/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Galina714
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 12:35

ну вот опять. начинали с бездоказательного "30% безработицы", а заканчивают "брошенными раковыми больными-сиротами, плохими дорогами и ..."
yelenka писал(а):Источник цитаты государство давно забило и на образование, и на медицину.
яркий пример демагогии

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 июн 2016, 12:37

Galina714 писал(а):Источник цитаты почему троллинг??? давай все сначала. в Сызране. скажи, какие там средние зарплаты. какая там комуналка. начинающий педагог в Сызране наверняка живет не один и платит комуналку не один. и что в твоем понимании "хватать человеку начинающему педагогу на жизнь в Сызране, не имеющего опыта работы вообще, а не только в школе"?

Галя, прости, не хочу воду в ступе толочь. Если тебе кажется, что 8-9 тыс. достойная зарплата, - твое право. Мне и учительская зарплата в 8-9 тыс, и зарплата врача в 10-15 тыс. кажется унизительной. И в том, и в другом случае речь идет об очень ответственной и сложной работе (особенно у врача), которая должна оплачиваться достойно.
Когда учитель работает на полторы ставки, он приползает домой ни жив, ни мертв, а ему еще готовиться к урокам на след. день, проверять тетради, а еще домашние дела никто не отменял. Потому и приходят наши учителя едва подготовленные, а тетради проверяют кое-как, то ошибку пропустят, то правильное на неправильное исправят, то сами с ошибками напишут.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 12:47

ещё раз Лена, речь про Сызрань. про начинающего. нет опыта. нет стажа. нет категории.
у моего брата друг -учитель . получает под 60 000. не унизительно. достойно.
а в ступе толочь, размазывать, подменять понятия - это не ко мне.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 июн 2016, 12:50

Galina714 писал(а):ещё раз Лена, речь про Сызрань. про начинающего. нет опыта. нет стажа. нет категории.
у моего брата друг -учитель . получает под 60 000. не унизительно. достойно.
а в ступе толочь, размазывать, подменять понятия - это не ко мне.

60 тыс. получают учителя только в Москве. Как насчет других городов? Я уже писала, мои бывшие коллеги в Ставрополе в Вузе получают по 18 тыс. И это как раз полторы ставки! И с огрооооомным опытом работы в должности "старший преподаватель".

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 12:53

ага, как только приводишь пример московской зарплаты, так сразу уточнение. а когда про Сызрань - так размазываете кашу.
уровни расходов в Москве не пробовала сравнивать с Сызраньскими? это раз. и пятьсотый раз повторю: без опыта. без категории. без стажаю

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 июн 2016, 12:59

Galina714 писал(а):Источник цитаты ага, как только приводишь пример московской зарплаты, так сразу уточнение. а когда про Сызрань - так размазываете кашу.
уровни расходов в Москве не пробовала сравнивать с Сызраньскими? это раз. и пятьсотый раз повторю: без опыта. без категории. без стажаю

В тысячный раз пишу: 18 тыс. рублей с опытом (более 20 лет), полторы ставки, с категорией, со стажем, с кураторством, с кучей дополнительной общественной нагрузки. Я действительно не знаю цен в Самарской области, но зато хорошо знаю цены в Ставрополе. Они ничуть не ниже московских. Не вижу больше смысла все это обсуждать.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 13:01

приходят без опыта к нам на работу устраиваться. запросы ууууууу ого-го! в трудовой книжке запись то в макдаке, то барменом... говоришь, ну столько предложить не можем. поработай, поучись у старших товарищей (бесплатно), дорастешь до хорошей зарплаты - хорошо. перерастешь нашу компанию и по уровню амбиций и по уровню зараплаты - пожалуйста, напишем рекомендации,с опытом будешь уже и со стажем... и иди дальше, расти, развивайся
а то прям сразу надо 60000 и не меньше?!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 13:03

Лен, у тебя разброс цифр странный, то 7, то 10-15... уже стала 18...
сомневаюсь, что расходная часть жизни в Москве, Сызране и Ставрополе одинаковая

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 июн 2016, 13:07

Galina714 писал(а):Лен, у тебя разброс цифр странный, то 7, то 10-15... уже стала 18...

