/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение lenivomanila » 29 авг 2015, 17:09

Дядя Дима писал(а):Что же касается живого обсуждения, то за 3 года я неоднократно пытался это делать, но в итоге всё просто превращалось или в монолог или, в лучшем случае, диалог. Нафига мне тратить время, чтобы поговорить с самим собой или с 1-2 человеками? Время моё дорогого стоит...

Видно,политические взгляды не совпадают)))))))))а сторонников не находится)))))))вот и монолог-диалог....Время....хм...если так подумать....зачем его тратить,если оно действительно дорого.Специального времени никогда не выделяю на форум,свободное-тем более не трачу,я его с семьей отлично провожу.Но всегда достаточно того времени,что возникает в перерывах на работе,в дороге или еще где-то....
Тема политики вообще скользкая...подразумевает несовпадение мнений,разные понимания вопроса....при нашем невыдержанном общении в простых,бытовых темах,боюсь,это всегда будет приводить к вспышкам взаимного напряжения тут и там :D .Может,потому и сторонятся ее.....
Если бы общение в форуме велось более выдержанно и уважительно,а так же соблюдалась строгая модерация,согласно эффективным правилам ресурса.....мо быть что и получилось бы....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 авг 2015, 17:29

lenivomanila писал(а):Видно,политические взгляды не совпадают)))))))))а сторонников не находится)))))))вот и монолог-диалог....

Я бы наоборот предположил, что "молчание - знак согласия".
И попробуйте доказать обратное :)

Что же касается "взаимного напряжения", то я периодически являюсь организатором корпоративных форумных поинтов (встреч) политической ветки, и могу с уверенностью сказать, что политические пристрастия цивилизованных и культурных людей не могут быть причиной разногласий в реале. Хотя, честно говоря, мы уже давно распределились в полушутливой форме по своим сторонам баррикад в случае реальной заварухи 8-)

И лично я себе приобрёл недавно помповый дробовик... Заметки на полях...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 авг 2015, 20:33

Дядя Дима писал(а):Забыли добавить в конце что-то вроде "...на основании п. { } Правил форума".

был бы человек, а статья всегда найдется. ))
в данном случае применимо правило
"Злоупотреблять цитированием сообщений других участников. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удалите. "
хоть вы приводите цитаты не участников форума, но участники форума имеют больший статус на нем, нежели владельцы цитат, как следствие в нашем случае правило трактуется как
"Злоупотреблять цитированием сообщений других участников, не говоря уже о лицах на форуме не зарегистрированных. При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удалите. "

то что написал ваше имя с маленькой буквы, в этом не подразумевалось какого то подтекста. просто у меня в правописании есть такой недостаток, что я в предложениях почти не использую заглавных букв, ибо к шифту тянуться лень
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 авг 2015, 23:59

д.Диму читаю всегда. Иногда согласна иногда нет. Чаще согласна. Не пишу? Не знаю почему.
А, нет знаю. Сколько людей столько и мнений. Есть работа, хорошая з/п, дети не болеют и все хорошо. А стоит лишиться работы и походить по поликлиникам и аптекам тут же меняется отношение к стране и властям. Проехал без пробок и не вспомнил про плохое дороги. Как то так.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 авг 2015, 00:12

А Ерошка, как модератор, часто кажется мне грубым. Может им положено такими быть?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 авг 2015, 00:23

Руководству как никому надо придерживаться законов.А на форуме-правил.Когда администрация не соблюдает свои же установленные правила-что говорить о других.Некрасивое поведение в рамках данного ресурса часто себе позволяют не только простые смертные,соглашусь с mrnk,и это не конкретно о Ерошке...
Я не пишу о политике принципиально,потому как это заведомо приводит в срач,как и темы о медицине,например."Не спорь с больным,ибо он по определению болен".Хотя сказать есть что.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 авг 2015, 01:33

ленивая, ткните пальцем, может я несознательно какие то правила нарушаю, буду признателен если укажите в мое упущение. я не идеал, и часто на грани, но не позволяю себе напрямую кого то оскорблять. Единственное что мне можно приписать, и это да, очень тяжкий грех, пренебрежение правилами русского языка.
p/s если не будешь строг (многие это могут принять как грубость), то воспримут как слабость.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 авг 2015, 02:10

:roll:
Последний раз редактировалось mrnk 30 авг 2015, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 30 авг 2015, 02:11

Вот это, про путина, это сейчас что было, глупость или попытка подколоть?
Привожу простой пример, пересчитайте на калькуляторе результат умножения трехзначных чисел, который я приводил вам в пример. Вот так же бывает и с любым другим источником.
Брезгливым людям в политике делать нечего по определению, извините. Политика очень гоязное дело
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 авг 2015, 08:01

Не знаю пользователя "Ленивая". Но пренебрежение налицо.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 30 авг 2015, 17:21

Да вроде бы мы как бы и общались своими словами и свободно изъяснялись. Не понимаю в чем упрёк и уместен ли он от лица "заглянувшего просто так"? Вы только последние пару страниц видимо прочитали? И уже сразу есть своё мнение...иногда напоминает излишнее самомнение. Реально полагаете, что оно интересно и его стоит выражать? Причём не о политике, что было бы ещё понятно, а об участниках обсуждения. Очень странно.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

mrnk

Сообщение mrnk » 30 авг 2015, 21:24

Если это мне написано, то я читала всё.
Лёшу немного знаю, ничего плохого сказать не могу. Хороший умный парень.
Я писала про модератора. :)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 авг 2015, 23:59

