/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 22 июл 2016, 19:34

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Сержио, вот небольшая статейка про задержки зарплат, стройки века, распил средств, нехватку средств, коррупцию.
В конце сказано, что могут и достроить к чемпионат у, но с каким качеством. В Сочи оказывается разрушаются строения, которые возвели ускоренно перед олимпиадой.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Обычная статья. Тут мало политики, в основном экономика. Когда планировали крупные стройки не подумали, что кризис будет, и нефть будет стоить не 100-120 дол. за барель, а 40-50. А газ не 450, а 250. А это серьезно ударило по бюджету. И потом там написано только про Восточный, и про стадионы. То что там написано, уже давно всем известно, только несколько цифр добавили, и текст размазали чуть чуть. В основном про распил написано, надо бороться с этим. Ктож спорит то. Правоохранители работают, кого то задержали при строительстве Восточного. Особо не интересовался кого задержали. Или по либеральному бросить и не заниматься коррупцией, если она есть?

Сержио

Сообщение Сержио » 22 июл 2016, 19:59

Jungle писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Инфа про украинского маразматика Геращенко. Это они любят, всех причислять к агентам Путина. Не удивляюсь если в следующий раз укажут на Геращенко, что он агент Путина.

Геращенко нашел новые доказательства: Савченко – агент Путина, инфа 100%

Одиозный украинский депутат Антон Геращенко нашел новые доказательства работы на Владимира Путина своей не менее одиозной коллеги Надежды Савченко, которая в последнее время озвучивает тезисы о возможности примирения с Донбассом, прямых переговоров с ЛДНР и федерализации Украины.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

“Приплыли! Надя Савченко в эфире 5 го канала заявила, – что нам: “Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет..!”. Когда я увидел ссылку на эту цитату Надежды Савченко, я сначала не поверил…

))) Интересно сколько они будут дурить голову народу, ну а может народ заслуживает такого отношения...если такие же идиоты ))).

Трудно сказать, сколько. Я там жил раньше, но сам не оттуда. Есть у них там категория определенная, которая погоду делает. Все пытались вылезти, не получалось. Теперь получилось, укатали весь народ. Основная масса нормально к нам относится, но в условиях диктатуры приходится помалкивать, себе дороже выйдет. Их особо нечего осуждать. Ну и есть чисто за нас, их конечно поменьше, но они в тельняшках. Эти первых терметь не могут. Но их от власти полностью отлучили, живут на свой страх и риск. Ну и главные действующие лица, которые сидят в Киеве марионетки западные, и по которым Гаага плачет. Фамилии вчера перечислял, сегодня только маразматик Геращенко засветился. К ним с печенькой уже не подъедешь, надо что то посерьезнее, типа лимузины с зеленью. Наши либералы их любят и уважают. Сколько я здесь всего не читал, ниразу они ничего плохого про них не написали. Сколько будет бардак у них происходить? Если Трампа выберут, может быть что нибудь изменится. При Клинтон врядли.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 июл 2016, 20:11

В Германии опять стрельба.

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Выстрелы слышны в торговом центре Мюнхена в Германии, передает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.
По данным Abendzeitung Muenchen, в результате инцидента погибли не менее 15 человек. Подробностей о стрелявшем не приводится.
По сообщению агентства Франс Пресс, погиб один человек, еще десять ранены.Как заявили в полиции Мюнхена, около торгового центра проводится крупная операция. Правоохранители попросили жителей избегать этого района.
​Представитель торгового центра Olympia не комментирует ситуацию, но сообщает "о возникновении проблемы".
В минувший понедельник несовершеннолетний мигрант из Афганистана совершил нападение с топором на пассажиров поезда в Германии, тяжело ранив четырех человек. ЧП произошло в пригородном поезде, следовавшем со станции Тройхтлинген в Вюрцбург. Преступник нажал на стоп-кран, выскочил из вагона и попытался скрыться от полиции. Он был застрелен при попытке оказать сопротивление.

РИА Новости Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 июл 2016, 20:35

Без комментариев, комментарии в самой статье.

