/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 27 июн 2016, 16:15

ivan00506 писал(а):Источник цитаты не верите, почитайте про владельца, ну и когда вы свои помои начнете сортировать?

Прочитал... Ничего сверхьестественного про г-на Габриэлянова не обнаружил... А что такое? С чем связана ваша очередная загадка и хитрое подмигивание?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 июн 2016, 16:17

yelenka писал(а):Источник цитаты А разве наш президент не 17 лет как у власти вместе со своей вертикалью?

Да, 16 лет... Убирает дерьмо за либералами... А в чем вопрос?
Некоторые за 17 лет семью нормальную построить не могут, а здесь речь ведется о 142-х миллионной стране...
Я понимаю, что вы чисто покритиковать,но давайте поближе к жизни...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 27 июн 2016, 16:20

Сержио писал(а):Источник цитаты
Здесь пожалуй не соглашусь. Перед выборами зашевелились все. В Щелково начали дороги делать. Уже много сделали. На Чкаловской стоянки авто у домов делают. Там дома далеко друг от друга, разметили, бардюры поставили, пока щебенка засыпана. И вообще как то грубовато сказано.
И вот это тоже что то не понятно.

Не соглашаться - Ваше право, которое надеюсь в нашей деспотичной России никто никогда не отнимет (поэтому мы более демократичны, чем другие страны).
В Щелково каждый год начинают дороги делать, только делают кое-как и как-нибудь... Вы бы видели, как сделали ремонт дороги, когда президент приезжал в Щелково-7 в 2011г., ещё и снег убрали, который до этого лежал несколько месяцев.
В общем когда надо, наши коммунальщики всё могут сделать, чтобы бросить пыль в глаза, и чтобы сделать отчётность.

Кстати коммунальщики действительно намного лучше стали работать по сравнению с 2011г., но это не суть.

Но то что делают, и что должны сделать, это две большие разницы. Ещё в 2007г. должны были построить подземный переход между Талсинской и Заречной (в районе макдональдса) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., но проект остался проектом. Так же планировался подземный переход к рынку в Щелково (хорошо сейчас там хоть светофор поставили, раньше вообще люди ходили вечером сплошным потоком - не останавливаясь. Короче я о чём, наши не строят когда нужно, а только тогда, когда им одно место придавит.

На Чкаловской стоянки авто у домов будут платными? Я знаю сейчас там рейды проводят активные, фотографируют машины стоящие на газонах, и направляют штрафы, похоже подготавливают клиентов к платной парковке. А то, что эти парковки изначально не обеспечены застройщиками (при попустительстве и с согласия местных властей), никто не обращает внимания.

Дома изначально должны стоять далеко друг от друга. и должны обеспечиваться парковочные места, но на это обычно забивают. Сейчас, когда вся документация идёт не через местную архитектуру, а через Москву:

"За последний период в Московской области произошли значительные изменения в сфере градостроительной деятельности. Это касается перераспределения большого объема полномочий между органами местного самоуправления и Правительством Московской области. Основной принцип работы с этого года – принцип «двух ключей»"

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В общем контроль в строительстве начал появляться (с одной стороны это плохо - для строителей, но с другой - начинают соблюдаться строительные нормы).

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 июн 2016, 17:04

Продолжаю тему ареста Никиты Белых:
СК внял моим предложениям и сделал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: Белых получил 150 тысяч евро и это действительно третья часть взятки. Сомнения развеялись, но тут подоспело уточнение: первую часть взятки он получил в мае 2014 года от Ларицкого, 200 тыс. евро.