Ну что вы! Какие упреки! И читаю все, только политики не нашла, все сплошь цитатня одна, своего ничего.А это уже не подразумевает дальнейшего изложения, ведь преподносится как констатация.Так что ничего кроме как "заходить на огонек" не светит. Эдакий филиал новостных лент. Прочел и забыл.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 31 авг 2015, 18:16

Я писала не Вам, mrnk. Вы не особо наезжали на тех, кто конкретно в этой теме отметился)) А Ерошка тоже хороший парень, кстати.
Ленивоманила, а Вас вот совершенно не понимаю: Вы зачем свое резюме написали? Если читаете все и имеете что сказать по теме - милости просим. А если вот так мимо шла и решила плюнуть, то зачем? Мысли в этой теме были свои - и сколько угодно, и к политке отношение высказанные свои мысли имели. И цитаты, размещенные далее, идут лишь в качестве подтверждения ранее высказанных мыслей или как стимул посмотреть на другую точку зрения или прочесть дополнительный материал.
Также мне совсем не понятно, что например, хочет здесь прочитать тот, кто заглянул просто так? Вы полагаете здесь политики собрались и оперируя фактами, спорят? ))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 авг 2015, 22:52

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 авг 2015, 23:21

solnechnaya,расслабьтесь.Не понимаете-не надо,не очень хотите вы это всегда.То,в чем обычно пытаетесь упрекнуть-и ваш собственный грешок.Пройдите мимо...ведь обычно так вы говорите? :D Лично к вам я ведь не обращаюсь.И уже оставьте Ерошку в покое-о нем конкретно было написано что?Мной?Где? :D
Вернемся к политике,или цитаты закончились давно?
Меня вот как-то не напрягают все эти санкции.Возвращаться к ножкам Буша или генномодифицированному г..ну,присылаемому "оттуда"-была печаль ...переживать об обсуждении запрета на импортную бытовую химию-вот еще бЯда-бЯда-огорчение,тоже мне.Гораздо больше возмущает проводимая реформа и "модернизация и оптимизация" здравоохранения.Сегодня,к примеру,опять министРша хвасталась перед ВВП "успехами".А меж тем-впереди нас результатом этого безграмотного развала ждет огромная смертность,набирающая обороты уже сейчас.Огромное количество хронизации процессов,высокая инвалидизация.Так какова же все-таки цель этой реформы?Вам не страшно?
Измерять качество жизни надо ведь не доступностью колбасы и "огурчиков" на прилавках...Ведь здоровье граждан-основное капиталовложение страны.Кто принесет ей прибыль,если большинство надо будет содержать как инвалидов!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2015, 23:34

Нормальное пиьание этих вот самых граждан, особенно детей, к здоровью нации отношения не имеет? Совсем, да?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 сен 2015, 00:16

:lol: Ну что все о жратве-то? :lol: Оголодали что ли?Вы на самом деле полагаете,что продукты заморского происхождения будут нести здоровье?Я вас умоляю!На каждом шагу вопли про "напичканность" и "генномодифицированность"...и тут же ждете от запада здоровых продуктов?Там таких уже нет.Вспомните те яблоки,клубнику,картошку и прочие-как из копировального аппарата.В природе так бывает?А мясо?А все эти пакетики-баночки с красивыми этикетками,но списком консервантов и улучшителей?Никогда не засматриваюсь на эти продукты,предпочту нашу невзрачную,но НАСТОЯЩУЮ продукцию....и что бы ни рассказывали об экологии и неизвестности среды,в которой они выращены-это всегда лучше и "ближе к телу",чем чужое и инородное.К тому же хорошего не пришлют))))))))))себе точно оставят.Никогда не видели,например,финские, товары,которые не для экспорта? Они же отличаются от экспортируемых как день от ночи!)))))Ведь все лучшее -себе!
У нас вполне достаточно своей продукции.Голодом не морят точно.К тому же хозяйства набирают обороты.Мы берем мяско-курочек-гусиков-яйца и прочее в одном из хозяйств Балашихинского района.И я вам скажу-продукция отборного качества по отличным ценам...не дороже всего остального везде,а по качеству-намного выше.

Возвращаясь к вопросу,заданному выше-не от голода или от дефицита чего-то в питании люди умирают и инвалидизируются по геометрической прогрессии...связь пагубной реформацией очевидна.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 01 сен 2015, 08:54

Вообще-то здесь обсуждалась и медицина в частности, так что не понимаю наезда.

А по поводу жратвы и "родного", никто не отменял завоз продуктов из Китая и Лат.Америки (то же красивое мяско). Так что...
шевелю плотву

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 сен 2015, 14:21

lenivomanila писал(а):Вы на самом деле полагаете,что продукты заморского происхождения будут нести здоровье?
я, на самом деле, полагаю, что почти двукратное, в течении полутора лет, повышение стоимости продуктов, в нынешней экономической ситуации, не позволит очень многим нашим согражданам полноценно и сбалансировано питаться, что для здоровья вообще не полезно. ни разу ;) . вне зависимости от страны производителя продуктов. остальные рассуждения о том гдечтокаккудалучшехужедлясебя, на ваше усмотрение.
о семенном фонде, кормах, удобрениях, молодняке и уж прстихспди, сельхозтехнике, тактично умолчим.
для ради душевного спокойствия, не пытайтесь увидеть и узнать, чем и как кормят и колют наших "ближектельных" животных. :twisted:

о состоянии дел в фарме и медтехнике вы информированы гораздо лучше присутствующих, как я понимаю. ;)

Вернуться в «Политика и события»