Украинские силовики заподозрили ополченцев в применении лазерного оружия

Помощник председателя Государственной пограничной службы Украины – пресс-секретарь ведомства Олег Слободян заявил, что ополченцы Донбасса якобы применили запрещенное лазерное оружие.«18 июля пограничники, очевидно, столкнулись с очередным использованием российско-террористическими войсками (так он назвал ополченцев Донбасса – прим. ВЗГЛЯД) запрещенного соответствующей конвенцией лазерного оружия. А именно: в ходе несения службы в районе проведения АТО на блокпосту первого рубежа контрольного поста «Марьинка» получили поражение органов зрения трое военнослужащих Краматорского пограничного отряда, которые вели наблюдение за прилегающей территорией с применением оптических приборов», – приводит его слова УНИАН.......

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 22 июл 2016, 20:43

Сержио писал(а):Источник цитаты Правоохранители работают

Правоохранители работают чтобы скрыть факт распиливания. В этом их основная задача, к сожалению.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 июл 2016, 00:53

Специально для либералов, чтоб им хорошо спалось. Антон Носик — 5 МЕСТО В ОБЩЕМ РЕЙТИНГЕ ЖЖ.

Российский либерал назвал майданщиков “гитлеровскими подстилками” и советует забыть о членстве в ЕС
Известный российский либеральный блогер и журналист, основатель “Ленты ру” Антон Носик, публикующийся в ЖЖ под ником dolboeb, резко ответил украинским националистам в своем Живом Журнале.

Вот его текст.
Я уважаю суверенитет Украины. Пусть дальше ставят памятники ветеранам СС

Вот я был столько лет толерастом.
И считал украинцев за людей.
Ну ладно, уговорили, я ошибался, исправлюсь.
Отныне моё отношение к Украине определяется официальной позицией властей этой страны по поводу деяний дивизии СС «Галичина».
Чтобы кто не перепутал, на Украине память бойцов той дивизии по сей день обожествляется.
Не припомню, чтобы кто-нибудь из украинских комментаторов моего ЖЖ против этого публично возражал.
Но раз уж у вас теперь случился такой флэшмоб по разоблачению моей антиукраинской сущности, придётся соответствовать, и мало вам не покажется, гитлеровские подстилки. Да, я против нацизма, и если где-то этой моей позиции не разделяют, то я готов про такую страну высказаться вслух. В прошлый раз это была Сирия, где на первых демократических выборах баллотировалась Национал-социалистическая партия. За мой пост против Сирии я обвиняюсь по 282-й статье УК РФ. Сегодня на повестке — Украина, где ставят памятники ветеранам СС.
Итак, напоминаю. Я — еврей. Вы — гитлеровские подстилки. В вашей стране на деньги налогоплательщика ставятся памятники ветеранам Добровольческой дивизии СС «Галиция». Французы своих коллаборационистов стыдятся, а вы — гордитесь. Вашего бюджета не хватает на медицину, пенсии, собес, но на памятники ветеранам СС вы охотно готовы скинуться.
Право ваше. Вы суверенные жители суверенного государства, в дела которого никто не вправе вмешиваться. Вам памятник дивизии СС «Галичина» важней любой медицины и социалки, за такие приоритеты вы голосовали рублём. Это ваше решение. И я, как еврей, его оцениваю.
Извините, но вы мне не можете запретить мне давать оценку вашему выбору.
Ваша дивизия СС не дошла до Калифорнии. Недоработали, сорян.
Так что жид имеет свободу сказать, что он о вас, нацистких подстилках, думает.
Мои соболезнования.
Но о членстве в Евросоюзе забудьте. Там своих нациков хватает.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 июл 2016, 12:30

Продолжение темы про допинг. А кто то здесь доказывал что все честно, а оказывается это ПОЛИТИКА. Наивные люди скушали западную наживку.

«Это политика, мой друг»: пранкеры НТВ узнали причины допинговой войны против России

Ведущие пранк-шоу «Звонок» на НТВ, известные как Вован и Лексус, выяснили, кто заказал российскую олимпийскую сборную. В чем признались пранкерам глава Всемирного антидопингового агенства (WADA) и руководитель Антидопингового комитета США (USADA)?

