/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 10:38

Сантехник писал(а):Источник цитаты А фраза "при идентификации котельной как опасного производственного объекта" Вас не смутила?

Объясняю на пальцах, вы сами написали "оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля" - это среднее давление газа. ИТП самостроек работают на низком давлении, и они не относятся к ОПО.

Сантехник писал(а):Источник цитаты Остальное ваше почитал, но комментировать эти бредни пока времени нет, если делать будет нечего - отвечу.

Вот-вот, с каждым его сообщением, у меня все больше усиливается ощущение того, что он реально "копипастит" откуда-то мысли и фразы (с гугла наверно), но не понимает смысла того, что перепечатывает. Я уже не говорю про тонкости, в которых может разобраться только опытный специалист...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 июн 2016, 10:43

Tokot писал(а):Источник цитаты Ну по первым четырём я за пять минут нашел подтверждения, подумал что незачем тратить время на доказательство очевидного. Однако голословные заявления оппонентов что ничего не выполнено - напрягают.

Tokot писал(а):Источник цитаты Извините, а был хоть один пруф сегодня? Я и не говорю что конгресс снизил ставку налога, нигде не говорил.

Токот, может вам предложить помощь Турции в расследовании терактов в аэропорту Ататюрка? Несколько пруфов у вас наверняка имеется... Подключите знакомую жены, которая хамужем за турком...

Ну и как обычно - хоп-хоп, и расследование готово... Там небось как всегда все очевидно, только тупая вата не разберется...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 июн 2016, 10:45

kms96 писал(а):Источник цитаты Извините, а был хоть один пруф сегодня?

Неплохой вариант подписи для профиля Токота...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 июн 2016, 11:03

Tokot писал(а):Источник цитаты Никто не проводил в эти торговые центры и палатки газопровод, их подключали либо к тепловым сетям МОЭК, либо отапливали электричеством - но порядок согласования и допуска в эксплуатацию тот же. При чём тут подключаемые посёлки не понял, Собянин не дачный самострой сносит за счёт города, давайте не отклоняться от тем

Токот, Вы уже сами себе противоречите.
Ваши слова на прошлой странице
"В этих самостроях были подключены электричество, вода и тепло. В некоторых из них были свои ИТП. Для получения тех. условий на подключение Вам необходим прошедший экспертизу проект, согласованный с профильным отделом ресурсоснабжающей организации. Для ИТП необходимо плюс к предыдущему пункту пройти экспертизу промбезопасности и внести помещение в реестр опасных производственных объектов Ростехнадзора, что невозможно безо всех предыдущих тех. условий, согласований, экспертиз, разрешений на ввод в эксплуатацию и актов приёмки законеченного строительством объекта. Возможно, часть этих этапов была пройдена за взятку, но все необходимые документы были у собственников на руках, никаких судов по взяткам, превышению полномочий и подделке документов не было и нет - значит подлинность документов тоже не оспаривается."

Я Вам сказал, что тем ИТП, которые находятся в самостроях, не требуется экспертиза промбезопасности (они не подходят по параметрам к ОПО, ни по газу, ни по воде).

Я Вам скажу больше, сейчас через мои руки прошло 2 проекта "Пятерочек" со своими ИТП, и они экспертизу промбезопасности не проходят. Также сдали большой производственный корпус (12 000 кв.м), в нём экспертиза обычная была, но экспертизу промбезопасности не проходит!!!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
16 октября 2014 года

Вопрос:

В Ростехнадзор по информационным системам общего пользования обратился гражданин с просьбой дать ответы на следующие вопросы: Индивидуальный тепловой пункт, система отопления и горячего водоснабжения индивидуального жилого дома (коттеджа) будут подключены к системе централизованного теплоснабжения поселка. Необходимо ли в этом случае получать разрешение на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки в органах Ростехнадзора? Необходимо ли и кому в этом случае проходить проверку знаний в комиссии органов государственного энергетического надзора? Кто может осуществлять эксплуатацию такой энергоустановки?

