/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 14 июл 2016, 23:44

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Ну чисто клоуны, чесслово...

А почему? Дядя Дима, ну вам сложно чтоли? Оцените доказательства навального, где там слабые места? Что дальше будет с этим материалом... Какие нормы закона нарушены... А то действительно, что мы препираемся как малые дети ей-богу...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 14 июл 2016, 23:54

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Я вот с работы сегодня поздно приехал. Дай, думаю, почитаю. И что я вижу? С такими друзьями и врагов не надо. :(
А вот слабо кому мнение о "самолёте Шувалова" своё написать? Не "проклятые либералы лодку раскачивают", а мнение такое нормальное? Без этих вот "это тут обсуждалось 3 страницы назад".
Самолёт-то, судя по всему, есть.

Посмотрел начало статьи Навального и сразу обман.
Вот что у него написано:
Дословно:
- мы на своём самолёте, задекларированном, возим своих собак, на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России.

Вот что говорит жена Шувалова в телефонном разговоре:
- Что Вы хотите услышать? Вы хотите услышать, что мы на своём самолёте, задекларированном, возим своих собак, на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России.
с 50 секунды.

А это совсем разные по значению фразы. Навальный пишет, что жена созналась, и они на своем самолете возят собак. А у нее фраза звучит по другому, она у них спрашивает. А это введение в заблуждение людей, обман.

Так. Я прокоментировал часть статьи. К Шувалову отношусь никак. Мне истина дороже. Попрошу Андрея, так как либералы спрячут голову в песок, прокоментировать, так ли жена Шувалова сказала, как написано у Навального.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 июл 2016, 00:10

Один из комментариев из статьи Навального:

Алексей Журавлев8 часов назад
При всем уважении, дословно не
- мы на своём самолёте, задекларированном, возим своих собак, на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России.
а
Что Вы хотите услышать, что мы на своём самолёте, задекларированном, возим своих собак, на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России?

и еще:
К Б> Алексей Журавлев5 часов назад
Вот-вот, тоже прослушав разговор, понял, что цитата вырвана из контекста. Никакого признания она не произнесла. Сайт навального в какую-то Экспресс газету по заголовкам превращается

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 июл 2016, 01:59

yelenka писал(а):С языка сняли! :)

в своем репертуаре, если про отхожее место д.Д написал, то это умная мысль, а не позорище вовсе:)))
смешные такие. всё под запад прогибаются, но самоотверженно косят под совок (в самом худшем смысле этого слова) :)))) аж целый железный занавес воздвигли :))) какая жаль :cray: :cray: :cray:

касательного Навального...
уж сколько раз его статейки по пунктам разбирали, тут перевернет, там переврет, тут домыслы, сплошная демагогия... но нет, как любит повторять один дяденька, всё божья роса.
и очень странно, что находятся, казалось бы умные люди, которые еще ведутся и даже не удосуживаются сами перепроверить, а правда ли это?
навальный - как некий божок у них, уж не молятся ли они на него? ведь так свято верят всему, что он вываливает на своем сайте и несут каждый его пук и чих сюда. о как это божественно правдиво, непоколебимо верно, очевидные вещи:)))))
вопрос зачем, если мнения, отличные от ваших слушать и воспринимать не готовы??? это беда(малая часть) всей нашей оппозиции. поэтому и на выборах за них не проголосуют больше 1%, только в пределах статистической погрешности))))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 июл 2016, 02:10

Жертвами атаки в Ницце стали 60 человекФото: EAST NEWS
60 человек погибли и приблизительно 100 пострадали в результате атаки в Ницце, сообщил прокурор города.

Грузовик врезался в толпу на набережной во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце примерно в 22-30 по местному времени, сообщает Reuters со ссылкой на BFM-TV. Водитель грузовика прорвал оцепление, направил автомобиль в толпу и проехал несколько сот метров. Сообщается, что из машины вышли вооруженные люди и начали перестрелку с полицией. Водитель был застрелен.

BFM-TV передает сведения о возможном захвате заложников в отеле Le Meridien Nice. Пока подтверждений от МВД страны не поступало.
02.02 Последние данные: 73 человека погибли, более 120 пострадали.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 июл 2016, 06:38

Господа (и дамы тоже), я скорее ватник, чем свидетель Навального. На телефонный разговор пофигу, я его не слушал, как и не смотрю разного рода видосики — некогда мне. Но вот эти вот косвенные доказательства полётов, показались мне весьма убедительными. Мне тоже Шувалов не интересен. Но коль он работает во власти, у меня возникает вполне резонный, как мне кажется, вопрос: оно вообще имеет моральное право находиться там, где находится? Говорить о том, что пояса надо потуже затянуть и при этом так шикарно жить? Не скажу, что мне ипотеку платить нечем или кушать нечего. Пока есть и даже считаю, что в этом есть заслуга Путина. Я и девяностые помню и воздуха свободы того мне не надо. Но перебор же.
Можно сколько угодно говорить, что Навальному веры нет, что у него у самого рыльце в пушку и я даже соглашусь: знаю я таких мутных ребят. Но вот по существу: самолёт же есть, как думаете?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 15 июл 2016, 09:10

Andrey G. писал(а):Но вот по существу: самолёт же есть, как думаете?