Лирическое отступление про избирательный процесс в России. Так вот единственным политиком, проведшем избирательную компанию на пожертвования граждан был Навальный в 2013, и только потому что его вели и прослушивали, и до запятой проверяли все отчёты, в том числе финансовые. Все остальные кандидаты и партии ведут агитацию на чёрный нал, и мест, куда его тратят уйма - от проведения показушных "праймариз" до оплаты налом работы наблюдателей, политтехнологов, кандидатов-спойлеров, публикаций компромата на конкурентов и оплаты рекламных "информационных" статей себя в местных газетах - всего того, что за счёт избирательного фонда делать нельзя (я уж не говорю об обходе ограничения размера избирательного фонда). А откуда берётся этот "чёрный нал" и кто занимается его распределением? Берётся он с (доверенных) предпринимателей, получающих какие-то преференции от властей (гранты, госгарантии или отчуждение лесов в их пользу по бросовым ценам). А распределяется исполнительной властью - губернаторами, мэрами, префектурами, управами и т.п. Это тоже часть так называемого "административного ресурса", которым пользуется тот, кто сейчас у власти.

Какое отношение это имеет к Белых? Дело в том, что в сентябре 2014 года в Кировской области тоже были выборы - выбирали губернатора области, и первую часть "взятки" Белых получил за 4 месяца до выборов. И сейчас, он получил 150 тысяч за 3 месяца до выборов в Госдуму - можно предположить что также на оплату выборов. Что отсюда следует? Что посадить за такую "взятку" можно любого губернатора-единоросса, все они собирают и распределяют эти деньги на избирательные компании в своих регионах. Получается что арестовать таким образом можно любого губернатора, а учитывая что они отчитываются о проведённых мероприятиях и собранных деньгах в АП, для этого не надо быть семи пядей во лбу. Таким нехитрым образом обеспечивается их лояльность и послушность, а также переток части этих денег наверх в коррупционной вертикали. А если чиновник начинает наглеть и не делится, либо просто политическая повестка обострилась настолько, что нужно показать борьбу с коррупцией, выбирают того, кого можно сделать козлом отпущения (типа Сахалинского губернатора в прошлом году), ещё лучше если его можно связать с оппозицией, как бы лживо и притянуто это ни было.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 июн 2016, 17:16

Tokot писал(а):Источник цитаты Дело в том, что в сентябре 2014 года в Кировской области тоже были выборы - выбирали губернатора области, и первую часть "взятки" Белых получил за 4 месяца до выборов. И сейчас, он получил 150 тысяч за 3 месяца до выборов в Госдуму - можно предположить что также на оплату выборов. Что отсюда следует? Что посадить за такую "взятку" можно любого губернатора-единоросса, все они собирают и распределяют эти деньги на избирательные компании в своих регионах.

)))))))))) Как то у вас совсем беда, у вас следствие идет из не доказанных кем-либо фактов. Такой бредовой "логики" еще не слышал )))). Снова из темы, я там не был, но все знаю))). Вам надо влиться в ряды тех, кто гоняется за НЛО...там тоже 99% это чистейший бред без доказательств))). А то получается по вашей же "логике" и вас посадить надо ? Ну вы тоже берете взятки ведь и даете на митингах - явно не через кассовый аппарат ))), так что ждите воронок )))))).

Изображение
Последний раз редактировалось Jungle 27 июн 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 июн 2016, 17:28

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну вот... Одними томатами не отделались, как и было обещано...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 июн 2016, 17:32

Tokot писал(а):Источник цитаты Продолжаю тему ареста Никиты Белых:
СК внял моим предложениям и сделал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.: Белых получил 150 тысяч евро и это действительно третья часть взятки. Сомнения развеялись, но тут подоспело уточнение: первую часть взятки он получил в мае 2014 года от Ларицкого, 200 тыс. евро.

Лирическое отступление про избирательный процесс в России. Так вот единственным политиком, проведшем избирательную компанию на пожертвования граждан был Навальный в 2013, и только потому что его вели и прослушивали, и до запятой проверяли все отчёты, в том числе финансовые. Все остальные кандидаты и партии ведут агитацию на чёрный нал, и мест, куда его тратят уйма - от проведения показушных "праймариз" до оплаты налом работы наблюдателей, политтехнологов, кандидатов-спойлеров, публикаций компромата на конкурентов и оплаты рекламных "информационных" статей себя в местных газетах - всего того, что за счёт избирательного фонда делать нельзя (я уж не говорю об обходе ограничения размера избирательного фонда). А откуда берётся этот "чёрный нал" и кто занимается его распределением? Берётся он с (доверенных) предпринимателей, получающих какие-то преференции от властей (гранты, госгарантии или отчуждение лесов в их пользу по бросовым ценам). А распределяется исполнительной властью - губернаторами, мэрами, префектурами, управами и т.п. Это тоже часть так называемого "административного ресурса", которым пользуется тот, кто сейчас у власти.

