/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Galina714
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Galina714 » 01 авг 2016, 00:53

Russia Defeats Terrorism… While America Hails a Freak Show
американский аналитик Каннингем: США разыгрывают спектакль, пока Россия борется с терроризмом
По его мнению, сирийский Алеппо вот-вот полностью перейдет под контроль правительственной армии.
Однако западные СМИ предпочитают писать про выдвижение в президенты Хиллари Клинтон, которая обещает, что будет бороться с терроризмом на Ближнем Востоке, в то время как Россия добивается реальных успехов в этом направлении, говорится в статье.
Противники сирийской армии — это сплав из незаконно вооруженных групп, в том числе откровенно террористических, которые имеют связи с Аль-Каидой. "Западные медиа и правительства занимаются циничной игрой в слова, называя таких людей "умеренными" или "мятежниками", — отмечает аналитик.
По его словам, Вашингтон и его одиозные сторонники в регионе несут ответственность за многие преступления, произошедшие за время сирийского конфликта.
Таким образом, западные СМИ вынуждены искусственно переключать внимание с ситуации в Сирии, чтобы уйти от неприятной правды о том, что их страны участвовали в спонсировании терроризма, говорится в статье.
Именно этим, по мнению Каннингема, обусловлены многочисленные заявления Клинтон о том, как она приведет Америку и весь мир к победе над терроризмом.
"Этот абсурдный обман, от которого буквально перехватывает дыхание, стал возможен благодаря тому, как западные СМИ искажают реальность в повествовании, игнорируют факты и искажают перспективу", — отмечает аналитик.

РИА Новости Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 01 авг 2016, 18:19

Всё больше людей за границей признают Крым - российским:

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани не стал отвечать на вопрос журналиста украинского , который поинтересовался: сколько французам заплатили за поездку в Крым, сообщает life.— Я не принимаю ваш вопрос, — ответил глава республиканской делегации.Парламентарий добавил, что готов отвечать на любой политический вопрос и любое политическое замечание.— Тот факт, что вы можете задать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия — страна свободная, — заметил он. Мариани также сказал, что вряд ли украинский журналист задал бы подобный вопрос у себя на родине.— И глядя на вас, я буду с ещё большей решимостью посещать Крым, — резюмировал французский депутат.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 02 авг 2016, 00:58

Минфин призвал к увеличению трудоспособного возраста россиян
Трудоспособный возраст населения России необходимо увеличивать любыми путями. Об этом в субботу, 30 июля, заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, ее слова приводит ТАСС.

По мнению Нестеренко, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика. Также нужно обеспечить эффективность труда и повышение экономической активности и мобильности населения, отметила она.

Экономика России не будет расти высокими темпами, пока в стране есть значительное расслоение общества по доходам, уверена чиновник. По словам Нестеренко, к категории бедных в России относится всего пять процентов пожилых людей. «Самыми бедными в России, около 37 процентов из числа всего бедного населения, являются молодые семьи, которые имеют двух детей», — подчеркнула она.

20 июля Центр макроэкономического анализа Альфа-банка сообщил о росте неравномерности в распределении доходов в России из-за заморозки зарплат в госсекторе.

Согласно данным мониторинга РАНХиГС, результаты которого были опубликованы 19 июля, 46,8 процента россиян заметили ухудшение своего материального положения.

17 июня глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев выразил мнение, что постепенное повышение пенсионного возраста мужчин и женщин в России до 63 лет можно начать после 2018 года.

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 авг 2016, 08:58

Сантехник писал(а):Источник цитаты Всё больше людей за границей признают Крым - российским:

Конкретно этот депутат не подпадает под определение "всё больше", он с самого начала признавал Крым российским, так как женат на русской девушке, и является сопрезидентом спонсируемой нами с вами ассоциации "Франко-российский диалог", а данную поездку в Крым оплатил "Российский фонд мира" под председательством депутата ГД Слуцкого. Так что это можно сформулировать как "всё больше сворованных у нас с вами денег уходят европейским политикам за повторные заявления по Крыму".

