/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сантехник
Генерал армии

Re: /po/литика

Сообщение Сантехник » 30 июн 2016, 09:36

yelenka писал(а):Источник цитаты Скажу ,что один телефонный звонок - и вот уже турки перестали быть фашистами, турецкие курорты опасными, а турецкие помидоры вредными..

Удачи Вам в Турции, "Наташа")))

Ладно политики продажные, но от русских я этого не ожидаю.
Последний раз редактировалось Сантехник 30 июн 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 июн 2016, 09:51

Tokot писал(а):Источник цитаты Зачем же сажаем? Начинаем судебное разбирательство чтобы выяснить куда она делась. Может её вывели из жилого фонда, может не ту циферку в номере квартиры вбили, или Вы свидетельство подделали, или для регистрации прав собственности наняли мошенников. Суд берёт все документы, делает экспертизу, копается в базе, и решает кто накосячил и кто кому что должен. Я свою квартиру в базе росреестра вижу совершенно бесплатно, и если вдруг она пропадёт, пойду писать жалобы и иски. Вас от ареста спасёт что Вы первый заявление напишете, истцов не сажают во время процесса.

Ага, пойдёте. Видел я Ваше "пойдёте" в соседней теме:

Tokot писал(а):Источник цитаты Учитывая совершенно непрозрачный и невнятный квартальный отчёт нашей УК, а также то, что в первый месяц своего существования Эверест получил в управление почти 100 домов в Щёлковском районе, не имея в штате ни одного рабочего и инженера (хотя может и имел, просто не светил), он сделал вывод что наша УК чуть более чем полностью аффилирована с местной администрацией и/или бандитами, кормящимися с жкх, и добиться от них вменяемого управления будет сложно, а для особо активных - опасно. Так что я продолжу бухтеть и булькать на форуме в надежде что более прямолинейные и бесстрашные люди начнут требовать от УК документов и действий по сохранению нашего дома в пригодном для житья виде.

Вот в этом и есть вся сущность наших "либералов" и оппонентов. Тьфу, слов просто нет, одни эмоции.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 июн 2016, 09:55

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вспомните, как обошлись с принятием на референдуме конституции Евросоюза. После того как страны стали голосовать против нее, прямой порядок принятия просто отменили, и Конституция была принята парламентами.
Откуда вы берёте эту дезинформацию? Конституция ЕС принята не была, а остальные референдумы отменили из-за бессмыссленности их проведения - по статуту она не вступила бы в силу всё равно, если хотя бы одна страна не ратифицировала.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Весьма показательна и судьба референдума в Голландии по соглашению с Украиной – его словно не успели отменить, а итоги оказались совершенно ненужными действующему правительству. Которое тут же сослалось на рекомендательный характер голосования.
Вы не путаете референдум с плебисцитом? В Голландии правительство решило учесть настроения народа и его обеспокоенность аспектами этого соглашения - в результате чего Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. чтобы не допустить возможных проблем, которые беспокоят население. Скажите честно, Вам просто завидно что у нас никто не спросил когда меняли нашу конституцию, добавляли сроки Путину, принимали новые субъекты и т.п. - даже плебисцита не было, не то что референдума. Зато мы можем уверенно осуждать европу, которая регулярно интересуется мнением населения, и не всегда оно удовлетворяет желаниям правительства. Ну и остальная копипаста тоже сплошная голословная пропаганда про то, что кто-то что-то начинает говорить и поэтому надо отказаться от термина демократия. Я бы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. не хуже написал.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 30 июн 2016, 10:03

Сантехник писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Скажу ,что один телефонный звонок - и вот уже турки перестали быть фашистами, турецкие курорты опасными, а турецкие помидоры вредными..

Удачи Вам в Турции, "Наташа")))

Ладно политики продажные, но от русских я этого не ожидаю.