Какое отношение это имеет к Белых? Дело в том, что в сентябре 2014 года в Кировской области тоже были выборы - выбирали губернатора области, и первую часть "взятки" Белых получил за 4 месяца до выборов. И сейчас, он получил 150 тысяч за 3 месяца до выборов в Госдуму - можно предположить что также на оплату выборов. Что отсюда следует? Что посадить за такую "взятку" можно любого губернатора-единоросса, все они собирают и распределяют эти деньги на избирательные компании в своих регионах. Получается что арестовать таким образом можно любого губернатора, а учитывая что они отчитываются о проведённых мероприятиях и собранных деньгах в АП, для этого не надо быть семи пядей во лбу. Таким нехитрым образом обеспечивается их лояльность и послушность, а также переток части этих денег наверх в коррупционной вертикали. А если чиновник начинает наглеть и не делится, либо просто политическая повестка обострилась настолько, что нужно показать борьбу с коррупцией, выбирают того, кого можно сделать козлом отпущения (типа Сахалинского губернатора в прошлом году), ещё лучше если его можно связать с оппозицией, как бы лживо и притянуто это ни было.

Ну слава богу, разобрались...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 27 июн 2016, 17:35

kms96 писал(а):Источник цитаты
Ну слава богу, разобрались...

))) Да следсвтие проведено "профессионалами"
Изображение

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 27 июн 2016, 18:53

Сержио писал(а):Источник цитаты Либералам предложите, им идея должна понравиться. А потом проголосуем, и им придётся подчиниться.
Сами что нибудь напишите, а то не поймёшь ваши дальнейшие действия.

Так я написал, предложил Жириновского, либералы его отмели, предложили Яблоко, Вы их отмели, но ничего взамен не предложили...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 июн 2016, 19:42

Сантехник, считаю идею объединиться при голосовании утопией ... каждый проголосует так, как считает нужным, сколько людей, столько и мнений, а уж победит большинство.
Сантехник писал(а):Источник цитаты голосование стада баранов (т.е. каждый за своего)
- это Ваше право считать себя бараном, если проголосуете за своего, но прошу не обобщать;)
в России много здравомыслящих людей, почему считаете их выбор - выбор стада баранов? они, что глупее Вас? мне нравится многое из того, что Вы пишите, но по этому поводу с Вами в корне не согласна.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 июн 2016, 19:50

Jungle писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитатыЯ знаю также, что налоговые инспекторы получают мало, детские тренеры и т.д. и т.п.... Поэтому проблемы с оплатой труда в бюджетной сфере у нас совершенно точно имеются...
Но это все части большой огромной проблемы, которую устроили, пришедшие 20 лет назад к власти либералы ...

Я знаю многие тут считают, что импортозамещение в требуемых объемах организовать; это надо пару недель, поставить на ноги образование и медицину - раз плюнуть, а обыграть в футбол Германию, так вообще быстро научиться можно, сделать честные выборы - достаточно одного Токота... Но...
Но я лично отношусь к категории людей, которая считает, что все эти вещи будут развиваться у нас долго, муторно, тяжело и трудозатратно... Просто так, тем более в нашей стране, подобные огромные задачи решаться не будут, ни при монархах, ни при коммунистах, ни при геях, ни при либералах во власти...

Согласен, развалить все системы в стране можно за несколько дней, а вот потом создать новое или хотя бы вернуть обратно, что было хорошо, нужны десятилетия. Уже не раз на собственном примере убеждались в этом, однако некоторые, все еще верят в светлое будущее за "несколько дней". Сейчас задача, сохранить, что получилось хорошего и по-тихоньку совершенствовать, что плохо пошло.