Ответ:

Специалистами Управления государственного энергетического надзора подготовлен следующий ответ.

В соответствии с требованиями Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808, и Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (далее - Правила), утвержденных приказом Минэнерго России от 24 марта 2003 г. № 115, зарегистрированным Минюстом России от 2 апреля 2004 г. № 4358, получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергоустановки требуется только для теплопотребляющих установок с тепловой нагрузкой 0,05 Гкал/час и более.

Собственник индивидуального жилого дома должен обеспечить эксплуатацию тепловой энергоустановки в соответствии с требованиями Правил.

Согласно п. 2.1.1 Правил допускается проводить эксплуатацию тепловых энергоустановок специализированной организацией, при этом персонал, осуществляющий эксплуатацию тепловых энергоустановок, должен пройти проверку знаний требований Правил.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июн 2016, 11:13

Сантехник писал(а):Источник цитаты они не подходят по параметрам к ОПО, ни по газу, ни по воде
Я вам привёл цитату из 116-ФЗ, объясните мне как ИТП с параметрами на вводе 150 градусов и давлением 10 очков может не подпадать под опо?
Сантехник писал(а):Источник цитатыЯ Вам скажу больше, сейчас через мои руки прошло 2 проекта "Пятерочек" со своими ИТП, и они экспертизу промбезопасности не проходят. Также сдали большой производственный корпус (12 000 кв.м), в нём экспертиза обычная была, но экспертизу промбезопасности не проходит!!!

Зависит от температурного графика на вводе, если вы от котельной получаете график 115-70, то да, я согласен, это не ОПО и экспертизу тоже делать не надо. В московской области много где такой график, а дальше от Москвы так почти повсеместно. В Москве же (а Собянин сносит постройки именно в Москве) утверждённый график 150-70 (со срезкой 135 градусов) как на тепловых сетях от ТЭЦ, так и от РТС и КТС, только на некоторых МК и АИТ график ниже 115. Я не понимаю зачем мы углубились в такие дебри - мой тезис о том, что у собственников были ВСЕ необходимые разрешительные документы и они удовлетворяли все проверки последние 15 лет Вы не оспариваете?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 июн 2016, 11:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Я вам привёл цитату из 116-ФЗ, объясните мне как ИТП с параметрами на вводе 150 градусов и давлением 10 очков может не подпадать под опо?

Учитываются трубопроводы воды с температурой воды более 115 °C или пара с давлением более 0,07 МПа
(кроме бытовых установок и сетей)

ПБ 10-573-03:
5.1.3. Трубопроводы IV категории, расположенные в пределах зданий тепловых электростанций и котельных
с условным проходом более 100 мм, должны быть зарегистрированы до пуска в работу в органах
Госгортехнадзора России. Другие трубопроводы, на которые распространяются Правила ПБ 10-573-03 (76 мм и более),
подлежат регистрации в организации, являющейся владельцем трубопровода.
ПБ 03-576-03:
6.2.2. Регистрации в органах Госгортехнадзора России не подлежат:
сосуды 4-й групп, работающие при температуре стенки не выше 200 °С, укоторых произведение давления в МПа (кгс/см2)
на вместимость в м3 (литрах) не превышает 1,0 (10000).

т.е. если не регистрируется, значит не является ОПО по закону 116-ФЗ, следовательно руководствуемся только правилами.

в данном случае ни ИТП, ни теплообменник, ни ИТП с теплообменником,
ни подающий трубопровод ТС не подлежат регистрации в РТН и регистрации как ОПО в гос. реестре ОПО.

Надеюсь доступно объяснил...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 29 июн 2016, 11:24

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты они не подходят по параметрам к ОПО, ни по газу, ни по воде
Я вам привёл цитату из 116-ФЗ, объясните мне как ИТП с параметрами на вводе 150 градусов и давлением 10 очков может не подпадать под опо?
Сантехник писал(а):Источник цитатыЯ Вам скажу больше, сейчас через мои руки прошло 2 проекта "Пятерочек" со своими ИТП, и они экспертизу промбезопасности не проходят. Также сдали большой производственный корпус (12 000 кв.м), в нём экспертиза обычная была, но экспертизу промбезопасности не проходит!!!

