/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение mrnk » 05 сен 2015, 23:18

Без толку вообще то.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 сен 2015, 23:40

mrnk писал(а):Сначала хочу извиниться за такой длинный копи. Но НатаНата любит а мне не трудно. Хотела сказать , что тот кто говорит о проблемах и недостатках , любит больше того кто молчит.

а может сначала нужно узнать что к чему, прежде чем наезжать?! например, как вариант, при написании с телефона несколько трудно делать вырезки из копии цитаты, к которой пишешь сообщение.. (аналогично про опечатки и возможные ошибки из-за Т9) и я рада, что Вы так внимательно отслеживаете мои сообщения и вникаете в них. спасибо, вас уже таких есть несколько.. это трогательно. :) но возможно некоторые вещи Вам не понять... каждому свое..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 сен 2015, 23:43

mrnk писал(а):Без толку вообще то.

предлагаю пройтись по всем веткам и расставить сообщения про ошибки... что ж только на мне то отрабатывать? достаточно даже просто темы почитать... богатое поле для работы..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

mrnk

Сообщение mrnk » 05 сен 2015, 23:47

Как же не понять и куда уже понимать. Все и так понятно. А телефон да, это зло.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 сен 2015, 18:30

[quote="Дядя Дима"][/quote]

Да мы же любя) Люди говорят о том, что их волнует, и это нормально. Нас волнует настоящее и будущее нашей страны, мы же тут живем и будем жить.
шевелю плотву

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 07 сен 2015, 19:10

Наконец-то нашла человека, который почти точно сумел сформулировать мои мысли. Действительно, и правда мне нравится мой нынешний спокойный возраст и спокойный взгляд на происходящее, без истерии и ажиотирования ситуаций. Я, как и Соломон, знаю, что "и это пройдет".
И да, мне нравится жить в родной стране. И я не ненавижу ее ни за что, как многие сейчас и не стыжусь.
И я не против остального мира и остальных в этом мире. Я в равной степени не исключаю возможности в определенном возрасте поселиться, как в Крыму, так и в Болгарии/Испании и пр. странах, более близких к морю и более теплых. Но я не стану клеймить ни сейчас, ни потом ни мою Родину, ни людей, в ней живущих никогда. Мне кажется, что кропотливо выискивать и смаковать в целом народе недостатки, присущие в принципе всему человечеству - это личная слабость и может быть ограниченность каждого отдельного индивидуума.
Если кому-то интересно, откуда я почерпнула подтверждение своим мыслям, то вот
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 сен 2015, 09:45

Как-то тихо стало, подброшу слегка.
Посоветовал мне тут буржуйский гугл нау почитать статью одну с "Эха Москвы". Не знаю, почему он предложил мне именно эту статью и уж тем более, не знаю, зачем я её прочитал. Стараюсь вот эту вот так называемую публицистику, о которой мой друг сказал, что она мозг разжижает похлеще телевизора, не читать. А тут вот на работу приехал рано, время было и решил почитать. Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., букв немного, почитайте и вы. Помогает понять причины нелюбви большей части населения к "либералам". У меня вот такое ощущение осталось гнусное, будто кусок говна завёрнутый в платок в руках подержал. Вроде, не измазался, но противно.
Что мы видим в этой статье? Тонны презрения и развешивание ярлыков с первых же строк. Люди ещё рта не открыли, автор всё понял уже. Ну ладно, спишем на такой своеобразный способ создания атмосферы статьи.
На обратном пути его почему-то удивило, что парень вернул девушке дорогой гаджет, который та потеряла. По-моему, это нормально и чему тут удивляться, мне непонятно. Может, в кругах журналистов "Эха Москвы" так не принято? Ну ладно. Ещё больше автор удивился, что вокруг люди, оказывается, нормальные. Даже порадоваться успел.
Однако, радость была недолгой. Пограничник, собака, решил выяснить, что происходит? Я так понимаю, пункт пропуска через государственную границу любой страны — объект режимный. Автор не нашёл ничего лучше, как нагрубить человеку на службе. Что-то не так с системой координат у этого человека.
Дальше — больше. Нагрубил и забоялся, что отомстят. Орки же кругом, а он эльф. Хотя мне такое поведение больше напоминает расхрабрившегося на миг шакала. Далее, что называется, Остапа понесло. Сейчас, мол, его увезут с мешком на голове за хамон или пармезан — что там у него в рюкзаке было. Однако, судя по тому, что автор статью-таки написал и опубликовал, всё закончилось благополучно. Странно.
Тумблер у автора какой-то щёлкает при возвращении в Россию. В божественной Европе же кругом свобода (наверное, можно безбоязненно шипеть пограничникам "в рожу"), а здесь — страшно. Знаете, мне законы тоже страшно нарушать. Я даже когда скорость превышаю, мне страшно. Правда, боюсь я не того, что меня в сопредельное государство с мешком на голове увезут, а того, что придётся страдать материально. Мне не приходит в голову назвать гаишника (или незримого мне сотрудника, который нарушения с камер обрабатывает) упырём. Сам же виноват. К слову, в Европе мне скорость превышать ещё страшнее. Штрафы, мать их, выше. И "стукачи" кругом, которых автор также упоминает — наших, мордорских.
А в конце статьи автор здоровается с Родиной, где почему-то нельзя улыбаться. Очевидно, автор забыл, что два предложения назад назвал её Мордором. Получается, автор — орк?..
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 сен 2015, 10:14