Прошло несколько месяцев и вот уже забыт сбитый российский самолёт и чудесным образом Турция из пособника терроризма, пособника ИГ снова превращается в партнёра России.
И как обычно решает всё один человек за всю страну. А как же импортозамещение, свои товары, теже помидоры, поднятие курортов Крыма и Сочи в глазах россиян?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 июн 2016, 10:07

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот в этом и есть вся сущность наших "либералов" и оппонентов. Тьфу, слов просто нет, одни эмоции.
Интересно, как вы связали отстаивание права собственности своей квартиры, за которую я ещё 10 лет выплачивать ипотеку буду и бесплатное (и мало кем из соседей поддерживаемое) опасное для здоровья противостояние с бандитскими структурами Щёлковского жкх? В этом вся сущность наших "патриотов", и правда противно... Я готов заниматься общественно-полезными делами, и в том числе бесплатно (а иногда и за свой счёт), но только пока это нужно и не несёт опасности мне и моей семье. Если вы надеетесь что все либералы готовы терпеть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и посадки родственников по сфабрикованным делам только чтобы отстоять Ваши права, Вы заблуждаетесь. Да ещё и упрекать начинаете в какой-то не такой сущности... Лицемерие это...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 июн 2016, 10:14

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Прошло несколько месяцев и вот уже забыт сбитый российский самолёт и чудесным образом Турция из пособника терроризма, пособника ИГ снова превращается в партнёра России.
И как обычно решает всё один человек за всю страну. А как же импортозамещение, свои товары, теже помидоры, поднятие курортов Крыма и Сочи в глазах россиян?

Если мы поддерживаем этого человека, сразу бежим покупать билеты в Турцию, и при этом сдаём билеты в Крым, значит не он один решает...

Вопрос как долго люди будут помнить сбитый российский самолёт, и что именно они будут делать, а не в одном человеке. Насколько у нас жажда наживы, любви к развлечениям, возобладает над нашей гордостью. Именно в такие моменты определяются патриоты. Но каждый решает сам, для себя, а не один человек - за всех, что делать и как поступать, и куда ехать отдыхать.
Последний раз редактировалось Сантехник 30 июн 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 июн 2016, 10:17

Tokot писал(а):Источник цитаты Интересно, как вы связали отстаивание права собственности своей квартиры, за которую я ещё 10 лет выплачивать ипотеку буду и бесплатное (и мало кем из соседей поддерживаемое) опасное для здоровья противостояние с бандитскими структурами Щёлковского жкх? В этом вся сущность наших "патриотов", и правда противно... Я готов заниматься общественно-полезными делами, и в том числе бесплатно (а иногда и за свой счёт), но только пока это нужно и не несёт опасности мне и моей семье. Если вы надеетесь что все либералы готовы терпеть поджоги машин, обстрелы из травматов и посадки родственников по сфабрикованным делам только чтобы отстоять Ваши права, Вы заблуждаетесь. Да ещё и упрекать начинаете в какой-то не такой сущности... Лицемерие это...

Браво Токот, разговаривали про мою квартиру, а Вы перевели на себя. Я Вам показал, что пока Вас это не касается, Вы, со своей высокой колокольни, можете давать кучу советов, и говорить, кому и куда идти, но как только реальные проблемы коснуться Вас лично, Вы поджав хвост, будите сидеть, и говорить "моя хата с краю", не трогайте, я всё сделаю что скажете.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 июн 2016, 10:31

Сантехник писал(а):Источник цитаты Браво Токот, разговаривали про мою квартиру, а Вы перевели на себя.
Tokot писал(а):Источник цитаты Я свою квартиру в базе росреестра вижу совершенно бесплатно, и если вдруг она пропадёт, пойду писать жалобы и иски.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ага, пойдёте. Видел я Ваше "пойдёте" в соседней теме:
Так это Вы о себе и своей квартире? А, ну ладно, тупанул. Я, наверное.
Сантехник писал(а):Источник цитаты Я Вам показал, что пока Вас это не касается, Вы, со своей высокой колокольни, можете давать кучу советов, и говорить, кому и куда идти, но как только реальные проблемы коснуться Вас лично, Вы поджав хвост, будите сидеть, и говорить "моя хата с краю", не трогайте, я всё сделаю что скажете.
Если под "реальными проблемами" Вы подразумеваете чеченских спортсменов с горячим утюгом у меня на кухне - да, я на всё соглашусь и сделаю что скажут. Если под "реальной проблемой" понимать неправильные начисления квартплаты, скрипящие лифты и затопленный подвал - я буду отстаивать свои деньги и свой комфорт и готов помочь Вам отстаивать Ваши, но сам я за Вас ничего делать не буду, уж извините. Ни демократия, ни либерализм не включают концепции безвозмездного труда на благо соседей - не передёргивайте. Я буду защищать Ваши права до тех пор, пока они совпадают с моими - например избирательные права или право на собрания и свободу слова или частную собственность.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 30 июн 2016, 10:48

