/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 11:56

Да это очень похоже на чёрную икру. А что там на самом деле, незнаю. Подробности есть? Помоему прикол, похохмить, и все.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 авг 2016, 12:03

Tokot писал(а):Источник цитаты Не весь банковский сектор, а все банки с государственным участием. Вы же не удивляетесь когда банки отказывают в выдаче ипотечного кредита человеку, находящемуся под следствием за разбой и массовое убийство? Вот и за отжатый Крым и сбитый боинг последствия для государства такие же, и абсолютно предсказуемые. И если мы не были к ним готовы, не надо было "идти на дело". И ограничение кредитования банков на Вас как сказалось? Внешний долг не так быстро растет, больше резервов тратим - нам то с Вами какое дело? А крымчане не виноваты ничем - они жертва всей этой операции и пострадавшая сторона.

Что-то я не очень понял хода Вашей мысли. Вы себя или меня к Государству совсем не относите? И крымчане - не люди что-ли, не такие же как мы с Вами, не россияне?

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 12:10

Tokot писал(а):Источник цитаты Вот и за отжатый Крым и сбитый боинг последствия для государства такие же, и абсолютно предсказуемые.

Ссылку дайте введение санкций за сбитый Боинг. И кто Боинг сбивал?, "патриот" Вы наш.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 авг 2016, 12:54

Сантехник писал(а):Источник цитаты Что-то я не очень понял хода Вашей мысли. Вы себя или меня к Государству совсем не относите? И крымчане - не люди что-ли, не такие же как мы с Вами, не россияне?
К "Государству" совсем не отношу. Меня никто не спрашивал присоединять Крым или нет, никто не спрашивал раздавать ли военную технику всякому сброду в т.н. республиках, и последствия этих шагов тоже должны ударить по тем, кто на эти события действительно влиял и поддерживал - госдума, совфед, АП, правительство и олигархи, которых нагнули чтобы привлечь туда черное финансирование, попилив его из бюджета. И, какое совпадение, санкции вводятся именно в отношении этих лиц, а не меня. Крымчане - они такие же люди как я, и их тоже никто не спросил чего они хотят (не втирайте мне про "референдум" - пять раз уже обсуждали). То, что они попали под санкции всем скопом - это урок патриотизма для всех, кто когда-либо захочет перекроить границы, присоединившись к тем, где больше платят. Урок простой и понятный: либо делаете открыто, демократично, под международным контролем, либо выпадаете из зоны всевозможных плюшек от международного сообщества. Никого же не удивляет что сбежавший и получивший убежище в РФ Сноуден потерял все возможности западных банков, международных организаций и т.п. - он может пользоваться только территорией РФ и тем, что тут заработает, и, если я правильно помню, он не очень доволен своим пребыванием тут. Вот и с крымчанами также - хотите сбежать от международного права, спрятаться от всех проблем в богатой России - есть такой вариант, только это билет в один конец и кушать придётся что дадут и полной ложкой.
Я не понимаю, как можно рассуждать о нарушениях прав человека со стороны других стран, при этот систематически нарушая международные договора, нормы безопасности и всевозможные конвенции и правила ООН. Если Вы их не соблюдаете, почему остальные должны соблюдать по отношению к Вам? Я всё жду когда кто-нибудь предъявит претензии на кусок нашей земли и "референдум"-однодневку, ссылаясь на прецедент Крыма, но, походу, в G20 РФ одна такая отмороженная, а остальные очканут.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 авг 2016, 12:58

Tokot писал(а):Источник цитаты К "Государству" совсем не отношу. Меня никто не спрашивал присоединять Крым или нет, никто не спрашивал раздавать ли военную технику всякому сброду

А Вы не очень в больнице напрягаетесь, когда Вам врач прописывает лекарства, а не спрашивает, что Вам от головы - гильятину или что попроще?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 авг 2016, 13:21

Сантехник писал(а):Источник цитатыА какие "либеральные комментарии":
{...}
Россия - {...} сырьевая страна в глубинке которой местами унитазы только по телевизору видят

А что, Вы-таки хотите с этим поспорить?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лично я до 28 лет жил без унитаза, с туалетом во дворе, а лет до 24-25 пилил-колол дрова и топил печь, чтобы обогреться зимой... Конечно, при этом унитаз я видел не только по телевизору (как-то было где полюбоваться на него - в гостях, на работе и т.п.), но то, что масса людей, особенно в селах, живёт именно так как в цитате, лично у меня сомнений ну ни малейших не вызывает.

