/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Andrey G.
¼㎒

Re: /po/литика

Сообщение Andrey G. » 09 авг 2016, 06:46

У меня георгиевская лента круглый год в машине висит (не на антенне и не по случаю очередной годовщины 9 мая), однако, когда я читаю, что Шувалов в политику не лезет, у меня заканчиваются слова. И пусть меня хоть фашистом после этого считают.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 09 авг 2016, 08:33

У меня в машине вообще георгиевская ленточка не висит, но я совершенно другого мнения. И мне без понятия, лезет ли Шувалов в политику, или нет. Не его сторонник. И на разные удочки либералов не клюю. Можно сказать агитмашина Навального работает не зря.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 авг 2016, 08:58

Сержио писал(а):Источник цитаты И мне без понятия, лезет ли Шувалов в политику, или нет. Не его сторонник.

Вы же сказали, что не лезет он в политику. А между тем, он самый, что ни на есть политик.
А Навального ко мне в духовные лидеры не надо приплетать: я переболел лёгкой формой хомячизма лет шесть назад и приобрёл иммунитет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 09 авг 2016, 09:17

Сержио писал(а):Насчет Шувалова не знаю, что то критики много против него. Что еще написать про него, что самолет имеет и собак на выставки возит. Может у него навар хороший, собаки то породистые наверное. Там же жена занимается. Квартир там много у него. Из много квартир сделал одну большую квартиру. Но он же наверное не выгнал прежних жильцов, хорошо им дал чаевых. Ну и наверное все.

Конечно, на щенках частный самолет купил. А квартиры за торговлю семечками у переходов.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 09 авг 2016, 09:21

Сержио писал(а):Ротенберги, это темные лошадки. Были или один из них, или еще с Тимченко замечены на награждении нашей хоккейной сборной по хоккею бронзовыми медалями. Получали или нет медали, не известно. Активно занимаются спонсорством КХЛ, и наших хоккейных клубов. Все.

Рома Роттенберг первый вице-президент ФХР, Тимченко один из членов правления. Они сами себя что ли через нац.достояние Газпром спонсируют? Удобно, чо.
шевелю плотву

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 авг 2016, 10:27

yelenka писал(а):Источник цитаты Сообщение yelenka » 08 авг 2016, 20:38

Сочувствующим "бедолагам", проживающим в бедных районах и социальном жилье в Европе, посвящается: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И чем удивить-то хотели? Вот посмотрите маленький бедный провинциальный город Губкин в России - население 87 000 человек (просто наберите в поисковике Губкин, и посмотрите фото), вот некоторые из них:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот презентация этого города: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - просто щелкаешь кнопкой и смотришь.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 авг 2016, 10:38

Удивить не хотела ни сколько. Хотела еще раз обратить внимание на бедные районы и социальное жилье. Да, скромно. Да, бездушные коробки. Но не трейлеры.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 авг 2016, 10:47

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот посмотрите маленький бедный провинциальный город Губкин

Объём отгруженных товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами (по добывающая и перерабатывающая промышленность) за 2010 год — 74,10 млрд руб.
это на 87 тыс человек. Скажите, Вы правда считаете бедным провинциальным городом, продающим ископаемых ресурсов на миллион рублей на человека в год? Или Вы считаете что остальные живут ещё лучше?
Так то позитивных примеров можно много найти - посмотрите "совхоз им. Ленина", это гораздо ближе, прямо за мкадом. Тоже красивый европейский город, которому повезло найти хорошего руководителя и повезло с местоположением чтобы заработать достаточно денег на эту красоту. Жалко что всей стране не так повезло, и я не про местоположение...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 авг 2016, 10:51

yelenka писал(а):Источник цитаты Удивить не хотела ни сколько. Хотела еще раз обратить внимание на бедные районы и социальное жилье. Да, скромно. Да, бездушные коробки. Но не трейлеры.

Я Вам дал ссылку на бедный район России. Не верите что он бедный? Посмотрите вакансии и з/п:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

7 750 руб.
13 000 руб.
14 000 руб.

Есть и высокие з/п, но их мало. Это реальные з/п в этом городе (моя мама получает около 10 000). Цены на продукты - как в Москве, и ничего, люди живут.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 авг 2016, 10:56

Tokot писал(а):Источник цитаты Скажите, Вы правда считаете бедным провинциальным городом, продающим ископаемых ресурсов на миллион рублей на человека в год?

