/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 17:08

Tokot писал(а):Источник цитаты если бы у нас не было тоталитарного режима с милитаристским уклоном

А у "ваших" США уклон какой? Ну просто - США сейчас воюет более чем в 5 госудаствах за океаном и имеет военные базы в более 40 странах мира. Тоталитарно милитаристский или миродемократический?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 июн 2016, 17:10

Заявлений о том, что экономика России порвана в клочья и о том, что Россия региональная держава достаточно чтобы понять уровень Президента США...

И вчерашняя вишенка на торте...

«Накопленный опыт в качестве главнокомандующего лишь усилил мое убеждение, что Соединенные Штаты никогда не должны прибегать к практике применения пыток. Это бы придало смелости репрессивным режимам, послужило бы предлогом для вербовки террористов и распространения экстремизма, а также нанесло ущерб репутации Соединенных Штатов в качестве силы добра в мире», — уточнил президент.
По словам Обамы, США «признались в прошлых ошибках» и помогли распространению по всему миру методов по гуманному обращению с людьми.

Нормально так, да? Демократичненько... Не наказывая никого, просто Обама решил, что харе... с пытками пора завязывать, а то силам добра нифига не соответствует страна...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 28 июн 2016, 17:11

Jungle писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты если бы у нас не было тоталитарного режима с милитаристским уклоном

А у "ваших" США уклон какой? Ну просто - США сейчас воюет более чем в 5 госудаствах за океаном и имеет военные базы в более 40 странах мира. Тоталитарно милитаристский или миродемократический?

кстати в обещаниях Обамы п. 15 - прекратить воевать и направить деньги в мирное русло (не цитата). что-то как-то совсем даже близко не выполнено.. ТОКОТ, это тоже конгресс виноват?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 17:11

kms96 писал(а):Источник цитаты Нормально так, да? Демократичненько... Не наказывая никого, просто Обама решил, что харе... с пытками пора завязывать, а то силам добра нифига не соответствует страна...

Да с пытками в США пора завязывать, а вот с тайными тюрьмами за границей ничего не сказал, там можно значит...так что он не врет ))).

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 17:13

НатаНата писал(а):Источник цитаты ТОКОТ, это тоже конгресс виноват?

Нет, в этом виноват мир, что не встал на колени, перед имперскими амбициями одной страны)))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 июн 2016, 17:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Начал писать ответ по пунктам, потом передумал...

Tokot писал(а):Источник цитаты Можно по пунктам с пруфами?
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
бурные аплодисменты переходящие в овацию, все встают
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 17:26

Tokot писал(а):Источник цитаты Налоги повышает и снижает не президент, а конгресс, свои предложения Обама вносил.
и далее по пунктам, пожалуйста.

Давайте хотя бы с этим разберёмся, даёте обещания от 2012г., приводите график об уменьшении до 2011г., говорите что он вносил свои предложения, а конгресс, он такой плохой Обамку не поддержал? И где здесь не поппулизм?

Tokot писал(а):Источник цитаты При чём тут Англия? Я вам написал о чём мы бы с Вами спорили если бы у нас не было тоталитарного режима с милитаристским уклоном.

А я ещё раз повторюсь, нам кто-то запрещает это обсуждать? Но мне их грязное бельё не интересно, поэтому я и написал, зачем обсуждать угрозы Франции о заполонении эмигрантами Англии в случае её выхода из ЕС. Мы это не обсуждаем, потому что это не интересно (для меня скорей - не прогнозируемы результаты выхода Англии из ЕС, может как положительно отразиться, так и отрицательно, а гадать на кофейной гуще не хочется).

Tokot писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Посмотрел его обещания, проверил первое же - не выполнил, прочитал второй - не выполнил, прочитал третий - результат тот же. Дальше проверять не стал, извини.
Можно по пунктам с пруфами?

В цифрах можно, налог сейчас прогрессирующий от 15-35%. Лимит пруфов для Вас на сегодня иссяк к сожалению, скоро нужно домой идти, но если хотите узнать что-то новое, погуглите. Бог Вам в помощь.
Последний раз редактировалось Сантехник 28 июн 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 июн 2016, 17:28

Tokot писал(а):Источник цитаты выражение "вата вместо мозгов" я считаю удачной аллегорией
это из волшебника изумрудного города. солома в голове была у страшилы. а он, как мы помним, помним ведь, да, был не самым плохим персонажем.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 июн 2016, 18:07

НатаНата писал(а):

кстати в обещаниях Обамы п. 15 - прекратить воевать и направить деньги в мирное русло (не цитата). что-то как-то совсем даже близко не выполнено.. ТОКОТ, это тоже конгресс виноват?