Я сам по жизни оптимист и верю, что ключевые игроки действующей Системы сменятся до биологического разложения их лидера, но когда вижу таких лютых мега-оптимистов, как kms96 и Jungle, то просто расплываюсь в улыбке. "Всё плохое - от бояр; всё хорошее - от царя". Ново. Мощно. Креативно.

Люди, видящие положительную динамику в последних 20 годах в отвязке от нефтяных цен (т.е. чисто благодаря мудрости и прозорливости правителя) не могут не вызывать восхищения своей "незамутнённостью". Этот термин из Гоблиновской версии перевода "Властелина колец" в отношении хоббитов как нельзя лучше подходит к этим россиянам две тысячи десятых.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 июн 2016, 19:52

Galina714 писал(а):Источник цитаты Сантехник, считаю идею объединиться при голосовании утопией ... каждый проголосует так, как считает нужным, сколько людей, столько и мнений, а уж победит большинство.
Сантехник писал(а):Источник цитаты голосование стада баранов (т.е. каждый за своего)
- это Ваше право считать себя бараном, если проголосуете за своего, но прошу не обобщать;)
в России много здравомыслящих людей, почему считаете их выбор - выбор стада баранов? они, что глупее Вас? мне нравится многое из того, что Вы пишите, но по этому поводу с Вами в корне не согласна.

Согласен с Галиной.
"Проголосовать как все" - это именно признак стада баранов. Сантехник, ты что-то запутался...
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 27 июн 2016, 20:06

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Galina714 писал(а):
Источник цитаты Сантехник, считаю идею объединиться при голосовании утопией ... каждый проголосует так, как считает нужным, сколько людей, столько и мнений, а уж победит большинство.
Сантехник писал(а):
Источник цитаты голосование стада баранов (т.е. каждый за своего)

Согласен с Галиной.
"Проголосовать как все" - это именно признак стада баранов. Сантехник, ты что-то запутался...

Ну да, афоризм противоположный привёл, пишу часто в спешке. Обобщать не буду, но повторюсь, нам надо найти нейтральную фигуру, чтобы во власти начали происходить реальные изменения. Пока мы будем голосовать каждый за своего - ничего хорошего от правительства ждать не прийдётся

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 июн 2016, 20:21

Сантехник писал(а):Источник цитаты Пока мы будем голосовать каждый за своего - ничего хорошего от правительства ждать не прийдётся

Т.е. твой идеал - Туркмения, Казахстан, Северная Корея и т.п.?
Там "каждый за своего не голосует", всё чётко в этом плане...

Я считаю с точностью до наоборот: пока не будет реального плюрализма и политической конкуренции - счастья не видать.

Применительно к осенним выборам: пока не закончится фейковое доминирование "Единой России" и в Госдуме не возникнет реальная оппозиционная фракция, она так и будет продолжать клепать антиконституционные законы в режиме бешеного принтера под диктовку исполнительной власти. Нужно забрать у неё конституционное большинство.
...И снова актуален БГ:

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 27 июн 2016, 20:45

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты не верите, почитайте про владельца, ну и когда вы свои помои начнете сортировать?

Прочитал... Ничего сверхьестественного про г-на Габриэлянова не обнаружил... А что такое? С чем связана ваша очередная загадка и хитрое подмигивание?

Да не люблю я желтую прессу, дурацкие картинки, которые тут некоторые постЯт или пОстят.. Как правильно-то?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 27 июн 2016, 20:53

Еще мысль, по поводу Белых, напишу свое мнение, больше для этой парочки Сержио-Jungle, во-первых, уважаемые, вы же не будете отрицать, что мы живем в правовой стране, и в этой стране существует презумпция невиновности, надеюсь, вы слышали, что это такое?
И второе, когда брали губернатора одного полуострова и мэра одного города, я не помню, имели ли мы возможность вычитывать столько откровенных и несомненно интересных постов из так уважаемых вами изданий?
Где тогда была ваша хваленая объективность?
Польстил я, конечно, с объективностью.. Прошу прощения..
Последний раз редактировалось ivan00506 27 июн 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 июн 2016, 20:59

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитатыЯ знаю также, что налоговые инспекторы получают мало, детские тренеры и т.д. и т.п.... Поэтому проблемы с оплатой труда в бюджетной сфере у нас совершенно точно имеются...
Но это все части большой огромной проблемы, которую устроили, пришедшие 20 лет назад к власти либералы ...