Tokot писал(а):Источник цитаты Если под "реальными проблемами" Вы подразумеваете чеченских спортсменов с горячим утюгом у меня на кухне - да, я на всё соглашусь и сделаю что скажут. Если под "реальной проблемой" понимать неправильные начисления квартплаты, скрипящие лифты и затопленный подвал - я буду отстаивать свои деньги и свой комфорт и готов помочь Вам отстаивать Ваши, но сам я за Вас ничего делать не буду, уж извините. Ни демократия, ни либерализм не включают концепции безвозмездного труда на благо соседей - не передёргивайте. Я буду защищать Ваши права до тех пор, пока они совпадают с моими - например избирательные права или право на собрания и свободу слова или частную собственность.

Продолжайте бухтеть и булькать на форуме. Ваше право на это никто не ущемляет.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 июн 2016, 11:00

Tokot писал(а):Источник цитаты В Голландии правительство решило учесть настроения народа и его обеспокоенность аспектами этого соглашения - в результате чего выработало поправки чтобы не допустить возможных проблем, которые беспокоят население. Скажите честно, Вам просто завидно что у нас никто не спросил когда меняли нашу конституцию, добавляли сроки Путину, принимали новые субъекты и т.п. - даже плебисцита не было, не то что референдума. Зато мы можем уверенно осуждать европу, которая регулярно интересуется мнением населения, и не всегда оно удовлетворяет желаниям правительства.

Никакой обеспокоенности там никто не учитывал - был поставлен прямой вопрос, и на него получен прямой ответ...

На референдуме участвующим в голосовании гражданам было предложено ответить на вопрос: «Вы за или против ратификации Соглашения об ассоциации Европейского союза и Украины?».

12 апреля 2016 Избирательная комиссия официально объявила итоги голосования как: 61 % — против, 38,21 % — за, 1,69% недействительных бюллетеней. Явка составила 32,28 %, что выше необходимого кворума. Референдум признан состоявшимся, с решением отвергнуть ассоциацию Украины и ЕС. После оглашения итогов референдума более 2/3 депутатов парламента Нидерландов, включая такие про-украинские партии как D-66, высказались за принятие результатов референдума, что в целом влечет принятие закона Нидерландов о денонсации ассоциации ЕС и Украины с последующим ветированием ассоциации на Совете Евросоюза

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 июн 2016, 11:03

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Будни недемократического государства-тирана...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 30 июн 2016, 11:20

Про Крым. До открытия сезона в Турции ещё далеко, в связи с теректами в Стамбуле. Некоторые конечно поедут в Турцию, но незначительное количество.
Турпоток в Крым оказался вдвое больше прогнозируемого - СМИ
Корреспондент.net, Сегодня, 10:13
В отелях экономкласса в Крыму наблюдается нехватка мест.
Турпоток на курорты в Крыму в этом сезоне превысил ожидаемые показатели в два раза, пишет российская газета Известия.
Как рассказал газете директор российской ассоциации Турпомощь Александр Осауленко, игроки отрасли рассчитывали на 15-20-процентный рост числа путешественников по сравнению с прошлогодними показателями, однако турпоток увеличился на 25-30 процентов
Вчера, 12:29
"Люди стали активно обращаться в туристические компании. Они [компании] говорят, что по сравнению с весной ситуация значительно улучшилась", - отметил эксперт.
Кроме того, турпоток вырос и на Кубань. Так, в сочинском горном курорте Красная поляна, отдых в котором летом традиционно не очень востребован, загрузка отелей в июне достигала 40 процентов.
В июле эксперты ожидают ее дальнейшее увеличение. В отелях экономкласса в Крыму и Сочи наблюдается нехватка мест.

Последний раз редактировалось Сержио 30 июн 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 30 июн 2016, 11:31

Jungle писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Что не будут ущемлены мои конституционные права, свобода слова, тайна переписки, личная жизнь, не вырастет стоимость услуг связи.

Что то вы против запрета георгиевских ленточек и за отрицание голодомара не кричали про нарушение прав (где реально уже сажают за это). Или когда запад в рожу плюет свободе, вы просто утираетесь и дальше бежите про "ущемление прав" в России кричать? Не хочу обидеть, просто интересно, услышать четкий ответ...без размазывания.