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 02 авг 2016, 09:19

Tokot писал(а):Источник цитаты Конкретно этот депутат не подпадает под определение "всё больше", он с самого начала признавал Крым российским, так как женат на русской девушке, и является сопрезидентом спонсируемой нами с вами ассоциации "Франко-российский диалог", а данную поездку в Крым оплатил "Российский фонд мира" под председательством депутата ГД Слуцкого. Так

Один человек может и не подпадает под слово " все". Зато в прессе пишут многие признали. А вообще в статье про другое написано. Украинцам кажется, что кто приезжает в Крым, куплены. А многие ездят инкогнито, а потом рассказывают, что там все нормуль. Замечены на пляжах многие европейцы, и даже из США. Даже Трамп уже в открытую говорит о признании Крыма. А мнение верхушки Украины не стоит мнения одного Трампа. Так что вы пока не в теме, не стоит подыгрывать совершившим госпереворот на Украине. Сейчас тема, Трамп и ещё его сегодняшнее выступление тоже про Крым.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 02 авг 2016, 09:36

Tokot писал(а):Источник цитаты он с самого начала признавал Крым российским

Ладно, поправлюсь, всё больше людей говорят правду вслух.

А вот оказывается что "на самом деле" происходило на Украине в феврале 2014г.:

МИД Германии:

"После эскалации насилия на Майдане президент Янукович подписал меморандум, составленный при посредничестве Франции, Германии и Польши, о мирном преодолении кризиса. После его подписания он бежал из Киева в ночь с 21 на 22 февраля. Также столицу оставило большинство министров, вследствие чего в стране не осталось ни дееспособного правительства, ни дееспособного главы государства. Спикер парламента Рыбак ушел в отставку. В этой ситуации украинский парламент, будучи единственным на тот момент дееспособным, конституционно и демократически легитимным органом власти, 22 февраля проголосовал за новые выборы президента, назначив их на 25 мая 2014 года", - сказано в публикации.

И не говорится, что с президента 22 февраля сняли полномочия незаконно и отправили в отставку, что стороны, подписавшие меморандум, не выполнили своих обещаний по поддержке легитимного президента и снятии эскалации (подписывал Яценюк, Кличко, Тягнибок и Янукович, при свидетелях - иностранных министров дел), ничего про это, всё само...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 02 авг 2016, 09:41

Сержио писал(а):Источник цитаты не стоит подыгрывать совершившим госпереворот на Украине.

Уже нет госпереворота, история поменялась, Янукович сам бросил свой пост, оставив на Украине хаос, и только благодаря наичестнейшим людям, решившим взять на себя всё бремя и ответственность государственного правления нашли в себе силы разрулить сложившуюся ситуацию (см. пост выше).

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 02 авг 2016, 10:11

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Всё больше людей за границей признают Крым - российским:

Конкретно этот депутат не подпадает под определение "всё больше", он с самого начала признавал Крым российским, так как женат на русской девушке, и является сопрезидентом спонсируемой нами с вами ассоциации "Франко-российский диалог", а данную поездку в Крым оплатил "Российский фонд мира" под председательством депутата ГД Слуцкого. Так что это можно сформулировать как "всё больше сворованных у нас с вами денег уходят европейским политикам за повторные заявления по Крыму".

Вы говорите от себя, Токот, хорошо?
Не надо из меня например ненависть выдавливать, что кто-то там у меня что-то своровал... Вы очень ловко подменяете понятия, чтобы у людей рождалась и разносилась ненависть и злость (даже вон кучу веток создали)...
Говорите точнее - "меня, Токота дескать, обобрали, обворовали, унизили... Либерам же унижаться не страшно, ничего такого здесь нет, верно?

Вы готовы также критиковать Правительство США если оно будет финансировать американо-итальянский диалог"?
А что в "цивилизованных" странах за счет принимающей стороны никто не ездит чтоли? А если его Путин пригласит к себе, то этот французский депутат сразу станет"агентом Путлера", правильно я понимаю?
Кароч, очередной пример политической травли со стороны либеров....

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 авг 2016, 10:54

Я в очередной раз повторю, что переворот является законным и демократическим способом смены власти - крайней мерой, осуществляемой когда все остальные демократические способы смены власти (выборы, импичменты, референдумы, митинги, и т.п.) заблокированы, узурпированы или подделаны. Если власть разрушает демократические институты, то либо народ разрушает власть, либо страна скатывается в диктатуру, обнищание и забвение. Одним из признаков уничтожения демократических институтов служит отрыв власть придержащих от реальности, от нужд и потребностей населения, волюнтаристские решения руководства (вот не хочу подписывать и не буду), игнорирование протестов населения и их силовое подавление. И не удивляйтесь если все демократические страны будут поддерживать свержение таких режимов, желательно не доводя их до расстрелов, лагерей смерти и прочих атрибутов тоталитарного общества. И на Украине, и в России, и в КНДР и везде, где всё развивается по проторенной дорожке.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 02 авг 2016, 11:04

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Глава французской парламентской делегации в Крыму, депутат Национального собрания Пятой республики Тьерри Мариани отверг оскорбительный вопрос украинского журналиста УНИАН. Инцидент произошел сегодня, 1 августа, на пресс-конференции в ТАСС.

