

Сегодня уточнение прошло, что и как было. Пока наблюдаем. Чубайс, этот рыжий пингвин вылез, тоже прокомментировал. Этого не может быть, заявил он, или в что то в этом духе. Как не может, если может. 250 тысяч то Белых уже получил. А 150 оставшаяся часть была. Ну здесь надо посмотреть дальнейшее развитие событий.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 26 июн 2016, 19:20

Сержио писал(а):Источник цитаты Да за любую партию. Почему именно кандидатура должна удовлетворять обе стороны?

Да нельзя за любую. Нужно голосовать едино, только так мы сможем что-то изменить к лучшему. А то получится, как рак, лебедь и щука.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 19:34

Сантехник писал(а):Источник цитаты сможем

Да нельзя за любую. Нужно голосовать едино, только так мы сможем что-то изменить к лучшему. А то получится, как рак, лебедь и щука.

Вы кого имеете ввиду под словом едино. Кто здесь на форуме или всю Россию.? Если на форуме, то можно попробовать. Например за Жириновского. Кто то был уже против. А другой предложит Зюганова, третий Медведева. Так и будем до выборов перечислять у них недостатки. Выборы закончатся, а мы не закончим. А если серьёзно, тут несколько человек будут голосовать за Яблоко и Парнас. И ничем их не переубедишь. Другая часть форума эти партии просто не переваривает. Поэтому договариваться бесполезно.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 26 июн 2016, 19:39

Сержио писал(а):Источник цитаты Вы кого имеете ввиду под словом едино. Кто здесь на форуме или всю Россию.?

Начать с форума, а потом всю Россию подтягивать. Если мы не сможем договориться, всё останется по прежнему.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 июн 2016, 19:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Не знаю как Вы, а я деньги внутренней стороной ладони не считаю,

У вас пальцы сгибаются наружу?

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 20:23

Tokot писал(а):Источник цитаты назначенного

Но самым удивительным в этой истории остаётся способность наших "СМИ" преподносить Белых, назначенного на губернаторский пост Медведевым, затем назначенным и.о. губернатора Путиным, выигравшего выборы в 2014 году как "самовыдвиженец" при поддержке Единой России, свидетеля обвинения по делу Навального и Кировлеса - как чуть ли не лидера оппозиции и друга и соратника Навального, попавшегося на всём том, против чего выступал.

Так я как глянул в Яндесе Белых взяли, так сразу понял, Навальному писец пришёл. Точно глянул Эхо, а там в статье про Белых Навального вовсю лупят. И их дела в Кирове, и ещё много чего выкладывались про старые дела Навального, сейчас не помню.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 20:25

Сантехник писал(а):Источник цитаты сможем

Либералам предложите, им идея должна понравиться. А потом проголосуем, и им придётся подчиниться.
Сами что нибудь напишите, а то не поймёшь ваши дальнейшие действия.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 22:05

Tokot писал(а):Источник цитаты Это слова следователя. Разумеется, такая версия критики не выдерживает - во первых деньги на город Киров скорее бы передали мэру Кирова, а не губернатору области, а во-вторых их передавали бы не наличными в московском ресторане. Второй минус за правдоподобность следственному комитету. Сам Белых на суде причастность к взятке отрицал и настаивал на состязательном процессе.

Вот подробности, взято с ЭХО Москвы. Посмотрел комментарии, а либералам то там достается. Т.е. возможно скоро и ЭХО станет не либеральной прессой. Будут конечно писаки всякие либеральные глупости писать, а когда получат порцию критики, подумают, а стоит ли здесь писать что нибудь.

Новые подробности в деле губернатора Кировской области

Источник РИА Новости рассказал об обстоятельствах задержания Никиты Белых.