Вот с такой же тщательностью вы бы обещания нашего президента изучали, а потом бы анализировали, что из его обещалок исполнено, а что нет. А то все в чужой огород смотрите....

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 июн 2016, 18:45

yelenka писал(а):
НатаНата писал(а):

Вот с такой же тщательностью вы бы обещания нашего президента изучали, а потом бы анализировали, что из его обещалок исполнено, а что нет. А то все в чужой огород смотрите....

Да и вам бы не мешало получше огороды изучить, кого за эталоны принимаете... Чтобы не было непоняток и конфузов при оправдываниях..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 июн 2016, 20:59

yelenka писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):

Так изучали же... Дядя Дима, если не ошибаюсь, пулял ссылку сюда с либеро-сми... Потом либеры долго пытались загнать какие-то вещи в невыполненные обещания... Ну и соответственно результат-все мимо...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 июн 2016, 21:13

Ну вы сегодня все прям как Наполеоны во времена второй австрийской компании..
Откуда столько сил и и времени..А умища-то..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 28 июн 2016, 21:23

СМИ увидели сходство дизайна новой штаб-квартиры НАТО с нацистской символикой, уже даже не скрывают Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 июн 2016, 21:53

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Ну вы сегодня все прям как Наполеоны во времена второй австрийской компании..

Не, Токот сегодня разбушевался. Не знаю что на него нашло. До этого писал пару дней более менее. Что там у нас с Навальным.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Лучший способ ещё раз прочувствовать, что эту систему надо уничтожить и реформировать себя она никогда не сможет — сходить на суд по УДО для политзека, типа такого, какой сегодня был у моего брата.Концентрация лжи и лицемерия такая, что рукой хватать можно. Сидят три холуя — от прокуратуры, от колонии и судья. Всё давным-давно решили (а даже не сами решили, а им позвонили), но делают вид, что принимают решение:
- много взысканий, как же так?
- так мне взыскания дают за то, что я в майке в камере хожу.
- заключенный вы не проявляли интереса к воспитательным мероприятиям..

В общем брата укатал этот Навальный, а теперь чем то не доволен. Можно сказать подставил брата. Что ж этот Навальный хотел, грязью всех поливал, поливал ни за что. А теперь он что то хочет. И с Белых не все так просто. Возможно Навальный замешан в более мафиозных делах, чем лес тырить. А теперь братки Навального пытаются психическую атаку провести, не получается.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 29 июн 2016, 08:49

yelenka писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты онклюзив

Что это за услуга такая????
Не самые лучшие курорты, и не самые дешевые, но доступные. Детям моим очень нравилось. И да, к сожалению, в этом году лишили.

Елена, а теперь Вы не сожалеете?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вы действительно этого желаете своим детям? Или опять скажите, что это Путин устроил?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июн 2016, 09:33

НатаНата писал(а):Источник цитаты кстати в обещаниях Обамы п. 15 - прекратить воевать и направить деньги в мирное русло (не цитата). что-то как-то совсем даже близко не выполнено.. ТОКОТ, это тоже конгресс виноват?
Вот Вам точная цитата:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):Обама хочет использовать деньги, сэкономленные от вывода американских войск из Ирака и Афганистана, на улучшение дорог, строительство мостов, аэропортов и прочих инфраструктурных объектов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Даже близко не выполнено? Пожалуйста, напишите что соврали в своем посте, а то выглядите неумным пропагандистом типа джангла и сержио.
vuaierist писал(а):Источник цитаты бурные аплодисменты переходящие в овацию, все встают