Спуститесь уже с небес на землю. Не нужно в очередной раз "Богородский" приводить как репрезентативный срез российского общества, ибо это далеко не так. Даже тупо статистически средний уровень гораздо ниже, а медианный - так вообще ГОРАЗДО ниже (тут я и доходы имею в виду, и обеспеченность инфраструктурой, и т.п.).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 авг 2016, 13:43

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... a-stranyi/

С этим я не спорю, но я, в отличие от либералов, этим не горжусь. И вижу, что в нашей стране ещё много надо сделать, но не продавать Родину.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 авг 2016, 13:48

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Лично я до 28 лет жил без унитаза, с туалетом во дворе, а лет до 24-25 пилил-колол дрова и топил печь, чтобы обогреться зимой... Конечно, при этом унитаз я видел не только по телевизору (как-то было где полюбоваться на него - в гостях, на работе и т.п.), но то, что масса людей, особенно в селах, живёт именно так как в цитате, лично у меня сомнений ну ни малейших не вызывает.

Спуститесь уже с небес на землю. Не нужно в очередной раз "Богородский" приводить как репрезентативный срез российского общества, ибо это далеко не так. Даже тупо статистически средний уровень гораздо ниже, а медианный - так вообще ГОРАЗДО ниже (тут я и доходы имею в виду, и обеспеченность инфраструктурой, и т.п.).

Молодец Дядя Дима, в собственном доме и особенно если не "олигарх", так и живут ). Хороший опыт значит получил, как колоть угол в лютый мороз ). Но в тоже время, в других странах уйма народа живет вообще в домах-прицепах, тоже не от хорошей жизни. Я думаю так, лучше в собственном доме с печкой, водой из колодца и огородом, чем в железном доме-прицепе на песке.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 13:56

Tokot писал(а):Источник цитаты Урок простой и понятный: либо делаете открыто, демократично, под международным контролем, либо выпадаете из зоны всевозможных плюшек от международного сообщества.

Может в Косово тоже референдум был? Не было там никакого референдума. И Косово большинством стран Запада признано. Двойные стандарты, не знаю.

Независимость провозглашена парламентом края Косово 17 февраля 2008 года в 17:20 по местному времени. В тот же день представлены официальные символы Косово. Флагом Косово является желтое изображение очертаний края на синем полотнище с шестью белыми звездами вверху. С 1999 года Косово находится под контролем администрации ООН со столицей в Приштине. 18 февраля парламент Сербии принял решение об аннулировании решения парламента края Косово.
Страна не является членом ООН, однако ее независимость признали более шестидесяти стран со всего мира, среди них Афганистан, США, Бельгия, Германия, Франция, Великобритания, Польша.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 08 авг 2016, 14:01

В каких конкретно станах живут в домах-прицепах? Приведите пример. Я сейчас нахожусь в одной из европейских стран. Объездили уже весь город, были и в других городах. Железных прицепов нигде не видела. Вернее, видела, но они стоят около домов и их люди используют по прямому назначению: для путешествий. Все остальное, что я здесь вижу - нормальные дома и квартиры. Причем, в не зависимости от того, богатый это район или скромный, район белых или темнокожих людей.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 14:13

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты ,

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... a-stranyi
/

Я опять что то не понял. В статье описывается, в какой местности низкий процент, имеющих туалеты. В основном регионы Севера и сельской местности имеют маленький процент туалетов. Север не будем брать, там своя специфика. А вот насчёт села, там процент маленький, имеющих туалеты. Так этож частники в основном. Если они не хотят, кто их заставит ставить туалет в дом. Вот ссылка из этой же статьи, может кто выложил не до читал её до конца.