Два сенсационных звонка Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) сделали еще в мае. Но тогда от героев их розыгрыша зависела судьба наших спортсменов, и канал НТВ принял решение отложить эфир из-за нежелания прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников. Однако теперь, накануне судьбоносного заседания МОК, по итогам которого по рекомендации WADA вся сборная России может быть отстранена от Олимпиады, пришла пора сказать всю правду.

Вован и Лексус от имени украинского министра молодежи и спорта Игоря Жданова пообщались с президентом Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейгом Риди. Думая, что беседует с украинским министром, Риди признался, что обжаловать результаты Сочи-2014 преждевременно, так как единственное «свидетельство» вины российских спортсменов — это слова экс-главы Московской антидопинговой лаборатории в интервью The New York Times.

Напомним, Григорий Родченков, перебравшийся недавно в США, обвинил российских спортсменов в массовом употреблении допинга во время Олимпиады в Сочи. Позже Родченков заявил, что на тех Играх имела место подмена проб. По его словам, это не обошлось без участия российских спецслужб. Всемирное антидопинговое агентство решило провести еще одно расследование о допинговых нарушениях. По версии WADA, в российском спорте с 2011 года действовала система сокрытия нарушений на высшем уровне.

Крейг Риди: «Это слова доктора Родченкова, и мы должны увидеть доказательства Родченкова. Мы очень надеемся, что исследование завершится через шесть недель, и тогда мы опубликуем отчет».

«Звонок»: «Есть ли доказательства, помимо слов доктора Родченкова?»

Крейг Риди: «Нет. Первый раз я услышал об этом, когда мне прислали статью в The New York Times».

Также пранкеры пообщались с Трэвисом Тайгартом, возглавляющим Антидопинговое агентство США (USADA). Он один из тех, кто высказывается против участия российских легкоатлетов в Играх в Рио. Свою точку зрения Тайгарт подтвердил и в беседе с «украинским министром».
«Звонок»: «Должна ли российская сборная принимать участие в Играх в Рио?»
Трэвис Тайгарт: «Наша позиция в том, что ее там быть не должно… Если бы я принимал решение, я бы отстранил российскую сборную по легкой атлетике на 12 месяцев… Это политика, мой друг».
Под занавес программы Лексус и Вован позвонили уже самому Игорю Жданову. Что из этого вышло — смотрите в полном видео выпуска пранк-шоу «Звонок» прямо сейчас на сайте НТВ.Ru. В эфир НТВ программа выйдет сегодня в 22:30.

Сержио

Сообщение Сержио » 23 июл 2016, 12:48

Продолжение. Серьезно на Украине отнеслись к созданию лаборатории по допингу.

Министра спорта Украины разыграли пранкеры Вован и Лексус

26.05.2016
Пранкеры Вован и Лексус разыграли министра спорта Украины Игоря Жданова.
Сообщение о создании лаборатории на Украине для тестов на допинг российских спортсменов оказалась розыгрышем пранкеров Вована и Лексуса.Министр спорта Украины Игорь Жданов сообщил, что разговаривал по телефону с главой Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгом Риди. Жданов утверждал, что стороны якобы обсудили создание на Украине лаборатории, в которую будут направляться пробы из всех стран Восточной Европы, в том числе из России.

Но впоследствии выяснилось, что от Жданову звонил вовсе не Крейг Риди, а известные пранкеры Вован и Лексус. Пранкеры от лица главы WADA заявили, что хотели бы, чтобы воображаемая лаборатория стала одной из самых главных лабораторий Восточной Европы. В Украину тогда отсылались бы пробы всех спортсменов в Восточной Европе.

Мы крайне в этом заинтересованы. Это будет реальная помощь WADA нашей стране Украине, и мы тогда можем единым фронтом выступить в любом антидопинговом скандале", - ответил на это Жданов.

Также Жданов попросил у собеседника разрешение на озвучивание данной информации, на что получил согласие. Сообщается, что пранкеры также связались с самим Риди и главой Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвисом Тайгартом.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 23 июл 2016, 18:44

Сержио писал(а):Источник цитаты Российский либерал назвал майданщиков “гитлеровскими подстилками” и советует забыть о членстве в ЕС
Известный российский либеральный блогер и журналист, основатель “Ленты ру” Антон Носик, публикующийся в ЖЖ под ником dolboeb, резко ответил украинским националистам в своем Живом Журнале.