Ну по первым четырём я за пять минут нашел подтверждения, подумал что незачем тратить время на доказательство очевидного. Однако голословные заявления оппонентов что ничего не выполнено - напрягают.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Давайте хотя бы с этим разберёмся, даёте обещания от 2012г., приводите график об уменьшении до 2011г., говорите что он вносил свои предложения, а конгресс, он такой плохой Обамку не поддержал? И где здесь не поппулизм?
Это статья на вестифинанс 2012 года, этот пункт он включил в свою программу ещё Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. И, хотя конгресс и не срезал максимальную ставку, возвраты и льготы снизили эффективную ставку для американских корпораций.
Сантехник писал(а):Источник цитаты А я ещё раз повторюсь, нам кто-то запрещает это обсуждать? Но мне их грязное бельё не интересно, поэтому я и написал, зачем обсуждать угрозы Франции о заполонении эмигрантами Англии в случае её выхода из ЕС. Мы это не обсуждаем, потому что это не интересно (для меня скорей - не прогнозируемы результаты выхода Англии из ЕС, может как положительно отразиться, так и отрицательно, а гадать на кофейной гуще не хочется).
Очередная порция вранья? Пруф, пожалуйста. Ни одного пруфа на мои просьбы ещё не видел, а меня ещё называют пропагандистом... Франция пригрозила Англии что в случае выхода из ЕС, перенесет английский пограничный контроль на территорию Англии (как это работает во всём мире). Заполонение англии беженцами и эмигрантами придумали наши "СМИ" и их ватноголовые последователи.
Сантехник писал(а):Источник цитаты В цифрах можно, налог сейчас прогрессирующий от 15-35%. Лимит пруфов для Вас на сегодня иссяк к сожалению, скоро нужно домой идти, но если хотите узнать что-то новое, погуглите. Бог Вам в помощь.
Извините, а был хоть один пруф сегодня? Я и не говорю что конгресс снизил ставку налога, нигде не говорил.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Для Вас мой дорогой, всё что угодно:
Это примеры подтверждения слов Турции, а я просил примеры "а нас то за что?"
Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, вы того, совсем не в теме? Технические условия получаются до экспертизы и проекта. Посмотрите хотя бы "87 Постановление РФ" о составе проектной документации, что входит в ОПЗ
"технические условия, предусмотренные частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, если функционирование проектируемого объекта капитального строительства невозможно без его подключения к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования (далее - технические условия);"

Это то, что должно входить в 1 раздел Проектной документации идущей в экспертизу.
Для подключения, необходимо представить заявку, в которой указана требуемая нагрузка (по крайней мере по теплу, но и все остальные РСО, думаю, требуют того же), взятая из согласованной проектной документации на объект кап. строительства. Если у Вас нет проекта строения, никто договор на подключение не заключит. С тех. условиями согласен, я неправильно написал - надо было написать про договор на подключение. По факту же и на тех. условия заявку практически всегда пишут уже когда проект готов и нагрузка посчитана.
Сантехник писал(а):Источник цитаты На каком основании ИТП вносить в реестр опасных производственных объектов Ростехнадзора, и зачем проходить экспертизу промбезопасности?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:
...
2) используется оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля:
а) пара, газа (в газообразном, сжиженном состоянии);
б) воды при температуре нагрева более 115 градусов Цельсия;
Экспертиза промбезопасности нужна для допуска установки в постоянную эксплуатацию на основании 212 приказа Ростехнадзора. (п.7 порядка организации работ по допуску...)

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 09:35

Жесть опять истерика с простыней))), не читал. Утомил

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 09:36

Сержио писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты Ну вы сегодня все прям как Наполеоны во времена второй австрийской компании..

Не, Токот сегодня разбушевался. Не знаю что на него нашло. До этого писал пару дней более менее. Что там у нас с Навальным.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Лучший способ ещё раз прочувствовать, что эту систему надо уничтожить и реформировать себя она никогда не сможет — сходить на суд по УДО для политзека, типа такого, какой сегодня был у моего брата.Концентрация лжи и лицемерия такая, что рукой хватать можно. Сидят три холуя — от прокуратуры, от колонии и судья. Всё давным-давно решили (а даже не сами решили, а им позвонили), но делают вид, что принимают решение:
- много взысканий, как же так?
- так мне взыскания дают за то, что я в майке в камере хожу.
- заключенный вы не проявляли интереса к воспитательным мероприятиям..

В общем брата укатал этот Навальный, а теперь чем то не доволен. Можно сказать подставил брата. Что ж этот Навальный хотел, грязью всех поливал, поливал ни за что. А теперь он что то хочет. И с Белых не все так просто. Возможно Навальный замешан в более мафиозных делах, чем лес тырить. А теперь братки Навального пытаются психическую атаку провести, не получается.