Украинский журналист спросил Мариани, «сколько заплатило российское правительство» за его позицию по Крыму. Французский депутат ответил украинскому журналисту вполне конкретно: «Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос — это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение».
Он также поинтересовался, сколько платят представителю украинских СМИ, чтобы он задавал такие вопросы. Кроме того, Мариани отметил, что сам факт того, что украинский журналист задает подобные вопросы в Москве свидетельствует о том, что Россия — страна свободная.
«Тем более отвратительно, что, если бы мы находились на Украине, вряд ли я такие вопросы имел бы там возможность задать», — подчеркнул Мариани. Депутат также добавил, что подобный вопрос укрепил его в решимости посетить Крым.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 авг 2016, 11:46

Tokot писал(а):Источник цитаты демократическим

Я в очередной раз повторю, что переворот является законным и демократическим способом смены власти - крайней мерой, осуществляемой когда все остальные демократические способы смены власти (выборы, импичменты, референдумы, митинги, и т.п.) заблокированы, узурпированы или подделаны.

Только весь этот текст к Украине никакого отношения не имеет. Янукович пошёл на уступки, и при посредничестве МИД Германии, Франции и Польши подписал соглашение. Часть своих функций он лишился. Т.е. все происходило демократическим путём, не майдан конечно, а обсуждение спорных вопросов в управлении Украиной. Надо отдать должное представителям МИД трёх стран. При доработке окончательного решения они засомневались, а устроит ли этот текст тех кто на майдане? И выехали к ним пообщаться, разговора не получилось. Крики, угрозы и т.д. Беркут тогда ещё защищал президента и парламент, т.к. больше половины в парламенте было за президента. Западников в Раде было меньше, но они чувствовали поддержку ЕС, и поэтому улымывали Партию регионов угрозами и иногда слегда наезжая в туалете. Настучали кое кому по башке, и никакого разбирательства. Ну а когда Западники в Раде уже измотали партию регионов и проголосовали за снятие Беркута, тогда и начались погони со стрельбой за Януковичем. И это наши заступники кукуевской власти называет демократическим переходом власти.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 авг 2016, 12:23

Сержио писал(а):Источник цитаты Часть своих функций он лишился.
По соглашению с оппозицией президент части функций лишается только в Вашем воображении. По соглашению он обязан был за 48 часов провести конституционную реформу и за 10 дней сформировать новое правительство, и до конца года провести досрочные выборы. Вместо этого вывез из Межигорья камазами своё (награбленное) добро, и попросил своего друга ВВП его эвакуировать - в тот же день.
В ответ на что парламент провёл конституционную реформу в течение 30 часов, за 6 дней сформировал новое правительство и в мае провёл досрочные президентские выборы. То есть выполнил за Януковича его обязательства по соглашению.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 02 авг 2016, 12:26

Tokot писал(а):Источник цитаты Я в очередной раз повторю, что переворот является законным и демократическим способом смены власти - крайней мерой, осуществляемой когда все остальные демократические способы смены власти (выборы, импичменты, референдумы, митинги, и т.п.) заблокированы, узурпированы или подделаны.

Все способы смены власти прописаны в Конституции Украины... Никаких переворотов там не предусмотрено...
Через полгода планировались выборы Президента...

Tokot писал(а):Источник цитаты Если власть разрушает демократические институты, то либо народ разрушает власть, либо страна скатывается в диктатуру, обнищание и забвение. Одним из признаков уничтожения демократических институтов служит отрыв власть придержащих от реальности, от нужд и потребностей населения, волюнтаристские решения руководства (вот не хочу подписывать и не буду), игнорирование протестов населения и их силовое подавление.

Это называется популизм... Тоже самое я могу произнести про Германию и США и это будет также верно...

Вы очень в эпитеты какие-то красивые уходите, долбите разными жалостливыми словами... А там все же просто - есть Конституция в соответствии с которой должна меняться власть, подписание соглашение об евроинтетрации далеко не факт, что большинство поддерживало, есть полномочия Президента (которые Янукович не превышал)... Президент в интересах страны решил ОТСРОЧИТЬ подписание этого документа... В чем проблема-то?
Но вот почему лидеры Запада на все это плевали, вот это действительно интересно?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 02 авг 2016, 12:27

Tokot писал(а):Источник цитаты По соглашению он обязан был за 48 часов провести конституционную реформу и за 10 дней сформировать новое правительство, и до конца года провести досрочные выборы.

