/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tokot
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tokot » 28 июн 2016, 15:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты слава богу что отняли основополагающие свободы. Вот если бы их не отняли, о чём бы мы сейчас так бесстрашно беседовали?
А тут и думать не надо, достаточно посмотреть о чём беседуют те, у кого их не отняли: выходить из состава ЕС или остаться, как ограничить/стимулировать миграцию, какой набор услуг должен входить в медицинскую страховку, а какие должны оказываться всем и бесплатно, нужен ли нам безусловный базовый доход, как не допустить прихода к власти популиста без внятной программы, как ещё можно надавить на мелкого, но очень агрессивного Ким Чен Ына чтобы он перестал угрожать судам и самолётам в радиусе 400 км от своей плантации, решали бы в какой стартап вложить денег - кадастровую карту на технологии блокчейн или запуск автомобиля с роторным двигателем нового поколения. Но мы предпочитаем обсуждать достоинства "сырных продуктов", качество извинений Эрдогана и загибается уже или пока нет у нас образование, промышленность и сельское хозяйство.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 15:21

Tokot писал(а):Источник цитаты не будет выборов, права на митинги, справедливого суда, свободы слова и прочих основополагающих свобод, которые у нас отняли Российские власти под шумок.

)))) Ну надо сначала поработать, а вечером можешь митинговать...одиночный пикет никто не запрещал. Основополагающие свободы разрешены, в том числе на этом форуме...если было бы иначе, то вы бы тут уже давно не писали. Не надо подменять понятие анархия и демократия, наши законы соответсвуют законам развитых демократических стран и даже более свободы, чем вы и пользуетесь - ведя пропаганду против своей страны.
Последний раз редактировалось Jungle 28 июн 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 15:23

Tokot писал(а):Источник цитаты решали бы в какой стартап вложить денег

)))) ну так идите и вкладывайте кто тебе запрещает

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 15:28

Tokot писал(а):Источник цитаты выходить из состава ЕС или остаться, как ограничить/стимулировать миграцию

И какой результат? Угроза от Франции утопить Англию мигрантами через Ла-Манш, в случае выхода? Классная тема, вы знаете, я лучше того, ущемлённым дальше буду.

Tokot писал(а):Источник цитаты как не допустить прихода к власти популиста без внятной программы

Это о Клинтон или Трампе?

Кстати о программах, Вы можете найти программу Обамы, и посмотреть, что сделано, а чего нет? Популист он или нет...)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 июн 2016, 15:41

Помните историю со сносом "опсных" самостроев в Москве? Ну тех, которые прошли все экспертизы, получили разрешения на ввод в эксплуатацию, свидетельства о собственности и регулярно проверялись пожарными, СЭС и прочими налоговыми и неналоговыми службами, но вдруг оказались опасными? Так вот, история продолжается, и Сам Самыч чётко говорит зачем это затеяно и кто бенифициар
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение и оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадок. Недостатка их нет, в городе сегодня три миллиона квадратных метров торговых площадей не занято
Давайте поможем "инвесторам" Москвы сдать свои незанятые торговые площади за счёт городского бюджета?
хор Jungle, kms96, Сержио, Сантехника и Galina714 писал(а):Ураааа, поможем, снесём, запретим!
(Цитата неточная, точную см. ниже)

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 15:46

Tokot, вы видать явно не москвич ))). Простые жители Москвы только за, чтобы снести этот беспредельный самострой прошлого века, который создавал опасные преграды особенно перед входами в станции метро. Теперь где снесли ларьки и незаконные павильоны, особенно перед станциями метро...чисто, просторно и посажены деревья и поставлены лавочки. У вас реально бардак в голове, начинают все правильно делать...в соответствии с требованиями безопасности.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 15:49

yelenka писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты онклюзив

Что это за услуга такая????
Не самые лучшие курорты, и не самые дешевые, но доступные. Детям моим очень нравилось. И да, к сожалению, в этом году лишили.

Сантехник писал(а):Источник цитаты Tokot писал(а):
Источник цитаты Мои СМИ?

А Вы не желаете обсудить вот эту информацию (заметьте, это 2010 г., и Вы в эту страну стремитесь отвозить своих детей):

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Или вот эту:

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 15:51

Tokot писал(а):Источник цитаты хор Jungle, kms96, Сержио, Сантехника и Galina714 писал(а):
Ураааа, поможем, снесём, запретим!