Токот, я не считаю, а я знаю, я из этого города. Люди в нём очень бедные. Ресурсы продает не город, а люди, владеющие предприятием. Людям от этих миллионов, не горячо, ни жарко. Кстати основное предприятие, зарабатывающее по Вашему мнению миллионы, "НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ЛИКВИДАЦИИ". Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ИНН 3127004989

Откройте з/п из поста Выше, будьте открыты для информации...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 авг 2016, 11:11

Сантехник писал(а):Источник цитаты Люди в нём очень бедные.
Простите, при чем тут зарплаты? Красивые виды, ухоженные деревья и ровные дороги зависят не от зарплат, а от налогов, которых город получает (ну или получал - Вам виднее) немало.
По поводу банкротства - выглядит странно - градообразующее предприятие Лебединский ГОК, принадлежащий Усманову и имеющий 500 млн. долларов чистой прибыли, а банкротится какая-то ОАО 2002 года, занимавшаяся вложением денег в ценные бумаги...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 09 авг 2016, 11:13

Вот это у шведов понравилось:

Рядом с домами большие детские площадки не делают. Максимум поставят парочку бревен и горку для самых маленьких. Большие детские и спортивные площадки оборудуют вдали от жилых домов на окраине квартала, чтобы шум не мешал жильцам. Здесь есть и детская площадка, и футбольное поле, и зона для пикников.
шевелю плотву

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 авг 2016, 11:14

Сантехник писал(а):Источник цитаты Не верите что он бедный? Посмотрите вакансии и з/п:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

7 750 руб.
13 000 руб.
14 000 руб.

Вы меня с Галиной перепутали. Это она не верит, что люди в провинции получают по 10 тыс., а цены на продукты как в Москве и люди как-то со всем этим живут. А я верю, еще как верю.
Хотя, с другой стороны, вот Вы же уехали оттуда, значит уже не "ничего, люди живут"?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 авг 2016, 11:15

Tokot писал(а):Источник цитаты Или Вы считаете что остальные живут ещё лучше?

Ещё немного открою Вам глаза.
Ещё одно предприятие г. Губкина - Лебединский ГОК ИНН 3127000014
Так вот: Сведения об управляющей организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" ИНН 5018108484
УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ Размер (в рублях) 934 935.25

И как же так получается: Адрес (место нахождения) юридического лица 141070,ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ,,ГОРОД КОРОЛЕВ,,УЛИЦА ЦИОЛКОВСКОГО,14/16,,ОФИС VI,
УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ Размер (в рублях) 869 793 961

И как говорится, все дороги ведут в РИМ...
Уставной капитал конечно не показатель, но тем не менее...

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 авг 2016, 11:18

Tokot писал(а):Источник цитаты Простите, при чем тут зарплаты?

При том, что там люди бедные, и живут в хороших условиях, так же как и в примере привёдённом Еленой. Откуда Вы знаете, какие предприятия и налоги отчисляются из привидённого ею примера?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 авг 2016, 11:28

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот посмотрите маленький бедный провинциальный город Губкин в России

А теперь посмотрите, как живет большой город Архангельск, административный центр, население — 351 226 чел. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 авг 2016, 11:30

yelenka писал(а):Источник цитаты Хотя, с другой стороны, вот Вы же уехали оттуда, значит уже не "ничего, люди живут"?

Честно? Москвичи достали, приезжают как бояре к холопам, надоело на это смотреть.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 авг 2016, 11:36

Сантехник писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Хотя, с другой стороны, вот Вы же уехали оттуда, значит уже не "ничего, люди живут"?

Честно? Москвичи достали, приезжают как бояре к холопам, надоело на это смотреть.

То есть, уехали не от условной зарплаты в 10 тыс., а потому, что надоело смотреть на москвичей???? Хм....

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 09 авг 2016, 11:41

yelenka писал(а):Источник цитаты То есть, уехали не от условной зарплаты в 10 тыс., а потому, что надоело смотреть на москвичей???? Хм....

Можно не буду комментировать, и оставлю игру для Вашего воображения?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 09 авг 2016, 11:51

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Вы

Сержио писал(а):
Источник цитаты И мне без понятия, лезет ли Шувалов в политику, или нет. Не его сторонник.

Вы же сказали, что не лезет он в политику. А между тем, он самый, что ни на есть политик.

Что то ни нашёл нигде чтоб Шувалов был в какой нибудь партии. Похоже он вообще ни какой не политик, а экономист. Я вообще-то думал, что он в Едре состоит, и так как в правительстве работает, мандат сдал. Т.е. думал что политика это его не первоочередная задача, а главная работа в правительстве. А оказывается он чисто экономист

«Я не считаю возможным вступать в ту или иную партию. У меня есть определенные взгляды, определенная позиция, и я не считаю, что в рамках всего набора политических партий можно полностью свою позицию отстаивать», – сказал Шувалов журналистам

Вернуться в «Политика и события»