Здесь явно требуется узнать теперь, что должна была сделать оппозиция?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 02 авг 2016, 12:38

kms96 писал(а):Источник цитаты Tokot писал(а):
Источник цитаты По соглашению он обязан был за 48 часов провести конституционную реформу и за 10 дней сформировать новое правительство, и до конца года провести досрочные выборы.

Здесь явно требуется узнать теперь, что должна была сделать оппозиция?

Ну от них требовали:
"6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния."

Что не было сделано, со всеми вытекающими, но для либералов это не важно.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 авг 2016, 12:38

Сержио писал(а):Источник цитаты Ну а когда Западники в Раде уже измотали партию регионов и проголосовали

Продолжу. Эта ошибка, снятие Беркута с охрана, грубейший просчёт партии регионов. За это кстати очень многие поплатились. Партия была потом разгромлена, часть погибла, часть бежала в Россию. Зачем они пошли на уступки. Как писал на своей странице депутат рады Новицкий, для того чтобы снять напряженность между протестующими и президентом.Вроде заключили соглашение, все должны успокоиться, но только не протестующие. Как только соглашение подписали, Беркут уже был снят, и все разошлись. Часть уже уже уехала из Киева, тут же посыпались угрозы в адрес Януковича. Я не хочу сказать, что он хороший, я просто описываю как все было. Заправлял всем этим Турчинов. Тут же подключились Наливайченко и из МВД. Не помню Аваков был уже назначен или нет. Когда С.Пауэр на Совбезе ООН доказывала всем что Янукович сам сбежал, его почти никто не трогал. В это время кто то по телеку из украинской верхушки сладко пел всем, хвалился, как они пытались Януковича тепленьким взять, он убег, зараза. Не понимаю почему либеры поддерживают этот переворот. Тут вроде все ясно, в Википедии конечно не так написано, как я описал. Но многая пресса описала, как я все написал.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 авг 2016, 12:46

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну от них требовали:
"6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния."

Пожалуйста, покажите мне видео, где Тягнибок, Яценюк и Кличко применяют любой вид насилия в период между 21.02.2014 и 27.02.2014. Или они должны были установить мир во всём мире? Или на майдане стояли их легионы, повинующиеся шевелению их пальца? Эта троица призвала прекратить насилие, так же как Янукович и министры всех остальных стран - все призвали и кто готов был их слушать - послушался.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 02 авг 2016, 12:49

Tokot писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ну от них требовали:

Пожалуйста, покажите мне видео, где Тягнибок, Яценюк и Кличко применяют любой вид насилия в период между 21.02.2014 и 27.02.2014.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Браво.... Это сильно...

Сержио

Сообщение Сержио » 02 авг 2016, 12:55

Tokot писал(а):Источник цитаты провести конституционную реформу и за 10 дней сформировать новое правительство

По соглашению он обязан был за 48 часов провести конституционную реформу и за 10 дней сформировать новое правительство

А за 48 часов он должен был провести конституцинною реформу? Что то не слышал такого. Пруф можно. А как он с камазами убегал? Это все для бабушек и дедушек. А его передвижения везде описаны. Кто не хочет найти, естественно не найдёт. Выехал он с охраной в Харьков. Писали, что обстреляли его машину сопровождения. А может он там был, неизвестно. В Харькове на следующий день сделал заявление, что он не снимает с себя полномочий. В это время Яценюк в Раде парит всем мозг, типа он разговаривал с Януковичем, и тот согласен уйти( нагло врёт, а либералы всему верят). После этого Янукович выехал в Крым. Вся охрана уже в Крыму развернулась и вернулась в Киев. Остались или один, или два человека. На каком этапе подключилась Россия, тоже неизвестно. Зато все известно Википедии, там написано, Путин сказал что мы помогли вывезти Януковича. Но хотя и перехватывали Януковича СБУ, он ушёл от погони и на подлодке ( предположительно) приплыл в Россию.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 авг 2016, 13:03

Tokot писал(а):Источник цитаты применяют

Пожалуйста, покажите мне видео, где Тягнибок, Яценюк и Кличко применяют любой вид насилия в период между 21.02.2014 и 27.02.2014. Или они должны были установить мир во всём мире?

А зачем Вам что то даказывать нужно, если Они сами ( не обязательно эта троица, а такие же только другие) всем рассказывали, как они гонялись за Януковичем. А это не насилие? Как Царев рассказывал, как предположительно люди с майдана убивали не за что людей. Кстати Царев выступал и у нас на телевидении и все рассказывал про убийства.

Вернуться в «Политика и события»