Зависит от температурного графика на вводе, если вы от котельной получаете график 115-70, то да, я согласен, это не ОПО и экспертизу тоже делать не надо. В московской области много где такой график, а дальше от Москвы так почти повсеместно. В Москве же (а Собянин сносит постройки именно в Москве) утверждённый график 150-70 (со срезкой 135 градусов) как на тепловых сетях от ТЭЦ, так и от РТС и КТС, только на некоторых МК и АИТ график ниже 115. Я не понимаю зачем мы углубились в такие дебри - мой тезис о том, что у собственников были ВСЕ необходимые разрешительные документы и они удовлетворяли все проверки последние 15 лет Вы не оспариваете?

недавно кто-то перечислял что относит к политике и готов обсуждать в этой теме.. :) это к какому пункту относится в политике?! :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июн 2016, 11:26

Сантехник писал(а):Источник цитаты получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергоустановки требуется только для теплопотребляющих установок с тепловой нагрузкой 0,05 Гкал/час и более
Так никто не спорит, только Вы сами можете посчитать нагрузку какой-нибудь "Пирамиды" или "Альбатроса", не говоря уже о Чистых прудах и трехэтажном кафе в Марьино.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июн 2016, 11:37

Сантехник писал(а):Источник цитаты т.е. если не регистрируется, значит не является ОПО по закону 116-ФЗ, следовательно руководствуемся только правилами.
Откуда такой вывод? Где я написал что Вы должны регистрировать трубопровод или теплообменник? Если бы у Вас был трубопровод, нагреваемый выше 200 градусов на Вашем ОПО, Вам бы пришлось отдельно регистрировать и этот трубопровод, но отсутствие этого трубопровода не снимает с Вас обязанностей по остальным признакам. В Ростехнадзоре вы регистрируете объект (ИТП), а не оборудование, установленное в нём.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 июн 2016, 11:53

Tokot писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты т.е. если не регистрируется, значит не является ОПО по закону 116-ФЗ, следовательно руководствуемся только правилами.
Откуда такой вывод? Где я написал что Вы должны регистрировать трубопровод или теплообменник? Если бы у Вас был трубопровод, нагреваемый выше 200 градусов на Вашем ОПО, Вам бы пришлось отдельно регистрировать и этот трубопровод, но отсутствие этого трубопровода не снимает с Вас обязанностей по остальным признакам. В Ростехнадзоре вы регистрируете объект (ИТП), а не оборудование, установленное в нём.

Это вывод из действующей нормативной документации. Вам дать телефон специалиста экспертной организации, докажите ему свою крутость?

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 29 июн 2016, 12:13

Да ругайтесь. Вот хорошая новость, судя по которой возможно не дойдет до подписи президента закон председателя думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главы комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Озерова.
Глава СПЧ призвал Совет Федерации отклонить антитеррористический пакет.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 29 июн 2016, 12:16

В зоне АТО погиб украинский оперный певец. Бросил работу, Францию и поехал воевать против своего народа. В голове не укладывается. Хорошо им там мозги прочистили.

В зоне АТО погиб известный оперный певец
29.06.2016 | 11:17

В Донбассе погиб оперный певец Василий Слипак, передает телеканал «112 Украина» со ссылкой на твиттер постпреда Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебы.
«Василий Слипак, украинский оперный певец, который покинул французскую оперу для того, чтобы защищать Украину, был убит на востоке Украины…» — говорится в сообщении.
По словам журналиста Юрия Бутусова, Слипак погиб в районе Донецка.
«Он выбрал себе псевдоним «Миф» — это сокращенно от Мефистофель из оперы «Фауст». Он не был профессиональным солдатом, он был певцом… Василий Слипак погиб как солдат. О нем будут писать книги, называть улицы, проводить концерты и рассказывать в школах и консерваториях...» — написал Бутусов в фейсбуке.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 12:20

Сержио писал(а):Источник цитаты В зоне АТО погиб украинский оперный певец. Бросил работу, Франция и поехал воевать против своего народа. В голове не укладывается. Хорошо им там мозги прочистили.