Нет повода ему не быть при имеющейся возможности. А Навальный - это санкционированный "альтернативный" продукт, тока под другим брендом. Он нужен власти как задел на будущее для дальнейшего отсоса жира. При всей скудности выбора, даже если бы выборы и были бы честными, выбора вам никто не даст. Все участники прошли кастинг и одобрены кем надо и будут петь что надо и отстегивать куда надо.
"Белкин, такими деньгами не рискуют", (с) Брат-2.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 июл 2016, 10:10

не очень умными высказываниями в политике никого не удивишь, не стоит принимать близко к сердцу.
честных, с кристально чистой совестью, ведущих аскетичный образ жизни и проживающих в мкр-не эконом-класса где вы видели таких министров.
у каждой вещи есть своя цена. а совсем недавно переживали за маленькие зарплаты в ФАС.
короче, всё, чтобы я не сказала, будет выглядеть как либо оправдывание, либо святая вера в невиновность.уверяю, это не так. Но и Навальному после полу-года (примерно столько я здесь тусуюсь) чтения его сайта, благодаря его фанатам, которые за день по несколько раз в день его цитируют, я не доверяю, и даже больше , мне становится брезгливо туда заходить, ну как в отхожее место дД
я понимаю, почему Путин развелся... он просто спрятал свою жену от таких вот расследований, притянут, натянут, измажут, польют, пополощут...
Последний раз редактировалось Galina714 15 июл 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 июл 2016, 10:30

вчера в Ницце 80 человек погибло, очень прискорбно...
Министр обороны Польши называл Россию «самой большой угрозой для Европы и мира»
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Президент США ставит равенство между Россией и ИГИЛ...
в каком мире они живут?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 июл 2016, 10:47

[quote="Andrey G."]Источник цитаты Господа (и дамы тоже), я скорее ватник, чем свидетель Навального. На телефонный разговор пофигу, я его не слушал, как и не смотрю разного рода видосики — некогда мне. Но вот эти вот косвенные доказательства полётов, показались мне весьма убедительными. Мне тоже Шувалов не интересен. Но коль он работает во власти, у меня возникает вполне резонный, как мне кажется, вопрос: оно вообще имеет моральное право находиться там, где находится? Говорить о том, что пояса надо потуже затянуть и при этом так шикарно жить? Не скажу, что мне ипотеку платить нечем или кушать нечего. Пока есть и даже считаю, что в этом есть заслуга Путина. Я и девяностые помню и воздуха свободы того мне не надо. Но перебор же.
Можно сколько угодно говорить, что Навальному веры нет, что у него у самого рыльце в пушку и я даже соглашусь: знаю я таких мутных ребят. Но вот по существу: самолёт же есть, как думаете?

Я допускаю, что самолет есть... Но вопрос в том, что дает нам эта информация... Как быть с ней дальше... Навальный например зарабатывает очки, ему выгодно делать такие разоблачения... А вот нам, простым "дорогим россиянам"... Просто уволить? И кого взять тогда, где найти честнее? Распять? Ну мы же не цивилизованные европейцы... Выходить на площадь и жечь покрышки- вроде как неэффективно...так что делать?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 15 июл 2016, 10:55

kms96 писал(а):Я допускаю, что самолет есть... Но вопрос в том, что дает нам эта информация... Как быть с ней дальше... Навальный например зарабатывает очки, ему выгодно делать такие разоблачения... А вот нам, простым "дорогим россиянам"... Просто уволить? И кого взять тогда, где найти честнее? Распять? Ну мы же не цивилизованные европейцы... Выходить на площадь и жечь покрышки- вроде как неэффективно...так что делать?

Нет у нас механизма для "уволить" и распялка у нас не отросла.
Как правильно отметил один гражданин, по Райкину "- Чего молчите? - У меня всё это есть, вот я и молчу. А вы то чего молчите?" Сидим ровно на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 июл 2016, 15:18

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Я допускаю, что самолет есть... Но вопрос в том, что дает нам эта информация... Как быть с ней дальше... Навальный например зарабатывает очки, ему выгодно делать такие разоблачения... А вот нам, простым "дорогим россиянам"... Просто уволить? И кого взять тогда, где найти честнее? Распять? Ну мы же не цивилизованные европейцы... Выходить на площадь и жечь покрышки- вроде как неэффективно...так что делать?

Нет у нас механизма для "уволить" и распялка у нас не отросла.
Как правильно отметил один гражданин, по Райкину "- Чего молчите? - У меня всё это есть, вот я и молчу. А вы то чего молчите?" Сидим ровно на форуме.