Я знаю многие тут считают, что импортозамещение в требуемых объемах организовать; это надо пару недель, поставить на ноги образование и медицину - раз плюнуть, а обыграть в футбол Германию, так вообще быстро научиться можно, сделать честные выборы - достаточно одного Токота... Но...
Но я лично отношусь к категории людей, которая считает, что все эти вещи будут развиваться у нас долго, муторно, тяжело и трудозатратно... Просто так, тем более в нашей стране, подобные огромные задачи решаться не будут, ни при монархах, ни при коммунистах, ни при геях, ни при либералах во власти...

Согласен, развалить все системы в стране можно за несколько дней, а вот потом создать новое или хотя бы вернуть обратно, что было хорошо, нужны десятилетия. Уже не раз на собственном примере убеждались в этом, однако некоторые, все еще верят в светлое будущее за "несколько дней". Сейчас задача, сохранить, что получилось хорошего и по-тихоньку совершенствовать, что плохо пошло.

Я сам по жизни оптимист и верю, что ключевые игроки действующей Системы сменятся до биологического разложения их лидера, но когда вижу таких лютых мега-оптимистов, как kms96 и Jungle, то просто расплываюсь в улыбке. "Всё плохое - от бояр; всё хорошее - от царя". Ново. Мощно. Креативно.

Люди, видящие положительную динамику в последних 20 годах в отвязке от нефтяных цен (т.е. чисто благодаря мудрости и прозорливости правителя) не могут не вызывать восхищения своей "незамутнённостью". Этот термин из Гоблиновской версии перевода "Властелина колец" в отношении хоббитов как нельзя лучше подходит к этим россиянам две тысячи десятых.

Нет, какой-то особой мудрости и прозорливости не было... Исключительно действия в интересах страны... Все очень и очень просто... В 90-е годы Ваши собратья либеры работали на/за/для дядю из-за океана и видите к чему это привело?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 июн 2016, 21:00

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Еще мысль, по поводу Белых, напишу свое мнение, больше для этой парочки Сержио-Jungle, во-первых, уважаемые, вы же не будете отрицать, что мы живем в правовой стране, и в этой стране существует презумпция невиновности, надеюсь, вы слышали, что это такое?
И второе, когда брали губернатора одного полуострова и мэра одного города, я не помню, имели ли мы возможность вычитывать столько откровенных и несомненно интересных постов из так уважаемых вами изданий?
Где тогда была ваша хваленая объективность?

Наверное там же, где ваша презумпция невиновности когда обсуждаются например оффшоры в Панаме...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 27 июн 2016, 21:12

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Т.е. твой идеал - Туркмения, Казахстан, Северная Корея и т.п.?
Там "каждый за своего не голосует", всё чётко в этом плане...

Я считаю с точностью до наоборот: пока не будет реального плюрализма и политической конкуренции - счастья не видать.

Применительно к осенним выборам: пока не закончится фейковое доминирование "Единой России" и в Госдуме не возникнет реальная оппозиционная фракция, она так и будет продолжать клепать антиконституционные законы в режиме бешеного принтера под диктовку исполнительной власти. Нужно забрать у неё конституционное большинство.

Нет, эти страны не мой идеал. Но пока действующая власть, не почувствует, что под ней стул может закачаться (а это может случиться, только когда значительное количество людей проголосует за кого-то одного, но не из Едра), только тогда начнут наши депутаты шевелиться, и что-то делать для людей, а не набирать политические очки чисто перед выборами.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2016, 21:44

Пример плюрализма в "отвязке" от финансовых рычагов влияния хотелось бы узреть на конкретных примерах. Если не затруднит конечно
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Политика и события»