Никогда не думал, что буду соглашаться с либералами, но время идёт - всё меняется

Сержио

Сообщение Сержио » 24 июл 2016, 09:53

С утра маленькая сенсация.
В ближайшие часы должно быть объявлено официальное решение МОК по поводу участия сборной России в Олимпиаде

Минувшей ночью британское издание «Daily Mail» со ссылкой на информированные источники сообщило, что Международный олимпийский комитет решил наказать всю российскую команду — 387 человек — за «допинговую программу» в стране и не пустить на Игры в Бразилию. Один из собеседников газеты также заявил, что МОК рассматривает вопрос об отстранении сборной России от зимней Олимпиады в Южной Корее.
Одновременно британская газета «Times» опубликовала обращение к МОК с призывом запретить России участвовать в Олимпиаде. Свои подписи под инициативой поставили атлеты и спортивные чиновники Великобритании. Поведение международных ведомств по отношению к россиянам не имеет отношения к спорту. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищёв. На решающее для сборной России заседание исполкома МОК приглашена российская сторона. В частности, как ожидается, интересы наших спортсменов будет представлять президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Обсуждение здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Потом возможно прокоментирую.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 июл 2016, 20:35

В общем наших атлетов до Олимпиады допустили кроме легкоатлетов.

МОК не допустит информатора WADA Юлию Степанову до Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит российскую бегунью Юлию Степанову у Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, говорится в решении организации по итогам заседания. Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин поприветствовал такое решение. «Надежда (что допустят легкоатлетов) была, но все отдали на откуп федерациям. Не думаю, что будут послабления со стороны IAAF. Если бы они были, то были бы раньше. А сейчас принципиальная позиция. Правильно, что не допустили Степанову. Я поддерживаю это решение»,— приводит «Р-Спорт» его слова.
Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 июл 2016, 20:46

Скоро Олимпиада. У некоторых уже началась. Отдельные граждане соревнуются друг с другом как стащить или потушить олимпийский факел.

В Бразилии попытались украсть Олимпийский огонь

В Бразилии мужчина совершил попытку украсть олимпийский факел, сообщает местное издание Terra.
Мужчина попытался прорваться сквозь охрану к факелоносцу во время эстафеты в городе Гуарульюс в штате Сан-Паулу.
Его арестовали, а факелоносец продолжил путь.
Следующим пунктом для факела станет Рио-де-Жанейро, куда он прибудет 4 августа.
Напомним, что церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится 5 августа.
В Бразилии уже дважды пытались потушить Олимпийский огонь. Первый случай произошел в городе Маракажу: молодой человек во время эстафеты вылил на факел ведро воды. Полицейские его задержали, но вскоре отпустили под залог, объяснив, что это был обычный хулиган.
А через пару дней его «подвиг» в городе Каскавел повторил другой мужчина, но уже с помощью огнетушителя, чем вызвал панику среди участников эстафеты.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 25 июл 2016, 10:12

Сержио писал(а):Источник цитаты В общем наших атлетов до Олимпиады допустили кроме легкоатлетов.

Скорей всего чтобы дальше глумиться и наслаждаться своей властью. Вангую - если кто-то из наших получит медаль, будут взяты пробы крови после соревнований, и в них будут найдены запретные вещества с дальнейшей дисквалификацией спортсмена и со всеми вытекающими...

Ничего личного - просто политика и демократия. Хорошо бы, если бы я ошибся

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 25 июл 2016, 10:24

Больше всего мне Исинбаеву жалко:((((
а ВАДА за Степанову ах, как же так, почему эту не допустили???? лицемеры, тьфу, противно

Сержио

Сообщение Сержио » 25 июл 2016, 11:16

Да скорее всего наших атлетов будут проверять с пристрастием. Если что обнаружат, вот видите, мы же говорили. А своих скрывать будут. Догадываюсь что ни одного западника не поймают с допингом. Просто в наглую будут закрывать глаза на это. Если раньше они и своих наказывали, чтоб создать какую нибудь конкуренцию между спортсменами. То теперь врядли. Наказать западника, это значит признаться в том, что Запад весь в наркоте, и у них на каждом углу продают эти наркотики и спортсмены их глотают упаковками. Поэтому Запад своих атлетов разоблачать не будет.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 июл 2016, 12:42