Опять скрывают как погиб, наверно по пьянке сам себя или такие же пьяные сослуживцы. Как то на газете.ру писали, сколько погибло в армии Украины...от неосторожного обращения с оружием или по пьяни, около 1000 по-моему, если не больше.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 12:22

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Да ругайтесь. Вот хорошая новость, судя по которой возможно не дойдет до подписи президента закон председателя думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главы комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Озерова.

Вам то какое дело и чему радуетесь? Боитесь, что не выгодно будет против России пропаганду вести некоторым...денюжки на штрафы пойдут).

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 июн 2016, 12:23

Tokot писал(а):Источник цитаты Я не понимаю зачем мы углубились в такие дебри - мой тезис о том, что у собственников были ВСЕ необходимые разрешительные документы и они удовлетворяли все проверки последние 15 лет Вы не оспариваете?

Не видя этих документов, и не зная как они были получены, что я могу оспаривать? Но то, что самостроев в Москве было очень много, и разрешительные документы на них получались, через взяточество, подкупы и т.д., это факт. И то, что начали бороться с самостроем, это действительно хорошо. Бардак в стране нужно прекращать, сами же за это боретесь. Но когда начинают бардак прекращать, вылазиют "пострадавшие" и Вы сразу их стараетесь защищать, обвиняя Правительство во всех смертных.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 12:26

Сантехник писал(а):Источник цитаты Бардак в стране нужно прекращать, сами же за это боретесь. Но когда начинают бардак прекращать, вылазиют "пострадавшие" и Вы сразу их стараетесь защищать, обвиняя Правительство во всех смертных.

В этом как раз все и сомнения, что за это он борется ))). А не как белых с наваьным, кричать про честность...главное пролезть, а потом самим сесть за взятку )))))))). Вот и все борьба за справедливость, самим пролезть, чтобы хапнуть... если такие же не допускают туда.
Последний раз редактировалось Jungle 29 июн 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 29 июн 2016, 12:27

Jungle писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Да ругайтесь. Вот хорошая новость, судя по которой возможно не дойдет до подписи президента закон председателя думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главы комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Озерова.

Вам то какое дело и чему радуетесь? Боитесь, что не выгодно будет против России пропаганду вести некоторым...денюжки на штрафы пойдут).

Что не будут ущемлены мои конституционные права, свобода слова, тайна переписки, личная жизнь, не вырастет стоимость услуг связи.
Не пойдут - этого Вы не дождетесь! :nea:

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 12:30

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Что не будут ущемлены мои конституционные права, свобода слова, тайна переписки, личная жизнь, не вырастет стоимость услуг связи.

)))) Там все через суд, согласно конституции, а чего вы боитесь? Ну только не заученые слова про псевдо-свободу, которой обычно прекрываются люди нарушающие закон и террористы.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 12:34

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Что не будут ущемлены мои конституционные права, свобода слова, тайна переписки, личная жизнь, не вырастет стоимость услуг связи.

Что то вы против запрета георгиевских ленточек и за отрицание голодомара не кричали про нарушение прав (где реально уже сажают за это). Или когда запад в рожу плюет свободе, вы просто утираетесь и дальше бежите про "ущемление прав" в России кричать? Не хочу обидеть, просто интересно, услышать четкий ответ...без размазывания.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 29 июн 2016, 12:40

Jungle писал(а):Источник цитаты

)))) Там все через суд, согласно конституции, а чего вы боитесь? Ну только не заученые слова про псевдо-свободу, которой обычно прекрываются люди нарушающие закон и террористы.

Принятием этого закона они будут действовать НЕ согласно конструкции, вот того и боюсь. Пусть дорабатывают его на благо народа, если уж они решили на самом деле бороться с терроризмом.

Вернуться в «Политика и события»