Ну так а чо делать-то? Чо мы хотим-то? Расслабиться и получать удовольствие? Или как дяде Диме, разорвать во что бы то ни стало?

Пы.сы. нахожусь на средиземноморском курорте ща, так что заранее извиняюсь, еси херню пишу....
Ваше здоровье, господа!!!

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 июл 2016, 15:25

А с другой стороны, я бы тоже ща от самолета не отказался... А чо прикольно, теток посадить и полететь тусить.. алкоголем загрузить...Не, Шувалов наш мужик...

Сержио

Сообщение Сержио » 15 июл 2016, 16:27

Andrey G. писал(а):Источник цитаты самого

Самолёт есть или нет, не знаю. Да и не в Шуваловее дело. Нас пытается Запад сожрать, а мы им отвечаем. Вобщем никакого понимания между западом и нами нет. Они нашли кого стравить с нами ( Украина) и манипулируют ими. Никто не хочет уступать. Мы достаточно много уступили Западу. Практически всю агитацию нашу на Украине они задавили, и внедрили свою, "Бандера придёт порядок наведет". Назло нам наверное. Есть конечно среди дикого Запада здравомыслящий люди, но их мало. Как и иножурналистов, объективно освещающие наши события. Ихние журналисты преподносят своей публике, что у нас медведи по Москве бегают. От того что нет взаимопонимания, страдает экономика ЕС, Украины и наша. Поставить вместо Шувалова Петрова, Сидорова вряд ли что изменит. Я не представляю какие могут быть реформы по словам Кудрина, если это противостояние усиливается. Весь бюджет уже расписан до копейки, и откуда брать деньги реформы проводить?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 15 июл 2016, 16:50

Сержио писал(а):Весь бюджет уже распилен до копейки, и откуда брать деньги реформы проводить?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 15 июл 2016, 17:00

Всем доброго время суток. Вернулся я из "отпуска", а тут такое... Куда Токота дели? Чего на Дядю Диму так напали, когда он реальные вещи пишет (пусть даже и из уст Навального). Нельзя же опускаться до уровня оппонентов, и говорить, что раз это расходится с моим мировоззрением - читать не буду. Полностью солидарен с Андреем.

Ну а теперь о прочитанном, понравилась тема о наших русских умах, и вот, довольно давно мне попадался материал, сейчас о нём вспомнил. Хотелось бы обсудить (если есть специалисты в этом деле):

Если это действительно так, почему наше правительство (и правительства других стран) не внедряют данную технологию?

kms96 писал(а):Источник цитаты Я допускаю, что самолет есть... Но вопрос в том, что дает нам эта информация... Как быть с ней дальше... Навальный например зарабатывает очки, ему выгодно делать такие разоблачения... А вот нам, простым "дорогим россиянам"... Просто уволить? И кого взять тогда, где найти честнее? Распять? Ну мы же не цивилизованные европейцы... Выходить на площадь и жечь покрышки- вроде как неэффективно...так что делать?

Эта информация нам даёт очередной повод задуматься о том, что данная ситуация поддерживается нашим правительством (кому-то держаться, а кому-то...). Почему не уволить? У нас что, достойных людей нет в такой большой стране? Вы действительно думаете, что нет честнее? Ну выходить на площадь и жечь покрышки Дядя Дима не призывает, а вот голосовать за других - почему нет? Лично для меня последний год очень многое показал. Есть санкции, но наше правительство ничего не делает, чтобы их использовать во благо нашей экономики (хотя возможности думаю были и есть). Турция - полный абзац. В общем холить и лелеять наше правительство мы можем ещё долго, но улучшения ситуации (особенно для малого бизнеса) - я не вижу.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 15 июл 2016, 17:12

Сантехник писал(а):Если это действительно так, почему наше правительство (и правительства других стран) не внедряют данную технологию?

Сами-то как думаете?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 июл 2016, 18:02

Сержио, супер ответ просто. Вот в данном конкретном случае, запад пытается нас сожрать руками (или пастью?) Шувалова? Экие затейники!
Всех с пятницей! :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 15 июл 2016, 18:12

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
Сами-то как думаете?

Ватник, к сожалению, думать не способен, поэтому и предлагаю обсудить. Нужно мнение специалистов, а не дилетанта, которым себя считаю в этой области.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 15 июл 2016, 18:20

Сантехник писал(а):Ватник, к сожалению, думать не способен, поэтому и предлагаю обсудить. Нужно мнение специалистов, а не дилетанта, которым себя считаю в этой области.

Очевидно, что при наличии у государства монополии на весьма популярные повсеместно виды природных ресурсов, альтернативные источники энергии будут продвигаться только тогда, когда прибыль от их реализации будет гарантированной, адекватной и монопольной.

Вернуться в «Политика и события»