Да уж либеры один хлеще другого, то брата подставят под тюрьму. То жену...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 29 июн 2016, 10:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Для подключения, необходимо представить заявку, в которой указана требуемая нагрузка (по крайней мере по теплу, но и все остальные РСО, думаю, требуют того же), взятая из согласованной проектной документации на объект кап. строительства. Если у Вас нет проекта строения, никто договор на подключение не заключит. С тех. условиями согласен, я неправильно написал - надо было написать про договор на подключение. По факту же и на тех. условия заявку практически всегда пишут уже когда проект готов и нагрузка посчитана.

Ну хоть с тех.условиями согласились. По поводу заявки - правильно, по поводу того, что взята из согласованной проектной документации - это Вы уже сами притягиваете за уши. Есть подсчёт по укрупнённым показателям (например вот: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), или по объектам-аналогам, по ним и предоставляют. Так же предоставляют (в случае самостроя), по решению суда, или по документации, сделанной задним числом. Способов много (раньше было), сейчас стало сложней.

Tokot писал(а):Источник цитаты Экспертиза промбезопасности нужна для допуска установки в постоянную эксплуатацию на основании 212 приказа Ростехнадзора. (п.7 порядка организации работ по допуску...)

А фраза "при идентификации котельной как опасного производственного объекта" Вас не смутила?

Объясняю на пальцах, вы сами написали "оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля" - это среднее давление газа. ИТП самостроек работают на низком давлении, и они не относятся к ОПО.

Так же, для общего развития, обращаю Ваше внимание:
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
5.4.4. Давление газа в газопроводе в помещении котельной не должно превышать 5 кПа.

Ну и по поводу котлов, которые ставят в самострои: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Помимо этого, газопроводы низкого давления были построены в расчете на меньшее количество потребителей газа и несколько другой тип эксплуатируемого газового оборудования. В среднем давление в вышеуказанных газопроводах (например в Московской области) не более 15 мбар (0,0015 Мпа). Исключение составляют некоторые коттеджные поселки с собственными ГРС, газоснабжение которых осуществляется от магистральных газопроводов.

Т.е. когда ставится котельная на посёлок, или как у нас на большую группу домов, тогда подключается среднее давление, и уже идут промышленные котлы, которые относятся к ИТП.

Остальное ваше почитал, но комментировать эти бредни пока времени нет, если делать будет нечего - отвечу.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июн 2016, 10:36

Сантехник писал(а):Источник цитаты А фраза "при идентификации котельной как опасного производственного объекта" Вас не смутила?

Читайте дальше, там есть такой же пункт про теплопотребляющие установки
Сантехник писал(а):Источник цитаты Объясняю на пальцах, вы сами написали "оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля" - это среднее давление газа. ИТП самостроек работают на низком давлении, и они не относятся к ОПО.
Давление в итп намного больше (0,07МПа это 0,7 кг/см, а на вводе ИТП - 7-12 кг/см), температура теплоносителя на вводе может быть 135-150 градусов в зависимости от температурного графика. ИТП это опо по пункту 2б. Если ИТП не отапливает население и социально-значимые объекты, то это IV класс опасности, но тем не менее подлежит регистрации наравне со всеми.
Сантехник писал(а):Источник цитаты 5.4.4. Давление газа в газопроводе в помещении котельной не должно превышать 5 кПа.

Ну и по поводу котлов, которые ставят в самострои: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Помимо этого, газопроводы низкого давления были построены в расчете на меньшее количество потребителей газа и несколько другой тип эксплуатируемого газового оборудования. В среднем давление в вышеуказанных газопроводах (например в Московской области) не более 15 мбар (0,0015 Мпа). Исключение составляют некоторые коттеджные поселки с собственными ГРС, газоснабжение которых осуществляется от магистральных газопроводов.
Никто не проводил в эти торговые центры и палатки газопровод, их подключали либо к тепловым сетям МОЭК, либо отапливали электричеством - но порядок согласования и допуска в эксплуатацию тот же. При чём тут подключаемые посёлки не понял, Собянин не дачный самострой сносит за счёт города, давайте не отклоняться от темы.

Вернуться в «Политика и события»