Когда у людей есть деньги, они тратят их на телевизор, автомобиль, но не на нормального вида нужник. Раз для людей это не становится значимой потребностью, то и власти особенно не стараются в деле обеспечения электората канализацией, - говорит Наталья Зубаревич, директор региональной программы Независимого института социальной политики.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 авг 2016, 14:20

"Сначала купите себе унитазы, а там мы Вам и канализацию подведём" - не сказал ни один политик, опасаясь за свою жизнь.

Но вообще сообщение Сержио отражает всю суть любви к Родине, Отечеству и Народу со стороны власти и запутинцев.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 14:36

Tokot писал(а):Источник цитаты вообще сообщение Сержио отражает всю суть любви к Родине, Отечеству и Народу со стороны власти и запутинцев.

Так кто Боинг то сбил?, "патриот" Вы наш.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 14:39

yelenka писал(а):Источник цитаты сейчас нахожусь в одной из европейских стран. Объездили уже весь город, были и в других городах. Железных прицепов нигде не видела.

Не подскажу, такие вещи надо наизусть знать.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 08 авг 2016, 14:40

Сержио писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты сейчас нахожусь в одной из европейских стран. Объездили уже весь город, были и в других городах. Железных прицепов нигде не видела.

Не подскажу, такие вещи надо наизусть знать.

Я у Jungle спрашивала :)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 авг 2016, 14:46

Сержио писал(а):Источник цитаты Так кто Боинг то сбил?, "патриот" Вы наш.
В глазах всего мира "Russia-backed militants, using russian BUK-M1". И наше минобороны приложило все силы чтобы убедить в этом мировую общественность. И патриотизм не имеет ничего общего с отрицанием очевидного и отмазыванием виновных, даже если они соотечественники.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 14:51

Tokot писал(а):Источник цитаты В

В глазах всего мира "Russia-backed militants, using russian BUK-M1". И наше минобороны приложило все силы чтобы убедить в этом мировую общественность.

В глазах всего мира, это наверное в ваших глазах.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 14:57

Tokot писал(а):Источник цитаты конвенции

Я не понимаю, как можно рассуждать о нарушениях прав человека со стороны других стран, при этот систематически нарушая международные договора, нормы безопасности и всевозможные конвенции и правила ООН.

Косово и ещё раз Косово. Яркий пример нарушения странами Запада международных договоров.

Сержио

Сообщение Сержио » 08 авг 2016, 15:50

Tokot писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Так кто Боинг то сбил?, "патриот" Вы наш.
В глазах всего мира "Russia-backed militants, using russian BUK-M1". И наше минобороны приложило все силы чтобы убедить в этом мировую общественность

Кто сбил ещё не известно. Работает международная комиссия. Пока озвучены предварительные итоги, что сбит буком. Кем, не знают и неозвучили. Интересно так может быть?, американцам (официальной власти) неизвестно, а Токоту уже все известно. Когда будут озвучены результаты международной комиссией я не знаю. Недавно читал, что семьи погибших подают в суд в ЕСПЧ на Украину. Пишут, что она не закрыла воздушное пространство. Что Украина сбила Боинг, в деле суда тоже не фигурирует.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 авг 2016, 16:12

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... a-stranyi/

С этим я не спорю, но я, в отличие от либералов, этим не горжусь.

Пример гордящегося этим "либерала" в студию, пжлста.

И вижу, что в нашей стране ещё много надо сделать, но не продавать Родину.

Шуваловы-Тимченки-Сердюковы-Роттенбенги-Чайки-Якунины и прочая властная братва дружно заржали в голос при этих словах.

Перевёрнутая картина мира у людей, чесслово... Прямо инверсная. У власти - конкретные жулики, БУКВАЛЬНО продающие Родину, а виноваты всё равно какие-то мифические "либералы". И в лифтах тоже либералы ссут? "И монастырь тоже он развалил?" (с)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Политика и события»