Шлак какой-то. Выплеск графоманства психически нездорового человека.
Я бы это даже назвал дискредитацией сайта "Эха Москвы", на котором в значительном количестве есть действительно годные материалы умных и приличных людей.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 сен 2015, 10:23

Так Дим, это ж не единичный случай. Очень часто такой вот "шлак" попадается.
Комментаторы там вполне себе в стиле автора беснуются. И про вату и про антивату (не помню, как там оно называется в кругах блоГГиров).
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 сен 2015, 10:40

Так подобный шлак выделяют существа "по обе стороны баррикад", и я бы ещё поспорил насчёт равенства его количества с обеих сторон. Те же выборы в Костроме показали, что арсенал применяемых методов не ограничивается нормами закона и морали.

Но собирать подобное и постить сюда - это, как ты верно заметил, всё равно что брать какашки через платок. А то и без оного, пожалуй...
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 10:41

Дядя Дима писал(а):Шлак какой-то.
дядя дима, так это тот самый бабченко, который вам понравился и которого вы копипастили. это он и есть. и у него такого очень много.
кстати, если так пошутить в либеральных европах, в германии в частности, можно натурально в тюрьму загреметь. сам видел, как наших туристов с самолета снимали. рейс задержали на 2 часа и бортпроводник потом сказал, что ребятам очень повезет, если им иск на возмещение не вкатят.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 сен 2015, 11:02

vuaierist писал(а):
Дядя Дима писал(а):Шлак какой-то.
дядя дима, так это тот самый бабченко, который вам понравился и которого вы копипастили. это он и есть.

Вполне возможно. Значит то, что я тогда копипастил, имело какое-то здравое зерно, а этот шлак не имеет. Это нормально. Это, собственно, и подтверждает мою теорию, что на личностях заморачиваться не имеет смысла, ибо даже самый безнадёжный пациент может иногда выдать что-нибудь стоящее, и наоборот - признанный авторитет может иногда вывезти такое, что хоть стой, хоть падай.
Скажем, теперь я уже может быть как и Вы начну примечать фамилию "Бабченко" и возможно со временем определюсь, к какой категории из двух вышеописанных его отнести. Пока фактуры маловато :)
...И снова актуален БГ:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 15 сен 2015, 13:35

Перестал читать после того, как прочитал вот это: "уже стала бояТСя"... Как журналист может так писать?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 13:57

КТО журналист!? :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 15 сен 2015, 13:59

Ну здравствуй, Родина
АВТОР
Аркадий Бабченко
журналист

Вот так там написано)))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 14:17

есть у меня одна "френдесса" в фейсбуке. читаю ее поскольку живет барышня в южной америке и регулярно пишет о правом движении, а меня сие зело интересует. зачастую попадаются весьма интересные малоизвестные факты, подтверждаемые :!: при перекрестной проверке. то есть можно принимать к сведению. так вот, сначала она была просто блоггер и вела колонку, потом стала подписываться "журналист". теперь она аж целый политолог. это нисколько не умаляет моего интереса к информации, но выглядит, имхо, смешно.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 сен 2015, 14:23

Ну у нас Дмитрия Киселёва и Аркадия Мамонтова тоже много людей словом "журналист" называют, что ж теперь...
Затаскали слово, согласен.
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 14:30

дядя дима, а как вам такой парадокс: я, скорее "ватник" вообще, от слова совсем, не знаю, что говорит киселев и мамонтов, но знаю, что пишут бабченко, кох, кашин и иже с ними, а вы, прогрессивный демократ и либерал (ни намека на оскорбление или пренебрежение) бабченко, отца-основателя современной российской военной журналистики не знаете, а киселева знаете прекрасно?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 сен 2015, 15:14

Военной журналистикой я никогда не интересовался; может поэтому... Сложно сказать с полной уверенностью, как же так получилось.
...И снова актуален БГ:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 сен 2015, 16:08

Ну, как как...вычитываем то, что созвучно собственному мышлению. Что в поиске задаем, например? На кого подписаны: в ФБ или ЖЖ, если вообще там читаем что-либо? Новости каких изданий мониторим?
Я с недавних пор(года два) стараюсь читать обе, а часто вообще несколько точек зрения на тот или иной факт,проблему,новость.
Кстати, кто-либо читал статью Веллера недавнюю о "похоронах Европы"? Есть спорные моменты, конечно, в его мнении, но с основной мыслью я согласна - если Европа на текущий момент не поняла, что ее толерантность не доведет ее до добра, то в ближайшее время ее заставят это осознать.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Политика и события»