Деньги на столе в московском ресторане, фотографии которых сразу после задержания распространило следствие, якобы были третьим, заключительным траншем взятки – 150 тысяч евро. В пакете с купюрами, который получил Белых, была бутылка вина. Все это главе Кировской области передал совладелец «Лесохозяйственной управляющей компании» и «Нововятского лыжного комбината» гражданин Германии Юрий Зудхаймер. В деле он проходит как свидетель. В своих показаниях он уверяет, что эти средства губернатор просил за покровительство.
Представитель следствия накануне говорил, что Белых, согласно его собственным показаниям, брал деньги для нужд города. По словам мэра Кирова, с бизнесменами на встрече с администрацией области этой весной обсуждалось финансирование ряда проектов, в том числе ремонт фасадов и ремонт Спасского собора. Настоятель этого храма священник Петр Машковцев сказал в интервью ТАСС, что предпринимателем предлагали жертвовать средства на восстановление в специальный фонд, минуя Белых.
Сам Никита Белых не признаёт себя виновным в получении взятки. Судья Басманного суда Артур Карпов санкционировал арест губернатора на два месяца.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Никита Белых не принимал участия в сборе средств для реставрации Спасского собора в Кирове

Об этом Лайфу сообщил настоятель храма и одновременно учредитель благотворительного фонда «Возрождение Спасского собора». По его словам, все денежные средства приходят официально через этот фонд в основном от региональных предпринимателей. Единственное, чем помог при реставрации губернатор — попросил бизнесменов внести вклад в восстановление памятника XVIII века. Ранее мэр Кирова Владимир Быков заявил, что Никита Белых собирал бизнесменов, предлагая им инвестировать в проекты в исторической части города. В частности, речь шла о Спасском соборе.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 26 июн 2016, 22:27

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, Вы до сих пор не можете осознать, что каждый политикан думает о своей семье и шкуре? Что им на Родину нас рать (так же как и на народ живущий в ней)?
Я ни в коей мере не оспариваю этот вывод. Более того, я несколько раз высказывал схожую мысль, добавляя что нынешняя власть не просто способствует отбору самых худших, а буквально таки отторгает всех честных и/или независимых людей. Но совершенно неправильно экстраполировать эту мысль за пределы нынешней существующей политической системы России - то, что у нас царит какократия, не значит что так везде и всегда. И против этого надо бороться.
slons писал(а):Источник цитаты У вас пальцы сгибаются наружу?
Пальцы не сгибаются наружу, но пальцы должны испачкаться в первую очередь, не ладонь. В случае с деньгами - большой и указательный, никак не низ ладони...

Продолжение Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
По версии следствия, первую часть взятки он получил ещё от бывшего владельца Нововятского лыжного комбината Ларицкого в 2014 году, а нынешняя взятка стала третьей (в размере 150 тыс. евро). Ранее источники в правоохранительных органах Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и в размере 100 тыс. евро. Такая разница в версиях необъяснима с точки зрения логики, и, скорее всего, говорит что один из источников в следствии ненадёжен - но почему следственный комитет не прокомментирует сумму взятки и не развеет противоречивые слухи - непонятно. Но что смущает ещё больше, что следствие считает что эту взятку начал давать Ларицкий, а после того как комбинат не вполне добровольно (Ларицкий до сих пор под арестом за мошенничество) перешёл к Зудхаймеру, ту же взятку продолжил выдавать новый владелец. Мне эта версия кажется совсем неубедительной. Хотя в истории с лыжным комбинатом явно прослеживается заинтересованность Белых (он даже заложил имущество области как гарантию по кредиту для модернизации комбината), версия с "наследованием" выплаты взяток новым руководством выглядит явно выдуманной.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 июн 2016, 22:42

Tokot писал(а):Источник цитаты Тут видно что краска у него на внутренней стороне ладони правой руки, возле мизинца. Не знаю как Вы, а я деньги внутренней стороной ладони не считаю, зато именно туда приходятся пальцы другого человека при рукопожатии. Так что версия Белых о том, что деньги он не брал в руки, а краской его испачкал тот, кто эти деньги принёс (и, очевидно, кто сотрудничает со следственным комитетом) выглядит правдоподобной.

А какая разница, брал не брал в руки деньги. Он же сознался.
Сам Белых заявил о своей невиновности, но сам факт получения денег не отрицал. По его словам, он не отказывался сотрудничать со следствием и готов и дальше отвечать на все вопросы.

Подробнее на РБК:

Вернуться в «Политика и события»