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 25 июл 2016, 13:14

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Это жульё так смешно трусит:

Мэрия Москвы отклонила новую заявку на митинг против «пакета Яровой»

Ну а что, если кто-то действительно на этом месте согласовал мероприятие в этот день? Кому-то полюбому нужно отказывать (думаю кто первый - того и тапки). Почему не пересогласовать в другом месте или на другой день, а сразу писать "нас угнетают, никаких свобод" и т.д.?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 25 июл 2016, 13:28

Ндя, открыл медузу, почитал, есть над чем задуматься:

Легкая атлетика: Кто поедет: никто, кроме Дарьи Клишиной (прыгает в длину). IAAF (Международная федерация легкой атлетики) убедилась, что только давно тренирующаяся в США прыгунья в длину не имеет отношения к государственной допинговой системе в российской легкой атлетике

Теннис
Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, где она объявила, что провалила допинг-тест и принимала запрещенный препарат мельдоний

Кто поедет: все, кроме главной звезды. Мария Шарапова, пострадавшая из-за того самого мельдония, уже полгода без тенниса, но остальные теннисисты из России могут спокойно готовиться к Рио, и претензий к ним быть не может — об этом официально объявила ITF.

А то что Мария тренируется долгое время в США, и не имеет никакого отношения к государственной допинговой системе - молчат.

Навратилова, разглядев талант в совсем ещё юной теннисистке, настоятельно посоветовала отцу отдать Машу в американскую теннисную академию Ника Боллетьери, расположенную в штате Флорида в городе Брейдентон. Отец Марии, который стремился развивать теннисный талант дочери, внял совету великой теннисистки и в 1995 году[11] переехал с Машей в США. Именно в Брейдентоне Мария Шарапова поселилась, тренируется и проживает по настоящее время.

Ну да, демократия она такая, для избранных..

А вообще, как я думаю, стараются убрать самых сильных, чтобы не было никакой конкуренции. И если бы Шарапова получила гражданство США, у неё бы ничего не нашли...

Сержио

Сообщение Сержио » 25 июл 2016, 14:15

Сантехник писал(а):Источник цитаты открыл

Ндя, открыл медузу, почитал, есть над чем задуматься:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... iya-meduzy

Почитал статью, более или менее нормально написано. В отличие от остальных статей в медузе. Да возможно часть наших спортсменов не будет участвовать в олимпиаде. И возможно завоюют не так много медалей. Спорт, олимпиада очень быстро превратились в политическую дубинку. Не ясен вопрос насчёт мельдония, допинг это или лекарство? Очень быстро решили что допинг. И сразу идёт куча разоблачений. Спортсмены превращаются в каких то подопытных кроликов, постоянно их нервируют, пытаются доказать невозможное. Что человек какой то допинг принимал. Если нет допинга у человека, значит надо что-то срочно придумать, придумали мельдоний. И пошло поехало, проверки, разоблачения в прессе. И иностранные спортсмены попали в этот круговорот мельдония. Ну какая может быть олимпиада в таких условиях для атлетов всех стран. Какой то другой атлет будет радоваться, а этого дисквалифицировали, значит я буду первый. Так олимпиадах превращается просто побегать, попрыгать и все. Очень низкий вес имеет нынешняя олимпиада.

Сержио

Сообщение Сержио » 25 июл 2016, 15:01

Вот уже выявлены неточности в докладе Wada.
Член исполкома МОК Рене Фазель заявил, что не весь доклад главы комиссии WADA Ричарда Макларена базируется на реальных фактах. В частности, ложной оказалась информация о якобы исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов.

Доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) содержит неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов. Об этом ТАСС заявил член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель.

В качестве доказательства он привел пример из стрелкового спорта.

«В отчёте Ричарда Макларена говорится о трёх представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трёх спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не всё, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах», — подчеркнул Фазель.

Вернуться в «Политика и события»