7 - это про учителя русского языка из Сызрани (в статье)
10-15 - врач в больнице в Видном
18 - полторы ставки у моей бывшей коллеги в ВУЗе в Ставрополе.
Так понятнее?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 13:21

ещё знаю точно, что в Щелкове и не только, врачам выдают служебное жилье или компенсируют найм. первое, что нашла:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Врач участковый терапевт 40 000 руб. -ивантеевка
Условия: Оплата проезда‚ оплата ЖКХ‚ возмещение найма жилья‚ возможность участия в программе "Социальная ипотека"‚ предоставление места в детском садике для ребенка.
Био-комбинат
Врач-терапевт участковый Условия:
возможность предоставления служебного жилья, для семейной пары-врачей (необходимых специальностей) отдельное жилье
Есть возможность принять участие в программе "Земский доктор"
Есть возможность принять участие в программе "Социальная ипотека"
сокращенный рабочий день

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 июн 2016, 13:23

Galina714 писал(а):Источник цитаты ещё знаю точно, что в Щелкове и не только, врачам выдают служебное жилье или компенсируют найм. первое, что нашла:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... d=37863109
Врач участковый терапевт 40 000 руб. -ивантеевка
Условия: Оплата проезда‚ оплата ЖКХ‚ возмещение найма жилья‚ возможность участия в программе "Социальная ипотека"‚ предоставление места в детском садике для ребенка.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... ent=russia
Био-комбинат
Врач-терапевт участковый Условия:
возможность предоставления служебного жилья, для семейной пары-врачей (необходимых специальностей) отдельное жилье
Есть возможность принять участие в программе "Земский доктор"
Есть возможность принять участие в программе "Социальная ипотека"
сокращенный рабочий день

Вы не либеральные ссылки приводите))) (#выфсёвретеее), надо искать самую меньшую зарплату и не говорить про условия труда.
Последний раз редактировалось Jungle 27 июн 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 13:25

Серпухов:26 000 - 35 000 руб. Иногородним предоставляется оплата за съемное жилье или социальная ипотека

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 27 июн 2016, 13:30

Jungle писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты
в продолжении темы, всего вам доброго!

И вам того же!

вот и Токот про тоже, что несете сюда всю помойку, лайф, это типа газеты "день" или еще какая-то подобная фигня..
не верите, почитайте про владельца, ну и когда вы свои помои начнете сортировать?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 июн 2016, 13:32

[quote="Galina714"]ещё знаю точно, что в Щелкове и не только, врачам выдают служебное жилье или компенсируют найм. первое, что нашла:

Отчего тогда в нашей местной поликлинике на Фрунзе нет ни гастроэнтеролога, ни детского гинеколога? Не прельщает их программа "Земский доктор"?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 13:50

детский гинеколог есть во второй детской на Пролетарке...
ты решила на меня сегодня всех собак, нет гастроэнтерологов повесить? спасибо, но нет. сегодня у меня выходной и за всё правительство не решу проблемы в образовании и медицине... :nea:
не все платят налоги с доходов, а гастроэнтеролога в отдельно взятой пол-ке на Фрунзе требуют;) поделитесь в бюджет взносами с зарплаты и налогами, глядишь и гастроэнтеролога найдут...
а то у нас Путин плохой, а мы все такие белые и пушистые, но бедные и несчастные...
Хочешь изменить мир - начни с себя :good:

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 июн 2016, 14:25

ivan00506 писал(а):Источник цитаты вот и Токот про тоже, что несете сюда всю помойку, лайф, это типа газеты "день" или еще какая-то подобная фигня..
не верите, почитайте про владельца, ну и когда вы свои помои начнете сортировать?