(Цитата неточная, точную см. ниже)

Ты что то совсем рехнулся, раз пытаешься уже врать в открытую. Может тебе в больницу полечиться? Там успокоительное колят и привязывают таких, тебе понравится.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 16:01

Tokot писал(а):Источник цитаты Помните историю со сносом "опсных" самостроев в Москве? Ну тех, которые прошли все экспертизы, получили разрешения на ввод в эксплуатацию, свидетельства о собственности и регулярно проверялись пожарными, СЭС и прочими налоговыми и неналоговыми службами, но вдруг оказались опасными?

Токот, о сносе я знаю, но к самостроям никак не относятся экспертизы и разрешения на ввод в эксплуатацию. Свидетельства ещё могли быть получены (и получались) - через суд... Можно поподробней, а то какие-то две абсолютно противоположные категории предоставлены.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 июн 2016, 16:08

Сантехник писал(а):Источник цитаты И какой результат? Угроза от Франции утопить Англию мигрантами через Ла-Манш, в случае выхода? Классная тема, вы знаете, я лучше того, ущемлённым дальше буду.
Нет, это еженедельные перестрелки в Москве, этнические преступные группировки и безвизовый режим с большинством стран средней азии. А ущемлённым вам так и так быть, тут мы с Вами бессильны.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Это о Клинтон или Трампе?
О Жириновском
Сантехник писал(а):Источник цитаты Кстати о программах, Вы можете найти программу Обамы, и посмотреть, что сделано, а чего нет? Популист он или нет...)

Начал писать ответ по пунктам, потом передумал... Почитал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Что он не так сделал?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 16:09

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 июн 2016, 16:15

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, о сносе я знаю, но к самостроям никак не относятся экспертизы и разрешения на ввод в эксплуатацию. Свидетельства ещё могли быть получены (и получались) - через суд... Можно поподробней, а то какие-то две абсолютно противоположные категории предоставлены.
В этих самостроях были подключены электричество, вода и тепло. В некоторых из них были свои ИТП. Для получения тех. условий на подключение Вам необходим прошедший экспертизу проект, согласованный с профильным отделом ресурсоснабжающей организации. Для ИТП необходимо плюс к предыдущему пункту пройти экспертизу промбезопасности и внести помещение в реестр опасных производственных объектов Ростехнадзора, что невозможно безо всех предыдущих тех. условий, согласований, экспертиз, разрешений на ввод в эксплуатацию и актов приёмки законеченного строительством объекта. Возможно, часть этих этапов была пройдена за взятку, но все необходимые документы были у собственников на руках, никаких судов по взяткам, превышению полномочий и подделке документов не было и нет - значит подлинность документов тоже не оспаривается.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 июн 2016, 16:25

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну а последствия западные СМИ конечно осуждают (а сбили-то правильно, а теперь "а нас за что?").
Можно пример?
Сантехник писал(а):Источник цитаты Вообще я это написал к тому, чтобы показать, как мы совершенно по разному реагируем на одно и то же событие (сбитый наш самолёт, и погибшие наши военные)
Чтобы наши военные не погибали достаточно не отправлять их обстреливать Украину, освобождать Осетию, бомбить Сирию, и заниматься прочими богоугодными делами по всему миру. Если наши военные убивают кого-то, вполне логично что кто-то в ответ убивает наших военных. Только у меня это ассоциируется с приказами верховного главнокомандующего, а у Вас с дутьём на воду.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 16:29

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты И какой результат? Угроза от Франции утопить Англию мигрантами через Ла-Манш, в случае выхода? Классная тема, вы знаете, я лучше того, ущемлённым дальше буду.
Нет, это еженедельные перестрелки в Москве, этнические преступные группировки и безвизовый режим с большинством стран средней азии. А ущемлённым вам так и так быть, тут мы с Вами бессильны

Как перестрелки в Москве к выходу Англии из ЕС относятся? Что-то я за полётом Вашей мысли вообще не успеваю, старый совсем стал.

Tokot писал(а):Источник цитаты О Жириновском

О Жириновском мы и так общаемся. Я у Вас спросил о чем можно было бы общаться, если бы нас не ограничивали в свободах. По Вашей логике получается НАС НИКТО НЕ ОГРАНИЧИЛ, но это противоречит Вашей первой мысли.

Tokot писал(а):Источник цитаты Начал писать ответ по пунктам, потом передумал... Почитал его обещания. Что он не так сделал?