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
Что то вы против запрета георгиевских ленточек и за отрицание голодомара не кричали про нарушение прав (где реально уже сажают за это). Или когда запад в рожу плюет свободе, вы просто утираетесь и дальше бежите про "ущемление прав" в России кричать?

Как связаны ленточки, голодомор, плевок запада в рожу свободе и антитеррористический закон в России? Вы всегда валите всё в кучу?

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Как связаны ленточки, голодомор, плевок запада в рожу свободе и антитеррористический закон в России? Вы всегда валите всё в кучу?

Ну опять начинается кашу размазывать, но не отвечать на конкретный вопрос. Я вас конкретно спросил, вы считаете закон о запрете ленточек, отрицания голодомора...не противоречящим свободе слова и не ущемляющим права граждан страны? Вы когда ответете четко и ясно или опять либеральный отмаз будете размазывать?

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
Прошло несколько месяцев и вот уже забыт сбитый российский самолёт и чудесным образом Турция из пособника терроризма, пособника ИГ снова превращается в партнёра России.

Ответа так и нет...По-моему вы заходите сюда, чтобы написать только плохое про Россию. Ну-ну, "сводолюбивый"...лжепропагадой занимаетесь, видать, правильно такой закон нужно принимать, для таких. Доказательства просто на лицо, как вообще с таким можно разговаривать...к сожалению, вы не оппозиционер, а провакатор и лжераспространитель, и просто прикрываетесь терминами о свободе.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 июн 2016, 11:38

Про Турцию напишу. Одним телефонным звонком все свои проблемы Турция не решит. Да возможно разрешат поехать на ихние курорты, а кто поедет? Да и сейчас неофициально можно туда ехать, только едет мизер, на свой страх и риск. Насчет каких то промтоваров турецких у нас, только карданные валы для наших машин делают. Так на них санкций нет. Возможно немного фруктов, овощей разрешим продать. Ну за дешево можно взять. И строители ихние работали у нас, возможно продолжат работать. Так особо не искал, может что то упустил.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 июн 2016, 12:06

Еще про Турцию. Эрдоган у себя в стране числится сильным лидером, не то что Порошенко, который соответствует своей фамилии. Эрдоган сразу понял, что к чему. Экономика падает, а так самим себя можно укатать, как это сделала Украина. Сейчас все страны пытаются продать побольше своему соседу, безразлично как он к тебе относится. От этой продажи зависит благосостояние своего народа. Только Украина все делает наоборот, поменьше продает, и побольше покупает. Тут ни какое МВФ не поможет. МВФ и поняли сразу, и тянут резину насчет траншей. Так что Эрдоган тут вовремя договорился с нами, долго искать пути и возможности побеседовать. Возможно Турция нам что то пообещала, пока не знаем, но догадываемся. Какая то нормализация произошла, будем смотреть дальше.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 30 июн 2016, 12:07

Сантехник писал(а):Источник цитаты Но каждый решает сам, для себя, а не один человек - за всех, что делать и как поступать, и куда ехать отдыхать.

В Турцию сейчас опасно ехать, т.к. терракты там происходят довольно часто. На его разрешение, на звонки по телефону умным людям чихать. Я написал про то, что вдруг Турция перестала быть пособницей терроризма, не сотрудничает с ИГ и продукты не опасны. Позавчера были, а вчера раз и нет. Трудно им будет возвращаться на российский рынок, т.к. договора на поставку заключены с другими государствами.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 30 июн 2016, 12:10

Jungle писал(а):Источник цитаты Ответа так и нет.

С Вами разговаривать нет желания!

Сержио

Сообщение Сержио » 30 июн 2016, 12:16

Не, ну я б так не сказал, чтоб умным людям было начихать ехать в Турцию. Вероятно умные люди думали так раньше:

В результате теракта погибла женщина, еще трое человек ранены.
В результате террористического акта в международном аэропорту Ататюрк (Стамбул, Турция) выросло до четырех число пострадавших украинцев. Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Facebook.
По уточненным данным Генерального консульстваодна гражданка погибла в госпитале от полученных ранений, трое других граждан (одна женщина и двое мужчин) находятся в больницах Стамбула с ранениями различной степени тяжести.

Сержио

Сообщение Сержио » 30 июн 2016, 12:21

С этими либералами тоже нет никакого желания разговаривать.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 30 июн 2016, 12:56

Galina714 писал(а):Источник цитаты Хочешь изменить мир - начни с себя
Старая, но актуальная статья Жартуна Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Вернуться в «Политика и события»