))) Ну ваши то сайты с лжепропагандой "очень надежные" источники...особенно те, на которых кричат, что Россия скоро захватит всю Европу )))))))), поэтому надо звать на свои земли войска США и окружать Россию ядерным оружием. Это между прочим уже не шутки, жаль, если вы этого не понимаете.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 июн 2016, 15:26

yelenka писал(а):Источник цитаты А вот зарплаты в Московской области. И работодатель самый что ни на есть государственный, никаких запихиваний прибыли в карман бизнесменов, и от Самарской области далеко, а к Москве близко:

Врач-клинический фармаколог
Видновская районная клиническая больница, Видное
от 15 500 руб.

Врач аллерголог-иммунолог
от 10 000 руб.

Врач-гастроэнтеролог
от 10 000 руб.

При практически полном согласии с тем, что "хорошо бы если врачи, учителя и вообще все мы получали больше" выскажу предположение, что указанные вами специалисты наверняка подрабатывают где-нибудь в частных поликлиниках и не живут на 10 тыс. руб. в месяц без учета налогов...

Я знаю также, что налоговые инспекторы получают мало, детские тренеры и т.д. и т.п.... Поэтому проблемы с оплатой труда в бюджетной сфере у нас совершенно точно имеются...
Но это все части большой огромной проблемы, которую устроили, пришедшие 20 лет назад к власти либералы ...

Я знаю многие тут считают, что импортозамещение в требуемых объемах организовать; это надо пару недель, поставить на ноги образование и медицину - раз плюнуть, а обыграть в футбол Германию, так вообще быстро научиться можно, сделать честные выборы - достаточно одного Токота... Но...
Но я лично отношусь к категории людей, которая считает, что все эти вещи будут развиваться у нас долго, муторно, тяжело и трудозатратно... Просто так, тем более в нашей стране, подобные огромные задачи решаться не будут, ни при монархах, ни при коммунистах, ни при геях, ни при либералах во власти...

А проблем действительно много, спорить с этим глупо.... но понятно, что цифры которые вы привели это официальная, что называется статистика... А есть всевозможные теневые доходыю...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 июн 2016, 15:37

kms96 писал(а):Источник цитаты При практически полном согласии с тем, что "хорошо бы если врачи, учителя и вообще все мы получали больше" выскажу предположение, что указанные вами специалисты наверняка подрабатывают где-нибудь в частных поликлиниках и не живут на 10 тыс. руб. в месяц без учета налогов...

Я знаю также, что налоговые инспекторы получают мало, детские тренеры и т.д. и т.п.... Поэтому проблемы с оплатой труда в бюджетной сфере у нас совершенно точно имеются...
Но это все части большой огромной проблемы, которую устроили, пришедшие 20 лет назад к власти либералы ...

Я знаю многие тут считают, что импортозамещение в требуемых объемах организовать; это надо пару недель, поставить на ноги образование и медицину - раз плюнуть, а обыграть в футбол Германию, так вообще быстро научиться можно, сделать честные выборы - достаточно одного Токота... Но...
Но я лично отношусь к категории людей, которая считает, что все эти вещи будут развиваться у нас долго, муторно, тяжело и трудозатратно... Просто так, тем более в нашей стране, подобные огромные задачи решаться не будут, ни при монархах, ни при коммунистах, ни при геях, ни при либералах во власти...

А проблем действительно много, спорить с этим глупо.... но понятно, что цифры которые вы привели это официальная, что называется статистика... А есть всевозможные теневые доходыю...

Согласен, развалить все системы в стране можно за несколько дней, а вот потом создать новое или хотя бы вернуть обратно, что было хорошо, нужны десятилетия. Уже не раз на собственном примере убеждались в этом, однако некоторые, все еще верят в светлое будущее за "несколько дней". Сейчас задача, сохранить, что получилось хорошего и по-тихоньку совершенствовать, что плохо пошло.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 июн 2016, 16:09

Jungle писал(а):Источник цитаты Но это все части большой огромной проблемы, которую устроили, пришедшие 20 лет назад к власти либералы ...

А разве наш президент не 17 лет как у власти вместе со своей вертикалью?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2016, 16:11

попробуйте выкопать яму. потом попробуйте ее закопать. сравните затраченные время и силы
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Политика и события»