Посмотрел его обещания, проверил первое же - не выполнил, прочитал второе - не выполнил, прочитал третье - результат тот же. Дальше проверять не стал, извини.
Последний раз редактировалось Сантехник 28 июн 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 16:36

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Токот, о сносе я знаю, но к самостроям никак не относятся экспертизы и разрешения на ввод в эксплуатацию. Свидетельства ещё могли быть получены (и получались) - через суд... Можно поподробней, а то какие-то две абсолютно противоположные категории предоставлены.
В этих самостроях были подключены электричество, вода и тепло. В некоторых из них были свои ИТП. Для получения тех. условий на подключение Вам необходим прошедший экспертизу проект, согласованный с профильным отделом ресурсоснабжающей организации. Для ИТП необходимо плюс к предыдущему пункту пройти экспертизу промбезопасности и внести помещение в реестр опасных производственных объектов Ростехнадзора, что невозможно безо всех предыдущих тех. условий, согласований, экспертиз, разрешений на ввод в эксплуатацию и актов приёмки законеченного строительством объекта. Возможно, часть этих этапов была пройдена за взятку, но все необходимые документы были у собственников на руках, никаких судов по взяткам, превышению полномочий и подделке документов не было и нет - значит подлинность документов тоже не оспаривается.

Токот, вы того, совсем не в теме? Технические условия получаются до экспертизы и проекта. Посмотрите хотя бы "87 Постановление РФ" о составе проектной документации, что входит в ОПЗ
"технические условия, предусмотренные частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, если функционирование проектируемого объекта капитального строительства невозможно без его подключения к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования (далее - технические условия);"

Это то, что должно входить в 1 раздел Проектной документации идущей в экспертизу.

Токот, Вы вообще где учились и на кого? Может если не знаете, не будете писать глупостей?

На каком основании ИТП вносить в реестр опасных производственных объектов Ростехнадзора, и зачем проходить экспертизу промбезопасности?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 16:44

Tokot писал(а):Источник цитаты Можно пример?

Для Вас мой дорогой, всё что угодно:

Если Вы не согласны с прессой, прошу Вас привести ссылки, где иностранцы осуждают сбитие Су-24 Турками, и призывают к их наказанию.

Tokot писал(а):Источник цитаты Чтобы наши военные не погибали достаточно не отправлять их обстреливать Украину, освобождать Осетию, бомбить Сирию, и заниматься прочими богоугодными делами по всему миру. Если наши военные убивают кого-то, вполне логично что кто-то в ответ убивает наших военных. Только у меня это ассоциируется с приказами верховного главнокомандующего, а у Вас с дутьём на воду.

А мы что, уже с Турцией воюем? И почему вы тогда так против, чтобы убралась военная техника США от КНДР? И почему Вам не нравятся высказывания Ким Чен Ына, что военным кораблям США надо отправиться к берегам своей страны, а не шарить по всему миру? Опять либеральный подход?
Последний раз редактировалось Сантехник 28 июн 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 16:49

Вот же издеваются над детьми, вот и вся свобода ))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 июн 2016, 16:59

Сантехник писал(а):Источник цитаты Как перестрелки в Москве к выходу Англии из ЕС относятся? Что-то я за полётом Вашей мысли вообще не успеваю, старый совсем стал.
При чём тут Англия? Я вам написал о чём мы бы с Вами спорили если бы у нас не было тоталитарного режима с милитаристским уклоном.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Посмотрел его обещания, проверил первое же - не выполнил, прочитал второй - не выполнил, прочитал третий - результат тот же. Дальше проверять не стал, извини.
Можно по пунктам с пруфами?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Экономика США по-прежнему самая прочная в мире, в стране создано 14 млн рабочих мест, автомобильная отрасль пережила лучший год в истории.
Изображение
Налоги повышает и снижает не президент, а конгресс, свои предложения Обама вносил.
и далее по пунктам, пожалуйста.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 17:01

Tokot писал(а):Источник цитаты Экономика США по-прежнему самая прочная в мире, в стране создано 14 млн рабочих мест, автомобильная отрасль пережила лучший год в истории.

))) Помню в СССР также писались отчеты...самые самые.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 17:03

Tokot писал(а):Источник цитаты Налоги повышает и снижает не президент, а конгресс, свои предложения Обама вносил.

И что дальше, что он вносил ))) - не выполнил же свои обещания. Что вы тут выкручиваетесь, вам по-моему четко был поставлен вопрос, так и отвечаейте четко...а не, если бы да кабы.

Вернуться в «Политика и события»